Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 77 78 [79] 80 81 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
dovelet
Відправлено: Oct 15 2021, 16:21
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 14:45)
да ладно)) и сторговаться ни разу низзя?))) с тем кто вне службы таксует..

Не в курсе, все можно, полагаю.
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 15:45)
да ладно, Довлет вон говорит, что пятсот рублей три-четыре кэмэ проехать в Питере стоит

*вздыхает* давлет врет всё, сто рублей в любой конец города, в любое время суток. ты полностью права, победила, размазала и так далее.
^
гитик
Відправлено: Oct 15 2021, 16:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 15 2021, 16:04)
но вопрос с тем не лучше ли снять за эти деньги квартиру остается

на пенсию по инвалидности с дества может и можно... но смотря где... но и кушоть чото надо... одецца... обуцца... ноотропы там
Додано через хвилину
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 16:21)
*вздыхает* давлет врет всё

чоты начинаешьнормальножеобщались
^
Margot
Відправлено: Oct 15 2021, 16:44
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ну)) от порта до Невского было 650 и 800 %)
Тыкание несколько раз позволило, причём, чутка цену снизить
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 15 2021, 18:01
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 16:30)
на пенсию по инвалидности с дества может и можно... но смотря где... но и кушоть чото надо... одецца... обуцца... ноотропы там

Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 16:30)
чоты начинаешьнормальножеобщались

Пенсии не хватит точно.. Но еще раз. Имеется поездки на такси 100 в день. Это страшно много. И есть возможность снчять квартиру именно там куда едешь. То есть на эти 20 тысяч снимаешь. А на такси НЕ ездишь. Ибо рядом профит?
^
Танаис
Відправлено: Oct 19 2021, 08:30
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Просточитатель, квартира рядом со школой стоит минимум 20к, как я уже говорила, пока тепло я иногда иду домой по 10 километров. Пенсия моя 9 тысяч. + жкх, продукты и т.д., и в школу периодически не иду, потому как голова болит, а с моей травмой напрягать мозги в этом состоянии смерти подобно.
Что буду делать зимой- пока не знаю
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 19 2021, 10:44
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Танаис @ Oct 19 2021, 08:30)
Просточитатель, квартира рядом со школой стоит минимум 20к, как я уже говорила, пока тепло я иногда иду домой по 10 километров. Пенсия моя 9 тысяч. + жкх, продукты и т.д., и в школу периодически не иду, потому как голова болит, а с моей травмой напрягать мозги в этом состоянии смерти подобно.
Что буду делать зимой- пока не знаю

Жуть... А почему так далеко то? 10 км это ненормально в принципе...
^
Танаис
Відправлено: Oct 25 2021, 07:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Просточитатель, ну, вот так 🤷‍♀️... 10 километров - в среднем прохожу за два часа, если я не на каблуках)
^
гитик
Відправлено: Oct 25 2021, 09:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Танаис @ Oct 25 2021, 07:56)
ну, вот так 🤷‍♀️... 10 километров - в среднем прохожу за два часа, если я не на каблуках)

а что говорит о вот этих проходках невролог, учитывая, что вы, с ваших слов, падаете в обмороки, страдаете от сильных головных болей?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 00:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 03:55)
1. Так и делает большинство, но "всего на всех не хватит, потому что всех - много, а всего - мало".
2. В канадских долларах, если только)
3. Если работать на удаленке
4. Так а на какие шиши, если речь идёт о том, что даже на одну единицу жилья нет денег?
5. Да откуда жилья к пятому пункту стало два?) Можно, при условии, что оно ликвидно (в хорошем месте, с хорошим ремонтом и тд)

Ну блин, никто ж не говорил, что будет просто. =)) Надо садиться и смотреть, считать, анализировать. И работать - желательно с умом, но и пахать иногда приходится.
Цитата (dovelet @ Oct 15 2021, 03:55)
Но ты же помогала.

Да, но мой опыт - это такое, у каждого же своя история.)
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 04:22)
ты наконец-то купила квартиру? поздравляю!

Ну не надо тут, я вряд ли буду хвастаться тем, что купила. =)) Спасибо, но не стоит. Купить квартиру - это еще такое, а вот ВЫПЛАТИТЬ ипотеку - вот это совсем другое дело.
Цитата (гитик @ Oct 15 2021, 04:37)
бабушке еще больше выслужицца перед внучарой, чтобы та заметила обслугу?

Не знаю на счет обслуги, но не помогать 18-летнему ребенку/юному взрослому с травмой - это... ну не очень хорошо.
Цитата (Volshebnitsa @ Oct 15 2021, 08:19)
1) родилась и живу в Москве, вроде, это город с высокими ЗП. И у нас с мужем совокупная даже выше средней по городу. Только квартира здесь, двушка ~50кв.м. стоит ОТ 13-14млн.руб. И пока ты копишь на первый взнос по ипотеке, цены неумолимо растут. Просто для справки: в Москве цены с начала года на недвижимость выросли в среднем на 30%. Знаешь, на сколько выросли зарплаты?
2) см пункт 1, пока ты копишь, цены растут
3) палка о двух концах. Цены на жилье в области намного дешевле, чем в Москве, однако если думать о будущем, то Московская пенсия намного выше, чем областная, московское школьное образование лучше, чем областное, и тд. Я не знаю, как у вас в Канаде, но знаю, что если у тебя в России московская прописка, ты будешь за неё до последнего держаться. Да чё уж там, ради неё люди в браки вступают!
4) тут бы найти, что инвестировать хотя бы в одну недвижимость =lol=
5) ну... чтобы выгодно сдавать квартиру, она должна выгодно располагаться, а чем выгоднее расположение квартиры, тем дороже её стоимость. Чтобы окупить квартиру арендой, её сдавать надо лет 10, без простоев. + вот прям жить на деньги от сдаваемой квартиры не получится

Ну вот у меня во многом похожая ситуация, я ведь тоже живу в городе с дикими ценами на недвижимость, которые вечно растут. За 3-5 лет цены кое-где в городе выросли в 2 раза, а зарплаты выросли на 7% в лучшем случае. =lol= Поэтому, единственный норм. выход - это тратить меньше, стараться зарабатывать больше, найти выгодные инвестиционные варианты, инвестировать в недвижимость - и потом жить с этого дохода.

Ну вот неужели москвики не могут инвестировать в квартиру где-нибудь в России или Украине, где ее можно купить в 5 раз дешевле, заплатить за нее сразу и почти сразу, и потом сдавать, получая при этом доход? Совсем без вариантов?

По поводу образования - я тебя умоляю, почти все образование = глупая трата времени и не менее глупое зубрилово, которое дает работу с 9 до 6, где ты пашешь как раб на другого дядю, и получаешь весьма мало. Тут надо придумать что-то другое. =))
Цитата (CopyCat @ Oct 15 2021, 08:44)
у нас ребята уезжали на несколько лет в Москву, зарабатывали там, покупали хату тут

Вот! Я об этом.

А еще есть люди, которые получают полезное образование вроде айтишников, работают на иностранные компании, зарабатывают по $2,000 в месяц в городе, где средняя зарплата - в 4 раза ниже. И да, не каждый рад быть айтишником, но ведь есть другие варианты. Маркетологи и онлайн-продавцы - вообще боги сейчас, особенно в пандемию. =)) Там бездонный потенциал.
^
Танаис
Відправлено: Nov 3 2021, 10:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





гитик, мой невролог ничего не говорит - я падаю в обмороки В АВТОБУСАХ, а не просто так, на ровном месте взяла и упала
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 77 78 [79] 80 81 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1294 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:20:56, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP