Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сумерки. Сага. Затмение

, The Twilight Saga: Eclipse
Відправлено: Jun 30 2010, 19:24
Показати текст спойлеру

год: 2010
страна: США
слоган: «Все начинается с выбора...»
режиссер: Дэвид Слэйд
сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
продюсер: Билл Баннерман, Марти Бауэн, Вик Годфри, ...
оператор: Хавьер Агирресаробе
композитор: Говард Шор
жанр: ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, ...
бюджет:$65 000 000
премьера: (мир)24 июня 2010
премьера :(РФ) 30 июня 2010
время: 138 мин.

В главных ролях:
Ксавьер Сэмюэл
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Билли Бёрк
Джастин Чон
Анна Кендрик
Майкл Уэлш
Кристиан Серратос
Джексон Рэтбоун
Эшли Грин
...

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.
Відправлено: Jun 30 2010, 19:26
Я пошла на фильм, зная, что ничего лучше первой части ждать не стоит. Ещё много читала, что этот фильм будет очень мрачным, с большим количеством драк и поцелуев. Мол, хотят привлечь мужскую аудиторию.
Начнём с того, что я была очень разочарована после просмотра. Прям была готова убить Дэвида Слэйда за то, что он не смог передать всё настроение книги. Но потом, моя сестра попросила пересказать ей фильм. Я начала… и тут поняла, ожидала то худшего. Фильм то АПУПЕННЫЙ !!!!(извиняьсь за слово...эмоции )
Очень понравилось начало про Райли. Так эффектно! А потом и поле. Начало классное!
Ещё, смотря кадры, как и большинству девочек мне хотелось устроить казнь Розенберг. Но оказалось, что ей можно поставить пятёрку. Она передала всё, за исключением мелочей. Хотя, некоторые сцены и вещи я представляла совсем по -другому. К примеру палатка, положение кровати, кольцо, которое Эд подарил Белле.
Кристен… мне кажется, в этом фильме сыграла лучше, чем в «Новолунии» и «Сумерках».
Роберт… его игра каждый раз поражает. Эдвард в его исполнении прям ммм... Мне даже кажется,некоторые из тим Джейк передут в тим Эд после Затмения.
Порадовало, что на Никки не надели тот ужасный парик из «Н.». Она была, как Барби в воспоминаниях. Красотка и милашка . Очень понравилось, что больше внимания уделялось Элизабет/Эсми. У неё больше слов и съёмок, чем в предыдущих частях. Понравилось, что Келлан /Эммет чаще шутил. Да и вообще в фильме достаточно большое количество юмора, причём очень хорошего и в тему. Ещё понравилась озвучка Элис. Наконец-то нормальная, даже отличная! В «Н» слушать даже было противно. Да и вообще, Эшли была великолепна. Джексон тоже был великолепен, можно даже сказать, что это -его- фильм.
Очень понравились все Вольтури. И одежда и линзы и эффектное появление. Очень была рада, что Камерону (Алеку) дали хоть немного поговорить. Зато Чарли (Дементи) молчал всё время в тряпочку, как язык проглотил.
Классно были сняты воспоминания Роуз и Джаспера. Понравилась легенда про «Третью жену». Я всё именно так и представляла.
Понравилась сцена погони за Викторией и войны. Сердые бешено колотилось и стук отдавался в уши.
А теперь минусы.
1/ Создавалось впечатление, что я смотрю документалку. Вечные крупные планы лиц и камера, которая немного трясётся. Иногда хотелось крикнуть «дайте общий план!!!».
2/Саундтреков, будто вообще не было. Звучали очень тихо и чаще был слышен ост чем
песни. Скачала с интернета и они оказались очень даже ничего.
3/ Очень было жаль, что мало показывали оборотней в человеческом обличии. Но очень понравился Бубу/ Сет. Он как будто был рождён для этой роли.
4/ Брайс Даласс Ховард. Убила наповал не в лучшем смысле этих слов. Очень - очень жаль, что Рейчел Лефевр не смогла сниматься. Она бы сыграла намного лучше. Виктория получилась, как маленькая девочка, да ещё и плаксивая. Нет, мне не понравилось.
5/ Тейлор… он меня разочаровал. Кажется он всё таки поймал «звездянку» и игра его была намного хуже, чем в «Новолунии».
6/ Не понравилась Джоделль/Бри . Как будто она не молодая актриса, сыгравшая во множестве фильмов, а девочка с улицы. Хотя многие со мной не согласны.
7/ Ну, и конечно же, парик Кристен. В моменте, когда она разговаривала с Чарли, он пропалился. Было прям видно как волосы «растут» из её головы.. хм… «струйками».
Ещё, моя подруга, роде как заметила, что в сцене, когда Джейкоб лежит на земле и кричит от боли *голый*, видно его бельё, сделанное под цвет кожи Тейлора.
Не знаю ляп или нет, но, кажется в моменте, когда Белла едет на машине с Эдом, в правом нижнем углу было отражение Беллы.
В общем, иногда было скучно, иногда наоборот. Зал визжал и т.д.
- Пап, я девственница! -Крис так классно это сказала.
- У него, что, рубашек нет?
Вобщем Слэйд не разочаровал.
Відправлено: Jun 30 2010, 20:21
Смотрел трейлер в кинотеатре. Против оборотней в рукопашную идти это конечно идиотизм. Спросили бы у Сэлены как их бить. Некоторые сцены сильно шаблонные...
Відправлено: Jul 1 2010, 13:44
Джаспер! Он прекрасен в этом фильме.
Увидев Викторию крупным планом, я подумала: "Ого! Это же девушка из моего любимого фильма" В действительности, Брайс из "Таинственного леса". Рада, что сходила. Правда, странно, как вампир могла сгореть, лежа в снегу:)
Відправлено: Jul 2 2010, 20:27
Посмотрела, отвела душу так сказать! B)
Ну, что, в этом фильме Эдвард был более раскрепощонным что ли... Понравилась сцена на кровати в спальне Эдварда и диалог:
- Не снимай с себя одежду.
- Ну, да, ты сам этим займёшься.

От поцелуя Беллы и Джейка ожидала большего. Когда смотрела интервью с Тейлором, то он там хвасталсяя типо поцелуй будет со всеми спецэфектами....но... даже как-то не заметно было, что камера кружочек вокруг них навернула. Также, кажется, Стюарт переиграла с болью на лице после удара по скуле Джейкоба. Как сказали выше, Эммет шутил побольше. Правда, из него ей-Богу Франкинштейна сделали, то ли Келлан подкачался, то ли грим такой эффект создал. Джаспер, ну Джаспер в этом фильме само величество...а их поцелуй с Элис)))няяя))) Элис тоже как-то преобразилась. Розали, из неё действительно сделали куклу, как и надо было в предыдущих частях... =sunny= от актрисы, которая играла Лею...я в ауте, могли б и покраше найти, чесн... В книге Клирвотер описывалась неземной красавицей, а здесь...мужичка какая-то. Карлайл и Эсми, ну эти как всегда, само Божество. Особо понравились моменты тренировок и часть бойни, где Элис замахивалась руками так, что казалось вот-вот станцует лезгинку. А так, как всегда в восторге.
Оценка: 10 из 10, когда первую оценила в 9 из 10, а вторую в 8 из 10. Режиссёр постарался на Славу.
Пы. Сы. понравился коммент Эда по поводу рубашек Джейка и момент, когда они сцепились перед домом Чарли))) =girlandm=
Пы. Сы. Сы. Слэйду респект, постарался!
Відправлено: Jul 3 2010, 14:19
Агрр, в Украине фильм начнут показывать 8 июля... =tap= Очень хочу посмотреть.
Відправлено: Jul 3 2010, 16:52
Цитата (Qilinas rod Merlina @ Jun 30 2010, 20:21)
Против оборотней в рукопашную идти это конечно идиотизм. Спросили бы у Сэлены как их бить. Некоторые сцены сильно шаблонные...

жжошь)))
что-то меня заинтриговали отзывы)) пойду качну откуда-нибудь) лень честно заработанные деньги на киношку тратить))
Відправлено: Jul 3 2010, 16:57
Цитата (Носфичка @ Jul 3 2010, 16:52)
жжошь)))
что-то меня заинтриговали отзывы)) пойду качну откуда-нибудь) лень честно заработанные деньги на киношку тратить))


А я вот решила вытащить друга и поржать отменно :D Просто на Новолунии мы уснули, к сожалению. А тут вроде подинамичнее обещали что-то. Интересно ж.
Відправлено: Jul 3 2010, 17:01
а я завтра пойду. Жду с нетерпением!
Відправлено: Jul 3 2010, 18:48
Носфи! Хвастунья :-P Когда уже я так буду говорить :'-(
Энксор, ха ха ха ха, кто чем занимается на этих сумерках. Одно слово - лучше уже цветы покупать))) и то полезней.
Відправлено: Jul 4 2010, 16:18
ну что ж, ребят
это было печально
хотя поржали мы действительно отменно :D
но режиссеру/сценаристу/автору книги надо открутить голову сразу за бесконечные диалоги о любви. Их надо было по крайней мере чередовать с битвами, а то уже как-то совсем скучно и грустно становилось.
Бэлла изредка закрывала рот, поставим ей за это плюс.
У Джейка, видимо, после порванной во второй части, рубашки так новой и не появилось, бедный мальчик.
Натянуто, неестественно, игра актеров напоминает мне школьную постановку. Сюжет вне конкуренции - просто ад. Чем началось, тем и кончилось О_о Так можно еще долго снимать, конечно.
Відправлено: Jul 6 2010, 08:39
Посмотрела. Вторая часть восторга не вызвала, поэтому и от этой ничего такого не ожидала. Обычный фильм. Новолуние не пересматривала и этот как-то не тянет.
Відправлено: Jul 8 2010, 22:31
Мне кажется эта часть, получилась даже чем то лучше чем предыдущие.
Хотя на сеансе тупо хотелось спать. Особенно когда они заводили свою "песню" про любовь. Мне кажется если вырезать эти "трогательные" сцены, или хотя бы слегка обрезать, фильм будет лучше.
Весь фильм, они тупо переливают из пустого в порожнее.
Відправлено: Jul 9 2010, 09:05
Меня поражает то,что на сагу ходят толпы. Откровенно посредственная история,откровенно мерзкое исполнение. Что люди в ней находят?
Відправлено: Jul 9 2010, 09:11
Хз, сколь слышал негативных отзывов, вчера в инете посмотрел фильм... мне понравилось. Или не так. Не то что понравилось, а впечатлило. Зацепило. Да. вот так)
Відправлено: Jul 9 2010, 19:06
подскажите, где можно скачать фильм в хорошем качестве :smile_ogo:
Відправлено: Jul 9 2010, 19:12
Пока не выйдет на двд - нигде. А выйдет... Ну в ближайшие два месяца. Скорее всего в конце августа уже будет лицензия, а значит и двдрип. А вообще поисковик вам в помощь.
Відправлено: Jul 9 2010, 19:30
Ну мне фильм очень понравился)Не буду расписывать, так как нет смысла - сами сходите в кинотеатр и посмотрите)
ммм, какая куколка все же Элис)Грим был отличный, вампиры были похожи на вампиров, а не какие-то серые чудища, как в Новолунии)
Відправлено: Jul 9 2010, 20:10
Люди, вы своими лестными отзывами вызываете во мне капание слюны на клаву. Я наконец завтра иду в кино... У нас же с 8 премьера, не как у всех... Так что завтра-послезавтра буду писать рецензию))
Відправлено: Jul 10 2010, 15:30
Ну что я тоже сходил в кино так как сам себе пообещал в плохом качестве не смотреть. Да и вообще смотреть фильмы в плохом качестве тупо портить глаза прищуриваясь не особо то хочеться.
Незнаю после второй части я конечно ожидал не такого, думал будет что-то ужасное...Но на удивление мне понравилось, да действительно в сон клонило когда они заводили сво. шарманку поповоду любви. Сыграли актёры хорошо, спецэффекты хорошие. Да и посмеяться можно было. Чесно да фильм переплюнул два предедущих)
Відправлено: Jul 10 2010, 16:13
Ну, я посмотрела. Что сказать, понравилось больше, чем второй фильм, но отнюдь не игрой актёров и спецэффектами, а настроением сюжета.
Понравилось:
Белла иногда закрывала рот, определённо ей так лучше.
Вид Джейкоба.:shy: Пупсик
Вид вампиров, кроме Эдварда.
Волтури.Ну, тут как всегда прекрасно всё.
Бой. Ничего так.
Райли, мнямка.
В палатке и поцелуи, да и вообще всего романтические сцены. А что? меня на романтику пробило.
Не понравилось:
Вид Эдварда. Его губы имели оттенок спелой вишни, темнее. чем у Беллы. Никарашо. Общий вид тоже не нравится, как и одежда.
Виктория. Жуть. Та актриса была куда лучше. У неё было каваарное выражение лица, а эта словно боялась всего и напоминала крысу, рыжую крысу.
Лея. Пф, я думала, что подберут симпатичнее.


Відправлено: Jul 10 2010, 16:56
Не очень хотела идти на фильм, но подруга таки затащила. И я не пожалела - эта часть явно лучше предыдущих, юмора немало. Почти весь сеанс ржали + комментарии в зале были жесткими. =lol= Когда в последней сцене Белла говорит "Теперь осталось самое сложное" (как-то так фраза звучала), коммент в зале "Что, прямо здесь, в поле?" заставил всех ржать. Ну и, конечно, фраза Чарли "Мне этот Эдвард начинает нравится" после заявления Беллы о старомодности Эдварда, а также фраза Джейкоба "Она быстро согреется, а если разденется - еще быстрее" не могла быть не замечена.
Украинская озвучка - прелесть, обожаю ее. Думаю, русская была не так прекрасна.
Мы сидели в маленьком зале и смотрели фильм на маленьком экране, но фильм так понравился, что даже этого не заметили. "Новолуние" и рядом не стоит.


Цитата (Эрато @ Jul 10 2010, 16:13)
Вид Джейкоба.:shy: Пупсик

А мне он совсем не нравится. Когда он был с обнаженным торсом, некоторые в зале начали томно вздыхать. А я скривилась - ну не нравится мне он, и никакой торс тут не поможет.
Цитата (Эрато @ Jul 10 2010, 16:13)
Вид вампиров, кроме Эдварда.

Голосую за Эдварда, а не за Джейкоба. Но... Вот когда они с Беллой заехали к Чарли и в тот момент, когда Эдя уезжает и прощается с Беллой, у него в нижней части шеи видны волоски... Не очень привлекает, ему бы хоть немного побриться. *sick*
Цитата (Эрато @ Jul 10 2010, 16:13)
Волтури.Ну, тут как всегда прекрасно всё.

А у Джейн были не выщипаны брови. У меня мания: смотреть на брови. Джейн что-то в конце говорит, а я ее не слушаю - меня те брови взбесили.
Она вообще слишком молодая, остальные Волтури намного старше.
Цитата (Эрато @ Jul 10 2010, 16:13)
Райли, мнямка.

О, дааа, тут не могу не согласиться. Он такой обаятельный... Лучше Эдварда.
Цитата (Эрато @ Jul 10 2010, 16:13)
Виктория. Жуть. Та актриса была куда лучше.

Да-да-да, предыдущая была похожа на хитрую лисицу. А эта... Цвет волос и прическа ужасные.

А мне романтические сцены не очень понравились. Когда Белла пыталась раздеть Эдю, она, имхо, не очень хорошо сыграла. Меня даже сцена поцелуя Райли и Виктории больше впечатлила.
Перед тем как пойти на сеанс, прочитала немного критику. Многие писали: "Поцелуй Джейка и Беллы - это ах, это ух, это вапще". Ну, и что там такого? Не увидела я там искры, не понравилось. Может, потом что мне лицо Джейкоба ну ооочень не нравится. Вот.
Відправлено: Jul 10 2010, 18:15
Пэйджо, ты так круто комментишь, после этого тоже хочется-таки потратить немного честно заработанных денег (Вова, всё для тебя, родной)) и сходить с кем-нибудь таким же смешливым, как и я. памперсы прилагаются.

а ещё мне понравилось вот что.
если ЭТО будут показывать (хотя сомневаюсь), то я пойду адназначна =drag=
Відправлено: Jul 10 2010, 21:36
Цитата (Носфичка @ Jul 10 2010, 18:15)


а ещё мне понравилось вот что.
если ЭТО будут показывать (хотя сомневаюсь), то я пойду адназначна =drag=


ахахах, я с тобой, Носфи, я обязана это увидеть :D
Відправлено: Jul 11 2010, 19:00
Цитата (Носфичка @ Jul 10 2010, 18:15)
а ещё мне понравилось вот что.

Ааа, финальный удар лопатой - это НЕЧТО! =lolbuagaga=
В сети, наверное, можно будет найти эту прелесть.
Відправлено: Jul 11 2010, 20:17
Глупость для детей, епонявших или боящихся реальных пролемных и очень хрупких отношений.
Відправлено: Jul 12 2010, 17:41
Цитата (Носфичка @ Jul 10 2010, 18:15)
вот что.
если ЭТО будут показывать (хотя сомневаюсь), то я пойду адназначна =drag=

вообще это под "вампиры сосут" в сети можно найти. в контакте уже есть с титрами. Да, должно быть что-то мего смешное
^_^
Цитата (Пэйджик @ Jul 10 2010, 16:56)

Она вообще слишком молодая, остальные Волтури намного старше.

так так и должно быть
-_-
Відправлено: Jul 12 2010, 19:08
Enxor, Пэйджик, а можете процитировать, о чём шла речь при ударе лопатой? у меня сейчас звук не работает, смотрю даже трейлеры "немые"))

Цитата (Dexter Morgan @ Jul 11 2010, 20:17)
Глупость для детей, епонявших или боящихся реальных пролемных и очень хрупких отношений.

к которому из двух обсуждаемых фильмов прилагалось замечание?)
Відправлено: Jul 12 2010, 22:15
Носфичка,
Бэлла: Эдвард!
Девушка1: Эдвард? Где? Ты самый лучший!
Девушка2: Джейкоб самый лучший!
*финальный удар лопатой*
:D
Відправлено: Jul 12 2010, 22:16
Уже вижу на торрентах, ставлю качать охохо
Відправлено: Jul 13 2010, 18:08
Enxor, чёёёрт я завидую тебе)))

А я завтра пойду с подругой смотреть)))) с ооочень смешливой подругой))) которая ржот над абсолютно всеми моими шуточками)))

берегись, зал)
Відправлено: Jul 13 2010, 19:44
Носфичка, я только что скачала, начинаю смотреть :D Обменяемся впечатлениями))
Відправлено: Jul 14 2010, 20:51
я посмотрела))))
знаете, мне даже понравилось местами)
мы ходили с очень смешливой подругой))) она была в первый раз со мной в кино и она первая, кому этот поход понравился))

Плюсов в фильме, кстати, много:
+ начало. очень грамотно сделано. Райли -кроссавчег-)) Когда он бился в конвульсиях и показали заставку, я не выдержала и прокомментировала на весь зал: "Вы пришли смотреть романтическую историю..."))
+ Билли Бёрк жжот) он жжот в каждом фильме)
+ музыка Говарда Шора. Обратить внимание на момент, когда Кабачок с Белкой выходят из машины и Кабачок говорит что-то про то, что мол "если бы я сказал тебе сидеть в машине, то блабла". так вот. там ещё дождь идёт. и показывают Джейка. ооо, это был классный момент. дождь, к Джейку прилипает мокрая чёрная футболка, все спешат в школу, а он разворачиваеся навстречу будущим супругам Калленам и там такая музычка..мммм...)) ооооочень в тему)
+ собсна товарисчи Каллены. Джаспер так вообще) всех (ура, ура) нормально загримировали, все похожи на нормальных людей, то есть вампиров.
+ речь мисс Кендрик. я аж прослезилась, насколько речь была потрясной)
+ флэшбеки. Джасперу до ужаса идёт военная форма и сидеть на лошади. Хотя можно и без лошади. Просто Джаспера в военной форме) Розали была прелестью, особенно когда ворвалась к незадачливому женишку в комнату в свадебном платье. Для полного счастья надо было залить платье кровью, а в руки ей дать самурайский меч. Я откомментировала её появление криком: "Ооо, Блэк Мамба!". и, разумеется, страшные сказочки у костра. Появление первого Холодного, а потом жертва третьей жены вождя-имени-которого-я-хоть-убейте-не-смогу-вспомнить.
+ поцелуи. нет, не Кабачка с Белкой, а других товарисчей. Элис и Джаспера, например. Не только после его воспоминаний, а во время тренировки. Очень мило было) разумеется, поцелуй Райли и Виктории. животный, с рычанием, но страстный и отчаянный.
Не знаю, как Белка, а я не смогла бы остаться равнодушной, если на снежной вершине, с которой открывается прекрасный вид на всё вокруг, меня бы целовал безумно сексуальный полуголый парень))) без комментариев)) мы с подругой поаплодировали, но зал нас не поддержал. когда зал оказался безучастным к моему проявлению восторга, я обиделась и выдала в тишине: "А мне так нравится!". возражений не было))
+ фразочки. к сожалению, разговор Белки с папочкой я пропустила, ибо срочно нужно было отлучиться из зала. но зато я билась в истерике, плакала и даже быстренько записала в свою записную книжку фразочку Джейка в палатке, когда надо было согреть Белку. обращение, естессна, к Кабачку: "Let's face it - I'm hotter than you" (перевода, надеюсь, не надо)) но я рыдала))

минусы:
- а вот мне Ховард не нра. у неё была потрясающая причёска (чтоб мне такие волосы) и, как сказали в одном отзыве на КП, "телячьи" глаза. но это не Виктория. Брайс для полного счастья надо было только губы обиженно надуть, скрестить руки-ноги, сесть в углу и каждый раз обиженно тянуть: "Нее, я так не играю..."
- маловато оборотней. я требую больше. да, и чтоб в человеческом обличье. в этих клёвых шортегах.
- меня одну смутило, почему у вампиров такое строение, как показывало неоднократное вскрытие? не, они типа холодные и типа мёртвые, но почему доносился звук бьющегося стекла, когда им сносили головы?(
- я ожидала больше, как говорится, "эпик файта"(
- диалоги. местами до ужаса тупые. как кто-то уже сказал, убило уже в начале: - Ты выйдешь за меня? - Я не могу. - Почему? - В четыре я должна быть дома.
высший пилотаж)
и просто долгое распинание на тему вечной любви и прочего блабла. на таких моментах я храпела на весь зал. на задних рядах сидели мои союзники и тоже храпели))
единственный нормальный диалог о всяких нематериальных ценностях - диалог Джейка и Кабачка в палатке. да и только только первые пару мгновений. зато их лица в том эпизоде были нормальные, будто не вампир и оборотень, а Роб и Тейлор сидят за сканчиком и думу думают. если бы ещё время от времени не показывали дрыхнущую Белку...

а так фильм нормик)
я изображала рвотные звуки, когда Кабачок и Белка разбирались там со своей "любовию", а в основном норм)

Вывод: смотреть можно)) =drag=
Відправлено: Jul 15 2010, 22:01
Фильм ужасен!Если первый я смотрела с удовольствием, второй, так себе, третий-скучала и ждала пока закочится.Это имеет совсем мало общего с первоисточником и есть очередной ширпотреб, для любителей хот-догов.
Единственный позитивный момент-Джаспер и его история, а так...
Відправлено: Jul 18 2010, 19:07
Наконец-то сходили с подругой в кино. Фильм очень понравился, несмотря ни на что. Благодаря наличию в нем экшена в виде сцены борьбы вампиров и оборотней (обожаю такие сцены) я бы даже поставила этот фильм на первое место по сравнению с остальными двумя.
Обрадовало, что Роба наконец-то побрили нормально (или он сам?!), в прошлый раз была жуткая щетина, а тут ничего вроде.
И игра актрисы, исполнявшей роль Виктории, очень понравилась, несмотря на нелестные отзывы о ней на многих ресурсах.
Единственное, что удивило - это звук бьещегося стекла, когда убивали вампиров... Причем тут это мы так и не поняли.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:09:38, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP