Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Метка-напоминание

Відправлено: Feb 8 2010, 13:07
У одной моей знакомой на щиколотке есть причудливый шрам...в виде буквы Ю.На вопрос "Что это?" девушка ответила-этот шрам-как память о несчастной любви.
Многие люди осознано причиняют себе физическую боль,что б заглушить моральную.Режут себе кожу,надеясь забытся от боли.В результате о переживаниях потом напоминает только метка.Или же наоборот,желают таким способом оставить на собственном теле вроде воспоминания о каком-то особенном событии.
По-моему,в психологии даже есть термин,который обозначает такое явление.
Сталкивались ли вы с таким и что можете сказать по этому поводу?
Відправлено: Feb 8 2010, 13:35
Не всех больных война убила.
Вот мое мнение по этому поводу.
Відправлено: Oct 11 2010, 21:18
Зачем метку делать, есть такое понятие как память. В ней всегда отложится и боль, и страдания, и радость, и неразделённая любовь. Оттуда уж точно нечего не сотрёшь. Время хоть и лечит раны, но вот шрамы остаются в душе. Зачем ещё своё тело уродовать. По вашему примеру, так лет к 70 девушка у себя целый алфавит на теле соберёт. Надо уметь бороться с душевной болью, а тело своё пусть оставит в покое.
Відправлено: Oct 12 2010, 07:51
у мене однокласниця собі на руці написала Люблю тебе Вася так на всю руку написала.Я важаю,що це дурість.
Відправлено: Oct 12 2010, 17:00
MEJIOK, ну, если она не моется, то это надолго, да. Но с другой стороны, если она не моется, то исписанная рука это самая мелкая из ее проблем.
Відправлено: Oct 17 2013, 11:12
Я лично не сталкивалась, и никогда такого не видела у своих знакомых, к счастью... я как бы понимаю такое, но не думаю что это лучший способ что-то пережить. Жизнь меняется, в школе любишь Васю, в универе Колю, выйдешь замуж за еще кого-нибудь - так можно вообще разрисовать свое тело на честь всех своих котов-собак и бабушек, о которых хочешь всегда помнить
Відправлено: Oct 17 2013, 11:17
Цитата (Лемурчик @ Oct 17 2013, 11:12)
Жизнь меняется, в школе любишь Васю, в универе Колю, выйдешь замуж за еще кого-нибудь - так можно вообще разрисовать свое тело на честь всех своих котов-собак и бабушек, о которых хочешь всегда помнить


Ну правильно, тогда даже думать не придется при взгляде на женщину - б или не б )))
Відправлено: Oct 18 2013, 09:28
Не всех больных война убила.
Вот мое мнение по этому поводу.[2]
Відправлено: Oct 20 2013, 09:29
С таким никогда не встречалась, но фотки же реально удобнее... Не больно, красиво и можно порвать ]:->
Відправлено: Feb 16 2019, 18:32
Глупости всё это.
Відправлено: Sep 25 2022, 08:25
Селфхарминг (самоповреждения). Это не глупость. Страшная штука, говорящая о том, что человеку настолько плохо, его терзает аткая внутренняя боль, напряжение настолько велико, что снять его может только боль физическая.
Часто возникает у жертв сексуального насилия, особенно инцеста, но не только. Лечение - психотерапия и устранение травмирующих обстоятельств, если они присутствуют в текущем моменте.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115033) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 10:43
На самом деле есть очень много людей, которые повреждают себе кожу и это может быть настолько незаметно, что пока человек не признается сам - не узнаешь. Я согласна с мнением предыдущего комментатора что селфхарминг это страшная штука и человек нуждается в посторонней помощи

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115187) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 15:12
Была у меня знакомая, которая, будучи в пубертатном периоде, на руке ножом вырезала себе имя своей первой, безответной любви. Ей тогда казалось, что это финиш и она больше никогда и никого, и вообще жизнь - боль, а он такой красивый и великолепный. Мы с ребятами в шоке были, когда это увидели, и долгое время за ней потом приглядывали и даже с психологом школьным консультировались, не называя имен, поскольку почему-то боялись, что девочку заберут в дурку. Слава волхвам, всё обошлось.

А вообще вот такой вопрос к разбирающимся:
Татуировки, по сути, делать тоже больно, и они тоже оставляют своеобразный "шрам", метку, напоминание. Можно ли отнести татуировки к отдельному виду селфхарминга?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115200) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 15:40
Цитата
Татуировки, по сути, делать тоже больно, и они тоже оставляют своеобразный "шрам", метку, напоминание. Можно ли отнести татуировки к отдельному виду селфхарминга?

это кстати интересный вопрос. когда знаешь что татуировка это больно и долго и все равно идешь - это своем роде эксперимент. А вот многие повторные посещения татуировщика могут быть звоночком? Либо человек просто мазохист и любит такое, либо же это таки форма селфхарминга, хоть и очень красивая

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115210) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 15:41
Цитата (Элли Ньюман @ Sep 29 2022, 15:12)
Была у меня знакомая, которая, будучи в пубертатном периоде, на руке ножом вырезала себе имя своей первой, безответной любви. Ей тогда казалось, что это финиш и она больше никогда и никого, и вообще жизнь - боль, а он такой красивый и великолепный. Мы с ребятами в шоке были, когда это увидели, и долгое время за ней потом приглядывали и даже с психологом школьным консультировались, не называя имен, поскольку почему-то боялись, что девочку заберут в дурку. Слава волхвам, всё обошлось.

А вообще вот такой вопрос к разбирающимся:
Татуировки, по сути, делать тоже больно, и они тоже оставляют своеобразный "шрам", метку, напоминание. Можно ли отнести татуировки к отдельному виду селфхарминга?


По поводу знакомой - да, в пубертат и не такое возможно. Гормональные всплески, всё воспринимается слишком обострённо, плюс если накладывается на какие-то характерологические особенности или предшествующие травмы, и такая реакция возможна. Но, как я понимаю, это было разово.

Касаемо татуировок, по-разному относятся. Мои преподаватели считали, что это такой способ поставить границу между собой и миром, как-то от него отгородиться. Впрочем, 100% правильных ответов всё равно нет, кто-то тупо следует моде, кому-то нужен эпатаж, но и такая причина имеет место быть. К селфхармингу это не совсем относится, потому что обычно всё-таки делается с обезболиванием.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115212) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 15:57
Цитата (Пиріжечок @ Sep 29 2022, 15:40)
хоть и очень красивая

Скажу честно, пока не нашла для себя красоту в тату. Слегка вымораживает, что цвета и их сочетания там грязные в 99% случаев. В реальности (не на картинках в сети) пока не видела годных тату.

Arlen Lhermitte, да, акция была разовой.
Оу, так там обезбол... (здрасьте, я тот самый скучный человек, у которого никогда не возникало желание сделать себе тату :D ) ну тогда да, вряд ли это форма получения болевого удовольствия в таком случае. Хотя факт повреждения своего тела без особой на то причины всё равно вроде остаётся. Ну, если так глобально смотреть.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115216) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 16:13
я тоже не особо увлекаюсь татуировками. На чужом теле красиво, можно посмотреть да и все в принципе.
мне наверно надо очень хорошо настроиться, пару лет выбирать эскиз и возможно я все таки решусь на тату.
Не представляю как жить с таким всю жизнь не жалеть, еще и боль терпеть

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115217) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 16:36
Вопрос татуировок сложный. Кто-то реально мазахизмом страдает. А тату - это болезненный процесс, который дарит им удовольствие.

Кому-то просто хочется привлечь к себе внимание, как-то выделиться на фоне обычных людей.

Но мне лично татуировка нравится, как возможность скрыть недостатки в своей внешности. Даже как-то фанфик читала, где девушка попала в страшную автокатострофу и у неё по всей спине были после этого жуткие шрамы. Она училась на врача и договорилась с мастером, чтобы ей на спине выбили татуировку в виде клятвы Гиппократа. Вот в этом случае татуировка-символ мне очень понравилась.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115220) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 17:35
Элли Ньюман, в процессе обезбол, но потом, когда он проходит, ощущения не из приятных. Знакомый делал "рукав" (на всё предплечье), так потом и боль, и температура подскакивала.

Я бы хотела какой-то рисунок, но сама мысль о протыкании кожи меня ужасает. Думаю о временных вариантах или хной там разрисоваться. Всё-таки нельзя исключать вариант, что со временем тату разонравится, сменятся вкусы и приоритеты, захочется что-то другое... Есть, конечно, способы удаления старых татуировок, но оно мне надо? Да и не думаю, что для кожи, равно как для всего организма в целом, подобные воздействия так уж безвредны.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115230) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 29 2022, 23:54
Моя лучшая подруга царапала себе руки ножом под напором холодной воды. Тогда это было модно.))

Насчёт тату не знаю, у меня их 5, но это не сильно что бы больно. Хотя каждому индивидуально. Но кайфа я точно не испытывала. И если честно то никакого смысла они не несут.)
Девушки себе брови фигачат, ботокс колят, сиськи ставят. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. У каждого своя вавка в голове.

В итоге всё это нужно просто самому человеку. А миру по большому счёту все равно.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115245) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 02:49
Пиріжечок, не, я не умею так долго выбирать и подготавливаться. Я или быстро решаюсь, или забиваю.

Arlen Lhermitte, вот и меня от проколов воротит. А ещё ведь краска туда загоняется. Как-то брррр...
Я себе делала мехенди как-то. Если хну норм подобрать, то месяца 3 продержаться может. И с цветом у неё гораздо приятнее визуально, и себя калечить не надо.

Деким, а с какой целью решилась на тату? Или просто забавы ради?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115248) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 03:18
Цитата
Деким, а с какой целью решилась на тату? Или просто забавы ради?


Ну в те времена это было прикольно. И жил ты попросту настоящим, потому что тогда казалось что всё успеется. Да и не было каких-то резких осуждений, чем страннее выглядишь тем лучше.)

Мы ходили с друзьями на концерты и фестивали. Верхом мечтаний был металл фест в Германии. Хотели выглядеть как Оливер Сайкс или Ханна Пикси.


Ну и как же без тату и пирсинга, туннелей. Это не было прям супер больно и ты тогда очень радовался, ведь теперь ты нитакой как все. Ага, конечно.B)
Со временем к ним привыкаешь и это уже часть твоего тела иногда ты просто не замечаешь. Мне делали самое большое тату 4 с половиной часа на ляшке, это не было больно, но было достаточно неприятно.

Вкладывать в это смысл или нет, дело такое. Вокруг людям если честно наплевать у них своих забот. Сказать что это делают люди, которым нравится испытывать боль? Нет.

А вот если говорить о том когда реально больно и люди идут на это. То я бы сказала что это или шрамирование или подвешевание на крюках. Это да, я бы честно не пошла на такое.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115249) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 09:24
Цитата
Мы ходили с друзьями на концерты и фестивали. Верхом мечтаний был металл фест в Германии. Хотели выглядеть как Оливер Сайкс или Ханна Пикси.

оох, какая жиза. спасибо всем высшим силам, что мне не разрешали татуировки "как у любимых рокеров/панков/металлистов. иначе сейчас я бы выглядела грязным пятном

Цитата
шрамирование или подвешевание на крюках

представляю такое и прям мурашки по коже. Оно даже звучит страшновато
Відправлено: Sep 30 2022, 11:21
Цитата (Пиріжечок @ Sep 30 2022, 09:24)
оох, какая жиза. спасибо всем высшим силам, что мне не разрешали татуировки "как у любимых рокеров/панков/металлистов. иначе сейчас я бы выглядела грязным пятном



Ой я вас умоляю.)) Мало кто выглядит грязным пятном, если хороший эскиз и толковый мастер то очень даже.))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Метка-напоминание (post #5115266) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 11:46
Цитата (Элли Ньюман @ Sep 30 2022, 02:49)
Я себе делала мехенди как-то. Если хну норм подобрать, то месяца 3 продержаться может. И с цветом у неё гораздо приятнее визуально, и себя калечить не надо.


вот и я об этом подумываю. Как минимум присмотреться, как я буду реагировать на рисунки на коже.

Цитата (Деким @ Sep 30 2022, 03:18)
Мне делали самое большое тату 4 с половиной часа на ляшке, это не было больно, но было достаточно неприятно.

Ох, ничего себе! А потом как? Воспаления, температуры не было?

Цитата (Деким @ Sep 30 2022, 03:18)
А вот если говорить о том когда реально больно и люди идут на это. То я бы сказала что это или шрамирование или подвешевание на крюках. Это да, я бы честно не пошла на такое.

А это что такое? звучит как описание средневековых пыток


Цитата (Деким @ Sep 30 2022, 11:21)
Мало кто выглядит грязным пятном, если хороший эскиз и толковый мастер то очень даже.))


во-во. Найди ещё толкового мастера, который тебе не испортит самый хороший эскиз и будь уверена, что тебя не начнёт от него воротить через пару-тройку лет или не появится новый кумир с другой татуировкой и срочно захочется перенабивать...Не, ещё раз убедилась, что такой экстрим не для меня )

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115267) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 11:47
Цитата (Деким @ Sep 30 2022, 11:21)
Ой я вас умоляю.)) Мало кто выглядит грязным пятном, если хороший эскиз и толковый мастер то очень даже.))

Вряд ли в 13-17 лет я нашла бы толкового мастера)
это был бы самый дешевый мастер который делает партаки на дому. повезет еще если он будет не накуренный))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Метка-напоминание (post #5115268) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 16:55
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2022, 11:46)
Ох, ничего себе! А потом как? Воспаления, температуры не было?

Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2022, 11:46)
А это что такое? звучит как описание средневековых пыток

Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2022, 11:46)
во-во. Найди ещё толкового мастера, который тебе не испортит самый хороший эскиз и будь уверена, что тебя не начнёт от него воротить через пару-тройку лет или не появится новый кумир с другой татуировкой и срочно захочется перенабивать...Не, ещё раз убедилась, что такой экстрим не для меня )


1. Температуры не было. Это индивидуальная переносимость.
2. Шрамирование это тебе в прямом смысле делают шрам в виде какого-то рисунка на теле.
Показати текст спойлеру

А это подвешивание. Выглядит жёстко кино в спойлер тоже.
Показати текст спойлеру

3. У меня уже достаточно времени прошло и мне норм.))

Это может и глупость но и личная свобода. Одно дело когда не хочешь, другое когда внутри хочешь но боишься осуждения.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115311) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 17:01
Цитата (Пиріжечок @ Sep 30 2022, 11:47)
Вряд ли в 13-17 лет я нашла бы толкового мастера)
это был бы самый дешевый мастер который делает партаки на дому. повезет еще если он будет не накуренный))


Не в любом возрасте лучше идти к профи. Первое это найти портфолио в интернете и возможно человек на каких тату выставках участвовал итд
Второе когда стиль понравился нужно спросить какой фирмы краски и как обрабатываются инструменты. Он при тебе распечатывает новую иглу итд. Кресло все инструменты обеззараживаются. Так же толковый мастер всегда спросит об аллергиях и прочем.

Мастер так же потом выписывает мазь и четкую инструкцию по уходу. Мастера никогда не делают тату детям младше 18 без разрешения одного из родителей. И конечно они должны быть зареганы как ИП. Потому что тебе мастер должен отдать чек после оплаты. Если что-то не так ты можешь жаловаться как на что угодно в сфере услуг.

А ещё круто и кстати что бывает когда у мастера есть мед образование.)

К примеру пирсинг я делала всегда у мастеров с мед образованием.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115312) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 17:29
Деким, звучит все очень идеально, но мало кто таким запаривается. кто то идет к своим знакомым, кто то просто к дешевым мастерам. и я ни разу не слышала от своих знакомых, что они спрашивали ИП татуировщика

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115315) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 17:43
Цитата (Пиріжечок @ Sep 30 2022, 17:29)
Деким, звучит все очень идеально, но мало кто таким запаривается. кто то идет к своим знакомым, кто то просто к дешевым мастерам. и я ни разу не слышала от своих знакомых, что они спрашивали ИП татуировщика



Ты не спрашиваешь ИП, они открыты можно проверить. Но и можешь спросить про чек.)) Это только тут звучит грузно, но в целом опять-таки у толкового мастера ты в начале идёшь на консультацию и задаёшь все нужные вопросы, если всё ок то вы решаете что по эскизу а потом тату делаете.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115319) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 17:46
Цитата (Пиріжечок @ Sep 30 2022, 17:29)
Деким, звучит все очень идеально, но мало кто таким запаривается. кто то идет к своим знакомым, кто то просто к дешевым мастерам. и я ни разу не слышала от своих знакомых, что они спрашивали ИП татуировщика



Ты кстати когда ноготки делаешь тоже спрашиваешь ибо могут заразить условным гепатитом, ну и кстати по этому и спрашиваешь и смотришь что по обработке инструментов. Все пилочки должны быть одноразовые в пакетике при тебе открытые. У того же мастера маникюра должна стоять бандура такая железная или вроде того которая обеззараживает инструменты.

Но чек быть должен, как и ип. Потому что мало ли что. Даже по оплате реквизитов видно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115320) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 17:46
Цитата (Деким @ Sep 30 2022, 16:55)
Шрамирование это тебе в прямом смысле делают шрам в виде какого-то рисунка на теле.


нет, ну это уже совсем шиза. Я видела, как имеющиеся шрамы вписывали в татуировки так, что они переставали уродовать внешность и довольно-таки неплохо смотрелись. Это оправданно, а специально шрамы наносить - мазохизм откровенный. Это ж как надо себя не любить и на подсознательном уровне стараться наказать, причинить боль!

Цитата (Деким @ Sep 30 2022, 16:55)
А это подвешивание.

это чисто БДСМ-игрищем смотрится. Не могу поверить, что такое кому-то нравится и кто-то на это пойдёт по доброй воле, будучи в здравом уме (не будучи и не на такое можно пойти).

Да, ты мне тут такие вещи открыла, о существовании которых я и не догадывалась. Как скучно я живу!


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115321) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 17:50
Цитата
Да, ты мне тут такие вещи открыла, о существовании которых я и не догадывалась. Как скучно я живу!


Честно как меня знакомые не уговаривали, но я не соглашалась на такое, это для меня ту мач.))

Но что забавно раньше были достаточно популярны вечеринки с подвешиванием. Типа подростки тусуются, а кто-то такой смелый решался попробовать при чём люди говорят типа больно, но крутое ощущение невесомости.)

Да мне даже смотреть на это было больно.))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115323) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 1 2022, 16:34
Цитата (Деким @ Sep 30 2022, 17:50)
Да мне даже смотреть на это было больно.))

Мне даже на фото больно на это смотреть, если бы в реальности увидела, вообще бы, наверное, сознание потеряла. А про то, чтобы попробовать, и речи нет. У меня чрезвычайно низкий болевой порог, да и смысла не вижу. Ощущение невесомости можно получить другими, куда более приятными и безопасными способами, тем же флоатингом.

удивляюсь, как кожа не рвётся, выдерживает вес взрослого человека

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115370) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 1 2022, 16:38

Цитата
удивляюсь, как кожа не рвётся, выдерживает вес взрослого человека


Цитата
Ощущение невесомости можно получить другими, куда более приятными и безопасными способами, тем же флоатингом.


мне нравится прыжки с моста с резинкой или с трубы завода если очень высоко.))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Метка-напоминание (post #5115373) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 04:47
Шрамирование для меня неприятное и довольно пугающее зрелище. Мб кому-то и нужно такое напоминание, но я считаю это нездоровым отношением к себе. В целом я довольно категорично отношусь к такому и не всегда на ура воспринимаю людей, которые это считают нормой. Это даже худе, чем набивать себе моську или имя своего бойфренда, а после маскировать другой татуировкой. Бойфренды дело наживное, а твое тело останется с тобой.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5116041) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 19 2022, 14:50
Татуировки это как минимум красиво, а надрезы-шрамы скорее пугающе. Не буду вдаваться в психологический аспект данного действа, но выглядит это давольно противоестественно. Не могу вспомнить, чтобы кто-то из моих знакомых занимался чем-то подобным. Отношусь к этому, конечно, отрицательно. Это не может быть правильным и если что-то подобное происходит необходимо обращаться за специализированной помощью.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5117341) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1807 ]   [ 73 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:52:53, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP