Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Эстафета Эрудита

, - Мда, - сказал картограф, заблудившись в трех соснах.
etn
Відправлено: Nov 2 2009, 19:05
Наверное всем известен такой интернет ресурс - Википедия.
Википедия -онлайн энциклопедия, состоящая из статей, созданных обычными пользователями Интернет. Число статей насчитывается более 14 миллионов, на без малого 300 языках мира. Что интересно, все статьи каким либо образом связаны между собой: некоторые имеют общую тематику, для которой созданы целые порталы, некоторые просто используют термины, которые объясняются в других статьях. Такая вот паутина получается. Естественно сам бог велел воспользоваться этим, а потому:


Объявляется конкурс "Эстафета Эрудита"


Правила и задания конкурса:
Есть две статьи Википедии. Задание - найти кратчайший путь(Маршрут) от одной статьи к второй.

Что это означает:
В каждой статье Википедии описывается какое-либо понятие, человек, термин, событие. В зависимости от сложности понятия используется соответственная терминология, дополнительные данные, свзязаные понятия. Термины в свою очередь тоже не всем понятны, потому эти термины толкуются в отдельных статьях, на которые в текста других статей делают ссылки. В свою очередь, эти толковые статьи сами используют такие же ссылки на толкования других понятий. И так продолжается практически до бесконечности. В конце концов рано или поздно переходя по таким толковым ссылкам из одной статьи можно попасть на вторую. Список таких промежуточных статей назовем Маршрутом. Очевидно что таких Маршрутов может быть несколько, и они могут быть разными, и разной длины(количество промежуточных статей). Задание учасника найти как можно кратчайший Маршрут.


Что разрешено и запрещено:
1. Разрешенные только внутренние ссылки википедии.
2. Использование ссылок категорий разрешено.
3. ЗАПРЕЩЕНЫ переходы по ссылкам интервики т.е. на другие языки.
4. ЗАПРЕЩЕНЫ переходы по ссылкам смежных проектов: викисклад, викицитатник, викисловарь и т.п.
5. ЗАПРЕЩЕНО редактировать статьи.
Проверка Маршрутов будет выполнятся по статьям состоянием на момент публикации задания(дополнительно будет утонченно). Пользователи, которые отправят Маршрут, в который входит переход по несуществующей на момент публикации задания ссылке будут дисквалифицированы. Поэтому перед отправкой Маршрута убедитесь что вы использовали актуальные статьи. Заглядывайте в историю.
6. Использование механизма поиска ЗАПРЕЩЕНО.
7. Страницы разрешения конфликтных значений также считаются отдельными точками Маршрута.
За нарушения правил при составлении Маршрута(кроме п.5) Маршрут пользователя снимается с конкурса и розбаловки. За нарушение правила п.5 пользователь дисквалифицируется, его Маршруты также снимаются с розбаловки.

Правила оценивания:
Оценивается каждый Маршрут начислением балов.
Балы начисляются по следующим критериям.
1. Если присланный пользователем маршрут не является самым коротким среди Маршрутов другие пользователей - 0 баллов.
2. Если Маршрут самый короткий, но какой-то другой пользователь также прислал это же Маршрут - 0.5 бала
3. Если Маршрут самый короткий, и Маршрут уникальный (т.е. никто другой его не прислал), и существуют Маршруты такой же длины - 0.75 бала
4. Если Маршрут самый короткий, и не прислано других Маршрутов такой же длинны - 1 бал.

Очки каждого пользователя суммируются. Места определяются по суммарному количеству балов. В случае разделения места, анализируются балы пользователей за Маршруты.


Призы:
Первое место: 6000 галлеонов + Купон
Второе место: 4000 галлеонов + Купон
Третье место: 2000 галлеонов + Купон
Кроме того, каждый участник, в том числе и победители, получает поощрительный приз кратный набранному количеству балов.

Регламент проведения:
Набора как такового нету. Любой пользователь может присоединится в любой момент.
Задания будут выложены публично через несколько дней в этой же теме(ориентировочно в среду).
Тогда же будут уточнены сроки выполнения.
По истечении срока прием закрывается, выполняется подсчет балов.
В зависимости от количества участников и присланных Маршрутов подсчет может и затянутся.
После подсчета объявление победителей и награждение.
Сейчас желательно задавать все вопросы, чтобы потом не тратить драгоценно время.


Организаторы: ETN, Dragon Malfoy, Мечта
Спонсоры: Dewei



Відправлено: Nov 3 2009, 08:44
Молодцы. Я видел на Башорге нечто подобное.
Хороший конкурс.
Відправлено: Nov 3 2009, 11:39
Нравится конкурс. Но надо обговорить время на каждый маршрут допустим, по 15 минут. И когда начнется конкурс.
etn
Відправлено: Nov 3 2009, 12:03
Киноманчик, читаем внимательно:
Конкурс начнется тогда, когда опубликуются задания в этой теме. Если не будет форс-мажора - это будет завтра. Когда закончится - будет сказано при выдачи заданий.
На каждый Маршрут времени сколько угодно будет. От публикации задания, до завершения срока. Сколько успеешь найти Маршрутов, столько и будет.
Відправлено: Nov 3 2009, 12:16
ясно, спасибо. А примерно когда ждать? утром или вечером?
etn
Відправлено: Nov 4 2009, 11:20
Вот и настал день выдачи заданий.
30 пар статей, выбранных случайным образом, теми же механизмами Википедии.
Маршрут ищем от первой статьи ко второй.
Ограничений времени на поиск Маршрута конкретного задания нету.
Искать Маршруты можно в любом порядке.
Присылать Маршруты сюда с пометкой "На конкурс "Эстафета Эрудита" в теме.". Без пометки письма не рассматриваются.
Присылать можно как и по одному Маршруту на письмо, так и группой, главное указать какой Маршрут к какому заданию относится.
Не присылайте несколько раз Маршруты на одно и то же задание. Засчитывается только первый присланный Маршрут.

Крайний срок приёма Маршрутов Среда 11 Ноябрая 2009, 22:00:00 по Киеву.

Задания:
Показати текст спойлеру
Удачи!
Відправлено: Nov 5 2009, 08:30
etn, вопрос. А как тебе маршрут слать. Можно пример хотя бы?
etn
Відправлено: Nov 5 2009, 08:53
В любой разборчивой форме. Главное чтобы указано было номер маршрута. Читай пост.
Відправлено: Nov 5 2009, 09:39
etn, то есть можно указывать только слово, по которому пехеходишь?
etn
Відправлено: Nov 5 2009, 10:26
можешь слово, можешь целиком ссылку(так и тебе и мне проще будет)
Відправлено: Nov 5 2009, 10:39
А надо все маршруты слать, или можна толкьо несколько из 30?
etn
Відправлено: Nov 5 2009, 10:53
Святой Абдулла, чем больше маршрутов пришлешь, тем больше очок наберешь, тем больше вероятность попасть в призовые места, а также премия за очки. Присылать можно в любом порядке, любое количество решений. Главное чтобы было ясно на какое задание решение, и само решение читаемое.
etn
Відправлено: Nov 5 2009, 13:06
Ребята, в ваших же интересах прислать мне читаемое.
Если присылаете ссылки, то учтите что они могут быть длинные и форум их укорачивает, так что лучше обрамляйте их тегом [no]
Следите чтобы все "_" и подобные знаки в ссылках попали на свои места, а не пробелами копировались, иначе я вынужден буду не засчитать Маршруты, ибо такого промежуточного узла может просто не существовать. Особенно если вы смешиваете способ представление Маршрута: ссылки и человеко-читаемые описание перехода.
Відправлено: Nov 6 2009, 13:30
etn, а ты можешь выкладывать список учасников (тех, кто уже прислали маршруты, или обещают прислать). А то, как дон Кихот, сражаюсь с ветряными мельницами. Хочется увидеть лица, пардон, ники соперников.
etn
Відправлено: Nov 6 2009, 19:09
Святой Абдулла, мельницы вполне реальны, и каждая из них мелет со своей скоростью и качеством. Ники узнаешь когда и все: после закрытия приема Маршрутов вставлю список участников, а потом примусь за подсчет результатов.
Відправлено: Nov 8 2009, 15:04
Конкурс всё еще открыт?
etn
Відправлено: Nov 8 2009, 15:33
Мадагаскар,
Цитата (etn @ Nov 4 2009, 11:20)
Крайний срок приёма Маршрутов Среда 11 Ноябрая 2009, 22:00:00 по Киеву.

Відправлено: Nov 9 2009, 11:29
Можно ли выбирать любую нужную мне категорию или привязка должна идти к категории, которая указана в статье?
Відправлено: Nov 9 2009, 11:40
Цитата (первый пост)
Использование ссылок категорий разрешено.
etn
Відправлено: Nov 9 2009, 12:58
Багира де Моник, привязка к непосредственно тексту статьи, а ссылки Категорий именно там и задаются вручную.
Т.е ты можешь перейти по категории, заданной в статье, а уже оттуда какие ссылки найдешь.
Відправлено: Nov 9 2009, 21:06
Поясняю суть вопроса...
Вот допустим статья - http://ru.wikipedia.org/wiki/Подполковник
В статье есть ссылки категорий к которым эта статья относится ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Военная_история http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Воинские_звания)
И есть ссылка категорий http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories в которой можно выбрать любую категорию.
Могу ли я пользоваться последней? Хотя, насколько я поняла, это не нарушает правила. Ведь этв ссылка есть в статье и не относится к викискладу, викицитатнику или еще чему-то.
etn
Відправлено: Nov 9 2009, 21:19
Багира де Моник, да, можешь.
etn
Відправлено: Nov 11 2009, 20:19
Прием работ окончен. Дело за проверкой Маршрутов.

В игре приняли участие:
Тыкво-Голова
PrioratSionAvenger
Зикопуливалималик
ШейрДивиаицилопочтли
Святой Абдулла
Рики-Тики-Тави
анупошливон
Багира де Моник
Лима Строунхольд

До вечера субботы подсчет будет окончен с всеми вытекающими отсюда последствиями. =finances=
Відправлено: Nov 12 2009, 07:47
Цитата (etn @ Nov 11 2009, 20:19)
Мрашрутов.


Маршруты
Відправлено: Nov 14 2009, 14:55
время икс уже близится. Можно посмотреть примерные результаты? так сказать после проверки некоторого процента маршрутов.
etn
Відправлено: Nov 14 2009, 15:21
анупошливон, вот когда время ИКС приблизится, тогда и будут результаты.
Маршруты процентно не проверяются, проверяются все вместе.
Відправлено: Nov 15 2009, 11:31
а время икс то уже прошло. а результатов то нема.
etn
Відправлено: Nov 15 2009, 11:48
Ну что ж, подсчет окончен.
Подведем маленькие итоги.
Во-первых, большое спасибо Багира де Моник за внимательное чтение правил конкурса.
Сказано же было "переход по ссылкам". И сказано же было
Цитата
6. Использование механизма поиска ЗАПРЕЩЕНО.
Так что извини, но ни один твой маршрут не засчитан.
Маленькое замечание PrioratSionAvenger : в условиях написано "текст статьи", т.е. то что ты можешь изменить нажав ссылку "исправить". Надпись "Заглавная страница" к этому не относится, как и все остальные пункты той же колонки(кроме Интервики ссылок).
Во-вторых, особо хочу отметить Лима Строунхольд за идеально понятные описания маршрутов. Это не влияет на оценку. Зато это влияет на вероятность того что маршрут будет восстановлен.
В-третьих, часть маршрутов была забракована ещё на этапе их восстановления с DIY инструкций. Основные причины: ну не возможно по этим инструкциям найти вашу ссылку. Также часть Маршрутов было откинуто изза вашей собственной не внимательности: вы забывали постить промежуточный переход.

Итоги по маршрутам:
1) Самый короткий маршрут прислал Лима Строунхольд получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
2) Самый короткий маршрут прислали Святой Абдулла PrioratSionAvenger анупошливон причем каждый прислал свой вариант. Получают по 0.75 бала каждый.
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
3) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
4) Самый короткий маршрут прислал Лима Строунхольд получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
5) Самый короткий маршрут прислали Святой Абдулла и PrioratSionAvenger Идентичные, по 0.5 бала.
Показати текст спойлеру
6) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
7) Самый короткий маршрут прислали ШейрДивиаицилопочтли PrioratSionAvenger Уникальные, по 0.75 бала.
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
8) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
9) Самый короткий маршрут прислал Лима Строунхольд получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
10) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger Лима Строунхольд Уникальные, по 0.75 бала.
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
11) Самый короткий маршрут прислал Тыкво-Голова получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
12) Самый короткий маршрут прислал Лима Строунхольд получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
13) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger анупошливон Лима Строунхольд Уникальные, по 0.75 бала.
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
14) Самый короткий маршрут прислал анупошливон получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
15) Самый короткий маршрут прислал анупошливон получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
16) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger Лима Строунхольд Идентичные, по 0.5 бала.
Показати текст спойлеру
17) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
18) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger Лима Строунхольд Идентичные, по 0.5 бала.
Показати текст спойлеру
19) Валидных маршрутов не обнаружено
20) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
21) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger анупошливон Уникальные, по 0.75 бала.
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
22) Валидных маршрутов не обнаружено
23) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
24) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
25) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
26) Валидных маршрутов не обнаружено
27) Самый короткий маршрут прислал ШейрДивиаицилопочтли PrioratSionAvenger Уникальные, по 0.75 бала.
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
28) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
29) Самый короткий маршрут прислал PrioratSionAvenger получает 1 бал.
Показати текст спойлеру
30) Самый короткий маршрут прислал анупошливон получает 1 бал.
Показати текст спойлеру


Итого:
1 PrioratSionAvenger16 балов6000+купон+1600призовых
2 Лима Строунхольд6.5 балов4000+купон+650призовых
3 анупошливон5.25 балов2000+купон+525призовых
4 ШейрДивиаицилопочтли1.5 бала150 призовых
5 Святой Абдулла1.25 бала125 призовых
6 Тыкво-Голова1 бал100 призовых
PS: награды получите как только получу доступ к призовому фонду.
Відправлено: Nov 15 2009, 11:52
Все всех всех поздравляю.
Відправлено: Nov 15 2009, 11:55
Благодарю организаторов и спонсоров конкурса, очень надеюсь что он на этом не закончится, а так же будут проводиться другие конкурсы.
И поздравляю всех участников, всем Вам спасибо.
Відправлено: Nov 15 2009, 11:56
etn, минуточку... А я и не использовала механизм поиска, все в ручную.
Ваше личное предвзятое отношение ко мне, прошу оставить при себе. Я задавала вопрос в теме, можно ли использовать общую ссылку категорий, Вы дали свое добро. И затем, я все составляла в ручную, не прибегая к механизму поиска. Так в чем же претензии?
etn
Відправлено: Nov 15 2009, 12:03
Багира де Моник, то что ты мне прислала, к примеру 15 Маршрут
Цитата
15)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Син-иддинам
http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Площади_Вильнюса
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кафедральная_площадь_(Вильнюс)
Перейди по ссылке с http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories на http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Площади_Вильнюса
И пусть другие попробуют перейти, раз я предвзят.
Відправлено: Nov 15 2009, 12:09
Если у вас не хватает терпения листать так много страниц, то это Ваши проблемы. Использовать эту ссылку Вы разрешили. В условиях конкурса не было прописано, что маршрут должен быть "быстропроходимым" или я чего-то не заметила?

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Categories&offset=%D0%9F%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%82&limit=100


Долистала до площадей Вильнюса. Как видите, у меня на это ушло не так уж и много времени.
Відправлено: Nov 15 2009, 12:19
Багира де Моник, Каждый Ваш переход пока вы "долистывали" это новая страница и новая ссылка.
Відправлено: Nov 15 2009, 12:22
PrioratSionAvenger, не согласна. Это один и тот же раздел, одна и та же страница - Алфавитный показатель, грубо говоря. То что я перелистывала - якорные ссылки внутри страницы.

Открою тайну: в википедии, когда наводишь на ссылку указывается на какую статью, раздел, категорию, вас перебросят. При наведении на любую из ссылок благодаря которым я "долистывала", а фактически просто перемещалась внутри по странице пишется Служебная:Categories
etn
Відправлено: Nov 15 2009, 12:52
Цитата (Багира де Моник @ Nov 15 2009, 12:22)
То что я перелистывала - якорные ссылки внутри страницы.
На той странице только один внутренне страничный якорь - <a href="#column-one">навигация</a>.

Это разные страницы. Баста. Где шла речь об "одном разделе"?
Відправлено: Nov 15 2009, 12:59
etn, о простите, вы хотите сказать, что рассккладка по 20 и по 500 ссылок это разные страницы? Это способы отображения материала.
И вообще, Вы бы определились как-то с поводов для снятия моих маршрутов, а то сначала обвинили в использовании механизма поиска, теперь придираетесь к ссылкам.... Еще одно подтверждение Вашей некомпетентности и предвзятости по отношению ко мне.
etn
Відправлено: Nov 15 2009, 14:01
Багира де Моник, твои Мрашруты не прошли проверку. Я не смог пройти по твоим Маршрутам от начальной статьи до конечной. С этим также согласны остальные участники. Баста.

Твоё несогласие с этими обстоятельствами ещё раз подтверждает мнение от тебе.
Товарищи Модераторы, на вашей территории Инсинуируют меня:
я не предвзят к выше-названной особе,
тем более точно компетентен в обсуждаемой вопросе.
Я требую наказания, по каждому пункту отдельно.
Товарищи Главный Администратор и Создатель, ваш непосредственный подчиненный по моему скромному мнению не достоин занимать ту должность которую он занимает, ибо он сознательно не желает придерживаться правил. Я требую от вас открытых действий!
Пока не увижу реакцию Модераторов и Администрации - награждения не состоится.
Відправлено: Nov 15 2009, 18:48
Багира де Моник,

В данной ситуации вы действительно не правы. Вполне возможно, что все было так, как вы говорите, но результат не подходит по правилам конкурса, а потому спорить больше не надо, хорошо? Я надеюсь, в следующий раз вы постараетесь лучше и будите внимательно читать правила.

etn,

ты слишком преувеличиваешь на счет обвинений, но в основной проблеме ты прав. Ты составлял правила конкурса и мне жаль, что они не были выполнены должным образом, а это, в свою очередь, повлекло за собой разборки. Советую всегда вежливо относиться к собеседнику или же не устраивать прилюдных скандалов.

Итог:


 M 

Прошу больше не оспаривать решение организатора (по крайней мере по этому вопросу), Багира де Моник. А etn прошу лишний раз не скандалить, а писать модераторам или администраторам(на худой конец). Только не увлекайся.

Спор окончен. Дальнейшие разборки = предупреждение в сторону участвующих.


Відправлено: Nov 15 2009, 21:44
Dragon Malfoy, почему же Вы просите не отстаивать свои права? Мне очень приятно, что Вы говорите в более вежливом тоне, чем Организатор конкурса, но я все таки вынуждена продолжить. Я читала правила вполне внимательно и не нарушала их. Мои маршруты сложны для прохождения, но возможны. Напоминаю, что официальная версия почему они были сняты это "использование механизма поиска". Прошу комментировать ее, а не подтягивать снятие моих маршрутов под что-то другое задним числом.

Цитата (etn @ Nov 15 2009, 14:01)
Багира де Моник, твои Мрашруты не прошли проверку. Я не смог пройти по твоим Маршрутам от начальной статьи до конечной. С этим также согласны остальные участники. Баста.


Фактически Организатор конкурса показал, что ему было лень проверять мои маршруты. Да это трудоемкое занятие, но я их составляла не с потолка и при желании по ним можно пройти. Но, конечно же, Организатору намного проще обвинить меня в использовании механизма поиска. Прошу также учесть, что с Организатором конкурса у меня имеется затяжной личный конфликт, который в основном базируется на такой глупости как вп.

Цитата (etn @ Nov 15 2009, 14:01)

Твоё несогласие с этими обстоятельствами ещё раз подтверждает мнение от тебе.


Знаете, мне, юристу международнику, в первые сказали о том, что аргументировано отстаивать свою точку зрения и бороться за соблюдение своих прав плохо. Ваше мнение обо мне меня не интересует, если честно. К вопросу о вашей компетентности: напоминаю, что Вы Организатор конкурса и должны быть объективны и Ваше мнение обо мне никак не должно влиять на проведение конкурса.
Я потратила на составление маршрутов свое время, смею заметить не маленькое и логично, что хочу получить награду.

Цитата (etn @ Nov 15 2009, 14:01)
Товарищи Главный Администратор и Создатель, ваш непосредственный подчиненный по моему скромному мнению не достоин занимать ту должность которую он занимает, ибо он сознательно не желает придерживаться правил.


Вы это о себе или обо мне? А то все мы здесь в данной ситуации выступаем, как подчиненные Главного Администратора. Но, думаю, что самокритика не Ваша добродетель.
О моей же должности... Пожалуйста, не мешайте грешное с праведным? В данном случае мы говорим о вас, как Организаторе и обо мне, как простом участнике конкурса, который борется за свои права. Напоминаю, что моя сфера деятельности Хогвартс, а никак не организация конкурсов. Когда у Вас будут претензии по моей работе в сфере моего влияния, то тогда я с радостью их обсужу с Вами.

Цитата
Спор окончен. Дальнейшие разборки = предупреждение в сторону участвующих.


На каком основание? Какое правило форума я нарушаю? Флуд? Так я как-бы по делу... Или у нас ввели правило карать за отстаивание своих прав? Простите, не нахожу такого... :readingletter:
Відправлено: Nov 16 2009, 09:03
Багира де Моник, лично я не смогла так же пройти по маршруту твоему, показанному организатором. Можно списать на кривость моих рук, но все же не получилось прямо с первой страницы пройти на вторую, с неё на третью и на четвертую, хотя да, с третьей на четвертую прошла. Но с первой на вторую не смогла.
Если бы ты для меня лично сказала, куда тыкать на каждой странице, что бы попасть на следующую, то можно было бы разобраться, как ты искала путь и узнали бы чем пользовалась для его нахождения.

etn, согласна с Dragon Malfoy, будь немного повежливее, не стоит сразу кидаться на человека и обвинять его в чем либо. Если возникают проблемы с конкурсами, то пиши модератору сего раздела или мне, разберемся, а не начинай оскорбления.
Відправлено: Nov 16 2009, 16:24
Надежда, в служебной странице категорий есть своеобразная раскладка категорий

Цитата
(первая страница | последняя страница) Просмотреть (предыдущие 50 | следующие 50) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)


Я выбирала сначала по 500, долистывала до нужной буквы, а там уже искала необходимую мне категорию. Да, это трудоемко и долго, но в правилах нигде не сказано, что маршрут должен быть легким для прохождения.
Напоминаю, что все это происходило на одной служебной странице т.е. это была одна ссылка маршрута.
Відправлено: Nov 16 2009, 16:27
Багира де Моник, смотри, зайди в темку мафии. Там каждая страница - новая вкладочка, ссылочка. Так и в этом случае.
Відправлено: Nov 16 2009, 16:33
А мне казалось что надо пройти с первой указанной страницы на другую, нажав на какое-то имя или цифру или дату и так до конечного пути. Разве не так? Т.е. используя только статью :nya_vnmln:
Відправлено: Nov 16 2009, 16:36
анупошливон, а на мой взгляд это раскладка того, сколько категорий выводить за раз на экран, которая создана для удобства использования одной страницы, которая содержит очень большой перечень.


http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Categories&amp;amp;limit=20
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Categories&amp;amp;limit=50
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Categories&amp;amp;limit=500


Вся разница между этими тремя ссылками лишь в количестве отображаемых категорий, сама страница одна.
Темка мафии... Вот у меня там 67 страниц. А у кого-то 134 или вообще стенкой все сообщение показаны. Так от этого, что темы мафии становится две? Нет, там все так же 2661 сообщение.
Просто на википедии подобная раскладка существует внутри служебной страницы категории

Надежда, в правилах написано используя любую ссылку из статьи. Ссылка на служебную страницу с перечнем всех категорий есть в любой статье, где указаны категории. В статьях же без указания категорий, я переходила на другие статьи, а уже затем на страницу со списком категорий.
Кстати, я специально уточнила в теме могу ли я использовать общую ссылку категорий.
Механизм поиска из-за которого мои маршруты были сняты использован не был, других причин для снятия маршрутов указано не было и мне не хотелось бы, чтоб их сейчас в спешном порядке додумывали.
Відправлено: Nov 16 2009, 16:46
Багира де Моник, сама все разъеснила. у тебя 3 разные ссылки. Все отличаются только цифрами, но они РАЗНЫЕ!!!
Відправлено: Nov 16 2009, 16:51
анупошливон, ссылки разные, а страница со статьей, в данном случае со списком категорий, одна.

Цитата
Список таких промежуточных статей назовем Маршрутом

Т.е. в маршруте важна именно статья. Как я перемещалась внутри статьи, страницы описывать не надо было.


http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=40128&amp;amp;view=findpost&amp;amp;p=2002521
http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=40128&amp;amp;view=findpost&amp;amp;p=2001388
http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=40128


Вот тебе три ссылки на эту тему. От того, что ссылок 4 тем стало больше одной?
Відправлено: Nov 17 2009, 00:36
Багира де Моник, Вы проводите параллель между "статьей" и страницей:
Статьёй называют озаглавленный связный текст из основного пространства имён, содержание которого отражает одно значение его заголовка.

Страницы значений описывают несколько различных значений термина, а страницы перенаправления совсем не содержат связного текста. Ни те, ни другие не попадают под определение статьи.

Открытые и не энциклопедические списки, такие, как списки для координации работ, не могут содержать связного энциклопедического текста (что отличает их от энциклопедических списков). Они представляют собой определённый способ навигации по незавершённым разделам. (с) Википедия.

Веб-страница (англ. Web page) — гипертекстовый ресурс Всемирной паутины, обычно написанный на языке HTML. Веб-страница может содержать ссылки для быстрого перехода на другие страницы, а также статические и динамические изображения. Программа, демонстрирующая веб-страницу, называется веб-браузер.

Кроме текста и изображений, веб-страница может содержать медиа файлы, например звуковые файлы и видео, апплеты, а также скрипты (JavaScript, VBScript), позволяющие делать содержание страницы динамическим.

Цитата (Багира де Моник @ Nov 16 2009, 16:51)
анупошливон, ссылки разные, а страница со статьей, в данном случае со списком категорий, одна.
Цитата (Багира де Моник @ Nov 16 2009, 16:51)
Т.е. в маршруте важна именно статья. Как я перемещалась внутри статьи, страницы описывать не надо было.


http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=40128&amp;amp;amp;view=findpost&amp;amp;amp;p=2002521
http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=40128&amp;amp;amp;view=findpost&amp;amp;amp;p=2001388
http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=40128


Вот тебе три ссылки на эту тему. От того, что ссылок 4 тем стало больше одной?


Вы перемещались по "Категориям" :

Категоризация — это процесс структурирования схожих статей по темам, формирование обобщающих, классифицирующих категорий. Категории (наряду со списками, обзорными шаблонами и др.) помогают читателям находить информацию, даже в тех случаях, когда они не знают, как искомая тема называется, или сомневаются в том, что она вообще присутствует в Википедии. Страницы категорий внешне представляют собой отсортированные по алфавиту списки включённых в них статей.

Из выше сказанного делаем вывод:
1) "Категории" - есть страницы, но не есть статьи. =>
Вы перемещались внутри страницы, а не статьи.

Вернемся к правилам конкурса:
Цитата (etn @ Nov 2 2009, 19:05)
Список таких промежуточных статей назовем Маршрутом.

Цитата (etn @ Nov 2 2009, 19:05)
2. Использование ссылок категорий разрешено.


Отсюда делаем вывод:
Так как, "Категории - есть страницы, но не есть статьи", но "Использование ссылок категорий разрешено" то, под словосочетанием "Список промежуточных статей" имеется ввиду список ссылок на страницы, по которым можно дойти от начальной страницы со статьёй до конечной страницы со статьёй.
Соответственно, ссылки вроде
Эстафета Эрудита (post #2002521)
Эстафета Эрудита (post #2001388)
Будут разными.

Так же, я не думаю, что идея конкурса сводилась к созданию маршрутов шаблона:
1)Исходная статья
2)Категории
3)Искомая статья
А учитывая что подавляющее количество статей имеют принадлежность к категории, то такой подход свел бы конкурс именно к таким маршрутам. А ещё меня пугает что только один человек из 9 понял задание по другому.

Буду рад, если мой пост станет шагом к разрешению сложившийся ситуации.
P.S. прошу прощения за огромный пост.
Відправлено: Nov 17 2009, 07:57
PrioratSionAvenger, спасибо за прекрасные домыслы и предположения.

Цитата
Соответственно, ссылки вроде
Эстафета Эрудита (post #2002521)
Эстафета Эрудита (post #2001388)
Будут разными.

Прошу прощения, это где-то пояснялось в правилах? Нет. Я не телепат и не могу догадаться о том, что не указано в правилах. И уж поверьте их составляла не я. К тому же, Организатор конкурса вполне мог дать это пояснение, когда я обратилась за разрешением на использование общей ссылки категорий.

Цитата
Так же, я не думаю, что идея конкурса сводилась к созданию маршрутов шаблона:
1)Исходная статья
2)Категории
3)Искомая статья
А учитывая что подавляющее количество статей имеют принадлежность к категории, то такой подход свел бы конкурс именно к таким маршрутам. А ещё меня пугает что только один человек из 9 понял задание по другому.

Смею заверить, мои маршруты выглядят точно так же. Статья - категория - статья. Я прекрасно поняла задания. Если мой подход к его выполнению отличался от Вашего это еще не значит, что я или Вы выполнили его не правильно.

Можно долго рассуждать о том, кто прав, а кто нет, я хотела бы, что б в последующей дискуссии не было отхождений от темы и фактов.
Есть моя жалоба на предвзятость Организатора конкурса, который забраковал мои маршруты из-за использования механизма поиска. Я доказала, что механизм поиска использован не был. Требую пересмотра результатов и изинений со стороны Организатора.
Відправлено: Nov 17 2009, 16:57
Багира де Моник, все поняли кроме тебя. а это не 2 и не 3 человека.
etn
Відправлено: Nov 18 2009, 23:03
У меня было два предположения почему Багира прислала невалидыне Маршруты:
1. Она воспользовалась формой быстрого перехода на начальной странице категорий.
2. Она не прислала все промежуточные узлы маршрутов. Почему? Вероятно чего-то не поняла.

На все вопросы я ответил. Так как вопросов ею задано больше не было, априори принято что всё понятно было. Потому я высказал первое предположение.
Цитата (Багира де Моник @ Nov 15 2009, 11:56)
Я задавала вопрос в теме, можно ли использовать общую ссылку категорий, Вы дали свое добро. И затем, я все составляла в ручную, не прибегая к механизму поиска. Так в чем же претензии?
Пользователь задал вопрос можно ли переходить по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories
Да, можно. Эта ссылка находится в статье. Претензий по этому пункту нету. Я во всех её Маршрутах смог пройти с начального пункта на этот.

Тем не менее, даже если я буду знать какая причина действительно истинная, это на результат не повлияет. Ни один Маршрут я так и не прошел от начала до конца. Застревал на втором узле. Причина - во втором узле нету перехода по ссылке на третий, ни в одном маршруте.
Цитата (etn @ Nov 2 2009, 19:05)
В конце концов рано или поздно переходя по таким толковым ссылкам из одной статьи можно попасть на вторую. Список таких промежуточных статей назовем Маршрутом. Очевидно что таких Маршрутов может быть несколько, и они могут быть разными, и разной длины(количество промежуточных статей). Задание участника найти как можно кратчайший Маршрут.
Вот я выделил определение Маршрута.
Цитата (Багира де Моник @ Nov 16 2009, 16:24)
Надежда, в служебной странице категорий есть своеобразная раскладка категорий
Цитата
(первая страница | последняя страница) Просмотреть (предыдущие 50 | следующие 50) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
Я выбирала сначала по 500, долистывала до нужной буквы, а там уже искала необходимую мне категорию.
Каждое её долистывание - составная часть Маршрута. Если она хотя бы одну пропустила - это уже не удовлетворяет определение Маршрута.

Обратите внимание, что названия "Маршрут" и "Эстафета Эрудита" были выбраны не случайно.
В Маршруте важны не столько конечные пункты, а сколько промежуточные. Смотрите ту же Википедию.
Эстафета - командное действие, результат которого может быть засчитан только если были выполнение все промежуточные действия: передачи палочки, касания участников друг друга, и т.п.

Мне очень жаль(и я очень удивлен этим) что кто-то чего-то не понял, и при этом не задал вопрос. Но ещё раз повторюсь, это не меняет сути дела: ни один присланный "Маршрут" не засчитан по определению. Результаты конкурса пересмотру не подлежат.

Відправлено: Nov 19 2009, 14:54
Прочитала. Подумала. Снова прочитала. Снова подумала. И пришла к такому выводу.

По 15-у маршруту Багирки (который показал организатор) нельзя пройти с первой на вторую ссылку прямо. Из чего можно сделать вывод, что отсутствуют промежуточные ссылки, пути, по которым можно перебраться. И если не ошибаюсь, такое со всеми маршрутами.

Посему, можно сказать, что организатор прав, в том что представленные пути неправильные и не подлежат участию в игре. Таково моё мнение.
Відправлено: Nov 19 2009, 15:04
Конкурс закончился или продолжается?)
Відправлено: Nov 19 2009, 15:16
Как я поняла, закончен один тур, вроде должны быть ещё задания, но это позже.
etn
Відправлено: Nov 19 2009, 16:46
Надежда, так точно, у участника все маршруты одинаковы.

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 19 2009, 15:04)
Конкурс закончился или продолжается?)
Цитата (Надежда @ Nov 19 2009, 15:16)
Как я поняла, закончен один тур, вроде должны быть ещё задания, но это позже.
Конкурс закончился. Ещё заданий не будет. Конкрус предполагается как однотурный.
Когда следующий раз организую - не знаю, об этом рано говорить, ещё этот не закрыт.

Відправлено: Nov 21 2009, 18:22
а что у нас с подарками?
etn
Відправлено: Nov 21 2009, 18:36
анупошливон
Цитата (etn @ Nov 15 2009, 14:01)
Пока не увижу реакцию Модераторов и Администрации - награждения не состоится.
Відправлено: Nov 21 2009, 18:37
etn, Реакция Администрации и модератора раздела была. Мне выдавать призы или дальше скандалы разводить будем?
etn
Відправлено: Nov 21 2009, 21:34
Dragon Malfoy, реакции Администрации не было.
Відправлено: Nov 22 2009, 06:44
etn, моей реакции как Администратора по Конкурсам тебе не достаточно? :Oo:
Мило.
etn
Відправлено: Nov 22 2009, 09:32
Надежда, я перечислил чья реакция компетентна. Ты в данном вопросе не компетентна. Ты не имеешь воспитательного влияния/функции на других Администраторов, а именно в этом и вся задержка.
Відправлено: Nov 22 2009, 10:01
etn, нинала, однако. Ой, извини тогда, что влезла не в своё дело, жди реакции более компетентных в этих вопросах людей.
Відправлено: Nov 23 2009, 03:16
По поводу ситуации - организаторы, а вы не думали за находчивость просто дать человеку поощрительный приз между тем, чтобы устраивать эту грызню?
etn
Відправлено: Nov 23 2009, 11:25
Running with scissors
1. В условиях конкурса было указано что "Категориями пользоваться можно" - это не личная заслуга Багиры.
2. Было доказано, что в данном случае она недопоняла, а не Организатор предвзят. И потому результат соответствующий.
3. И тем не менее, Администратор продолжает утверждать что Организатор предвзят - инсинуация, и некомпетентен в собственноручно придуманном конкурсе - это открытая агрессия, "нетерпимость в любом проявлении". И у меня напрашиваются два варианта: либо Администратор желает "на халяву" денег взять считая остальных идиотами, в том числе Организатора, либо у него проблемы с адекватностью. В первом случае: браво, какой пример для подражания пользователям администрация подаёт; во втором: рекомендую пересмотреть кандидатуру.
В любом случае:
1. В рамках правил Конкурса пользователь награду не заслужил.
2. Пока Администрация не исчерпает инцидент с их подчиненным - награждения не состоится. Остальные участники честно заработали свои награды, Организатор честно выполнил свою работу(которой между прочим на порядок больше чем у всех вместе взятых участников), и мы желаем чтобы каждый получил то, чего заслужил - награду и наказание за попытку сжульничать.
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 03:16)
чтобы устраивать эту грызню?
Грызню устроила Багира. Администратор по Конкурсам занял сторону Организаторов, что в прочем не повлияло на поведение Багиры. А поведение Администратора - компетенция Г,Администратора и Создателя. Мы ждем вашу реакцию.
Відправлено: Nov 23 2009, 15:01
Реакция на такое поведение всех присутствующих будет, но если я выскажусь по всем пунктам, я нарушу половину правил форума. Цензура не пропустит.

В данном случае я вижу, что Багира спрашивала у Организаторов о возможности воспользоваться подобным способом. Организаторы ответили, что так можно. Кто чего там недопонял или не рассказал не может быть выяснено в данный момент. Каждый будет стоять на своем.

Теперь немного о бихевиоризме. Реакция Багиры абсолютно логична. Человек работал, а его работу не оценили. Посему кто устроил грызню, а кто ее спровоцировал - вопрос довольно шаткий. Думайте, к чему приводят ваши действия.

Далее. Об инсинуациях. Она была обоюдной. Так что счет в данном деле равный. Что предвзятость, что использование поисковика. Что некомпетентность, что "на халяву" денег взять.

Немного об инцидентах. Какая бы не была реакция администрации на подчиненных и их действия - закрыть конкурс - обязанность организаторов. А так как всем присутствующим очень повезло, что я зашла в эту тему, ибо никаких жалоб в КЖ я не видела, организаторы проявили себя в крайне непригодном свете. Я не вижу, на что я должна реагировать. Я наблюдаю другую странную картину. Организаторы идут на своеобразный шантаж администрации, указывая, что ей делать. Организаторы почему-то считают, что пользователь Багира выделяется из общей гаммы участников благодаря своему посту. Багира такой же участник, как и остальные. Тут ее админские полномочия ни к селу, ни к городу.

Далее. По поводу администраторов. Я бы попросила всех присутствующих админов держать свое абсолютно правильное мнение при себе - все таки вы лицо форума. Если возник конфликт - ко мне в личку, в кж, а не выливать грязь на юзеров и/или коллег на всеобщем обозрении.


Считаю, что за работу, проделанную Багирой, ей можно выделить поощрительный приз, например, как если бы эти маршруты были возможны с точки зрения Организаторов. Кто кого недопонял, Организаторы, когда отвечали на ее вопросы, или Барига, читающая ответы, и почему это было сделано сейчас не выяснишь. Может плохо спрашивали, может плохо объясняли. В данном случае игра сыграна. Организаторы обязаны раздать призы.
И еще было бы не плохо наградить всех за участие. Это так - к сведению. Как обычно людей награждают за работу.

Всем спасибо, все свободны.
Відправлено: Nov 23 2009, 15:16
Running with scissors, видна бывшая вражда ваша. Все-все высказывавшиеся за Вейзе, даже Админ по конкурсам, а ты за Багиру. А объяснения высасаны из пальца.
Відправлено: Nov 23 2009, 15:32
анупошливон, в сложившейся ситуации виноваты все.

Мне все равно, кто за кого, в данной ситуации - я за пользователей.
Відправлено: Nov 23 2009, 16:23
Опаньки.
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 15:01)
Далее. По поводу администраторов. Я бы попросила всех присутствующих админов держать свое абсолютно правильное мнение при себе - все таки вы лицо форума. Если возник конфликт - ко мне в личку, в кж, а не выливать грязь на юзеров и/или коллег на всеобщем обозрении.

Т.е. мне и высказаться нельзя, та? Интересно получается.
Покажи мне, где именно я, как Вы выразились "выливать грязь на юзеров и/или коллег на всеобщем обозрении"?
Відправлено: Nov 23 2009, 16:48
Эм... а кто говорил о Вас, ангел мой?
Хотя да, высказываться низя. А то вон - смотрите, Багира высказалась - и сразу обсуждаем плохое поведение админов. Высказалась я - и сразу вражда...(моя с Вейзе или моя с Киноманом - непонятно=)))
Просто если высказываться от имени администрации, то неплохо было бы хоть иногда спрашивать, совпадает ли мнение конкретного админа с другими представителями администрации. И может в этом случае было бы не плохо наградить всех за участие - думаю, никто против не будет. А Багиру - за рвение и находчивость.
Відправлено: Nov 23 2009, 16:53
Ааа, поняла, я не отношусь к "всех присутствующих админов". Извините тогда. =curtsey=
Но всё же хотелось бы знать.
Цитата (Надежда @ Nov 23 2009, 16:23)
Т.е. мне и высказаться нельзя, та? Интересно получается.
Відправлено: Nov 23 2009, 16:57
Цитата (Надежда @ Nov 23 2009, 16:53)
Ааа, поняла, я не отношусь к "всех присутствующих админов". Извините тогда. =curtsey=

Кто говорил, что это конкретное замечание по поводу грязи именно к Вам, солнышко мое лучистое? К Вам - высказывание мнения.

Админ - он как журналист, не должен часто высказывать свое личное мнение, он должен быть непредвзят. А то это могут еще считать мнением администрации.
Відправлено: Nov 23 2009, 17:12
Дорогая наша, а кто сказал что это моё личное мнение? Высказалась я как Администратор по Конкурсам. Это моя работа, помогать в проблемах связанных с конкурсами. Я была полностью не предвзята, поверьте мне.
Вы хотите сказать, что мне стоило бы промолчать и пусть ситуация остается не ясной? Ну Вы мне скажите, впредь не буду разбираться с Конкурсными делами, а буду сидеть в уголке и ждать Вас. =give_heart=
Відправлено: Nov 23 2009, 17:25
Цитата (Надежда @ Nov 23 2009, 17:12)
Дорогая наша, а кто сказал что это моё личное мнение? Высказалась я как Администратор по Конкурсам. Это моя работа, помогать в проблемах связанных с конкурсами. Я была полностью не предвзята, поверьте мне.
Вы хотите сказать, что мне стоило бы промолчать и пусть ситуация остается не ясной? Ну Вы мне скажите, впредь не буду разбираться с Конкурсными делами, а буду сидеть в уголке и ждать Вас. =give_heart=
Я думаю, что вам, звезда моего сердца, бы стоило сразу позвать меня, а не сидеть и ждать. Тем более, что Организаторы четко высказались, чьих ответов они ждут. И это был не ваш ответ, цветочек вы мой аленький.
Я надеюсь, что впредь вы будете думать в первую очередь о юзерах, а потом уже о количестве денег на подарки.

Давайте подумаем, что бы было, если бы на месте Багиры был бы маленький десятилетний божий одуванчик, который просто не понял правила. Реакция была бы такой-же? Он не достоин получить хоть поощрительный приз? Почему? Почему не были выданы призы вообще? Почему не предусмотрены призы для всех участников?
Відправлено: Nov 23 2009, 17:38
Цитата (etn @ Nov 15 2009, 14:01)
Пока не увижу реакцию Модераторов и Администрации - награждения не состоится.

Организатор с начала не указал какого именно Администратора ждет. А я наивно предположила что меня, эх, как глупо с моей стороны полагать, что я могу решать какие-то вопросы касающиеся конкурсов. И я не ждала, просто не смогла сразу ответить, уж простите меня, хотела разобраться в ситуации.
Конечно, солнышко Вы наше, впредь непременно сразу бегу к Вам, а то мне ж низя-низя ничего без Вашего разрешения сделать.

А на вопрос по поводу призов для всех участников мне можно вставить несколько слов? Или Вы уж сами разберетесь, милейшая? =girl_blush=
etn
Відправлено: Nov 23 2009, 17:41
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 15:01)
В данном случае я вижу, что Багира спрашивала у Организаторов о возможности воспользоваться подобным способом. Организаторы ответили, что так можно. Кто чего там недопонял или не рассказал не может быть выяснено в данный момент. Каждый будет стоять на своем.
Цитата (Багира де Моник @ Nov 9 2009, 21:06)
И есть ссылка категорий http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories в которой можно выбрать любую категорию.
Могу ли я пользоваться последней?
Спросили можно ли воспользоваться переходом на http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories. Разрешение было дано. Больше вопросов не прозвучало.
Цитата (etn @ Nov 9 2009, 12:58)
Т.е ты можешь перейти по категории, заданной в статье, а уже оттуда какие ссылки найдешь.
На странице http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories не найдено тех ссылок которые были присланы Багирой. Организатор не телепат.
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 15:01)
закрыть конкурс - обязанность организаторов.
Этот конкурс, как и все нормальные конкурсы, будет закрыт после исчерпания всех инцидентов.(Этот момент наступил только сейчас)
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 15:01)
Считаю, что за работу, проделанную Багирой, ей можно выделить поощрительный приз, например, как если бы эти маршруты были возможны с точки зрения Организаторов.
"если бы эти маршруты были возможны с точки зрения Организаторов" - те Маршруты, которые Багира имела в виду(но почему то не прислала) - валидны с сточки зрения Организаторов как Маршруты, но организатор не телепат, он не может посчитать количество узлов в Маршруте который он не видит.
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 15:01)
И еще было бы не плохо наградить всех за участие. Это так - к сведению. Как обычно людей награждают за работу.
Таких поощрительных призов не предусмотрено. Поощрительные призы предусмотрены только за набранные балы за присланные Маршруты. Награда за участие не может выдаваться в этом конкурсе по одной причине: для участия достаточно прислать хотя-бы один маршрут, для чего делать практически ничего не нужно, а в этом случае вступает не обсуждаемый запрет Создателя "Галлеоны на халяву не раздавать" данный мне пол года назад, и не отменный до сих пор.




Исключительно чтобы уберечь всех причастных пользователей от напрасного сжигания нервных клеток, и только потому что я не предусмотрел возникновения такого конфликта, будет Багире поощрительный приз.
Какой именно? Это решат участники сами(список участников можете увидеть в посте о закрытии приема): далее в этой теме они могут решить какого приза достойна Багира, естественно конфликтующие стороны (Я и Багира) участия в обсуждении не принимают. До Среды, 25 Ноября 2009 22:00 по Киеву участники должны единогласно решить качество приза, иначе я его назначу сам(я уже определился). Dragon Malfoy, проследи пожалуйста чтобы левых флудеров тут не было.

Остальные участники получат награды соответственно таблице как только будет доступен призовой фонд.
Відправлено: Nov 23 2009, 17:48
Итак, мне очень не нравится эта ситуация. Я предлагаю выдать 1/7 от всех бонусных галеонов - мин. кол-во галеонов. Таким образом, 1/7(3150) - 100 = 350 галеонов.
Я считаю, что надо выдать Багире де Моник 350 галеонов.
etn
Відправлено: Nov 23 2009, 17:55
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 17:25)
Давайте подумаем, что бы было, если бы на месте Багиры был бы маленький десятилетний божий одуванчик, который просто не понял правила. Реакция была бы такой-же? Он не достоин получить хоть поощрительный приз? Почему? Почему не были выданы призы вообще? Почему не предусмотрены призы для всех участников?
Тоже не получил бы ничего. На остальные вопросы я уже ответил. Спор окончен.
Відправлено: Nov 23 2009, 18:16
Цитата (Надежда @ Nov 23 2009, 17:38)
Конечно, солнышко Вы наше, впредь непременно сразу бегу к Вам, а то мне ж низя-низя ничего без Вашего разрешения сделать.

Я рада, что вы наконец это поняли. Вопросы субординации, знаете ли, радость моих очей, очень актуальны в последнее время.
Цитата (Надежда @ Nov 23 2009, 17:38)
А на вопрос по поводу призов для всех участников мне можно вставить несколько слов? Или Вы уж сами разберетесь, милейшая? =girl_blush=
Сама разберусь, так как на Вас, артефакт вы наш ископаемый, надеяться уж нет больше сил.
Цитата (etn @ Nov 23 2009, 17:41)
Спросили можно ли воспользоваться переходом на http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories. Разрешение было дано. Больше вопросов не прозвучало.
Прозвучал, был даже дан пример. Почему тот пример был валидным, а те, которые прислала Багира - нет - разбираться не хочу. Кто кого недопонял - мне не интересно.
Цитата (etn @ Nov 23 2009, 17:41)
Этот конкурс, как и все нормальные конкурсы, будет закрыт после исчерпания всех инцидентов.(Этот момент наступил только сейчас)
Этот конкурс вообще не должен был стать основой для инцидентов.
Цитата (etn @ Nov 23 2009, 17:41)
"если бы эти маршруты были возможны с точки зрения Организаторов" - те Маршруты, которые Багира имела в виду(но почему то не прислала) - валидны с сточки зрения Организаторов как Маршруты, но организатор не телепат, он не может посчитать количество узлов в Маршруте который он не видит.
Это просто предложение.
Цитата (etn @ Nov 23 2009, 17:41)
Таких поощрительных призов не предусмотрено. Поощрительные призы предусмотрены только за набранные балы за присланные Маршруты. Награда за участие не может выдаваться в этом конкурсе по одной причине: для участия достаточно прислать хотя-бы один маршрут, для чего делать практически ничего не нужно, а в этом случае вступает не обсуждаемый запрет Создателя "Галлеоны на халяву не раздавать" данный мне пол года назад, и не отменный до сих пор.

Исключительно чтобы уберечь всех причастных пользователей от напрасного сжигания нервных клеток, и только потому что я не предусмотрел возникновения такого конфликта, будет Багире поощрительный приз.
Какой именно? Это решат участники сами(список участников можете увидеть в посте о закрытии приема): далее в этой теме они могут решить какого приза достойна Багира, естественно конфликтующие стороны (Я и Багира) участия в обсуждении не принимают. До Среды, 25 Ноября 2009 22:00 по Киеву участники должны единогласно решить качество приза, иначе я его назначу сам(я уже определился). Dragon Malfoy, проследи пожалуйста чтобы левых флудеров тут не было.
Остальные участники получат награды соответственно таблице как только будет доступен призовой фонд.
А кто говорил о галлеонах? Может просто букетик какой-то, или звездочку с неба?

И подумайте еще раз о какой-то мелочи за участие - вам ничего не стоит, а юзерам будет приятно.
etn
Відправлено: Nov 23 2009, 19:07
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 18:16)
Прозвучал, был даже дан пример. Почему тот пример был валидным, а те, которые прислала Багира - нет - разбираться не хочу. Кто кого недопонял - мне не интересно.
Цитирую:
Цитата (Багира де Моник @ Nov 9 2009, 21:06)
Вот допустим статья - http://ru.wikipedia.org/wiki/Подполковник
В статье есть ссылки категорий к которым эта статья относится ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Военная_история http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Воинские_звания)
И есть ссылка категорий http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories в которой можно выбрать любую категорию.
Могу ли я пользоваться последней? Хотя, насколько я поняла, это не нарушает правила. Ведь этв ссылка есть в статье и не относится к викискладу, викицитатнику или еще чему-то.
Багира спросила можно ли перейти на ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories или же разрешено только на http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Военная_история и http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Воинские_звания которые находятся в статье http://ru.wikipedia.org/wiki/Подполковник . Я подтвердил, это можно. Переход на по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories валиден. Она не спрашивала ничего о переходе со страницы http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Categories на другие, а именно отсутствие этих переходов в присланных Маршруте стало причиной того что Маршруты считаются не валидными.
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 18:16)
Этот конкурс вообще не должен был стать основой для инцидентов.
Полностью согласен. Но есть вещи которые мне не неподконтрольны, например, желание некоторых других людей поступить не честно. И если я в силах это остановить, я это сделаю.
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 18:16)
А кто говорил о галлеонах? Может просто букетик какой-то, или звездочку с неба?
А кто говорил о Галлеонах? Я нигде о Галлеонах не упоминал. Или ты думаешь что Создатель только для Галлеонов ввел запрет, а для товаров - нет?

Відправлено: Nov 23 2009, 19:32
Running with scissors,
Надежда,
Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 16:48)
ангел

Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 16:57)
солнышко мое лучистое

Цитата (Надежда @ Nov 23 2009, 17:12)
Дорогая

Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 17:25)
звезда моего сердца

Цитата (Надежда @ Nov 23 2009, 17:38)
солнышко Вы наше

Цитата (Running with scissors @ Nov 23 2009, 17:25)
цветочек вы мой аленький.


Кто все эти люди? xD
:morning:

Я дам Багире 1000 галлеонов с моего собственного запаса. Можно на этом окончить спор и дать участникам призы?
Відправлено: Nov 24 2009, 05:28
Все участники получат поощрительные призы. =curtsey=
etn
Відправлено: Nov 24 2009, 19:59
Ах да, для полноты впечатлений, выставляю "Маршруты" которые прислала Багира, в том виде, в котором оно мне пришло.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 24 2009, 20:23
Цитата
и некомпетентен в собственноручно придуманном конкурсе - это открытая агрессия, "нетерпимость в любом проявлении".

Неправда. Я могу придумать "собственноручную" настольную игру - и при этом я смогу (?) говорить, что в ней нет косяков?

Мнение наблюдателя:
Я думаю, что в качестве поощрительного приза, раз уж тут такая "вражда" из-за развлекательного процесса (ай-яй-яй) лучшим решением были бы не галеоны (к которым относится запрет "на халяву не давать"), а что-нибудь не слишком редкое из инвентаря - плюшку какую-нибудь, с пометкой "За участие в конкурсе!" и обязательным смайликом, который, собственно, и будет поощрением. А то, получается, человек старался, трудился, участвовал, а теперь ему - "фе, на тебе, Боже, шо мне негоже. Вот, администрация для тебя пицот галиков вытребовала, от сердца отрываем ой ой ой".
etn
Відправлено: Nov 28 2009, 18:22
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 24 2009, 20:23)
Неправда. Я могу придумать "собственноручную" настольную игру - и при этом я смогу (?) говорить, что в ней нет косяков?
Косяки эти - это косяки в игре, а не косяки в тебе как Ведущему. Ты видишь, клевещут в некомпетентности Ведущего меня, а не непродуманность самой игры.




Среда 22:00 по Киеву прошли три дня назад. Участники так и не решили, как наградить Багиру.
Додано через 10 хвилин
Цитата (Надежда @ Nov 24 2009, 05:28)
Все участники получат поощрительные призы.
ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ НАГРАДЫ БЫЛИ НАПИСАНЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ. В ТОМ ЧИСЛЕ И ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ - НАГРАДА ЗА НАБРАННЫЕ ОЧКИ.

Конкурс не требовал постоянно находится на форуме для участия. Конкурс не требовал предварительной записи. Трудозатраты нулевыя. Поощрения нету за что делать, кроме уже предусмотренных.
Ты ещё поощри организаторов за то что они не могли участвовать в конкурсе, но очень хотели. И спонсора не забудь поощрить, за свой же счет.

БАСТА
Відправлено: Nov 28 2009, 18:47
Прошу прощенья у всех участников за задержку с призами из-за данного инцидента, тут было скорее дело принципа и вопрос недопонимания, чем награды.
Организатору конкурса: Вы просили, что бы главный администратор разобрался? Она разобралась. И все же Вы отказываетесь выполнять ее решение. Мило. И да, на составление этих маршрутов было потраченно довольно много времени и труда, так что не надо утверждать, мол трудозатраты нулевые.
За сим удаляюсь.
etn
Відправлено: Nov 28 2009, 21:43
Багира де Моник, Главный Администратор разберется с тобой лично, как со своим непосредственным подчиненным(будь я на её месте, ты была бы уволена со всех должностей, без права восстановления на пол года, ну по крайней мере в черный список бы попала), именно для этого он сюда и вызывался.
Тем более она никаких обязательный к выполнению решений не выдавала.

По сути твоего несогласия с результатом оценки твоих Маршрутов мне дополнительные арбитры не нужны. Соучастники тебе уже объясняли почему они так оценены. И я объяснял. И как видишь наши мнения совпали. Также Администратор по Конкурсам подтвердил их невалидность.
Трудозатраты твои сравнительно с остальными участниками(награжденными или нет) мизерны:
PrioratSionAvenger - прислал все Маршруты на следующий же день. Качество этих Маршрутов ты видишь по результатам.
Лима Строунхольд я уже отмечал: мало того что нашла, так ещё и не поленилась прислать их в быстрее-проверяемом виде.(Проверка PrioratSionAvenger заняла на порядок больше времени)
Я уже не говорю о процессе проверки. Хочешь попробовать проверить все присланные Маршруты? Проверка Маршрутов одного игрока - в среднем час непрерывной работы. Тратил своё время на это, и награды не требую.

Сколько затрачено труда и времени - зависит от твоих навыков, но приз от этого не зависит(Я Фотошопом владею очень плохо и потому сделать "раскраску" у меня занимает уйму времени и усилий, но при этом не требую в награду Снежок!)
Відправлено: Dec 3 2009, 16:01
etn, давай ты мне не будешь указывать на то, что и с кем из моих подчиненных мне делать. Багире я даже замечания не сделаю, разве за то, что влезла в спор с тобой. Вот это было действительно бесперспективно.
Твои "Баста" меня радуют еще больше, чем самомнение.
Администрация(администратор по конкурсам) приняла решение дать подарки всем. Просто за участие. Смирись с этим.
Відправлено: Dec 3 2009, 19:34

 M 

Конкурс закончен. Подарки высланы. Тема закрыта.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1196 ]   [ 98 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:12:58, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP