Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Первый год в Хогвартсе

, Сын Гермионы поступает в Хогвартс

Первый год в Хогвартсе

І'мя автора: Фиола
І'мя бети: Xvost
Рейтинг: PG
Пейринг: Новый персонаж (не МС), Новый персонаж (не МС), Северус Снейп, Гермиона Грейнджер
Жанр: Общий
Короткий зміст: сын Гермионы поступает в Хогвартс и пытается разгадать тайну своего рождения.Критика: отнесусь положительно, очень волнуюсь, прошу сразу тапками пудовыми не закидывать. Заранее спасибо!
P.S. Фиола – это мой ник на другом форуме, если знаете - ЗФ
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Відправлено: May 12 2005, 05:32
Перемещено в новую форму :)
(Френд без Травки)





This post was wrote under the influence of Вдохновение spell(s).

Це повідомлення відредагував Френд без Травки - Mar 24 2006, 21:28
Відправлено: May 12 2005, 15:41
Интересно! Только, помоему, я догадываюсь кто отец сына Гермионы - хотя конечно могу быть неправа : )
Відправлено: May 12 2005, 18:19
Цитата (Цири @ May 12 2005, 02:35)
Глава 1
Джим и Севостьян. День рождения

Джеймсу Сириусу Поттеру в это воскресенье исполнялось одиннадцать лет. Солнечные лучи били в окна его большой и светлой комнаты, когда мальчик выскользнул из-под одеяла, где в беспорядке двигались нарисованные драконы, золотые снитчи, метлы и фениксы. Натянув джинсы и полосатую футболку, Джим (а все называли его именно так) попытался пригладить непослушные темные волосы, что делали его столь похожим на отца. Зеленые глаза подростка радостно сияли - ему не терпелось увидеть подарки.

Джим был сыном национальной гордости магической Британии, Гарри Поттера, и его бывшей одноклассницы, Лаванды Браун. Мать мальчика, к сожалению, умерла более семи лет назад, отец же женился вновь. Старший Поттер в настоящее время работал в министерстве магии помощником министра, а мачеха, Гермиона Грейнджер, вела хозяйство и писала диссертацию по зельеварению. Степень по трансфигурации у нее уже была.

Джеймс сбежал по деревянной винтовой лестнице на первый этаж, где сразу же был заключен отцом в объятья.

- Джим, с днем рождения! - взъерошив и без того непослушные волосы сына, Гарри лукаво улыбнулся. - Не хочешь ли взглянуть на подарки?

- А то! - ответил именинник, усаживаясь на ковер поближе к цветастым сверткам и коробкам, которые лежали на полу большой бесформенной кучей.

- Метла «Вихрь»! Это же последняя модель! Папа! Спасибо! - воскликнул мальчик, распаковывая большую продолговатую коробку.

В довесок Джим получил набор по уходу за метлой, сову, которая, как по мановению волшебной палочки Гарри, неожиданно появилась в комнате, школьную сумку, несколько новых мантий и все учебники для первого курса Хогвартса.

Джеймс Сириус Поттер был сейчас по-настоящему счастлив, ведь он получил все, что хотел. Теперь мальчик поместился на диване рядом с отцом, оживленно болтая с ним о всякой ерунде. Неожиданно кресло, стоявшее у потухшего холодного камина, резко развернулось, колесики жалобно скрипнули и оставили глубокие царапины на паркете . в кресле сидел черноволосый мальчишка возраста Джима, а может немного постарше. Его кожа была такой бледной, что казалось, что он никогда не бывал на свежем воздухе.

- Доброе утро, мистер Поттер, Джеймс. Не хотел вам мешать, но вы меня разбудили, поэтому я ухожу лишь сейчас, - мальчик порывисто встал (сразу стало заметно, какой он высокий и худощавый) и направился к выходу из комнаты.

- Севостьян! - окрикнул его Гарри. - Ты не мог бы переодеться? Сегодня мы поедем в Косой переулок праздновать день рождения Джима.

- Хорошо, мистер Поттер, - церемонно ответил подросток, переступая порог.

Гарри прикрыл глаза, как если бы у него в минуту разболелась голова. Этот мальчишка его непроходящая головная боль уже много лет. Никогда бы он не подумал, что после свадьбы с Гермионой, основной проблемой станет ее сын. Он всего лишь на месяц старше Джеймса, но Гарри никогда не знал, как вести себя с ним. Севостьян Маркус Грейнджер, сын Гермионы, холодный и язвительный в свои одиннадцать. Кто был отцом ребенка, для Гарри оставалось загадкой.

Севостьян вышел на кухню, где хлопотала над завтраком Гермиона.

- Мама, доброе утро! - ласково сказал мальчик и по-кошачьи потерся об ее руку.

- Сынок! Сегодня ты опять заснул в гостиной, я видела тебя, но будить не стала.

- Я книгу интересную читал, а то в моей комнате не посидишь спокойно. Вчера мистер Поттер и Джеймс обсуждали квиддич, ты же знаешь, что это национальное бедствие. А мне с ним еще семь лет учится, надеюсь, на разных факультетах, брр!

- Севостьян! Не начинай хотя бы сегодня, лучше пойдем и поздравим Джима.

Вместе они вошли в гостиную с небольшим свертком.

- Джеймс! Я тоже вместе с Севом хочу тебя поздравить. С днем рождения, милый! - Гермиона поцеловала виновника торжества в щеку и протянула сверток.

Когда мальчик разорвал бумагу, то под ней обнаружилась очень красиво оформленная книга по зельеварению, детская с картинками. Женщина еще не потеряла надежды хоть как-то приучить Джима к чтению. Поверх книги лежала волшебная открытка с поздравлениями. Вот что было написано в ней:

«Джеймс!
С днем рождения!
Любим, целуем!
Папа, Гермиона, Севостьян.»

Как только рука мальчика коснулась открытки, она пропела поздравительную песенку.

- А теперь пойдемте завтракать! - улыбаясь, сказала Гермиона.

Не мог он быть Джеймсом Сириусом Поттером!!
Відправлено: May 12 2005, 18:21
Цитата (Mona Lisa @ May 12 2005, 12:41)
Интересно! Только, помоему, я догадываюсь кто отец сына Гермионы - хотя конечно могу быть неправа : )

Я итоже логадываюсь... Хотя как же и Гермиону, и его парнея угораздило - то....
Відправлено: May 12 2005, 18:24
Цитата (Цири @ May 12 2005, 13:29)
Глава 2
Косой переулок. Новые Знакомые


В Косой переулок семейство Поттеров отправилось на колдомобиле, похожем на старенький фордик “Англия”, который сгинул без вести в Запретном лесу. Появление этой летающей машины вызвало дикие восторги у Джима, который с воплями проскакал вокруг машины на одной ноге и с криком запрыгнул внутрь. Гермиона села с ним рядом.

- Тетя Гермиона! А куда мы поедем? В “Дырявый котел”, да? Или есть мороженое в кафешку?

- Джим, куда ты захочешь, туда и пойдем, - с улыбкой ответила Гермиона. – Сегодня же твой праздник.

Севостьян залез последним, он, как и обещал Гарри, переоделся в черную мантию и даже волосы подвязал черной тесемкой.

- Севостьян, - спросил Гарри, - тебе не кажется, что пора подстричься?

- Нет, мистер Поттер, когда кажется – креститься надо, - огрызнулся мальчик.

Джим недовольно посмотрел на сводного брата, перегнулся через Гермиону и одними губами произнес:

- Крыса черная!

Севостьян криво улыбнулся. Гарри, услышав слова сына, повернулся и с осуждением покачал головой.

- Джим, не порть сам себе праздник. Веди себя прилично!

- Джим, веди себя прилично! – практически пропел Севостьян, за что получил легкую оплеуху от Гермионы.

- Севостьян, не придуривайся, пожалуйста!

Сочетание “пожалуйста” и тычка сотворило с мальчиком невообразимую перемену, он отвернулся, старательно пряча глаза от матери. Ему сложно было жить в этой семье, и иногда по ночам он мечтал о том, что они с мамой будут жить вдвоем или их найдет папа и заберет с собой. Где он, его папа? Почему они не живут вместе, неужели он отказался от ребенка?

Слезы навернулись на глаза Севостьяна. Постоянные капризы Джеймса и перепалки с мистером Поттером сделали его сильнее, но все-таки он был самым обычным одиннадцатилетним мальчишкой, которому через месяц надо отправляться в Хогвартс и расставаться с горячо любимой мамочкой. Он украдкой промокнул глаза рукавом и снова надел свою всегдашнюю равнодушную маску.

Гарри приземлился на стоянке и снял заклинание невидимости. Когда все выбрались из машины, Джеймс схватил Гарри за рукав и потянул в ближайшую лавку за сладостями. Мужчина лишь виновато взглянул на жену.

Севостьян тоже посмотрел на маму, обнял ее и чмокнул в щеку.

- Это ты палочку просишь? – подмигнула ему Гермиона.

Мальчик смешно надулся.

- Не обижайся! – потрепала она сына за щеку. – Прости, что я ударила тебя. Пойдем к Оливандеру?

- Мам, мне совсем не больно было. Пойдем…

Они вошли в старинный магазинчик, который уже долгие годы посещали юные и не очень маги в поисках своих палочек. Оливандер сразу узнал женщину и заулыбался ей во весь рот.

- Мисс Грейнджер, а это Ваш сынок? Первый год?

- Да, - серьезно ответил мальчик.

- Что ж, очень интересно. Попробуй вот эту.

Из-под прилавка старик вытащил черную бархатную коробочку.

- Орешник, мандрагора, пятнадцать дюймов.

Севостьян аккуратно и почтительно взял палочку в руку и осторожно взмахнул ей - с конца палочки посыпались разноцветные искры.

- Мисс Грейнджер, семь галеонов.

Гермиона достала зеленый бархатный мешочек с золотой вышивкой на нем, отсчитала необходимое количество монет, доброжелательно улыбнувшись старому волшебнику. Севостьян пробормотал:

- Спасибо.

На выходе из магазина мальчик шепотом спросил:

- Это Его деньги?

- Нет, Сев, это мои. Не волнуйся! Но ради меня, ради всех нас постарайся не дерзить Гарри.

- Ладно, мамочка, обещаю.

На улице их уже ждали Гарри с Джимом. Рядом с ними стоял высокий рыжеволосый мужчина и пара таких же мальчиков.

- Фред! – радостно крикнула Гермиона и упала в объятья высокого хорошо сложенного игрока сборной Англии по квиддичу, ее старого друга Фреда Уизли.

- Привет, Гермиона! Столько лет не виделись, а это ваш сын?

- Да, это мой сын Севостьян.

- Кстати, видишь этих сорванцов, это наши с Алиссией, Билл и Рон, - Фред назвал детей именами погибших братьев.

- Тоже в Хогвартс? – спросил Севостьян.

– Да, – ответил один из мальчиков.

Севостьян победно смотрел на Джима - в кой-то век он первым начал разговор, а Поттер стоял и молчал.

Когда Билл и Рон погибнуть успели?? :blink: :blink: =unsure= =wink=
Відправлено: May 12 2005, 18:26
ПРОООООООООООООООООООООООООООДДДДДДДДДДДДДУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
Відправлено: May 24 2005, 08:54
мне понравилось...а моня продолжение? ;)
Відправлено: May 24 2005, 12:26


Перемещено в новую форму :)
(Френд без Травки)





This post was wrote under the influence of Вдохновение spell(s).

Це повідомлення відредагував Френд без Травки - Mar 24 2006, 21:29
Відправлено: May 24 2005, 12:28
Почему он не мог быть Джеймсом Сириусом Поттером?
Погибли во время войны с Волдемортом.
Відправлено: Mar 22 2006, 13:29
Проду!!!!
Відправлено: Mar 22 2006, 13:50
Классная задумка...
И почему ты так давно нечего больше не пишешь:(
Відправлено: Mar 23 2006, 17:21
Неплохо, неплохо! =apploud=
Давай, пиши дальше. Народ уже заждался
Відправлено: Mar 28 2006, 05:20
какая классная тема, а че так мало???????????
Відправлено: Mar 28 2006, 17:19
Я не очень люблю читать про детей Гермионы и т.д
Відправлено: Jun 12 2006, 14:34
Классный фанфик.Отец Севостьяна это Снейп,да?
Я хочу ппппппппппппррррррррррррроооооооооооооооооооооддддддддуууууууууууууууууууууууууууууууууууу! :)
Відправлено: Jun 12 2006, 17:42
А почему проди нету????????
Відправлено: May 22 2008, 17:49
Проду
Відправлено: May 27 2008, 12:06
Проду!))))
Відправлено: May 27 2008, 12:45
Люди! Не хочется Вас огорчать, но Автора на этом форуме не было с 27.Сентября 2005.года...
Так что считаю, что проду ждать бессмыслено
Відправлено: May 27 2008, 12:57
Не хотела, но огорчила.А я так ждала проду! ;(
Відправлено: May 27 2008, 13:04
Извините... :-[ Ет не моя вина O:-)
Відправлено: May 27 2008, 16:23
Lighting, это уже ЧЕТВЁРТЫЙ фик, хороший фик, который бросили почти в начале! "Война между нами", "Стрелы Амура. Часть вторая"... Ещё есть парочка, но я уже не помню((((((((((
Відправлено: May 28 2008, 03:46
Еще укрощение строптивого. Очень жаль, что начинают и бросают так и не удовлетворив наш голод.
Відправлено: May 28 2008, 03:47
Напишите проду!!!!!!!!!!!! ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: May 28 2008, 05:04
Артанис Супринс, я знаю... Это как раз те фики, продолжение которых я так и не дождалась. А жаль... ;(
Відправлено: Jun 2 2008, 07:59
Продолжение в студию.
Відправлено: Jun 2 2008, 09:31
ПРООООООООООООООДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!


  !  

Не нужно много раз повторять одно и то же! Это уже флуд сплошной! Надеюсь, в дальнейшем, на Ваше благоразумие!



Це повідомлення відредагував Katy Elfina Snapes - Jun 2 2008, 15:20
Відправлено: Jun 4 2008, 10:41
Прикольно...очень даже.
Ну, кто отец, тут и ежу понятно - сходство и внешности и характеров, и Гермиона оговорилась)))
Когда будет продолжение?
Відправлено: Jun 6 2008, 19:51
Цитата
Ты даже забудь думать про то, что ты нечистокровный, сейчас это не имеет никакого значения, и я тебе могу сказать с точностью – ты чистокровный, я знал твоего отца, но история эта слишком темная, Гермиона сама должна рассказать тебе…


Что за темная история? От этих последних слов, продолжение! Пожалуйста!
Gin
Відправлено: Jun 6 2008, 20:49
хочу продолжение)))
Відправлено: Jun 21 2008, 05:19
Очнитесь! О Каком продолжение идет речь? Фанфик заброшен!
Відправлено: Jun 21 2008, 13:47
Извените! как я поняла Снейп(снегг) отец Гермионыного сына? как это реально? ведь он умер, а гермиона врядли забеременела от его духа? или в магии эт реально?!!!!
Відправлено: Jun 24 2008, 07:25
Как ты заметила в фиках не всегда соблюдаются факты написанные Роулинг.
Відправлено: Jun 24 2008, 08:00
ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jun 24 2008, 09:52
Цитата (Miss Devil @ Jun 24 2008, 07:25)
Как ты заметила в фиках не всегда соблюдаются факты написанные Роулинг.


в принципе да...

надеюсь автор обьяснит
Відправлено: Jun 24 2008, 11:50
Автор уже не объяснит. И продолжения не будет.
Відправлено: Jul 2 2008, 11:12
Очень интересно. НО как можно было ТАК извратить всю жизнь героев. Почему Гарри был женат на Лаванде Браун? Куда делась Джинни? Почему Гермиона вышла замуж за Гарри? Когда это Рон и Билл умерли? Почему Фред жив? Ведь именно он как раз и умер! А Джордж женился и своего сына назвал в честь брата, Фредом (об этом Ролинг в интервью рассказывала). Почему Люпин жив? Эго и его жену, Тонкс, убили.
Відправлено: Jul 3 2008, 20:52
Ровена Когтевран, якщо подивитись на дату, коли тут виклали фік, то можна помітити, що це було до виходу 7 книги!!!
Відправлено: Jul 6 2008, 21:02
интересный фик, жаль что его забросили ^_^
Відправлено: Jul 6 2011, 11:03
Жду, жду, жду.... продолжения!
Відправлено: Jul 6 2011, 17:30
Довольно увлекательное произведение ... конечно, некоторое стоит доработать. Но вполне, если вчитаться, очень даже интересно.
Guest
Відправлено: Dec 23 2011, 14:36
молодец отлично пишешь)
Відправлено: Dec 23 2011, 14:50
фик-то, конечно, интересный, но из-за того что проды не будет, расстраиваться не стоит - есть много законченных великолепных фиков
Відправлено: Feb 28 2012, 22:02
Хочуу продууу ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
Guest
Відправлено: Mar 4 2012, 12:22
Прооодуууу!!!!:(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1047 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:50:15, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP