Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (51)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Опушка Энтов

, Охота

Опушка Энтов


Опис: Издревле друиды обращались к этому лесу именно из-за наличия там энтов. Эти древние и могучие существа питают своей силой окрестности, и помогают тем, кто приходит к ним за советом. Всё многообразие жизни в этом лесу поддерживается именно энтами. Они стражи и хранители этого леса.
Кроме того, в их листьях, которые они могут отдать другу, или которые может забрать враг, находится столь могущественная магия, что они служат одним из важнейших ингредиентов для определенных зелий.
По тропинке, из леса Друидов, можно добраться до опушки. Там иногда можно встретить одного, или нескольких Энтов, готовящихся к обходу леса. Они не станут нападать на путника, и даже могут заговорить с ним, хотя чаще просто скрываются.
Но большая часть этих созданий постоянно находится в скрытой роще. И горе тому, кто придет туда без их приглашения.



Перемещение по микролокациям:
(Лес Друидов) => Тропинка к поляне => Опушка => Роща Древних


Ситуація:
Вода схлынула, но грязь и сырость напоминает о недавнем потопе.

Мікролокація: Тропинка к поляне, Опушка (Энт, Марк Уэстфорд), Роща Древних (Вентус)
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Відправлено: May 17 2020, 18:00. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Опушка
*Шейр торжествующе заключил, что он себя переиграл.
Торжествующе — потому что негативный пример подтвердил его теорию о том, что энт мыслит метафорически.
Переиграл — потому что этим экспериментом отбросил их позицию в переговорах.*
//Как ему доказать, что мы говорим правду? Сыворотка... Хотя нет, чего это я. Есть же способ попроще.//
— Я говорил об материальном одеянии, но ничего не говорил о душе, её свет нельзя запылить или потускнеть, сколько бы магии наш орден не утратил. Я это покажу!
*Волшебник сделал шаг назад и медленно вытянул палочку, чётко направляя её не на энта, а в сторону, в лес, и сделал необходимые движения, сосредотачиваясь.*

//*Пожилой учитель прохаживался по рядам класса. Шейр же напряженно двигал палочкой, смотря на оранжевое перо на парте.*
— Ну-ка, давайте посмотрим, у кого первого получится... *протянул учитель, глядя в сторону ряда Равенкло, но не на Шейра. Шейр же сосредоточился на идее небытия, в котором берёт начало всё живое и, не давая отчаянию взять верх, в пятьдесятый раз проговорил*
— Авис!
*миг, и птичка выпорхнула из палочки мальчика, звонко чирикая. Шейр вытер со лба пот, и улыбнулся Майлсу, который показал ему большой палец из-за спины Мэттью.*
— Отлично сработано, мистер Дивиай! *отреагировал учитель* — Признаться, не ожидал такого скорого успеха. Пять баллов Равенкло ваши!//


*Вслушиваясь в мысленный голос учителя, волшебник представил энта и снова наколдовал птицу. Но не ту.*

Экспекто патронум!

//Я — Шейр Дивиай, монах ордена Ремпочи. Я не пришёл сюда за вашим листом, но нам действительно кое-что от вас нужно, и я бы хотел с вами договориться, убедив вас в общей пользе нашего дела или оказав услугу.//
*Магия исправила несколько "мы" в мыслях парня на "я", ведь он не мог говорить за Скай, но в остальном его послание было истинным.*
Маг. атака

Відправлено: May 17 2020, 18:01
Патронус Сипуха

{*Серебристая сова появилась перед энтом, повторяя мысли парня вслух*

— Я — Шейр Дивиай, монах ордена Ремпочи. Я не пришёл сюда за вашим листом, но нам действительно кое-что от вас нужно, и я бы хотел с вами договориться, убедив вас в общей пользе нашего дела или оказав услугу.}
Відправлено: May 20 2020, 09:36. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Опушка
//Эффектный жест. и где только он учился так ораторствовать?//
*Все же Скай успела заключать. Видело небо, а общение с древесными людьми было не для нее и не для ее беспокойного ума, вечно рвущегося куда-то прочь из того места, где она уже была. Понимая это Скай, пыталась успокоиться, подозревая, что ее внутреннее беспокойство может неблагоприятно сказаться на ходе беседы. Впрочем, наверное, она и так не делала лучше, вот так стоя без дела за спиной напарника.*
Відправлено: May 20 2020, 17:06. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Опушка
- Гррум. Эта магия обман не пропускает, может ты и Ремпочи... Хотя вкус к листве у тебя крайне... Печален.
*Энт подтверждающе прикрыл глаза и медленно покачал ветвями-руками,словно бы сокрушаясь. Спустя какое-то время, он вновь посмотрел на мага - девушка, раз она ничего не делала, его интересовала меньше. Впрочем, едва ли это бы спасло ее, затей она что-то дурное.*
- Ну и чего тебе от меня нужно? Ремпочи когда-то уже пытались проповедовать Свет среди Энтов, сейчас это будет такой же тратой ваших коротких жизней...
Відправлено: May 26 2020, 22:28. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Шейр кивнул. Идей в голову больше не лезло, только вопросы. Сказать правду? Или узнать побольше?*
— Свет с вами, я не имею цели насаждать наши верования. Мы с вами слишком разные для этого, мне думается.
*он снова подошёл поближе, убрав палочку*
— Я хотел бы спросить о будущем, и о том, что оно значит для вас и тех, кого вы защищаете. Много ли в лесу осталось таких "лесных пастухов" как вы, и что происходит с такими как вы со временем и старостью? Не чувствуете ли вы, что защищать растения стало труднее, чем полвека назад, из-за роста населения или аппетитов?

Відправлено: May 27 2020, 11:34. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Солнце поднималось все выше, и Скай начинала заметно нервничать. все же переговоры с энтом сильно затягивались, а Шейр особо не спешил подходить к делу. Нет все же она не была создана для долгой дипломатической работы.*
Відправлено: May 27 2020, 18:21. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Энт от вопросов Шейра похоже пришел в некоторое... Недоумение. Он слушал и слушал и слушал... В какой-то момент древочеловек даже прикрыл глаза, думая о чем-то своем, пока этот странный маг разглагольствовал о странных вещах. Энт впрочем привык, что люди очень много говорят ни о чем. И ладно бы говорили ради какой-то цели, так они могли говорить часами - просто ради самого разговора. Впрочем, окончание речи Шейра вывело Энта из полудремы, в которую тот погрузился, пропустив большую часть его словес. Древочеловек повторил последнее слово.*
- Аппетитов? Гррум... Лесу хватает пищи. Здесь всегда было много жизни... Сейчас снова начали бродить подлые темные маги - охотники за нашей плотью и кровью. Их тела тоже хорошо кормили лес, так что аппетит у леса хороший.

Крамола - ничего не имею против таких постов, но замечу - вашего участия в квесте нет. Я это учту позже.
Відправлено: May 27 2020, 18:33. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Шейр кивнул, и задумчиво перевёл взгляд на девушку, пожимая плечами*
//Значит, на вопросы не отвечает. Что ж. Если он скажет нет, мы в тупике. //
— Понимаю. Никто из энтов не пострадал от этих тёмных магов-охотников?
//А если пострадал, так мы и похороним... почти всего...//

Відправлено: May 28 2020, 06:13. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Скай глубоко вздохнула и сделала шаг вперед, чтобы поравняться с Шейром. Беседа по ее мнению зашла не туда, а время заметно уходило, просачиваясь, как дождь сквозь листву. Ее уже посещала эта мысль, но она надеялась, что обойдется без этого. Мысленно извинившись перед монахом, девушка обратилась прямо к энту, считая, что переговоры между людьми могут показаться ему подозрительными.*

- Извините, что я вас прерываю, но мы ведь все понимаем, что собрались тут не ради беседы. Я не умею говорить убедительно и не могу знать, что вы мне ответите. я человек порывистый, и мне не дано ваше благосклонное терпение и сила, потому я прошу вас не судить по мне об остальных людях.
Вы сказали, что наши тела кормят лес. Я не хочу быть подлым человеком, потому говорю правду: мы пришли за вашей плотью и кровью. Нам нужны даже не листья, а целая ветвь для празднования равноденствия. Вам больно терять часть себя, как и любому другому живому существу. Но мы, люди, часто этого не слышим. Мы привыкли к тому, что можем свободно брать все, что нам нужно. Вы же, стражи леса напоминаете нам о том, что не все на свете принадлежит нашему жадному эго. Я уважаю вас и уважаю лес. Но нам часто приходится идти на уступки и чем-то жертвовать. И я готова принести свою жертву. Вы сказали, что человеческие тела кормят вас. И я предлагаю вас часть своего тела, я готова пожертвовать своей рукой, - * для наглядности Скай закатала левый рукав, предоставляя возможный товар для обмена. - Я готова почувствовать боль и терпеть лишения за то, что нам необходимо просить вас о том же. Я не знаю, что вы будете делать с моей платой, мне бы точно хотелось знать, что часть меня принесла благо. Но вот ваша часть точно пойдет на благо, и мы даже сможем это доказать. В назначенный час вы можете придти к часовне и сами все увидеть, если посчитаете нужным. Мы не пришли сюда красть, мы пришли, чтобы договориться. И если у этого есть цена, мы готовы заплатить.
Но если это покажется вам слишком дерзким и непростительным, мы так же готовы защищаться. Мы уйдем, если вы захотите, но мы так же вернемся, поскольку у нас есть долг перед орденом и тем светом, которому мы служим, как и ваш долг перед лесом.

*Скай дрожала. Она не привыкла к пламенным речам и большим жертвам. Но сейчас не видела иного пути, да и не хотела их видеть. У них была цель, которую было необходимо исполнить, и она готова была это сделать. Сердце ее билось даже не от страха, а скорее от того, что она толком не знает заклинания, которое помогло бы ей избавиться от части собственной плоти, но решимость ее была непоколебима.*
Відправлено: May 28 2020, 18:06. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
1-5 Энт возмущен тем, что к нему опять пришли "отбирать плоть и кровь", не согласен.
6-15 Энт согласен на сделку.
16-20 Энт восхищен самоотверженностью, и согласен на сделку.
Скрытность — 6
Відправлено: May 28 2020, 18:16. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Древочеловек успел лишь отрицательно покачать головой в ответ на вопрос Шейра - как был вынужден отвлечься на речь девушки. По мере ее слов, глаза Энта раскрывались все шире, а когда та договорила - лесной страж надолго замолчал, лишь спустя минуту начав говорить. Было видно - слова Скай его удивили.*
- Ты и впрямь Ремпочи. Вы никогда не боялись жертвовать собой... Гррум.
*Энт с сомнением вытянул ветвь, осматривая ее - и говорил.*
- Плоть за плоть, и кровь за кровь... Это справедливый обмен... Не то, что требования того подлого колдуна... Но ты, юная ремпочи, должна понимать - твоя жертва будет выше моей. Вы - хрупкие. Подготовься. Да и... Почему вам нужна именно ветвь? Неужели ради того старого обряда равновесия? Вы так давно не делали его... В те времена, вы приходили все, по жребию избирая того, кто будет платить за нужду вашего ордена... Гррум. Вас теперь так мало?
Відправлено: May 29 2020, 23:29. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Зрачки Шейра расширились от удивления, и он на мгновение даже позабыл об энте*
//Ты предлагаешь ЧТО?//
//Он сейчас нас обоих отсюда...//
//Это... это может сработать, но это слишком... радикально. Допустим, один раз так можно сделать, а потом как? Или это я провалил тест, а, Ауреон? Нужно просто пожертвовать и довериться Свету?//

//Он знает про обряд? Ну конечно, он знает про обряд. И наверное, ещё немало наших обрядов, возможно, даже утерянные Таром.//
*Парень показал девушке большой палец, а затем вновь заговорил*
— Нас осталось меньше полдюжины, но Свет хранит нас.
//"Я готов предложить свою"//
— И...
//Давай, скажи это, так будет честно//
//Почему именно руку? Можно же отрезать, скажем, плоть с ноги. С задней стороны.//
//Ну начинается. Просто скажи.//
— Подготовиться? *выпалил Шейр, эхом повторяя слово энта. После чего, подумав, добавил:* — Как?
//Я скажу, что готов тянуть жребий, идёт? Скажу... Но позже.//
*парень смотрел куда-то мимо энта, борясь мысленно с самим собой. Почему-то перед глазами всплыл образ Хели, разочарованно глядя на кровавый обрубок*
//Если все твои друзья предложат руку, ты тоже предложишь? Не ради спасения жизни, но ради ритуала с крайне временными последствиями.//
Відправлено: May 30 2020, 04:07. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Скай была довольна произведенным эффектом. Ей было страшно, но чувство это больше воспринималось, как ожидание страха. Возможно, она пожалеет, но в этот момент она была полна решимости и не собиралась отступать.*
//Будет больно.//
//Это неизбежно. Тот, кто бежит от боли, всегда приходит в ее объятия.//
//Ты зря надеешься, ты думаешь, что тебе помогут колдомедики. Ты знаешь о возможности сращивать и выращивать кости заново, но разве были в медицине случаи, когда выращивают целую конечность? Ты навсегда останешься калекой, и цена за это очень ничтожна. ты даже не знаешь, за что так дорого платишь.//

*На эти мысли Скай не отвечала. Она привыкла руководствоваться чувствами. Она жила своими душевными порывами, и не могла отступить сейчас.
Ее порадовала поддержка Шейра, хотя она и видела его сомнения.
Она молчала, потому что монах прекрасно высказал все за нее, а потому девушке оставалось только кивнуть.*
Відправлено: May 30 2020, 13:11. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
- Хранит... Гррум. Это не всегда нужно. Все должно однажды умереть. Может и вашему ордену пора стать перегноем для новой жизни?
*В словах древочеловека, обращенных к Шейру, не было угрозы, как могло бы показаться, если судить только по словам. Но Энт не ждал ответа. Он вытянул вперед ветвь, что только что рассматривал - свист, и выпрыгнувший из под земли побег шипастой лозы одним ударом оторвал конечность. Сам Энт заворчал, но когда ветка упала на землю, истекая из места удара капельками чего-то зеленовато-белесого, произнес, обращаясь к девушке.*
- Твой черед, Ремпочи. Протяни руку. Плоть за плоть.
Відправлено: May 30 2020, 14:09. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
//Ах да, цикл жизни, ну конечно, как же я не догадался.// *Саркастично подумал Шейр, встречая энта взглядом.*
//Но Свет — предначальная сила. Разве можно оставить мир тьме?//
//Ремпочи не есть свет. Умрём мы — родится новый орден. //

*Он отвернулся, понимая, что сейчас произойдёт. В реальность текущего не верилось.*
//Почему Тар не сказал мне, что так делали раньше? Не знал? Или же... это было испытание для меня, и я его провалил, а Скай нас спасла?//
*Ветвь упала на землю, и парень поймал её взглядом*
//Самое время схватить сейчас её и аппарировать прочь — я, пожалуй, так бы и сделал, будь это мой выбор// *он посмотрел вниз, на обрубок, и перевёл взгляд на девушку, смотря Скай прямо в глаза, передавая мысленно поддержку и уверенность. Чего она хотела? Если она сомневалась и хотела передумать, этой жертвы ещё можно было избежать?*
Відправлено: May 30 2020, 14:24. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Скай кивнула на слова энта и принялась закатывать рукав рубашки до локтя. Она не знала, какая длина покажется хранителю леса достаточной, но все же надеялась на отсечение одной кисти.
Ее колени треслись мелко и часто, так что она боялась упасть, по телу бежал жар, и она чувствовала себя маленькой девочкой, которой предстояло брать кровь из вены. Страх перед болью, которая, конечно, присутствует, но совершенно не оправдывает такой сильной реакции. Скай понимала, что ситуации мало сходны, но внутренним ощущениям было все равно.*
//Ты знала, на что шла.//
*Встретившись с Шейром взглядом, она улыбнулась и решительно вытянула руку вперёд.*
- Плоть за плоть.
* Теперь она в ожидании глядела на энта, пытаясь заставить сердце стучать медленнее.*
Відправлено: May 30 2020, 15:56. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Энт кивнул, и еще одна лоза, хлестким ударом обрубила Скай левую кисть. Ослепительная вспышка боли - была первым, что она ощутила. Девушка перестала ощущать руку - все, что осталось лишь пустота и жжение, что с каждой секундой становилось все сильнее, выбивая все мысли из головы.
Энтова лоза между тем, обхватив оторванную кисть, потащила ее по земле, оставляя жутковатый след - в траву, за спину древочеловека. Тот произнес.*
- Вот так. Гррум. Надеюсь, моя плоть послужит вам правильно.
*Кажется, энт не испытывал по поводу своих действий никаких моральных терзаний.*

  i  

Персонаж Скай получает урон.
Персонаж Скай, из-за потери руки, получает штраф к максимуму здоровья.

Відправлено: May 30 2020, 19:45. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Шейр взволнованно подошёл к девушке, обеспокоенно глядя на рану*
— Ты как? Не уверен, что мой магии хватит, чтобы рана затянулась, может, в филиал Мунго? *негромко спросил он, переводя взгляд на жителя леса*
— Надеюсь, её плоть послужит на благо вашего леса. *ответил он симметрично, нахмурившись, и поднял с земли выстраданную ветвь, протягивая её девушке.*
Відправлено: May 31 2020, 01:33. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Скай была рада, что ей удалось не закричать. Через сжатые губы прошел лишь резкий выдох. Кровь пульсировала в висках и в обрубленной руке. Однажды она захотела прикоснуться к пламени и взять в руки корящее дерево, но огонь жестоко опалил ее. Ей казалось, что это была самая страшная физическая боль, через которую пришлось пройти. Она боялась упасть, но удержалась в тот миг, когда ее ослепила эта вспышка.
Губы по привычке пытались сложиться в улыбку, но было ясно, что должного эффекта не выйдет. Девушка кивнула энту, полагая, что этого достаточно - все равно никакие слова в голову не шли.*
//Так, а сейчас ты мне, значит, надо истекать кровью? Хорош напарник, который даже не решился попробовать.//
*Скай даже засмеялась от жалости собственных мыслей и своего страха перед тем, что она сейчас совершенно не представляет, что делать с кровоточащей рукой.*
//А вот влюбилась я все-таки поспешно. Опять.//
//И вообще-то плевать, будет польза от моей руки или нет. Тут ведь не в этом дело совсем.//
*От протянутой ветви волшебница отшатнулась.*
- Нет, нет, нет. Я понятия не имею, что с ней делать. Да и по-мужски ли заставлять девушку носить тяжести?
//Пусть этим поток моего разочарования и ограничится.//
- У нас еще очень много дел, и мне будет очень жаль, если я так и не смогу ни с чем помочь.
Відправлено: May 31 2020, 08:53. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Энт с интересом смотрел за происходящем, даже прокомментировав, с некоторым удивлением.*
-Крепкие нынче ремпочи, гррум.


  i  

Рана, оставленная лозой никуда не делась - а боль только разрасталась. Было удивительным, что Скай еще могла связно говорить. Кровь текла из раны, и не думала сама останавливаться.
-5 физ маны.

Відправлено: May 31 2020, 10:22. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Растерявшийся от неожиданности парень нахмурился, когда волшебница отказалась от аппарации в Мунго, а кровь всё текла и он не знал что делать*
//Зря спрашивал, ты рискуешь, надо в Мунго сразу было! Стойкая она, понимаешь...//
*он наконец пришёл в действие и бросил ветку, затем подставил девушке плечо, чтобы она на него опиралась, а сам сильно сжал руку своей рукой, аккуратно коснулся палочкой раны, вкладывая всю магическую силу*
Сантино. Так, сейчас, что там, нужен жгут. Phasere Excassus жгут.
//Так, кожа сейчас просто затянется... Но кровью её прорвёт, там де давление. Или всё же бинт? Стоп, а с чего я решил, что сотворённые магией обьекты стерильны? //
*Нервно суетясь вокруг волшебницы в мантии, запачканной кровью, парень даже не взглянул на энта.*
Маг. атака

Відправлено: May 31 2020, 10:39. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
- Стойкость почти не отличная от глупости.
*Девушка говорила это, чувствуя, как кровь отливает от лица и темнеет перед глазами короткими вспышками. Но даже сквозь боль проступили ее недовольство тем, что Шейр так вольно обошёлся с тем, ради чего Скай пришлось потерять кисть.*
- Невежливо.
*Она подняла палку, что показалось ошибкой, так как земля вновь начала уходить из-под ног. Спасло лишь то, что монах ее поддерживал. Покалеченную руку она старалась держать повыше, чтобы не особо способствовать оттоку крови, но силы покидали слишком быстро.*
- Ты поможешь мне? Сам знаешь, куда надо.
Відправлено: May 31 2020, 14:15. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка

  i  

Лечебные чары сработали, закрывая рану на руке девушки - но не исцеляя ее. Как Шейр и догадывался, в итоге культя просто заросла кожей, что выглядело мягко говоря не слишком подходящим украшением для Скай. При этом, несмотря на чары - боль не ушла, лишь уменьшившись. Но жжение и покалывания продолжали мучать молодую Ремпочу, хоть и не так сильно. Тут явно требовалась помощь специалистов, а не полевая медицина среднего уровня.


-1 Физ. Маны.
Відправлено: Jun 1 2020, 21:21. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Опушка
*Парень затянул жгут покрепче, фиксируя его, и кивнул ей*
— Спасибо за обмен.
*кинул он Энту, взял ветвь из руки девушки, другой рукой крепко сжал её руку, представляя себе площадь города. Радоваться не хотелось.*

Відправлено: Feb 24 2021, 19:49. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропинка к поляне
*МакДоннел шёл по тропинке, ведущей к поляне энтов, продолжая думать про лес, в котором он находится. Всё-таки Хогсмид далеко не самое обычное место на свете, и отрицать в нём древние легенды не имея на руках надёжного опровержения могло бы быть опрометчивым.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Feb 25 2021, 07:25. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропинка к поляне

  i  

Пока Мартин не наблюдал в лесу что-нибудь необычное, было тихо, лишь ветер тихо шелестел листьями. Могло показаться, что волшебник в этом лесу один. Хотя каждое дерево здесь могло оказаться энтом...

Бросок внимательности

Відправлено: Feb 25 2021, 11:17. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Мартин вышел на ничем не примечательную на первый взгляд поляну. После встречи с единорогами волшебник ожидал, что и эта тропа будет вести к чему-то интересному. В ином случае, кому бы понадобилась тропинка к этому месту? Мартин шёл по поляне медленным шагом, внимательно рассматривая окрестности.*
Внимательность — 25
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Тропинка к поляне
Відправлено: Feb 25 2021, 11:29. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка

  i  

В лесу было по-прежнему тихо, однако Мартин мог заметить, что не только он осматривает окрестности, но и одно из деревьев наблюдает за ним. Может, показалось? Нет, определенно так и есть. Энт не двигался и молчал.

Відправлено: Feb 25 2021, 11:36. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Обратив внимание на то, что одно из деревьев было более «человечным», чем деревья бывают обычно. Он подошёл к нему, не приближаясь чересчур близко, и поприветствовал энта:*
— День добрый! Какой замечательный у вас тут лес!
Дипломатия — 15
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Feb 25 2021, 11:39. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
...
Проницательность — 18
Відправлено: Feb 25 2021, 11:44. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Мог бы быть и лучше.
*Энт говорил медленно, голос был скрипучим. Явной враждебности он пока не проявлял, но к нарушившему его покой Мартину он относился с недоверием.*
Відправлено: Feb 25 2021, 12:02. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Я здесь рядом недавно поселился. У самой реки на западной границе леса. Меня зовут Мартин МакДоннел, будем знакомы! *— продолжил разговор парень. Энт отвечал как будто нехотя, то ли просто медленно, как это свойственно энтам.*
— Я буквально только что сидел то самое Древо Света на поляне единорогов. Это действительно энт, как говорят легенды?
Дипломатия — 10
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Feb 25 2021, 12:06. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
...
Проницательность — 27
Відправлено: Feb 25 2021, 12:20. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Может и так. Зачем ты пришёл сюда, человек, отбирать мои плоть и кровь? Уходи из нашего леса.
*Энт, по всей видимости, не был предрасположен к диалогу, рядом с Мартином с хрустом поднялась шипастая плеть, готовая ударить его по ногам.*
Маг. атака

Відправлено: Feb 25 2021, 13:06. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Отбирать плоть и кровь? Я к соседу пришёл знакомиться, мистер!
*Энт перестал медлить и напал на Мартина удивительно знакомым для волшебника способом. МакДоннел сделал попытался прыжком увернуться от плети, продолжая заверять энта в чистоте своих помыслов.*
— Я не хочу причинить лесу вред, энт. Остановись.
Уворот
Дипломатия — 20
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Feb 25 2021, 13:09. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Опушка
...
Дипломатия — 18
Відправлено: Feb 25 2021, 13:29. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка

  i  

Мартину следовало бы использовать другой способ защиты от атаки энта, отпрыгнуть от плети он не сумел. Плеть сбила его на землю и обвилась вокруг него, лишая возможности пошевелиться.

Тех.инфо: персонаж Мартин МакДоннел связан плетью на 3 ролевых хода, физические действия, использование тактических, обычных и массовых чар невозможно.



— Твой дом построен из тел моих братьев и друзей, ты уже причинил лесу достаточно вреда. Я не враг тебе, человек, но я и не друг.
*Обездвиженность Мартина устраивала энта и продолжать атаку он не стал.*

Відправлено: Feb 25 2021, 13:46. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Просто говорить тебе, энту, которому поляна уже есть домом, а кора — одеждой. Нам же, людям, не прожить без того, что может дать лес, *— пытался убедить энта волшебник, найдя себя связанным на земле плетью.*
— Отпусти меня, энт, и я буду беречь лес от тех, кто придёт за большим, чем ему нужно. Знаешь ли ты, как вырос Хогсмид за последние годы? Видишь ли ты, как сила и капитал приходят в него изо дня в день? Думаешь, они остановятся, когда увидят силу, которую лес им может дать? Позволь мне быть вашим союзником, энт. Отпусти меня.
Дипломатия — 19
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Feb 25 2021, 13:48. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Опушка
...
Проницательность — 12
Відправлено: Feb 25 2021, 14:18. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Хрммм...
*Энт то ли хмыкнул, то ли рыкнул, скрестив перед собой ветвистые "руки". Слова волшебника заинтересовали его.*
— Люди не смогут забрать из леса больше, чем им позволят. Хранитель этих мест, мы — энты — и друиды надежно защищаем его от незваных гостей.
*Древочеловек выделил интонацией последние два слова, давая понять, что они относятся и к Мартину.*
Відправлено: Feb 25 2021, 14:36. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Надеюсь, ты прав, энт. Но знаешь, я много где был, в далёких от этого острова землях. И не раз видел, как жадность и сила побеждали тех, кто был слишком горд, чтобы просить о помощи.
*Мартин даже не старался вырваться из плетей, приняв своё текущее положение, и сфокусировавшись на разговоре.*
Відправлено: Feb 25 2021, 15:13. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Человеческая жизнь коротка в отличие от нашей. Я видел многое, я знаю, что вы за существа — люди. По большей части вы — убийцы. Убиваете ради собственной выгоды и ради забавы. Нарушаете естественный ход природы.
*Энт прикрыл глаза и вздохнул: Мартин его утомил, однако он не нападал на лес даже в ответ на достаточно грубые попытки прогнать его.*
— Если ты хочешь вместе с нами защищать природу, поговори об этом с друидами. Сейчас в этом лесу никого из них нет.
Відправлено: Feb 25 2021, 19:08. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— Мы убийцы не больше чем те, кто охотились на нас, когда мы жили в ваших лесах. Или память энта уже не помнит так далеко?
*Энт показался МакДоннелу очень грубым, но пытаться его побороть было бы глупо. Упоминание друидов заинтересовало волшебника.*
— А где же найти их?
Відправлено: Feb 26 2021, 07:17. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*На упрёк Мартина энт ничего не ответил, лишь тяжело выдохнул. А разговор про друидов продолжил.*
— Ты можешь найти кого-то из них в Древнем лесу. Но там опасно. Если хочешь найти встречи с ними, приходи сюда позже. А сейчас ступай.


  i  

Мартин почувствовал, что шипастая плеть ослабила хватку, а спустя мгновение и вовсе отпустила волшебника. Теперь он может полноценно воспользоваться и своим телом, и магией.

Відправлено: Feb 26 2021, 07:48. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
— В таком случае до встречи, сосед. Пойду заниматься своими человеческими делами и чистить свой новый костюм, *— упрекнул энта МакДоннел, ещё раз подчёркивая то, что энт первым напал на волшебника. Пора было заканчивать эту несколько травматичную прогулку. Не вставая с земли, Мартин аппарировал.*
Відправлено: Mar 4 2021, 10:56. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропинка к поляне
*Пока Уэстфорд добирался до поляны он столкнулся с дилеммой: каким образом следовало поступить, чтобы добыть лист с кроны? Подступиться ли с долгими разговорами и вступить с существом в полемику, или же атаковать сразу с помощью магии огня, которая наверняка давала бы преимущество в несложном бою...
Первостепенной задачей стало, несомненно, обнаружение гуманоидов на опушке. Далее принимать решение нужно было исходя из ситуации...*
Внимательность — 7

Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Mar 4 2021, 11:00

  i  

Пока Марк не увидел ни одного энта. То ли они хорошо прятались, то ли на тропе их действительно не было.

Відправлено: Mar 4 2021, 11:04. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Ну, не может же быть, чтобы их вообще не было? В конце концов, легко спутать с обычными деревьями... волшебник прищурился и внимательнее присмотрелся к окружающим его стволам.*
Внимательность — 8

Перешел из Тропинка к поляне
Відправлено: Mar 4 2021, 11:06. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка

  i  

Конечно, не быть энтов здесь не могло. Но по каким-то причинам Марк всё еще не мог определить, какое из местных деревьев на самом деле деревом не является...

Відправлено: Mar 4 2021, 11:10. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Скорее всего, причиной, по которой Марк все ещё не обнаружил обитателей опушки, был слишком беглый взгляд, которым он пробегался по кронам и ветвям. Поэтому он начал тихо и неспеша ходить вокруг этих деревьев, рассматривая их со всех сторон.*
Внимательность — 16
Відправлено: Mar 4 2021, 11:11. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка

  i  

Пока Марк разглядывал одно из деревьев, он внезапно осознал, что оно тоже разглядывает его. Энт стоял на краю опушки, скрестив свои ветвистые "руки" на груди (точнее на стволе). Существо молчало и не шевелилось.

Відправлено: Mar 4 2021, 11:39. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Несмотря на то, что сначала Марк хотел драться с деревом только в случае, если оно будет им обнаружено раньше, чем сам Марк деревом, сейчас ему казалось, что это сэкономит больше времени – всё-таки энты не слишком болтливы, навряд ли с ними получится о чем то договориться...
Поэтому чародей, не дожидаясь реакции существа на его появление, создал в своих руках небольшой огненный шар и направил его в ствол.*
Маг. атака

Відправлено: Mar 4 2021, 11:55. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*Энту явно такое приветствие было не по вкусу. На пути следования огненной сферы возникла шипастая плеть и, полностью поглотив фаербол, ударила Марка в грудь, сбив его с ног, после чего плеть плотно обвилась вокруг волшебника. А энт заговорил.*
— Зачем ты пришёл в этот лес, человек?
*Удар плетью, кстати, был достаточно мощный. Похоже, у Марка сломалось ребро. Как минимум, треснуло. Может, даже не одно.*


  i  

Тех.инфо: персонаж Марк Уэстфорд связан плетью на 2 ролевых хода, физические действия, использование тактических, обычных и массовых чар невозможно.


Маг. атака

Відправлено: Mar 4 2021, 12:15. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
*После удара лицо молодого человека исказилось в гримасу. В какой-то момент в глазах даже потемнело от боли в рёбрах, и волшебник, не задумываясь, неосторожно ляпнул:*
– Лист отодрать, – *пренебрежительно бросил он каким-то даже брезгливым тоном.*

Відправлено: Mar 4 2021, 12:28. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Опушка
Показати текст спойлеру


Энт и без того был возмущен таким бесцеремонным и однозначно враждебным вторжением Марка в лес, так тот ещё посмел так нагло и даже дерзко рассказать о своих планах. Эти люди, наглые, самоуверенные, считающие себя высшими существами, купающиеся в своей вседозволенности... Они так пренебрежительно относятся к при роде. "Лист отодрать". Так просто, будто это всё равно, что котёнка погладить. Тот человек, что приходил в лес несколькими минутами раннее, явно был намного приятнее. Из земли, рядом с Марком возникла ещё одна плеть.
— Это будет уроком для людей.
Делиться частицей себя энт не был настроен. Особенно с этим самоуверенным наглецом. Возникшая плеть обернулась вокруг волшебника, хитро сплетясь с первой, сбившей его с ног. А через секунду Марка поглотила темнота. Боль прошла. Чувства, эмоции и мысли тоже. Как и жизнь вообще.


  i  

Персонаж Марк Уэстфорд мёртв.



Маг. атака

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1348 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:10:32, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP