Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А вам не жалко куска плоти?

, Little Black Dress, Ингрид и Lady Valteriny (з)
Відправлено: Sep 18 2010, 20:16



user posted image
(из Банка ситуаций)
У вашего ближайшего родственника/лучшего друга отказала почка. В больнице ему сообщили, что донора найти не удалось. Но пройдя обследование, вы узнали, что вполне можете стать донором. Вы в нерешительности - с одной стороны, вам хочется помочь выздороветь дорогому человеку, с другой же - страшно отдавать свой орган. Вы рассказали о диагностике и её результатах больному, и он категорически запретил вам идти на такие жертвы. Как же вы поступите в результате?

Little Black Dress -user posted image
Ингрид - user posted image
Lady Valteriny - user posted image








  i  

Можете обсуждать. У вас есть трое суток. После жду решения человека тут и в личке, не раньше 22 сентября.
Удачи!)

Відправлено: Sep 19 2010, 09:30
*Слева от человека появлась демонесса на сей раз она была в темно-красной шелковой блузке с глубоким декольте и черных брюках с вкладками полупрозрачной ткани по бокам, судя по всему ее вызвали во время деловой встречи. Барышня по привычке поправила серебрянное ожерелье*
//Тоже мне вопрос изни и смерти. Правда если бы стреча сорвалась из-за какойто малолеки... я бы ее сама удушила. А так... ну может сделка всеже состоится, мы ведь деловые люди, работа есть работа...//
-Ха, у них всегда нет органов для пересадки, как буд-то они когда-то говорили по другому. В этом мире все продается...
Хирургу просто на новенький мерс не хватает и всего.

Відправлено: Sep 19 2010, 09:49
*Носфе удивлённо уставилась на демонессу*
\\глюки... опять глюки... это нервное\\
*девушка принялась мерить помещение шагами*
Да, в нашем мире сейчас полно таких нехороших людей, которые хотят подзаработать на чужом горе...
Но ведь это N, он мне очень дорог. Да и результаты исследований подтвердили, что я в силах помочь ему. Человек ведь может жить с одной почкой, да? Почему бы мне не быть такими человеком?
Запишусь в интернет-сообщество людей с одной почкой.
Или меня и моего друга обманут? Что же делать?
*Носфе закурила и уставилась на демонессу в ожидании ответа*
Відправлено: Sep 21 2010, 12:44
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2010, 16:59
Lady Valteriny, могу поставить замену..
Відправлено: Sep 21 2010, 17:08
KAJIb9IH, как вам угодно. Я уже писала уважаемому ShUgaR_Ray_Zaraki. Как видите ноль реакции.
Відправлено: Sep 21 2010, 17:17
Lady Valteriny, если сегодня не будет от него реакции - завтра ставлю замену.
Відправлено: Sep 22 2010, 18:36
KAJIb9IH, что с заменой? Вот только закрывать ситуацию не стоит - все элементарно уж не говоря о том что у ангела прейчущество
Відправлено: Sep 23 2010, 09:52

  i  

Сделал замену ангела.

Відправлено: Sep 23 2010, 16:41
*Демонесса только фыркнула в ответ на "слезную" проповедь ангела.*
- О, да! Конечно, наша медицина процветает! У нас совершенно безопасно лечится, особенно делать операции.
Пф... у нас после обычного аппендицита в реанимацию увозят и умирают от привывок, а здесь речь о пересадке почки, да еще от живого донора. Да будет тебе известно, это наиболее опасный и рискованный вид пересадки... Не каждый хирург справится... хотя хвататься за нее будет каждый, потому что врачи всегда пытаются браться за операции, и чем сложнее тем лучше. Это их деньги, рейтинг...
А за маааленькую ошибку им ничего не будет... а вот тебе... ну, тебе тоже ничего не будет... совсем уже ничего.
Відправлено: Sep 23 2010, 19:02
*Носфе внимательно переводила взгляд с Ангела на Демонессу*
Нет, с одной стороны Ангел права. Я ведь действительно не представляю себе жизни без N. Кусок плоти за жизнь родного человека - ничтожная цена. Но и Демонесса говорит дело. Если вдруг (тьфутьфутьфу) что-то будет со мной из-за этой почки, то N себе этого никогда не простит. Так и будет мучаться угрызениями совести...
Я действительно в замешательстве. И мне страшно.
Відправлено: Sep 24 2010, 14:27
- Пф... если что-то пойдет не так она не здоровье потеряет а жизнь, и возможно не только она а и N.
*Демонесса взглянула на ангела и скривилась*
- Мученики, блаженные, тьху... Она тебя на тот свет отправит своими благими намереньями... Известно ли тебе что почку пересаживают не целиком, а только определенную ее часть? При этом хирургу нужно вручную соединять все каналы, а при пересадке от живого донора это еще проблематичней да и рискует не только пациент но и донор. Это не единственный выход...
Ты и дальше будешь слушать эту проповедницу?
Відправлено: Sep 26 2010, 08:57
*Девушка нахмурилась и посмотрела на демонессу. В чем-то ее слова показались ей верными...есть же и другие варианты, не настолько рискованные*
- Хм... Смотри, какие есть у тебя выходы. В принципе, если ты сможешь заработать достаточно денег, можешь обеспечить ему курс гемодиализа. А пока искать донора...знаешь, можно и у недавно умершего человека почку взять. Донора-то не удалось найти, но это пока...
*Ангел решил, что говорит правильно...все-таки чтобы стать добрее, не обязательно прыгать с крыши.*
-Другое дело, что ты сможешь стать донором точно, потому что вы родственники, а органы родственника лучше всегда приживаются, чем чужого человека. Мне еще не нравится, что ты очень молода. Обычно мать может дать почку там..взрослому ребенку. Потому что когда ты почку отдаешь, ты автоматически становишься менее здоровым человеком. Твоя оставшаяся одна почка примет колоссальную нагрузку. Но если ты хочешь его быстрого выздоровления - это лучший вариант.
Відправлено: Sep 26 2010, 13:06
*На мгновение в глазах Демонессы блеснули и померкли искры злости *
//Паршивка. Куда катится этот мир, если у меня уже ангел идеи крадет, хоть и толкует их по-своему? Вообще-то это моя прерогатива. О, Белиал… неужели я теряю хватку? //
*Взглянув еще раз на Ангела, Демонесса скривилась и повернулась к человеку*
//Благодетели, мать их в память…//
- Сказать тебе где ты сможешь заработать такие деньги за краткий срок? Или сама догадаешься? На тебе что весь свет клином сошелся? Ты не будешь панацеей от всех его проблем. У него есть более состоятельные и более близкие родственники. Уж не говоря о том, что он сам может банально взять деньги в кредит на эту операцию. Тебя это уж никак не касается. А лечь по нож это все равно, что поставить крест на своем здоровье, а то и жизни. Посмотри правде в глаза - ты ничем не можешь ему помочь, не рискуя собой.
Відправлено: Sep 26 2010, 16:08

  i  

Итак, человек решил куском плоти не жертвовать, ибо страшно. Потому победа за демоном.
Спасибо за участие. Призы сейчас вышлю.
Можете обсуждать.

Відправлено: Sep 27 2010, 05:24
Человек, а ты чего испугалси? С одной почкой вполне можно жить)))
Відправлено: Sep 27 2010, 13:00
Ampata, так ведь сказано, что и у больного тоже одна почка нормальная.
если бы обе отказали...)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1029 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:33:08, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP