Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Форумная игра "СТО К ОДНОМУ"

Відправлено: May 4 2010, 23:41


user posted image

Умницы и Умники =watch=
Хочу вам предложить новую для этого форума, но давно многим всем знакомую телевизионную игру «Сто к одному». Для тех, кто не знает или подзабыл я напомню, что она из себя представляет (Опишу сразу адаптированную версию для форума)
Среди пользователей(наиболее активных, чтобы получить максимально быстро ответы на вопросы) проводится опрос по ПМ. Письма будут рассылаться с этого аккаунта. На основании этих опросов выделяются 5 самых распространённых ответов на каждый из вопросов. После начинается игра.
Играть могут все. Запись не потребуется. Задача игроков угадать эти наиболее распространённые ответы. Правила и остальные детали, более подробно, вы сможете узнать несколько позже.


Відправлено: May 5 2010, 17:52

  i  

Мне подробные правила игры отослать в ПМ. И тут их сделать более подробными.

Відправлено: May 17 2010, 20:06
Как скоро будет игра?
Відправлено: Jun 7 2010, 17:08


user posted image

Здравствуйте уважаемые умники и умницы!=ochki_girl=
Прошу прощения за задержку
10 июня в 18.00 по Киеву стартует игра СТО к ОДНОМУ. Блиц игра начнётся ровно через сутки.
Участвовать может любой желающий. Никакая предварительная запись на игру не проводится.

=balance=Внимание, правила:

Основная игра длится сутки.
Вам будет предложен вопрос, на который вы должны предложить от двух до пяти вариантов.
Ответ вы даёте в виде одного слова.
Один ответ, один пост.
За всю игру можно оставить только 5 постов.
В случае если посты сольются, считаться будет только первый вариант(даже если вы угадаете оба), но вы потеряете 2 попытки. Будьте внимательны, снимайте галочки.

Как будет выявляться победитель:
Перед тем как вопрос появился в теме, был произведён опрос среди пользователей, на котором сформировалась статистика ответов.
Пять самых популярных ответа и есть те варианты, которые вам необходимо угадать.
За правильно угаданный вариант вам даётся определённое количество баллов.
Однако хочу заметить, что самый популярный ответ из этой пятёрки оценивается ниже всех, соответственно самый не популярный оценивается выше.
Вот система оценки:
1 вариант (самый популярный) – 10 баллов
2 вариант – 20 баллов
3 вариант – 30 баллов
4 вариант – 40 баллов
5 вариант – 50 баллов

После подсчёта баллов каждого участника выявляется победитель, это пользователь набравший больше всего.
В случае если лидеров будет несколько, то будет учитываться то, кто раньше дал ответ на тот или иной вопрос.

Если вы решили присоединится к игре вы должны запомнить:
РЕДАКТИРОВАТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ ПОСТЫ ЗАПРЕЩЕНО.
В случае нарушения, игрок отстраняется от основной игры.

Показати текст спойлеру



Блиц-игра длится сутки.
Вам будет предложен вопрос, на который вы должны дать пять вариантов ответа.
Все ответы должны содержаться в одном, единственном посте.
Вы должны не только предложить их, но и присвоить каждому из них свой «номер популярности» (если на ваш взгляд вариант будет самый популярный среди пользователей, то вы присваиваете ему номер 1, чуть менее популярный номер 2 и так до пяти).


Как будет выявляться победитель:
Процесс проходит в 2 этапа.
Первый этап это выявление игроков, которые назвали как минимум 4 варианта из 5-ти возможных.
На втором этапе у этих кандидатов считаются количество баллов, которые они набрали угадав «номер популярности».
В случае одного попадания даётся 10. За два - 20, за 3 – 30 и так далее.
В случае если будет несколько кандидатов на место победителя, то победителем считается тот кандидат, кто отправил свой пост первым.

Если вы решили присоединится к игре вы должны запомнить:
РЕДАКТИРОВАТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ ПОСТЫ ЗАПРЕЩЕНО.
В случае нарушения, игрок отстраняется от блиц-игры.

Победители в основной игре и в блиц-игре получат подарки в виде user posted image

Если у вас есть какие-нибудь вопросы по игре прошу задавайте их в этой теме :skype_rolleyes:



Відправлено: Jun 7 2010, 17:12
Grimmjow, а низя как-нить на позднее. Этак часов до 16:00 по Киеву... А то в это время экзамены...
Відправлено: Jun 7 2010, 17:28
Киноман из Чешира, так вообще-то от скорости не зависит, можно отвечать целые сутки. главно варианты угадать. Но в принципе можно перенести позже, пускай уже тогда вечером, исправлю на часов 6
Відправлено: Jun 10 2010, 15:15
Повторяться с ответами других игроков можно?
5 вариантов ответа дается только на вопрос про Магию? Больше никуда именно эти варианты не понадобятся?
Відправлено: Jun 10 2010, 15:16
=thinking= я нечаянно отредактировал пост можно меня не удалять с игры?
Відправлено: Jun 10 2010, 15:19
J Nord, можно
Цитата (J Nord @ Jun 10 2010, 15:15)
5 вариантов ответа дается только на вопрос про Магию?

да
Цитата (J Nord @ Jun 10 2010, 15:15)
Больше никуда именно эти варианты не понадобятся?

нет. в блиц игре будет другой вопрос
Цитата (Alone SRS @ Jun 10 2010, 15:16)
=thinking= я нечаянно отредактировал пост можно меня не удалять с игры?

на первый раз прощаю, будте внимательны
Відправлено: Jun 10 2010, 15:31
Опрашиваемые респонденты к какому социальному типу населения относятся? Это простые случайные люди, или какой-то конкреный коллектив - форум ГП например.
Відправлено: Jun 10 2010, 16:03
Rorschach, случайные, но те кто были активные в тот день когда я отсылала
Відправлено: Jun 10 2010, 16:10
Т.е. активны на нашем форе?
Відправлено: Jun 10 2010, 16:13
Rorschach, да, чтобы была большая вероятность получить ответ. всего было отослано 50 писем
Відправлено: Jun 10 2010, 16:46
А где игра? я не пойму
Відправлено: Jun 12 2010, 16:19
Цитата (Джон Уайт @ Jun 10 2010, 15:29)
Магия - это знание Магия - это риск Магия - это МАГИЯ ^_^

три ответа в одном посте, следовательно считаться должен только первый, не так?
Цитата
В случае если посты сольются, считаться будет только первый вариант(даже если вы угадаете оба), но вы потеряете 2 попытки. Будьте внимательны, снимайте галочки.

=drag= как тогда он 90 очков набрал
Відправлено: Jun 12 2010, 16:25
Alone SRS, я ни у кого не считала слепленные посты, также всем были прощены удалённые и исправленные. Когда будет следующая игра таких поблажек не будет.
Відправлено: Jun 12 2010, 16:26
Grimmjow, а почему запрещено редактировать? ведь время редактирования отображается
Відправлено: Jun 12 2010, 16:33
Alone SRS, чтобы не было такого что написал, потом посмотрел что другие пишут и пошёл исправлять. Особенно это относится к блиц-игре.
Відправлено: Jun 12 2010, 16:35
Grimmjow, а сейчас разве те кто позже пишут не могут посмотреть ответы предыдущих?
Додано через хвилину
чем тогда отличается подождал пока все напишут и написал свои
Відправлено: Jun 12 2010, 16:38
Alone SRS, потому что если списывать у того кто отпостил ранее бесполезно, так как в конечно итоге победит именно тот кто отправил свои варианты раньше
Відправлено: Jun 12 2010, 16:41
Цитата (Grimmjow @ Jun 12 2010, 16:38)
Alone SRS, потому что если списывать у того кто отпостил ранее бесполезно, так как в конечно итоге победит именно тот кто отправил свои варианты раньше

в блиц игре? там вроде как все кто правильно 4 варианта назвал проходят, и ничего что они списали у предыдущих. Про основную игру, я бы разрешил редактировать посты, так как есть время когда отредактировал и видно кто раньше отпостил этот вариант, а в блиц игре ответы лучше принимать в личном сообщении, чтобы избежать списывания ^_^
Відправлено: Jun 12 2010, 16:48
Alone SRS, Я может вообще исключу основную игру, так как судя по всему блиц-игру играть проще. Посмотрим, может ещё какой вариант придумаю.
Личные сообщения некоторых напрягает писать) Так что лучше постить, а насчёт списывания это вообще зря тратить время, потому что если в самой игре ответы более менее схожи то в опросе мне присылали настолько разные варианты что порой и не угадаешь какие варианты попадут в "популярные"
Додано через хвилину
Цитата (Alone SRS @ Jun 12 2010, 16:41)
в блиц игре? там вроде как все кто правильно 4 варианта назвал проходят

возможно придётся снизить до 3-х.
Відправлено: Aug 3 2010, 17:06

  i  

Временно в архив :nail:


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0709 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:22:41, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP