Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Метка-напоминание

Arlen Lhermitte
Відправлено: Sep 25 2022, 08:25
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Селфхарминг (самоповреждения). Это не глупость. Страшная штука, говорящая о том, что человеку настолько плохо, его терзает аткая внутренняя боль, напряжение настолько велико, что снять его может только боль физическая.
Часто возникает у жертв сексуального насилия, особенно инцеста, но не только. Лечение - психотерапия и устранение травмирующих обстоятельств, если они присутствуют в текущем моменте.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115033) )
(Элли Ньюман)

^
Пиріжечок
Відправлено: Sep 29 2022, 10:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 206218
Реєстрація: 5-November 21





На самом деле есть очень много людей, которые повреждают себе кожу и это может быть настолько незаметно, что пока человек не признается сам - не узнаешь. Я согласна с мнением предыдущего комментатора что селфхарминг это страшная штука и человек нуждается в посторонней помощи

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115187) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Sep 29 2022, 15:12
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Была у меня знакомая, которая, будучи в пубертатном периоде, на руке ножом вырезала себе имя своей первой, безответной любви. Ей тогда казалось, что это финиш и она больше никогда и никого, и вообще жизнь - боль, а он такой красивый и великолепный. Мы с ребятами в шоке были, когда это увидели, и долгое время за ней потом приглядывали и даже с психологом школьным консультировались, не называя имен, поскольку почему-то боялись, что девочку заберут в дурку. Слава волхвам, всё обошлось.

А вообще вот такой вопрос к разбирающимся:
Татуировки, по сути, делать тоже больно, и они тоже оставляют своеобразный "шрам", метку, напоминание. Можно ли отнести татуировки к отдельному виду селфхарминга?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115200) )
(Элли Ньюман)

^
Пиріжечок
Відправлено: Sep 29 2022, 15:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 206218
Реєстрація: 5-November 21





Цитата
Татуировки, по сути, делать тоже больно, и они тоже оставляют своеобразный "шрам", метку, напоминание. Можно ли отнести татуировки к отдельному виду селфхарминга?

это кстати интересный вопрос. когда знаешь что татуировка это больно и долго и все равно идешь - это своем роде эксперимент. А вот многие повторные посещения татуировщика могут быть звоночком? Либо человек просто мазохист и любит такое, либо же это таки форма селфхарминга, хоть и очень красивая

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115210) )
(Элли Ньюман)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Sep 29 2022, 15:41
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Элли Ньюман @ Sep 29 2022, 15:12)
Была у меня знакомая, которая, будучи в пубертатном периоде, на руке ножом вырезала себе имя своей первой, безответной любви. Ей тогда казалось, что это финиш и она больше никогда и никого, и вообще жизнь - боль, а он такой красивый и великолепный. Мы с ребятами в шоке были, когда это увидели, и долгое время за ней потом приглядывали и даже с психологом школьным консультировались, не называя имен, поскольку почему-то боялись, что девочку заберут в дурку. Слава волхвам, всё обошлось.

А вообще вот такой вопрос к разбирающимся:
Татуировки, по сути, делать тоже больно, и они тоже оставляют своеобразный "шрам", метку, напоминание. Можно ли отнести татуировки к отдельному виду селфхарминга?


По поводу знакомой - да, в пубертат и не такое возможно. Гормональные всплески, всё воспринимается слишком обострённо, плюс если накладывается на какие-то характерологические особенности или предшествующие травмы, и такая реакция возможна. Но, как я понимаю, это было разово.

Касаемо татуировок, по-разному относятся. Мои преподаватели считали, что это такой способ поставить границу между собой и миром, как-то от него отгородиться. Впрочем, 100% правильных ответов всё равно нет, кто-то тупо следует моде, кому-то нужен эпатаж, но и такая причина имеет место быть. К селфхармингу это не совсем относится, потому что обычно всё-таки делается с обезболиванием.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115212) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Sep 29 2022, 15:57
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Пиріжечок @ Sep 29 2022, 15:40)
хоть и очень красивая

Скажу честно, пока не нашла для себя красоту в тату. Слегка вымораживает, что цвета и их сочетания там грязные в 99% случаев. В реальности (не на картинках в сети) пока не видела годных тату.

Arlen Lhermitte, да, акция была разовой.
Оу, так там обезбол... (здрасьте, я тот самый скучный человек, у которого никогда не возникало желание сделать себе тату :D ) ну тогда да, вряд ли это форма получения болевого удовольствия в таком случае. Хотя факт повреждения своего тела без особой на то причины всё равно вроде остаётся. Ну, если так глобально смотреть.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115216) )
(Элли Ньюман)

^
Пиріжечок
Відправлено: Sep 29 2022, 16:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 206218
Реєстрація: 5-November 21





я тоже не особо увлекаюсь татуировками. На чужом теле красиво, можно посмотреть да и все в принципе.
мне наверно надо очень хорошо настроиться, пару лет выбирать эскиз и возможно я все таки решусь на тату.
Не представляю как жить с таким всю жизнь не жалеть, еще и боль терпеть

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Метка-напоминание (post #5115217) )
(Элли Ньюман)

^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 29 2022, 16:36
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Вопрос татуировок сложный. Кто-то реально мазахизмом страдает. А тату - это болезненный процесс, который дарит им удовольствие.

Кому-то просто хочется привлечь к себе внимание, как-то выделиться на фоне обычных людей.

Но мне лично татуировка нравится, как возможность скрыть недостатки в своей внешности. Даже как-то фанфик читала, где девушка попала в страшную автокатострофу и у неё по всей спине были после этого жуткие шрамы. Она училась на врача и договорилась с мастером, чтобы ей на спине выбили татуировку в виде клятвы Гиппократа. Вот в этом случае татуировка-символ мне очень понравилась.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115220) )
(Элли Ньюман)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Sep 29 2022, 17:35
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Элли Ньюман, в процессе обезбол, но потом, когда он проходит, ощущения не из приятных. Знакомый делал "рукав" (на всё предплечье), так потом и боль, и температура подскакивала.

Я бы хотела какой-то рисунок, но сама мысль о протыкании кожи меня ужасает. Думаю о временных вариантах или хной там разрисоваться. Всё-таки нельзя исключать вариант, что со временем тату разонравится, сменятся вкусы и приоритеты, захочется что-то другое... Есть, конечно, способы удаления старых татуировок, но оно мне надо? Да и не думаю, что для кожи, равно как для всего организма в целом, подобные воздействия так уж безвредны.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115230) )
(Элли Ньюман)

^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Sep 29 2022, 23:54
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Моя лучшая подруга царапала себе руки ножом под напором холодной воды. Тогда это было модно.))

Насчёт тату не знаю, у меня их 5, но это не сильно что бы больно. Хотя каждому индивидуально. Но кайфа я точно не испытывала. И если честно то никакого смысла они не несут.)
Девушки себе брови фигачат, ботокс колят, сиськи ставят. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. У каждого своя вавка в голове.

В итоге всё это нужно просто самому человеку. А миру по большому счёту все равно.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Метка-напоминание (post #5115245) )
(Элли Ньюман)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:40:50, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP