Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прыжки со скакалкой

, полезно и интересно!
Відправлено: Apr 18 2010, 17:44
Недавно очень увлёкся прыжками на скакалке: теперь на улице без неё не появляюсь, с утра и по вечерам дома тренируюсь. А это затраты, за 2 недели уже третью скакалку покупаю. Не прочные какие-то рвутся всё время.

Прыгучесть, координация, гибкость, сила ног, выносливость... а главное - очень интересно. Можно прыгать вперёд-назад, можно крестом и двойным, на скорость и технику. Дофига и больше. =pleasantry=
Відправлено: Apr 18 2010, 18:03
Zaraki of Akatsuki, =megalol= =megalol= =megalol= супер! Почти как йо-йо! =megalol=
Zaraki of Akatsuki, и насчет твоего аватара. Это уже оффтоп, но мне просто интересно. Зачем там столько тупых грамматических ошибок на квадратное предложение, и кто такой армагедон - я такого пользователя не знаю?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Apr 18 2010, 17:44)
А это затраты, за 2 недели уже третью скакалку покупаю. Не прочные какие-то рвутся всё время.

Да... точно как йо-йо... или автомобилизм... А пркоачка существует? Ну, скакалок? Там, более длинную вирьовку поставить, или проапгрейдить ручки на более удобные? Давайте поставим в Театре юмористическую передачу-пародию "Скакалка на прокачку"?! Ну, типа пародия на "Тачку на прокачку", правда там уже есть пародия, "Санки на прокачку" называется...
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Apr 18 2010, 17:44)
Прыгучесть, координация, гибкость, сила ног, выносливость... а главное - очень интересно. Можно прыгать вперёд-назад, можно крестом и двойным, на скорость и технику. Дофига и больше.

Так ты подумай, их ведь еще и как нун-чаки можно использовать!!!
Відправлено: Apr 18 2010, 18:20
Цитата (Скампадушко @ Apr 18 2010, 18:03)
Там, более длинную вирьовку поставить, или проапгрейдить ручки на более удобные?


И как ты сеюе это представляешь? Отодрать ручки и новые на "клей-момент" посадить? Такая прокачка называется ""купить новую скакалку сдлинной верёвкой и удобными ручками".Это тебе не йо-йо, где новая верёвка или подшипник всё улучшат...Или наоборот, есть такие гадкие верёвочки...Ну не об этом...
А вообще скакалка-не моё.В школе хватаит.

П.С.Скампадушко, пни меня в тему, где про йо-йо, если есть такая.С ссылкой, коль можно.
Відправлено: Jun 13 2010, 12:47
А мне больше дротики нравятся))) Они оч прикольные ещё фиг попадёшь!
Відправлено: Jun 13 2010, 13:21
Люблю скакалку. Частенько с ней на стадионе появляюсь.
Відправлено: Jun 13 2010, 13:34
А мне больше нравится вид спорта "прыжки со скалкой". Это когда жена скачет за мужем со скалкой в руке, скаля зубы и скандаля громче, чем море, обрушивающееся на скалы...
Відправлено: Jun 14 2010, 14:27
Цитата (Хаотик Гуд @ Jun 13 2010, 13:34)
А мне больше нравится вид спорта "прыжки со скалкой". Это когда жена скачет за мужем со скалкой в руке, скаля зубы и скандаля громче, чем море, обрушивающееся на скалы...

Ахах... прикольно))))
Відправлено: Jul 7 2010, 17:40
угу, скакалка тру)бывает от нечего делать прыгаю :D
Відправлено: Jul 7 2010, 18:11
Эх, нет ничего лучше для дыхалки кроме как скакалки. Мне вот на днях жутко дорогущую подарили, со счетчиком оборотов - но тяжеловата, больше 150 в минуту на ней скакать не могу
Відправлено: Jul 22 2010, 07:56
прыгать на скакалке не люблю. но это даётся мне легко. прыгаю лучше всех в классе
Відправлено: Aug 5 2010, 08:00
Купил я себе боксёрскую тяжёлую скакалку за 108 грн., и спортивную с длинными ручками за 68 грн., и китайский вариант для акробатических прыжков за 75 грн... затем поёшл на базар, за пятёрку приобрёл самую обыкновенную, простую скакалку. Прыгаю на ней. =king2=
Відправлено: Aug 5 2010, 12:01
И какая лучше? :nya_shock:
Відправлено: Aug 5 2010, 15:12
А я на скакалке давно прыгала. Помню резинкой себе руки поотбивала, синяки остались. Меня мама спрашивала: хто тебя так бил? прям как плеткой. Переживала... Боюсь этого инструмента, но все же нравится иногда попрыгать, особенно антилопой.
Відправлено: Aug 6 2010, 07:31
Эйяфьятлайокудль, Очевидно та, на которой я прыгаю =loly=

Kaliostra, Резиной?) Помню, когда-то тоже охал, больновато было. Сейчас уже привык не замечать. Тем более, когда у меня сейчас 2 из 4-ёх скакалок с толстым силиконовым шнуром... бьётся просто ужасно: если неудачно попрыгаешь, то толстая красная линия наверное с неделю не заживёт(
Відправлено: Aug 27 2010, 02:15
травмы от прыжков на скакалке? прикольно
Відправлено: Jul 26 2017, 22:30
Ааа. Меня мама однажды лупанула каучуковой скакалкой, хуже, чем розги.
А вообще для разогрева самое то. Хочу себе со счетчиком заиметь.
Відправлено: Nov 10 2018, 11:48
Прыгать на ней умею (школа в этом виновата), но чтобы любить нет))
Но не спорю, что она хороша для фигуры (для прекрасной половине человечества)
Відправлено: Nov 13 2018, 20:08
Скакалка огонь. Я свою в отпуск даже беру.))
Відправлено: Nov 14 2018, 20:21
Double unders - самое оно
Відправлено: Nov 14 2018, 21:32
О, я помню, когда прыгаешь босиком и удараешь скакалкой по пальчикам ног...
А так довольно прикольно, что после того, как я пару лет училась делать двойные, сейчас я прыгаю очень редко, но эти двойные (и все, чему хорошо научилась) не представляют проблемы.
А по скакалками - почему-то лучше всего зашли самае обыкновенные
Показати текст спойлеру

Я даже пробовала на с счётчиками и какими-то разными ручками - но не зашло. Единственное, в школе раздражали короткие (длинные можно вокруг руки намотать, а с короткой ничего не сделать) и тонкие, летающие сами по себе.
Відправлено: Nov 15 2018, 09:24
Л'лата, Ну для двойных обычной сложно, с подшипником самое оно. Она тогда и летит быстрее, и если врезать по ногам, больнее - вот уже и дисциплина :) Та и длину регуляровать тоже удобно ведь, зачему мучатся и на руку наматывать)
Відправлено: Nov 15 2018, 09:51
Вот меня бесят прыгалки, которые у нас в тренажерке. Из разряда «улетит, если дунешь».

У меня вот такая Domyos.
Счётчиков и всякой фигни нет, зато удобные ручки и можно длину регулировать.
Показати текст спойлеру



Відправлено: Nov 15 2018, 10:22
Счетчик вообще фигня, быстро считать наобороток прикольно, задаешь себе ритм напевая про себя :D

Тож со своей хожу, в общих меня бесят что они кривые. Прям не представляю что с ними делают... У меня кажись эта:
Показати текст спойлеру


Поводочек сечет как мамка в школе
Відправлено: Nov 15 2018, 11:45
kin_sley, про "на руку" это в школе
Пока мелкие были, почему-то все скакалки были длинными, а потом резко стали короткими
Своя естественно всегда была и есть по росту)
Відправлено: Nov 15 2018, 12:07
Цитата (Л'лата @ Nov 15 2018, 11:45)
тю! Просто уже подумал про силу духу, с намотаной прыгать двойные) Просто они мне сложно дались, и я все время грешил что причина в длине )) Сантиметр туда-сюда)
Відправлено: Nov 15 2018, 16:23
kin_sley, я очень долго училась. Причем один научилась, а потом переход к двум подряд был снова очень долог. Затем когда к двум добавился третий, то уже получилось войти в единый темп и в это классное чувство когда прыгаешь и прыгаешь. Собственно, мне это в скакалке и нравится - когда прыгаешь и прыгается)
Відправлено: Jun 2 2019, 18:35
Помнится, моим достижением было в деревне пропрыгать 100 раз, не сбившись, из одного конца деревни в другой =lol=
но тогда это было исключительно с переставлением ног, а сейчас исключительно на двух.
а со скрещенной скакалкой вообще никогда не умела
Відправлено: Jan 27 2022, 11:07
После травмы голеностопа считаю прыжки на скакалке одним из самых действенных способов восстановления функции КСА, после резинок. Вообще скакалку не воспринимаю как спорт, скорее как игру из детства) поэтому всегда прыгаю с удовольствием.
Обычно это "десяточка", которую я умножаю на 10.
10 — 100 прыжков обычных, двумя ногами одновременно, 9 — 90 раз "бег" через скакалку, 8 — 80 раз на правой ноге и т.д.
Відправлено: Jan 27 2022, 19:41
Вообще прыжки на батуте тут больше роляют. Скакалка — высокая ударная нагрузка в счёт прыжка. А батут компенсирует, я туда хожу раз в неделю разгружаться, можно сказать.

Тащемта потому скакалку почти не использую, но, прыгаю уверенно и долго, финты всякие с детства помню.))

Но то все специфика моих тренировок нынешних, где ударные нагрузки итак за потолок.
Відправлено: Jan 28 2022, 20:11
Цитата (Huntress @ Jan 27 2022, 11:07)
После травмы голеностопа считаю прыжки на скакалке одним из самых действенных способов восстановления функции КСА, после резинок.

ненене, у меня был подбит голеностоп, сейчас убито колено, никакой скакалки, только резинки
Цитата (CopyCat @ Jan 27 2022, 19:41)
Вообще прыжки на батуте тут больше роляют.
Відправлено: Jan 29 2022, 04:28
Цитата (Huntress @ Jan 28 2022, 23:40)
Зря ты, укрепляет. Ортез на ножку и вперёд.

не, пока не разрешит, если вообще разрешит, айболитик, я этого делать не буду, неохота на стол... я это к чему, травмы бывают разные, есть такие когда скакалка, казалось бы такая простая, вообще противопоказана
Відправлено: Jan 29 2022, 10:39
Цитата (гитик @ Jan 29 2022, 04:28)
не, пока не разрешит, если вообще разрешит, айболитик, я этого делать не буду, неохота на стол... я это к чему, травмы бывают разные, есть такие когда скакалка, казалось бы такая простая, вообще противопоказана

А что по диагнозу, если не секрет? Восстановление длительное?
Відправлено: Jan 29 2022, 13:53
Цитата (Huntress @ Jan 29 2022, 10:39)
А что по диагнозу, если не секрет?

Ушиб. Деформация капсулы сустава, связок, сухожилия четырёхглавой, отеки костного мозга мыщелков, клетчатки Гоффа, киста, надорвана задняя крестообразная
Цитата (Huntress @ Jan 29 2022, 10:39)
Восстановление длительное?

полгода - год
Відправлено: Jan 29 2022, 23:38
гитик, не разрыв мениска случаем?
Відправлено: Jan 29 2022, 23:52
Алехундр, не, целенький
Відправлено: Jan 30 2022, 00:03
Цитата (гитик @ Jan 29 2022, 13:53)
Ушиб. Деформация капсулы сустава, связок, сухожилия четырёхглавой, отеки костного мозга мыщелков, клетчатки Гоффа, киста, надорвана задняя крестообразная

Цитата (гитик @ Jan 29 2022, 13:53)
полгода - год

Ничего себе, сколько всего.
Очень жаль. Заживай!
Відправлено: Jan 30 2022, 08:28
Цитата (гитик @ Jan 28 2022, 20:11)
ну да и кроме того
https://www.instagram.com/reel/CZIQWNVIE-Z/...ium=share_sheet

Ненене, я не про эти батуты.
Наши вот, одна из летних тусовок на крыше торгового центра.
https://www.instagram.com/tv/CTrn_fPAEIs/?u...edium=copy_link

гитик, ты где так с ушибом разложилась? оО

Huntress, в таком состоянии рил низя, пока врач не разрешит. У меня было воспаление связок надколенника — це 1,5 месяца покоя от ударных нагрузок. Только резинки и восстановительные упражнения с ними.
Відправлено: Jan 30 2022, 08:40
Цитата (Huntress @ Jan 30 2022, 00:03)
Ничего себе, сколько всего.
Очень жаль. Заживай!

это еще повезло) просто я родилась в рубашке маленьком черном платье) заживю само собой, спасибо
Цитата (CopyCat @ Jan 30 2022, 08:28)
гитик, ты где так с ушибом разложилась? оО

на капоте //далее следует непереводимая игра слов//
Відправлено: Jan 30 2022, 09:08
Цитата (гитик @ Jan 30 2022, 08:40)
это еще повезло) просто я родилась в рубашке маленьком черном платье) заживю само собой, спасибо

Цитата (гитик @ Jan 30 2022, 08:40)
на капоте //далее следует непереводимая игра слов//


Вот это да… *O*
Здоровья тебе, реально легко отделалась.
Відправлено: Dec 18 2022, 16:24
В детстве любила скакалку, очень нравилось прыгать, даже соревновались с девочками, кто дольше продержится.

А сейчас как-то забросила, и ведь очень хорошую скакалку приобрела, чтобы не рвалась. Но лежит без дела.
Відправлено: Dec 19 2022, 07:15
В 9 и 11 классе выигрывал школьные соревнования по прыжкам на скакалке за 30 секунд. Занимался в секции баскетбола и скакалка у нас была одним из самых популярных снарядов. Мне нравилось, и хоть никогда не старался в скорость, но на соревнованиях моя тактика позволяла обойти соперников, которые слишком высокие прыжки делали, чем существенно теряли во времени. Действительно интересный вид спорта, который тренирует выносливость. Но сейчас как-то не до того.
Відправлено: Mar 22 2023, 17:35
Урфин Джюс, вау. Но вообще согласна, надо прыгать не очень высоко, тогда и приземляться на ступни не так больно, и сил хватит на большее количество прыжков.

А вообще тренировки со скакалкой считаются самыми полезными для сердца и позвоночника, главное, научиться прыгать правильно... и не сбить скакалкой люстру в квартире )))
Відправлено: Mar 22 2023, 18:05
Цитата (Королева Драмы @ Mar 22 2023, 17:35)
главное, научиться прыгать правильно... и не сбить скакалкой люстру в квартире )))


и чтоб у соседей снизу люстра не упала )) они вряд ли оценят полезность упражнений, если у них над головой скакать. Я человек жутко неспортивный, скакалка у меня в детстве так и не пошла. Потом пыталась в кквартире попрыгать,но соседи выразили решительный протест, на том мои потуги освоить её и закончились (
Відправлено: Mar 22 2023, 18:09
Цитата (Arlen Lhermitte @ Mar 22 2023, 18:05)
и чтоб у соседей снизу люстра не упала )) они вряд ли оценят полезность упражнений, если у них над головой скакать. Я человек жутко неспортивный, скакалка у меня в детстве так и не пошла. Потом пыталась в кквартире попрыгать,но соседи выразили решительный протест, на том мои потуги освоить её и закончились (

:D Не, про соседей снизу я как-то не задумывалась. Потому что обычно скакала не в комнате, а в коридоре. На него обычно соседи так не реагируют. Но даже если бы прореагировали, то это их личная проблема. До 22.00 я в своей квартире хоть, что могу делать. А не нравится... так всегда можно динамики с Рамштейном на полную громкость включить в выходной день и свинтить куда-то гулять. А соседи пусть наслаждаются музыкой и учатся ценить тихие прыжки в носках и по ковру со скакалкой. ;)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:34:53, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP