Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ненавистное заведение

, студенты
Відправлено: Jan 16 2010, 18:55
Школу, наверное, немногие любили. Но что делать, когда и высшее учебное заведение не оправдывает надежд? Ведь есть же здесь такие, кто каждое утро идет туда с искренней ненавистью? И что с этим делать?
Відправлено: Jan 16 2010, 18:59
Может быть стоит поменять учебное заведение? Силой там никого не держат)))
Відправлено: Jan 17 2010, 16:04
Просто заниматься не хочешь или там плохое отношение?
Відправлено: Jan 17 2010, 16:10
Мемули, ну тут надо же еще поступить куда-то еще.
Эрато, отношения с остальными студентами у меня разные, конечно, но в основном спокойные и мне они проблем не доставляют. преподаватели... тоже очень разные.
но тут дело в нескольких причинах: во-первых, мне неинтересно заниматься этими предметами, во-вторых я не вижу своего будущего в этой области, в-третьих там просто очень... неинтересно. неособенно даже, чтоб чему-то практическому, по профессии, учили - а меня это интересует прежде всего, я такой человек, что ради формальности ничего делать не буду. но и нет каких-то предметов просто интересных мне как наука. вот.
Відправлено: Jan 17 2010, 16:31
тогда может стоит выбрать другую специальность или другой выш,где есть интереснеы предметы?
Відправлено: Jan 17 2010, 21:57
В зависимости от курса нужно валить)) 1-2, максимум (хотя, скорее, не вариант) 3 - имеет смысл поступить в другое место, 4й, 5й - тут уже проще закончить, зря столько учился чтоли? ИМХО
Myo
Відправлено: Jan 17 2010, 22:00
Поверь мне, дело тут не в вузе и не в специальности. это специфика сегодняшнего образования. Преподаватель толковый редко попадается, да и откуда - в науке сплошной хаос и идеализм, всюду постмодернизм. Потому тут лучше учится для галочки (для оценки то бишь и корочки), а параллельно заниматься саморазвитием. Возможно, найти кружки
Відправлено: Jan 17 2010, 22:14
Цитата (Myo @ Jan 17 2010, 22:00)
Поверь мне, дело тут не в вузе и не в специальности. это специфика сегодняшнего образования. Преподаватель толковый редко попадается, да и откуда - в науке сплошной хаос и идеализм, всюду постмодернизм. Потому тут лучше учится для галочки (для оценки то бишь и корочки), а параллельно заниматься саморазвитием. Возможно, найти кружки

Возможно, и в этом дело.
Відправлено: Jan 18 2010, 03:25
candy says, а какая специальность и как много времени отнимает учеба в вузе? Может имеет смысл второе высшее, а здесь уйти на заочку?
Відправлено: Jan 18 2010, 11:39
candy says, а чем вообще по жизни хочешь заниматься?
Відправлено: Jan 18 2010, 14:35
Цитата
Поверь мне, дело тут не в вузе и не в специальности. это специфика сегодняшнего образования. Преподаватель толковый редко попадается, да и откуда - в науке сплошной хаос и идеализм, всюду постмодернизм. Потому тут лучше учится для галочки (для оценки то бишь и корочки), а параллельно заниматься саморазвитием. Возможно, найти кружки

+1
Совершенно неверная методика образования, лишь некоторые учереждения могут похвастаться своими иновациями.
На данный момент любой студент знает, что для преподавателя цель не учить ,а перподавать. Поясняю: преподавать - отчитать всю программу, а уж поняли - не поняли, интересно - не интересно, все это уже их никак не заботит.
Полное отсутствие практики в университете. Существует такое понятие Практика, когда тебя направляют от университета для прохождения практики на предпритиях, в организациях и т.п.. Так вот, все настолько не продуманно, что ужасть! Не знаю как у гуманитариев, а у нас все сводится к походу на предприятию, получению данных у какой-то тетеньки и бумажной работе дома с составлением отчета по практике. А практика то где?
Практически все предметы университетов несут общие знания по предметам, очень большой процент отводится на самостоятельное изучение, в том числе и прикладных навыков.
Мда... Все достаточно получилось малоприятно. Выход? Не знаю как у остальных, но у нас, в последнее время, появилось множество прикладных кружков, причем совершенно бесплатных или с символической платой. Вот там многому можно научиться и многое получить. Спасибо этой программе университета.
Знаю разные мнения, большинство так же "хватается за голову": теории всякой полно, а как работать не знают, опыта то нету, а без опыта тоже никуда.
От себя могу тут посоветовать: устроится на работу (если время позволяет), пусть будет самая простенькая, но по впециальности, это все очень нужный опыт. А если хватает трудолюбия, то можно потихоньку начинать книжки читать и самообучением заниматься, это так же немаловажная вещь.
Вообщем, дерзай, потомучто, потом может быть труднее все это наверстывать. Особенно парням, после армии вся теория за год забывается на раз, да уж..

Відправлено: Jan 18 2010, 20:12
да, о других специальностях я тоже думаю.
насчет сегодняшнего образования - тоже верно, судя по рассказам людей, что работают в этой сфере, невесело все почти везде +_+
специальность связана с иностранными языками == но так вышло потому что это было единственное, что у меня получалось нормально, теперь же и тут ужас_и_кошмар. хотя... вот даже в школе я раздолбайствовала безмерно, но вопреки сему не чувствовала что так тупею.
а кем именно я хочу быть - понятия не имею, честно.

насчет работы вообще-то я так и думаю что будет.
ну, ее сначала найти надо.

практика у нас кстати тоже должна была быть и не свершилась и поныне. то есть формально как бы должно, но на самом деле...
Відправлено: Jan 19 2010, 02:11
candy says, чувствовать, что тупеешь на иностранных языках? Ну тогда точно нужно менять вуз.
Відправлено: Jan 30 2010, 07:58
Цитата (candy says @ Jan 16 2010, 18:55)
Школу, наверное, немногие любили. Но что делать, когда и высшее учебное заведение не оправдывает надежд? Ведь есть же здесь такие, кто каждое утро идет туда с искренней ненавистью? И что с этим делать?
Делать? ну, действий можно много предложить, но увы, они ударят по студенту сильнее, чем хотелось бы, а результатов - ноль. Кста, есть такое понятие как экстернат . Даже для ВУЗов. Можно учится на дому, а в столь ненавистное заведение являться только для сдач. и получения корочки. Собственно, Вы для этого туда шли?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1131 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:25:14, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP