Модератори: Мэри.

Сторінки: (48)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сергей Лукьяненко

, "Дозоры" и другие книги
Згорнути питання Какое из произведений С.Лукьяненко вам больше нравится?
Реально, все понравились. 66 ]  [34.38%]
Ночной Дозор 14 ]  [7.29%]
Дневной Дозор 9 ]  [4.69%]
Сумеречный Дозор 24 ]  [12.50%]
Последний Дозор 19 ]  [9.90%]
другое 46 ]  [23.96%]
Вообще не читал (-а). 6 ]  [3.12%]
Полная ерунда, Лучше не читайте, а то время зря потратите. 8 ]  [4.17%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Келла тор Ордвист
Дата Oct 28 2008, 11:47
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Из "Дозоров" больше всего понравился "Сумеречный", с удовольствием читала описание лесной жизни Арины, в отличие от технического модерна "Ассоль". Хотя сюжет во ссех книгах интересный.)
^
Olga Kholod
Дата Jan 11 2009, 22:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Не, ну почему автор разбыл Дозоры на четыре части, а остальное определил как "остальное"?Мол, не поймем мы, что автор темы не читал ничего кроме дозоров. Так хоть по названиям пройдись. Мое любимое - все Дозоры и Лабиринт Отражений(1ое и 2ое). Ну может потому что ничего более не читала:)
Разве что Холодные берега как начала, так и закончила. В начале
^
Волкозайка
Дата Jan 12 2009, 16:47
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





А я больше всего люблю "Рыцари сорока островов". Жду не дождусь, когда выйдет обещаная экранизация.
А Дозоры мне не понравились ни как книги, ни как фильмы. С трудом осилила и то и другое.
^
Dragn
Дата Feb 1 2009, 19:41
Offline
Harry Dresden
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 45827
Реєстрація: 1-February 09





Люблю все творчество Доктор. Умеет он радовать. Но скорее всего самое любимое это "Осение визиты" которые просто хм очень мощные. И "Спектр".
^
Jackie Daniels
Дата Feb 23 2009, 16:08
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Книги Лукьяненка очень нравятся. Дозоры прочитала буквально за пару дней. Самый любимый - Дневной дозор, наверное, из-за самой первой части, где про Алису. После прочтения Сумеречного дозора пару дней переварила написанное, перечитывала, пока не дошло в полной мере.
Больше, чем дозоры люблю разве что "Рыцарей сорока островов". Она, хоть и фантастика, а до мерзости правдивая.
Сейчас на очереди "Атомный сон", правда, всё никак руки не дойдут.
^
Artanis
Дата Feb 23 2009, 18:14
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 116
Користувач №: 46068
Реєстрація: 14-February 09





Перечисляю все что читал от Лукьяненко:
Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор, Последний дозор, Украинский дозор (прям так и называется), Рыцари сорока Островов, Мальчик и Тьма, Лорд с ланеты Земля, Черновик, Чистовик, Конкуренты, Спектр, Атомный Сон, Линия Грез и Императоры Иллюзий (это 1 книжка), Азирис Нуна, Лабиринт Отражений (трилогия) , Властилин колец (есть от Толкиена и от Лукьяненко.).
И все что я прочитал -СУПЕР.
^
unlike
Дата Feb 23 2009, 19:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 18785
Реєстрація: 11-July 06





Цитата (Artanis @ Feb 23 2009, 18:14)
Перечисляю все что читал от Лукьяненко:
Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор, Последний дозор, Украинский дозор (прям так и называется), Рыцари сорока Островов, Мальчик и Тьма, Лорд с ланеты Земля, Черновик, Чистовик, Конкуренты, Спектр, Атомный Сон, Линия Грез и Императоры Иллюзий (это 1 книжка), Азирис Нуна, Лабиринт Отражений (трилогия) , Властилин колец (есть от Толкиена и от Лукьяненко.).
И все что я прочитал -СУПЕР.


Поделитесь, Чистовик и Черновик - это о чем? Есть желание почитать, только вот не знаю чего жаждет моя душа.

Все выше перечисленное читала, считаю, что все произведения достойны быть прочитанными. Единственное, что мне далось с трудом, это "Осенние визиты". И не очень понравился "Остров Русь" В соавторствпе с Юлием Буркиным - этакий легкий стеб над своими коллегами в пафосно-былинной форме.

А что за история с "Украинским дозором"? я впервые слышу. Есть "Последний дозор", вот только не помню Лукьянинский ли?
^
Ameli Black
Дата Feb 23 2009, 19:47
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Цитата (unlike @ Feb 23 2009, 19:33)
А что за история с "Украинским дозором"? я впервые слышу. Есть "Последний дозор", вот только не помню Лукьянинский ли?

Лукьянинский, Лукьянинский, всего серия дозоров включает 5 книг: ночной, дневной, сумеречный, последний и мелкий дозоры. Про украинский, аналогично, слышу впервые..
П.С: великая волшебная гугла на предмет сего загадочного дозора выдала только сатирическую миниатиру Богдана Гнатюка с одноименным названием.

^
Jackie Daniels
Дата Feb 23 2009, 19:51
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





unlike, Ameli Black, может, имелась в виду книга "Лик Черной Пальмиры", написанная в соавторстве с Васильевым? Потому как про книгу с названием именно "Украинский Дозор" тоже никогда не слышала. оО
^
Artanis
Дата Feb 26 2009, 14:22
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 116
Користувач №: 46068
Реєстрація: 14-February 09





Черновик и Чистовик это про мастеров ( они делают в совершенстве какуюто 1 спопсобность ) чувак стал мастером посорился с куратором и т д
А про уккраинский дозор ищите в инете , его еще называют Киевский Дозор.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1145 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:17:39, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP