Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, жалобы и предложения

Відправлено: Dec 8 2009, 15:15
Оцените: 

  i  

Что бы вы хотели видеть в этом разделе? Что вас не устраивает или напротив очень нравится?


Відправлено: Dec 11 2010, 10:36
Оцените: 
кто бы еще создал темы сериалов the clone wars и The Big Bang Theory... а то лень)
Відправлено: Mar 18 2011, 11:03
Оцените: 
Такой вот вопросик. Например я хочу помещать описание *Дорам* (то бишь азиатские сериалы), + давать ссылки кто хочет скачать. Мне их как бы размещать тут или для этого могут создать отдельный раздел? Почему спрашиваю? Просто это как бы отдельная категория я считаю. (ответьте в личку пожалуйста))))

  i  

Иногда с личкой бывают небольшие проблемы, и просьба в следующий раз это учитывать:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 15 2011, 15:53
Оцените: 
Залила для пробы два сериала *Дорам*. Чуть попозже будет больше. Возможно ли вообще надеяться что смогут создать для них отдельный подфорум\раздел? Можно ли размещать ссылки где можно скачать данную дораму?
Відправлено: Apr 18 2011, 09:40
Оцените: 
Цитата (A.N.JELL @ Apr 15 2011, 15:53)
Залила для пробы два сериала *Дорам*. Чуть попозже будет больше. Возможно ли вообще надеяться что смогут создать для них отдельный подфорум\раздел? Можно ли размещать ссылки где можно скачать данную дораму?



  i  

В данный момент раздел не нуждается в отдельной категории, на данном этапе необходимости в ней нет. Если вдруг окажется, что у нас на форуме большое количество фанатов этого жанра и темы будут пользоваться популярностью тогда и можно будет подумать о создании отдельной подкатегории =tshhh=
Ссылки на скачивания выкладывать можно, но только если с них непосредственно можно будет скачать указанный сериал бесплатно и без регистрации, а вообще я думаю каждый в состоянии найти где скачать и где посмотреть...

Відправлено: May 10 2011, 12:52
Оцените: 
Угадай сериал по фразе , серьёзно ? Скажи честно, эта тема нужна что для заполнения места и создание подобия активности ?
Відправлено: Aug 15 2011, 22:22
Оцените: 
кто-нибудь может создать темку про сериал "Достоинство Бергера"?
Відправлено: Aug 16 2011, 09:07
Оцените: 
Цитата (J-Rex @ Aug 15 2011, 22:22)
кто-нибудь может создать темку про сериал "Достоинство Бергера"?

А почему вы сами не хотите этого сделать?
Відправлено: Aug 16 2011, 09:09
Оцените: 
Дмитрий Донской, леньки) ладно, убедили)
Відправлено: Sep 4 2011, 13:05
Оцените: 
Может стоить создать тему к новому телесезону? :soap_bubbles:
Відправлено: May 11 2012, 11:44
Оцените: 
Сделайте чистку "прикреплённых" тем.
Відправлено: May 11 2012, 19:13
Оцените: 
Цитата (Satine @ May 11 2012, 11:44)
Сделайте чистку "прикреплённых" тем.

Если вы имеете в виду темы Угадай сериал по кадру и Угадай сериал по фразе то они чистятся по мере активности в них, а если вы имели в виду остальные темы то будьте немного поконкретнее, что вы подразумеваете под чисткой?
Відправлено: May 12 2012, 10:06
Оцените: 
Дмитрий Донской, сорри, не успела внятно дописать предложение, но смотрю уже открепили тему про сериалы на СТС и старый телесезон. :yn_flower: Также не сочтите за наглость, но хочу высказать личное мнение о ненужности темы Правила. По сути она дублируют общие правила форума и всё, а особые требования при создании темы Вы можете прописать в Путеводителе.))
Відправлено: May 12 2012, 18:41
Оцените: 
Цитата (Satine @ May 12 2012, 10:06)
Также не сочтите за наглость, но хочу высказать личное мнение о ненужности темы Правила. По сути она дублируют общие правила форума и всё, а особые требования при создании темы Вы можете прописать в Путеводителе.))


В данной теме выдержки из правил форума с дополнениями, и туда обычно отправляют людей которые недавно зарегистрировались и нарушили какие либо правила с пометкой(возможно даже грубой) "если вы уж при регистрации правила не читали" и все это вместо предупреждений и рейтингов. =tshhh=
Прописать в путеводителе вариант конечно хороший и будет рассмотрен при глобальной чистке тем, так как практически в каждой из существующих тем имеется ссылка на действующею тему правил. =pardon=
Відправлено: May 12 2012, 18:55
Оцените: 
Цитата (Дмитрий Донской @ May 12 2012, 18:41)
из правил форума с дополнениями

А можно поинтересоваться какого рода там дополнения?) И посыл можно давать и к общим правилам форума.)
Відправлено: May 12 2012, 19:20
Оцените: 
Цитата (Satine @ May 12 2012, 18:55)
А можно поинтересоваться какого рода там дополнения?)

Можно конечно, тема для того и существует чтобы все желающие могли ознакомится с другим вариантом преставления основных правил форума.
Цитата (Satine @ May 12 2012, 18:55)
И посыл можно давать и к общим правилам форума.)

Посылать не надо, будем отправлять... Там слишком много информации которая не очень хорошо усваивается, а в нашей теме выдержки с примерами которые касаются конкретного раздела.
Відправлено: Jun 14 2012, 19:00
Оцените: 
Посоветуйте несколько сериалов. Так, что бы я мог забить себе ими два дежурства по 24 часа каждое. Буду очень признателен.)
п.с. Лучше продолжительный сериалы которые идут по пару сезонов.)
Відправлено: Jun 14 2012, 20:02
Оцените: 
Малюк, предпочтительные жанры имеются?)
Відправлено: Jun 14 2012, 20:08
Оцените: 
Ами, ситкомы, драмы, апокалипсис (+путешествия в прошлое/будущее)
Відправлено: Jun 14 2012, 20:19
Оцените: 
"Хранилище 13" неплохой сериал. Мистика, детектив.
Відправлено: Jun 14 2012, 20:40
Оцените: 
Малюк, из путешествий последний вышедший - Континуум, там правда всего три серии пока что вышло. Перевод русский уже есть, причем профессиональный)
Еще Мгновения грядущего (FlashForward) - не совсем путешествия во времени. Люди на пару минут увидели свое будущее, весь сезон разбирались, что и почему.
Я так поняла, что Терра Нова уже просмотрена :soap_bubbles:

Из комедий могу посоветовать Американскую семейку, Пригорад. Абсолютно ненапряжные обе.

Драмы... Почти все, что я смотрю, бабское =girl_blush=
Хотя посоветовала бы Никиту.


Еще сегодня вышел новый сериал Даллас, ремейк старого сериала с одноименным названиям. Я пока что не в курсе, что оно такое, но в Америке он побил все рекорды по рейтингам.
Відправлено: Jun 14 2012, 20:44
Оцените: 
Цитата (Ами @ Jun 14 2012, 20:40)
сегодня вышел новый сериал Даллас, ремейк старого сериала с одноименным названиям

Хохо, не знала. Даже немного заинтригована.

Малюк, посмотри "Белый воротничок".
Відправлено: Jun 14 2012, 20:48
Оцените: 
Ами, не смотрел только Никиту и Даллас. Последний кстати очень советовала подруга. Сейчас скачаю наверное. Спасибо за списочек.)

Satine, смотрел) но спасибо
Відправлено: Jun 14 2012, 21:39
Оцените: 
Цитата (Ами @ Jun 14 2012, 20:40)
Из комедий могу посоветовать Американскую семейку, Пригорад.

из этой оперы ещё "Новенькая" и "Happy Endings"
Відправлено: Jul 3 2012, 19:12
Оцените: 

  i  

Микро опросик.

Что бы вы еще хотели видеть в разделе?
Какие сериалы хотите обсудить?
Конкурсы хотите? :soap_bubbles:


Відправлено: Jul 3 2012, 19:19
Оцените: 
Хочу тему Гаваи 5-0 :wub: ох я бы ГГ обсудила
И конкурс, дааа)) Викторину какую-нибудь по знаниями сериалов(ну типа, что было в таком-то эпизоде и так далее). Сразу по нескольким. можно новым популярным и старым, таким как Друзья :wub:
Відправлено: Jul 5 2012, 15:17
Оцените: 
Коооости.
CSI.
Касл.

К слову. Второй день хожу кругами мимо "Послание из гроба" ("Lynch"), но как-то не решаюсь посмотреть, уж больно смущает меня Наталья Орейро в тамошнем списке актеров, да и комменты какие-то на редкость крайние. Кто-то видел? Что скажите?
Відправлено: Jul 5 2012, 16:08
Оцените: 
Видела тему сериала "Гимнастки" (Make it or break it), но там описания не было, вроде, да и обсуждения тоже.
Відправлено: Jul 6 2012, 18:33
Оцените: 
Пэйджик, да, нашла такую в корзине. Легче было новую создать. Тыц.

Grimmjow, Гавайи тоже в скором времени будут)

Никс, CSI один или все три? =eyebrows=

О Lynch, признаюсь, даже ничего и не слышала. Посмотри, потом поделишься впечатлениями)
Відправлено: Jul 7 2012, 04:46
Оцените: 
Цитата (Ами @ Jul 6 2012, 18:33)
Никс, CSI один или все три? =eyebrows=

Одну на всех))
Я не думаю, что на форуме наберется мноого фанатов этого сериала, чтобы на разные темы делить)
Кстати: или на конкурс, или для игры, но можно устроить что-то типа "угадай сериал по сюжету". Заодно там можно будет выбрать то, что близко по духу)
Відправлено: Mar 1 2013, 20:16
Оцените: 
У меня когнитивный диссонанс.
Сезон 12/13 еще не закончился. Может, для 13/14 все таки новую тему надо создать?

ПС. Я не вижу смысла писать абсолютно все пилотные проекты до того, как в мае пройдут апфронты и мы узнаем, что, собственно, каналы поназаказывали...
Відправлено: Mar 1 2013, 20:44
Оцените: 
Цитата (Ами @ Mar 1 2013, 20:16)
У меня когнитивный диссонанс.
Сезон 12/13 еще не закончился. Может, для 13/14 все таки новую тему надо создать?

ПС. Я не вижу смысла писать абсолютно все пилотные проекты до того, как в мае пройдут апфронты и мы узнаем, что, собственно, каналы поназаказывали...

Я тему не много изменила...
Под новости о наиболее популярных сериалах (на форуме)
Відправлено: Jul 6 2013, 19:01
Оцените: 

  i  

Есть ли какие-нибудь мнения\пожелания\идеи касательно некой акции "Активист недели"?
Как думаете, стоит ли вводить подобное в данном разделе?

Відправлено: Sep 14 2013, 23:28
Оцените: 
А что если бы Вы? а может не стоит указывать сериал? :unsure: а то ж для тех кто не смотрел, а хочет посмотреть..это будет чистой воды спойлер.....что не крууто....ненавижу спойлеры..

или без названия никак?
Відправлено: Sep 15 2013, 08:27
Оцените: 
Цитата (Taira @ Sep 14 2013, 23:28)
А что если бы Вы? а может не стоит указывать сериал? :unsure: а то ж для тех кто не смотрел, а хочет посмотреть..это будет чистой воды спойлер.....что не крууто....ненавижу спойлеры..

или без названия никак?

Дык там подписано, что игра со спойлерами о_О
Ну, я могу в начале темы указать в красном теге это
Відправлено: Sep 24 2013, 06:25
Оцените: 
Я бы предложила выложить новости ожидающегося сезона. Хотя бы по самым топовым сериалам. Я вот всё время в сети провожу на форуме. Мне тут было бы удобнее посмотреть.
Додано через хвилину

  i  

В тему добавлена возможность оценивания постов-предложений.

Відправлено: Sep 24 2013, 17:41
Оцените: 
Где "Мастера Секса"? Где "Рэй Донован"? Если покапаться - уверен, что сериалов 10-20 шикарных и из горячих новинок не найду тут.
Жалуюсь и предлагаю - http://amovies.tv/ вот вам сайт + Кинопоиск, создавайте темы с сериалами.
Відправлено: Sep 24 2013, 18:35
Оцените: 
Цитата (Тич @ Sep 24 2013, 17:41)
Где "Мастера Секса"? Где "Рэй Донован"? Если покапаться - уверен, что сериалов 10-20 шикарных и из горячих новинок не найду тут.
Жалуюсь и предлагаю - http://amovies.tv/ вот вам сайт + Кинопоиск, создавайте темы с сериалами.

Дело в том что просто так создавать темы с сериалам нет смысла.
Если сериал кому-то интересен, то он приходит и создает тему. Там начинается обсуждение.
Я, конечно, могу наклепать тем, но... В них будет очень мало постов.
Відправлено: Sep 29 2013, 14:05
Оцените: 
Игры
А что если бы Вы?
Угадай сериал по кадру
Угадай сериал по фразе
Были опущены вниз. Если желаете, чтобы их снова подняли или оставили так - оставляем свой плюсик\минусик
Відправлено: Sep 30 2013, 16:19
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Sep 29 2013, 14:05)
оставляем свой плюсик\минусик

по кадрам наверх..остальное вниз) :skype_rolleyes:
Відправлено: Oct 2 2013, 16:40
Оцените: 
предлагаю сделать хотя бы новостной пост по премьерам. чего только "агенты щита" стоят.
Відправлено: Oct 2 2013, 18:05
Оцените: 
Цитата (Grimmjow @ Oct 2 2013, 16:40)
предлагаю сделать хотя бы новостной пост по премьерам. чего только "агенты щита" стоят.

Всмысле по премьерам? Каким?
Відправлено: Oct 2 2013, 18:08
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Oct 2 2013, 18:05)
Всмысле по премьерам? Каким?

премьеры сериалов на осенний сезон. например: агенты щита, сонная лощина и т.п.
Відправлено: Oct 3 2013, 17:30
Оцените: 
Цитата (Grimmjow @ Oct 2 2013, 18:08)
премьеры сериалов на осенний сезон. например: агенты щита, сонная лощина и т.п.

А, тоесть премьеры первых сезонов? Сериалы, которые выходят в этом сезоне? Сделаю user posted image
Відправлено: Oct 3 2013, 17:42
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Oct 3 2013, 17:30)
А, тоесть премьеры первых сезонов? Сериалы, которые выходят в этом сезоне? Сделаю user posted image

да, да. новинки этого сезона. и если можно пару комментов по их рейтингу первых серий.
Відправлено: Oct 7 2013, 14:59
Оцените: 

  i  

Вопрос к обсуждению:

Должен ли модератор создавать темы сериалов? Новых, популярных если их вдруг нет и.т.д?
Плюсуем\минусуем


Відправлено: Oct 7 2013, 15:29
Оцените: 
У меня предложения не плюсуются и не минусуются. Апд. После штук 20 и перезагрузке страницы таки плюсанулось.

Насчет спойлеров без спойлера. Мне кажется если человек заходит в тему с сериалом, он понимает, что может там прочесть (это же не увидеть в боковом окошке спойлерного сайта обсуждение последней серии на главной странице, на что я вечно попадаюсь).
На какой вообще период после выхода серии ее содержание по меркам этого форума считается спойлерным? Потому что я привыкла к тому, что спойлер - это новости по поводу будущих серий. Он истекает тут же после выхода серии в эфир.

Кстати, уже пошли продления, закрытия. Неплохо про них написать тоже.
Відправлено: Oct 7 2013, 16:06
Оцените: 
Цитата (Ами @ Oct 7 2013, 15:29)
Насчет спойлеров без спойлера. Мне кажется если человек заходит в тему с сериалом, он понимает, что может там прочесть (это же не увидеть в боковом окошке спойлерного сайта обсуждение последней серии на главной странице, на что я вечно попадаюсь).
На какой вообще период после выхода серии ее содержание по меркам этого форума считается спойлерным? Потому что я привыкла к тому, что спойлер - это новости по поводу будущих серий. Он истекает тут же после выхода серии в эфир.

Ну... Спорный вопрос... Я считаю спойлером какое-либо обсуждение серии, то есть нечто конкретное "он умирает", "она рожает", "они целуются".

Цитата (Ами @ Oct 7 2013, 15:29)
Кстати, уже пошли продления, закрытия. Неплохо про них написать тоже.

Будет :)
Відправлено: Oct 7 2013, 16:21
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Oct 7 2013, 16:06)
Ну... Спорный вопрос... Я считаю спойлером какое-либо обсуждение серии, то есть нечто конкретное "он умирает", "она рожает", "они целуются".


Может стоит установить определенные рамки? например, неделя.
Я уже задолбалась тыкать по спойлерам в каждой теме.
Відправлено: Oct 21 2013, 19:34
Оцените: 
хотелось бы темку по сериалу революция. самой лениво создавать)
Відправлено: Oct 21 2013, 20:37
Оцените: 
Хотелось бы возвращения работающего модератора раздела)
Відправлено: Oct 28 2013, 18:16
Оцените: 
Цитата (Ами @ Oct 21 2013, 20:37)
Хотелось бы возвращения работающего модератора раздела)

К сожалению, в ближайшее время это почти невозможно. Стараюсь вновь вливаться в работу, надеюсь через пару недель вернусь.
А пока в разделе появился второй модератор :3
Любим и не обижаем %)
Відправлено: Oct 28 2013, 18:33
Оцените: 
Grimmjow, ты же напишешь о закрытиях уже нынешнего сезона? Их уже набежало штук 5...)

Виш_ня, жаль.
Хотя хорошо понимаю, сама в запаре, ни на что времени нет, ума не привожу что будет когда пойду работать
Відправлено: Oct 28 2013, 18:42
Оцените: 
Цитата (Ами @ Oct 28 2013, 18:33)
Grimmjow, ты же напишешь о закрытиях уже нынешнего сезона? Их уже набежало штук 5...)

нынешнего это осеннего или прошедшего летнего? :skype_rolleyes:
Відправлено: Oct 28 2013, 19:30
Оцените: 
Grimmjow, осеннего) Летний в принципе тоже можно)
Відправлено: Oct 28 2013, 21:09
Оцените: 
Ами, все что нашла добавила. а какие ты имела ввиду?
Відправлено: Nov 4 2013, 14:27
Оцените: 
Собственно поднимаю вопрос о спойлерах. Есть два варианта.
Прятать спойлеры под тег до:
а) выхода серии по тв.
б) выхода серии в любой русской озвучке/субтитрами.

Так как большинство всё таки смотрит сериал не в оригинале, я все же склоняюсь ко второму варианту.
Відправлено: Nov 5 2013, 20:39
Оцените: 
второй вариант...при том желательно...до озвучки....ибо сабы выходят довольно быстро..
моя наглость даже скажет больше...до дня озвучки + ну как минимум дня два-три.. :unsure: особенно если сериал сильно популярен...
Відправлено: Nov 5 2013, 20:48
Оцените: 
Цитата (Taira @ Nov 5 2013, 20:39)
моя наглость даже скажет больше...до дня озвучки + ну как минимум дня два-три.. особенно если сериал сильно популярен...

тяжело будет отследить дату перевода каждого сериала да ещё и дни прибавлять :hmmmmm: может просто ограничится сутками с момента выхода озвучки? оригинал всегда выходит в одно и то же время. перевод как правило тоже, правда это я только насчет проф озвучки могу утверждать. например, революция и первородные выходят в пятницу вечером. а вот любительская выходит спустя сутки после оригинала... даже не знаю. я, например, жду проф.
Відправлено: Nov 26 2013, 20:48
Оцените: 
Предлагаю 5 дней после выхода серии. Даже если озвучка задерживается есть время.
Відправлено: Nov 28 2013, 17:21
Оцените: 
Виш_ня, 5 дней после выхода оригинала?
Відправлено: Nov 28 2013, 22:16
Оцените: 
я вообще от такого в пичальке. смотрю в оригинале сразу как появляется. эмоции кипят, а выговориться некому. даже на фэйсбуке шикают мол молчи, мы ещё не посмотрели =(
Відправлено: Nov 29 2013, 07:18
Оцените: 
Носфичка, аналогично.
Учите английский, сериаломаны))
Відправлено: Nov 29 2013, 09:18
Оцените: 
никто не запрещает обсуждать, просто под кат спойлеров прятать в течении 5 дней свои эмоции предлагаем. сайт то не англоязычный. никто ж не предлагает ждать украинского перевода, если такое вообще сущетсвует)
Додано через хвилину
фильм то мы ждём проката в россии, а не первый что выходит, причём официальный показ, а не до премьерный
Відправлено: Nov 29 2013, 13:44
Оцените: 
просто пять дней всё равно как-то многовато.
титры выходят буквально на следующий день. самые аццкие переводы опять на следующий. и всё же они переводы.
Відправлено: Nov 29 2013, 16:30
Оцените: 
Носфичка, профф озвучка выходит спустя 3-4 дня, порой с задержкой. сабы вообще по-моему изначально были рассчитаны на глухих зрителей, а озвучка, которая выходит спустя пару дней как правило уг, которую мало кто смотрит.
Відправлено: Nov 29 2013, 19:44
Оцените: 
Цитата (Grimmjow @ Nov 28 2013, 17:21)
Виш_ня, 5 дней после выхода оригинала?

Да. Нормально же? Некоторые ждут определенную озвучку, квк, например. Она выходит в течении 1-3дней. Учитывая реал и задержки озвучки 5 дней и немного, и не мало. Введем такое правило?
Відправлено: Nov 29 2013, 19:54
Оцените: 
Виш_ня, да, то что вводить надо это точно. только срок надо было обсудить. может 5 дней и правда много? просто кто смотрит в оригинале к тому времени уже поостывают. лучше все же на 4 остановится.
Відправлено: Nov 29 2013, 19:58
Оцените: 
Хорошо, пусть будет 4.)
Відправлено: Jan 12 2014, 23:44
Оцените: 
простите, возможно боянище, но предлагаю делать конкурсы рецензий на сезон сезон сериала. Для примера:
Прошли три сезона Шерлока или Игры Престолов или, там, Ходячие мертвецы. - проводится конкурс.

в голосовании обязательны два пункта.
- Общая оценка аргументация видения автора рецензии
- убедил/не убедил читателя в своей рецензии.
Відправлено: Jan 25 2014, 20:10
Оцените: 
Serna, интересная идея. я подумаю над её реализацией. но сезоны начнут закрываться только через несколько месяцев, так что позже можно будет сделать
Відправлено: Jan 25 2014, 21:25
Оцените: 
Grimmjow, ну почему же, сезоны разные бывают. Вон в Дракуле сегодня последняя серия вышла, Шерлока не будет еще года два, и в этом телесезоне много известных сериалов вообще заканчиваются.
Мне кажется, можно делать такое в режиме реального времени.
Например, закончился сезон какого то сериала 30.01 - и через недельки две можно писать "конкурс рецензий на Х сезон сериала У". Или чуть больше времени.
Відправлено: Jan 25 2014, 21:54
Оцените: 
Ами, по одному сериалу делать рецензию, я считаю, не целосообразно. много кто смотрел дракулу? я смотрела, ты смотрела. тема сериала, к сожалению, не активна. в флудильне тоже никто не проявил интерес к сериалу. от кого рецензии будут?) надо несколько сериалов брать, чтобы разных жанров и разной популярности. и оценивать их вместе, по информативности и адекватности. чтобы у людей выбор был на какой сериал писать, а у голосующих была возможность оценить не только то что смотрели, но и то, что их возможно заинтересует.
Відправлено: Feb 5 2014, 21:33
Оцените: 
Сделать ли викторину по кадрам сериалов?

Только я предлагаю засчитывать название сериала только в том случае, если названо обстоятельство запечатлённой сцены. Например, своими словами описать о чем была серия или обстоятельства сцены, типа кто участвовал или о чем говорили, чтобы исключить загугливания картинок.
Для этого будут подобраны простые кадры. А в случаях со сложными, если там будут левые герои, архитектура, предметы, будет достаточно называть сериал.
Відправлено: Feb 6 2014, 13:43
Оцените: 
Grimmjow, если со сценами то надо какие нибудь культовые моменты, чтобы у тех кто все таки этот сериал смотрел проходяще тоже смогли ответить. А так за викторину очень даже, вот только если брать более-менее известные сериалы.
Відправлено: Feb 6 2014, 15:02
Оцените: 
Alchemist, то да, я согласна. буду брать или свежие сезоны, которые ещё в памяти, или запоминающиеся сцены)
Відправлено: Feb 6 2014, 20:02
Оцените: 
Я тоже за подобное, интересно будет)

Всех сериалов все равно не пересмотришь))
Відправлено: May 6 2014, 11:53
Оцените: 
я думою что стоит...
:D :D :D :D :D :D
Відправлено: Jul 14 2014, 04:44
Оцените: 
А есть желающие поучаствовать в викторине с угадыванием персонажей сериалов по картинкам? =eyebrows=
Ну, с закрытыми\смазанными частями, конечно же.)
Відправлено: Jul 28 2014, 18:43
Оцените: 
Хотела попросить разрешение устроить конкурс по Теории Большого взрыва. На два-три этапа. Призы я уже закупила, план составила, осталось немного уточнить. Ни в чем не нуждаюсь, кроме разрешения
Відправлено: Jul 28 2014, 19:09
Оцените: 
Канарейка, напишите в ЛС.
Відправлено: Jun 2 2015, 20:49
Оцените: 
Новый модератор порадует нас новостями сериального мира?
Відправлено: Jun 9 2015, 10:44
Оцените: 
Модераатор, а можешь, пожалуйста, следить за правилом
Цитата
Запрещено говорить о чем либо произошедшем в серии в течении 4х дней после её выхода без спойлера.
Хотите что-то сказать - прячьте под спойлер.

Я, как человек не любящий спойлеры, уже в тему ИП захожу строго после просмотра серии. Ибо там ненароком, "ну интернет же этим кишит", "так в книге также было", а говорят о происходящем в серии, когда только сутки прошли =tenderness=
Відправлено: Jun 9 2015, 11:01
Оцените: 
Зачем это правило вообще?)
Ну окей, если спойлерят первоисточник, где известно больше - ок, приачьте, приааачьте.
А если только что просмотренную серию... Какой резон? Я не понимаю людей, которые перед просмотром незнамо зачем прутся в тему, чтобы нахвататься спойлеров и кричать, что обсуждающие вышедшее - плохие.)

Не надо хавать кактус, господа. Но если мне объяснят логику, то, я, конечно, наверняка все пойму и соглашусь. :)
Відправлено: Jun 9 2015, 11:45
Оцените: 
Цитата (Сверх-Я @ Jun 9 2015, 11:01)
Зачем это правило вообще?)
Ну окей, если спойлерят первоисточник, где известно больше - ок, приачьте, приааачьте.
А если только что просмотренную серию... Какой резон? Я не понимаю людей, которые перед просмотром незнамо зачем прутся в тему, чтобы нахвататься спойлеров и кричать, что обсуждающие вышедшее - плохие.)

Не надо хавать кактус, господа. Но если мне объяснят логику, то, я, конечно, наверняка все пойму и соглашусь. :)

Все очень просто и логично - это уважения к другим
Надо не забывать, что не все смотрят сериал так же быстро и сразу после выхода новой серии, что все смотрят по разному.
Плюс не стоит забывал что не все тут смотрят 4 сезон ИП, например (так как вишня имела ввиду ее) а 1-3, например. И если человек заходит в тему и хочет поделится впечатлением, он читает чужие сообщения. Когда есть спойлер - куда проще фильтровать информацию.
Ну и плюс банально помнить, что не все любят спойлеры. Тот, кто любит - может под них заглянуть. Кто не любит - заглядывать не будет. Обсуждения от этого не пострадают, поставить спойоер перед текстом - 1 щелчок мышки/тачпада/планшета. Его даже можно не закрывать.
Потому думайте и о других.
Відправлено: Jun 9 2015, 16:30
Оцените: 
Мне кажется, если человек еще не смотрел сериал/серию и не хочет видеть спойлеры, он не будет заходить в тему и читать их. Это же логично. Другим же, самым нетерпеливым, наоборот, интересно что-то прочитать до просмотра серии - они тоже это могут делать. Все в его руках :)
Відправлено: Jun 9 2015, 16:33
Оцените: 
Arctic Fox, как уже сказали выше, сюда заходят и те, кто только начали смотреть сериал. И это совсем не круто, когда ты смотришь первый сезон, заходишь написать своё мнение, а выше замечаешь пост "этот перс умрет".
Данное правило появилось не по желанию вредного модератора ведь.
Відправлено: Jun 9 2015, 16:53
Оцените: 
Цитата (Arctic Fox @ Jun 9 2015, 16:30)
Мне кажется, если человек еще не смотрел сериал/серию и не хочет видеть спойлеры, он не будет заходить в тему и читать их. Это же логично. Другим же, самым нетерпеливым, наоборот, интересно что-то прочитать до просмотра серии - они тоже это могут делать. Все в его руках :)

так может пока не смотреть сериал в раздел не заходить?
это очень поднимет активность и интерес к обсуждению
это куда проще, чем нажать на кнопочку "спойлер", не так ли?
Відправлено: Jun 9 2015, 16:55
Оцените: 
Если спойлеры прячут под спойлеры - в чем проблема?)
Відправлено: Jun 9 2015, 16:55
Оцените: 
Цитата (abegg @ Jun 9 2015, 16:55)
Если спойлеры прячут под спойлеры - в чем проблема?)

раз Вишня написала - значит не так уж и прячут)
Відправлено: Jun 9 2015, 17:40
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Jun 9 2015, 16:33)
Arctic Fox, как уже сказали выше, сюда заходят и те, кто только начали смотреть сериал. И это совсем не круто, когда ты смотришь первый сезон, заходишь написать своё мнение, а выше замечаешь пост "этот перс умрет".
Данное правило появилось не по желанию вредного модератора ведь.

не, ну ладно пара-тройка дней после выхода серии это ещё можно отнести к спойлерам и под кат лучше убирать
но, простите, какие нафиг спойлеры к сериям, которые вышли несколько лет тому назад? Я не только про ваше ИП говорю. Всегда можно найти тех, кто не смотрел или только начинает смотреть сериал. Но это, простите, явно не проблема тех, кто его уже посмотрел. Не хочешь спойлеров - не лезь в тему.
темы же создаются для обсуждения, а не для игр в прятки =smile_cry=

так можно вообще до абсурда дойти - может, кто-то только прочитал первую книгу про Гарри Поттера, а тут на форуме дофигища спойлеров, что ТЛ умрёт, а Гарри выживет и женится на Джинни хДД
Відправлено: Jun 9 2015, 18:26
Оцените: 
Sanna, Шеда, так я о том и говорю. В правиле указано "4 дня с момента выхода серии". Серия ИП новая вышла в понедельник, а в теме уже обсудили то, что там происходило. Без спойлеров. Я писала исключительно об этом) Вдруг в этот момент человек, смотрящий первый сезон заходит, ну или смотрит человек серию, не помнит что за персонаж, решил в теме спросить, мол "ребят, напомните мне, пожалста", а там концовка описана во всей красе.
Відправлено: Jun 9 2015, 18:42
Оцените: 
не, ну вот мне норм, например)
я вчера честно посмотрела шестую серию второго сезона, но исправно перечитала всю тему, хоть оно мне и не так, чтоб интересно. Люблю спойлеры =lol=
я могу понять тех, кого распирают эмоции и он хочет обсудить увиденное. И понимаю, что несложно забыть о том, что надо запрятать всё под спойлер. А потом материться сквозь зубы, все подряд открывая и читая написанное))
но, опять же, решается довольно просто - либо не читаются предыдущие сообщения, либо не заходится в тему

вот ты говоришь - есть те, кто только начал смотреть сериал, а там уже во всей красе написано кто кони двинул. Ну ок, пройдёт четыре дня, напишут то же без спойлеров. Это ж не убережёт невинную душу того, кому до данного момента как до неба рачки. На всех всё равно никогда не угодишь.
имхо, но если ты только начинаешь смотреть долгоидущее шоу, не лезь в тему вообще и не придётся переживать про спойлеры
Відправлено: Jun 9 2015, 19:02
Оцените: 
Цитата (infinite crisis @ Jun 9 2015, 16:53)
это очень поднимет активность и интерес к обсуждению

Дык, меньше работы для модератора, если тут никто писать не будет. Она и так, бедная, как стахановка =cookies=
Відправлено: Jun 9 2015, 19:07
Оцените: 
Можете прятать под спойлеры - это на ваше усмотрение. Но все же здесь темы созданы для обсуждения самих сериалов и их серий, и каждый участник имеет право обсуждать то, что происходило в серии, делиться своими эмоциями и переживаниями, иначе какой в этом смысл? Тот, кто боится спойлеров сначала посмотрит серию, а потом будет смотреть тему.
Відправлено: Jun 9 2015, 20:43
Оцените: 
Цитата (Arctic Fox @ Jun 9 2015, 16:30)
Мне кажется, если человек еще не смотрел сериал/серию и не хочет видеть спойлеры, он не будет заходить в тему и читать их. Это же логично. Другим же, самым нетерпеливым, наоборот, интересно что-то прочитать до просмотра серии - они тоже это могут делать. Все в его руках :)


А если человек обсуждал предыдущую серию, шел диалог с другим участником, а тут кто то врывается и начинает спойлерить. Может, кто то заходит в тему для обмена мнениями по поводу увиденного.

Вообще очень бы хотелось увидеть работу модератора.
Відправлено: Jun 9 2015, 20:54
Оцените: 
Цитата (Arctic Fox @ Jun 9 2015, 19:07)
Можете прятать под спойлеры - это на ваше усмотрение.

Вообще не совсем... В разделе таки имеется правило о спойлерах, я привела его на пару страниц раньше.) И именно его я прошу соблюдать, а точнее прошу модератора следить за соблюдением этого правила. Ну банальное уважение.
Додано через хвилину
Цитата (Ами @ Jun 9 2015, 20:43)
Вообще очень бы хотелось увидеть работу модератора.

Я сначала приняла это на свой счет по привычке =lol=
Відправлено: Jun 10 2015, 19:22
Оцените: 
Цитата (Arctic Fox @ Jun 9 2015, 19:07)
Можете прятать под спойлеры - это на ваше усмотрение. Но все же здесь темы созданы для обсуждения самих сериалов и их серий, и каждый участник имеет право обсуждать то, что происходило в серии, делиться своими эмоциями и переживаниями, иначе какой в этом смысл? Тот, кто боится спойлеров сначала посмотрит серию, а потом будет смотреть тему.

правильно, зачем в собственном разделе соблюдать правила?
давайте вообще в сериалах будем обсуждать спаривание богомолов, ведь правила запрещающее это нет

Цитата (Trafalgar Law @ Jun 9 2015, 19:02)
Дык, меньше работы для модератора, если тут никто писать не будет. Она и так, бедная, как стахановка =cookies=

ну дык, шаровое зп!

Відправлено: Jun 10 2015, 21:25
Оцените: 
Цитата (infinite crisis @ Jun 10 2015, 19:22)
правильно, зачем в собственном разделе соблюдать правила?
давайте вообще в сериалах будем обсуждать спаривание богомолов, ведь правила запрещающее это нет

Я не вижу разницы, делать спойлеры через 4 дня или через большее время. Поэтому либо спойлеры будут всегда, либо их не будет. Если вы так хотите спойлеры, то могу редактировать все ваши сообщения с обсуждениями серий. Вы этого хотите?
Відправлено: Jun 10 2015, 23:00
Оцените: 
Arctic Fox, ой, а можно я, можно я?

Для начала, мне бы хотелось, чтобы модератор подфорума заглянула в эту тему: Правила
И в случае, ежели чего её не устраивает в написанном, или в случае, если чего она не в курсе пока, чтоб она ознакомилась с темой и отредактировала её в своё удовольствие. Никто не запрещает даже, к примеру, снести к едреной фене эту тему в архив, дав понять, что отныне в этом разделе царит анархия и беззаконие
Тогда, может, к Вам и претензией поменьше будет по поводу Вашей работы, потому как, приличия ради, будучи модератором подфорума, Вы хотя бы должны оповестить изредка заглядывающих в подфорум зевак о том, что, дескать, новый шериф в городе, и правила соответственно тоже новые. А то, понимаете ли, тема висит, а написанные в ней правила, как оказывается в какой-то совершенно левой теме вследствие банальной наглости отдельных пользователей, уже недействительны.

Но на самом деле я сразу поверил, что Вы хороший модератор и разбираетесь в модерируемом Вами разделе, правда =cookies=
Відправлено: Jun 10 2015, 23:07
Оцените: 
Цитата (Arctic Fox @ Jun 10 2015, 21:25)
Я не вижу разницы, делать спойлеры через 4 дня или через большее время. Поэтому либо спойлеры будут всегда, либо их не будет. Если вы так хотите спойлеры, то могу редактировать все ваши сообщения с обсуждениями серий. Вы этого хотите?

лол, так потому и предлагаю обсуждать копуляцию богомолов. Я не вижу разницы, есть они или нет.
Только в отличии от копуляции богомолов, правило о спойлерах прописано в твоем же разделе. И либо его надо исправить на спойлеры всегда или их не будет. А вот так на пофиг свои же правила пускать - для этого нужно быть СЭО.
и люто плюсую Trafalgar Law, который высказал все красиво и четко.
Відправлено: Jun 10 2015, 23:11
Оцените: 
:unsure:
Шейн, ставь везде в сообщениях тэг спойлера, если надо, пожалуйста. Что делать с теми, кто за собой его слишком часто ставить не будет, подскажем.
Відправлено: Jun 13 2015, 20:24
Оцените: 
Дорогой модератор! Краем глаза узрела, что правила были изменены, но... а пользователям сообщать об этом не нужно разве?

И создайте таки тему "Обсуждение спойлеров без спойлеров". Дайте людям, любящим спойлеры, насладиться ими вдоволь, а? Убудет разве? А флудилку не нужно так... Там же разные личности обитают. Зачем лишать тему её невинности? =tenderness=
Відправлено: Jun 13 2015, 20:35
Оцените: 
А с темой Угадай сериал по кадру модератор собирается что то делать?

И новости обновлять. Их полным полно.
Додано через 6 хвилин
Ах да, и еще вопросик.

Цитата (Правила)

Запрещено говорить о чем либо произошедшем в серии в течении 4х дней после её выхода без спойлера.


Как это правило применимо к сериям, которые в сеть слили задолго их выхода? Например, 4 серии Игры Престолов слили еще до премьеры. Пилот Супердевушки попал в сеть почти за полгода до фактического момента в эфир.



Відправлено: Jun 13 2015, 21:58
Оцените: 
Раздел сделан для удобства модератора или пользователей?
Відправлено: Jun 13 2015, 22:37
Оцените: 
Цитата (Ами @ Jun 13 2015, 20:35)
Как это правило применимо к сериям, которые в сеть слили задолго их выхода? Например, 4 серии Игры Престолов слили еще до премьеры. Пилот Супердевушки попал в сеть почти за полгода до фактического момента в эфир.

Т.к. данное правило вводила я, то могу лично от себя сказать, что когда появился в сети эпизод, тогда и идет отсчет 4х дней. Все равно хотя бы субтитры, да появляются же. Точнее, так считала я.
Но как теперь это будет трактоваться не знаю)
Відправлено: Jun 14 2015, 19:07
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Jun 13 2015, 20:24)
Дорогой модератор! Краем глаза узрела, что правила были изменены, но... а пользователям сообщать об этом не нужно разве?

И создайте таки тему "Обсуждение спойлеров без спойлеров". Дайте людям, любящим спойлеры, насладиться ими вдоволь, а? Убудет разве? А флудилку не нужно так... Там же разные личности обитают. Зачем лишать тему её невинности? =tenderness=

Ладно, убираю правило, раз вам не нравится)
Додано через 2 хвилин
Цитата (infinite crisis @ Jun 13 2015, 21:58)
Раздел сделан для удобства модератора или пользователей?

что конкретно вам неудобно, можно поинтересоваться?
Відправлено: Jun 14 2015, 19:11
Оцените: 
Элис, а тема будет? =girl_scratch= Ну, где можно обсуждать спойлеры без спойлеров?
Відправлено: Jun 14 2015, 19:21
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Jun 14 2015, 19:11)
Элис, а тема будет? =girl_scratch= Ну, где можно обсуждать спойлеры без спойлеров?

Раз надо - создала)
Обсуждение спойлеров!
Відправлено: Jun 14 2015, 19:55
Оцените: 
Модератор игнорит мои вопросы?)
Відправлено: Jun 14 2015, 19:59
Оцените: 
Ами, тема угадай сериал по кадру функционирует, в чем проблема?
Новости в ближайшие дни добавлю.
Відправлено: Jun 14 2015, 20:03
Оцените: 
Да вот только последний пост в той теме уже был более 3 месяцев назад. Вот в чем проблема.
Відправлено: Nov 9 2015, 19:09
Оцените: 
Ребятки, меня тут посетила одна мысль. Дело в том, что я не создаю тем для новых сериалов, потому как не уверен, что найдутся желающие оные обсуждать. И, мне кажется, некоторые из вас не создают тем в виду того, что их приходится оформлять. Это можно исправить. Отныне, в случае, если вы желаете создать новую тему для обсуждения того или иного сериала (который ещё не обсуждается в отведённой специально для него теме, естественно), но не желаете возиться с оформлением этой самой темы, вы вполне можете доверить работу с оформлением мне, оставив первый пост пустым.
Прошу учесть, что за темы, которые придётся оформлять мне, создавшие их пользователи не будут награждаться соответствующими баллами в нашей акции Поощрения сериаломанов! Для получения баллов тему вам придётся оформить по правилам.
В ближайшее время соответствующие правки будут внесены в правила и описание акции.
Відправлено: May 16 2016, 21:08
Оцените: 
Уважаемый модератора раздела, когда будет обновлена тема Поощрения сериаломанов! ?
Відправлено: May 17 2016, 14:33
Оцените: 
Уважаемый пользователь, сообщаю, что таблица баллов в теме Поощрения сериаломанов! будет обновлена не позднее 22 мая этого года.
Відправлено: Jan 4 2017, 12:15
Оцените: 
Я тут предложить хочу: сейчас в путеводителе разделение сериалов идёт по алфавиту, мне кажется, это не очень удобно, если кто-то захочет поискать сериал для просмотра по тематике. Может, есть смысл где-то в скобочках после названия указывать основные тематики сериала? Например, исторический, мелодрама, фэнтези, в общем, что-то вроде ключевых слов. И ещё там же указывать, закончен ли сериал или ещё снимается продолжение. Было бы здорово.
Відправлено: Feb 13 2017, 13:14
Оцените: 
А чего у меня есть 0,5 балла активности? Я вроде ничего тут не писала О.о
Відправлено: Feb 14 2017, 04:53
Оцените: 
Ravoannie, может писала давно,но не помнишь? Вряд ли тебя внесли в таблицу просто так
Відправлено: May 5 2017, 06:54
Оцените: 
Го сериальный марафон?
Відправлено: May 11 2017, 16:07
Оцените: 
Мирра, в плане смотреть вместе сериалы?) или какой-то квест?
Відправлено: May 11 2017, 16:11
Оцените: 
Sherlocked, типа книжного или анимешного, для тех кто разучился читать, не смотрит аниме а только залипает в сериальчики
Відправлено: May 11 2017, 16:12
Оцените: 
Цитата (Мирра @ May 11 2017, 16:11)
Sherlocked, типа книжного или анимешного, для тех кто разучился читать, не смотрит аниме а только залипает в сериальчики


Отлично же. Как с меня списала =girl_comp_user=
Додано через хвилину
Хотя ладно, я читаю))
Відправлено: Oct 5 2017, 21:51
Оцените: 
Цитата (Мирра @ May 5 2017, 06:54)
Го сериальный марафон?

Вот впервые зашла в этот раздел и подумала о том же!
Формат аниме больше подходит, хоть и списан с книжного)
Відправлено: Oct 6 2017, 06:28
Оцените: 
Цитата (Мирра @ May 5 2017, 06:54)
Го сериальный марафон?

+1
Если будет прям хороший приз и медалька, я б поучаствовала.
Відправлено: Jun 20 2018, 16:42
Оцените: 
Предлагаю быстренько, пока и в реале лето, и в Хоге каникулы организовать Марафон просмотра сериалов! Позязя! :nya_nya:
Відправлено: Jun 20 2018, 17:00
Оцените: 
Официально заявляю, что я очень за
Відправлено: Jun 20 2018, 17:08
Оцените: 
Да, давайте. И я хочу :nya_sorry:
Відправлено: Mar 16 2019, 09:49
Оцените: 
Цитата (Сильвия Грей @ Feb 24 2019, 11:15)
11.02 - 24.02
Шедаллин - 6,5
Charm - 5,5
Клото - 3
Жопка - 2
Хана - 1,5
Курта - 1,5
Волкозайка - 1
dovelet - 1
Таумиэль - 0,5
Satine - 0,5
Феликсфилиципс - 0,5

Не нашла в логах начисления этих баллов. Есть только 11.02 и 05.03
Відправлено: Mar 19 2019, 14:31
Оцените: 
Курта, Спасибо большое) Прошу прощения за свою невнимательность)
Відправлено: Oct 9 2021, 17:15
Оцените: 
А когда будет сериальный марафон? И будет ли вообще? У меня тут неожиданно появилось желание впасть в сериальную кому :smile_ogo:
Відправлено: Oct 9 2021, 17:53
Оцените: 
Цитата (Инсинуатор @ Oct 9 2021, 17:15)
А когда будет сериальный марафон? И будет ли вообще? У меня тут неожиданно появилось желание впасть в сериальную кому :smile_ogo:


Только же закончился 'вокруг света', марафон уже зимой или весной будет
Відправлено: Oct 9 2021, 18:20
Оцените: 
Цитата (Дейна Скаллі @ Oct 9 2021, 17:53)
Только же закончился 'вокруг света', марафон уже зимой или весной будет

Жаль, что не успел. Спасибо за ответ)
Відправлено: Oct 10 2021, 22:19
Оцените: 
Поддерживаю насчёт марафона) А то серий поднакопилось как то совсем много :hollyday:
Відправлено: Oct 18 2021, 19:55
Оцените: 
Семпай, Амишка, Ну раз есть запросы - постараюсь к концу этого месяца открыть)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1320 ]   [ 145 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:22:16, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP