Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конкурс на лучшее признание в любви

, признаемся друг другу в любви и получаем призы
Відправлено: Feb 2 2010, 14:01




Ты - ясный свет моей души.
Так нежно я люблю тебя...
А ты?..
Скажи, ты любишь ли меня
Вот так же искренне, как я?


Признания в любви - это не только слова, произнесенные, чтобы выразить свою любовь, но и поступки, совершенные, чтобы продемонстрировать свои чувства любимому человеку.
Это все нужно делать не только раз в жизни, чтобы признаться в любви и все. А нужно постоянно демонстрировать свою любовь через признания в любви.
Думаю, и на этом форуме много влюбленных людей, которые прекрасно знают что такое признание в любви. Здесь я предлагаю всем желающим продемонстрировать свое умение признаваться в любви с помощью стихов. Этот конкурс не только для тех, кто уже признавался своей половинке в любви, но и прекрасная возможность для тех, кто только собирается сделать это впервые. И кроме того – получить за это призы.
Этап 1
Для участия в конкурсе каждый желающий может прислать мне свое творение с ЛС в виде стихотворения. Оно должно состоять не более чем из 16 строк. Можете указывать имя (ник) того, кому сие творение посвящается (отдельно, например «Посвящается тому-то», или указать это в самом стихотворении). Или можете оставить это в тайне от остальных – как вы пожелаете. Работы принимаются до 14 февраля включительно.
Этап 2
15 февраля все ваши признания будут выставлены на голосование, которое продлится неделю. Участникам голосовать за свои собственные работы запрещаю. За полные и содержательные комментарии будут розданы призы.
Этап 3
По результатам голосования мы определим 3 призовых места, за которые участники получат по артефакту и денежные призы
- 1 место – 10 000 галлеонов + артефакт
- 2 место – 8 000 галлеонов + артефакт
- 3 место – 6 000 галлеонов + артефакт
Отдельный приз так же получит каждый участник конкурса.
Условие конкурса
С Интернета не списывать (думаю, вашей половинке будет приятней читать ваше собственное признание в любви, а не списанное).


Спонсор – Элегия


Відправлено: Feb 2 2010, 17:01
Lorienna SRS, Можно вопрос? А может разрешить голосовать за себя, но не учитывать этот голос. Просто чтобы коментариями не выделять свою работу, если она будет хорошей?
Відправлено: Feb 3 2010, 05:21
это чтоб слить голос и не дать конкуренту лишний шанс? ) комментируйте все работы и свою в том числе, но голос отдайте любой чужой работе.
Відправлено: Feb 3 2010, 15:00
Lorienna SRS, сколько работ можно прислать максимум?
Відправлено: Feb 7 2010, 07:33
разрешаю по 3 максимум с каждого участника
лучше б в лс спрашивали, я бы сразу отвечала)
Відправлено: Feb 15 2010, 08:05




Этап 2
Сегодня все признания участников выставлены на голосование, которое продлится неделю. Участникам голосовать за свои собственные работы запрещаю.
Этап 3
По результатам голосования мы определим 3 призовых места, за которые участники получат по артефакту и денежные призы
- 1 место – 10 000 галлеонов + артефакт
- 2 место – 8 000 галлеонов + артефакт
- 3 место – 6 000 галлеонов + артефакт
Отдельный приз так же получит каждый участник конкурса.
За полные и содержательные комментарии будут розданы призы.

Здесь вы можете ознакомиться с шедеврами наших участников

Внеконкурсные работы участников



Відправлено: Feb 15 2010, 12:26
Стихотворение "Весь мир"
Мне очень понравилось....и вообще радостно осознавать что есть ещё люди, которые пишут стихи.....не настолько уже и упал наш мир...

Цитата
В гостиной догорит камин - оставив теплоту и негу, как солнце на закате - небу.
А мы немного помолчим и в каждый уголок души забьется неземная нежность


Мне очень понравился этот моментик.....красиво сказанно...красивое сравнение.....
Довольно красиво изложена истина молчания на едине с человеком к которому испытываеш чувства...

Цитата
Ловя губами каждый вздох друг друга, воспаряя к звездам,
Не зная рано или поздно,
Не разделяя явь со сном...



Тоже очень красиво подобраны фразы...меня просто аж переполняют чувства...
голосую за стихотворение "Весь мир"
Відправлено: Feb 15 2010, 12:41
Так, ну ладно. Попытаюсь пока что не делать выбор, а прокомментировать каждое стихотворение...

№1
В целом довольно хорошее произведение, автор молодец. В некоторых местах мне не понравилось, как обыграна рифма, как, например "ума-окна" "звёздам-поздно". Так же встречается сбои с ритмом:
Цитата
Ловя губами каждый вздох друг друга, воспаряя к звездам,
Не зная рано или поздно,
Но понравилось мне именно то, что стихотворение пропитано искренним чувство, написано что называется от души. Это главное.

№2
Первая строфа - откровенно не удалась, прошу обратить внимание именно на хромающий ритм. Слова
Цитата
Приятно мечтать в серых шелковых буднях о нем,
Пока что неистовый стук сердца от боли не стих.
очень хороши, только опять же ритм! Над этим - работать, работать и ещё раз работать. Всё стихотворение хромое, и чувствуется неопытная рука автора. Но тем не менее выбраны неплохие образы и помимо банальных "ты и я" есть хорошая тема.

№3
О БОЖЕ!!! Автор, с вами всё в порядке?! Откуда такие мысли? День Св. Валентина - это ведь такой светлый, добрый праздник... а тут вы со своим голубоглазым геем!.. Ритм более ли менее, рифма - созвучная, некрасивая. Так-с, ещё давайте определимся: любите ли вы этого "прекрасного блондина" или ненавидите этого "мерзкого придурка"?) Конец пессимистичный, ужасно. За небанальность +1, а за тему -100. И того -99, категорически непонравилось.

№4
Очень простенькое, небольшое, скромное. Кажется, что автор чего-то опасается... не до конца выражает свои чувства, что ли. Любовь - это вулкан эмоций! И комментировать нечего, плохо.

№5
Так же, как и 4-ый номер. Предполагаю, что автор один и тот же. Немного лучше, так как приятнее было на слух и излучается некая теплота. Хотя тоже ничем особо не блещет.

Чуть позже докомментирую...
Відправлено: Feb 15 2010, 13:45
Очень понравилось и тронуло за душу первое стихотворение - "Весь мир". Голос отдаю за эту работу.
№3 - "Ода гею", №8 и №18 - "Исповедь Бабы-Яги" просто повеселили и подняли настроение, "пятёрка" авторам за труды и старание=) .
Відправлено: Feb 15 2010, 18:43
от голосования воздерживаюсь. не могу переварить столько соплей за раз.
скажу только, что хоть бы кто-то написал прозой
Відправлено: Feb 17 2010, 06:18
Цитата (My melancholy baby @ Feb 15 2010, 18:43)
хоть бы кто-то написал прозой

условием конкурса было только стихотворение
Відправлено: Feb 17 2010, 16:56
Цитата (Lorienna SRS @ Feb 17 2010, 06:18)
условием конкурса было только стихотворение

очень не лицеприятное условие. такой набор однотипных стихов только отталкивает. имхо. мне вот недавно пришла с работы валентинка с такой же хендмейдовой строкой
я чуть со стула не упала. они меня приследуют =cry3=
задумайтесь!
Відправлено: Feb 18 2010, 00:14
Цитата (My melancholy baby @ Feb 17 2010, 16:56)
очень не лицеприятное условие. такой набор однотипных стихов только отталкивает. [/off]


не нравиться - не читай, люди стараются не для того что бы их творчество в прах разбили. не забывай, стихи - это излияние души.Это тебе не в фотошопе ковыряться, даже "привет пока, я жду звонка" не все писать умеют. :nya_unsure:
Відправлено: Feb 18 2010, 08:05
Цитата (полный пока @ Feb 18 2010, 00:14)
не забывай, стихи - это излияние души

не буду обижать авторов. но настоятельно рекоммендую в очередной раз организатору подумать над тем, что ТОЛЬКО стихи.. это слишком тяжело для разового прочтения
более того. мне кажется, что там один и тот же автор. такое излияние души.. мне повезло что в реале я подобное редко слышу
Відправлено: Feb 18 2010, 09:59
Цитата (warm'n fuzzy @ Feb 18 2010, 08:05)
не буду обижать авторов. но настоятельно рекоммендую в очередной раз организатору подумать над тем, что ТОЛЬКО стихи.. это слишком тяжело для разового прочтения
более того. мне кажется, что там один и тот же автор. такое излияние души.. мне повезло что в реале я подобное редко слышу

настоятельно рекомендую делать СВОИ конкурсы, если в чужих условия не устраивают. а то свое сделать мы не хотим, а вот чужое критиковать всегда пожалуйста. а если есть гениальные идеи - вперед, люди с радостью поучаствуют. конкурсов здесь маловато и они не охватывают все возможные варианты проявить себя...
Відправлено: Feb 18 2010, 10:54
полный пока, право назвать чьё-то творчество обезьяньими фекалиями имеет каждый ознакомившийся с этим творчеством/фекалиями. Если кто-то не хочет такого допустить - пусть пишет в ящик, а не выставляет на суд общественности. Общественность разная и её право - высказывать своё мнение.

warm'n fuzzy, вы себя дискредитировали написав, что не стали читать стихи, при этом упрекнув их тут же в однотипности. Это не критика, а пустые слова вызванные разочарованием в полученной вами же валентинке с "хендмейдными строками". Сначала соврите хотябы что прочли, а потом оцените - тогда бы к вашему мнению можно было относится как-либо.
Відправлено: Feb 18 2010, 19:02
полный пока, ковыряние в фотошопе всяко лучше выходит, чем отборнейшее бездарство и бумагомарание.
за кучей соплей, отрифмованого пафоса и бесконечно-благородного идиотизма, очень трудно найти нечто стоящее. отмечусь по этому (стоящее тут даже есть, на удивление; количеством взяли, что ли?) чуть позже, как осилю и переварю всё.
скажу одно - если в некоторых из этих, с позволения назвать, шыдеврах описана любовь, бежать от такой любви надо куда подальше. или к психоаналитику лишний разок заглянуть.
Відправлено: Feb 20 2010, 04:19
Silver Silence, да, спасибо))) :nya_yell:
мои стихи обезьяньи фекалии, залитые кучей пафоса и приправленные кремом из бездарности)
я так и знала, буду писать этот благородный идиотизм дальше с удвоенной силой))))) :nya_whistle:
и на следующий конкурс стихов я отправлю еще более слезливые и перепафоссенные стишки о глупенькой любви))) :nya_in_love2:
спасибо всем кто комментировал))) :nya_wub2:

З.Ы. Силвер, начнешь критиковать мои какашки и восприму твои критику, только тогда,как увижу какие какашки пишешь ты и я удостоверюсь,что я профан пред тобой) окай?
Відправлено: Feb 20 2010, 09:22
найбільше сподобався вірш під номером =13=

також хороший номер 20 проголосую і за нього :)

ше звісно внеконкурсна робота нічо так %) Зразу видно ..слизеринці постарались)))
Відправлено: Feb 20 2010, 10:03
Сколько культурных, образованных и обритых наголо обезьян школьного возраста развелось - аж диву даёшься.
Відправлено: Feb 21 2010, 20:04
Вот скажите как здесь не ругаться?

Задолбала товарищи хорошие ваша критика!Вообщето здесь голосование,а критиковать, так пожалуйте в другую тему-не нравится не читайте наши сопли-вопли.Единственное скажу,тяжело писать о любви если ее не испытываешь ни к кому.Этому еще поучиться надо.Если умеете лучше,так покажите нам свои таланты.

Я всЁ сказаль!


  i  

Сообщение отредактировано.
Пожалуйста, придерживайтесь правил форума.


Відправлено: Feb 22 2010, 00:58

 M 

Уважаемые, а давайте не будем опускаться до уровня плинтуса?
Не нравится конкурс - не голосуйте. Зачем же смешивать с грязью участников и их творения?
Честно, а вы сами пробовали что-то написать? Отчего же тогда не поучаствовали?
Никто никого не заставляет приходить и голосовать. Участники уже молодцы, что что-то написали и не постеснялись выставить.
А вы превращаете все в сплошную критику и грязь.
Конструктивная критика, с аргументацией своего "фе", указание на ошибки, советы как исправиться в будущем -
это было намного лучше.

Если у вас есть хоть капля людского уважения, прекратите излияние негатива. Добра это никому не принесет, в том числе и вам.



Відправлено: Feb 22 2010, 01:51
А срок голосования то закончился..

user posted image
Відправлено: Feb 22 2010, 07:54
ПОСКОЛЬКУ СРОК ИСТЕК, А У НАС НЕТ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ВСЕ 3 ПРИЗОВЫЕ МЕСТА, ЖДУ ГОЛОСОВ ДО ЗАВТРА. ЕСЛИ СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ОБОЙДЕМСЯ ТОЛЬКО ДВУМЯ ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ.
Відправлено: Feb 22 2010, 08:01
А может призовые за третье между двумя победителями распределить, или же как пощрительные среди всех остальных участников..
Відправлено: Feb 22 2010, 12:32
Чтение
Чувствовалось: жажда наживы, слегка - "любовь" (оно же - сопли).
Не чувствовалось: мастерство, старание, опыт, эмоции.
В целом: жажда наживы обеспечила количество стихов.

Голосование:
Виделось: мошенничество, пофигизм, одинокое адекватное суждение, боязнь голосовать за конкурентов.
Не виделось: заинтересованность (с одним исключением), конструктивная критика и анализ стихов (один, за который попросили - не в счёт), невыполненые обещания.

"Исповедь Бабы Яги" - по уровню написано наголову выше остальных, но тема не раскрыта.
"Весь мир" - высасонное из пальца чувство, обработанное удачным рифмоплётом. Тема раскрыта, но голосование навело на мысль, что автор жульничает. А интуиции я доверяю. Жаль, ведь стих был не плохой, объективно - в четвёрке.
Ни за кого.

На остальное тратить время не стоит, желаю авторам больше читать и писать читать и писать читать и писать.

П.С. сам не голосовал т.к. просто забыл. в доказательство того что не испытываю жажды наживы - если мой стих (я его не комментировал не потому что он плох, а потому что он мой) что-нибудь займёт (что врядли) - от награды отказываюсь.
Відправлено: Feb 22 2010, 15:44
Splin, я те посоветую застрелиться!!!



Ты даже не знаешь, то как сильно я Тебя люблю
Я скажу тебе что скучаю, и никогда не потеряю
Буду любить и грустить, с тобой вместе жить
Помнить и не забывать, всегда о Тебе мечтать

Целую жизнь в сердце храня, бережно любя
Не отпуская и не ругая, к небу с Тобой взлетая
Зная и страдая, молиться о Тебе моя родная
Жить и беречь, ждать и не знать но не умирать

Моя принцесса такая любимая, нежная, искренняя
Вся жизнь проходит в мыслях о Тебе моя желанная
Нет рассвета без ночи, а меня Святослава без Тебя
Нет звезд без неба, слез без грусти а тебя без меня

Надеясь мы живем, и за мечтой по жизни мы идем
Ты не одна и я не один, ты Оля а я судьбой твой
Мы одно целое, неразделимое и не несокрушимое
Я никогда Тебя не предам, ведь Ты моя мечта


(с) Гринишин Святослав


Відправлено: Feb 22 2010, 17:10
Исповедь Бабы Яги, оф корс. Очень понравился язык стихотворения и словарный запас автора. За это и мой голос.
Відправлено: Feb 22 2010, 17:47
=hi=

Пред тем как голосовать хочется рассмотреть подробней все работы, хотя сделать это и не так просто.
Условием конкурса не стоял запрет копировать стихи из интернета, но всё же, хочется узнать, какие работы будут только в этом конкурсе и больше нигде. Я вполне допускаю, что авторы выставили свои творения не только здесь, потому, никаких претензий не имею.
Цитата
Чтение
Чувствовалось: жажда наживы, слегка - "любовь" (оно же - сопли).
Не чувствовалось: мастерство, старание, опыт, эмоции.
В целом: жажда наживы обеспечила количество стихов.

Голосование:
Виделось: мошенничество, пофигизм, одинокое адекватное суждение, боязнь голосовать за конкурентов.
Не виделось: заинтересованность (с одним исключением), конструктивная критика и анализ стихов (один, за который попросили - не в счёт), невыполненые обещания.
=hi=
1. Интересный стих, хотя, условие взаимной любви странное. На признание слабо похоже.
Показати текст спойлеру

2. Весьма неплохо, к сожалению признания в стихе не вижу.
3. Оригинально, уже ближе к признанию..хрум-хрум..ему или ей..не суть впрочем)
4. Сложная для меня рифма, стих неплохой, тоже близок к признанию.
Показати текст спойлеру

5. Лаконично, сложная для меня рифма, но от признания мы куда-то ушли.
Показати текст спойлеру

6. =-O С таким я точно поспорить не могу , по моему эту песню перевели неплохо) Зато, первое признание)
Показати текст спойлеру

7. Очень близко к признанию, хорошо)
Показати текст спойлеру

8. Рифма? Неплохо, оригинально)
9. Хорошо, оригинально, есть признание.
10. Рифма? Не вижу её.. Признание есть, оригинальный стих.
11. Хороший. Очень даже хороший. Не уверен, правда, что копирайт соблюдён.
Показати текст спойлеру

12. Признания не нашел но рифма хорошая и стих хороший. =hi=
13. Отличный стих, хотя признания я опять не увидел. Интересный сюжет и воплощение.
14. Наш, форумский, с рифмой. Хорошо написан, и, кажется, есть чувства.
15. Сложная рифма, стих хороший, оригинальный.
16. Строк больше 16 но стих хорош, воплощение идеи хорошее.
17. Интересно, хорошо, почти признание.
18. :-[ не удивлен что стих отличный)) Уровень разумеется высокий, только признания нет)
19. Рифма сложная, идея неплохая, оригинально.
20. Хороший стих, но признания не нахожу.
21. Не почувствовал стиха, несмотря на слова. Рифма есть, признания нету.
22. Рифма есть, есть признание, неплохо.
23. Сложная рифма, есть признание.
24. Оригинально, есть странное признание.
25. Форумское) Хорошее, оригинальное, хотя и не уловил рифмы.

Как я понимаю, в задании требовалось признание в любви, а не только любовная лирика. Работы разные, некоторые оригинальные, потому, выбор сложный. Учитывая особенности которые я процитировал в начале голоса распределились так:
1 место - №13
2 место - №16
3 место - №14
P.S. не увидел в голосовании точной формулировки, за сколько работ нужно голосовать, потому голосую за 3. Если нужно за одно то голосую за №13
Відправлено: Feb 22 2010, 21:37
Голоса отдам за:
=20=

Когда ты...

и

=1=

"Весь мир"



Відправлено: Feb 23 2010, 07:49





Этап 3
Спасибо тем, кто пришел в эту тему действительно для того, чтобы проголосовать.
По результатам голосования мы определились 3 призовых места, за которые участники получат по артефакту и денежные призы
- 1 место – 10 000 галлеонов + артефакт – работа №1 – Cornaline
- 2 место – 8 000 галлеонов + артефакт – работа №20 - Эпидемия
- 3 место – 6 000 галлеонов + артефакт – работа №18 - shejully
Отдельный приз также получает каждый участник конкурса.

Поскольку полный комментарий по всем работам у нас только один, приз лучшему комментатора получает PrioratSiona
Призы будут разосланы в ближайшие 2 дня.

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА РАБОТЫ И ГОЛОСОВАВШИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ.


Відправлено: Feb 23 2010, 08:01
Lorienna SRS, спасибо организаторам за такой конкурс)
спасибо критикам за их идеи и возражения)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0857 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:37, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP