Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Darker than Black: Kuro no Keiyakusha

, "Темнее черного"
Відправлено: Jan 12 2010, 19:50
Darker than Black: Kuro no Keiyakusha

user posted image

Страна: Япония
Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма
Студия: "Bones", 2007г
Тип: ТВ (25 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Режиссёр: Окамура Тэнсай

Краткое описание:
Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.

Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди.

Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями, этот сериал развивается по законам блюза, чему способствует саундтрек Йоко Канно. Самое главное здесь – чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире. Насыщенные цвета и выразительный дизайн персонажей также сближают его с жанром нуара.


Скриншоты:
Показати текст спойлеру



Во-первых, с первой минуты аниме начинает радовать красивой картинкой, что на часть уже прибавляет к желанию смотреть дальше; во-вторых, с первой минуты без лишних вступлений сюжет начинает свое динамичное развитие, и зрителю остается только успевать вникать во все детали. По мимо своего основного смыслового хребта каждые несколько серий он делится на отдельные истории, где участвуют и главные персонажи, центр же остается за судьбами второстепенных героев, которые порой оканчиваются драматическим финалом. Но в целом единая сюжетная линия продвигается органично и насыщенно. Думаю, больше всего в аниме мне понравилось даже не перечисленное выше, а то, как раскрывались характеры главных персонажей, мотивы их поведения, личная трагедия каждого из них.
Конец же оставил меня в смятенных чувствах, но получился достойным и сильным.
Відправлено: Jan 12 2010, 19:58
1 сезон смотрел - божественно)) Просто упивался каждой серией)
Из 2 сезона ток 1 серию осилил... дальше как-то лень... не вдохновило начало.
Відправлено: Jan 14 2010, 20:27
Marshall D. Teach, второй сезон почти из пальца высосан. начали неплохо, но с середины идет один мутный бульон сюжетных нелогичностей. :yn_unsure:
Відправлено: Mar 13 2010, 23:47
Цитата (Misteltein @ Jan 14 2010, 20:27)
Marshall D. Teach, второй сезон почти из пальца высосан. начали неплохо, но с середины идет один мутный бульон сюжетных нелогичностей. :yn_unsure:

Там вроде как выходит ОВА поясняющая повороты в судьбе Хэя и его куклы. А во втором сезоне меня умилили отношения Июля и Суо.
Відправлено: Mar 16 2010, 19:51
Цитата (Andromaxa @ Mar 13 2010, 23:47)
Там вроде как выходит ОВА поясняющая повороты в судьбе Хэя и его куклы. А во втором сезоне меня умилили отношения Июля и Суо.

надо будет не пропустить. надеюсь, она окажется хоть сколько-то успешной..
Відправлено: Jan 28 2011, 12:49
Не знаю, мне оба сезона понравились. Довольно атмосферное аниме. Первый сезон вообще вне всяких похвал, второй, в принципе, тоже смотреть можно. Овашки пока не досмотрел все.
Відправлено: Feb 25 2011, 21:40
Второй сезон понравился, и даже больше первого. Но он вышел таким себе филлерным. Ожидаем 3 сезон. Надеюсь Боунс постараються.

По поводу первого сезона - отличный ОСТ, хороший сюжет, привлекательная рисовка и неплохая подача самого сюжета в сериях.
Второй сезон - потрисающие боевые сцены, Боунс реально постарались и вложили немало денег. Сказочный, филлерный сюжет, который постепенно подводит нас к розвязке, но в то же время, имеет свой сюжет, который не дает нам заскучать. Идеальная работа от студии. И получи мы сразу сезон розвязки с Инь, мы б разочаровались. Так как аниме б закончилось, или перешло б в стадию "покажем всякую фигню лишь бы заработать"
Овы - божественно. Именно такими и должны они быть. В маленькое количество серий вложить побольше смысла и добавить к всему этому хорошую музыку и отличные сцены драк.
jjn
Відправлено: Feb 25 2011, 22:18
Miwa, А что будет третий сезон??? =-O
Відправлено: Mar 19 2011, 23:29
Elen, а по тому, как закончился второй не ясно? =lol=

будет-будет. Боунс как всегда ничего не говорят. Второй сезон тоже никто не обещал, но потом в сеть инфа прошла. Так и будет сейчас. Студия заработает на продажах БлуРея последних 4 ОВА. После этого будут сидеть и сливать маленькую инфу. Если увидят, что популярность будет на высшем уровне, зделают офф заявление. Думаю, раньше 2012 ждать не стоит.
jjn
Відправлено: Mar 21 2011, 17:26
Ну, я не особый поклонник данной серии, но если 3 сезон все же выйдет, то точно посмотрю.
Відправлено: May 25 2014, 18:08
Это первое аниме, после которого я начал "поглощать" сюжет за сюжетом. Смотрел в странном порядке (случайно вышло). Вначале посмотрел 2-й сезон, потом первый. Через пол года наткнулся на овы, которые связывают 1й и 2й сезоны. К слову, овы на меня произвели намного большее впечатление, чем 1-й и 2-й сезоны.
Відправлено: May 25 2014, 18:17
Яндекс, я слышала про второй сезон только плохое и что там совсем не хэппиэнд. это меня оттолкнуло от просмотра, хотя 1-й сезон и ова очень понравились.
Я многое упустила?
Відправлено: May 25 2014, 18:29
Serna, Ты пропустила продолжение) Там много всего изменилось и не сразу понятно, что произошло. Хотя, мб если смотреть в нормальном порядке, а не так, как я, то будет более все ясно)
2й сезон может и послабее 1-го с овой, но посмотреть однозначно стоит. Хэппиэнда нет, но ведь есть много аниме, которые обошлись без него и большая часть из них все равно превосходны. Может быть отсутствие хэппиэнда даже улучшит впечатление о сериале, хоть и вгонит в грусть-тоску-печаль.
Відправлено: May 25 2014, 20:05
Яндекс, да не хочется какой-то грусть печали. уж больно главный герой нравился, да и я вспоминаю, как после первого алхимика тяжело отходила. не охота опять в такое окунаться
Відправлено: May 25 2014, 20:39
Serna, я один з небагатьох кому другий сезон сподобався набагто більше першого. Хоча, як можна судити з моїх поередніх постів у цій темі я дуже очікував на 3 сезон :lol:

Забий на анхеппіендінг. :lol: Другйи сезон варто двитися тому, що він дійсно інший, а не проста переробка першого, як це буває у багатьох роботах. Інше подання, інша тематика, інший стиль. Його варто саме дивитися. Кожна серія додає маленьку частку до кінцевої мети, в той же час не втрачаючи в плані оригінальності історій з кожного епізоду. Мені здаєтсья ніби в першому сезоні автори тренувалися, а в другий вклали уже все своє вміння.
Відправлено: May 25 2014, 20:44
а сильно будет штормить после окончания?
Відправлено: May 25 2014, 20:59
Serna, тяжко сказати. Скоріше ні, чим так. Але розв'язка дуже епічна і зовсім не в стилі сучасної анімації. :lol:
Щоправда сиквел до DTB здався більш живим ніж Алхімік. Але й дивився я ці два аніме у дещо різному віці, щоб якось свої відчуття порівнювати.
Додано через 8 хвилин
Хм. зрозумів, як доволі влучно можна порівняти ці два аніме.
Різниця між другим сезоном DTB та Алхіміком така сама, як між Реєм Бредбері та Стівеном Кінгом. відповідно. На відміну від другого перший уміє не тільки вплинути на читача своїм словом, а й заставить його повірити, що це слово і є реальним життям. Так само і в Алхіміку більше прямого впливу на глядача, коли Gemini of the Meteor затягує його в середину.
Відправлено: May 25 2014, 22:17
Малюк, ох, очень живое сравнение, спасибо.
впрочем, первый алхимик меня очень затянул (второй менее), но суть уловила. спасибо.
эх, Хэй... дико не люблю антихеппиэнд( это удручает
Відправлено: May 26 2014, 04:03
Serna, Я бы не сказал, что там на столько печальный конец. После овы по сильнее осадок остается.
Відправлено: May 26 2014, 04:33
Яндекс, а, фух, ну тогда можно смотреть.а то я опечалилась после овашек
Відправлено: May 26 2014, 09:29
Цитата (Serna @ May 25 2014, 22:17)
Малюк, ох, очень живое сравнение, спасибо.
впрочем, первый алхимик меня очень затянул (второй менее), но суть уловила. спасибо.
эх, Хэй... дико не люблю антихеппиэнд( это удручает

Величезний мінус другого сезону, як і більшості творів Рея в тому, що присутнє сильне відчуття незакінченості. =cry1=
Відправлено: May 26 2014, 10:27
Цитата (Малюк @ May 26 2014, 09:29)
Величезний мінус другого сезону, як і більшості творів Рея в тому, що присутнє сильне відчуття незакінченості. =cry1=

На счет этого согласен. Сам до сих пор жду третьего сезона o_O
Відправлено: Aug 17 2014, 12:09
Рекомендовали. Начинал смотреть. Рисовочка мне понравилась, но мне всё же показалось слижком тёмным как для моей неокрепшей психики :) И сюжет не зацепил. Дроп, господа. МБ как-то посмотрю.
Відправлено: Aug 17 2014, 12:15
Fargamaque Skyresh, А как же пафосное начало боев под Ishii Yasushi – Mouken Cerberus ?) До сих сих пор в голове крутятся кадры, когда на Хэя под эти басы не спеша выходят несколько контракторов.. Шикарно))
Відправлено: Aug 17 2014, 12:41
Ну возможно, но это не те вещи, которые меня цепляют в плане "смотреть"/не смотреть аниму. Я не исключаю дать второй шанс, если друзья-анимешники меня пнут
Відправлено: Aug 28 2014, 21:45
+1 к пинку, первый сезон мастхев.
Відправлено: Aug 28 2014, 22:17
Serna, Ты ОВЫ так и не посмотрела?)
Відправлено: Aug 29 2014, 09:39
Цитата (Курлык @ Aug 28 2014, 22:17)
Serna, Ты ОВЫ так и не посмотрела?)

овы смотрела я, давно, сразу после первого сезона. до второго боюсь добираться ибо знаю спойлеры
Відправлено: Jan 17 2019, 09:45
Ой, какое замечательное аниме! Редко попадаются интересующие меня аниме , но это очень приятно впечатлило. Особенно первый сезон , вообще отлично было :)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:44:58, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP