Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети-инвалиды

, Лучше дома или ... ?
Slaanesh
Відправлено: Feb 16 2010, 07:13
Offline

=D
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 51105
Реєстрація: 13-November 09





pandor.a, пусть даже и не совсем здоровый ребёнок, но свою маму он будет любить.
^
pandor.a
Відправлено: Feb 16 2010, 14:53
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Slaanesh, да я понимаю, и я тоже буду любить своего ребенка, каким бы он ни был, просто это было бы для меня чисто психологически тяжело.
^
Slaanesh
Відправлено: Feb 17 2010, 07:08
Offline

=D
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 51105
Реєстрація: 13-November 09





pandor.a, Если верить что всё будет хорошо, значит так оно и случится. =)
^
Фенек
Відправлено: Feb 17 2010, 07:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 147
Користувач №: 46673
Реєстрація: 12-March 09





Вообще безумно жалко мамочек, а особенно мамочек-одиночек с детьми-инвалидами. Ведь это забот на всю жизнь. Никому такого не пожелаю... =(
^
стасик
Відправлено: Feb 18 2010, 18:26
Offline

Люблю Аделину!!!!!!))))))****
***
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 48811
Реєстрація: 7-July 09





Цитата (Эрато @ Jan 18 2010, 15:45)
Пусть для многих будет дико - но я согласна. Определять это можно ещё на УЗИ, обследуя плод. Давая жить, мы просто продлеваем муки и детей, и родителей.


если ребёнок родился инволидом или дауном надо подорить ему самую наилучшую жизнь
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 15 2010, 19:32
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Я согласна с теми, кто считает это бессмысленным. Надо обязательно делать профилактические УЗИ и не давать таким рождаться. Мир и так трещит по швам. У нас тут тоже есть семья с дочерью... у неё умственная отсталость какая-то, она в свои неполные 15 ходить-то не может, за что-то не держась и глаза дико косые, не говорит толком. Что с этим делать, зачем тащить такой груз? Какая от него польза? Может и не гуманно (если честно, уже терпеть не могу это слово), зато целесообразно.

Цитата (стасик @ Feb 18 2010, 18:26)
если ребёнок родился инволидом или дауном надо подорить ему самую наилучшую жизнь

С какой стати? Такой ребёнок наказание! Мы живём в мире, где всё должно быть полезно - это нормальная потребность человека... ну, проноситесь вы с у/о всю жизни и что будете иметь к старости? Ничего, кроме угробленного здоровья и нервов, и ваше у/о чадо вам не помощь!
^
hatter
Відправлено: Sep 20 2010, 17:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
. Что с этим делать, зачем тащить такой груз? Какая от него польза? Может и не гуманно (если честно, уже терпеть не могу это слово), зато целесообразно.


Целесообразностью одной мир не спасешь... Он, мир, как раз и катится в тар-тарары, потому что многие проблеммы решаются именно с этой точки зрения. Вспомните древнюю Спарту - целесообразный подход и никакого будущего. А польза от таких детей очень большая - лечить наши очерствевшие души. И потом, если Вы думаете, что с помощью УЗИ можно этого избежать, ошибаетесь. Моей знакомой УЗИ делали 3 раза за беременность, сказали:*Очень хороший мальчик! Все в порядке!* Родилась девочка, да еще без руки. В такой ситуации может оказаться каждый. И не надо этого забывать. Не искушайте судьбу. Хорошие анализы - еще ни о чем не говорят.
В Финляндии инвалидов очень много(как результат вырождения нации). И никто не оставляет их в приютах.
все дауны живут в семьях. И не забывайте, что их медицина лет на 100 впереди нашей. Государство заинтересовано и в снижении рождения таковых (но аборты тоже не спешат делать, там это не популярно), поэтому принимаются такие меры, как прием эмигрантов. И никто не уговаривает отказаться от инвалидов. В итоге - народ наааааамного добрее, чем у нас.
Цитата

С какой стати? Такой ребёнок наказание! Мы живём в мире, где всё должно быть полезно - это нормальная потребность человека... ну, проноситесь вы с у/о всю жизни и что будете иметь к старости? Ничего, кроме угробленного здоровья и нервов, и ваше у/о чадо вам не помощь!


Наказанием может стать и вполне (визуально) нормальный ребенок, такой прожигатель жизни, нацеленный на получение всех благ от этой жизни, такой потребитель. И мы наблюдаем массу таких историй в жизни, когда у чела все, казалось бы, есть, а он моральный урод. И о какой поддержке в старости может идти речь.
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 20 2010, 22:05
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





hatter
Ну... я высказала своё субъективное мнение... спорить по данной теме мне совсем не хочется, потому что уж очень она... тяжёлая и печальная. Когда рождается ребёнок-инвалид... это... имхо, это просто драма, трагедия... это крест на всю жизнь...
^
Grimmjow
Відправлено: Sep 21 2010, 22:02
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Смотря какие инвалиды. Если в физическом плане(авария например), если могут работать в будущем и способны передать будущему поколению здоровые гены до они такие же люди как и все мы. Но если в генетическом плане то имхо - искоренять, пока медицина не научиться лечить это, чтобы не страдало будущее поколение. Мы сейчас более менее здоровы благодаря естественному отбору, что в старые времена человечество практически неспособно было поддержать таких людей и передали нам здоровый генофон. Лучше бы деньги на поддержание инвалидов, бесполезных для общества, государство отдало на поддержание здоровых детей которые могут в будущем оздоровить человечество. А то "растения" живут в домах и здоровые дети в подвалах и на свалках
^
hatter
Відправлено: Sep 22 2010, 08:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Смотря какие инвалиды. Если в физическом плане(авария например), если могут работать в будущем и способны передать будущему поколению здоровые гены до они такие же люди как и все мы. Но если в генетическом плане то имхо - искоренять, пока медицина не научиться лечить это, чтобы не страдало будущее поколение. Мы сейчас более менее здоровы благодаря естественному отбору, что в старые времена человечество практически неспособно было поддержать таких людей и передали нам здоровый генофон. Лучше бы деньги на поддержание инвалидов, бесполезных для общества, государство отдало на поддержание здоровых детей которые могут в будущем оздоровить человечество. А то "растения" живут в домах и здоровые дети в подвалах и на свалках


---

Вы противоречите сами себе. По-вашему, гомики, коих 5 - 10% от населения (в силу чего они ине могут считаться нормой) имеют право быть, а инвалиды - *растения*,как вы их называете - нет? Это фашизм. Их внутренний мир гораздо богаче, чем ваш. Уверяю вас.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0694 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:42:51, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP