Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга мастеров

, Отечественная фэнтези
Відправлено: Nov 10 2009, 16:18
user posted image

Описание: Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок — Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

Название: Книга мастеров
Оригинальное название: Книга мастеров
Год выхода: 2009
Жанр: фэнтези
Режиссер: Вадим Соколовский
В ролях: Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Максим Локтионов, Мария Андреева и др.
Выпущено: Россия

Смотреть фильм онлайн
Відправлено: Nov 10 2009, 20:27
Недавно посмотрела, мне понравилось, очень хорошая сказка. По моему сказок не снимали уже давно, и этот фильм не плохое начало, интересно и с юмором.
Відправлено: Nov 10 2009, 21:43
Я, конечно, сразу извиняюсь, но редкостное фуфло. Хотя для современной России отнюдь не редкостное, к сожалению.
Скучно, скучно.
Відправлено: Nov 11 2009, 13:41
Как по мне так "Золушка" (старенький, черно-белый советский фильм) гораздо лучше новоявленных мего сказочек. Берут только спец эффектами и только.
Відправлено: Nov 17 2009, 15:36
согласна, чушь полнейшая. невероятно нудный и абсурдный фильм. единственное ради чего стоит смотреть это из-за нескольких минут с Гошей Куценко.
Відправлено: Nov 17 2009, 16:01
Постановка ужаснейшая. Актеры и то не смогли в таком положении спасти ситуацию.
B)
Відправлено: Nov 17 2009, 16:04
Цитата (Grimmjow @ Nov 17 2009, 15:36)
согласна, чушь полнейшая. невероятно нудный и абсурдный фильм. единственное ради чего стоит смотреть это из-за нескольких минут с Гошей Куценко.


Мне сцена с Куценко едва ли не больше всех не понравилась. Во-первых, сам Куценко уже своим видом меня достал. Он повсюду. И во-вторых, неправдоподобно абсолютно играл.

Відправлено: Nov 17 2009, 19:24
Глупый, поверхностный фильм, который даже в подметки не годится старым советским сказкам. Где там актерская игра??? Каменные лица - никаких эмоций! Каменная княжна, Иван, Катя... - убейте меня об стену! И я еще жалела, что не попала в кинотеатр на премьеру!
И где эти хваленые спецэффекты???...
Сюжета, смысла - ноль. Это хваленое возрождение сказок - большой крест на них.
Відправлено: Nov 17 2009, 21:10
Цитата (Undine Avenger @ Nov 17 2009, 19:24)
Глупый, поверхностный фильм, который даже в подметки не годится старым советским сказкам. Где там актерская игра??? Каменные лица - никаких эмоций! Каменная княжна, Иван, Катя... - убейте меня об стену! И я еще жалела, что не попала в кинотеатр на премьеру!
И где эти хваленые спецэффекты???...
Сюжета, смысла - ноль. Это хваленое возрождение сказок - большой крест на них.


Я всегда любила старые русские фильмы-сказки.
Честно надеялась до последнего, что уж этот жанр мы можем отснять хотя бы нормально.
Но даже это отвратительно.
Відправлено: Nov 18 2009, 16:31
Цитата (Мечта @ Nov 17 2009, 19:11)
А меня убило то, что смешали все подряд - сказки Пушкина, сказы Бажова, общий фолклор.. Такая мешанина..


и я так считаю , все в етом фильме в перемешку, ну что можно сказать...фильм на один раз.
Відправлено: Nov 18 2009, 20:45
Ну, мне часто говорят, что я не переборчива во фильмах, музыке и книгах. Поэтому, ничего кошмарного в фильме я не увидела. Такое себе милое нечто на американский манер. Гремучая смесь чего-то вроде советских сказок и Властелина колец) Только по-хуже естественно) Но посмотреть вполне можно. Так, для общего развития.
Відправлено: Nov 19 2009, 15:40
Да там все неправдоподобно играли. Я наконец сегодня досмотрел первую половину. Я смотрел со второй, а сегодня досмотрел с первой
Эти... Ордары? Ну сендмены эти, совсем похожи на назгулов. Даже лошадиное ржание сделали похожим на вой 9 мертвых королей призраков. Ацтой.
И эти разные прикоы с интегрированием современности в то время, как например сигнализация на заборе Яги. Убило напрочь)) Как америкосы инетресно сомтрели на это?
B)
Відправлено: Nov 19 2009, 20:24
Qilinas Smith, вот, всадники точная копия. А еще башня очень на Мордорскую смахивает)
Вообще юмор почти во всем фильме я не очень поняла. То ли это я до него не доросла, то ли это юмор такой...
Відправлено: Nov 19 2009, 21:21
Weirdo Hotem, там типо "русский" юмор. Огурчики, водочка О_о Допотопный.
Qilinas Smith, я не понимаю, как американцы вообще за это взялись.
Да, осовременивание меня тоже убило. Клубок просто вырубил О_о
Відправлено: Nov 20 2009, 17:45
Хахах, точняк, про башню. Я своей сестре так и сказал - Смотри, прямо Глаз Сарумана))))
Аа, клубок, ДжиПиЭс этот недоделанный...
А музыка похожа на музыку Джона Уильямса
B)
Відправлено: Nov 26 2009, 21:41
Что могу сказать..это плюс конешн для россияйского кинематографа....Но сюжет банальный, угадывается каждое последуюзее действие. Паренёк на главной роли далеко не красавец. Пошла чисто ради Диснея, Ахеджаковой и Смолянинова. Он помоему мнению вообще фильм спас!
Відправлено: Nov 26 2009, 22:01
Ну, я, наверно, одна из немногих, кто балдел от фильма и посмотрел его раз пять. Особенно понравились Ахеджакова, Куравлев, Гафт, Куценко и Русалка. И клубок с говорящим конем тоже.
Відправлено: Nov 27 2009, 11:59
Мне моментами фильм понравился, моментами нет... Очень приятно было видеть Ахеджакову, Гафта.. У Вани внешность заурядная, такой себе русский простачок из сказок... Не понравилась скорее его безэмоциональность... Смешение сказок, на мой взгляд, вышло не таким уж ужасным, не вдохновила игра актеров и постановка.
Відправлено: Jan 26 2010, 15:54
Изначально, когда я шла на этот «фильм», я понимала, что скорее всего пожалею. Я была права. Диснеевская заставка ничего не изменила.
Шуточки не детские, сюжет до конца будет понятен только умалишенному, причем тому, кто и придумал весь этот бред.

Смотреть на старых, любимых актеров было как-то стыдно…

Короче, наверное Buena Vista просто продала за большие бабки свою заставку и на этом ее участие в съемочном процессе закончилось.
Відправлено: Jan 26 2010, 15:58
Ужас.
Тупо прикрылись Диснеем, и все. А он - Дисней - свою задачу выполнил превосходно - спецэффекты отличные.
Но, Боже мой, что это вообще было?... Бред редкостный - больше слов не найду.
Відправлено: Jan 27 2010, 19:26
Мне фильм очень понравился. Я русские фильмы не сильно люблю смотреть (русские плохие фильмы делают), но этот фильм мне понравился, и склад актеров тоже хороший.
Відправлено: Jan 28 2010, 07:58
Дисней, Дисней. Чем вы думали Дисней собирался что-то "спасать"? Во первых, если бы Дисней не подвязался, спасать ничего не надо было бы. Тогда бы мы могли рассуждать о том, получилось ли у НАС снять НАШУ сказку.
А во вторых сюжет именно что диснеевский. И стиль шуток тоже. Это такая поделка на скорую руку для Диснея. Не наша сказка с нашим колоритом.
Все штамповочки по которым делаются подобные поделки очень уж прсвечивали. Почти совсем не обработанные заготовки.

Впечатление: Делалось по схеме, без вдохновения. В результате и не вдохновляет. Но сделано прочно, поэтому, например трейлер, смотрится довольно интригующе.
Посмотрела, поумилялась детству и посмеялась взрослым шуткам ("Колокольчики бенц-бенц, бенц-бенц"). Искренне порадовалась коню. Понятно что кино получилось плохое, но ругать не хочется. А может и на ругань не вдохновляет...
Відправлено: Feb 19 2011, 11:23
Фильм ужасен! Лучше бы не позорились!
Відправлено: Mar 11 2011, 08:00
Смеялась весь фильм, такая чушь. Зачем все эти осовремененные штучки (клубочек, к примеру)?
В принципе, вышло бы неплохо, но слишком много глупостей и алогичностей.
Понравился только каменный, который был женихом девушки (или кем-то там). И Все.
Відправлено: Mar 15 2011, 07:42
Не умеют наши остановиться на чем-то конкретном, обязательно надо все и сразу и побольше. Нацепят всю имеющуюся бижутерию и рады радешеньки.

Я это все к тому, что если снимаешь сказку, так снимай сказку, как это делали в наших старых совковых фильмах. А если сюда мешают всякую всячину, то уже это никакая и не сказка и так и хочется сказать:"не верю!", потомучто видешь что и персонажи в этой истории несерьезно относятся ко всему что происходит. Ну о каком "погружении зрителя" можно тут говорить?
Начинают снимать мелодраму - вдруг зачем-то добавляют элементы боевика. Делают драмму - добавляют комедию. Делают фантастику - заморачиваются реалистичностью. Ну что это за ерунда-то такая?

Пока не остановятся на каком-то одном жанре и полностью добротно не будут его отрабатывать так и будут: недосказки вроде этого фильма, недофантастика вроде Ночного дозора. Достали, научитесь уже наконец сами снимать фильмы, а не брать по чуть-чуть элементы западного кино и все пихать в кучу, пытаясь замазать спецэффектами.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0737 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:36:57, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP