Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пытки

, наказания за преступления
Згорнути питання Столило бы ввести в тюрьмах пытки в качестве наказаний?
Да, почему бы и нет 8 ]  [21.62%]
Нет, это негуманно 27 ]  [72.97%]
Мне всё равно 2 ]  [5.41%]
Усього голосів: 37
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 21 2010, 22:59
Всё больше и больше стран вводит мораторий на смертную казнь. Это считается негуманным.
В принципе я считаю что смертная казнь это бессмысленно. Это не наказание за преступление, а освобождение от него. Но так же я считаю что просто тюрьмы это бессмысленно. Как показывает статистика большинство заключённых возвращается к своим преступным делишкам и как следствие в тюрьму. Большинство таких зэков считают тюрьму своим вторым домом. А что если бы в этом "доме" ситуация изменилась? Что если из "домов отдыха" сделать "санатории". Ввести специальные "процедуры". Не буду голословной.
За разные преступления следует наказывать по-разному. Например воровство. Раньше (да и чего греха таить и сейчас кое-где) отрубали руки. Но в современном обществе это считается инвалидностью с последующим выплачиванием пособия. Да и пытка это одноразовая. А вот иголки под ногти это уже серьёзно. Преступник пару раз подумает прежде чем засунуть руку в чужой карман. Изнасилование... ну тут я думаю понятно, кастрация, причём при серийных случаях без наркоза. Убийство... электрошок. Ну это схематически, способов пытать людей множество. Конечно это не гуманно, но у закоренелых преступников не страха перед тюрьмой. Или может есть другие способы предотвратить преступления?
Дата Sep 21 2010, 23:03
Ну ты садистка однако.


Хорошо, а если незаконно осудили - в наших странах бывает и такое, то мало того, что тюрьму придется терпеть, как бедолага еще и без сверхважной для мужчины конечности фактически останется. Какая тогда радость в жизни?
Дата Sep 21 2010, 23:10
Torrens fatum, первый раз с кем не бывает, ошибка молодости, подставили и так далее. Просто срок, временное заключение. Но если "ошибка" повторяется? второй, третий раз. По моему очевидно что человеку глубоко фиолетово с какой стороны решётки он находится. В таких случаях надо принимать более радикальные меня по его исправлению
Дата Sep 21 2010, 23:10
Grimmjow, Ну и кто из нас мизантроп??? Страшные вещи говорите. Хотя ниши менты это практикую много лет и вполне успешно. Только на невиновных людях. А если по уму, то все эти бесчинства запрещены в мирное веремя Женевской Конвенцией и Декларацией Прав Человека.
Испровлять надо не электрошоком и обризанием конечностей. Ознакомтесь на досуге с пенитенциарной сиситемой Швеции.
Дата Sep 21 2010, 23:13
Цитата (Албус @ Sep 21 2010, 23:10)
А если по уму, то все эти бесчинства запрещены в мирное веремя Женевской Конвенцией и Декларацией Прав Человека.

я же не предлагаю выходить на улицу и вершить самосуд! всё узаконить, упорядочить. За такое правонарушение, такая процедура 3 раза в неделю, за что-то другое ещё. А что остаётся? заключённых содержат на налоги населения, не стоит ли тратить эти деньги с большим умом?

Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Sep 21 2010, 23:10)
Испровлять надо не электрошоком и обризанием конечностей.

я пояснила почему отмела эту идею. человек станет инвалидом, да и крайний это случай. если уже пытки не помогут то пусть уже обрезание
Дата Sep 21 2010, 23:17
Grimmjow, Черт,.... Я даже не хочу это обсуждать... Мракобесие. Девушка, сколько вам лет???
И приходит же такое в головы...
Дата Sep 21 2010, 23:23
Цитата (Албус @ Sep 21 2010, 23:17)
Мракобесие.

это расчётливый способ уменьшить преступность. лично мне не по душе что на налоги которые я плачу содержат моральных уродов
Цитата (Албус @ Sep 21 2010, 23:17)
Девушка, сколько вам лет???

много =tshhh= не малолетка, клянусь) вообще неприличный вопрос)
Дата Sep 21 2010, 23:51
На самом деле, если такое разрешить, то все конвенции по правам человека пойдут коту под хвост, и рухнет часть правовой системы.

А вообще нужно задуматься, почему эти люди не видят разницы между тюрьмой и свободой. Может потому, что в реальной жизни все настолько плохо, что заключение кажется раем? Никто не задумывался, что с нашими правоохранительными органами, чтобы попасться нужно постараться? А что, если они хотят в тюрьму? Потому что там тепло, кормят, не нужно работать, на тебя не будут тыкать пальцем и говорить, что ты безработный при.ду.рок.
Дата Sep 22 2010, 00:01
Я за! Только разбираться надо чётко, что это именно преступник! Всяких гадов, преступивших закон, ф топку, фигурально выражаясь. Да... если вспомнить средние века, то там умели карать!
Дата Sep 22 2010, 00:11
Кастрировать без наркоза? нет, но реально кто это делать будет? тут от химической кастрации врачи отпихиваются
Дата Sep 22 2010, 00:15
заводная птица
Имхо, инквизиторы всегда найдутся! ;)

За убийство предлагаю так же убивать - око за око.
За изнасилование - кастрировать.
За педофилию - вообще на кол сажать.
За воровство - руки отрубать.

Вообщем, всё придумано до нас. Оглянитесь на прошлое! :)
Дата Sep 22 2010, 00:19
а давайте не будем оглядываться на прошлое, давайте двигаться в ногу со временем

может преступников на органы пускать?
Дата Sep 22 2010, 00:22
Цитата (заводная птица @ Sep 22 2010, 00:19)
может преступников на органы пускать?

Фи... кто захочет орган асоциального типчика?

Я за методы, проверенные временем! Но, вообще... в силу того, что я люблю животных, я не раз выступала за то, чтобы на преступниках, особо таких ярых, испытывали лекарства... пусть в вивариях сидят, пусть эти скоты страдают - вот и наказание, и толку больше, так как целесообразнее испытывать лекарства для людей как раз на людях... если этих уродов можно назвать людьми...
Дата Sep 22 2010, 00:24
о точно, а может их на котлеты и животные целее будут
Дата Sep 22 2010, 00:28
Цитата (заводная птица @ Sep 22 2010, 00:24)
о точно, а может их на котлеты и животные целее будут

Неее, в плане покушать лучше животных! Как-то пренеприятно будет осознавать, что ешь отброс общества... да, и вообще, обычно преступники прокуренные и пропитые, иногда наркоманящие - на фига такое мяско с душком?

Тема жжот! )))
Дата Sep 22 2010, 00:30
реально жжет
какой покемон ее создал?

  !  

Флуд. Унижение других людей. Устное предупреждение пока что.

Дата Sep 22 2010, 00:31
Пытки - это эффективный метод добычи показаний. Из развитых государств пытки официально применяют лишь США, да и то на кубинской территории.
В данном случае речь не о пытках, а о телесном наказании.
Отказ от телесных наказаний связан не только с нравственными соображениями, но, главное, с тем, что их чудодейственная сила преувеличена, недостатки очевидны, а практическое применение затруднено качествами исполнителя, наказуемого и коррупцией.

Вообще, для разговора неплохо бы изучить причины преступности, историю наказаний, узнать мнение экспертов и т.п.
Цитата (Албус @ Sep 21 2010, 23:10)
Страшные вещи говорите. Хотя ниши менты это практикую много лет и вполне успешно.

Телесные наказания - редкость. Это тяжелая (и физически, и психологически) работа, и мало кто будет делать её бесплатно. Пытки дело другое, но не о них речь.
Цитата (Grimmjow @ Sep 21 2010, 23:10)
Torrens fatum, первый раз с кем не бывает, ошибка молодости, подставили и так далее. Просто срок, временное заключение. Но если "ошибка" повторяется? второй, третий раз. По моему очевидно что человеку глубоко фиолетово с какой стороны решётки он находится. В таких случаях надо принимать более радикальные меня по его исправлению

По-моему, наоборот. Ошибку молодости легче исправить заменой тюремного заключения телесным наказанием. А закоренелого преступника уже поздно исправлять.
Но основная проблема в том, что не установлено, что телесные наказания - эффективная мера. Человечество не вчера родилось, и, если бы отмена телесных наказаний приводила бы к всплеску к преступности и наоборот, их бы и не отменяли.
Цитата (Grimmjow @ Sep 21 2010, 23:23)
лично мне не по душе что на налоги которые я плачу содержат моральных уродов

Заключенных можно обязать работать. А вот палачам придется нехило приплачивать за мартышкин труд.

Итоги: поиск простых решений для сложных проблем вкупе с садистским желанием причинить страдания другим людям; снижение ценности человека, его жизни и здоровья; превращение государства в преступное.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 22 2010, 00:15)
За изнасилование - кастрировать.

Кастрация до сих пор применяется (например, в Чехии), но её целью является не причинение страданий, а исключение возможности рецидива.
Дата Sep 22 2010, 00:53
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 22 2010, 00:31)
Кастрация до сих пор применяется (например, в Чехии), но её целью является не причинение страданий, а исключение возможности рецидива.

сама кастрация не исключает возможности рецидива. надеюсь, объяснять каким образом женщина, сменившая пол совершает половой акт не надо.
Дата Sep 22 2010, 01:02
Цитата (заводная птица @ Sep 22 2010, 00:53)
сама кастрация не исключает возможности рецидива.

Исключить полностью ничего не нельзя, но мера чрезвычайно эффективная.
Дата Sep 22 2010, 10:28
Лично я считаю, что телесные наказния по отношению к преступникам не вариант. Однако логичнее, как мне кажется, было бы заставить их работать. Заключенные вполне могли бы работать на стройках различных промышленных объектов, или шить различные промышленные товары.
Дата Sep 22 2010, 11:38
Нет,пытки неэффективны. Их ещё Александр I отменил. Преступника не исправляют,только ещё больше озлобляют. К тому же,если человеку нечего терять в этой жизни(а таковыми являются многие преступники),то ему физическая боль глубоко побоку. Преступность не уменьшится,просто преступники станут более осторожными и будут стараться не попасть в тюрьму,совершать самоубийства. Необходимо модернизировать пенетециарную систему и увеличить сроки наказания. А то у нас за убийство человека иногда 3 года дают. Стоило бы ввести в тюрьмах принудительный труд и ужесточить режим. При нарушении распорядка-избиение и в карцер. Пусть строят мосты,дороги,лес валят и тому подобное. Тогда тюрьма уже не будет казаться уголовникам раем. Именно такая система действует в США и у них относительно низкая преступность,несмотря на самое большее количество заключенных.
Дата Sep 24 2010, 11:58
Маразм крепчал...
Тут, по-моему, и комментировать нечего. Любому, имеющему мозг, все очевидно.
Вы не люди.
Есть враг - уничтожь его, не перевоспитуй, не играйся с ним, просто убей. Просто, быстро, безболезненно.
А вам лечиться надо.
Дата Sep 24 2010, 12:06
Да нет, это не нужно. Ну если только для некоторых.
Дата Sep 24 2010, 12:08
Цитата (Затменная @ Sep 24 2010, 12:06)
Ну если только для некоторых.

Это ж для кого?
Дата Sep 28 2010, 13:21
Мракобесие.
Цитата
А вообще нужно задуматься, почему эти люди не видят разницы между тюрьмой и свободой. Может потому, что в реальной жизни все настолько плохо, что заключение кажется раем?

Много есть случаев, когда при нашей безработице отбывший совершает мелкую кражу, чтобы попасть за рецидив в тюрьму, где кормят и одевают, вместо того, чтобы бомжевать и искать отбросы в мусорках.
Кроме того, сомневаюсь,что снизятся налоги. Нужно будет искать профессиональных садистов-палачей, которым придется платить повышенную зарплату. Впрочем, найти-то их будет нетрудно, достаточно поехать в страны латинской Америки, где в прошлые годы скрылось много нацистских преступников, и разыскать там их потомство.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 22 2010, 00:15)
Вообщем, всё придумано до нас. Оглянитесь на прошлое! :)

Верные вещи говорите! А теперь марш из мужского общества, девица, что Вы себе позволяете? Вы вообще благородных кровей? Нет? На конюшню! Ах, благородного? Тогда марш в опочивальню вышиванием заниматься!
Чаще всего выходит так, что люди ведут беседу, не зная, о чем говорят. Зато когда попадают в подобные ситуации и имеют возможность разглядеть их изнутри, начинают жалеть о поспешных высказываниях. Здесь наблюдается подобный случай. При российской системе коррупции (я некоторое время назад сказал "нашей", однако счастлив, что живу не в России, а в более цивилизованной стране) любой из вас мог бы попасть по ложному обвинению в удобное креслице с зажимами для рук. Как там... иголки под ногти, Вы говорили? ^_^
Додано через хвилину
Цитата (Неназываемый @ Sep 22 2010, 11:38)
При нарушении распорядка-избиение и в карцер.

Избивать нельзя, можно что-нибудь отбить. Лучше порка.
Додано через 2 хвилин
Но вообще-то, Вы все глубоко заблуждаетесь. Человека нельзя изменить с помощью насилия; необходимо уделять ему больше внимания и любви, и тогда он изменится в лучшую сторону. В тюрьмах нужно популяризовать христианские принципы, вести проповеди и семинары.
Дата Sep 28 2010, 13:57
Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 11:58)
Маразм крепчал...
Тут, по-моему, и комментировать нечего. Любому, имеющему мозг, все очевидно.
Вы не люди.
Есть враг - уничтожь его, не перевоспитуй, не играйся с ним, просто убей. Просто, быстро, безболезненно.
А вам лечиться надо.

Не думал что скажу это, но я с тобой согласен.
Цитата (Digitalis @ Sep 28 2010, 13:21)
Избивать нельзя, можно что-нибудь отбить. Лучше порка. Но вообще-то, Вы все глубоко заблуждаетесь. Человека нельзя изменить с помощью насилия; необходимо уделять ему больше внимания и любви, и тогда он изменится в лучшую сторону. В тюрьмах нужно популяризовать христианские принципы, вести проповеди и семинары.

Тоже верно в принципе. Хотя почти пр каждой тюрьме есть храм и что? Оразцовой в этом плане является пенитенциарная система Швеции. Осужденных не лишают свободы как таковой. Поселяют на островах в поселках ничуть не напоминающим тюрьмы, они там живут почти обчной жизнью, ведут хозяйство и тд. При этом с ними раюотаю калифицированные психологи и по истечении срока заклочение человек в здравом уме и с нормальной психикой без особых проблем снова интегрируется в общество.
А вы говорите пытки. Учитесь у наших шведсиких товарищей.








Дата Sep 28 2010, 14:39
Цитата (Албус @ Sep 28 2010, 13:57)
Оразцовой в этом плане является пенитенциарная система Швеции. Осужденных не лишают свободы как таковой. Поселяют на островах в поселках ничуть не напоминающим тюрьмы, они там живут почти обчной жизнью, ведут хозяйство и тд. При этом с ними раюотаю калифицированные психологи и по истечении срока заклочение человек в здравом уме и с нормальной психикой без особых проблем снова интегрируется в общество.

Отличное применение квакерских принципов.
Дата Sep 28 2010, 15:10
Цитата (Digitalis @ Sep 28 2010, 13:21)
Впрочем, найти-то их будет нетрудно, достаточно поехать в страны латинской Америки, где в прошлые годы скрылось много нацистских преступников, и разыскать там их потомство.

Забаньте его. Он нетерпим по отношению к Славным Воинам и их Славным Потомкам. Меня это задевает.
Дата Sep 28 2010, 15:16
Digitalis, Не уловил суть. Поясните пожалуйста.
Дата Oct 1 2010, 09:56
Садюги...Даже с моей жестокостью...мда, единственное я например против пожизненного, на мой взгляд чем сидеть лучше сдохнуть, но с другой стороны это можно сказать самая лучшая пытка и есть, оставить чела живым, но запертым в клетке. А пытать физически, мы че инфу какую с них получить хотим или просто свою агресию девать некуда? Дайте челам лопаты и вариант самим на баланду зарабатывать и будет польза,наверное, хотя эта практика как показала тоже не эффективна.
Дата Oct 5 2010, 19:19
Выбрала второй вариант ответа. Хотя я ответила "нет" не потому что это как написано "негуманно", ну просто как-то не вяжется у меня в мозгу, как в тюрьме заключенных будут пытать. Как-то это странно. Да и вообще человек, который проводит пытки, наверное сам вскоре с ума сойдет. Да. Человек должен быть наказан. Но мучить его.. Нет...
Дата Oct 11 2010, 16:38
Я против!Ето же просто ужасно,пытать хоть и виновного человека.
Пытка ето нечеловеческий поступок,ломать волю заключенного.
Дата Sep 15 2018, 20:25
"Мистер Поттер, очень легко понять, как был построен Азкабан и почему он до сих пор существует. Людей волнует то, что, как они думают, сулит им страдания либо выгоду. До тех пор, пока они не видят никаких последствий для себя, их жестокость и беспечность не знают предела. В этом отношении все волшебники этой страны ничем не отличаются от того, кто искал над ними власти — Сами-Знаете-Кого. Им лишь недостаёт его силы и его... искренности."
Дата Sep 17 2018, 21:41
larisajust, йоу!
Я рад, что ты тоже зарегалась)) Ждём ещё ДанюОлега
Дата Oct 21 2018, 09:53
Сложный вопрос... не мы их родили,не нам их и лишать жизни, только конечно,если они не лишили жизни кого-то
Дата Nov 2 2018, 13:54
за жестокие преступления, да!
Дата Nov 25 2018, 09:08
Однозначно нет. Тут как и в случае со смертной казнью: есть шанс, что посадили невиновного. К тому же страх пыток сам по себе приведёт к ужесточению преступлений: например, будут не просто насиловать, а насиловать и убивать, чтобы жертва изнасилования не рассказала, кто преступник. В общем, тогда многие преступники могут пойти во все тяжкие. Но преступления совершать при этом не прекратят.
И это если отодвинуть мысль о гуманности.
Дата Jan 16 2019, 04:22
Нет в 99.8% случаев.
Но если террорист заложил бомбу в школьном автобусе, не признается в каком - а для других вариантов поисков бомбы время поджимает - конечно, пытать. (как пример).
Кроме того, я думаю что родные убитых хладнокровным социопатом, должны иметь право выбора наказания.
Дата Jan 19 2019, 15:07
Темка, конечно "огонь"- это я о чем? Нас забыли спросить...
Зависит от многого. Местами они и так есть.
А есть случаи, когда еще до тюрьмы из человека так, или иначе выбивали признание.
Дата Feb 4 2019, 14:03
Мне кажется, пытать людей - это ужастно. Пусть они совершили много ужастных дел, но не надо же уподобляться им! Можно не просто в тюрьму, а вместо таджиков (извините, но в основном это они) на заводы отправлять, на стройки. С тяжёлым физическим труом чтобы. А если уже не выполняют работу, то можно и отхлестать розгами. И людям на пользу - рабочие новые появились, - и им наука.
Дата Feb 4 2019, 14:21
Недавно попалась статейка о контролируемой боли. Вспомнилось еще какачто Древнееврейская практика, по которой на части тела наносятся самостоятельные удары. Еще вспомнились занятия спортом и йогой. Это ведь всегда боль и всегда преодоление себя. Причем эта контролируемая боль значительно лучше любой другой, да и характер с выносливостью вызывают.

Пытки - это способ самоутвердиться.
А вот "упражнения на выносливость" - это очень даже неплохо. Бессмысленные пытки - это бессмысленно. А вот заставить заключенного постоять пару часиков на коленях вполне действенно. И я серьезно. Это не садо-мазо или принижение достоинства, а реально действенное упражнение, проясняющее сознание. В общем если пытки, то только идущие на пользу)
Дата Jun 9 2019, 07:09
Какой кровожадный автор темы, однако... Я не понимаю, как насилием можно отбить тягу к насилию, не понимаю, как пытки могут идти кому-то на пользу. Не могут. Общественно полезный труд идёт на пользу, возможно, тяжёлый физически труд тоже пойдёт на пользу, но никак не пытки. Скромное мнение.
Дата Jul 23 2023, 13:13
Цитата (Эфридика @ Jun 9 2019, 07:09)
Какой кровожадный автор темы, однако... Я не понимаю, как насилием можно отбить тягу к насилию, не понимаю, как пытки могут идти кому-то на пользу. Не могут. Общественно полезный труд идёт на пользу, возможно, тяжёлый физически труд тоже пойдёт на пользу, но никак не пытки. Скромное мнение.

Пытки или так называемый термальноректальный криптоанализ помогает выяснить нужную инфу. Скромное мнение, #пыткинепопыткиизло, #япаймальчег
Дата Jul 23 2023, 13:50
Непонятное ЧСВО, ага ,вспомнишь даже то, чего не знал. В ногах правды нет как раз оттуда пошло.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0997 ]   [ 56 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:26:14, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP