Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети-инвалиды

, Лучше дома или ... ?
Відправлено: Jan 14 2010, 18:51
К сожалению,всё чаще и чаще дети становятся инвалидами то от рождения,то от аварийи прочего.Что делать,как им помочь? Насколько я знаю, если рождается больной ребёнок,врачи предлагают роителям оставить его.Смогли бы вы так поступить или нет? А может лучше воспитывать ребёнка одному/одной,ведь часто не каждый родитель выдерживает такое и уходит из семьи.
Відправлено: Jan 15 2010, 19:44
Нет, я бы ни в коем случае не оставила своего родного ребенка. И не думаю, что мой любимый человек был бы способен уйти из семьи, узнав о таком.

Разве что я бы очень глубоко в нем разочаровалась.
Відправлено: Jan 17 2010, 22:10
Недавно видел на районе мужчину на прогулке с его умственно отсталой дочкой (лет 15-17, полагаю), видел их и не первый раз и с давних пор и вот подумал: а какой в этом смысл? Человеческое существо, в незначительной мере осознающее свои действия, поступки, явно не имеющее возхможности жить нормальной жизнь, бедолаги-родители, которые носятся с ней всю жизнь и будут носиться дальше, убивая кучу времени, сил, денег и т.д.... Кому от этого хорошо? Этому ребёнку? НЕТ. Родителям? Темболее, НЕТ.
Что делать? А фиг его знает. Возможно, это звучит крайне дико и бесчеловечно, но, если бы таким детям не давали рождаться, было бы объективно лучше для всех. Серьёзно. Логично же.
Відправлено: Jan 18 2010, 15:45
Цитата (Зубастый @ Jan 17 2010, 22:10)
Что делать? А фиг его знает. Возможно, это звучит крайне дико и бесчеловечно, но, если бы таким детям не давали рождаться, было бы объективно лучше для всех. Серьёзно. Логично же.

Пусть для многих будет дико - но я согласна. Определять это можно ещё на УЗИ, обследуя плод. Давая жить, мы просто продлеваем муки и детей, и родителей.
Відправлено: Jan 18 2010, 19:12
Цитата (Эрато @ Jan 18 2010, 15:45)
Пусть для многих будет дико - но я согласна. Определять это можно ещё на УЗИ, обследуя плод. Давая жить, мы просто продлеваем муки и детей, и родителей.

Ну это в сегодняшнем обществе кажется дико, а раньше, я полагаю, с инвалидами так не носились, со стариками, во всяком случае, точно, особенно кочевые племена.
Відправлено: Jan 18 2010, 20:13
Цитата
Пусть для многих будет дико - но я согласна. Определять это можно ещё на УЗИ, обследуя плод. Давая жить, мы просто продлеваем муки и детей, и родителей.

да, это мне кажется разумным выходом...
зачем мучать и детей и родителей...
Відправлено: Jan 21 2010, 12:36
Как помочь инвалидам? - никак. Если бы это лечилось, не было б инвалидов сейчас.. Во всяком случае вылечиться от этого полностью невозможно, только поддерживать дальнейшее существование ребёнка.. а потом уже и не ребёнка. Кстате, вот интересно, инвалиды обычно живут меньше нормальных людей? Я просто никогда не задумывался об этом..
На счёт родительских отношений. Я не знаю.. Я и за то и за то. Жалко родителей, жалко ребёнка.. Но убить своего ребёнка, знаете ли, я б не смог..
Пысы. наверно стоит сюда добавить также синдром Дауна. (или это разновидность инвалидов?)
Відправлено: Jan 21 2010, 15:49
Цитата
Кстате, вот интересно, инвалиды обычно живут меньше нормальных людей? Я просто никогда не задумывался об этом..

Смотря какие)) некоторые подольше живут, потому что не курят-не пьют, ведут здоровый образ жизни)))

ПС. Хотя, в том случае про который я говорю, это даже не инвалиды)
Відправлено: Jan 22 2010, 17:16
Детям инвалидам в зависимости от инвалидности лучше пребывать там, где они могут получить лучшие уход и возможность выздоровления. Однако чаще всего инвалидность такова, что остается с человеком на всю жизнь. Дом конечно, лучше, но очень хлопотно для родителей.
Відправлено: Jan 23 2010, 14:04
Какая бы ни была инвалидность, не могу представить, как это - оставить своего ребенка.
О том, есть ли у тебя силы, чтобы его вырастить - надо думать до рождения человека. И, как мне кажется, если есть какие-либо "но", "а вдруг", "если", то время еще не пришло. Даже здоровый ребенок может в одночасье стать калекой. И что - его тоже бросить? Отдать в детский дом или выбросить на улицу?
Инвалидность - довольно широкое понятие. Но случается так, что тот, кого, допустим, болезнь приковала к кровати, через время встает с нее. И ведет нормальную, человеческую жизнь. Но если у человека нет поддержки, помощи, веры - этот шанс у него тоже пропадает.
Відправлено: Jan 23 2010, 14:08
Не, ну оставить могут какие-нибудь алкоголики, у которых нормального ребенка просто быть не может)
Кстати многие сами в этом виноваты. Гены-то их. Кто-то всю подростковую жизнь пробухал на лавочке, а потом опа - а ебенок-то даун. И кто виноват? Ребенок?
Відправлено: Jan 23 2010, 14:19
Вспомнила "Превращение" Кафки...Что Грегор мог снова стать человеком,если бы его поддержали..э. Но вспомнила двоюродную бабушку и её сына-инвалида,который более 20 лет мучался,не вставал с кровати, и она мучалась...
Myo
Відправлено: Jan 23 2010, 14:22
Скампада Энкарнадо, кстати, даунизм не очень-то провоцируется всякими социально неблагоприятными деяниями родителей. Тут куда хуже подобные деяния со стороны бабушек дедушек, особенно маминых. Пушо тогда у мамы будут покоцанные яйцеклетки и риск родить больного ребенка куда больше, нежели. Если б мама сама изрядно баловалась нехорошими штуками.
Я все же стою на том, что из ребенка, болезнь которого не остро противостоит его же жизнеобеспечению и возможности развития как такового в принципе, можно вырастить пускай и немного в чем-то ограниченного, но вполне сознательного члена общества. Необходимо правильно подойти к проблемам, которые мешают привычному нам развитию человеческой психики. Да, это очень трудно и порой просто несносно, но возможно.
Відправлено: Feb 12 2010, 18:11
А кто-нибудь сегодня смотрел "Пусть говорят"?Так как раз эта тема была.
Відправлено: Feb 13 2010, 07:02
Цитата
Недавно видел на районе мужчину на прогулке с его умственно отсталой дочкой (лет 15-17, полагаю), видел их и не первый раз и с давних пор и вот подумал: а какой в этом смысл? Человеческое существо, в незначительной мере осознающее свои действия, поступки, явно не имеющее возхможности жить нормальной жизнь, бедолаги-родители, которые носятся с ней всю жизнь и будут носиться дальше, убивая кучу времени, сил, денег и т.д.... Кому от этого хорошо? Этому ребёнку? НЕТ. Родителям? Темболее, НЕТ.
Что делать? А фиг его знает. Возможно, это звучит крайне дико и бесчеловечно, но, если бы таким детям не давали рождаться, было бы объективно лучше для всех. Серьёзно. Логично же.

Слезай уже с тяжёлых наркотиков, нагородил тут. Ни черта это не логично и не серьёзно. Начнём с точки зрения законодательства всех(!) стран, в том числе и международного законодательства, убийство ребёнка в зародышевом состоянии осуждается, и чаще всего признаётся приступлением. Это первое. Второе, никогда, ни один организм под названием человек не имеет права решать жить или умереть другому. Фактически, ты убиваешь личность, даже несмотря на внутренние заболевания. А ребёнок даун, может жить нормальной жизнью. И ребёнок, пусть даже и умственно отсталый, тоже человек.
Відправлено: Feb 13 2010, 19:33
Slaanesh, ППКС!
Только удивительно, что многие врачи уговаривают родителей оставить таких детей в роддоме...
Відправлено: Feb 14 2010, 00:56
loren, Мнение врачей очень даже субъективно, быдло-обывательское, и не может расцениваться как показатель нравственности.
Відправлено: Feb 14 2010, 11:50
Slaanesh, Так в том-то и дело, что врачи, вроде бы должны помогать родителям, ободрять их, а они наоборот, учат людей безответственности.
Відправлено: Feb 14 2010, 12:52
loren, Не наша проблема. Проблема врачей. Дети вроде некоторый отпостивших тут будут продолжать считать аборт - выходом из любого положения, и будут же они потом вырастать и обучатся в мед.вузе до конца дней руководствуясь своей аморальностью и тупостью. К счастью большинство из них жизнь чему то учит.
Відправлено: Feb 15 2010, 18:39
Я своего ребенка никогда и никому не оставлю.
Пусть даже инвалида.
но наверное рыдала бы каждую ночь в подушку.
Відправлено: Feb 16 2010, 07:13
pandor.a, пусть даже и не совсем здоровый ребёнок, но свою маму он будет любить.
Відправлено: Feb 16 2010, 14:53
Slaanesh, да я понимаю, и я тоже буду любить своего ребенка, каким бы он ни был, просто это было бы для меня чисто психологически тяжело.
Відправлено: Feb 17 2010, 07:08
pandor.a, Если верить что всё будет хорошо, значит так оно и случится. =)
Відправлено: Feb 17 2010, 07:27
Вообще безумно жалко мамочек, а особенно мамочек-одиночек с детьми-инвалидами. Ведь это забот на всю жизнь. Никому такого не пожелаю... =(
Відправлено: Feb 18 2010, 18:26
Цитата (Эрато @ Jan 18 2010, 15:45)
Пусть для многих будет дико - но я согласна. Определять это можно ещё на УЗИ, обследуя плод. Давая жить, мы просто продлеваем муки и детей, и родителей.


если ребёнок родился инволидом или дауном надо подорить ему самую наилучшую жизнь
Відправлено: Sep 15 2010, 19:32
Я согласна с теми, кто считает это бессмысленным. Надо обязательно делать профилактические УЗИ и не давать таким рождаться. Мир и так трещит по швам. У нас тут тоже есть семья с дочерью... у неё умственная отсталость какая-то, она в свои неполные 15 ходить-то не может, за что-то не держась и глаза дико косые, не говорит толком. Что с этим делать, зачем тащить такой груз? Какая от него польза? Может и не гуманно (если честно, уже терпеть не могу это слово), зато целесообразно.

Цитата (стасик @ Feb 18 2010, 18:26)
если ребёнок родился инволидом или дауном надо подорить ему самую наилучшую жизнь

С какой стати? Такой ребёнок наказание! Мы живём в мире, где всё должно быть полезно - это нормальная потребность человека... ну, проноситесь вы с у/о всю жизни и что будете иметь к старости? Ничего, кроме угробленного здоровья и нервов, и ваше у/о чадо вам не помощь!
Відправлено: Sep 20 2010, 17:53
Цитата
. Что с этим делать, зачем тащить такой груз? Какая от него польза? Может и не гуманно (если честно, уже терпеть не могу это слово), зато целесообразно.


Целесообразностью одной мир не спасешь... Он, мир, как раз и катится в тар-тарары, потому что многие проблеммы решаются именно с этой точки зрения. Вспомните древнюю Спарту - целесообразный подход и никакого будущего. А польза от таких детей очень большая - лечить наши очерствевшие души. И потом, если Вы думаете, что с помощью УЗИ можно этого избежать, ошибаетесь. Моей знакомой УЗИ делали 3 раза за беременность, сказали:*Очень хороший мальчик! Все в порядке!* Родилась девочка, да еще без руки. В такой ситуации может оказаться каждый. И не надо этого забывать. Не искушайте судьбу. Хорошие анализы - еще ни о чем не говорят.
В Финляндии инвалидов очень много(как результат вырождения нации). И никто не оставляет их в приютах.
все дауны живут в семьях. И не забывайте, что их медицина лет на 100 впереди нашей. Государство заинтересовано и в снижении рождения таковых (но аборты тоже не спешат делать, там это не популярно), поэтому принимаются такие меры, как прием эмигрантов. И никто не уговаривает отказаться от инвалидов. В итоге - народ наааааамного добрее, чем у нас.
Цитата

С какой стати? Такой ребёнок наказание! Мы живём в мире, где всё должно быть полезно - это нормальная потребность человека... ну, проноситесь вы с у/о всю жизни и что будете иметь к старости? Ничего, кроме угробленного здоровья и нервов, и ваше у/о чадо вам не помощь!


Наказанием может стать и вполне (визуально) нормальный ребенок, такой прожигатель жизни, нацеленный на получение всех благ от этой жизни, такой потребитель. И мы наблюдаем массу таких историй в жизни, когда у чела все, казалось бы, есть, а он моральный урод. И о какой поддержке в старости может идти речь.
Відправлено: Sep 20 2010, 22:05
hatter
Ну... я высказала своё субъективное мнение... спорить по данной теме мне совсем не хочется, потому что уж очень она... тяжёлая и печальная. Когда рождается ребёнок-инвалид... это... имхо, это просто драма, трагедия... это крест на всю жизнь...
Відправлено: Sep 21 2010, 22:02
Смотря какие инвалиды. Если в физическом плане(авария например), если могут работать в будущем и способны передать будущему поколению здоровые гены до они такие же люди как и все мы. Но если в генетическом плане то имхо - искоренять, пока медицина не научиться лечить это, чтобы не страдало будущее поколение. Мы сейчас более менее здоровы благодаря естественному отбору, что в старые времена человечество практически неспособно было поддержать таких людей и передали нам здоровый генофон. Лучше бы деньги на поддержание инвалидов, бесполезных для общества, государство отдало на поддержание здоровых детей которые могут в будущем оздоровить человечество. А то "растения" живут в домах и здоровые дети в подвалах и на свалках
Відправлено: Sep 22 2010, 08:34
Цитата
Смотря какие инвалиды. Если в физическом плане(авария например), если могут работать в будущем и способны передать будущему поколению здоровые гены до они такие же люди как и все мы. Но если в генетическом плане то имхо - искоренять, пока медицина не научиться лечить это, чтобы не страдало будущее поколение. Мы сейчас более менее здоровы благодаря естественному отбору, что в старые времена человечество практически неспособно было поддержать таких людей и передали нам здоровый генофон. Лучше бы деньги на поддержание инвалидов, бесполезных для общества, государство отдало на поддержание здоровых детей которые могут в будущем оздоровить человечество. А то "растения" живут в домах и здоровые дети в подвалах и на свалках


---

Вы противоречите сами себе. По-вашему, гомики, коих 5 - 10% от населения (в силу чего они ине могут считаться нормой) имеют право быть, а инвалиды - *растения*,как вы их называете - нет? Это фашизм. Их внутренний мир гораздо богаче, чем ваш. Уверяю вас.
Відправлено: Sep 22 2010, 12:52
Что касается "овощей". Вот, что коробит - всякие дауны живут в своём мирке, но жрут в нашем, при этом ни хрена не делая... не знаю, как гуманистам, но людям практичным такой расклад не по душе, что естественно. И, правда, что об "овощах" заботятся больше, чем о нормальных, но беспризорных детях!
Відправлено: Sep 22 2010, 13:53
Цитата (hatter @ Sep 22 2010, 08:34)
Вы противоречите сами себе. По-вашему, гомики, коих 5 - 10% от населения (в силу чего они ине могут считаться нормой) имеют право быть, а инвалиды - *растения*,как вы их называете - нет?

гомосексуалисты не могут нарушить генетический фон человека, гомосексуализм это не болезнь генетическая и далее поколению не передаётся. они могут работать и ни у кого на шее не сидят. они приносят пользу обществу в то же время никому не мешая и не принося вред. а что могут люди с генетическими отклонениями? передать свои плохие гены далее, тем самым ухудшая здоровье будущих поколений, заранее обрекая их на жалкое существование. работать они не могут, а живут на содержании обрекая на страдание своих близких или государство.
Цитата (hatter @ Sep 22 2010, 08:34)
Это фашизм.
это естественный отбор
Цитата (hatter @ Sep 22 2010, 08:34)
Их внутренний мир гораздо богаче, чем ваш.

вы по себе судите? может по сравнению с вашим богаче, а мой мир не ваше дело. и кстати каким образом может быть богатый внутренний мир у людей у которых фактически отсутствует мозговая активность, они даже слюноотделение контролировать не могут. какая польза обществу за счёт которого они живут от их "богатого духовного мира"? в мире и так достаточно и здоровых людей с более "богатым внутренним миром"
Відправлено: Sep 22 2010, 17:44
Цитата
гомосексуалисты не могут нарушить генетический фон человека, гомосексуализм это не болезнь генетическая и далее поколению не передаётся. они могут работать и ни у кого на шее не сидят. они приносят пользу обществу в то же время никому не мешая и не принося вред. а что могут люди с генетическими отклонениями? передать свои плохие гены далее, тем самым ухудшая здоровье будущих поколений, заранее обрекая их на жалкое существование. работать они не могут, а живут на содержании обрекая на страдание своих близких или государство.


Так же думали моралисты в Германии 30 - 40 гг. И нашли таки выход - газовые камеры. А свою больную бабушку, которая не приносит пользы вам и уж, конечно, государству куда денете? А государство то бедное еще и пенсии выплачивает... В топку их!

Цитата
Цитата (hatter @ Сегодня, 08:34:17)
Это фашизм.
это естественный отбор


Естественный отбор закончился, когда вам на 4 сутки в роддоме сделали прививку БЦЖ.
Додано через 28 хвилин
Цитата

вы по себе судите? может по сравнению с вашим богаче, а мой мир не ваше дело. и кстати каким образом может быть богатый внутренний мир у людей у которых фактически отсутствует мозговая активность, они даже слюноотделение контролировать не могут. какая польза обществу за счёт которого они живут от их "богатого духовного мира"? в мире и так достаточно и здоровых людей с более "богатым внутренним миром"

Відправлено: Sep 22 2010, 18:49
Цитата (hatter @ Sep 22 2010, 17:44)
Так же думали моралисты в Германии 30 - 40 гг. И нашли таки выход - газовые камеры. А свою больную бабушку, которая не приносит пользы вам и уж, конечно, государству куда денете? А государство то бедное еще и пенсии выплачивает... В топку их!

она своё отработала и заслужила покой. а пенсионный фонд зачастую да будет вам известно деньги заработанные пенсионерами за свою жизнь, которые понемногу откладываются. а на какой стадии жизни генетические растения начнут приносить пользу?
Цитата (hatter @ Sep 22 2010, 17:44)
Естественный отбор закончился, когда вам на 4 сутки в роддоме сделали прививку БЦЖ.

чего делать я не просила. всё больше и больше прививок запрещают делать детям, да и школьникам тоже. сейчас прививки делают даже против воли родителей, а в итоге дети умирают от них, потому что прививка рассчитана на большинство, а не каждому индивидуально
Цитата (hatter @ Sep 22 2010, 17:44)
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&tex...type=image&ed=1

один случай на 7 миллиардов, незначительная погрешность которая не стоит того

Відправлено: Sep 23 2010, 04:58
Цитата
[/quote]http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0%B0%D0%BD%20%D0%B3%D0%BE%D0%B3&stype=image

Был болен наследственным психическим заболеванием. Закончил жизнь в психушке, как и все его родные.
Додано через 2 хвилин
[quote]

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%BA&stype=image

Здесь еще круче. Родился уродом в семье древнойшего дворянского рода, так сказать генофонда Франции.Еще?
Відправлено: Mar 21 2021, 01:40
Відправлено: Jul 14 2021, 19:17
Они такие же дети. Да, никто не спорит, что им сложнее вливаться в общество, справляться с теми или иными заданиями, что-то даётся им с трудом. Работа с такими детьми отнимает куда больше времени, сил и средств. Но если захотеть, то можно справиться с чем угодно...
Я думаю, им нужно общаться не только с такими, как они, но и со здоровыми детьми: дружба не знает преград.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0904 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:57:32, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP