Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 .
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Відправлено: Oct 11 2012, 17:30
От фильма получил хорошее впечатление, особенно та сцена, где было семь Поттеров :DD
В конце, я и ожидал, что будет так грустно. Ещё Букля, вообще печально. А в остальном, почти, получил хорошее впечатление.
Відправлено: Oct 17 2012, 20:12
Смерть Букли в начале огорчила, ну а Добби в конце(( Очень понравился тот момент, когда Гермиона читала сказку о братьях. Хорошо все снято, я довольная была )
Відправлено: Nov 1 2012, 08:44
Что тут можно сказать? Фильм очень важный во всей линейке поттерианы. Но эшна мало и пересматривать почти не хочется. Хоть там и раскрывается большинство тайн.
Відправлено: Jan 8 2013, 19:51
а по-моему всего достаточно:и экшен,и любовь,и загадки :) много
ляпов ..но в общем,отличная экранизация,не идеал,но нравится...до сих пор чувства такие вызывает, какие возникли после просмотра в кинотеатре =depressed=
Відправлено: Jan 9 2013, 09:19
Первая часть вовсе неплохая, но эмоций явно не хватило.
Конечно же неподражаемые Фелпсы (как всегда) и Эвана Линч. Метью тоже клево своего перса отыграл. Руперт был как всегда в теме - и как ему удается как забавно Рона отыграть?
Но 2 часть даров мне понравилась больше. ;)
Відправлено: Jan 21 2013, 13:50
Понравилось, но не любимый фильм.
Відправлено: Jan 21 2013, 13:57
Мелони Розье, просьба писать с обоснованиями.Чем конкретно понравилось?
Відправлено: Jan 26 2013, 12:32
Отличнй фильм. Очень темный. было интересно смотреть за приключениями нашей троицы вне Хогвартса. Но даже в такой картине, режиссер смог найти место для любви. Потрясающе!
Відправлено: Jan 26 2013, 12:49
Lumos_Maxsima, ну так и в книге любовь была,куда ж без неё ^_^ Мне понравилось как Эмма сыграла переживания Гермионы,да почти все отлично сыграли,что редкость..обычно в одном фильме хорошая игра только у некоторых,имхо
Відправлено: Feb 10 2013, 21:54
Решила и я в первый раз внести свою лепту сюда :P

Оценка фильму-2,5 из 5.

Плюсы:
1)Сцена Семь Поттеров - Рэдклифф превосходен ^_^ К сожалению, только здесь.
2)Обалденная Беллатриса - она еще в Бойцовском клубе показала, что она может многое
3)Музыка - все на своих местах.
4)Красивые пейзажи

На этом все...
Минусы:
1) Гриндевальд?Не, не слышали!Я сначала смотрела фильм, потом уже читала книгу(к своему стыду).И, читая книгу, никак не могла вспомнить, как собственно выглядел персонаж в фильме.Кстати, так и не вспомнила. Вообще, где переживания Поттера на тему, что он совсем не знал Дамба и стремление узнать о своем учителе, наставнике, правду?Так и не увидела...
2)Троица. Против Руперта ничего не скажу-сыграл лучше всех их, но зачем же из него делать такого придурка?Бессмысленные диалоги и непонятные чувства у Гарри и Гермионы. Да и вообще без поллитра книги не разберешься, кто там в кого влюблен. Что стоило создателям после уничтожения крестража заменить фразу "Подумать только, еще один уничтожили"(это кстати и так прекрасно видно) на фразу из уст Гарри, что он любит Герми только как сестру??(что не очень заметно, особенно после танца. Спору нет, он поставлен круто, но я не поверю, что так могло быть в каноне) ?В книге появились слезы на глазах после диалога Рона и Гарри о деллюминаторе "Он дал мне его, потому что знал, что я уйду - Нет, он знал, что ты вернешься".(недословнно, есттессна ^_^ ) Настолько "вкусный' диалог, в фильме Рон пробурчал что-то, Гарри будто вообще все равно, что вернулся его друг. А этот диалог показывает его отношение к Рону, ИМХО. А где переживания Рона, что пытают его любимую девушку?Хоть бы кулачком об стену ударил и заорал бы погромче. Но даже здесь Руп сыграл лучше Эммы и Дэна. Эмма-обычно, неплохо, можно лучше, а Дэн устал.
3)Джинни. Актриса ни о чем, симпатичная местами, но никакой харизмы, энергетики. Просто девушка. Почему Гарри вдруг в нее влюбился(ну не потому что она ходит с голой спиной, в самом деле) вообще неясно. Проще закрыть глаза, когда она на экране и представлять другую актрису.

Мало Снейпа(это минус), но он вообще всех сделал за это время(это плюс). Потрясающе сыграл, хоть и не любимый персонаж, смотреть на него удовольствие.

Все остальное на уровне, более-менее. В целом нет ощущения предстоящей битвы за магический мир. Оно, кстати, и во второй части не появится.

P.S. Первый отзыв на этом форуме, поэтому немного корявенько бышло B)
Відправлено: Feb 11 2013, 04:08
Чудо Не Придет,

со всеми четырьмя пунктами ППКС! Особенно музыка. Музыка вообще суперская :)

да вообще многое не показали. Зато показали то,что можно было и опустить. То же размышление Поттера,как вы сказали. Ведь не все читали книгу,например, да и эпизод этот очень хорошо бы получился,имхо.

Ну Рикман как всегда,шикарно сыграл (хоть я и не так Снейпа вижу) :)

Гриндевальда показывали в воспоминаниях и немного на фотографии,я тоже не очень запомнила после первого просмотра. А ведь персонаж значимым оказался

Цитата
Первый отзыв на этом форуме, поэтому немного корявенько бышло



шикарный отзыв! :)
Відправлено: Mar 28 2013, 18:17
фильм очень класный мне нравиться .

  !  

Пожалуйста, поясните свою точку зрения более подробно!

Відправлено: Apr 11 2013, 14:54
Ну что-ли поехали делиться мнением. Так-с совсем недавно пересмотрел эту часть вновь и она меня не перестает радовать. Во-первых, чуть не до слез, когда Гермиона уходит из дома. Во-вторых, дуэль Гарри и Тёмного Лорда, в полете. Ну да ещё нападение ПСов на Нору, захватывающе, а вообще, весь фильм просто очуметь.
Відправлено: Jun 5 2013, 17:44
Фильм очень затянутый. Прямо скукатище жуткое. Слишком много раздумий и скитаний по Англии. Лучше бы вместо этого побольше других сцен из книги сняли, а то уж слишком много всего вырезали.
Відправлено: Jul 9 2013, 07:06
хороший фильмец... Только смотрела в плохом качестве
Відправлено: Jul 20 2013, 09:57
Фильм очень хороший, я даже несколько раз пересматривала. Особенно мне понравился момент, где Гарри, Гермиона и Рон пытались уничтожить крестраж в виде медальёна. Такая злось, прям захватывает. А еще начало тоже очень хорошее, где Гермиона стирает себя из памяти родителей, это так печально.
Відправлено: Aug 11 2013, 05:47
В этой части я вспомнил советский фильм про Шерлока Холмса. Думаю объяснять почему - излишне.
Відправлено: Aug 18 2013, 14:51
Смотрела обе части ГП и ДС. Первую я даже как то особо и не запомнила, качество было не очень хорошое, да и ничего в фильме интересного, захватывающего не было. После просмотра фильма, казалось что всё было примерно так "Троица шла, шла, шла, и пришла". Единственное что понравилсь в первой части ДС, это финальная сцена с Волан-де-мортом и бузинной палочкой.
Вторая часть понравилась намного больше. Много захватывающих моментов, замечательная графика, и актёры играли довольно хорошо. Особенно понравилась небольшая дуэль МакГонагалл со Снейпом, битва за Хогвартс, и пожар в Выручай комнате.
Всё в фильме понравилось настолько, что теперь один из моих любимых в фильмов ГП, это ДС 2.
Відправлено: Aug 28 2013, 15:05
Первая часть ГА и ДС- воплощение идеального боевика, только вместо обыкновенного оружия- палочки. В общем, фильм хороший, но ине нехватило совсем немного той загадочности, что присутствовала с первого по шестой фильм.
Відправлено: Sep 18 2013, 16:34
Hermione Malvoy, согласна. Фильм, конечно, неплохой, однако какой-то не такой как предыдущие. Смотреть его на некоторых моментах было даже немного скучновато. Но музыка классная ;)
Відправлено: Oct 30 2013, 18:05
Мне нрав 2 часть

  !  

Мне тоже. Потому что я люблю один момент оттуда, когда висит дохлая кошка Филча. А тебе тоже, да? %)
Выражайте мнение яснее и аргументированнее!


Відправлено: Mar 8 2014, 16:07
Я толком не помню, где заканчивается первая часть и начинается вторая) И не вижу смысла в разделении... почему остальные части влезли в один фильм, а другие - нет? Вполне можно было и эту вместить, я считаю. Но это я немного отвлеклась.
Что касается самого фильма, то как и вторая часть, его подзатянули. Я не припомню в нем ничего особенно яркого или запоминающегося для себя, ну вот никак, увы. И это меня немного удручает... Хотелось бы, чтобы последние фильмы были такими же прекрасными, как и первые.
Відправлено: Apr 8 2014, 18:47
Фильм крут . B) .В фильме Гарри Поттер и Дары смерти Волан-де-Морт становится всё могущественнее. При помощи Пожирателей Смерти ему удалось подчинить себе Министерство Магии и Хогвартс, и он бросает все силы на поиски Гарри Поттера. В это время Гарри, Гермиона и Рон пытаются закончит труд Дамблдора и найти Крестражи, чтобы победить тёмного мага. Но всё чаще Гарри сталкивается с легендой о Дарах смерти, которые могут принести Волан-де-Морту абсолютную власть. Близится последняя битва с врагом.
Цитатну : Фильм в целом неплохой,хотя отсутствие некоторых моментов из книги разочаровало... В самом начале можно было и снять,как семья Дурслей прощается с Гарри. В книге этот момент понравился. И в сцене,где Рон разбивает медальон-крестраж нет продолжения,как Гарри,увидев слёзы на глазах друга,объясняет ему,что на самом деле совсем не влюблён в Гермиону,она для него,как сестра.И,на мой взгляд,можно было совсем по-другому обыграть сцену ухода Рона и переживания Гермионы из-за этого. Ведь это тоже часть замысла,как между отчаянием и страхом и не смотря ни на что рождается чувство любви! Честно говоря,от премьеры ждал большего... Хотя,спецэффекты,несомненно впечатляют!!
Відправлено: Apr 8 2014, 19:33
А в чём смысл сообщения, целиком состоящего из скопированного текста? http://www.megacritic.ru/film/film/1406.html
Відправлено: Apr 9 2014, 04:52
Хотел напомнить людям сюжет ... :) :)
Відправлено: May 18 2014, 13:53
Фильм мне нравится,но конечно фильм лучше.В фильмы очень много вещей не засняли :( :( :( :( :( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(

  !  

Пожалуйста, пишите посты по объемнее, так интереснее читать будет. Устное замечание!

Відправлено: Sep 26 2015, 08:51
Честно говоря фильм мне не очень понравился. Вообще вся мрачная обстановка в которой снято кино просто убивает и вызывает сильную депрессию. Как-то прямо таки хочется попросить режиссера добавить немного цвета в окружающую обстановку. Я конечно понимаю, что у них там война, мрак и депрессия, но это же все-таки сказка, и она должна быть ярко раскрашена. а тут...

Плюс внешность главных героев просто убила, этот низенький и коренастенький Поттер с отекшей физиномией у меня как-то не вяжется с худым и высоким парнем из книги, ну а Рон. Страшный как смертный грех, их одна Эмма только и вытаскивала. Остальные актеры, особенно злодеи справились просто обалденно. Там даже придраться не к чему. Ну и хорошо, то что из книги задействовано много интересных и волшебных моментов, хотя бы с тем же смыванием себя в унитаз. :D
Відправлено: Oct 2 2015, 07:54
Порадовали актёры (например Хелена, она же Белла), но сама по себе атмосфера порой казалась какой-то затянутой, не хватало экшена, да и видно, что волшебное трио выросло намного сильнее, нежели в книге.
Відправлено: Nov 10 2017, 17:54
Достойный конец, который было немного тяжело смотреть из-за обилия батальных сцен, сведенных к практически пистолетному экшену. Отдельные моменты понравились очень сильно, особенно хочу отметить разговор с Дамблдором на платформе Кингс-Кросс в окружении белого. Конечно, именно так эта сцена и была описана в книге, но, может, потому она так и трогает - в ней я почувствовал настоящее волшебство, большее, чем при полетах на драконах, демонстрации мрачной магии крестражей и т.д.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 .
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0870 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:41:55, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP