Модераторы:

Страницы: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Прыжки со скакалкой

, полезно и интересно!
Отправлено: Apr 18 2010, 17:44
Недавно очень увлёкся прыжками на скакалке: теперь на улице без неё не появляюсь, с утра и по вечерам дома тренируюсь. А это затраты, за 2 недели уже третью скакалку покупаю. Не прочные какие-то рвутся всё время.

Прыгучесть, координация, гибкость, сила ног, выносливость... а главное - очень интересно. Можно прыгать вперёд-назад, можно крестом и двойным, на скорость и технику. Дофига и больше. =pleasantry=
Отправлено: Apr 18 2010, 18:03
Zaraki of Akatsuki, =megalol= =megalol= =megalol= супер! Почти как йо-йо! =megalol=
Zaraki of Akatsuki, и насчет твоего аватара. Это уже оффтоп, но мне просто интересно. Зачем там столько тупых грамматических ошибок на квадратное предложение, и кто такой армагедон - я такого пользователя не знаю?
Добавлено через 5 минут
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Apr 18 2010, 17:44)
А это затраты, за 2 недели уже третью скакалку покупаю. Не прочные какие-то рвутся всё время.

Да... точно как йо-йо... или автомобилизм... А пркоачка существует? Ну, скакалок? Там, более длинную вирьовку поставить, или проапгрейдить ручки на более удобные? Давайте поставим в Театре юмористическую передачу-пародию "Скакалка на прокачку"?! Ну, типа пародия на "Тачку на прокачку", правда там уже есть пародия, "Санки на прокачку" называется...
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Apr 18 2010, 17:44)
Прыгучесть, координация, гибкость, сила ног, выносливость... а главное - очень интересно. Можно прыгать вперёд-назад, можно крестом и двойным, на скорость и технику. Дофига и больше.

Так ты подумай, их ведь еще и как нун-чаки можно использовать!!!
Отправлено: Apr 18 2010, 18:20
Цитата (Скампадушко @ Apr 18 2010, 18:03)
Там, более длинную вирьовку поставить, или проапгрейдить ручки на более удобные?

И как ты сеюе это представляешь? Отодрать ручки и новые на "клей-момент" посадить? Такая прокачка называется ""купить новую скакалку сдлинной верёвкой и удобными ручками".Это тебе не йо-йо, где новая верёвка или подшипник всё улучшат...Или наоборот, есть такие гадкие верёвочки...Ну не об этом...
А вообще скакалка-не моё.В школе хватаит.

П.С.Скампадушко, пни меня в тему, где про йо-йо, если есть такая.С ссылкой, коль можно.
Отправлено: Jun 13 2010, 12:47
А мне больше дротики нравятся))) Они оч прикольные ещё фиг попадёшь!
Отправлено: Jun 13 2010, 13:21
Люблю скакалку. Частенько с ней на стадионе появляюсь.
Отправлено: Jun 13 2010, 13:34
А мне больше нравится вид спорта "прыжки со скалкой". Это когда жена скачет за мужем со скалкой в руке, скаля зубы и скандаля громче, чем море, обрушивающееся на скалы...
Отправлено: Jun 14 2010, 14:27
Цитата (Хаотик Гуд @ Jun 13 2010, 13:34)
А мне больше нравится вид спорта "прыжки со скалкой". Это когда жена скачет за мужем со скалкой в руке, скаля зубы и скандаля громче, чем море, обрушивающееся на скалы...

Ахах... прикольно))))
Отправлено: Jul 7 2010, 17:40
угу, скакалка тру)бывает от нечего делать прыгаю :D
Отправлено: Jul 7 2010, 18:11
Эх, нет ничего лучше для дыхалки кроме как скакалки. Мне вот на днях жутко дорогущую подарили, со счетчиком оборотов - но тяжеловата, больше 150 в минуту на ней скакать не могу
Отправлено: Jul 22 2010, 07:56
прыгать на скакалке не люблю. но это даётся мне легко. прыгаю лучше всех в классе
Отправлено: Aug 5 2010, 08:00
Купил я себе боксёрскую тяжёлую скакалку за 108 грн., и спортивную с длинными ручками за 68 грн., и китайский вариант для акробатических прыжков за 75 грн... затем поёшл на базар, за пятёрку приобрёл самую обыкновенную, простую скакалку. Прыгаю на ней. =king2=
Отправлено: Aug 5 2010, 12:01
И какая лучше? :nya_shock:
Отправлено: Aug 5 2010, 15:12
А я на скакалке давно прыгала. Помню резинкой себе руки поотбивала, синяки остались. Меня мама спрашивала: хто тебя так бил? прям как плеткой. Переживала... Боюсь этого инструмента, но все же нравится иногда попрыгать, особенно антилопой.
Отправлено: Aug 6 2010, 07:31
Эйяфьятлайокудль, Очевидно та, на которой я прыгаю =loly=

Kaliostra, Резиной?) Помню, когда-то тоже охал, больновато было. Сейчас уже привык не замечать. Тем более, когда у меня сейчас 2 из 4-ёх скакалок с толстым силиконовым шнуром... бьётся просто ужасно: если неудачно попрыгаешь, то толстая красная линия наверное с неделю не заживёт(
Отправлено: Aug 27 2010, 02:15
травмы от прыжков на скакалке? прикольно
Отправлено: Jul 26 2017, 22:30
Ааа. Меня мама однажды лупанула каучуковой скакалкой, хуже, чем розги.
А вообще для разогрева самое то. Хочу себе со счетчиком заиметь.
Отправлено: Nov 10 2018, 11:48
Прыгать на ней умею (школа в этом виновата), но чтобы любить нет))
Но не спорю, что она хороша для фигуры (для прекрасной половине человечества)
Отправлено: Nov 13 2018, 20:08
Скакалка огонь. Я свою в отпуск даже беру.))
Отправлено: Nov 14 2018, 20:21
Double unders - самое оно
Отправлено: Nov 14 2018, 21:32
О, я помню, когда прыгаешь босиком и удараешь скакалкой по пальчикам ног...
А так довольно прикольно, что после того, как я пару лет училась делать двойные, сейчас я прыгаю очень редко, но эти двойные (и все, чему хорошо научилась) не представляют проблемы.
А по скакалками - почему-то лучше всего зашли самае обыкновенные
Показать текст спойлера

Я даже пробовала на с счётчиками и какими-то разными ручками - но не зашло. Единственное, в школе раздражали короткие (длинные можно вокруг руки намотать, а с короткой ничего не сделать) и тонкие, летающие сами по себе.
Отправлено: Nov 15 2018, 09:24
Л'лата, Ну для двойных обычной сложно, с подшипником самое оно. Она тогда и летит быстрее, и если врезать по ногам, больнее - вот уже и дисциплина :) Та и длину регуляровать тоже удобно ведь, зачему мучатся и на руку наматывать)
Отправлено: Nov 15 2018, 09:51
Вот меня бесят прыгалки, которые у нас в тренажерке. Из разряда «улетит, если дунешь».

У меня вот такая Domyos.
Счётчиков и всякой фигни нет, зато удобные ручки и можно длину регулировать.
Показать текст спойлера

Отправлено: Nov 15 2018, 10:22
Счетчик вообще фигня, быстро считать наобороток прикольно, задаешь себе ритм напевая про себя :D

Тож со своей хожу, в общих меня бесят что они кривые. Прям не представляю что с ними делают... У меня кажись эта:
Показать текст спойлера

Поводочек сечет как мамка в школе
Отправлено: Nov 15 2018, 11:45
kin_sley, про "на руку" это в школе
Пока мелкие были, почему-то все скакалки были длинными, а потом резко стали короткими
Своя естественно всегда была и есть по росту)
Отправлено: Nov 15 2018, 12:07
Цитата (Л'лата @ Nov 15 2018, 11:45)
тю! Просто уже подумал про силу духу, с намотаной прыгать двойные) Просто они мне сложно дались, и я все время грешил что причина в длине )) Сантиметр туда-сюда)
Отправлено: Nov 15 2018, 16:23
kin_sley, я очень долго училась. Причем один научилась, а потом переход к двум подряд был снова очень долог. Затем когда к двум добавился третий, то уже получилось войти в единый темп и в это классное чувство когда прыгаешь и прыгаешь. Собственно, мне это в скакалке и нравится - когда прыгаешь и прыгается)
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (3)  [#] 1 2 3 . Новая тема

[ Script Execution time: 0.0503 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 13:56:59, 26 Mar 2019 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru