Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Відправлено: Oct 7 2021, 07:12
Цитата (Просточитатель @ Oct 7 2021, 06:54)
Косарь в день. Хм... Это тридцать тысяч.. уж на арендованную квартиру хватит. Зачем их тратить на такси?

двадцать тысяч... в месяце двадцать дней же... но да, на аренду можно
Відправлено: Oct 7 2021, 07:12
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 7 2021, 06:35)
мужчины не должны нам помогать, это ущемляет нашу гордость

ну ок :lol:

опустим тот момент, что феминизм, он несколько не про это
Відправлено: Oct 7 2021, 07:13
Цитата (Просточитатель @ Oct 7 2021, 06:55)
Это где такие пенсии? тысяча в месяц на такси можно выкинуть?

тож интересно
Відправлено: Oct 7 2021, 07:15
Цитата (CopyCat @ Oct 7 2021, 07:12)
ну ок :lol:

опустим тот момент, что феминизм, он несколько не про это

про это самое, про проклятый патриархат
Відправлено: Oct 7 2021, 07:33
Цитата (гитик @ Oct 7 2021, 07:15)
про это самое, про проклятый патриархат

ну да, а смотреть на ситуации со взаимопомощью как на, — помощь близких — это нормально, — видимо, религия не позволяет
оч странно просто к гендеру это привязывать
Відправлено: Oct 7 2021, 08:01
Цитата (гитик @ Oct 7 2021, 07:12)
двадцать тысяч... в месяце двадцать дней же... но да, на аренду можно

Хм. рабочих и правда двадцать))Но на квартирку вполне.
Відправлено: Oct 7 2021, 08:14
Цитата (CopyCat @ Oct 7 2021, 07:33)
ну да, а смотреть на ситуации со взаимопомощью как на, — помощь близких — это нормально, — видимо, религия не позволяет
оч странно просто к гендеру это привязывать


интересно, чем помогает своему отцу автор-ка сообщения про квартиру и обмороки в автобусе) ведь всякая помощь должна быть взаимной.
А, наверное тем, что льет грязь на мужской род в детском форуме))
Відправлено: Oct 8 2021, 16:49
Anorexia Nervosa, вы немного путете понятия. Феминизм это не о том, что помощь со стороны мужчины ущемляет нашу гордость и наоборот, а о равных правах между всеми людьми. Мужчины помогают женщинам, а женщины - мужчинам, это нормально.
И я написала о том, что жить одной - ты маленькая, но хочешь заботиться о здоровье - достаточно взрослая, чтобы работать, бросай школу и плати за такси сама. Я не "не хочу" ее ездить на автобусе - мне просто нельзя, я падаю в обмороки. У меня череп не цельный, и если обо что-нибудь ударюсь головой - это будет все, скорее всего, венки на могилку.
Просточитатель, тысяча не в месяц) тысяча в день) и, конечно, у меня не настолько большая пенсия, я часто иду до дома со школы пешком 10 км, иногда мама меня докилывает до школы, но вся пенсия все равно уходит на такси (500 рублей в одну сторону - стабильно)
Но прикол в том, что зимой у нас очень холодно, до -35, средняя температура примерно -25. Я просто не смогу ходить пешком - околею. Понятия не имею, что буду делать
Відправлено: Oct 8 2021, 18:16
Цитата (Танаис @ Oct 8 2021, 16:49)
И я написала о том, что жить одной - ты маленькая, но хочешь заботиться о здоровье - достаточно взрослая, чтобы работать, бросай школу и плати за такси сама.

Так восемнадцать тебе есть, кто мешает делать по-своему?
Відправлено: Oct 9 2021, 07:32
Цитата (dovelet @ Oct 8 2021, 18:16)
Так восемнадцать тебе есть, кто мешает делать по-своему?

Мешает то, что я в 11 классе, и максимум, куда меня возьмут - это продавщицей в Пятёрочку, а у меня мечта есть - хочу стать адвокатом
Відправлено: Oct 9 2021, 07:32
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 7 2021, 08:14)
интересно, чем помогает своему отцу автор-ка сообщения про квартиру и обмороки в автобусе) ведь всякая помощь должна быть взаимной.
А, наверное тем, что льет грязь на мужской род в детском форуме))

В каком месте я оскорбила мужской род?
Відправлено: Oct 14 2021, 19:16
Цитата (Танаис @ Oct 8 2021, 16:49)
я часто иду до дома со школы пешком 10 км, иногда мама меня докилывает до школы, но вся пенсия все равно уходит на такси (500 рублей в одну сторону - стабильно)

это где же такие цены за десять км? эм, из аэропорта в Ялту на бахатого класса машинке и то дешевле км выходит...
Відправлено: Oct 14 2021, 20:44
Цитата (гитик @ Oct 14 2021, 19:16)
это где же такие цены за десять км?

Это очень дёшево, за десять км. У нас за три-четыре столько берут.
Відправлено: Oct 15 2021, 00:11
Цитата (Просточитатель @ Oct 6 2021, 06:44)
Вообще квартиры стоят СТОЛЬКО что большинству своя абсолютно недоступна в принципе. Родители бы были рады помочь но.. Откуда деньги взять? ТАКИЕ деньги?

А как на счет того, чтобы:
1) поработать в городе с высокими зарплатами, временно ограничивая себя;
2) накопить денег;
3) переехать в город поменьше, и инвестировать в недвижимость;
4) в идеале - даже не в одну, а в несколько;
5) жить в одной, сдавать другую.

Это слишком сложно?

Цитата (Танаис @ Oct 7 2021, 03:25)
Дело в том, что при разводе родители продали совместную квартиру, и все деньги достались отцу с обязательством купить мне квартиру к поступлению. Я должна была поступить в этом году, из-за травмы не успела закончить школу, так что сейчас мне 18 и я учусь в 11 классе. Но я должна тратить по косарю в день на такси, потому что на автобусе ездить не могу (в обмороки падаю), потому что "ты школьница, тебе нельзя жить одной рядом со школой, будь добра тратить пенсию по инвалидности на такси, потому что "ты уже взрослая, хочешь беречь здоровье - плати за такси сама"

Гхм.
Кажется, Ваши родственники не очень Вам сочувствуют... Лучше бы помогли больше, блин!
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 7 2021, 08:14)
интересно, чем помогает своему отцу автор-ка сообщения про квартиру и обмороки в автобусе) ведь всякая помощь должна быть взаимной.
А, наверное тем, что льет грязь на мужской род в детском форуме))

В 18-то лет?
Хммммм. Вот не уверена. =dontknow= Ладно бы был жизвенный партнер, а отец - это как бы другое дело.

Ее комментарий касался скорее не мужского рода, а родительства.
Цитата (Танаис @ Oct 9 2021, 07:32)
Мешает то, что я в 11 классе, и максимум, куда меня возьмут - это продавщицей в Пятёрочку, а у меня мечта есть - хочу стать адвокатом

Тсссс, Вы (ты))) как бы слишком умная. У кого еще хватит жизненного опыта и ума стремиться к своим мечтам, не смотря на статус инвалида? Как как ты посмела!
Відправлено: Oct 15 2021, 03:55
Цитата (Бэйджиг @ Oct 15 2021, 00:11)
А как на счет того, чтобы:
1) поработать в городе с высокими зарплатами, временно ограничивая себя;
2) накопить денег;
3) переехать в город поменьше, и инвестировать в недвижимость;
4) в идеале - даже не в одну, а в несколько;
5) жить в одной, сдавать другую.

1. Так и делает большинство, но "всего на всех не хватит, потому что всех - много, а всего - мало".
2. В канадских долларах, если только)
3. Если работать на удаленке
4. Так а на какие шиши, если речь идёт о том, что даже на одну единицу жилья нет денег?
5. Да откуда жилья к пятому пункту стало два?) Можно, при условии, что оно ликвидно (в хорошем месте, с хорошим ремонтом и тд)
Відправлено: Oct 15 2021, 03:55
Цитата (Бэйджиг @ Oct 15 2021, 00:11)
В 18-то лет?
Хммммм. Вот не уверена.

Но ты же помогала.
Відправлено: Oct 15 2021, 04:16
Цитата (dovelet @ Oct 14 2021, 20:44)
Это очень дёшево, за десять км. У нас за три-четыре столько берут.

помницца года два назад в Пулково брала частное за две тысячи ну где-то сто км надо было ехать, а сейчас енто где-то сорок тысяч по-твоему, да? никто ужо не катаецца выходит
Відправлено: Oct 15 2021, 04:22
Цитата (Бэйджиг @ Oct 15 2021, 00:11)
А как на счет того, чтобы:
1) поработать в городе с высокими зарплатами, временно ограничивая себя;
2) накопить денег;
3) переехать в город поменьше, и инвестировать в недвижимость;
4) в идеале - даже не в одну, а в несколько;
5) жить в одной, сдавать другую.

Это слишком сложно?

ты наконец-то купила квартиру? поздравляю!
Відправлено: Oct 15 2021, 04:37
Цитата (Бэйджиг @ Oct 15 2021, 00:11)
Гхм.
Кажется, Ваши родственники не очень Вам сочувствуют... Лучше бы помогли больше, блин!

бабушке еще больше выслужицца перед внучарой, чтобы та заметила обслугу?
Відправлено: Oct 15 2021, 06:22
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 03:55)
1. Так и делает большинство, но "всего на всех не хватит, потому что всех - много, а всего - мало".
2. В канадских долларах, если только)
3. Если работать на удаленке
4. Так а на какие шиши, если речь идёт о том, что даже на одну единицу жилья нет денег?
5. Да откуда жилья к пятому пункту стало два?) Можно, при условии, что оно ликвидно (в хорошем месте, с хорошим ремонтом и тд)

Вот да. Если б каждый мог так заработать.... правда косарь за поездку.. Это .. Жуть как много. За эти деньги вполне можно снять жилье рядом...
Відправлено: Oct 15 2021, 08:19
Цитата (Бэйджиг @ Oct 15 2021, 00:11)
А как на счет того, чтобы:
1) поработать в городе с высокими зарплатами, временно ограничивая себя;
2) накопить денег;
3) переехать в город поменьше, и инвестировать в недвижимость;
4) в идеале - даже не в одну, а в несколько;
5) жить в одной, сдавать другую.

Это слишком сложно?

1) родилась и живу в Москве, вроде, это город с высокими ЗП. И у нас с мужем совокупная даже выше средней по городу. Только квартира здесь, двушка ~50кв.м. стоит ОТ 13-14млн.руб. И пока ты копишь на первый взнос по ипотеке, цены неумолимо растут. Просто для справки: в Москве цены с начала года на недвижимость выросли в среднем на 30%. Знаешь, на сколько выросли зарплаты?
2) см пункт 1, пока ты копишь, цены растут
3) палка о двух концах. Цены на жилье в области намного дешевле, чем в Москве, однако если думать о будущем, то Московская пенсия намного выше, чем областная, московское школьное образование лучше, чем областное, и тд. Я не знаю, как у вас в Канаде, но знаю, что если у тебя в России московская прописка, ты будешь за неё до последнего держаться. Да чё уж там, ради неё люди в браки вступают!
4) тут бы найти, что инвестировать хотя бы в одну недвижимость =lol=
5) ну... чтобы выгодно сдавать квартиру, она должна выгодно располагаться, а чем выгоднее расположение квартиры, тем дороже её стоимость. Чтобы окупить квартиру арендой, её сдавать надо лет 10, без простоев. + вот прям жить на деньги от сдаваемой квартиры не получится
Відправлено: Oct 15 2021, 08:44
Цитата (Volshebnitsa @ Oct 15 2021, 08:19)
но знаю, что если у тебя в России московская прописка, ты будешь за неё до последнего держаться. Да чё уж там, ради неё люди в браки вступают!

что есть отдельная категория ума лишенных, имхо

но суть всего этого сводится к одному — хочешь вкусно жить и красиво кушать — шевели задницей
у нас ребята уезжали на несколько лет в Москву, зарабатывали там, покупали хату тут
щас уезжать никакого смысла вообще нет, ибо мы итак работаем в мск с соответствующими зарплатами

впрочем, щас и у нас цены на недвигу в рост устремились
Відправлено: Oct 15 2021, 13:28
гитик, аэропорт это фиксированная цена. И у вас недорогое такси, эт да.
и снова наезды-наезды
Відправлено: Oct 15 2021, 13:29
[quote=Просточитатель,1634278978] правда косарь за поездку.. Это .. Жуть как много. /quote]
Ну, каждый тратит деньги, как хочет/как ему позволяют. Да и такси, они разные бывают.
Відправлено: Oct 15 2021, 14:04
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 13:29)
[quote=Просточитатель,1634278978] правда косарь за поездку.. Это .. Жуть как много. /quote]
Ну, каждый тратит деньги, как хочет/как ему позволяют. Да и такси, они разные бывают.

Я про то что эти деньги можно на аренду квартиры и потратить.. Или их дают специально на такси?
Відправлено: Oct 15 2021, 14:45
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 13:28)
аэропорт это фиксированная цена

да ладно)) и сторговаться ни разу низзя?))) с тем кто вне службы таксует...
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 13:28)
И у вас недорогое такси, эт да.

а как ты сравнивала? по Яндекс такси? он же ушел с полуострова... ну дык сколько в Питере тариф у Яндекс такси? наверно от 15 рублей за км, но никак не 150?
Відправлено: Oct 15 2021, 14:56
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 13:28)
аэропорт это фиксированная цена

да правда штоле?)) месяц назад у вас была, Яндекс гоу, как и везде Яндекс гоу
Відправлено: Oct 15 2021, 15:30
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 14:45)
да ладно)) и сторговаться ни разу низзя?))) с тем кто вне службы таксует...

Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 14:45)
а как ты сравнивала? по Яндекс такси? он же ушел с полуострова... ну дык сколько в Питере тариф у Яндекс такси? наверно от 15 рублей за км, но никак не 150?

15 рублей такого не бывает. 150 минимальная поездка обычно...но и 1000 я не знаю КУДА надо ехать чтобы столько намотать...
Відправлено: Oct 15 2021, 15:45
Цитата (Просточитатель @ Oct 15 2021, 15:30)
15 рублей такого не бывает.

а сколько по Питеру бывает один км?
Цитата (Просточитатель @ Oct 15 2021, 15:30)
150 минимальная поездка обычно...

да ладно, Довлет вон говорит, что пятсот рублей три-четыре кэмэ проехать в Питере стоит
Цитата (Просточитатель @ Oct 15 2021, 15:30)
но и 1000 я не знаю КУДА надо ехать чтобы столько намотать...

косарь у неё выходит туда-обратно за десять км, интересно чо за город, и чо за служба такси
Відправлено: Oct 15 2021, 16:04
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 15:45)
а сколько по Питеру бывает один км?

Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 15:45)
да ладно, Довлет вон говорит, что пятсот рублей три-четыре кэмэ проехать в Питере стоит

Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 15:45)
косарь у неё выходит туда-обратно за десять км, интересно чо за город, и чо за служба такси

А в Питере не знаю.. Туда обратно может быть да... 10 км как раз так и получится примерно... В смысле 20.. но вопрос с тем не лучше ли снять за эти деньги квартиру остается
Відправлено: Oct 15 2021, 16:21
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 14:45)
да ладно)) и сторговаться ни разу низзя?))) с тем кто вне службы таксует..

Не в курсе, все можно, полагаю.
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 15:45)
да ладно, Довлет вон говорит, что пятсот рублей три-четыре кэмэ проехать в Питере стоит

*вздыхает* давлет врет всё, сто рублей в любой конец города, в любое время суток. ты полностью права, победила, размазала и так далее.
Відправлено: Oct 15 2021, 16:30
Цитата (Просточитатель @ Oct 15 2021, 16:04)
но вопрос с тем не лучше ли снять за эти деньги квартиру остается

на пенсию по инвалидности с дества может и можно... но смотря где... но и кушоть чото надо... одецца... обуцца... ноотропы там
Додано через хвилину
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 16:21)
*вздыхает* давлет врет всё

чоты начинаешьнормальножеобщались
Відправлено: Oct 15 2021, 16:44
Ну)) от порта до Невского было 650 и 800 %)
Тыкание несколько раз позволило, причём, чутка цену снизить
Відправлено: Oct 15 2021, 18:01
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 16:30)
на пенсию по инвалидности с дества может и можно... но смотря где... но и кушоть чото надо... одецца... обуцца... ноотропы там

Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 16:30)
чоты начинаешьнормальножеобщались

Пенсии не хватит точно.. Но еще раз. Имеется поездки на такси 100 в день. Это страшно много. И есть возможность снчять квартиру именно там куда едешь. То есть на эти 20 тысяч снимаешь. А на такси НЕ ездишь. Ибо рядом профит?
Відправлено: Oct 19 2021, 08:30
Просточитатель, квартира рядом со школой стоит минимум 20к, как я уже говорила, пока тепло я иногда иду домой по 10 километров. Пенсия моя 9 тысяч. + жкх, продукты и т.д., и в школу периодически не иду, потому как голова болит, а с моей травмой напрягать мозги в этом состоянии смерти подобно.
Что буду делать зимой- пока не знаю
Відправлено: Oct 19 2021, 10:44
Цитата (Танаис @ Oct 19 2021, 08:30)
Просточитатель, квартира рядом со школой стоит минимум 20к, как я уже говорила, пока тепло я иногда иду домой по 10 километров. Пенсия моя 9 тысяч. + жкх, продукты и т.д., и в школу периодически не иду, потому как голова болит, а с моей травмой напрягать мозги в этом состоянии смерти подобно.
Что буду делать зимой- пока не знаю

Жуть... А почему так далеко то? 10 км это ненормально в принципе...
Відправлено: Oct 25 2021, 07:56
Просточитатель, ну, вот так 🤷‍♀️... 10 километров - в среднем прохожу за два часа, если я не на каблуках)
Відправлено: Oct 25 2021, 09:23
Цитата (Танаис @ Oct 25 2021, 07:56)
ну, вот так 🤷‍♀️... 10 километров - в среднем прохожу за два часа, если я не на каблуках)

а что говорит о вот этих проходках невролог, учитывая, что вы, с ваших слов, падаете в обмороки, страдаете от сильных головных болей?
Відправлено: Oct 30 2021, 00:27
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 03:55)
1. Так и делает большинство, но "всего на всех не хватит, потому что всех - много, а всего - мало".
2. В канадских долларах, если только)
3. Если работать на удаленке
4. Так а на какие шиши, если речь идёт о том, что даже на одну единицу жилья нет денег?
5. Да откуда жилья к пятому пункту стало два?) Можно, при условии, что оно ликвидно (в хорошем месте, с хорошим ремонтом и тд)

Ну блин, никто ж не говорил, что будет просто. =)) Надо садиться и смотреть, считать, анализировать. И работать - желательно с умом, но и пахать иногда приходится.
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 03:55)
Но ты же помогала.

Да, но мой опыт - это такое, у каждого же своя история.)
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 04:22)
ты наконец-то купила квартиру? поздравляю!

Ну не надо тут, я вряд ли буду хвастаться тем, что купила. =)) Спасибо, но не стоит. Купить квартиру - это еще такое, а вот ВЫПЛАТИТЬ ипотеку - вот это совсем другое дело.
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 04:37)
бабушке еще больше выслужицца перед внучарой, чтобы та заметила обслугу?

Не знаю на счет обслуги, но не помогать 18-летнему ребенку/юному взрослому с травмой - это... ну не очень хорошо.
Цитата (Volshebnitsa @ Oct 15 2021, 08:19)
1) родилась и живу в Москве, вроде, это город с высокими ЗП. И у нас с мужем совокупная даже выше средней по городу. Только квартира здесь, двушка ~50кв.м. стоит ОТ 13-14млн.руб. И пока ты копишь на первый взнос по ипотеке, цены неумолимо растут. Просто для справки: в Москве цены с начала года на недвижимость выросли в среднем на 30%. Знаешь, на сколько выросли зарплаты?
2) см пункт 1, пока ты копишь, цены растут
3) палка о двух концах. Цены на жилье в области намного дешевле, чем в Москве, однако если думать о будущем, то Московская пенсия намного выше, чем областная, московское школьное образование лучше, чем областное, и тд. Я не знаю, как у вас в Канаде, но знаю, что если у тебя в России московская прописка, ты будешь за неё до последнего держаться. Да чё уж там, ради неё люди в браки вступают!
4) тут бы найти, что инвестировать хотя бы в одну недвижимость =lol=
5) ну... чтобы выгодно сдавать квартиру, она должна выгодно располагаться, а чем выгоднее расположение квартиры, тем дороже её стоимость. Чтобы окупить квартиру арендой, её сдавать надо лет 10, без простоев. + вот прям жить на деньги от сдаваемой квартиры не получится

Ну вот у меня во многом похожая ситуация, я ведь тоже живу в городе с дикими ценами на недвижимость, которые вечно растут. За 3-5 лет цены кое-где в городе выросли в 2 раза, а зарплаты выросли на 7% в лучшем случае. =lol= Поэтому, единственный норм. выход - это тратить меньше, стараться зарабатывать больше, найти выгодные инвестиционные варианты, инвестировать в недвижимость - и потом жить с этого дохода.

Ну вот неужели москвики не могут инвестировать в квартиру где-нибудь в России или Украине, где ее можно купить в 5 раз дешевле, заплатить за нее сразу и почти сразу, и потом сдавать, получая при этом доход? Совсем без вариантов?

По поводу образования - я тебя умоляю, почти все образование = глупая трата времени и не менее глупое зубрилово, которое дает работу с 9 до 6, где ты пашешь как раб на другого дядю, и получаешь весьма мало. Тут надо придумать что-то другое. =))
Цитата (CopyCat @ Oct 15 2021, 08:44)
у нас ребята уезжали на несколько лет в Москву, зарабатывали там, покупали хату тут

Вот! Я об этом.

А еще есть люди, которые получают полезное образование вроде айтишников, работают на иностранные компании, зарабатывают по $2,000 в месяц в городе, где средняя зарплата - в 4 раза ниже. И да, не каждый рад быть айтишником, но ведь есть другие варианты. Маркетологи и онлайн-продавцы - вообще боги сейчас, особенно в пандемию. =)) Там бездонный потенциал.
Відправлено: Nov 3 2021, 10:52
гитик, мой невролог ничего не говорит - я падаю в обмороки В АВТОБУСАХ, а не просто так, на ровном месте взяла и упала
Відправлено: Nov 3 2021, 11:50
Цитата (Танаис @ Nov 3 2021, 10:52)
мой невролог ничего не говорит

канешна, и ни обследований, ни назначений, ничаво, ахотно вам верю (нет)
Відправлено: Nov 3 2021, 19:29
Цитата (Volshebnitsa @ Oct 15 2021, 08:19)
5) ну... чтобы выгодно сдавать квартиру, она должна выгодно располагаться, а чем выгоднее расположение квартиры, тем дороже её стоимость. Чтобы окупить квартиру арендой, её сдавать надо лет 10, без простоев. + вот прям жить на деньги от сдаваемой квартиры не получится

с другой стороны, скажем, ты выплатишь ипотеку лет за 20, и деньги с аренды будут приятным бонусом к пенсии. Конечно, везде есть подводные камни, например, если ты сдаёшь квартиру официально, с договором, то ещё будешь платить налоги, кроме того, за 20 лет, как бы бережно к квартире не относились, что-то да ухайдохают, придётся делать ремонт, что-то менять.

Відправлено: Nov 4 2021, 01:45
Supreme, в идеале ипотеку стоит выплачивать со своих денег в том числе, особенно если она взята под высокие %. Потому что сдавать квартиру кому-то - это супер, значит большая часть ипотечного платежа или даже весь месячный платеж будет покрываться арендо-взятелями. Но при этом лучшая стратегия - использовать собственные деньги, чтобы выплатить ипотеку быстрее. В идеале - каждый месяц.

Существует три самых простых способа выплатить ипотеку быстрее:
1) поменять плажет с месячного на дважды в месяц (24 платежей в год), или каждые две недели (26 платежей в год), а в идеале - раз в неделю (52 платежа в год). То есть, разбить 1 месячный платеж на 2 или 4 платежа. Если банк эту услугу не предоставляет, то можно это делать вручную. Или спросить, может ли банк снимать деньги со счета автоматически.
2) делать дополнительные платежи при каждой возможности. Люди часто делают это под НГ, потому что получают бонус на работе, например. Но даже если в какой-то момент у человека появились доп. деньги, использовать их для выплаты ипотеки - хорошая идея.
3) увеличивать платеж на 10% каждый год, если позволяет зарплата. Но не у всех зарплата сильно увеличивается каждый год, так что не для всех.

Учитывая то, что в России % не самые низкие, а в Украине они могут быть дикими, чем быстрее человек выплатит ипотеку - тем лучше, ибо % могут съесть очень много денег. Сдавать квартиру - отличный вариант, если такая возможность есть.

Можно найти калькуляторы онлайн, который покажут, сколько денег вы сэкономите на % если будете делать доп. платежи. Лишь бы только условия ипотеки это позволяли (некоторые банки запрещают доп. платежи или ограничивают их).

Ремонт, налоги, другие расходы - это да. От этого никуда не денешься.

Это заслуживает отдельной темы. =))
Відправлено: Nov 4 2021, 07:26
Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:45)
Supreme,

Учитывая то, что в России % не самые низкие, а в Украине они могут быть дикими, чем быстрее человек выплатит ипотеку - тем лучше, ибо % могут съесть очень много денег. Сдавать квартиру - отличный вариант, если такая возможность есть.

Учитывая все это лучше ее ( ипотеку) не брать вовсе :)
Відправлено: Nov 4 2021, 21:47
Просточитатель, как бы да, но как бы и нет. Тут спроси 10 людей - услышишь 10 разных мнений. С одной стороны, выплачивать ипотеку чужой тете и отдавать деньги "вникуда" - это не очень разумно. С другой стороны, это не "вникуда", а ты платишь за крышу над головой; и если это расход, который надо платить - значит, надо.

Соль в том, что инвестировать в недвижимость - это один из самых стабильных и удачных вложений, которое практически гарантировано приносит доход. Например, вот средняя стоимость на жилье в Москве за последие 20+ лет:
Показати текст спойлеру

Средняя стоимость жилья была 20 тысяч в 2000-ом, а в 2021-ом оно стоит 240 тысяч. Прирост в 12 раз. Но увеличилась ли зарплата в 12 раз?))

Имхо, взять ипотеку как можно раньше и выплатить ее как можно быстрее, чтобы потом жить в этой квартире; а потом повторить это с несколькими другими квартирами, чтобы потом сдавать их и жить с пассивного дохода, в идеале не работая и уйдя на "пенсию" в 30-40 лет - идеальный вариант.
Відправлено: Dec 1 2021, 08:30
Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 21:47)
Средняя стоимость жилья была 20 тысяч в 2000-ом, а в 2021-ом оно стоит 240 тысяч. Прирост в 12 раз. Но увеличилась ли зарплата в 12 раз?))

раз в тридцать, наверное, может и больше
Відправлено: Dec 1 2021, 13:26
гитик, вот мы жилье-жилье....по закону ,не помню какому из КУАБ даже коляску нельзя оставлять в проходах т коридорах общественных ,а что говорить о машине ,вы цены на парко места и паркинги видели? а как бы для ребенка авто - это очень нужная штука, в современных реалиях.
Відправлено: Dec 1 2021, 22:28
Цитата (гитик @ Dec 1 2021, 08:30)
раз в тридцать, наверное, может и больше

В Москве? Супер, завидую Москве! А можно ссылку? А то я гуглила, но не нашла.

Nigel, да ладно, многие спокойно дитя без машины растят. Согласна, что это удобно и классно, но можно без машины обходиться если все рядом - особенно педиатр и другие врачи, садик, школа и так далее.
Відправлено: Dec 1 2021, 22:41
Бэйджиг,
Есть например город такой Кривой Рог, знакомо?
Вот проедь из одного конца в другой, и Бог с ним, праздник если он приехал,и не надо в Киев или Днепр ехать, ну да ладно.
Вырасти, и поделись опытом.
Я конкретно обратил внимание на цены на паркоместа, это очень , очень дорого.
И не говорю что машина прям необходимость, это очень полезная надобность, но в сфере цен на недвижимость надо учитывать всё.

Некоторые племена в Индонезии до сих пор и телефоны не одобряют, и в африке тоже есть племена такие.
Відправлено: Dec 2 2021, 06:15
Цитата (Nigel @ Dec 1 2021, 22:41)
И не говорю что машина прям необходимость, это очень полезная надобность, но в сфере цен на недвижимость надо учитывать всё.

"Машина и ребенок" это действительно, совсем не обязательно. Просто мы сами любим комфорт и дети тут не при чем, как по мне.
Відправлено: Dec 2 2021, 07:03
Цитата (Nigel @ Dec 1 2021, 22:41)
Я конкретно обратил внимание на цены на паркоместа, это очень , очень дорого.



Додано через 23 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Dec 1 2021, 22:28)
А то я гуглила, но не нашла.

гуглить некошерно - ты яндексни
Відправлено: Dec 2 2021, 08:14
Цитата (dovelet @ Dec 2 2021, 06:15)
"Машина и ребенок" это действительно, совсем не обязательно. Просто мы сами любим комфорт и дети тут не при чем, как по мне.

Вот да жили без машин большинство...
Відправлено: Dec 2 2021, 08:59
гитик, Люблю стопхамов! Они уже и у нас есть) и даже более того, очень с другими яркими названиями)


Відправлено: Dec 2 2021, 12:18
Цитата (Просточитатель @ Dec 2 2021, 08:14)
Вот да жили без машин большинство...

Это верно. Но времена меняются. Теперь машина, для многих, - не только хотелка комфорта, но и необходимость. Скажем так, можно и на такси/автобусе/маршрутке, но тяжелее. А уж если ты - с ребёнком, особенно, маленьким... Или двумя. Вполне возможно, но усилий больше. Но мы ведь любим комфорт, помним, да?)
В общем, неоднозначен ответ. Смотря для кого, где и в какой отрезок жизни.
Відправлено: Dec 2 2021, 12:20
Цитата (Nigel @ Dec 2 2021, 08:59)
Люблю стопхамов

Ага, как в том сериале. С трудом оттерли клиенту от стекла наклейку от стопхам-движенря, а клиент на них обиделся, ведь "специально за этой наклейкой в Мск ездил!"
Відправлено: Dec 2 2021, 15:59
dovelet, каком сериале?(
У меня закончились наклейки( раньше разных движений были(
Даже с оранжевого майдана ещё есть)2004, и наклейки партии Зеленых) ещё тех , правильных) не ЗЕленых)
Відправлено: Dec 2 2021, 16:22
Реальные пацаны. Видео быстро не нашла(
Відправлено: Dec 2 2021, 17:12
Цитата (dovelet @ Dec 2 2021, 12:18)
Это верно. Но времена меняются. Теперь машина, для многих, - не только хотелка комфорта, но и необходимость. Скажем так, можно и на такси/автобусе/маршрутке, но тяжелее. А уж если ты - с ребёнком, особенно, маленьким... Или двумя. Вполне возможно, но усилий больше. Но мы ведь любим комфорт, помним, да?)
В общем, неоднозначен ответ. Смотря для кого, где и в какой отрезок жизни.

Воть! именно комфорт ^_^ Но никакой необходимости :) И да мы очень любим комфорт да :)
Відправлено: Dec 2 2021, 18:29
Цитата (Просточитатель @ Dec 2 2021, 17:12)
никакой необходимости

Тут начинается тонкий лёд под назуанрем: "а что находится в списке необходимости?"
Відправлено: Dec 2 2021, 18:48
Цитата (dovelet @ Dec 2 2021, 18:29)
Тут начинается тонкий лёд под назуанрем: "а что находится в списке необходимости?"

Еда, кровать, туалет... Туалетную бумагу можно заменить на листья.
Відправлено: Dec 2 2021, 21:20
Цитата (dovelet @ Dec 2 2021, 18:29)
Тут начинается тонкий лёд под назуанрем: "а что находится в списке необходимости?"

То что необходимо для жизни конечно. Но миллионы человек живут до сих пор без всякого автомобиля
Відправлено: Dec 3 2021, 14:29
Цитата (Просточитатель @ Dec 2 2021, 21:20)
То что необходимо для жизни конечно.

Но что именно в твоём списке? У кого-то там и автомобиль есть.
Відправлено: Dec 3 2021, 14:33
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 14:29)
Но что именно в твоём списке? У кого-то там и автомобиль есть.

А мой список чем не понравился?
Відправлено: Dec 3 2021, 14:38
Цитата (Сэмме @ Dec 3 2021, 14:33)
А мой список чем не понравился?

ограничен кроватью... средневековье какое-то
Відправлено: Dec 3 2021, 14:47
Цитата (гитик @ Dec 3 2021, 14:38)
ограничен кроватью... средневековье какое-то

Забыл про одежду добавить. Спасибо.
Відправлено: Dec 3 2021, 15:18
Цитата (Сэмме @ Dec 3 2021, 14:33)
А мой список чем не понравился?

Твой я не читала.
Відправлено: Dec 3 2021, 15:40
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 15:18)
Твой я не читала.

Неуважение, однако...
Відправлено: Dec 3 2021, 15:47
Сэмме, я его не видела. С читателем разговорились, выше тему не читала.
Відправлено: Dec 3 2021, 16:13
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 14:29)
Но что именно в твоём списке? У кого-то там и автомобиль есть.

Квартира или место в квартире еда школа медицина одежда все)))) необходимое это то без чего не выжить минимум)))
Відправлено: Dec 3 2021, 16:31
Цитата (Просточитатель @ Dec 3 2021, 16:13)
школа медицина

Эти два пункта наше государство обеспечивает бесплатно, любому гражданину, по умолчанию. Зачем включать это в список? Качество и доступность оных - другой вопрос. Или ты - о платных клиниках и школах?
Відправлено: Dec 3 2021, 16:31
Цитата (Просточитатель @ Dec 3 2021, 16:13)
место в квартире

Это коммуналка?
Відправлено: Dec 3 2021, 16:36
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 16:31)
Эти два пункта наше государство обеспечивает бесплатно, любому гражданину, по умолчанию. Зачем включать это в список? Качество и доступность оных - другой вопрос. Или ты - о платных клиниках и школах?

Нет я о минимуме вовсе)))необходимость это очень сильное слово. самое интересное чем беднее страна тем больше рождаемость. итак необходимого мало все остальное .. Желаемое)))
Відправлено: Dec 3 2021, 16:38
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 16:31)
Это коммуналка?

например. Люди жили и в коммуналках. я вовсе не призываю ограничиватся необходимым))) Но вообще то я имел в виду несколько поколений в квартире
Відправлено: Dec 3 2021, 16:50
Цитата (Просточитатель @ Dec 3 2021, 16:36)
самое интересное чем беднее страна тем больше рождаемость.

А чем богаче - тем меньше)
Цитата (Просточитатель @ Dec 3 2021, 16:38)
Но вообще то я имел в виду несколько поколений в квартире

Ладно, если дом. Так решается хотя бы проблема пространства, но в остальном - ужас ужасный, лично для меня.
Відправлено: Dec 3 2021, 16:57
Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 16:50)
А чем богаче - тем меньше)

Цитата (dovelet @ Dec 3 2021, 16:50)
Ладно, если дом. Так решается хотя бы проблема пространства, но в остальном - ужас ужасный, лично для меня.

Конечно. Но необходимость есть необходимость. И чем богаче человек тем желаемого больше не необходиимого именно желаемого)))
Відправлено: Dec 3 2021, 22:46
Просточитатель, для кого-то жить в коммуналке - это приговор. =)) Не смотря на то что, по сути, почти все живут в них: если ты с родителями или супругом делишь квартиру - эт тоже по-своему коммуналка. =lol= Лишь бы не пришлось целыми семьями ее делить. Я вот не представляю, как люди в 3-комнатной квартире жили 3 семьями, это ж жесть.

Можно без машины прожить. Но вот если ты живешь очень далеко от места учебы, работы и всего остального, и без машины надо потратить в 5 раз больше времени, то это уже близко к необходимости.
Відправлено: Dec 4 2021, 08:48
Бэйджиг, Мне кажется, понятие коммуналка Ты мягко говоря не понимаешь ... и это не общага, тем более не канадская( какаие я таки посещал, и скажу- шоб я так жил как они в общагах)
Это настоящая коммуналка, на минуточку, в современных реалиях не менее.

Відправлено: Dec 4 2021, 08:55
Цитата (Nigel @ Dec 4 2021, 08:48)
Это настоящая коммуналка

это одесский дворик, ну... а про Япончика сериал походу чутка плагиатом пахнет
Відправлено: Dec 4 2021, 08:56
гитик, не нукай!
это для начала жители комуналки, а ниже вот Вам пожалуйста, сама комуналка.
Відправлено: Dec 4 2021, 08:57
Цитата (Nigel @ Dec 4 2021, 08:56)
не нукай!

не запрегла?))
таки ниже у тя одесская комуналка)

на реальные комуналки у Гордона позырить можна
Відправлено: Dec 4 2021, 09:01
а рапрягать хто будит ?
вот по поводу комуналки, настощая самая:
Відправлено: Dec 4 2021, 09:09
Цитата (Nigel @ Dec 4 2021, 09:01)
а рапрягать хто будит ?

а что конь ретивый?
Відправлено: Dec 4 2021, 09:12
гитик, канешна, он за словом в кармане не лнезит, и всегда имеит шо сказать)
и любит вкусна покушать, за просто так ему нема ризона напрягатся
Відправлено: Dec 4 2021, 09:15
Nigel, типа дед?
Відправлено: Dec 4 2021, 09:17
Nigel, чо то ты быстро слился - вопросом на вопрос перестал отвечать( ты хотяб чутка еврей?
Відправлено: Dec 4 2021, 09:59
Nigel, типа очень предпреимчивый жеребец) вот не надо )
А вы с какой целью интересуетесь ?)
Я здеся родился , этого мало?)
Відправлено: Dec 4 2021, 10:29
Цитата (Nigel @ Dec 4 2021, 09:59)
Nigel, типа очень предпреимчивый жеребец) вот не надо )

сам себя не похвалишь никто не похвалит?))
Цитата (Nigel @ Dec 4 2021, 09:59)
А вы с какой целью интересуетесь ?)
Я здеся родился , этого мало?)

таки?
Відправлено: Dec 4 2021, 10:33
гитик, Никто миня ни хвалит(
та да(

Таки шо вы от меня хотите?
я даже однажды был на симпозиуме каком-то, посвященным евреям, но в мат пьяный ,и по моему меня выгнали(

Відправлено: Dec 4 2021, 10:40
Nigel, ой мне это шо-то напоминает...
https://www.youtube.com/watch?v=77W_ENdERGA
Відправлено: Dec 4 2021, 10:50
Nigel танцует как Пореченков? ауф
Відправлено: Dec 4 2021, 11:10
Цитата
ауф


выкатывает boy next door...
АУФ... Dick имеет будь здоров...

пррастити, не смог удержаться.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 4 2021, 11:21
Цитата (Billy Herrington @ Dec 4 2021, 11:10)
пррастити

не стоит
Відправлено: Dec 4 2021, 11:33
Цитата (гитик @ Dec 4 2021, 11:21)
не стоит


сочувствую вашей проблеме, может попробовать виагру?
Відправлено: Dec 4 2021, 11:39
Цитата (Billy Herrington @ Dec 4 2021, 11:33)
может попробовать виагру?

пробуй
Відправлено: Dec 4 2021, 11:48
гитик, хто такой этот Перечникофф?
Відправлено: Dec 4 2021, 11:57
Цитата (Nigel @ Dec 4 2021, 11:48)
гитик, хто такой этот Перечникофф?

Цитата (Nigel @ Dec 4 2021, 10:40)

https://www.youtube.com/watch?v=77W_ENdERGA

7.40 4.37
Відправлено: Dec 4 2021, 12:30
гитик, да, это таки наша комуналка) И не только дворик)
Ты вернешь блонд?
Відправлено: Dec 4 2021, 12:44
Цитата (Nigel @ Dec 4 2021, 12:30)
Ты вернешь блонд?

не вопрос, что мне за это будет?
Відправлено: Dec 4 2021, 12:48
гитик, я сделаю себе таки Андеркат в стиле Утреда, опять)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1587 ]   [ 109 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:32:32, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP