Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (200)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

КиноФлудодром

, Выскажись!
Відправлено: May 12 2011, 10:33
Цитата
Часто я хожу не для того, что бы "ооо, кинотеатр!" А это своеобразная дань творчеству режиссёра, коим увлекаюсь в какой-то мере или каким-то личностным моментам.

Ух ты как все принципиально. Я хожу в кино просто если хочется и все.
Відправлено: May 12 2011, 14:40
Были бы деньги, ходил бы тоже чаще. Но зато кино для меня праздник. А сегодня тоже бесплатно пошел с подругой на Линкольн для адвоката.
Відправлено: May 12 2011, 14:55
А я вот согласна с Avarus, что Пираты то же поп корн муви, что и те же Трансформеры и упомянутый выше Тор. Просто какое-то кино цепляет, а второе раздражает своей развесистой клюквой.
Цитата (Qilinas @ May 12 2011, 14:40)
пошел с подругой на Линкольн для адвоката.

Классный фильм.
Відправлено: May 12 2011, 18:25
Эх... кино, кино! Мой интерес. мое хобби, моя страсть. Когда-то было так. Все закончилось, когда я вышла замуж. Муж оказался не киноманом :( . Увлечений моих не понимал и не разделял. Сейчас DVD спасает.
Відправлено: May 12 2011, 19:35
Цитата
Классный фильм.

В кинотеатр идти не советую, не то, что бы я чуть не уснул, но было и скучновато. Хотя Мэтью обрадовал! Шалтай-Болтай, а тут ничего смотрелся в костюмчике, даже не переигрывал.

Цитата
Увлечений моих не понимал и не разделял

Вот это я сочувствую!
B)
Відправлено: May 12 2011, 21:09
Цитата (Qilinas @ May 12 2011, 19:35)
В кинотеатр идти не советую

Нет, я смотрела на DVD. Возможно просто попало под настроение, но мне скучно абсолютно не было. Потому настоятельно всем рекомендую фильм, но опять же - каждому своё.

hatter, а ты приобщай мужа к домашним кино просмотрам, может и подсядет))
Відправлено: May 12 2011, 21:17
На двд? Это в каком интересно качестве?:)
Відправлено: May 13 2011, 06:56
Цитата
Все закончилось, когда я вышла замуж. Муж оказался не киноманом . Увлечений моих не понимал и не разделял.

Да уж. Тоже приходится или друзей зазывать или одному в кино идти. Но одному как-то... Так что теперь только по особому настроению) Идешь так по улице и "дай-ка посмотрю что там есть".
Відправлено: May 13 2011, 08:13
Цитата
hatter, а ты приобщай мужа к домашним кино просмотрам, может и подсядет))


Да, вобщем-то, процесс пошел. Но вкус - это такое тонкое дело, которое требует определенного объема просмотренного материала, т.е. время (у меня ушли годы). Где-то после 4 умножить на 10 в пятнадцатой степени понимаешь, чем хорошее кино отличается от плохого. Ну это, если ты обычный чел, а не родился кинокритиком. Короче, он сейчас на стадии - поклонник массовой культуры.
Відправлено: May 13 2011, 19:22
Цитата
Где-то после 4 умножить на 10 в пятнадцатой степени понимаешь, чем хорошее кино отличается от плохого.

А нужно ли это вообще? Каждый сам для себя определяет какое кино хорошее ,а какое плохое, каждый сам ищет в нем интересное и полезное для себя. Ну и смысл тогда навязывать "вкусное" кино, когда человек еще не накушался картошки фри?
Відправлено: May 13 2011, 19:58
Цитата
. Ну и смысл тогда навязывать "вкусное" кино, когда человек еще не накушался картошки фри?

Да нет, я не навязываю. У меня есть своя собственная коллекция киношных вкусняшек и, благо есть время, когда я могу себе позволить ими насладиться в одиночестве. :P
Відправлено: May 16 2011, 13:16
Цитата (Qilinas @ May 12 2011, 21:17)
На двд? Это в каком интересно качестве?:)

Я некорректно выразилась. Имелось ввиду, что смотрела дома, скаченное с торрента. :embarrassment:

Цитата (hatter @ May 13 2011, 19:58)
коллекция киношных вкусняшек и, благо есть время, когда я могу себе позволить ими насладиться в одиночестве

Вот и у меня есть фильмы, которые я предпочитаю смотреть сама, а есть такие, которые лучше "идут" в компании))
Відправлено: May 17 2011, 06:07
Цитата
а есть такие, которые лучше "идут" в компании))

Не, я зарекся смотреть фильмы в компании друзей. Это что-то с чем-то. Хотя, если фильм отвратный, то лучше способа его посмотреть и насладиться просмотром нет. Но вот хороший фильм можно в таком случае загубить на корню, потомучто даже при повторном просмотре будешь "пацсталом", вспоминая шутки друзей над этим фрагментом фильма.
Відправлено: May 17 2011, 08:21
Avarus, конечно всё зависит от компании и от фильма.) Развлекательное кино и комедии можно смело смотреть в компании друзей.
Відправлено: May 17 2011, 12:11
Цитата
конечно всё зависит от компании и от фильма.) Развлекательное кино и комедии можно смело смотреть в компании друзей.

Да там все равно что смотреть) Ужасы превращаются в комедию, Комедия перерастает в бесконечный смех и беседы на пол фильма.
Відправлено: May 29 2011, 12:06
Ну, кто там хотел поговорить о великом советском кинематографе? Давайте побазарим.
Я считаю, что в те времена действительно хороших фильмов было мало, но они были, в отличие от сегодняшнего дня. И , естественно, третьесортные киношки типа "Самой обаятельной.." сейчас блещут на фоне движущихся картинок, называющихся российским кинематографом.
Давайте беседовать.
Відправлено: May 29 2011, 13:45
Было бы ещё интересно что бы назвали несколько хороших советских фильмов не из списка режиссёров Гайдая, Рязанова, Меньшова.
Список обычного зрителя состоит обычно этих хороших, но преимущественно развлекательных советских кинокартин. Мало кто видел "Друг" с Шакуровым, про пяницу, который встретил собаку, которая пыталсь поставить на путь истинный пропащего человека(в детстве плакать хотелось). "Чучело" мне ещё нравится, хотя второй раз я еле посмотрел, тяжело было наблюдать за происходящим.
Ещё есть куча по мотивам Брэдбери, Азимова(в районе девяностых). Тот же Соловьев.
Ещё киргизкое, таджикское и кавказкое кино тоже отличное! Вот если кому интересно, советую "Влюблённые"(kinopoisk). Там в конце очищение героя сквозь воду, обалденная сцена - он упал в воду и его пронесла река, а там ещё пускали арбузы в это время и как они лопались о камни, очень качественно снято и даже переживаешь элемент катарсиса слегка.
B)
Відправлено: May 29 2011, 19:26
Вова, пока есть возможность порадуйся за меня)
юбилейный 50ый фильм в коллекцию - Inception. и 51ый "Королевская речь"))
Відправлено: May 29 2011, 19:43
"Влюбленные", кстати, показывали в прошлые выходные. Мне нравятся фильмы, снятые в хрущевскую оттепель. Они живые, что ли. После сталинского кинопроизводства каждый фильм - глоток воздуха.
А фильм "Друг" (не поверите) только сегодня с мужем за завтраком вспоминали. Только после этого фильма начала серьезно относиться к Шакурову. Все понравилось: и муз.оформление Розенбаума, и игра Шакурова просто великолепна , и пес, и концовка - все. Жаль, что сейчас этот фильм не показывают. Я только во время премьеры и видела.
Среди советских режиссеров особое отношение к Данелии. Его грустный юмор меня сразил еще в школе. Из его фильмов самые любимые - "Кин-Дза-Дза" и "Слезы капали" (этот фильм очень редко показывают).
Ну а Гайдай - Это уж ГЕНИЙ и, я думаю, с этим точно никто не будет спорить. Да сих пор, до сих пор его планку никто так и не осилил. Причем, последние его фильмы были не очень /ну это мое субъективное мнение/. Все, включая "За спичками", было просто шикарно!!! А вот "Спортлото" и "деребасовская" - не смашно. Но можно и простить, такой вклад в кинематограф сделал. Про Тарковского даже начинать боюсь...
А вот (сейчас буду говорить кромольные вещи :( ) Г.Александрова и его фильмы, да и Л.Орлову - просто терпеть не могу. Единственное достижение - драка в "Веселых ребятах". А вы как думаете?
Відправлено: May 29 2011, 20:34
Водочная фея
50-м идёт "Inception" - шикос! Я сам себе уже добавил в корзину но никак не могу денег насобирать, в последнее время на книги тратил. Самый последний купленный диск это... Двухдисковые эдишны "Дарк кНайт" и "ВАЛЛ*И". Второй я просто не мог упустить, а первый в прикольной коробочке к тому же. Там интересные допы очень! Эффекты и особенно как Циммер музыку писал)) А вот "Кинг спич" я не зню, стоит брть в коллекцию конечно же однозначно, но я нпример сначла куплю там эти все двухдисковые Челюсти, Контакты третьей степени и конечно же "Инсепшн" и "Бэтмэн Бэгин"!

Цитата
А фильм "Друг" (не поверите) только сегодня с мужем за завтраком вспоминали. Только после этого фильма начала серьезно относиться к Шакурову. Все понравилось: и муз.оформление Розенбаума, и игра Шакурова просто великолепна , и пес, и концовка - все. Жаль, что сейчас этот фильм не показывают. Я только во время премьеры и видела.

оооо, да, в конце когда он шагает под Розенбаума, вот именно когда я маленький был, в тот момент и хотелось плкать. Смотрел по телевизору, сейчас увы действительно не показывают эти фильмы все старые, даже ЛВЧ или там "Безумный Макс" сейчас редкость.
Данелия да, конечно же! Вон честно говоря с опаской жду анимационной версии "Кин-дза-дза", хотя мне понравилась стилистика концептов и уже тот факт, что Данелия у руля снова же.
Цитата
"За спичками", было просто шикарно!

Увы смотрел отрывисто, но 80-90% точно посмотрел, по телеку показывли, меня что-то там отвлекало постоянно, не помню.Я вообще считаю гением Леонова, его органичность бессменную и тргичногсть даже комедийных персонажей. Всегда у его персонажей присутствовало какое-то грустное под внешней весёлостью.
Цитата
.Александрова и его фильмы, да и Л.Орлову - просто терпеть не могу. Единственное достижение - драка в "Веселых ребятах". А вы как д

Честно говоря не смотрел вообще. А нет, у него видел два фильма, всё. Мне не нравятся, не нахожу какой-то параллели и даже не весело. Я вообще кино того периода плохо воспринимаю. И отечественное и зарубежное. Хотя в них есть свои нюансы. Вот к примеру "Расёмон" Куросавы или "Ситизэн Кэйн". Вот что в них особенного? Почему их там превозносят так во всех киношколах, все критики. Они занимают по рейтингам первые мест!(аймдиби и КП я в счёт не беру). А вот почему, один момент возьму как пример - там повествование раскрывалось со слов разных персонажей. Пазл своеобразный складывался. В то время это было действительно необычайное! Ну и там разные технические приемы или стилистические изобразительные средства... А вот эти отечественные я не знаю как воспринимать. Оно и понятно, наши старики выросли на них, тогда другого кино не было. В то время, как сейчас дети смотрят в три-5 раз больше фильмов, мультфильмов причём самых разнообразных.

Но эти фильмы в принципе ценность несут по своему новшеству. Которое потом через 5-10 лет использовалось в полную силу. Но на самом деле сюжеты отечественные меня всё равно мало интересуют, потому как синематограф в то время у нс имел силу политическую, ущемляли какие-то творческие начала, перечащие общей концепции государственной модели. Меня поражают
"Психо" Хичкока, "400 ударов" Трюффо там... Вот там да. А вся эта нивная веселуха советская не по мне. Разве что выборочные кртины. Да ещё Шукшина Василия уважаю тоже. Хотя в первую очередь как литератора, а потом режиссёра, потом актёра.

Хрущовский период это уже совсем другая и ОЧЕНЬ интересная история))) Советую
"Мне 20 леть" и "Июльский дождь"(или июньский, а это у Шини Цукамото "Июльский змей"...) в этом плане хороши. Но признаюсь честно мало смотрел из отечественного того периода, н парах. Когда не уходил, потому что сокурсники разговаривали. Самое интересное это вторая половин 80-х и 90-е. Нпример "Игла", первый советский ремейк "Трактористы 2" по сценрию Ренты Литвиновой, фантастика там разная...
B)
Відправлено: May 29 2011, 21:45
я только разочарована, что Инсэпшн без допов. я бы очень хотела двухдисковое издание, как в "Тёмном рыцаре", чтоб посмотреть, как некоторые спецэффекты делались. типа заворачивающегося города и рухнувших небоскрёбов.
Відправлено: May 30 2011, 06:20
С фильмом "Психо" у меня особая история. Все фильмы Хичкока смотрю спокойно, но после просмотра "Психо" по ночам просыпаюсь от страха. В конце 90-х Голливуд осуществлял повторные постановки наиболее кассовых фильмов, в том числе и Хичкока, так сказать ремейки. Практически точная копия, вплодь до раскадровки, только другие актеры, ну и режиссер новый. Так вот "Психо" 1998 года не трогает обсолютно, в смысле - не пробуждает страх,Хотя фильм - неплохой, а после Хичкоковского - не сплю неделю.
Цитата
Самое интересное это вторая половин 80-х и 90-е. Нпример "Игла", первый советский ремейк "Трактористы 2" по сценрию Ренты Литвиновой, фантастика там разная...

Вы знаете, признаюсь честно, "Иглу" не смотрела, скорее из-за Цоя. Не очень люблю его творчество, да и его самого (были общие знакомые). Так что ничего не могу сказать. Но 80 - 90 годы для меня - это упадок отечественного кино, да и кинематографа всех республик. Хотя на пепелище возник новый жанр, которого доселе не было - так называемая комедия абсурда. "Трактористов 2" - не смотрела, но у нас пользовался большим успехом фильмы земляков "Переход товарища Чкалова через северный полюс" и "Два капитана"(?)/ По-моему так назывался, с Курехиным в гл.роли/, стилизованные под немое кино. Посмотрите, хотя сейчас, может быть уже и скучновато будет. Основная масса выпускаемых фильмов, на мой взгляд, отстой. Но встречались и неплохие, например "Окно в Париж" Ю. Мамина.
Фильмы хрущевского времени интересны прежде всего тем, что в центре внимания - простой человек, близкий каждому, с не очень великими целями в жизни, а зачастую и вообще без целей. Эта эпоха дала нам такое количество творческих людей, величайших актеров, режиссеров, что это трудно переоценить. Просто возьмите навскидку - Даль, Ефремов, Леонов, Евстигнеев, Любшин и т.д, места не хватит перечислять - люди, сформировавшиеся как раз в то время.
Цитата
Я вообще считаю гением Леонова, его органичность бессменную и тргичногсть даже комедийных персонажей.

Обязательно посмотрите "Слезы капали" Данелии. Леонов - один из любимейших. А как вам Даль? Я считаю его самой трагичной фигурой сов.кино. Достаточно посмотреть "Плохой-хороший человек", но самая потрясающая "Отпуск в сентябре" по Вампилову "Утиная охота". Фильм не выпускали долгое время, но когда показали, для меня это была бомба. Да! Вспомнила - еще Шут у Козинцева в "Короле Лире"- верх профессионализма!



Відправлено: May 30 2011, 08:23
Qilinas, у hatter хоть что-то увидел, а у вас прямо сплошная "меланхолия" в киноматографе. Неужели нет ниодного действительно легкого и светлого кино, которое бы вам нравилось или все действительно так мрачно? -_-
Відправлено: May 30 2011, 09:48
Водочная фея!! Та ну!!! Ну нас даже есть!!! Вот на этом сайте я всегда покупаю. Кстати там даже с анимационным интром в допах! Покупаю в ближайшее время! Я ненавижу БлюРэй!! Там вышла недавно на БР дополненная версия "Скэр панч"(((

Цитата
С фильмом "Психо" у меня особая история. Все фильмы Хичкока смотрю спокойно, но после просмотра "Психо" по ночам просыпаюсь от страха. В конце 90-х Голливуд осуществлял повторные постановки наиболее кассовых фильмов, в том числе и Хичкока, так сказать ремейки. Практически точная копия, вплодь до раскадровки, только другие актеры, ну и режиссер новый. Так вот "Психо" 1998 года не трогает обсолютно, в смысле - не пробуждает страх,Хотя фильм - неплохой, а после Хичкоковского - не сплю неделю.

Д, я уже давным давно добавил себе на КиноПоиске и ремейк и две последующие части в папку "Посмотреть". Самое интересное, что ребут возглавил Гас Ван Сэнт. И действительно он следовал покадрово практически оригиналу. Но, видимо, он ставил себе другие задачи. Хотя странно. Ну это не понять, потому как есть определённые догмы в постановке сюжета. Просто если он пытался поставить как и оригинал, то он значит им следовл. Но странно. Потому как Гас Ван Сэнт мне нравится, хотя я у него смотрел лишь 5-7 картин, что бы не соврать. У него своеобразное виденье кадра. Так что нужно будет приобрести обязательно на двд его "Слон" и "Параноид Парк", точно...
Цитата
Вы знаете, признаюсь честно, "Иглу" не смотрела, скорее из-за Цоя. Не очень люблю его творчество, да и его самого (были общие знакомые).

Ну "Игла" мне нравится, но не так, что бы сильно зацепила, нужно будет пересмотреть. Там тоже свои нюансы ценности.
Цитата
Так что ничего не могу сказать. Но 80 - 90 годы для меня - это упадок отечественного кино, да и кинематографа всех республик. Хотя на пепелище возник новый жанр, которого доселе не было - так называемая комедия абсурда. "Трактористов 2" - не смотрела, но у нас пользовался большим успехом фильмы земляков "Переход товарища Чкалова через северный полюс" и "Два капитана"(?)/ По-моему так назывался, с Курехиным в гл.роли/, стилизованные под немое кино. Посмотрите, хотя сейчас, может быть уже и скучновато будет. Основная масса выпускаемых фильмов, на мой взгляд, отстой. Но встречались и неплохие, например "Окно в Париж" Ю. Мамина.

Да, именно два кипитана. Записал)
Да, эстетика абсурда, конец 80-х начало 90-х. До этого была концепция человека во вселённой общества, его поиски Себя в Себе. Как вы и сказали. А вот в этот период уже человек в ситуациях. На самом деле там много фильмов и хороших, называть не буду, хотя в тетрадке записаны. Надо будет просто ознакомится, всё никак времени всё охватить не хватает. Ну как, фильмы хорошие, просто уже проблемы другие показаны и сопоставление ситуаций другие. Учитывая все эти периоды и переходы между ними. Плюс взгляды людей в режиссёрском кресле. Вон Михалков-Кончаловский что сначала снимал в 60х-70-х, а потом в Голливуде
"Танго и Кэш", "Одиссея")) Но опять же мне сложно рассуждать, мало смотрел, увы.
Цитата
количество творческих людей, величайших актеров, режиссеров, что это трудно переоценить. Просто возьмите навскидку - Даль, Ефремов, Леонов, Евстигнеев, Любшин и т.д, места не хватит перечислять - люди, сформировавшиеся как раз в то время.

Ну они тогда формировались, но настоящий пик пришел как раз на 80-е)) Евстигнеев, да. Янковский мне очень нравится тоже. В "Полётах во сне и наяву"" к примеру. В конце чудесная сцена, где он спрятался в стоге сена, завернувшись, как-будто это материнская утроба, побег от всех проблем.
Цитата
Обязательно посмотрите "Слезы капали" Данелии. Леонов - один из любимейших. А как вам Даль? Я считаю его самой трагичной фигурой сов.кино. Достаточно посмотреть "Плохой-хороший человек", но самая потрясающая "Отпуск в сентябре" по Вампилову "Утиная охота". Фильм не выпускали долгое время, но когда показали, для меня это была бомба. Да! Вспомнила - еще Шут у Козинцева в "Короле Лире"- верх профессионализма!

Опять же у меня ОГРОМНАЯ прореха в кино отечественном. Помню как я ответил полтора года назад на вопрос подруги, что не смотрел у Марка Захарова ничего. Пришел и сразу же скачл его "Формулу любви", мне понравилось. С Далем опять же не знаком... Евстигнеев тоже.. Все эти фильмы внес в соответствующую папку и будут скачаны в ближайшее время.

Avarus, почему? Мне нравятся все эти фильмы комедийные, я могу не кривясь, а улыбаясь посмотреть их вот уже в N-й раз. И я их смотрел все и больше. Но зачем на них останвливаться. Ну посмотрел, развлекся. Но почему это обязательно верх гения? На этом не следует себя ограничивать. По телеку кроме этого мало кто смотрит другие фильмы. Например считаю, что "Поцелуй" Балаяновский светлый фильм, мне очень понравился. Но никто даже не слышал. А ведь к тому же и по Чехову. Кто-то смотрит лишь всё легкое и не напряжное, что бы не "грузиться", как-то говорят. Мол зачем, в жизни и так всё сложно. Но это означает лишь остановку, остановку движения, что часто приводит к реверсу. Назовите "светлые" советские фильмы, по вашему мнению и я скажу, что мне они нравятся. Вот и всё.

Перепития - на основе твердой основы перепитии легко снимать, подставляй лишь ситуации и гэги. А вот минимализировав их сделать фильм интересным уже сложнее. Если кому интересно, я могу разобрать
"Иван Васильевич меняет профессию" и "Гараж", найти в них одинаковую структуру. Или сравнить "Иван васильевич..." с "Про уродов и людей" и там тоже будут схожие элементы построения сюжета. Но! Зато разные архитектонические структуры. В последнем соль вся. Стандарты надоедают.
B)
Відправлено: May 30 2011, 12:56
Qilinas, Мне не надо это все говорить. Я к тому, что вот у вашей собеседницы заметил разное по "окраске" кино, а у вас все однотонное что ли. Вот и прошу назвать примеры кино разного по стилистике и восприятию, которое вами любимо.
Відправлено: May 30 2011, 13:10
Qilinas, ты меня сейчас просто убил(
хачухачухачу( я разочарована. моя горячо любимая 50ая коробочка с родным запахом нового двд могла бы быть ещё лучше(
Відправлено: May 30 2011, 13:27
Хороший советский фильм "Назад дороги нет".
Відправлено: May 30 2011, 13:33
Цитата (critic @ May 30 2011, 13:27)
Хороший советский фильм "Назад дороги нет".

Не слышала о таком.

Буду банальная, но я люблю фильмы Гайдая и Рязанова. Убеждена, что эти фильмы вне времени. А ещё люблю "Мэрри Попинс, до свиданья" и "Гардемарины". Вот такая без вкуса. :girlbebebe:

А "За спичками" удивительный фильм. Я его посмотрела лишь недавно, а до того тоже только отрывками смотрела.

И мб сделаем отдельную тему о советском кино?
Відправлено: May 30 2011, 14:12
Avarus вы ясно спрашивали тогда про светлые фильмы, я вам ответил, что ничего против таких не имею, и что они мне понравились, а потом я пошел искать другое. И еще я ответил там, что смотрел мало из отечественного(особенно если сравнивать с hatter). Но смотрел всё то, что видели все тут присутствующие, потому как вырос у телевизора. Ну а если не всё, то потому что я не акцентируюсь на одном, а смотрю разнообразное кино. А разнообразие моего собеседника вполне соответствует моим вкусам, кстати. Так, значит меланхолия присутствует в моих списках, это как же?

"Не горюй"? "Поцелуй", "Влюблённость", "Друг"... Где там меланхолия? Там про любовь, отношения, человека в обществе. И оно не стабильно. Важно, что бы мы поверили в историю. Прониклись, пережили катарсис.

Цитата
Буду банальная, но я люблю фильмы Гайдая и Рязанова. Убеждена, что эти фильмы вне времени. А ещё люблю "Мэрри Попинс, до свиданья" и "Гардемарины". Вот такая без вкуса.

Тут же не о безвкусице, а о движении идёт речь. Это всё по телеку было. Чудесные фильмы, никто не спорит, я тоже(!).
Кто-то смотрел какие-то советские фильмы не по телеку, а скачав? Кроме тех фамилий, которые мы помним с телевизора? Кроме комедий, которые мы знаем и смотрели стотыщ раз вместе с бабушками и родителями? И кроме Тарковского. Советское кино это же не только комедии. Зачем смотреть из советского лишь комедии? "Сто дней после детства" это не светлый фильм? "Женатый холостяк" меланхолия? Д

B)
Відправлено: May 30 2011, 17:14
Qilinas, ясно. Какие-то подчеркивания пошли уже в ход, оправдания, обвинения, какие-то зывания к публике "Советское кино же не комедия?!" Хотя причем тут это, когда спрашиваю примеры разнопланового кино по эмоции. Попросил лишь название фильма и на тебе. Ладно, беседа окончена, желания никакого ее продолжать нет.
Цитата
А ещё люблю "Мэрри Попинс, до свиданья

А мне не нравится. И даже в детстве не нравился этот фильм отчего-то. Музыка интересная, а вот сам фильм... Какой-то он уж больно искуственный, кукольный, наигранный. Меня больше всего раздражал там мальчишка-нытик. Но тут уж на вкус и цвет... Но зато для меня сразу составляется ваш портрет вкусов, ведь ваши примеры разноплановы.
Відправлено: May 30 2011, 17:37
Цитата (Qilinas @ May 30 2011, 09:48)
Если кому интересно, я могу разобрать "Иван Васильевич меняет профессию" и "Гараж", найти в них одинаковую структуру. [/color]

Очень интересно! Потому что, первый - экранизация пьесы, выдумки, а второй снят по сценарию на реальной основе.
Відправлено: May 30 2011, 20:26
А вот я Рязанова не люблю, хотя не оспариваю его профессионализм. В детстве его фильмы нравились, а потом приелось, что ли...Перекормили"... с легким паром". Хотя вот Гайдай - не надоедает, Данелия - чем больше смотришь, тем больше тащишься.
Цитата
Кто-то смотрел какие-то советские фильмы не по телеку, а скачав? Кроме тех фамилий, которые мы помним с телевизора? Кроме комедий, которые мы знаем и смотрели стотыщ раз вместе с бабушками и родителями? И кроме Тарковского. Советское кино это же не только комедии. Зачем смотреть из советского лишь комедии? "Сто дней после детства" это не светлый фильм? "Женатый холостяк" меланхолия? Д

Я фильмы не скачиваю, я их покупаю в магазине. Собираю, так сказать *золотую коллекцию*, где отдельное место отведено любимым советским фильмам. Да,да я их покупаю, т.к. по ящику чего-нибудь стоящего не дождешься. Ну достала меня "Москва слезам не верит" на каждый праздник.
Цитата
А мне не нравится. И даже в детстве не нравился этот фильм отчего-то. Музыка интересная, а вот сам фильм...

Солидарна. Ну это первая проба пера в мюзиклах. Видимо, и последняя. Че то я сейчас и вспомнить не могу еще хоть один поставленный мюзикл. А музыка - да, Дунаевский не один фильм своей музыкой вытягивает. Молодец. Видно, природа не всегда на детях отдыхает.
Эх! Жалко то как... Порылась сейчас в голове, какое кино мы упустили. Столько мастеров было... Вы только подумайте - снимали фильмы для детей. Сейчас это звучит как сны Веры Павловны из "Что делать?" Может кто не знает, короче, как утопия.
Відправлено: May 30 2011, 20:27
Цитата (Avarus @ May 30 2011, 17:14)
А мне не нравится. И даже в детстве не нравился этот фильм отчего-то.

Мне тоже в детстве фильм не нравился, я полюбила его гораздо позже.))

Ой-ой, а ещё мы забили советского Шерлока Холмса. Это не простительно! Как же я его люблю. :pray:

И драмы "Жестокий романс" и "Мой ласковый и нежный зверь."

Цитата (Qilinas @ May 30 2011, 14:12)
Кто-то смотрел какие-то советские фильмы не по телеку, а скачав?

Я-я! *подпрыгивает* Только я не скачивала, а диски-сборники купила. Мне ещё предстоит просмотр, к примеру, "Служебного романа". Я его ещё не смотрела. :embarrassment: И обязательно "Кин за дзу". Надо посмотреть, какая же она знаменитая поза Ку. :lol:
Відправлено: May 30 2011, 20:48
Аvаrus, солидарен!

Я кстати тоже не люблю фильмы Рязанова. Потому что у него герой-герои всегда такие или в таких ситуациях, от которых мне больно и жалко их. Например Деточкин. Всё никак не посмотрю Небеса обетованные.

Барбацуца, у Толстого и Кира Булычева тоже в основе перепития. Булычев называет это "А это не мама". Иду уже спать, так бы нашел слова одного человека разбиравшего этот момент. Александр Митта, в первых ста страницах "Кино между Адом и Раем" доходчиво и интересно это разьесняет, советую всем. Я нашел там много чего интересного вот.

Что диски покупаете, это вы молодцы. Похоже нас тут уже как минимум четверо таких психов! Я правда покупаю лишь лицензию. А про скачивание я спросил потому что сейчас все скачивают. Даже я, хотя потом покупаю это на двд всё равно.
Композицию валюта очень люблю из Мой ласковый и нежный зверь
Відправлено: May 31 2011, 02:44
Цитата (hatter @ May 30 2011, 20:26)
Солидарна. Ну это первая проба пера в мюзиклах. Видимо, и последняя. Че то я сейчас и вспомнить не могу еще хоть один поставленный мюзикл. А музыка - да, Дунаевский не один фильм своей музыкой вытягивает. Молодец. Видно, природа не всегда на детях отдыхает.Эх! Жалко то как... Порылась сейчас в голове, какое кино мы упустили. Столько мастеров было... Вы только подумайте - снимали фильмы для детей. Сейчас это звучит как сны Веры Павловны из "Что делать?" Может кто не знает, короче, как утопия.

Ну, если "Мэри Поппинс, до свидания" относить к мюзиклам, то туда же можно плюсануть и другие детские музыкальные фильмы, а таких советских фильмов множество: Рыжий, честный и влюбленный, Красная шапочка, Буратино, Мама, Не покидай, Сказка о Звездном мальчике да мало ли. Вот еще хорошая музыкальная комедия - приключения Петрова и Васечкина.

Відправлено: May 31 2011, 05:42
Цитата
таких советских фильмов множество: Рыжий, честный и влюбленный, Красная шапочка, Буратино, Мама, Не покидай, Сказка о Звездном мальчике да мало ли. Вот еще хорошая музыкальная комедия - приключения Петрова и Васечкина.

Что-что, а сказки и детские фильмы в ту пору делались очень качественные и интересные, правда если не обращать внимание на некоторые закосы под систему, политиков.
Сейчас уже у нас и сказок не снимают, а если снимают, так это сплошное разочарование.
PS Не забываем еще Электроника. Мой любимый фильм детства)
Цитата
Ой-ой, а ещё мы забили советского Шерлока Холмса. Это не простительно! Как же я его люблю.

Вот! Все таки наш Шерлок - один из лучших. А какая там музыка ммм... Единственное ,что меня раздражало, так это дребезжащий голос Шерлока, но теперь его уже другим и не воспринимаю, даже перечитывая книги.
Відправлено: May 31 2011, 13:26
Цитата
Ну, если "Мэри Поппинс, до свидания" относить к мюзиклам, то туда же можно плюсануть и другие детские музыкальные фильмы

Этот фильм планировался именно как первый мюзикл (читала статьи о съемках фильма еще в журнале "Советский экран"), ну а что получилось /т.е. музыкальный фильм/ - то и получилось.
Цитата
Что-что, а сказки и детские фильмы в ту пору делались очень качественные и интересные, правда если не обращать внимание на некоторые закосы под систему, политиков.
Сейчас уже у нас и сказок не снимают, а если снимают, так это сплошное разочарование.
PS Не забываем еще Электроника. Мой любимый фильм детства)

А "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Буратино", "Про Красную Шапочку" - это же не просто фильмы для детей, это шедевры! Они одинаково поучительны и интересны как для детей, так и для взрослых. Я имею ввиду и юмор тоже. "Ну какой он, этот ключик, большой или маленький? Ну сколько в нем весу-то?" - :D это уже для взрослых. Или из Красной Шапочки: "Вот вы знаете, сколько будет дважды два - четыре?" "Нет." "А дети знают..." А Басов какой уникальный и актер и режиссер :( ...

Відправлено: May 31 2011, 14:13
Цитата (hatter @ May 31 2011, 13:26)
А "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Буратино", "Про Красную Шапочку" - это же не просто фильмы для детей, это шедевры

Да и ещё раз да. С каким же удовольствием я совсем недавно пересматривала "Буратино". И тоже пришла к выводу, что подтекст там даааалеко не детский. Кот Базилио и лиса Алиса :inlove:
Відправлено: May 31 2011, 14:42
Ещё где-то есть что-то такое с Евстигнеевым, который очнулся, а в тюрьме с каким-то парнем. И ничего не помнит, паренёк начинает рассказывать. Виджел год назад как-то у друга. Мжт из фильма отрывок... А это откуда, тоже из фильма?
Показати текст спойлеру

Цитата
Кот Базилио и лиса Алиса

А их песенка? Огромный респект композитору Петрову! Или красная шапочка тоже, песня охотников.
B)
Відправлено: May 31 2011, 16:00
hatter, вот о том и речь. Детские и юношеские фильмы были действительно на уровне. А что под эту категорию у нас снято за последние годы? Ничего.
Відправлено: May 31 2011, 17:32
Цитата (Avarus @ May 31 2011, 05:42)
Что-что, а сказки и детские фильмы в ту пору делались очень качественные и интересные

А как вам "сказки" с более глубоким смыслом? Та же "Сказка, рассказанная ночью", "Сказка странствий", "Черная курица, или Подземные жители", «Новые приключения янки при дворе короля Артура» "Обыкновенное чудо", "Тот самый Барон Мюнхаузен", "Убить дракона"?
Цитата (Avarus @ May 31 2011, 16:00)
А что под эту категорию у нас снято за последние годы? Ничего.

Очень-очень мало, из всего что могу припомнить более-менее нормальные только три - Спартак и Калашников, Лесная царевна, Радости и печали маленького лорда.
Цитата (Qilinas @ May 31 2011, 14:42)
А это откуда, тоже из фильма?
Показати текст спойлеру

енто фитиль

Відправлено: May 31 2011, 18:55
Цитата
hatter, вот о том и речь. Детские и юношеские фильмы были действительно на уровне. А что под эту категорию у нас снято за последние годы? Ничего.

И ничего удивительного. Это было ясно уже тогда, когда детские площадки пошли под снос для того, чтобы там установить торговые палатки... Много ругают Советский союз, НО (я всегда говорила и говорю) в том ужасном государстве, при той ужасной системе было то, чего сейчас днем с огнем не сыщешь, а именно - забота о детях. У детей были сады и ясли, у детей было прекрасное и (что очень важно) бесплатное образование, у них были летние лагеря по доступной профсоюзовской цене и специально для них снимали прекрасное кино, на которое государство (такое-рассякое) выделяло огромные деньги. Были целые киностудии детских и юношеских фильмов. И старики чувствовали себя защищенными. Ну, это уже другая песня.
А сейчас снимаем кино про честных ментяр, про робингудовских бандитов и про совестливых бизнесменов. Хорошо хоть еще остались некоторые /Бортко, Хотиненко, ну и еще пара-тройка/, так опять же - старая гвардия.
Відправлено: Jun 1 2011, 12:31
Цитата
"Черная курица, или Подземные жители

Эта одна из немногих сказок, которая действительно меня растрогала. Хотя там и сказочного-то немного, а вот реалий и их описаний - полно.
Цитата
Обыкновенное чудо

Никогда не думал что такое скажу, но :"Слишком много музыки". Если смотреть этот фильм, то большую часть его занимает именно музыка. Красивая ,наивная, светлая, приятная, но она подмяла все вокруг под себя. Фильм интересный и сюжет заманчивый, но стопкадры, когда герои минутами друг на друга таращутся или смотрят в окно и играет музыка - эт оиздевательство. Подобные стопкадры я приемлю лишь в одном фильме:"17 мнгновений весны", там это было оправдано и восхитительно.
Цитата
Тот самый Барон Мюнхаузен

В детском возрасте - не понял, сейчас - нравится)
Відправлено: Jun 1 2011, 12:42
Цитата (Барбацуца @ May 31 2011, 17:32)
"Убить дракона"

А меня в детстве этот фильм испугал, хотя видела лишь отрывок. Не помню чем, но на подсознательном уровне нет никакого желания его смотреть.
Відправлено: Jun 9 2011, 20:48
Кто-то может создать тему на Люди икс. Первый класс? Я не могу и не успеваю пока, а очень хочеться обсудить!
Відправлено: Jun 9 2011, 20:52
Qilinas, я завтра создам с утра. Там же в главных ролях мой любимый Джеймс Макэвой :wub:
Відправлено: Jun 9 2011, 21:28
Спасибо! Да там все классные, но уже завтра обсудим! Уже жду
Відправлено: Jun 10 2011, 12:59
Немножко тщеславия.
Сегодня защитил диплом. Ура.

B)
Відправлено: Jun 10 2011, 13:18
Qilinas, уууу поздравляю)) :urya: :urya: :urya: А по какой специальности, если не секрет?)
Відправлено: Jun 10 2011, 14:16
Цитата (Qilinas @ Jun 10 2011, 12:59)
Немножко тщеславия.
Сегодня защитил диплом. Ура.

B)

Мои поздравления!!!

Відправлено: Jun 10 2011, 16:43
Спасибо:)
А специальность - киновед бакалавр я теперь.
Відправлено: Jun 10 2011, 17:20
Цитата (Qilinas @ Jun 10 2011, 16:43)
А специальность - киновед бакалавр я теперь.

А сколько лет понадобилось учиться и надо ли будет еще ходить на пары? ) Это институт или университет?
Відправлено: Jun 10 2011, 17:55
Учился четыре года, буду ещё на пятый поступать.
Киноинститут при университете.
Відправлено: Jun 10 2011, 17:56
Цитата (Qilinas @ Jun 10 2011, 16:43)
Спасибо:)
А специальность - киновед бакалавр я теперь.

Круто! Это, видимо, когда на работу - с удовольствием! =doubleup=
Відправлено: Jun 10 2011, 18:03
Цитата (Qilinas @ Jun 10 2011, 17:55)
Учился четыре года, буду ещё на пятый поступать.
Киноинститут при университете.

А после пятого года тоже что-то выдается или нечто в диплом вписывается?
Відправлено: Jun 10 2011, 18:08
Qilinas - мои поздравления!!!

У меня жена закончила первый курс специальность продюссер, а я закончил высшие режисссерские курсы, но хочу поступать на режиссуру в следующем году на общих основаниях
Відправлено: Jun 10 2011, 19:17
Критик - честно говоря не в курсе. Но исходя из того, что нужно будет заново поступать и всё-таки магистр это выше бакалавра, то скорее всего выдадут новый. В любом случае это дает большие привелегии
Хэттэр, конечно. Но посмотрим ещё как оно будет с работой. На самом деле это та ещё проблема. Но учится было не скучно. Особенно что не сложно.

Художник, ура:-) надеюсь поступите. На режиссуру художественного фильма или театрального?
Відправлено: Jun 10 2011, 19:26
Qilinas - кинорежиссура
Відправлено: Jun 19 2011, 17:24
Че-то у меня три последних сообщения не грузит, включая мое собственное, до- и после моего :wall: . Не иначе, как молодые волшебники что-то наколдовали...
Відправлено: Jun 19 2011, 19:09
hatter, не только у тебя. Это наверно результат последних перебоев в работе форума((
Відправлено: Jun 19 2011, 19:55
Можно их спокойно удалять. Они чистые, даже отредактировать нельзя, текста нету. Похоже проблемы на сервере. Админам нужно откат делать, или как там называется это правильно, по чаще


  i  

Сделано. :girl1:



Це повідомлення відредагував Satine - Jun 20 2011, 07:18
Відправлено: Jun 23 2011, 09:45
кто нибудь смотрел мультик Гномио и Джульета? хороший? что-то 'гномио' у меня доверия не вызывает)
Відправлено: Jun 25 2011, 18:09
Да наверняка что-то в стиле того фильма где начиналось как мультфильм про принца, который попал в настоящий мир. Его вроде еще Д. Марсдэн играл.

Забыл сказать, сегодня же в Киеве, Львове, Черновцах и в еще одном-двух городах проходит фестиваль Вiдкрита Нiч'15
в киеве на Мамаевой слободе, начало вот... В девять вечера, стандартно заканчивается в четыре утра. Вроде по ictv будет прямая трансляция этого действа. Будут показывать короткие студенческие метры украинских ребят. Включая к. м. девочки с моего универа, чья к-м получила в Каннах приз. "Cross" называется... Забыл предупредить раньше, может бы кто и пошел...
Відправлено: Jun 25 2011, 18:10
Не, по айситиви трансляция с двенадцати ночи до пяти утра.
Відправлено: Jun 29 2011, 14:33
Цитата
Дэниэл Крейг и Рэйчел Вайс поженились

Мая в шоке от этой новости. :crazy:
Відправлено: Jun 29 2011, 16:38
А шо такое? Кстати они оба для меня одинаково не привлекательные актеры..
Відправлено: Jun 30 2011, 07:40
Мне Вайз как раз нравится, а вот Крейга я недолюбливаю. Он производит впечатление не шибко сообразительного, а Рейчел наоборот на интеллектуалку тянет. Да и встречались они не долго. :unsure:
Відправлено: Jul 2 2011, 17:52
а я почему-то всегда прихожу в восторг от таких новостей хД
и сразу же ору: "Ааааа! Они такие няшки!"
рада за обоих)
Відправлено: Jul 2 2011, 17:57
Мне тоже Крейг не очень нравится, но Рейчел няшка) Всё равно рада за них.
Відправлено: Jul 2 2011, 18:43
Вчера искал как выучить клингонский язык и на ви-педии прочитал забавную шутку. В американском штате Орегон в некоторые психиатричные лечебницы принимают людей, знающих этот искусственный язык. Потому как некоторые пациенты разговаривают только на нём!
А еще по теме - Питт и Джолли поженятся. Осенью якобы должны сыграть. А вообще как говорила моя девушка - странно, что Джоли и Дэпп не встретились в молодости. Наверное у них мог быть реальный роман, учитывая их дикие выходки.
Відправлено: Jul 3 2011, 09:21
А что ДжолиПитты до сих пор не расписаны? :blink:
Відправлено: Jul 3 2011, 20:21
Satine, нееет :lol:
Myo
Відправлено: Jul 5 2011, 10:08
Тю, по-моему, Депп и Паради пара куда круче, чем могла бы быть пара Депп и Джоли.
Відправлено: Jul 5 2011, 10:34
Myo, полностью согласна. Мне тоже Депп-Паради больше нравятся.
Відправлено: Jul 5 2011, 11:34
Цитата
Накануне премьеры фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" исполнитель главной роли, 21-летний Дэниэл Рэдклифф признался, что у него проблемы с алкоголем.
Он заявил, что в 18 лет стал сильно зависим от алкоголя, хотя еще года назад говорил, что не прикасается к спиртному.
Актер признался, что хотел бы быть человеком, который ходит на вечеринки, выпивает пару коктейлей и чувствует себя отлично.
Также, Рэдклифф отметил, что считает себя везунчиком, так как в отличие от других мировых знаменитостей назойливые журналисты не смогли ни разу сфотографировать его в таком унизительном положении.

Вот она обратная сторона популярности. :unsure:
Відправлено: Jul 5 2011, 12:04
такая проблема развивается у многих звезд :yn_unsure: вот только зачем?.. казалось бы, идеальная жизнь без всяких проблем
Відправлено: Jul 5 2011, 14:52
Джоли-Дэпп просто в молодости были одинаковыми оторвами. Это уже сейчас они остепенились, пары нашли. А в то время друг друга стояли как раз.

Та, обычное дело, алкоголизм среди знаменитостей. Учитывая что они ходят туда и туда, где без выпивки не обойтись, то это вполне обычное дело. Лохан Лидси тоже аналогично, знаменитая пьяница. Пьяницы есть везде, разница в цене их напитков :-) Плюс своеобразный эффект снятия стресса, отчасти. Так же как на наркотики многие подседают сначала с антидепрессов или попробовав у друга. Хотя я вам так скажу, всё эти актеры пробуют в общежитии. По-крайней мере наши отечественные так точно.
Відправлено: Jul 5 2011, 16:26
А Дрю Берримор! Та вообще к 18 годам прошлась по всем смертным.
Відправлено: Jul 7 2011, 12:08
Парень нашёлся сразу что ответить))
Показати текст спойлеру

B)
Myo
Відправлено: Jul 9 2011, 18:17
Qilinas, ахахах)

кстати. хочу пофлудить. посмотрела вот недавно наконец-то 1408. так вот, очень круто, как по мне. не столько даже круто-круто, сколько приятно-круто. фильм очень здорово смотрится. а концовка с диктофоном вообще огонь. а еще я почитала на вики кучу пунктиков и деталей, что делает честь режиссеру) так вот, кто-то смотрел его Зло? Как?
Відправлено: Jul 9 2011, 21:21
Моего одного друга тоже впечатлил фильм. Не знаю, меня не очень. Наверное нужно пересмотреть, как и еще некоторые с времен отрочества, когда я смотрел фильмы пиратские на кассетах и сборниках, где качество и перевод... Вроде хорошие, но не то. Да и воспринималось тогда поверхностно.
Кстати там еще две концовки вроде? Тоесть есть еще альтер энд.
Відправлено: Jul 10 2011, 14:39
Докатилась, наконец-то, до магазина, купила четыре диска, будет, чем заняться на неделе. Один из фильмов - "Трамвай *Желание*". К своему стыду, еще не смотрела =ohgod= До Питера бы добраться, там магазины получше - можно купить все, даже самому капризному зрителю по-кайфу будет.
Myo
Відправлено: Jul 10 2011, 17:44
Цитата (Qilinas @ Jul 9 2011, 21:21)
Кстати там еще две концовки вроде? Тоесть есть еще альтер энд.

не знаю, я на него по телевизору попала.
но вики пишет, что так и есть)
Відправлено: Jul 10 2011, 18:12
Цитата (hatter @ Jul 10 2011, 14:39)
Один из фильмов - "Трамвай *Желание*". К своему стыду, еще не смотрела

Ого, какое совпадение. Сегодня с Фабс как раз разговаривали об этом фильме. И я аналогично призналась, что к своему стыду, до сих пор его не видела. :crazy:
Відправлено: Jul 10 2011, 18:26
А кто смотрел "И дождь смывает все следы"? =girl_blush=
Відправлено: Jul 11 2011, 00:18
А мы как раз сегодня(тоесть вчера, просто я еще не лег) вечером тоже вспомнимали Трамвай желание. Точнее девчонки с группы говорили что там и вообще М. Брандо "Такой муЩина!", а я же говорю что позже стал страшненьким, вспоминая даже тот же Остров доктора Моро, "Апокалипсис сегодня", он перед сьемками располнел, чем ужаснул Копполу, когда прилетел. И вообще он какой-то печально злой. А они мне Последнее танго в Париже противоставляли...
Відправлено: Jul 11 2011, 00:28
Myo, я видела "Зло", помню, осталась в восторге. Фильм вообще вызвал бурю эмоций - возмущение, сочувствие, шок местами, и проч. - и оставил послевкусие. Естественно, намного мягче, чем тот же "Класс", который освещает схожие проблемы, поэтому и смотрится "Зло" куда легче.
Відправлено: Jul 11 2011, 05:34
Цитата
он перед сьемками располнел, чем ужаснул Копполу, когда прилетел. И вообще он какой-то печально злой. А они мне Последнее танго в Париже противоставляли...


У меня было что-то подобное... Только было давно и речь шла о Микки Рурке. Гуляли мы как-то раз с подругой и обсуждали симпотных актеров. Я ей говорю:
- В фильме "9,5 недель" Микки Рурк такой душка, он вообще симпотяга (я смотрела на тот момент только этот фильм с М.Р.)!!!
- Ты чё? Сдурела? Страшнее рожи я не видела! - это она мне (она же смотрела только фильм "Пьянь" с М.Р. в гл.роли) - Ну у тебя и вкусы =beee= ...
А я ей свое:
- Да ты просто не рассмотрела как следует. Он же такой хорошенький. И улыбка такая обеззаруживающая :-[ .
Она, вспоминая образ в фильме "Пьянь":
- Да-а-а-а.....
Відправлено: Jul 11 2011, 08:47
Хаха:) не, Рурк сейчас страшный и неприятный какой-то. Но мне на самом деле его так жалко и потому я очень рад, что он как-то вернулся на экраны. Мне он ничего в... "Сердце ангела", если не ошибаюсь. Раньше он был красавец, точно. А потом после бокса и операции на некоторое время... В Громобое я не узнал его. Желтый такой был.
"Пьянь" это случайно не по сценарию Буковски? Или он там его играл...
Відправлено: Jul 11 2011, 11:25
Цитата
"Пьянь" это случайно не по сценарию Буковски? Или он там его играл...


Да, именно. Это, на мой взгляд, одна из лучших его ролей. Ну и "Сердце Ангела" конечно.
Myo
Відправлено: Jul 11 2011, 11:47
Не знаю, а котирую Микки Рурка за то, что он отказался быть смазливой мордашкой и зарубился по боксу. Это не сделало его худшим актером. Да и даже сейчас я не нахожу его таким уж страшным. А мордашек и хороших актеров в одном лице и так хватает.
Відправлено: Jul 11 2011, 15:57
Да им там на Олимпе и так не легко. Потому наоборот хорошо что он захотел боксировать и уйти с кино и сделал это. Но другое дело что это не его и он изрядно потаскан был:-( Кстати в ПрожектореПэрисХилтон он выглядел удручающе. Как-будто снизвергнутый король, который пытается держатся на плаву. Вот Х. Джекман там зажигал супер. А как они гнали с Сигала это было тоже смешно.
Вообще среди этих стариков лишь Рурк пока засветился после перерыва. Вон Кейдж как раз всё время снимается, снимается, но часто и в ужасных фильмах, хотя актер талантливый.
Myo
Відправлено: Jul 11 2011, 17:02
Прожектор да, круто было) только вот жаль, что синхронисты у них все же не такие шустрые что ли, да и все ли переведешь, потому иногда гости сидят и с не особо интеллектуальным лицом слушают перевод, пока все вокруг уже ржут.
А Кейдж вообще один из любимых. Хотя бы я точно так же ложила на элиту и прочее и снималась в кассовых спецэффектовых фильмах. Все-таки они приносят чертовски большие прибыли.
Відправлено: Jul 11 2011, 17:17
Я не знаю, но думаю как и у многих звезд у Ника есть разные источники денег, такие как рестораны или что-то такое. Просто он может сниматься хочет, кроме неплохих денег, согласен. Вон наконец сыграл своего Бэтмена, хахахаха, в роли Папани в "Кикэссе":) ну и Призрачного гонщика тоже. Потому что как говорил Б. Питт, сегодня прочитал, в старости есть свои плюсы - можно выбирать. Правда это для тех, кто в течении. Питт же не снимается в низкопробных фильмах почему. Даже у Иньяриту в'Вавилоне' сыграл драматическую роль и даже неплохую. А потом у Коэнов в "После прочтения сжечь" сыграл дурачка.
Кстати. Сейчас в киеве школа Анджея Вайды снимает короткие метры про Киев. Под патронатом самого М. Формана. Интересно, Милош еще в киеве? Я бы у него тоже хотел автограф. На какой-нибудь его польский фильм или на Народ против Ларри флинта, хаха. Просто на сьемках вроде можно поучаствовать или посмотреть свободно, там студенты снимают. Может и он будет появляться. Мне очень интересно, забыл у подруги спросить что да как.
Відправлено: Jul 11 2011, 17:33
Цитата
Да им там на Олимпе и так не легко.


Да уж. Редко кого не колбасит. Медные трубы не зря - самое тяжкое испытание.
По Рурку: конечно, до конца не реализован и это огорчает. В нем просто невооруженным глазом виден этот сумасшедший актерский потенциал. В этой профессии все время надо быть в обойме. Бокс, безусловно, дело хорошее, но в кино этот актер оставил БЫ более значительный след, чем сейчас, если бы был на плаву.
Myo
Відправлено: Jul 11 2011, 21:13
Цитата (Qilinas @ Jul 11 2011, 17:17)
Вон наконец сыграл своего Бэтмена, хахахаха, в роли Папани в "Кикэссе":) ну и Призрачного гонщика тоже.

да-да, очень круто вышло) ну, согласна, наверное, не только деньги, но и желание сыграть супер-пупер-героя. а чего, тоже круто и приятно.
Цитата (Qilinas @ Jul 11 2011, 17:17)
Питт же не снимается в низкопробных фильмах почему. Даже у Иньяриту в'Вавилоне' сыграл драматическую роль и даже неплохую. А потом у Коэнов в "После прочтения сжечь" сыграл дурачка.

безусловно, Вавилон невероятно здоровский, равно как и Коэны. Да и Загадочную историю я бы тоже отметила. Но смущает то, что многие спустя много лет и огромную фильмографию все равно воспринимают Бреда Питта как милашку из Джо Блэка. Хотя и там, конечно, он далеко не просто милашка. Ну, или что еще хуже как Ахилла из Трои. А я вот ассоциирую его именно с Вавилоном, Большим кушем и Бесславными)
Кстати, у кого какие любимые актеры из "денежных" и массовых?
Я вот тащусь от Хавьера Бардема, Киану Ривза (черт, вот у него реально деревянное лицо, но каким-то образом у него получается действительно хорошо играть), Питта, Брюсса Уиллиса (правда, даже не знаю, кто мог бы его заменить), Кейджа, Хопкинса, Томми Ли Джонса, Рурка (я его, признаться, совершенно не узнала в син сити)... это те, кто приходит в голову сразу. Абсолютно равнодушна, кстати, к Деппу. А еще очень котирую Дензела Вашингтона. А еще очень здоровским показался Джастин Тимберлейк и еще Кристиан Бейл и Сем Уорингтон.
Відправлено: Jul 11 2011, 21:21
Цитата (Myo @ Jul 11 2011, 21:13)
Кстати, у кого какие любимые актеры из "денежных" и массовых?

Питт, Том Хэнкс, Николас Кэйдж, Сомерхолдер....
Myo
Відправлено: Jul 11 2011, 21:26
Цитата (THE FUNny @ Jul 11 2011, 21:21)
Том Хэнкс

оу, да да да
Відправлено: Jul 11 2011, 21:28
Myo, в каком фильме он тебе больше всего понравился?
Myo
Відправлено: Jul 13 2011, 08:26
THE FUNny, форрест гамп - лучшее.
Відправлено: Jul 13 2011, 08:35
Цитата (THE FUNny @ Jul 11 2011, 21:28)
Myo, в каком фильме он тебе больше всего понравился?

Пардонте, что вмешиваюсь... Он просто очарователен в фильме "Большой". Ну... это на мой взгляд...
Відправлено: Jul 13 2011, 10:26
Myo, да. И фильм сам по себе интересный, а ещё и он хорошо сыграл.
hatter, на до же. Не видела этот фильм. Нужно посмотреть.
Відправлено: Jul 13 2011, 11:20
Цитата
hatter, на до же. Не видела этот фильм. Нужно посмотреть.

Очень рекомендую.
Відправлено: Jul 13 2011, 19:31
Ребята, никто не читал Облачный атлас? Дэвида Митчелла. По нему снимают фильм и там все шесть реинкарнаций будет играть мой любимый актер Хьюго Уивинг, а с ним Хэнкс, Х бэрри и С. Сарандон. А режиссеры Том Тыквер и брат с уже сестрой Вачовски!
Myo
Відправлено: Jul 14 2011, 13:16
Цитата (Qilinas @ Jul 13 2011, 19:31)
Хьюго Уивинг

один только его В чего стоит)
Відправлено: Jul 14 2011, 15:00
Да. Жалко конечно фильм вышел малость шаблонным в сравнении с комиксом:-( А вообще он везде хорош. С ним замечательный фильм Мошенники и Приключения Присциллы, королевы пустыни.
Кто-то смотрел мультфильмы Рио, Гоп и Тачки? Я их ужасно сильно не хочу смотреть, хотя люблю анимационные фильмы.
Відправлено: Jul 16 2011, 13:53
Цитата
все шесть реинкарнаций будет играть мой любимый актер Хьюго Уивинг


Первый раз я увидела его в фильме "Каверзы". Там он играл в паре с Филом Колинзом. Да, да. Тот самый из "Дженезис". Кстати, клевый фильм. Не смотрели?
Відправлено: Jul 16 2011, 16:47
Я и имел его ввиду:) Его везде, даже по телевизору, переводили как Мошенники. Да, фильм хорош, к сожалению по телевизору не показывают уже, не встречал. Фил там такого человека сыграл конечно. Хотя шутка с таксофоном пусть и жуткая, но забавно. Концовка жуткая тоже была.
Відправлено: Jul 16 2011, 17:38
У меня этот фильм был в коллекции, когда еще касеты были и видики. А потом как-то все резко изменилось и вся моя огромная коллекция с моими любимыми синхронными переводами и любимыми переводчиками отправилась на помойку =boy_hysterics= . А каких только там фильмов не было... Пришлось начать все заново. Не дай Бог видеотехника опять изменится.
Відправлено: Jul 16 2011, 20:28
Ну я вот покупаю двд, и думаю... Зачем? Если потом всё равно перейду наверное на блурэй, если куплю особенно здоровенный телек в будущем, на что я расчитываю, или проектор. Хотя с другой стороны дополнения блюрэй дисков может компенсировать интернет. Но с другой стороны качество изображения?? Потому что там оно заоблачное из-за большой емкости дисков, мне качество изображения важно очень. Но думаю буду покупать всё равно лиценз двд, на распродажах есть хорошие фильмы за мизерные деньги. Успокоила статья в киножурнале украинском - в США вроде 70 % людей купили диски для просмотра. Да и в любом случае фильмы на дисках это качество, чего не было на кассетах(кто из вас покупал лиценз кассеты?ну кроме тех двух-трех?), и конечно же возможность языка в звуке и сабы. Диски можно будет смотреть еще долго. Плохо что классные Блурэи дороги из-за качества своего:(
Відправлено: Jul 17 2011, 16:03
Блурэи слишком дорого. Да и не везде купишь. Меня вполне устраивают лицензионные. Скучаю, честно признаюсь, по синхронному переводу, но зато сейчас можно смотреть с оригинальным звуком, да еще и с коментариями актеров и режиссеров. Признаюсь, именно это и подстегнуло меня начать изучать английский. Во всем есть свои плюсы.
Відправлено: Jul 28 2011, 19:37
тыц
боги! да за такой актёрский состав..!!! у меня просто слов нет =smile_cry=
Відправлено: Jul 29 2011, 04:49
Не знаю. Не смотрел Призрака Романа, но ни сюжет, ни состав не впечатлил. Блин, еще и перевели по Кэпски. Мне вот интересно что там получится со Шпион выйди вон. Тоже состав впечатляет и то, что события в Англии. Посмотрим
Відправлено: Jul 29 2011, 08:26
Qilinas, "Шпион" да, радует. наконец-таки увижу Харди с волосами "чуть больше, чем бритый")
и любимый Фёрт)
Відправлено: Aug 12 2011, 17:46
хочу оскар новый конкурс!
Відправлено: Aug 12 2011, 18:42
Кстати забыл вам сказать, что также принимаются предложения и от пользователей. Если они конечно существуют, вспомним Флина. Ну это так, отхождение.
У меня вообще идея провести конкурс на Киноманию. Зритель показывает каким-то образом, ну естественно или скринсэйвер или фотография, как он любит кино. Это может быть видеоколлекция, фигурки(ка) или постеры. Ну что-то в этом роде. И там уже разные номинации будут, придумаем какие. Ну это мое предложение
Відправлено: Aug 12 2011, 20:08
Qilinas, ты - модератор. ты - царь и бог)))
я только поддерживаю)
Відправлено: Aug 13 2011, 10:49
Носфичка, всё же не хотелось бы конкурс ради конкурса. Была идея провести фотоконкурс, для которого нужно было бы предоставить фото своё/своего соседа/ и т.д. в образе какого-то кино героя, или просто фильма. Но, как на меня, это утопическая идея и заранее обречена на провал.
Может кто-то желает принять участие в худ. конкурсе? Как кинолюбу, мне импонирует идея сделать излав про любимого актёра/фильм или просто поиграться с авками. Просто и доступно всем, кто юзает фотошоп, а не только мэтрам..
Відправлено: Aug 13 2011, 10:57
Цитата (Вольтури @ Aug 12 2011, 17:46)
хочу оскар новый конкурс!


хехе) предлагаю не выдавать *Оскар )))

Цитата (Satine @ Aug 13 2011, 10:49)
Была идея провести фотоконкурс, для которого нужно было бы предоставить фото своё/своего соседа/ и т.д. в образе какого-то кино героя, или просто фильма.

вряд ли кто-то будет с этим заморачиваться

Цитата (Qilinas @ Aug 12 2011, 18:42)
У меня вообще идея провести конкурс на Киноманию. Зритель показывает каким-то образом, ну естественно или скринсэйвер или фотография, как он любит кино. Это может быть видеоколлекция, фигурки(ка) или постеры. Ну что-то в этом роде. И там уже разные номинации будут, придумаем какие. Ну это мое предложение


расплывчато расписано, но я в принципе уже догадываюсь, что отправила бы в качестве работы на такой конкурс) :skype_sun:

Цитата (Satine @ Aug 13 2011, 10:49)
Может кто-то желает принять участие в худ. конкурсе? Как кинолюбу, мне импонирует идея сделать излав про любимого актёра/фильм или просто поиграться с авками. Просто и доступно всем, кто юзает фотошоп, а не только мэтрам..


а вот это всегда за.

только вот одно пожелание... если в разделе "Кино" планируется какой-либо из представленных/любой другой конкурс, то проведите его, пожалуйста, ближе к концу лета. =shy_in_love= а то я в понедельник уезжаю как раз примерно до 30го августа(
Відправлено: Aug 13 2011, 11:12
Цитата (clover fairy @ Aug 13 2011, 10:57)
вряд ли кто-то будет с этим заморачиваться

Та до, это дохлый номер, именно потому что народ у нас стал очень ленивым.

Значит ближе к осени проведём худ. конкурс. Хочу провести в сентябре ещё кино викторину, но не буду обещать, поскольку это будет зависеть уже не от меня.
Відправлено: Aug 13 2011, 11:16
Цитата (Satine @ Aug 13 2011, 11:12)
Значит ближе к осени проведём худ. конкурс.


:runing: спасибо!

Цитата (Satine @ Aug 13 2011, 11:12)
Хочу провести в сентябре ещё кино викторину

вооооот, это тоже будет интересно. и познавательно, наверное. с удовольствием поучаствую)
Відправлено: Aug 13 2011, 11:27
я лично с фотошопом на вы)) точнее, вообще не знакома)
поэтому могу разве что предоставить свою фотку в каком-нибудь образе и дать добро на обрабатывание по всем фронтам)
Відправлено: Aug 13 2011, 12:15
Цитата (Носфичка @ Aug 13 2011, 11:27)
я лично с фотошопом на вы)) точнее, вообще не знакома)
поэтому могу разве что предоставить свою фотку в каком-нибудь образе и дать добро на обрабатывание по всем фронтам)

та же проблема
Відправлено: Aug 13 2011, 13:08
И я в фотошопе освоил лишь пару опций. Не хватает времени обычно. Кстати, на счет викторины это интересно! Обязательно проведем оную.
Відправлено: Aug 13 2011, 13:46
Qilinas, я только ЗА) ну, за викторину) Причём, можно именно по теме "Гарри Поттер"... ну, по этому фильму)
Если можно, я сам могу организовать)
Відправлено: Aug 13 2011, 16:16
Нет. Здесь Гаррика нету и не будет. Вон Сэтин тоже хотела костюмированный конкурс сделать именно в честь премьеры последнего фильма и именно на тему ГП. Но для этого есть соответствующие разделы.
Кстати, я тут подумал, что викторины можно устраивать периодами. А если так, то тогда можно придумать артефакт наподобии Оскара нашего, который будем выдавать не всем, а лишь определенному, скорее всего троице, числу.
Відправлено: Aug 13 2011, 16:17
Соответственно в трех стандартных цветах - золото, серебро, бронза. Я подумаю над изображением. Надо что-то свое.
Відправлено: Aug 13 2011, 16:21
Цитата (Вольтури @ Aug 13 2011, 13:46)
Причём, можно именно по теме "Гарри Поттер"... ну, по этому фильму)

зачем? много подфорумов посвящено ГП. викторину по фильмам ГП нужно делать в подфоре "Фильмы" в категории "Приключения ГП" вверху страницы

Цитата (Qilinas @ Aug 13 2011, 16:16)
Кстати, я тут подумал, что викторины можно устраивать периодами. А если так, то тогда можно придумать артефакт наподобии Оскара нашего, который будем выдавать не всем, а лишь определенному, скорее всего троице, числу.

+ идее, только вот чтобы над этим задумываться, нужно провести как минимум одну викторину, посмотреть на ее популярность, участвуют ли люди ради приза или ради собственных интересов и так далее :yn_unsure:
Відправлено: Aug 13 2011, 17:39
Qilinas, а почему Оскар не подойдёт?
Відправлено: Aug 13 2011, 18:11
Вольтури, потому что Оскар был создан под соответствующий конкурс.
Відправлено: Aug 13 2011, 18:25
Satine, хм... а какой? :gygy:
Відправлено: Aug 14 2011, 08:36
Цитата (Вольтури @ Aug 13 2011, 18:25)
Satine, хм... а какой? :gygy:

тот, за который я (и ещё несколько человек) получила его *курящийсмайлек*
Відправлено: Aug 14 2011, 09:46
Вольтури, тот, для которого я собственно этот арт и придумывала - Оскар 2009
Відправлено: Aug 14 2011, 10:06
Она имела ввиду какой артефакт вместо Оскара будет:-)
Відправлено: Aug 31 2011, 18:22
Люди, посоветуйте мне чего посмотреть. По этим критериям: с Хью Джекманом. Чтобы был такой же сексуальный, как в Ван Хельсинге. Такой хитруля, как в Престиже. И такой весь джентельмен, как в Кейт и Лео.
Такое вообще бывает? =loly=
Відправлено: Aug 31 2011, 18:27
Ганнибал Лектор, =harhar= Казявуленька, посмотри "Австралия"... С Кидман и Жекманом)))) :lights:
Відправлено: Aug 31 2011, 18:28
Цитата (Стасечка @ Aug 31 2011, 18:27)
Казявуленька, посмотри "Австралия"... С Кидман и Жекманом))))

Он там гей вроде, не? А эт не катит :0)
Відправлено: Aug 31 2011, 19:36
"Сенсация" В. Аллена
Відправлено: Aug 31 2011, 19:42
Цитата (Ганнибал Лектор @ Aug 31 2011, 18:28)
Он там гей вроде, не? А эт не катит :0)

:Oo: :Oo: :Oo: ЭЭэээээ!!! Ты где такое услышала??? Нет!
Відправлено: Aug 31 2011, 20:22
Цитата (Стасечка @ Aug 31 2011, 19:42)
:Oo: :Oo: :Oo: ЭЭэээээ!!! Ты где такое услышала??? Нет!


Спутала с чем-то) Пасиб, пошла качать)

Цитата (Qilinas @ Aug 31 2011, 19:36)
"Сенсация" В. Аллена


Этот тоже скачаю, спасибо)
Відправлено: Sep 20 2011, 09:24
Ребята, в рамках Киевского Международного КиноФестиваля в историческом центре Золотые Ворота будет мастер класс Марка Дакаскоса на 15.00 сегодня. Ну а пока я иду на 12.45 туда же на фильм КАБАРЕ с Л. Минелли
Відправлено: Oct 2 2011, 16:27
КИЕВ! Ребята, 3го, 10го и 17го чисел в Доме Кино будут показывать француз анимационные полные метры. Завтра например "Иллюзионист", десятого Трио из Бэльвиля. ВХОД СВОБОДНЫЙ, НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО. Начало в 18.30. Адрес Саксаганского 6(вроде шесть), это 5 минут от Палаца спорта.

Во вторник же в Кинопанораме будут польские документальные фильмы. Подробностей не знаю, но если кому интересно спрошу у связного:-)
Відправлено: Oct 2 2011, 18:00
аааа, хочууууу(

Цитата (Qilinas @ Oct 2 2011, 16:27)
француз анимационные полные метры.

на французском или с русской/украинской озвучкой?
Відправлено: Oct 2 2011, 19:15
Вот к сожалению не знаю... Скорее всего, надеюсь, с сабами. Но не факт. Пока спросил вот у подруги, сегодня или завтра утром отпишет и я сразу же тут отвечу.
Відправлено: Oct 3 2011, 22:18
Доречі показували з плівки! Я думав як завжди немає грошей і будуть з диска показувати. Але ні. На мові оригіналу, але бо там в принципі і говорили мало
Відправлено: Oct 26 2011, 22:48
1. Посмотрел вот сегодня Нечто. Не ремейк, а приквел действительно ж. Хотя сюжет построен по типу оригинала Карпентера. Кто смотрел обе или последнюю картину, что скажет?

 M 

2. Предлагаю устроить киноклуб. Будет проходить это дело так. На каждые выходные будем отписываться по какому типу хотелось бы посмотреть фильм и я или каким-то другим образом будем выбирать ОДИН фильм. Смотреть его на выходных и потом обсуждать.


B-)
Відправлено: Oct 27 2011, 19:15
+1
у меня в журнале Торина предлагала такую темку
Відправлено: Oct 27 2011, 20:56
Ну, это хорошая идея. Народ правда похоже серчает:-(
Відправлено: Nov 2 2011, 00:51
Печально. Наверное не буду больше ходить в кино. В зале постоянно находится кто-то, кто мешает. Меня это просто выводит. Особенно сам факт существования таких людей, которые просто не понимают. В Америке в каком-то штате парень застрелил одного из таких во время просмотра Проклятого острова. И не был осужден - там есть закон о вынужденных мерах зрителя по отношению к другому зрителю, мешающему просмотру.
Відправлено: Nov 6 2011, 14:35
Я вот не могу найти тему, что бы в ней можно было искать фильмы. Такая тема есть?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (200)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2328 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:47:32, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP