Модератори: Мэри.

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Сергей Лукьяненко

, "Дозоры" и другие книги
Згорнути питання Какое из произведений С.Лукьяненко вам больше нравится?
Реально, все понравились. 66 ]  [34.38%]
Ночной Дозор 14 ]  [7.29%]
Дневной Дозор 9 ]  [4.69%]
Сумеречный Дозор 24 ]  [12.50%]
Последний Дозор 19 ]  [9.90%]
другое 46 ]  [23.96%]
Вообще не читал (-а). 6 ]  [3.12%]
Полная ерунда, Лучше не читайте, а то время зря потратите. 8 ]  [4.17%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 10 2007, 13:08
Мне немного трудно понять, как может быть скучно читать книги Лукьяненко. В смысле того, что я не встречал таких моментов в его книгах. Очень увлекательное путешествие, что захватывает и чувства и разум. А уж тем более мне не понять как может быть не интересно. Вот честно, не могу представить себя на месте этих людей. Чего же они лишены, бедняги!)
Дата Jul 12 2007, 10:39
первые два дозора не очень понравились. наверное. я их прсото не поняла.
но вот Сумеречный..... классно закрученный сюжет, интересные событьия и развязки... эту книгу я не один день пересказывалал друзьям со все неугорающим интересом.
Дата Jul 15 2007, 08:47
лда это точно. мне Дневной Дозор в фильиме не очень понравился. а ночной - вообще капут. я сильно разочаруюсь, если ис умеречный в фильме итак же испорят..т...
Дата Jul 15 2007, 10:54
Ну, тварищчи... На вкус и цвет, конечно... Но Лукьяненко классно пишет. Лихо заворачивает и до блеска отшлифовывает сюжет. И вообще, на мой взгляд, у него каждую
книгу можно рассматривать как учебник для начинающих писателей.
Дата Jul 15 2007, 10:58
как лучший пример? егшо книги действительно интересны, на какую бы тему они не были. у каждой интересный и закрученый сюжет, потрясающая концовка. он, наеврное, лучший русский фантаст.
Дата Aug 16 2007, 13:54
Кто-то читал его "Рыцари сорока островов"?

И что скажете?????? Очень хочется знать чужое мнение об этой книге. :)
Дата Aug 16 2007, 14:05
мне оч его "Черновик" понравился)) кто-нибудь читал?
Дата Aug 17 2007, 21:30
Undina, читал. Впервые года 3 назад. Мне понравилось, как и все остальное у него.
А реально в "рыцарях" рулит тема сравнения. Жизнь как игра на выживание. Проходит аналогия с нашей жизнью обычной. Просто зависит от того как все повернуть и как на все это смотреть.
Додано через 3 хвилин
Helluin Morn, "Черновик" тоже тема. Прочитал где-то в феврале этого года. Концовка поразила. Я все таки не ожидал, что Котя во всем этом замешан. Невнимательный наверн))
Захватило по полной, особенно под конец, когда его ранило. Вот было оисание))
Дата Aug 25 2007, 07:31
Я очень люблю "Рыцарей...".
А ещё у него есть потрясающий рассказ "Категория зет". Читали?
Дата Aug 27 2007, 00:03
Все его произведения - воистину классика жанра, а "Рыцари" это вообще отдельная тема... один из моих самых любимых рассказов этого автора
Дата Aug 27 2007, 05:53
Я читала "ночной дозор", "дневной дозор" и "не время для драконов". Последнее понра больше всего.
Дата Aug 28 2007, 10:09
мне первая часть не понрава. 2 - так себе. я просто обалдела (в хорошем смісле)от 3 части. класс!!!!!! скора надеюс прочитать поеследний дозор.
а что там после него?
Дата Aug 28 2007, 10:51
еще мне нарвится "не время для драконов", лорд с планеты земля и очень много других его произведений...
Дата Aug 30 2007, 10:10
довольно интересные книги- но почти несвязанные с фильмом что для меня являетцо прескорбным
Дата Aug 30 2007, 13:33
а я маньяк - я прочитал все его книги, все рассказы, )) так что вам до мну далеко)))
Дата Sep 1 2007, 10:04
читала дозоры, на большее не потянуло. Не понравилось: ошибка на ошибке, нестыковка на нестыковке B) . Не впечатляет меня постмодернистская фантазийная логика... по крайней мере такая авторская.
Да, и такое ощущение, что продолжение дозоров было слишком вымученным и писалось исключительно из-за контракта или ради денег :(
Дата Sep 1 2007, 17:30
Дозоры прочитала давно, понравилось :). Я вообще люблю Лукяненко, он пишет очень хорошо, так интересно и завораживающе, часто не можешь оторваться от книги он умеет закрутить сюжет =lol=.
Его книгу прочитала "Черновик" - настолько впечатлила что просто слов нет описать, я от неё всю ниделю завороженая ходила(очень советую почитать)
Кстати где-то читала что будет продолжение, никто не знает когда выйдет вторая книга?
Дата Oct 14 2007, 02:38
Вторая книга, Чистовик выходит в октябре 2007 г(то бишь уже сейчас).
По поводу Дозоров. Есть еще маленький рассказ "Мелкий Дозор". Недавно купила в сборнике от Лукъяненко.
Читала все его произведения. Очень люблю, наверное даже больше чем Гарри Поттера. Проголосовала за другое, так как любимым у меня остается "Геном", ну и предистория из этого мира "Танцы на снегу" соответственно. Нравятся ВСЕ произведения , но этот "МИР" Лукъяненко мне ближе. Сама идея спецов и фагов завораживает.
Дата Oct 14 2007, 13:39
Цитата (Порри_Гаттер @ Aug 30 2007, 13:33)
а я маньяк - я прочитал все его книги, все рассказы, )) так что вам до мну далеко)))


Думаешь? -_- Я тоже читала всё.
И его и в соавторстве.
Но вот понравилось меньше половины. В основном из раннего.
И "Дозоры" И "Черновик" с "Чистовиком" к этому не относяться.
А вот "Спектр", "Мальчик и тьма", дилогия "Искатели неба", "Рыцари сорока островов", "Звёздная тень" некоторые из рассказов - другое дело. :)

Дата Oct 14 2007, 14:11
голосовала за "Последний..." так вобще мне не очень нравится какое либо деление людей (темные-светлые и т.д.) а вот последний дозор мне и понравился тем что Лукяненко показывает что как бы не поделить людей их взгляды по любому пересекаются... (имхо)
Дата Oct 15 2007, 15:36
КТО ЧИТАЛ "ЧИСТОВИК"???
недавно вроде вышел, интересно услышать мнение...
Дата Oct 19 2007, 10:52
Прочла на днях "Черновик". Сташно разочарована. Такая банальщина! После него даже "Матрица" кажется проникнутой суперидеей)) Теперь даже не хочется читать вторую часть дилогии, "Чистовик". Наверняка будет про эту самую Землю без номера, и в конце какая-нибудь прописная истина.
Дата Oct 19 2007, 14:18
довольно интересные, читать можно, но вот то, что по ним сняли лучше уничтожить и никому не показывать! как мог сам автор настолько исказить свои же книги в сценарии я незнаю! фильмы бред полнейший, особенно для тех, кто прочел все книги! ИМХО.
Дата Oct 21 2007, 18:53
Helluin Morn, я читала.
Честно? По сравнению с Черновиком- никакой оригинальности.
По сравнению с Мамой- никакой интриги. По сравнению с Мальчиком- вообще никак.
Короче.
Дата Oct 26 2007, 15:03
Все дозоры одинаково чуть выше среднего уровня. Шедевром не назовешь но один раз прочитать можно. Слишком затянуто.
Зато экранизация ночного дозора лично мне очень по душе. Лучше книги, как ни странно. Редкий случай.
Дата Oct 26 2007, 22:29
Из произведений Лукьяненко нравятся все в стиле фентази, фантастику не читал, просто ее не очень люблю.
Дата Nov 8 2007, 22:20
А будет ли продолжение "Последнего дозора"? Никто не знает? :nya_sweat:
Дата Nov 8 2007, 23:07
Dewei, вроде как была инфа, что будет продолжение. но когда, и что конкретно - неизвестно.
Впрочем, это лишь слухи
Дата Nov 9 2007, 10:59
Мда, видимо я наивная...
Думала "Последний дозор" значита последний.
Я вообще остановилась на Сумеречном и Последний не читала...
Он хоть стоит того, чтобы его читать?
Дата Nov 9 2007, 11:02
Эпидемия, да, там неплохие идут закрутки. Сумеречный мне нравиться даже больше чем Дневной.
Вроде как там явные даются намеки, что "Последний" это еще не последний.
Да и в конце концов сколько есть еще вариантов - начиная от "рассветного" дозора, и заканчивая "полуночным" =biggrin=
Дата Nov 9 2007, 11:08
У меня друг, так получилось, начал читать Дозоры с Дневного... Он прочитал первую часть, а потом задал один гениальный, на мой взгляд, вопрос: "А там все книги в таком духе?"
Показати текст спойлеру

Кто не помнит, в первой части Дневного описываются отношения Алисы и Игоря.

Сумеречный - мой любимый из трёх. Но я, если честно, думала, что этим всё и закончится, поэтому когда вышел Последний была в легком трансе, и даже читать не стала. Теперь вот задумалась, а стоит ли...

Да-а-а, вариантов там море.
Показати текст спойлеру

Дата Nov 9 2007, 11:13
У меня сумеречный тоже любимый из тех трех. Потом больше всего нравится Последний и ночной (на одной позиции), а потом Дневной.
Я бы тебе посоветовала почитать. Все-таки там достаточно занятный сюжет, нельзя сказать, что автор потерял хватку.
Дата Nov 9 2007, 11:30
Ням-ням-ням... Надо читать...
Боюсь, а не разочаруюсь ли я после Сумеречного... А, ладно.
В следующий раз когда буду в магазине - надо будет купить.
Дата Nov 9 2007, 12:21
]:-> У меня самый любимый это "Лик Чёрной Пальмиры". Там про Киев половина.... =girlandm=
Хотя вся серия довольно интересная, честно говоря, я начала её читать с "Дневного" %) , а потом уже всё сначала...
Дата Nov 23 2007, 16:17
Я читала Дневной и Последний....оба понравились))Еще прочитала Черновик....понравилось очень!!))
Дата Nov 23 2007, 20:37
Я прочитала Ночной, была в восторге, щас читаю Сумеречный. Планирую прочитать всю серию, так как оч нравиться ))
Дата Nov 25 2007, 20:56
Сумеречный - зэ бэст! ИМХО ^_^ Пока что он мне нравится больше всех.
"Пока", потому что "Последний" еще не читала. Купила, кст)
Дата Nov 28 2007, 14:13
На мой взгляд "Дозоры" едва ли не худшие из произведений Лукьяненко. Причем чем дальше, тем ужаснее. Такое ощущение, что автору просто уже нечем заняться, и он на волне успеха первых книг просто продолжает эту серию. Тема Дозоров себя исчерпала.
Из всех четырех книг, лучшей является "Дневной дозор".
P.S. Все это только мое личное мнение. ;)
Дата Nov 28 2007, 16:52
По советам многочисленной публики прочитала "Последний дозор".
Что могу сказать:
Стиль автора не изменился.
По-прежнему все раскрывается к концу.
В общем, еще одна книга из серии, ничем особым не отличающаяся.
Хотя, должна признать, мне эта серия нравится.
А другие произведения Лукьяненко я не читала...
Дата Nov 30 2007, 10:57
Michiru Kaioh, если заинтересует остальное творчество С. Лукьяненко, попробуй его "Осенние визиты" и дилогию "Геном", "Танцы на снегу" (вообще-то там трилогия, но третий рассказ можно в расчет не принимать). :)
Дата Nov 30 2007, 11:59
Тамила, а я и не жалуюсь. Я же сказала, что мне нравится.

Welen, если вдруг мне нечем будет заняться, как то сессией и будет желание доехать до магазина и найти все это там, тогда прочитаю.
Правда, страшновато, а вдруг разочаруюсь.
Дата Nov 30 2007, 12:36
Michiru Kaioh, Электронная библиотека. Если хочешь, пройди по ссылке, там произведения Лукьяненко в эл. варианте (если ты можешь себе себе это позволить).
А вот, насчет разочарования, ничего не могу сказать. Не прочитав, не узнаешь. Правда, на Дозоры, они совсем не похожи.
Дата Nov 30 2007, 12:41
Welen, я мно-ого книжек с компа читаю.
Спасибо.)

В принципе, если мне нравится автор, мне у него нравится все. Если эти произведение не слишком отличаются от Дозоров (по стилю написания, имею ввиду), тогда гуд.
Дата Dec 2 2007, 11:45
И "Категорию Z" прочитай. Каароткий такой рассказик... Но очень хороший
Дата Dec 3 2007, 06:58
Michiru Kaioh, по стилю написания, они, конечно, не особо отличаются - автор сразу чувствуется. В отличие от его первых повестей. Там ощущается влияние Крапивина, и, потом уже, рука Лукьяненко. Но его философские мысли - это нечто.
Кстати, есть еще его дилогия "Близится утро", "Холодные берега", но ее я не советовала бы читать ярым последователям христианства.
Дата Dec 6 2007, 15:08
Лабиринт отражений, Лорд с планеты Земля, Чистовик, Черновик.
Читается на одном дыхании.
Дата Dec 6 2007, 16:38
Цитата (Darra @ Dec 6 2007, 15:08)
Читается на одном дыхании.

Я Последний Дозор за 3 дня прочитала.
Теперь думаю прочитать еще что-то, но нашествие сессии пугает...
А так мне тут уже нарекомендовали.))
Дата Dec 27 2007, 15:27
Я долго не могла поверить, что все так просто в последнем дозоре... От этой игры с уровнями вообще в шоке была.. Это же каким гением надо быть, чтобы все это придумать...
Дата Dec 28 2007, 09:57
Хюпристка, я сейчас села второй раз перечитывать. Более вдумчиво и т.п. Сессия прошла, теперь можно и подумать. Ибо тогда не сразу поняла что там с уровнями. Надо еще раз вникнуть...
Дата Jan 6 2008, 13:38
читала ночной, дневной, лик черной пальмиры, сумеречный и последний.
не могу выделить среди них любимую, воспринимаю как одну историю.
Дата Jan 7 2008, 12:12
"Лик черной пальмиры"... хм.. люди, вы вообще авторов видете, различаете написание? Любашка, в данном случае конкретно ты.

Лукьяненко мой любимый писатель фантаст. Пусть там есть и более выдающиеся, но мне ближе именно его произведения. Читал много его произведений. Дозоры конечно превосходны, но в любимых у меня "Лорд м планеты Земля", "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала", "черновик" и "Чистовик", ну и наверно "Танцы на снегу".
Дата Jan 7 2008, 12:23
Lestat de Lionkur, насколько я помню Лик Чёрной Пальмиры, написан Васильевым в сооавторстве с Лукьяненко и так же принадлежит к серии дозоров.
Дата Jan 10 2008, 01:35
хм... из дозоров понравился Ночной... из других произведений не могу выделить ничего так как все понравилось.
Myo
Дата Feb 20 2008, 15:06
Дозоры не читала принципиально. Из "нашумевших" хочу прочитать "Черновик" и "Чистовик".
Из всего же остального крайне много рассказов, включая и самый первый "Рыцари сорока островов".
Одни из самых любимых: Последняя весна, Прекрасное далеко (4 рассказа), Л - значит люди, Атомный сон, Лорд с планеты Земля (трилогия, выделяю Планета которой нет и частично Стеклянное море)
Что еще могу добавить - ну уж ооочень просматриваются (не побоюсь этого слова) сдертые Стругацкие, Аркадий и Борис.
Дата Feb 21 2008, 21:20
Обожаю этого писателя. Читала все Дозоры, Дайверов, Черновик и Чистовик, Атомный сон. Мальчик и тьма, Осенние визиты.

Дозоры прочитала еще до выхода фильма, и поэтому была крайне им разочарована.(((

Из Дозоров больше всего нравится Ночной и Сумеречный. Дневной вообще не нравится.

А вообще у Лукьяненко больше всего понравились Атомный сон и Мальчик и тьма.

Любашка,

Нет-нет, Лик Черной Пальмиры написан только Васильевым. Помните эпизод в начале Сумеречного Дозора, когда Антон приходит после отпуска к Гесеру, а у того в кабинете люди сидят? :) Толстый и Тонкий?
И он их ругает: да как вы можете, какая-то домохозяйка (ака Роулинг :D), все упрощая, переплюнула вас в мировом масштабе. И говорит им, чтобы они отныне работали поодиночке, авось что получится.

Толстый и Тонкий - это наверняка Лукьяненко и Васильев. Дневной Дозор они писали вместе (Васильев писал историю про Зеркало). А Сумеречный Дозор и Лик Черной Пальмиры - поодиночке. :P

Лик Черной Пальмиры вышел раньше Сумеречного, поэтому Васильев и не знал, что Костя в конце погибает. ;(
Дата Mar 31 2008, 02:35
"Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" просто превосходны.
А "Прозрачные витражи" слабоваты.
Дата May 16 2008, 13:11
Дозоры не впечатлили. Хорошие книги, но не цепляет.
А вот "Мальчик и тьма", "Черновик" и "Чистовик" мне понравились значительно больше. Особенно первая. Закепило, несколько дней под впечатлением ходила.
Дата Aug 27 2008, 20:48
И очень зря,как раз эту книгу у Лукьяненко я считаю одной из лучших,в ней есть философия жизни,а не фэнтэзи!я прямо завидую тебе по-хорошему,что тебе еще предстоит это прочитать! :-X
Дата Aug 28 2008, 22:02
Любиимые:
Спектр
Геном
Близиться утро
Холодные берега
Осенние Визиты
Танцы на снегу
все на одном дыхании
конкуренты-слабовато
Дата Oct 12 2008, 20:29
Когда-то давно, еще когда они только начали выходить, прочел первые три части дозоров,Вот хочу еще "Последний достать"
щас когда в метро еду, читаю с телефона его "Черновик"
Хорошая книга)))) Особенно понравились размышления героя. Иногда очень даже хорошие вопросы ставит - будет ли "Фаллоут 3"? Снимет ли Питер Джексон "Хоббита?"
B)
Дата Oct 28 2008, 11:47
Из "Дозоров" больше всего понравился "Сумеречный", с удовольствием читала описание лесной жизни Арины, в отличие от технического модерна "Ассоль". Хотя сюжет во ссех книгах интересный.)
Дата Jan 11 2009, 22:10
Не, ну почему автор разбыл Дозоры на четыре части, а остальное определил как "остальное"?Мол, не поймем мы, что автор темы не читал ничего кроме дозоров. Так хоть по названиям пройдись. Мое любимое - все Дозоры и Лабиринт Отражений(1ое и 2ое). Ну может потому что ничего более не читала:)
Разве что Холодные берега как начала, так и закончила. В начале
Дата Jan 12 2009, 16:47
А я больше всего люблю "Рыцари сорока островов". Жду не дождусь, когда выйдет обещаная экранизация.
А Дозоры мне не понравились ни как книги, ни как фильмы. С трудом осилила и то и другое.
Дата Feb 1 2009, 19:41
Люблю все творчество Доктор. Умеет он радовать. Но скорее всего самое любимое это "Осение визиты" которые просто хм очень мощные. И "Спектр".
Дата Feb 23 2009, 16:08
Книги Лукьяненка очень нравятся. Дозоры прочитала буквально за пару дней. Самый любимый - Дневной дозор, наверное, из-за самой первой части, где про Алису. После прочтения Сумеречного дозора пару дней переварила написанное, перечитывала, пока не дошло в полной мере.
Больше, чем дозоры люблю разве что "Рыцарей сорока островов". Она, хоть и фантастика, а до мерзости правдивая.
Сейчас на очереди "Атомный сон", правда, всё никак руки не дойдут.
Дата Feb 23 2009, 18:14
Перечисляю все что читал от Лукьяненко:
Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор, Последний дозор, Украинский дозор (прям так и называется), Рыцари сорока Островов, Мальчик и Тьма, Лорд с ланеты Земля, Черновик, Чистовик, Конкуренты, Спектр, Атомный Сон, Линия Грез и Императоры Иллюзий (это 1 книжка), Азирис Нуна, Лабиринт Отражений (трилогия) , Властилин колец (есть от Толкиена и от Лукьяненко.).
И все что я прочитал -СУПЕР.
Дата Feb 23 2009, 19:33
Цитата (Artanis @ Feb 23 2009, 18:14)
Перечисляю все что читал от Лукьяненко:
Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор, Последний дозор, Украинский дозор (прям так и называется), Рыцари сорока Островов, Мальчик и Тьма, Лорд с ланеты Земля, Черновик, Чистовик, Конкуренты, Спектр, Атомный Сон, Линия Грез и Императоры Иллюзий (это 1 книжка), Азирис Нуна, Лабиринт Отражений (трилогия) , Властилин колец (есть от Толкиена и от Лукьяненко.).
И все что я прочитал -СУПЕР.


Поделитесь, Чистовик и Черновик - это о чем? Есть желание почитать, только вот не знаю чего жаждет моя душа.

Все выше перечисленное читала, считаю, что все произведения достойны быть прочитанными. Единственное, что мне далось с трудом, это "Осенние визиты". И не очень понравился "Остров Русь" В соавторствпе с Юлием Буркиным - этакий легкий стеб над своими коллегами в пафосно-былинной форме.

А что за история с "Украинским дозором"? я впервые слышу. Есть "Последний дозор", вот только не помню Лукьянинский ли?
Дата Feb 23 2009, 19:47
Цитата (unlike @ Feb 23 2009, 19:33)
А что за история с "Украинским дозором"? я впервые слышу. Есть "Последний дозор", вот только не помню Лукьянинский ли?

Лукьянинский, Лукьянинский, всего серия дозоров включает 5 книг: ночной, дневной, сумеречный, последний и мелкий дозоры. Про украинский, аналогично, слышу впервые..
П.С: великая волшебная гугла на предмет сего загадочного дозора выдала только сатирическую миниатиру Богдана Гнатюка с одноименным названием.

Дата Feb 23 2009, 19:51
unlike, Ameli Black, может, имелась в виду книга "Лик Черной Пальмиры", написанная в соавторстве с Васильевым? Потому как про книгу с названием именно "Украинский Дозор" тоже никогда не слышала. оО
Дата Feb 26 2009, 14:22
Черновик и Чистовик это про мастеров ( они делают в совершенстве какуюто 1 спопсобность ) чувак стал мастером посорился с куратором и т д
А про уккраинский дозор ищите в инете , его еще называют Киевский Дозор.
Дата Feb 26 2009, 15:26
Artanis, У Лукьяненко нет ни Украинского, ни Киевского, ни каких либо еще дозоров, кроме: ночного, дневного, сумеречного, последнего и мелкого. =tshhh=
Дата Mar 1 2009, 15:57
Черновик - никак, по мне. Как черновик. Написал, чтобы душу отвести и порадовать фанатов, но достаточно неудачно, не глубоко. Но, как обычно, чувствуется лукьяненоский стиль, что однозначно улучшает произведение. Хотя это масенький плюсик на фоне
Дата Mar 1 2009, 16:32
Его Дозоры достойны уважения, как и многие другие книги. С этим не поспорить - очень талантливый писатель.
Дата Mar 2 2009, 13:51
Цитата (Olga Kholod @ Mar 1 2009, 15:57)
Черновик - никак, по мне. Как черновик. Написал, чтобы душу отвести и порадовать фанатов, но достаточно неудачно, не глубоко. Но, как обычно, чувствуется лукьяненоский стиль, что однозначно улучшает произведение. Хотя это масенький плюсик на фоне

ищи лучше. Вспомню сайтик-напишу
Дата Mar 2 2009, 15:00
Цитата (Jackie Daniels @ Feb 23 2009, 19:51)
unlike, Ameli Black, может, имелась в виду книга "Лик Черной Пальмиры", написанная в соавторстве с Васильевым? Потому как про книгу с названием именно "Украинский Дозор" тоже никогда не слышала. оО


А, ну "Лик Черной Пальмиры" я читала. тогда понятно. :) Тоже неплохо, хотя я сооавторство не очень люблю.
Дата Mar 3 2009, 12:39
Лукьяненко - тот писатель, начав читать которого, останавливаешься только тогда, когда прочтешь. Мои любимы весчи у него - "Лорд с планеты Земля" и "Лабиринт отражений". Последнее читала запоем без еды и сна. серьезно. талантище у человека.
Дата Mar 10 2009, 20:37
почитайте "Спектр". реально захватывающая вещь! не пожалеете!
"Дозоры" я начинала читать, но потом как то все равно бросала. не зацепили они меня
Дата Mar 11 2009, 17:58
Цитата (Vendi @ Mar 10 2009, 20:37)
почитайте "Спектр". реально захватывающая вещь! не пожалеете!

Да это определённо нужно прочитать! Так же как и "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала". Две последние книги могу назвать самыми любимыми из всего Лукьяненко и без сомнения отнесу к разряду наилучших книг, прочитанных мною за всю жизнь!
Дата Mar 18 2009, 06:21
Мне понравился из последнего что читала "Кей Дач". "Лабиринт", понятно — похоже, он всем нравится)))
Дата Mar 18 2009, 07:56
"Звезды - холодные игрушки" и продолжение "Звездная тень".
Дата Mar 19 2009, 08:20
Сложно выделить одну книгу или серию, нравятся все, как трилогии, так и небольшие рассказы. Еще интересна читать жыжы Лукьяненко.
Дата Mar 19 2009, 13:04
Кыпчак Джотто, ооо, подскажи страничку пожалуйтса
Дата Mar 23 2009, 07:49
Сначала читала Дозоры - думала, что это лучшее. Прочитав Лабиринт - я влюбилась в книгу. Кто-то говорил - без еды и без сна. Именно так. Дип реальность... Это чудо. Ам!
Дата Mar 25 2009, 11:05
fresco, абсолютно с вами согласна! Перечитывала уже наверно раза 4 и перечитаю ещё! Дип! Ввод! И погружаешься!
Дата Mar 25 2009, 14:40
Прочитал все кроме последнего, понравилось загледенье! Кстати, кому интересно, я пытаюсь организовать ролевую по дозорам на этом форуме, кто заинтересован пиите в личку!
Дата Apr 18 2009, 17:37
я читала "Рыцари сорока островов", не буду врать книга хорошая, но зверская. В мое ранимое детское сознание был нанесен мощьный удар. Для меня дико когда дети убивают детей
Дата May 7 2009, 17:48
Цитата (Simona Black @ Mar 25 2009, 11:05)
fresco, абсолютно с вами согласна! Перечитывала уже наверно раза 4 и перечитаю ещё! Дип! Ввод! И погружаешься!



Офегительная книга. Я ее всю (Лабиринт отраженеий , Фальшивые зеркала, Прозрачные витражы) прочитал за два дня.
СУПЕР!
Дата May 7 2009, 17:50
Цитата (Фанатка Винни- Пуха @ Apr 18 2009, 17:37)
я читала "Рыцари сорока островов", не буду врать книга хорошая, но зверская. В мое ранимое детское сознание был нанесен мощьный удар. Для меня дико когда дети убивают детей

А возможно это способ ткнуть нас носом в эту дикость?
Дата May 7 2009, 17:52
Я Лукьяненко вообще обожаю. Перечитала такое количество его книг - что все остальные авторы отдыхают ^_^ . Дозоры - тоже суперская серия книг. ^_^
Дата May 8 2009, 16:44
Дата May 8 2009, 17:16
Вообще больше всего понравилось: "Черновик.Чистовик" и "Принцесса стоит смерти".
Хотя, в целом, всё, что я читала у Лукьяненко весьма интересно, грамотно написано...Время за такими книгами тратишь не в пустую.
Однако вот что касается "Дозоров" - на мой вкус это самые скучные и наименее интересные книги. По крайней мере, для меня.
Фанатка Винни- Пуха, ну вообще Лукьяненко на детскую психику не претендует. У него даже якобы детские книги (вроде как "Принцесса стоит смерти" преподносилась как таковая, при этом даже формат издания говорит об этом) весьма откровенны и прямолинейны.Но им это прощаешь за их правдивость...
Дата May 8 2009, 18:14
Artanis, ну и? я читала. и не раз.

Цитата
ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Автор благодарит Ингу, Диму, Тимура, Илью, Сержана, которые помогали писать эту книгу своими советами и самим фактом своего существования.

Он верит, что в детстве, когда каждый двор — остров, а каждая улица — мост в неведомое, однажды не останется места для Игры, в которой убивают.

Спасибо всем, кто понял эту книгу.
Дата May 9 2009, 08:58
St.Katherine: ты читала только принцесса стоит смерти? Вообще это трилогия (Принцесса стоит смерти. Планета, которой нет. Стеклянное море)
Дата May 9 2009, 17:56
Мне больше всего нравится "Геном". Как идея.
Дата May 11 2009, 07:38
Artanis, да, из них только "принцессу".Что это трилогия я в курсе, но найти в магазинах продолжение пока не удаётся.
Дата May 12 2009, 12:37
St.Katherine через инет скачай. Книжка супер.
Дата May 12 2009, 16:26
А вообще неплохая дилогия у Лукьяненко — "Кей Дач" ("Линия Грез" и "Императоры Иллюзий")
Дата May 14 2009, 11:00
Artanis, спасибо за совет, но я пока по магазинам побегаю.
не люблю читать с экрана. Мне нравится держать в руках книгу.
Дата May 17 2009, 16:42
Цитата (Tamila Johnson @ May 12 2009, 16:26)
А вообще неплохая дилогия у Лукьяненко — "Кей Дач" ("Линия Грез" и "Императоры Иллюзий")


Ниче так, но Лабиринт Отражений ( трилогия) всетаки лучше
Дата May 17 2009, 16:45
Artanis, ну не довелось мне пока видеть человека, которому бы не понравилась эта трилогия)

Но и короткие рассказики у него есть...эээх... "Категория Z" допустим. Читали?
Дата May 18 2009, 17:13
Сегодня закончила Рыцари сорока островов.-ооочень понравилось.Сюжет-не оторвешься! Интрига закручена..я до последнй страницы боялась что главных героев убьют..Идея тоже хороша-я в детстве обожала Крапивина-что-то мне навеяло...Просто блеск!.
Дата May 26 2009, 06:59
Очень люблю этого автора.Привлекают и захватывающие ,интересные сюжеты и стиль написания.Из дозоров больше всего понравился сумеречный.Из остального "Лабиринт отражений" и "Осеннние визиты"..
Дата Jul 10 2009, 10:40
Цитата (Мечта @ Jun 3 2009, 08:35)
Вышла новая книга "Недотепа". Приятное милое фэнтази.


по словам автора "семейная книга".

вот только цена пока не нравится, придётся месяцок подаждать (((
Дата Jul 22 2009, 08:39
Не так давно ее прочитала. В целом впечатление осталось неплохое, но в некоторых моментах чувствуется пародийность. А вообще книга детская.
Дата Jul 22 2009, 14:00
Оченб люблю его дозоры. Одно из лучших российских фентези. Чистовик и Черновик - тоже во всех смыслах замечательные книги.
Дата Aug 17 2009, 22:24
Во время волны на "дозоры" зачитывалась ими.А затем отступило.Вот недавно перечитала,неплохо,довольно лёгкое чтение,но не затягивает.

"Рыцари сорока островов"-очень понравилось
Дата Aug 18 2009, 07:42
посмотрел фильмы (если честно тоже нешибко впечатлили)... книгу попробовал зачиать полнейшая ерунда ... так что склоняюсь к последнему варианту опроса...
Дата Aug 18 2009, 07:49
Читала несколько его книг и сборник рассказов. Больше всего понравился Последний дозор и Черновик. Рассказы тоже интересные, когда делать нефиг, почитать можно =girl_yes=
Дата Nov 18 2009, 21:08
Кроме Дозоров очень понравилась повесть "Мальчик и Тьма". А так, много чего читала, почи все понравилось, но парадокс в том, что то, что я быстро прочитываю, быстро стирается из моей памяти. А то, что мне нравится, я читаю быстро... Вот и получается, что как семечки ем...
Кстати, слышала, что по "Мальчик и Тьма" анимационный фильм в этом году снимать начали) Интересно посмотреть)
Дата Nov 20 2009, 17:41
"Дозоры" - очень жизненное произведение. Одно из немногих описывающих концепцию мироустройства. Прочитал их недавно совсем и считаю что тов. Лукьяненко наверняка сам не до конца понимает насколько здравую книгу написал. Если понимает - это только в плюс. как и все по настоящему талантливые творческие люди он общается с Миром на его языке. Потому видит гораздо больше, о чем и пишет в книгах. Не без перегибов естественно, но все же...
Дата Dec 21 2009, 18:09
В этих книгах очень качественно продуманный мир, способный на существование. И, между тем, есть место личным отношениям. Нигде я больше не встречал такой смеси из люских отношений, философии мира и фантастики. Между тем, что сразу подкупает, то что магия и прочее тут не занимают главенствующую роль, они выступают средством повествования и это здорово!
Дата Dec 22 2009, 21:25
Самое интересное, что фильм, полная противоположность книги.Еще не видела, что бы кто-то мог так испортить отличное произведение.Хотя нет!Принц-полукровка, тоже отличился ;)
Дата Dec 23 2009, 11:38
Кроме Дозоров почитайте "Геном", "Танцы на снегу". в моей семье особо в почете "Фальшивые зеркала" и "Лабиринт отражений" - эти две книги взаимосвязаны.
Дата Dec 23 2009, 17:56
Natalya, Танцы на снегу тоже читала, очень понравилось!Еще Черновик, но он мне почему-то не очень...
Дата Dec 23 2009, 21:40
"фальшивые зеркала" и "лабиринт отражений" - любоф навеки)
Хм, а мне "черновик" понравился) но фломастеры на вкус и цвет разные)
Дата Dec 24 2009, 13:01
А мне понравились еще "Осенние визиты" и цикл "И настанет Утро"
Дата Mar 27 2010, 21:35
Кроме дозоров еще читал "Черновик". Вот умеет Сергей проводит обоснованные параллели между добром и злом. Да и идеи всегда такие интересные. Да и русские повести у него. Русские. Из того что читал конечно:)
Дата Jun 18 2010, 18:19
все книги прочитала на одном дыхании, фильмы тоже классные.
ROC
Дата Jul 15 2010, 10:33
Все ети книги я прочитал на одном дыхании. А фильм отстой
Дата Jan 1 2011, 14:16
Судя по блогу Сергея Лукьяненко, ждут нас Пятые Дозоры.
Ознакомится можно здесь: Первая часть, Вторая часть
Дата May 14 2012, 10:34
Прочитал "Новый Дозор"
Не знаю, мне вот очень понравилось.
Объясняет некоторые моменты из прошлых книг да и просто интересно было прочесть. Увлекает до последней страницы
Дата May 15 2012, 04:32
Ну, и я вчера прочла.
Ага, до последней увлекает, этого у автора не отнимешь. Я бы даже сказала, что последние две-три книги увлекательнее первых. Но имхо, "Дозоры" — вообще слабоватый цикл, попсовый, да и сам СЛ не отрицает, что последние книги писал исключительно ради продаж. А вообще я не считаю, что стопицот (больше трех) книг в серии — это хорошо. Удачных примеров — по пальцам пересчитать можно.
Дата Jul 4 2012, 16:47
Уи, наконец-то нашла эту тему.
Сейчас дочитываю "Чистовик" и начинаю понимать, что мне не всегда приятно читать Лукьяненко, ибо у меня с ним в некоторых местах совершенно разные мнения.
Но зато в нем мне нравится... стиль написания, ага. Потому что он, например, в "Черновике" и "Чистовике" каждую главу начинает с чего-то... ну, с какого-то примера, сравнения. Вот. Мне нравится.
И я начинаю понимать, почему я больше люблю прозу, чем стихи. Потому что в стихах не остается места для сильных размышлений, а у того же Лукьяненко они есть, много... мне нравится. Иногда я все же думаю также, как и он))
Дата Jul 6 2012, 12:25
Мне кажется ,что Черновик = Чистовик лучше
Дата Jul 6 2012, 13:20
DavanMelon, Не поняла. Черновик лучше Чистовика, Чистовик лучше Черновика или эти два произваедения лучше, чем... что?
Дата Jul 23 2012, 12:36
Замечательный автор, яркий, узнаваемый и разнообразный в проявлениях своего таланта. Перечитываю книги с удовольствием. Его статьи в газетах и журналах тоже хороши. Блог интересный. И главное, что в его произведениях есть фантастика.
Дата Jul 23 2012, 15:05
Цитата (Beqap @ Jul 23 2012, 12:36)
Замечательный автор, яркий, узнаваемый и разнообразный в проявлениях своего таланта. Перечитываю книги с удовольствием. Его статьи в газетах и журналах тоже хороши. Блог интересный. И главное, что в его произведениях есть фантастика.

Ничего замечательного. Блог тупой. Типичный запутинец с вопросом - если не Путин, то кто? Это диагноз.

Покажите мне хоть одну интересную мысль с его книг или блога.
Дата Jul 23 2012, 15:47
Форма у него хорошая. Ну и сюжеты тоже. Это главное. Не так уж и много у него читал, но Дозоры и Черновик хорошее чтиво.
Дата Jul 24 2012, 16:29
Цитата (critic @ Jul 23 2012, 15:05)
Покажите мне хоть одну интересную мысль с его книг

Дык книги в основном развлекательные, там не мысли главное, а интересность сюжета.
Дата Jul 24 2012, 18:55
Первые Дозоры у него достаточно интересные были. Есть там довольно мудрые мысли. Про сущность Светлых и Темных,например.
Дата Jul 24 2012, 18:58
Цитата (Барбацуца @ Jul 24 2012, 16:29)
Дык книги в основном развлекательные, там не мысли главное, а интересность сюжета.

Тебе понравились что ли?

Цитата (Неназываемый @ Jul 24 2012, 18:55)
Первые Дозоры у него достаточно интересные были. Есть там довольно мудрые мысли. Про сущность Светлых и Темных,например.

Представляю этот бред.
Дата Jul 24 2012, 19:03
Цитата (critic @ Jul 24 2012, 18:58)
Представляю этот бред.

Сначала прочитай,а потом говори. А то как обычно "Не читал,но осуждаю".
Дата Jul 24 2012, 19:04
Я прочитала Ночной дозор, интересная книга. Больше всего понравилась История первая "Своя Судьба".
Дата Jul 24 2012, 22:11
Неназываемый дело говорит. Мне тоже понравилось про расстановку сторон и зыбкость границы а то и ее отсутсвтия между сторонами
Дата Jul 24 2012, 22:33
Была там ещё такая мысль,не помню,где конкретно,о том,что Светлый маг живёт,как Русалочка-идёт по жизни,и его колют ножи. Темный тоже идёт по жизни,только ножи колют других. Но рано или поздно рядом никого не окажется,и тогда придёт расплата за всё.
Дата Jul 25 2012, 17:12
Мне больше всего Сумеречный дозор понравился. Книжку зачитала до дыр, считай.
Перечитала последнюю страницу темы и решила, что надо перечитать книги)))) Как раз будет в поездке чем заняться.
Дата Jul 25 2012, 17:40
Цитата (critic @ Jul 24 2012, 18:58)
Тебе понравились что ли?

Развлекло
Цитата (critic @ Jul 24 2012, 18:58)
Представляю этот бред.

Сказка для взрослых бредом быть не может априори
Дата Jul 25 2012, 17:49
Цитата (critic @ Jul 23 2012, 15:05)
Покажите мне хоть одну интересную мысль с его книг или блога.


Товарищи, следите за пальцем!
https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=29673&comm=119157
:lol:
Дата Jul 25 2012, 17:52
:D бедный Критик
Дата Jul 25 2012, 18:59
Цитата (Барбацуца @ Jul 25 2012, 17:40)
Сказка для взрослых бредом быть не может априори

ИМХО

Цитата (Salt @ Jul 25 2012, 17:49)
Товарищи, следите за пальцем!
https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=29673&comm=119157

Ладно. Один удачный диалог у него есть.
Дата Jul 25 2012, 19:12
critic, у него хватает сильных вещей. Мне нравится, например, "Лабиринт отражений". И еще больше — "Фальшивые зеркала".
Над фразой "Иван-Царевич, а ты, часом, не Иван-дурак?" ржала в голос, недавно перечитывая.
Дата Jul 25 2012, 19:20
"Звезды-холодные игрушки" тоже ничего так.
Дата Jul 25 2012, 19:25
Неназываемый, и таки Кей Дач ничотак мужик.
А вот ЗХИ мне не нравятся. Проходная вещь. Хотя с соображениями насчет роли нашей планеты в межзвездной экспансии соглашусь. Лукьяненко еще такое себе благоприятное развитие событий описал.
Дата Oct 14 2012, 20:55
"Рыцари сорока островов" - шикарная книга Лукьяненко. Понравилась гораздо больше всех дозоров
Дата Oct 21 2012, 19:00
Признавайтесь, други, кто читал трилогию "Геном" - стоит ли? :yn_unsure:
Дата Jan 17 2013, 18:55
Больше всего мне нравится его совместное творчество с Ником Перумовым - Не время для драконов.
Дата Feb 11 2013, 19:22
"Линия грез" и остальные книги серии на уровне. Из всего остального что читал Сергей сильно сдавал под конец книги, местами казалось что пишет лишь бы закончить поскорей, поэтому благополучно завершил знакомство с его творчеством и сейчас читаю в основном Ливадного, который тоже печалит местами)
Дата Feb 11 2013, 21:50
Цитата (Эльфийская Сила @ Oct 21 2012, 19:00)
Признавайтесь, други, кто читал трилогию "Геном" - стоит ли? :yn_unsure:

Вавилон-17 Сэмюэля Дилэни читала? Если понравилось, то книга "Геном" - твоя. К тому же она читается быстро, детективный сюжет не плох. Читать однозначно стоит. Хотя бы ради этого стихотворения из книги:

Кинозал, в котором вы вместе грызли кедрач
И ссыпали к тебе в карман скорлупу орехов.
О деталь, какой позавидовал бы и врач,
Садовод при пенсне, таганрогский выходец Чехов!

Думал выбросить. И велик ли груз - скорлупа!
На троллейбусной остановке имелась урна,
Но потом позабыл, потому что любовь слепа
И беспамятна, выражаясь литературно.

Через долгое время, в кармане пятак ища,
Неизвестно куда и черт-те зачем заехав,
В старой куртке, уже истончившейся до плаща,
Ты наткнешься рукою на горстку бывших орехов.

Так и будешь стоять, неестественно прям и нем,
Отворачиваясь от встречных, глотая слезы...
Что ты скажешь тогда, потешавшийся надо всем,
В том числе и над ролью детали в структуре прозы?
Дата Feb 13 2013, 19:53
Цитата (Барбацуца @ Feb 11 2013, 21:50)
Вавилон-17 Сэмюэля Дилэни читала?

неа, не читала))
Но таки взялась читать "Геном". Посмотрим, что из этого получится.
Дата Feb 13 2013, 19:56
Хорошо получится. Я от "Генома" оторваться не могла. Как и почти от всего у Лукьяненко. Вот только в "Спектре" у него слишком много философии, а "Рыцари 40 островов" и эту кучу книжек об Иване Царевиче не осилила. Мне изначальная постановка вопроса не понравилась.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2089 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:55:32, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP