Модератори: Эфридика.

Сторінки: (26)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Как вы относитеть к смерти?

Відправлено: Dec 4 2006, 20:55
Ion storM,
Не мои проблемы, ребенок кретин что я с этого могу поделать? :lol:
Відправлено: Dec 4 2006, 20:56
C-N Bullet, ну. меня ты жалел =) Может, и её пожалеешь? =)
Відправлено: Dec 4 2006, 20:59
Ion storM,
Цитата
ну. меня ты жалел =)

Раньше я был на много добрее. :lol:
Или просто полностью не показывал какой я.Что точнее. :lol:
Цитата
Может, и её пожалеешь? =)

Бог подаст. (с) :lol:
Відправлено: Dec 4 2006, 21:01
Сметрть, воспринимаю как что-то данное на, то от чего не увельнешь и со временем привыкаешь к мысли что тебя не будет!!! Уважаю??? Не знаю! наверное уважаю смерть тех кто сделал что-то нужное, а небессмысленно потратил жизнь!!!
Відправлено: Dec 4 2006, 22:00
А можешь описать, как именно ты уважаеш смерть? Я просто понять не могу...
Відправлено: Dec 7 2006, 08:57
не буду говорить кто и когда умер, посто я потеряла одноклассника, пусть смерть порой и не справедлива, но она создает равновесие, не только рассовое и численное, но и равновесие добра и зла, УВАЖАЮ
Відправлено: Dec 25 2006, 10:55
А зачем к смерти испытывать чувства? Ее просто нужно достойно втречать.
Відправлено: Jan 4 2007, 06:03
Цитата (OSYS @ Dec 1 2006, 19:50)
Хоть бы, кто-нибудь подумал о стране своей... ты вот в Румынии живешь, что Румыния такая уж благополучная страна? Над ней еще работать и работать! А ты умереть хочешь, потому-что друзей нет! Брось эти детские мысли! Смерть - удел слабых! И не говорите мне, что все мы умрем, одни проживут жизнь, славно послужа своему народу, и их смерть будет смертью сильного человека! А другие всю жизнь будут искать чего-то, бояться, думать о смерти...

Помоему нет ничего страшнее чем жить для людей кторые плюют тебе в спину.Тоесть для "своей страны"Жизнь "для всх"значит жизнь для никого.
Я отошсь к смерти как к смерти.Все мы куда то попадем.Или в следующее тело или в рай(ад)
Відправлено: Jan 8 2007, 08:35
До ноября этого года, я тоже думала,что не боюсь смерти.Что типа она мне как подруга.Единственный выход в случае чего.Но только вот,когда оказалась на этой тонкой грани жизнь-смерть поняла,что для меня важнее.Что потерть свою жизнь-это страшно.И знаете, повилось такое ощущение счастья от бытия.Жаль,не на долго...
Відправлено: Jan 16 2007, 18:47
Rescue69, почему страшно?
Відправлено: Jan 16 2007, 22:09
Цитата (Тингол @ Nov 10 2006, 20:35)
О Смерти легко говорить если она тебе не грозит.

Заежжено но факт.
Вслушайтесь у Арии Штилль "Жизнь других здесь ничего не значит, жизнь других но не твоя" вобще песня в тему.
Відправлено: Jan 17 2007, 09:52
смерть - это часть жизни и подумать о ней стоит,без осознания конца нет начала.
Відправлено: Jan 19 2007, 17:04
Хотя даже не то,что страшно.Скорее вызывает чувство сожаления.Ведь и правда,вспоминаешь всех кого любил,любишь,всё что говорил и чего не сказал...
Відправлено: Jan 19 2007, 19:56
Rescue69, почему ненадолго? Снова жить перехотелось что-ли?
Відправлено: Jan 19 2007, 23:52
Смерть это прекрасно...о ней нужно думать...ибо в жизни все меняется, что-то может призойти, а что-то нет..но смерть постигнет каждого из вас..
Кто-то умрет спокойно, кто-то в адских мучениях...но ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!
Відправлено: Jan 20 2007, 12:54
Интересно думать не о смерти, а о том, что будет после нее и будет ли вообще
Відправлено: Jan 20 2007, 21:49
Цитата (Voltage Asakura @ Oct 12 2006, 13:00)
У мну есть проблема. То есть проблема по моему не у мну, а у окружающих. Дело втом, фто йа не таг отношусь к смерти, каг большенство моих знакомых. Йа этого совсем не боюсь, и могу спокойно об этом говорить. К тому же недавно умерла одна девочка из нашей школы, ей было 16 лет. И после этого я стала много думать на тему о смерти. Но мои родители и друзья меня не понимают. Родители говорят что в моем возрасте надо только радоваться жизни. А друзья не относяцца к этому серьезно. У кого нибудь еще такое было? и что вы думаете по этому поводу?

Не бояться смерти нельзя, это противоестественно, в конце концов как же инстинкт самосохранения?
Відправлено: Jan 20 2007, 22:06
Цитата (Arabella @ Jan 20 2007, 21:49)
Не бояться смерти нельзя, это противоестественно, в конце концов как же инстинкт самосохранения?


а не кажется, что бояться её глупо? ведь всё равно придёт. хм . . . . . .
Відправлено: Jan 20 2007, 22:44
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Jan 20 2007, 22:06)
а не кажется, что бояться её глупо? ведь всё равно придёт. хм . . . . . .

таг ведь все опасаются неизвестности, а смерть - самая главная неизвестность.
Хорошо не бояться смерти пока ты молодая и это отдаленная весьма перспектива...
Відправлено: Jan 21 2007, 19:19
Цитата (Arabella @ Jan 20 2007, 22:44)
таг ведь все опасаются неизвестности, а смерть - самая главная неизвестность.
Хорошо не бояться смерти пока ты молодая и это отдаленная весьма перспектива...


у меня другие "страхи", хотя, даже не страхи, просто боюсь кой-чего, но точно не ЭТОГО.
Відправлено: Jan 21 2007, 20:36
Нахрен думать о смерти?:\..... Как придет так и будете радовацЦа
Відправлено: Jan 22 2007, 06:58
смерть это очень увлекательная штука, а если начать изучать поверия о смерти, то даже интерессно умереть, но всё же когда кто-то умирает, мне становится страшно и тажело. Хотя может этому человеку в милионы раз лучше чем нам живущим на Земле, а может хужеж. Никто не знает. Но Каждый узнает это в оддельност, но никогда не узнает весь мир в общем.
Відправлено: Jan 22 2007, 07:02
И правда, зачем вообще думать и обсуждать очевидное? Смерть придет к каждому из нас, а если о ней задумываться, так же и с ума сойти можно!
Відправлено: Jan 27 2007, 17:15
Вот я не понимаю одного:
Сейчас модно говорить, что смерть - это прекрасно, что это хорошо, модно хотеть смерти... А когда спрашиваешь почему, то как правило получаешь ответ в духе "Меня не устраивает этот мир", "Мне плохо тут". А кто сказал, что ТАМ тебе будет хорошо?? Откуда такая уверенность, что смерть - это вечное блаженство? А вдруг это еще хуже?
Відправлено: Jan 27 2007, 17:58
Я как человек (относительно нормальный). С биологической точки зрения умирать боюсь. А вот с точки зрения Любопытно человека. Хочу побывать за гранью....
Відправлено: Jan 27 2007, 22:35
И что нового ты познаеш!?Ты любопытен из-за того что это что то новое!Тоесть какиета знания! а они нужны лишьЖИВЫМ!Поэтому мой тебе совет перестань об этом думать!Сначала это мысль потом идея и.............далее....воплощение идеи!!!!
Відправлено: Jan 28 2007, 18:25
Цитата (свободен @ Jan 27 2007, 22:35)
И что нового ты познаеш!?Ты любопытен из-за того что это что то новое!Тоесть какиета знания! а они нужны лишьЖИВЫМ!

Кто тебе сказал, что смерть это не переход в другое измерение? Я хоть и не приверженец этой идеи, но категорически утверждать не рискну.. Кто знает?) :)
Відправлено: Jan 28 2007, 18:56
Цитата (Night Sun @ Jan 28 2007, 18:25)
смерть это не переход в другое измерение!

Твою фразу можно повернуть и так!:)
Точно утверждать никто не может!Это верно!Мы живем лиш раз здесь на планете и стоит лишь ради интереса........уходить прежде времмено?!
Відправлено: Jan 28 2007, 19:53
Цитата (свободен @ Jan 28 2007, 18:56)
Мы живем лиш раз здесь на планете и стоит лишь ради интереса...

Опять же, кто тебе сказал, что лишь раз?)))

Хотя я согласна, что уходить преждевременноо не стоит. Надо взять от жизни все. И я живу дальше хотя бы ради интереса, чтоб посмотреть, смогу ли я добиться чего-то, или мне не хватит сил)
Відправлено: Jan 28 2007, 20:06
Цитата (Night Sun @ Jan 28 2007, 19:53)
Опять же, кто тебе сказал, что лишь раз?)))

Кто сказал обратное???
Відправлено: Jan 28 2007, 20:09
Цитата (свободен @ Jan 28 2007, 20:06)
Кто сказал обратное???


Никто. Именно потому я не говорю категорически, а всего лишь предполоагаю. А ты утверждаешь так, будто сам Бог тебе шепнул на ушко :)
Відправлено: Jan 28 2007, 20:14
Бога нет!Я пытался сказать тебе тоже самое что ты сказала мне только что!Но я не нашел слов!!:)Да утверждать наверника никто не может!!!:)
Відправлено: Jan 30 2007, 16:04
Цитата
Бога нет!
Вот реальный ответик, а так, как его нет, то после Смерти мы небудем ничё чуствовать, это как сон без сновидений. Боюсь ли я умереть? НЕТ! Только б во сне или быстро, что б не мучатся
B)
Відправлено: Feb 12 2007, 14:57
Меня чатсо посещали мысли о смерти - что это такое, что идет позже?
Відправлено: Feb 12 2007, 18:19
Мне кажется, что для того, чтобы узнать цену смерти, нужно узнать цену жизни. Настоящую, а не ту, которая принята обществом.
Відправлено: Feb 13 2007, 14:54
Я часто думаю о смерти, но никому не говорю об этом(вы первые=)), так как меня не поймут и посчитают дурой. Смерти я совсем не боюсь.
Відправлено: Feb 14 2007, 10:15
Нужно больше общаться, активно жить, тогда мысли о смерти оставят.
Відправлено: Feb 16 2007, 06:28
Да...смерть -не выход...хотя я что-то в последнее время часто о ней думала..вот в ролёвке решила как раз..."умереть"(но мне не позволили)...морально себя гттовила к этому ..2 дня где-то..а решила " уйти" .т.к. дала слишком много незбыточных обещаний...потому , что не видела будущего..и не видела выхода , но..желание , чтобы другой человек жил...пересилило желание " умереть"...воть...
Відправлено: Feb 20 2007, 09:06
Я вот например виду активный образ жизни! У меня много друзе и знакомый! Я почти семейный человек! И очень люблю жизнь! Но это мне не мешает думать о смерти! О своей или чужой неважно! Я еду в маршрутки и представляю как она переворачиватся например! Так же размышляю над смыслом и подтекстом смерти, Но все мои размышления заключаются в том что смерь есть начало! Точнее не конец!
Вообщем итог таков, что нет ничего странного что бы думать о ней, которая с косой. Тем более в 14-17 лет. Это вполне естественно!
Відправлено: Mar 2 2007, 21:17
Voltage Asakura, ты не одна такая

я часто об этом думаю...точнее практически всегда
но никто не понимает...просто не хотят говорить об этом
мол запретная тема и все дела...так что приходиться вести диалог..точнее монолог с самим собой

все боятся смерти...вот в чём их ошибка
Відправлено: Mar 6 2007, 08:45
Цитата (SHEOR @ Feb 20 2007, 09:06)
Я вот например виду активный образ жизни! У меня много друзе и знакомый! Я почти семейный человек! И очень люблю жизнь! Но это мне не мешает думать о смерти! О своей или чужой неважно! Я еду в маршрутки и представляю как она переворачиватся например! Так же размышляю над смыслом и подтекстом смерти, Но все мои размышления заключаются в том что смерь есть начало! Точнее не конец!
Вообщем итог таков, что нет ничего странного что бы думать о ней, которая с косой. Тем более в 14-17 лет. Это вполне естественно!

Ну да планы, надежды и тырыпыры
Цитата (Erika Deathstrike @ Feb 13 2007, 14:54)
Я часто думаю о смерти, но никому не говорю об этом(вы первые=)), так как меня не поймут и посчитают дурой. Смерти я совсем не боюсь.

Это нормально, все люди думают иногда о смерти, потому что оноа никог не оствит, эта великодушная засранка.
Відправлено: Mar 6 2007, 18:30
Я понимаю, все правы в этом отношении, но я сама иногда задумываюсь о глобальной теме смерти.. Иногда что-нибудь произойдёт.. Есть у меня лучшая подруга, с которой я до жути хочу общаться, но мы сней часто ссоримся, а всё из-за моей гордости, а если потом ещё что-нибудь, ну там двойка или родители набросятся на меня, придравшись к чему - нибудь, о вообще катастрофа.. Вот же окно, ничего не стоит его открыть..но останвливает то, как меня после этого будут вспоминать, что подумает о родителях, что с ними потом без меня будет... да и что люди подумают. если бы я решилась, то была бы уже третьим учеником нашей школы из тех, кто покончил с собой за этот год.. И я думаю, что слишком углубляться в такие мычли не стоит, хотя иногда интересно поразмышлясь, что будет, когда ы умрём? Мы будем в загробном мире, на небесах, или слоняться бесплотным призраком в потустороннем мире.. Интересно ведь узнать что там, ещё не быв в том месте, которое нас ожидает...
Відправлено: Mar 6 2007, 18:37
Аврора, Ты просто не сможешь выброситься из окна, не хватит смелости.
Відправлено: Mar 6 2007, 22:16
Цитата (Аврора @ Mar 6 2007, 18:30)
Интересно ведь узнать что там, ещё не быв в том месте, которое нас ожидает...


Ничего вас там не ожидает. Только пустота.
Если много думать о смерти, она сама тебя найдёт.
Нельзя умереть не боясь смерти, в последний момент успеваешь испугаться...
Відправлено: Mar 7 2007, 02:45
Цитата (Севильан Ароментал @ Mar 6 2007, 18:37)
Аврора, Ты просто не сможешь выброситься из окна, не хватит смелости.

дело не в смелости, а в незнании
человек не знает, что за гранью...воть и всё
Відправлено: Mar 7 2007, 06:14
Как то не часто задумываюсь, но бывало, что в шаге от неё останавливался, ужасные мысли после этого в голове
Відправлено: Mar 7 2007, 14:57
даже если так, то дело не в смелости... На самом деле, останавливает незнание, а меня - ещё и мысли о близких!
Відправлено: Mar 7 2007, 15:40
Спорьте-неспорьте, а выброситься из окна может не каждый...
Відправлено: Mar 7 2007, 15:43
Цитата (Аврора @ Mar 7 2007, 14:57)
даже если так, то дело не в смелости... На самом деле, останавливает незнание, а меня - ещё и мысли о близких!


Господи, какие все благородные, о родствиничках думают!!!
Відправлено: Mar 14 2007, 15:56
Цитата (Aektann @ Mar 7 2007, 15:40)
Спорьте-неспорьте, а выброситься из окна может не каждый...

согласна, но вот я отношусь к тем которые согут это зделать.. ну я не вижу причины. если меня посещают мысли о смерти, то я задумываюсь, а что будет если я выброшусь???? я ничего не добьюсь! у меня не будет детей, не будет работы, не будет счастья... вместо того чтоб наслаждатся каждой секундой жизни, наслаждатся хотя бы тем что она есть!! - я буду лежать в земле... никому не нужная и всеми забытая, через какоето время, все что от меня останется, это кучка костей.. знак моего проигрыша.. за жизнь надо боротся, умирают и живут только один раз... и жить и умереть нужно с достоинством..
Відправлено: Mar 14 2007, 18:41
Цитата (leite @ Mar 6 2007, 22:16)
Ничего вас там не ожидает. Только пустота.
Если много думать о смерти, она сама тебя найдёт.
Нельзя умереть не боясь смерти, в последний момент успеваешь испугаться...

ты можеш это гарантировать?

Цитата (SHEOR @ Mar 7 2007, 15:43)
Господи, какие все благородные, о родствиничках думают!!!

представь картину:

ты(это пример) выбрасываешся из окна. далее - твой труп кто-то находит, у этого человека останется эта жуткая картина в голове на вю жизнь(мясо, мозги на асфальте...не думаю что он будет ценителем подобного...), далее - прийдётся кому-то всё убирать, похороны, слёзы, сопли...прости, кому это нахрен нужно?
Відправлено: Mar 14 2007, 19:07
Цитата
Ничего вас там не ожидает. Только пустота.

А ты проверяла?)) Имхо тупо о таком говорить с такой уверенностью, таг каг пока ты исчо тут, можеш только предполагать...
Відправлено: Mar 14 2007, 19:27
мы сегодня с классом были в музее чернобыля...свинка с одной головой но двумя телами...и знаете так страшно стало..теперь я очень боюсь смерти....
Відправлено: Mar 14 2007, 19:38
Гы. не помню дословно, но есть такое выражение, что типа люди глупцы, боятся смерти, когда нужно боятся жизни. При жизни столько всяких кошмаров происходит, шо ужас! А смерть, ну чего ее бояться. Умер и всё!...скатертью дорожка....

Бывают такие моменты, когда реально не хочется жить! Но как только угроза становится хоть на милиметр реальной, у мя сразу паника!... не могу я не бояться смерти.
А вообще лучче и правда поменьше думать об этом. Мысль материальна, однако...
Відправлено: Mar 14 2007, 19:42
Цитата (Шиноби @ Mar 14 2007, 19:27)
мы сегодня с классом были в музее чернобыля...свинка с одной головой но двумя телами...и знаете так страшно стало..теперь я очень боюсь смерти....


А причем туд свинка?)))

Лайт, умер и все? Откуда уверенность такая?)
Відправлено: Mar 15 2007, 08:01
Цитата (Hornet @ Mar 14 2007, 18:41)
представь картину:

ты(это пример) выбрасываешся из окна. далее - твой труп кто-то находит, у этого человека останется эта жуткая картина в голове на вю жизнь(мясо, мозги на асфальте...не думаю что он будет ценителем подобного...), далее - прийдётся кому-то всё убирать, похороны, слёзы, сопли...прости, кому это нахрен нужно?


ВАх, как там темка то обозвана - мысли о смерте! Вот о таком я как раз и думаю, мне нравица!!! Но мысли о смерте как таковой не всегда подразумевают суицид или мысли о нем.

Вообще наверное мысли о смерте, просто суицид и подобные явления лиш возникают от "перенасышения", то есть отдельным людям уже просто скучно жить. А вот попади они все в тайгу по одиночке - посмотрим как инстинкт выживания возьмет свое. Но мысли о смерти не уйдут, по таму как есть риск замерзнуть или еще что-нибуть.
Відправлено: Mar 15 2007, 17:56
Как раз в этом возрасте и задумываются о смерти, просто потом к ней отношение другое стноовится.
Відправлено: Mar 20 2007, 17:09
Животные не знают о смерти. А мы знаем, по этому естественно что мы задумываемся о таких вопросах. Больше всего после смерти я боюсь изчезнуть. Лучше начать все сначала))
Відправлено: Apr 21 2007, 10:24
Недавно посмотрела очень вумную передачу психологического характера, тема которой была "Страх смерти". Они уверяли в несуществовании подобного вида страха, и они меня убедили...Убедили настолько, что хватит сил убедить т вас.
Відправлено: Apr 21 2007, 14:06
я лично боюсь тока своей смерти! ну а насчет умерших....Почему бы их не судить? чо они не люди?? меня лично бесит это лицемерие типа как умер чел так он прям ангелом стал прям одни хорошие дела тока! ну нафига это??????????? обьяснит мне кто-нибудь????
Відправлено: Apr 21 2007, 15:49
Ты не можешь бояться смерти... :Р
Відправлено: Apr 21 2007, 19:59
Если человек при жизни был ублюдком. то он не должен быть оправдан смертью. Даже если он с криком "Неневижу себя за все злодеяния!" отправил себя в ад. Он должен всю жизнь положить на искупление. А если нет - то его прах подлежит порицанию.
Відправлено: Apr 27 2007, 14:07
Я прержыл смерть одного деда в 8 лет, потом другого в 10 лет, потом крёстного отца в 11 и смерть бабушки в 12 лет.
Я уже столько насмотрелся что я не презираю умершых. Все мёртвые заслужывают право на честь и почет. Сам я же смерти не боюсь.
Что будет, то будет.
Відправлено: May 6 2007, 04:45
У меня осенью умер друг... Не очень приятно...
Нельзя никого поминать лихом...
Відправлено: Jun 3 2007, 08:20
в 10 умерла прабабушка.
в 12 умер дедушка.
и все вмарте сразницей в 9 дней ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Jun 3 2007, 09:26
Цитата (Shadow Bard @ Apr 27 2007, 14:07)
Я прержыл смерть одного деда в 8 лет, потом другого в 10 лет, потом крёстного отца в 11 и смерть бабушки в 12 лет.
Я уже столько насмотрелся что я не презираю умершых. Все мёртвые заслужывают право на честь и почет. Сам я же смерти не боюсь.
Что будет, то будет.

просто наші предки заслуговували поваги
Відправлено: Oct 8 2007, 12:35
Смерть несправделивая штука, потому-что она забирает тех, кто этого не заслужил. Забрали мою подругу. Мою бабушка. И как можно уважать смерть?Не знаю. Это такое, что посути нельзя ненавидеть и уважать.
Відправлено: Nov 19 2007, 18:47
...Смерть слабым награда, мы её не достойны,
Меч плетёт в узоры, кровь тёмную в травы.
Крик рвётся из горла злой песнею славы,
Боль терзает тело жертв волчьей забавы...
Відправлено: Nov 19 2007, 23:10
смерть - итог. конец -делу венец. пусть о человеке говорят правду, а не только хоршее. Это то чего он заслужил
Відправлено: Mar 18 2010, 09:47
Цитата (candy says @ Oct 12 2006, 13:00)
У мну есть проблема. То есть проблема по моему не у мну, а у окружающих. Дело втом, фто йа не таг отношусь к смерти, каг большенство моих знакомых. Йа этого совсем не боюсь, и могу спокойно об этом говорить. К тому же недавно умерла одна девочка из нашей школы, ей было 16 лет. И после этого я стала много думать на тему о смерти. Но мои родители и друзья меня не понимают. Родители говорят что в моем возрасте надо только радоваться жизни. А друзья не относяцца к этому серьезно. У кого нибудь еще такое было? и что вы думаете по этому поводу?

у меня тоже самое .у нас в школе в паралейном классе умерла девочка и я стала думать о смерти =unsure= родители меня не понимают =huh= считают что об етом нельзя говорить =blink= друзьям ето не интересно =unsure=
Відправлено: Mar 18 2010, 19:19
Смерть нужно принимать с мыслями :"А что же будет дальше?". Если бояться смерти, то и жить невозможно. Нельзя о таком думать.
Відправлено: Apr 9 2010, 13:24
Мне порой кажется что в большинстве случаев все эти люди, обливающиеся слезами на похоронах, - большие лицемеры.
Я воспринимаю смерть как еслибы человек который умер просто уехал (в другую страну например) и я бы точно знала что никогда его не увижу, посему мне безразличны смерти большинства людей, есть пожалуй только пара человек о смерти которых я буду сожалеть, но это будет боль утраты, опять таки, как если бы эти люди уехали навсегда, но не трагедия смерти.
Відправлено: Apr 10 2010, 15:42
Lady de Lakrua, просто вы еще не осознали боль утраты любимого человека...Ладно, пусть вы относитесь к смерти так, будто этот человек уехал. Но ведь все же не так. Когда человек просто уехал, ты можешь ему позвонить, написать, услышать его голос, ты можешь с ним как-то связатся....А вот когда человек умер, ты только можешь прийти на его могилу.
Ах да, и люди которые плачут на похоронах-не лицемеры. Попробуйте не разревется, когда это событие давит на психику, попробуйте.
Відправлено: Apr 10 2010, 18:39
Sugar Baby, я могу понять когда люди плачут от того что умер действительно родной, любимый и близкий человек, но извините меня, когда приходят люди едва ли этого человека знавшие можна ли говорить о их искренности? Мне в память врезался один случай - у меня умерла бабушка(рак), моя мама пол года с ней мучалась, хотя сама была только после операции и мне тогда было искренне жалко и свою маму и бабушку, потому что терпеть такие боли это худшее наказание. И когда она умерла я почувствовала только облегчение и тихую радость. А люди на похоронах плакали и заливались слезами. Скажите о чем жалеть? О том что она мучалась недостаточно? Это самое настоящее лицемерие, у людей почти что выработался рефлекс плакать на похоронах, они плачут не потому что жалеют, а потому что так надо, а потом накручивают и накручивают себя и ревут все больше. Некоторые люди действительно искренни, но это только очень близкий круг людей умершего.
Да и вообще не вижу в смерти ничего нагнетающего.
Відправлено: Apr 10 2010, 18:49
Цитата (Lady de Lakrua @ Apr 10 2010, 18:39)
Да и вообще не вижу в смерти ничего нагнетающего.

Підтримую.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.(с)

Мертвій людині вже нічим не допоможеш.
Відправлено: Apr 10 2010, 18:55
что ты знаешь о смерти, ведь воин давно уже нет(с)
Lady de Lakrua, ну рефлекс или не рефлекс, не нам судить. Они просто за компанию, как и большинство.
Цитата
Да и вообще не вижу в смерти ничего нагнетающего.

Не видите-ваши проблемы.
Цитата
Мертвій людині вже нічим не допоможеш.

При чем метрвый человек? Никто не говрит, что мертвых можно оживить.
Відправлено: Apr 10 2010, 19:04
Цитата (Sugar Baby @ Apr 10 2010, 18:55)
При чем метрвый человек? Никто не говрит, что мертвых можно оживить.

Плач не допоможе мертвому. Так само і жалість. І сум. Ось про що я.
Було щось до життя, буде щось і після смерті.

Цитата (Sugar Baby @ Apr 10 2010, 18:55)
Не видите-ваши проблемы.

Ще Шопенгауер говорив, що в смерті немає ніц поганого. І потрібно вітати померлих, що вони покинули "худший из миров".
Відправлено: Apr 10 2010, 19:18
Цитата (canis lupus @ Apr 10 2010, 19:04)
Плач не допоможе мертвому. Так само і жалість. І сум. Ось про що я.
Було щось до життя, буде щось і після смерті.

Скорее всего, ничего не будет после смерти. Ну конечно, слезы уже мертвому не поможут, но попробуй не заплакать, если же ты не кочерыжка безчувственная.
Цитата (canis lupus @ Apr 10 2010, 19:04)
Ще Шопенгауер говорив, що в смерті немає ніц поганого. І потрібно вітати померлих, що вони покинули "худший из миров".

Ну да, человек сдох, а я буду поздравлять его близких с тем, что он попадет в лучший мир, которого не существует.
Відправлено: Apr 10 2010, 19:23
Sugar Baby, у нас с вами разное понимание смерти, я не буду даже пытаться вас переубедить, я создала эту тему как раз для того что бы узнать мнение остальных, а не изменять его. Тем более что никто никогда не меняет свое мнение в споре.
Відправлено: Apr 10 2010, 19:26
Sugar Baby, померлих, не близьких.
Відправлено: Apr 12 2010, 20:17
Близкие - это те люди, которые даже в толпе умеют сразу найти и почувствовать друг друга, остаться как бы наедине. У всех остальных по отношению к неблизким - на душе много чего "намотано", поэтому они смотрят друг на друга на похоронах, следят за реакциями, рассуждают и осуждают как слезы, так и сухие глаза. Они просто исполняют ритуал, выступая в роли плакальщиков или стоиков. А близким больно - всегда, даже если они понимают, что смерть в данном случае - лучший выход. Их реакция тоже может быть разной, но она настоящая.
Відправлено: Apr 12 2010, 20:29
Раньше на кладбище я никогда не плакала. Не по ком было. Незнакомые мне люди... Ну, конечно грустно было, но без слёз и истерик. если принимать чужое горе близко к своему сердцу, будет плохо. Зато сейчас на кладбище плачу, потому что есть по ком плакать.
Відправлено: Aug 8 2010, 12:01
Я не боюсь смерти.Все люди умирают
Відправлено: Jul 30 2011, 19:17
Цитата (*Миссис Норрис* @ Sep 16 2005, 19:06)
И как только можно осмелиться осуждать или обсуждать человека, который прожил жизнь во много раз длиннее вашей, которого больше нет на этом свете? Это все-равно, что кричать в спину!
Гитлер прожил жизнь во много раз длинней моей. Мне, стало быть, запрещено его осуждать?
Если о человеке заслужено плохо отзывались при жизни, то смерть не должна ничего менять.
Відправлено: Nov 17 2011, 13:54
Прям Пожиратели Смерти собрались)))
Жизнь надо уважать, Жизнь!
Відправлено: Nov 17 2011, 20:04
но ведь можно уважать и саму смерть человека! например, когда человек героически погиб ради чего-то или пожертвовал своей жизнью ради товарища на войне)
Відправлено: Nov 18 2011, 09:00
В таком случае нужно уважать ЧЕЛОВЕКА, который спас кому-то ЖИЗНЬ собственной смерью.
Відправлено: Nov 18 2011, 10:22
Странная тема какая-то. Испытывать уважение ко смерти вообще, к небытию? к героической/достойной/еще какой-то смерти? или уважение как почтение к памяти умершего?

Если первое, то могу только сказать, что мне всегда трудно выкинуть ее вовсе из головы. Какой смертью человек умер, не имеет по сути никакого значения. Важно то, что мы здесь, а он - там, это ощущение, и еще то, каким был этот человек для вас.
Своих покойничков чту, потому что люблю.
Відправлено: Nov 20 2011, 18:33
смерть не уважаете,да?
ребят,может я и скажу глупость.как могут посчитать многие.
но смерть-это только начало.
начало всему.
мы родились на смену кому-то.кто умер.и ровно так же на смену нам родятся новые люди.
и существует такое понятие,как душа.наши души бессмертны.
вот и пляшем отсюда.стоит ли говорить о том,что вы презираете смерть?
в конце концов,нас всех ждёт страшный суд.

в этом году умер папин близкий друг,который называл меня "доченькой". летом,в середине июля.
в середине августа умерла бабушкина сестра.
в прошлом году умерла мамина лучшая подруга.
и это далеко не полный список тех,кого у меня отобрала смерть.

Відправлено: Nov 20 2011, 19:04
Цитата (Serpensa Scorpius @ Nov 20 2011, 18:33)

но смерть-это только начало.


Правильно. Уважать или не уважать - вопрос к каждому и ответ довольно личный. Просто нужно понимать, что до смерти человек должен совершенствовать себя каждую минуту, ведь именно в этом случае природа будет оказывать свое воздействие. А если сидеть сложа руки, то и природе вы будете неинтересны - как следствие деградация.
Відправлено: Nov 28 2011, 04:59
Цитата (Лоренс Синианская @ Nov 17 2011, 13:54)
Прям Пожиратели Смерти собрались)))
Жизнь надо уважать, Жизнь!

в точку. полностью согласен. надо жить сегодняшним днем. как говорил Чудилин из телесериала Штрафбат "...меня убьют - меня не будет. И какая там распрекрасная житуха после меня настанет, мне уже до...".
Відправлено: Nov 28 2011, 13:18
Уважать смерть-это к масонам. А после нас хоть потоп!
Відправлено: Dec 16 2011, 09:40
зачем вообще комментировать и обсуждать смерть,смерть это ведь очень плохо
Відправлено: Dec 16 2011, 09:44
Ужас. Тупая тема. Нельзя такое обсуждать.
Только сумасшедший напишет я уважаю смерть, это тоже самое я люблю когда люди умирают-да-да-да)
Відправлено: Sep 27 2013, 13:33
Первая смерть была в 10 лет. Тогда у меня умерла бабушка. Я плохо переношу чью-то смерть. Когда же задумывался о собственной, была одна мысль: круто. Скорее всего банальный эгоизм.
Відправлено: Sep 27 2013, 15:42
Смерть ні добра, ні погана. Вона просто є.
Коли був малий, їздив до бабці на літні канікули. І кожного літа помирало декілька стариків. У мене не так давно з рідних помер. Абсолютно спокійно сприйняв. Напевне на мене вплинули ті похорони, що я бачив. Напевне можна подумати, що я бездушний.
Відправлено: Sep 27 2013, 19:50
Смерть - преход жизни в другое агрегатное состояние.(с)
Відправлено: Sep 27 2013, 22:40
Я как-то об этом не думаю ни хорошо, ни плохо. Все люди смертны, значит все когда-то умрут, а значит в этом нет ничего такого странного. Кто-то умирает, а кто-то рождается. Конечно, многие люди, которые умерли были нам близки, но такова жизнь. Люди умирают и их не вернешь
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1905 ]   [ 108 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:07:03, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP