Модератори:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Арабский язык.

, язык теплых морей и веселых людей.))
Відправлено: Mar 18 2010, 17:44
К сожалению, или к счастью =lol= я не знаю арабский язык, но все, кто ездит отдыхать в жаркие страны должны иметь хотя бы отдаленное представление о нем.

У нас в классе даже есть девочка с Пакистана, у которой папа приехал работать в наш город. Тяжело ей, конечно, разговаривает еще на ломанном английском, но вроде справляется. Пыталась нам объяснять какие-то азы этого языка - ничего особенного не получилось)) А еще они пишут справа налево =secret=

А что думаете Вы? Можно ли вообще выучить арабский?) А нужно ли вообще?.. И есть ли у нас на форуме знатоки?))


  i  

Краткий русско-арабский разговорник с транскрипцией: :camel:

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jan 4 2012, 15:41
مرحبا أنا أتكلم العربية جيدا لأنني أعيش في دولة عربية. نحن نبدو الوحيدين هنا! من أين تعرف اللغة؟
Відправлено: Jan 5 2012, 12:10
ربما هناك مثيرة للاهتمام. تعليم نفسه، شيئا فشيئاً. من جانب الطريق، ولدينا صديق مشترك. أو بالأحرى مألوفة.
Відправлено: Jan 5 2012, 20:14
من هو الصديق المشترك؟
Відправлено: Jan 6 2012, 12:41
صديقنا المشترك هو ليلى
Відправлено: Jan 6 2012, 20:11
نعم، الحق معك. أنا لم أفكر فيها من البداية. هل أنت تستطيع فهم اللغة من دون مترجم؟
Відправлено: Jan 7 2012, 09:03
جداً إفراجاً مشروطاً. فهم شيء واحد، ولكن تم نقله. إلى آخرلماذا يجب أن تتعلم اللغة؟
Відправлено: Jan 7 2012, 19:53
أنا أتعلمها لأن لا يوجد لي خيار، و لكنني أحب أن أتعلم لغات جديدة، الأن مثلا أدرس الفرنسية و الالمانية. و أنت تتعلمها للتسلية، هذا صحيح؟
Відправлено: Jan 7 2012, 20:35
نعم هذا مفيدة. ولكن أنا لا تزال بنشاط استخدام مترجم شفوي. كنت قد لتعلم اللغة الإنجليزية. دائماً تريد معرفته المصرية القديمة.
Відправлено: Jan 8 2012, 11:52
. نعم، الحضارة المصرية مثيرة للاهتمام. يقولون أن اللهجة المصرية أقرب إلى العربية الفصحة. عائلة ابن خالثي سافرث الى مصر للسياحة، و يقولون ان اعجبهم ذلك كثيرا
Відправлено: Jan 8 2012, 13:40
وأنا قليلاً في الآونة الأخيرة. يقول لنا شيئا. مثل هناك؟
Відправлено: Jan 8 2012, 16:39
لم أفهم عليك... ما هو "مثل هناك"؟
Відправлено: Jan 8 2012, 16:58
سؤال أساء فهم قليلاً
Відправлено: Jan 8 2012, 16:59
وعلى وجه التحديد تقول رجاء
Відправлено: Jan 12 2012, 18:56
:أنا لم أفهم سؤالك هذا

Цитата
؟وأنا قليلاً في الآونة الأخيرة. يقول لنا شيئا. مثل هناك
Відправлено: Jan 13 2012, 06:50
وفي لبنان المهمة بالنسبة لك?
Відправлено: Jan 13 2012, 17:31
أعيش في لبنان، أكيد مهم!
Відправлено: Jan 14 2012, 09:32
المهم بالنسبة لكم? حدثنا عن الولايات المتحدة
Відправлено: Jan 16 2012, 15:34
^_^ الولايات المتحدة؟ لدينا مشكلة كبير معاهم في لبنان بسبب إسرائيل، و لكننا أنا لا اعطل هم
Відправлено: Jan 25 2012, 08:58

مرحبا أنا أتكلم العربية جيدا لأنني أعيش في دولة عربية. نحن نبدو الوحيدين هنا! من أين تعرف اللغة؟


Відправлено: Jan 27 2012, 19:03
في البيت مترجم. لدينا ثلاثة)
Відправлено: Feb 6 2012, 07:57
مرحبا، وأنا أعرف أيضا أن اللغة العربية قليلا، ولكن يمكنني استخدام مترجم.
Відправлено: Feb 7 2012, 04:54
قد يكون مستعدا
Відправлено: Mar 10 2012, 11:36
!مرحبا مرة أخرى! لقد عدت إلى العربي
Відправлено: Apr 14 2012, 10:03
أهلا, وكيف?
Відправлено: Apr 16 2012, 17:31
صمت و هدوء! فقط نحن نعرف اللغة ...
Відправлено: Apr 18 2012, 03:47
وأظن أن هناك الآخر... نعم, ثم إنني لا أعلم جيدا, وانتهز القواميس التي
Відправлено: May 27 2015, 19:50
Asalamu aleykum!
Простите, что влезаю в ваш разговор на арабском. Как это не прискорбно признавать, но я ничегошеньки не смыслю в арабских иероглифах, хотя знаю пару слов на арабском и даже выучила почти всю молитву (Бисмиляхи Рахмани Рахим...) и шахаду (Ля иляха илля Ллах, Мухаммадан — расулю-Ллах). Но все слова, которые я когда нибудь учила на арабском, я учила только по русским (ну или английским) транскрипциям. Недавно мне в голову пришла мысль: а почему бы и не выучить арабский? С английским я ведь справилась, а если выучу арабский, то для меня откроется множество перспектив: от прочтения Корана в оригинале до возможного устройства на работу в одну из арабских стран. В общем, я сейчас в раздумиях. Но сама мысль, что я смогу говорить и понимать арабский мне очень и очень нравиться. =rolleyes=
Відправлено: Jun 29 2015, 01:40
Madira, вот я тоже только и знаю, что "Asalamu aleykum" и "Алах акбар", но я не произношу эти фразы вслух, поскольку мусульмане вокруг меня могут оскорбиться, а я не хочу высовываться. :crazy: Вообще было бы интересно изучить как и язык, так и культуру. Вот сейчас сунула нос под спойлер в первом посте - выглядит страшно, совсем другой язык и другой подход. Как думаешь, если серьезно садиться учить арабский, сколько времени уйдет на это?
Відправлено: Jul 6 2015, 11:32
Ужасный язык в том плане, что даже, как мне кажется, иероглифы будут попонятнее. Непонятно, где заканчивается одна буква и начинается другая хд
А еще мне интересно, как люди чуть выше писали на арабском? У них спешл клавиатура?) Или просто язык поменяли?

Кстати, сразу вспомнила песенку арабская девочка, как только увидела заголовок темы %)
Відправлено: Jul 7 2015, 03:27
Тюленик, мне вот тоже эти иероглифы кажутся непривычными. А еще читать надо справа налево или нет? В общем, сложновато.

Как писали - хороший вопрос. Может, вбили в Гугл-переводчик, а может, сами писали. Китайцы ведь пользуются клавиатурой со своими-то иероглифами - и ничего, живут как-то. И не только они.)
Відправлено: Jul 8 2015, 22:07
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 7 2015, 03:27)
Тюленик, мне вот тоже эти иероглифы кажутся непривычными. А еще читать надо справа налево или нет? В общем, сложновато.

кстати, об этом. Я левша и мне достаточно просто писать как слева направо (так, как приучили), так и справа налево (так работает полушарие мозга). хм

Відправлено: Aug 15 2015, 03:25
Цитата (WolfHunter @ Jul 8 2015, 22:07)
кстати, об этом. Я левша и мне достаточно просто писать как слева направо (так, как приучили), так и справа налево (так работает полушарие мозга). хм

Я пишу зеркально - тоже справа налево, поворачивая буквы на 180 градусов. Наверное, это тоже поможет с иероглифами.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1267 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:50:19, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP