Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ненавистное заведение

, студенты
Avarus
Відправлено: Jan 18 2010, 14:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Поверь мне, дело тут не в вузе и не в специальности. это специфика сегодняшнего образования. Преподаватель толковый редко попадается, да и откуда - в науке сплошной хаос и идеализм, всюду постмодернизм. Потому тут лучше учится для галочки (для оценки то бишь и корочки), а параллельно заниматься саморазвитием. Возможно, найти кружки

+1
Совершенно неверная методика образования, лишь некоторые учереждения могут похвастаться своими иновациями.
На данный момент любой студент знает, что для преподавателя цель не учить ,а перподавать. Поясняю: преподавать - отчитать всю программу, а уж поняли - не поняли, интересно - не интересно, все это уже их никак не заботит.
Полное отсутствие практики в университете. Существует такое понятие Практика, когда тебя направляют от университета для прохождения практики на предпритиях, в организациях и т.п.. Так вот, все настолько не продуманно, что ужасть! Не знаю как у гуманитариев, а у нас все сводится к походу на предприятию, получению данных у какой-то тетеньки и бумажной работе дома с составлением отчета по практике. А практика то где?
Практически все предметы университетов несут общие знания по предметам, очень большой процент отводится на самостоятельное изучение, в том числе и прикладных навыков.
Мда... Все достаточно получилось малоприятно. Выход? Не знаю как у остальных, но у нас, в последнее время, появилось множество прикладных кружков, причем совершенно бесплатных или с символической платой. Вот там многому можно научиться и многое получить. Спасибо этой программе университета.
Знаю разные мнения, большинство так же "хватается за голову": теории всякой полно, а как работать не знают, опыта то нету, а без опыта тоже никуда.
От себя могу тут посоветовать: устроится на работу (если время позволяет), пусть будет самая простенькая, но по впециальности, это все очень нужный опыт. А если хватает трудолюбия, то можно потихоньку начинать книжки читать и самообучением заниматься, это так же немаловажная вещь.
Вообщем, дерзай, потомучто, потом может быть труднее все это наверстывать. Особенно парням, после армии вся теория за год забывается на раз, да уж..

^
Averyel
Відправлено: Jan 18 2010, 20:12
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





да, о других специальностях я тоже думаю.
насчет сегодняшнего образования - тоже верно, судя по рассказам людей, что работают в этой сфере, невесело все почти везде +_+
специальность связана с иностранными языками == но так вышло потому что это было единственное, что у меня получалось нормально, теперь же и тут ужас_и_кошмар. хотя... вот даже в школе я раздолбайствовала безмерно, но вопреки сему не чувствовала что так тупею.
а кем именно я хочу быть - понятия не имею, честно.

насчет работы вообще-то я так и думаю что будет.
ну, ее сначала найти надо.

практика у нас кстати тоже должна была быть и не свершилась и поныне. то есть формально как бы должно, но на самом деле...
^
Хюпристка
Відправлено: Jan 19 2010, 02:11
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





candy says, чувствовать, что тупеешь на иностранных языках? Ну тогда точно нужно менять вуз.
^
Мечта
Відправлено: Jan 30 2010, 07:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5268
Користувач №: 20994
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (candy says @ Jan 16 2010, 18:55)
Школу, наверное, немногие любили. Но что делать, когда и высшее учебное заведение не оправдывает надежд? Ведь есть же здесь такие, кто каждое утро идет туда с искренней ненавистью? И что с этим делать?
Делать? ну, действий можно много предложить, но увы, они ударят по студенту сильнее, чем хотелось бы, а результатов - ноль. Кста, есть такое понятие как экстернат . Даже для ВУЗов. Можно учится на дому, а в столь ненавистное заведение являться только для сдач. и получения корочки. Собственно, Вы для этого туда шли?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0652 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:56:34, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP