Модератори: Мэри.

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Сергей Лукьяненко

, "Дозоры" и другие книги
Згорнути питання Какое из произведений С.Лукьяненко вам больше нравится?
Реально, все понравились. 66 ]  [34.38%]
Ночной Дозор 14 ]  [7.29%]
Дневной Дозор 9 ]  [4.69%]
Сумеречный Дозор 24 ]  [12.50%]
Последний Дозор 19 ]  [9.90%]
другое 46 ]  [23.96%]
Вообще не читал (-а). 6 ]  [3.12%]
Полная ерунда, Лучше не читайте, а то время зря потратите. 8 ]  [4.17%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 21 2006, 06:20
Цитата
Но так как мы в теме о Сергее Лукьяненко и ты являешся экспертом в данном вопросе, то скажи мне: происходит ли что-нибудь подобное с данным автором? Или он "чист" перед своим читателем? ))


Экспертом... хех...скажешь тоже! Я ведь только "Дозоры" и "Черновик" читала. Но применительно к этим романам могу с уверенностью заявить, что никакой тупой пошлости, узколобости, занудства и дебильности мною замечено не было. И книги о Дозорах не деградируют: "Последний дозор" такой же интересный, как первые три.

Цитата
Єт я с ним))


Naygovan, это ты такой высокий или просто дедушка Анджей такой низенький?

Це повідомлення відредагував FREEда - Mar 21 2006, 06:22
Дата Mar 23 2006, 19:06
Мне у Лукьяненка понравились только Дозоры (последний просто вобще!!!), Черновик я правда не читала, но вот взяла почитать Танцы на снегу (с пол года назад) никак ее не осилю. Может из-за того что это космическая фантастика (а я их не сильно люблю), но как то нудновато до ужаса написано, ИМХО.
Дата Mar 24 2006, 14:05
просто смешно как он упоминает что Оболонь заплатит если столько-то раз повторить Оболонь...И начинает ткпо говорить ОБОЛОНЬ ОБОЛОНЬ.... :lol: :D я долго смеялась...
Да он прикольный мужик я его расказы читала в Реальности фантастики
только жаль что кроме дозоров и черновика ничо не читала...Может кто посоветует? ;) :lol:
Дата Mar 24 2006, 14:19
Я, к сожалению, читала пока только дозоры..
Но от них в полном восторге...
Может, Лукьяненко Иной?))))
О черновике слышала много похвальных отзывов. Буду где-то искать.
Дата Mar 24 2006, 14:31
Лукьяненко сам говорил в интервью что в магию и все такое НЕ ВЕРИТ! он просто пишет...хотя я думаю врет :lol:
Додано через 2 хвилин
Цитата (Naygovan @ Mar 24 2006, 14:18)
Цитата (Meolne @ Mar 24 2006, 14:05)
читала в Реальности фантастики
Ты читаеш РФ?????? Где же ты раньше была????? Я думал что этот журнал тут не кто не читает...
мне нравиться ...прикольный журнал ...классные расказы...там и научная фантастика и фэнтэзи и герои и маги и пришельцы...короче все что для счастья надо... :lol:
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Дата Mar 27 2006, 20:00
Нус-с-с!!! Лукьяненко - =rulezz= . А дозоры ... с**ой буду - не забуду!!! Так понравились ,я ночами не спала лишь бы книжечки проглотить . =biggrin=
Дата Mar 27 2006, 20:23
Цитата (Naygovan @ Mar 27 2006, 20:02)
Цитата (Meolne @ Mar 24 2006, 19:31)
и как? :huh: "с надеждой в голосе"
Супер-пупер классно))) Приходи не пожалееш))
2 Леанна - :)
=biggrin= Пасиб, я все как есть сказала. Действительно ночей недосыпала, с Антохой переживала... =biggrin=
Дата Mar 27 2006, 20:30
Цитата (Naygovan @ Mar 27 2006, 20:26)
водочку глушит
с вампирами дружит)))
Не Лукьяненко красаффчиг))




Такая книга Ночного дозора в Англии)))
Песенку тоже лублу! Выучила, тоже. =megalol=
А книгу бы хотела на Англ. почитать...
Дата Mar 28 2006, 13:27
Цитата
Такая книга Ночного дозора в Англии)))

Присоединённый файл


А к чему там на обложке голубь? Ворона - еще куда не шло, хотя в книгах и про ворон ни слова, но голубь?! Может, он символизирует угрозу птичьего гриппа, нависшую над Россией? :D
Дата Apr 10 2006, 16:31
Я раскрутила предков - купили мну "Последний Дозор" книгу.
Все-таки книгу читать мне приятнее, чем пялиться в монитор.)))
Дата Apr 11 2006, 12:58
Я слышала сняли новый фильм по книге Лукьяненко . Кто-нибудь что-нибудь знает?
Дата Apr 11 2006, 13:51
А я слышала, что вроде как американцы собрались свою версию "Дозоров" снимать. Кто-нибудь в курсе, правда это или просто слух?
Дата Apr 11 2006, 15:03
Я тоже такое слышала. И вроде бы Бред Пит в главной роли. Бред какой-то. Надо на сайте посмотреть, чтоли..
Дата Apr 11 2006, 15:32
Класный автор, я прочел первые три кники, остался Последний дозор.
Ему Респект...
Додано через 2 хвилин
Цитата (FREEда @ Apr 11 2006, 13:51)
А я слышала, что вроде как американцы собрались свою версию "Дозоров" снимать. Кто-нибудь в курсе, правда это или просто слух?
Я не знаю на щет слухов, но то что фильм будет это факт, ведь режисеры и сам автор продали права на издания фильма Америки, а когда будет я не знаю. Но надеюсь что этот фильм будет лутче чем зделаный в России.
Первый Дозор еще не шло а второй просто ужас.
Дата Apr 11 2006, 16:24
Мне просто ужасно не понравился конец фильма!
Ну как так можно? Зделали Антона человеком.
Это ведь невозможно - иным не становятся, иным рождаются! :)
И Костю убили...
Что тогда будет в фильме "Сумеречный дозор" ?
Дата Apr 11 2006, 16:40
Цитата (Ровена. @ Apr 11 2006, 16:24)
Мне просто ужасно не понравился конец фильма!
Ну как так можно? Зделали Антона человеком.
Это ведь невозможно - иным не становятся, иным рождаются! :)
И Костю убили...
Что тогда будет в фильме "Сумеречный дозор" ?
Я и говорю что бред, им бы лишь полутче, а из-за этого страдает такое произвидение.
Дата Apr 11 2006, 16:42
Конец меня разочаровал. А так - экшн экшном.
Замутят так, что потом Антон таки станет иным. Вспомнит, аки его опять инициируют
Дата Apr 13 2006, 10:37
Как это не будет?
Будет, но уже не у нас будут снимать, а в Америке. :angry:
Дата Apr 14 2006, 17:14
Читала Дозоры. Немного нудновато, но интересно.
Да, американцы действительно собрались снимать свой Дозор. Плагиаторы несчастные, гады! Своего им мало! Кстати, а ещё Бекмамбетова Universal прегласили снимать какую-то сказку.
А Дневной Дозор действительно так себе получился. Я вообще ничё не поняла. Какого фига отца Кости сделали убийцей тёмных? Бред какой-то!
Дата Apr 15 2006, 18:17
Цитата
Да, американцы действительно собрались снимать свой Дозор. Плагиаторы несчастные, гады!


А может, у них лучше фильм получится... во всяком случае по книге.

Це повідомлення відредагував FREEда - Apr 15 2006, 18:17
Дата Apr 15 2006, 19:20
У американцев всё вылизано, так сладенько, идеальненько, для прокатов. Минимум сюжета, максимум показухи. Взять тот же Солярис, сравнить наш и американский фильм... Не спорю, бывают у них и хорошие фильмы, но это для них достаточно редкое явление.
Дата Apr 16 2006, 09:31
Насчёт Дозоров могу сказать, что книги мне понравились, а вот фильмы..Кхм...Отстой полный и это мягко сказано...В фильмаз меня порадовали только Костя и Завулон. Ну и как Москву разнесли в Дневном. Всё!
А вообще насчёт Лукяненко могу сказать, что пишет он просто замечательно. Мне очень нравится серия "Лабиринт отражений" и многие другие книги.
Я бы хотела чтоб американцы сняли Дозоры. Мож у них получится хоть что то стоящее...
Дата Apr 16 2006, 18:44
Буквально 5 минут назад прочитала первую часть "Дневного дозора" и, не удержалась, последнюю страницу... Нет слов... Что еще добавить...
Нет повести печальнее на свете...
Дата Apr 30 2006, 09:34
Люди добрые помогите! =help= Читала я "Черновик", а на самом интересном месте выскакивает надпись - " хотите еще - купите книгу"=shock= ! Книгу-то я найду. но пока я ее найду.... =cry2= В общем, куда открылась последняя дверь и чем все это закончилось? Расскажите!!! :pray:
Дата Apr 30 2006, 09:55
Книги конечно лучше...А это правда что перед сумеречным нужно читать Лик Черной пальмиры? А то я первые два закончила, а чего дальше делать ненаю...
Вообще говорят Лукьяненко сам захотел сделать так, что бы книга не была похожа на фильм. Сам все изменил.
Мне больше всего понравилась первая часть Дневного...=rolleyes=

Все любители Дозоров и Иные - марш в ссылку у мню в подписи!! Ну или сюды - Форум о Дозорах. Всем Иным - сюда.
Додано через 34 хвилин
Tora, Сняли филь, "Азирис Нуна". Это фильм, снятый по первой части книги "Остров Русь", которую Лукьяненко написал с каким-то соавтором, убейте, не помню каким. Книга великолепная, юморная. Филь тоже толжен быть классным)
Дата Apr 30 2006, 14:02
Из всех его книг читала лищь "дозоры". Вот думаю исправить эту оплошность. Только незнаю какую книгу у него еще прочитать. :huh:
Дата Apr 30 2006, 19:06
Constantia
Можно почитать "Черновик", интересная книга =thumbsup=
Дата Apr 30 2006, 19:16
Цитата (Tora @ Apr 30 2006, 09:34)
Люди добрые помогите! =help= Читала я "Черновик", а на самом интересном месте выскакивает надпись - " хотите еще - купите книгу"=shock= ! Книгу-то я найду. но пока я ее найду.... =cry2= В общем, куда открылась последняя дверь и чем все это закончилось? Расскажите!!! :pray:
Последняя дверь открылась на Землю - один ( это же Аркан ).
Советую всёже дочитать книгу, потому что в 2 предложениях всё не пересказать.
Сама только сегодня дочитала "Черновик". Очень понравился.
Народ, а кто-нибудь знает, есть ли у "Черновика" продолжение или оно, возможно, ещё будет писаться. Кстати, было бы очень интересно, если бы сняли фильм.
Дата Apr 30 2006, 19:24
Осилила только первую часть "Ночного дозора". Вроде и читается неплохо, и интересно даже, и фольм я смотрела - и даже понравился (правда, только первый), но не мое все равно.
Дата Apr 30 2006, 21:43
Цитата (Satin @ Apr 30 2006, 19:06)
Constantia
Можно почитать "Черновик", интересная книга =thumbsup=
Хм...Если так посмотреть, то "Черновик" тоже относится к дозорам. :huh:

Люди,назовине хоть одну его книгу, неотносящуюся к дозорам и интерестную.
Дата Apr 30 2006, 23:25
1. Сегодня, мама.
2. Танцы на снегу.
3. не время для драконов.( вместе с Перумовым)
А вообще смотри здесь введи имя автора и читай в удовольствие =biggrin=
Дата May 1 2006, 09:50
Я таки домучила Танцы на снегу, но во время ее прочтения у меня чуть не пропало желания читать Лукьяненко вобще =sad=
Дата May 1 2006, 10:23
Недавно перечитывал "Черновик".Очень интересная книга...А вобще, я кажысь все его книги читал...Правда давно...Только до "Последнего Дозора" руки не дошли...
Дата May 1 2006, 10:53
Constantia
Ну вот все в ней как-то не так, может после дозоров впечатление сильное осталось, но так трудно она шла и суть какая-то странная. Описанно тоже странно, про всякие шунты подключения к разным устройствам, не люди а компьютеры ходят, из-за просмотра сериалов получили некую информацию и стали управляемыми зомби, приплел рыцарев джедаев ко всему этому и двух детей, ну вобще...
В принципе для общего образования почитать можно... но... =unsure=
Дата May 1 2006, 11:01
Цитата (Satin @ May 1 2006, 10:53)
Constantia
Ну вот все в ней как-то не так, может после дозоров впечатление сильное осталось, но так трудно она шла и суть какая-то странная. Описанно тоже странно, про всякие шунты подключения к разным устройствам, не люди а компьютеры ходят, из-за просмотра сериалов получили некую информацию и стали управляемыми зомби, приплел рыцарев джедаев ко всему этому и двух детей, ну вобще...
В принципе для общего образования почитать можно... но... =unsure=
Мда,резки такой переход получился от магии к технологии.

Це повідомлення відредагував Constantia - May 1 2006, 11:02
Дата May 1 2006, 11:40
Ага очень резко, причем описание технологий совсем не понятное. я не смогла вообразить всего что он написал =sad=
Дата May 3 2006, 20:02
Цитата (Constantia @ May 1 2006, 11:01)
Цитата (Satin @ May 1 2006, 10:53)
Constantia
Ну вот все в ней как-то не так, может после дозоров впечатление сильное осталось, но так трудно она шла и суть какая-то странная. Описанно тоже странно, про всякие шунты подключения к разным устройствам, не люди а компьютеры ходят, из-за просмотра сериалов получили некую информацию и стали управляемыми зомби, приплел рыцарев джедаев ко всему этому и двух детей, ну вобще...
В принципе для общего образования почитать можно... но... =unsure=
Мда,резки такой переход получился от магии к технологии.
Улыбнуло...А ничего что Лукьяненко евляется автором-фантастом?А фентези у него - это такое-себе отклонение от жанра....
Дата May 3 2006, 20:20
Constantia
Очень советую прочитать серию про Глубину: "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Прозрачные витражи" - просто супер книги! Ещё из Лукьяненко понравилась книга "Рыцари сорока островов"...
Дата May 3 2006, 21:11
Цитата (Kopoll @ May 3 2006, 20:02)
Улыбнуло...А ничего что Лукьяненко евляется автором-фантастом?А фентези у него - это такое-себе отклонение от жанра....
Возможно. Но о нем не так много говорили, в широких кругах, до того как вышли Дозоры, а после прочтения этих книг у многих сложилось впечатления о нем, как о еще одном авторе фэнтези =unsure=
Дата May 4 2006, 13:19
Превосходный автор, хоть я и знаком далеко не со всем его творчеством. Безусловно, все 4 дозора рулят. Ещё мне оч понравилась своего рода трилогия - Принцесса стоит смерти, Планета, которой нет и Стеклянное море. Не время для драконов так себе, впечатление слабенькое. Зато недавно прочитанный Черновик оставил только положительные эмоции, превосходный рассказ. Вообще, любителям фантастики рекомендую почитать Лукьяненко, порою очень интересные идеи пишет...
Дата May 9 2006, 12:39
"Черновик" жутковатая книжечка, но классная, мне очень нравится)))
Дата May 10 2006, 14:23
Ніяк не можу домучити "Ночной дозор"... Не хочеться називати Л. посередністю (більше нічого не читала), але не зачепило... :(
Дата Jun 6 2006, 18:12
Читал "Ночной", "Дневной", "Сумеречный", сейчас читаю "Последний".
Дата Jun 6 2006, 18:22
Цитата (Arabella @ May 9 2006, 12:39)
"Черновик" жутковатая книжечка, но классная, мне очень нравится)))
Классная книга, мне понравилась больше Н. Дозора
Дата Jun 11 2006, 13:31
Читал "Лабиринт отражений" и его продолжение(кажется "Отражение зеркал).
Очень понравилось.Хочу еще что-нибудь прочитать!(кроме "Дозор"ов) [:-}
Дата Jun 19 2006, 13:13
Дозоры - захватывающие, все четыре книги, прочитал с удовольствием. Главное - усмотрел очень много параллелей с ГП! такое иногда впечатление, что где-нибудь наткнешься на упоминаение о Хогвартсе, Дамблдоре или сбежавшем в Россию Снейпе B) ой о чем это все я %)

нет, связать их воедино, конечно, нельзя, но перекличка обоих повествований меня просто радует! (далее в скобках соответствующие места в ГП)
Полярная сова, анимаги (перевертыши, трансформы), оборотни и вампиры, маги и колдуны, использующие артефакты (волшебные палочки), обучение магии в учреждениях и командировках (Хогвартс, Шармбатон, Дурмстранг), дозорные (авроры, уПСы), участие магов во 2-й мировой войне, запрещенные колдовские книги - Алиада Ансата, Кассагар Гарсарра (книги из Особой секции), беспепятсвенный проезд автомашин по городу (машины из министерства магии), то, что заклятьями можно "кидаться" и т.п. Если взять первый фильм, то тут появляются еще дополнительные параллели: очки у главного героя, например. А проезд дозорного "ЗИЛа" как вам? ничего не напоминает? никакой автобус "Ночной Рыцарь"? ;) я смотрел сначала "Узника Азкабана", а потом "Ночной", так этот эпизод просто бросился в глаза..

да и сам Лукьяненко на страницах романа бросил фразу, намекающую на пресловутую связь с поттерианой: "Ты возмужал, Гарри Поттер!"

Це повідомлення відредагував Alex Nomy - Jun 19 2006, 13:18
Дата Jun 23 2006, 15:52
Цитата (Alex Nomy @ Jun 19 2006, 13:13)
Дозоры - захватывающие, все четыре книги, прочитал с удовольствием. Главное - усмотрел очень много параллелей с ГП! такое иногда впечатление, что где-нибудь наткнешься на упоминаение о Хогвартсе, Дамблдоре или сбежавшем в Россию Снейпе B) ой о чем это все я %)

нет, связать их воедино, конечно, нельзя, но перекличка обоих повествований меня просто радует! (далее в скобках соответствующие места в ГП)
Полярная сова, анимаги (перевертыши, трансформы), оборотни и вампиры, маги и колдуны, использующие артефакты (волшебные палочки), обучение магии в учреждениях и командировках (Хогвартс, Шармбатон, Дурмстранг), дозорные (авроры, уПСы), участие магов во 2-й мировой войне, запрещенные колдовские книги - Алиада Ансата, Кассагар Гарсарра (книги из Особой секции), беспепятсвенный проезд автомашин по городу (машины из министерства магии), то, что заклятьями можно "кидаться" и т.п. Если взять первый фильм, то тут появляются еще дополнительные параллели: очки у главного героя, например. А проезд дозорного "ЗИЛа" как вам? ничего не напоминает? никакой автобус "Ночной Рыцарь"? ;) я смотрел сначала "Узника Азкабана", а потом "Ночной", так этот эпизод просто бросился в глаза..

да и сам Лукьяненко на страницах романа бросил фразу, намекающую на пресловутую связь с поттерианой: "Ты возмужал, Гарри Поттер!"
Ну знач и он увлекается Поттероманией :D
Прочла все Дозоры, Черновик, Не время для драконов.
Его космическую фантастику читала пару книг, но только из любви к писателю, такую фантастику не люблю. Интересно, есть высказывания над которыми можно поразмышлять, а в целом предпочитаю его фэнтэзи либо фантастику в реальном мире (Дозоры, Черновик). *thumbsup*
Дата Jul 5 2006, 08:17
Сейчас читаю Ночной. Очень нравится. Захватывающе и интересно.
Дата Jul 5 2006, 09:40
Я прочитал все
Ночной-нормальный
Дневной-ужяс
Сумеречный-отличный
Последний-хорошый

Думаю вскоре еще какие-то книги Лукьяненка купить
Дата Jul 6 2006, 13:27
Читала все Дозоры и Черновик. Даже нашла классный сайт о Дозорах (он у меня в подписи, заходите)
Дата Jul 9 2006, 06:53
Прочитала все четыре книги дозоров. Самый лучший - Сумеречный. (ИМХО).
Дата Jul 12 2006, 20:42
Блин люди, задолбали! Почитайте Лорд с планеты Земля и поймите что Дозоры с этой книгой ни в какое сравнение не идут, Лорд намного лучше!!!

Це повідомлення відредагував Master of the Mill - Jul 12 2006, 20:42
Дата Jul 14 2006, 19:02
У Лукьяненко действительно есть книги лучше, чем Дозоры (Лабиринт отражений, например). Но и Дозоры тоже очень классные! Особенно 1 часть Дневного, моя любимая.
Дата Jul 14 2006, 19:22
Самая классная книга - это "Геном"
Потом идет серия "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень"
потом "Рыцари 40 островрв" и "Мальчик и тьма"
Дата Jul 14 2006, 19:54
Ой! Моей первой книгой Лукьяненка была "Мальчик и тьма" и "Рыцари 40 островов"... А потом пошло - поехало... ^_^
Дата Jul 16 2006, 12:07
Цитата (ГроЗА_ХомЯчКоВ @ Apr 17 2005, 17:31)
Кто читал - колитесь :D Книга всегда лучше фильма... Так что если не в падло пройтись до ближайшего книжного и купить, то мой вам совет... Чтиво за уши не оторвать :D
Все дозоры сцуперь... Книга тока немного философией пахнет
Дата Sep 26 2006, 18:23
Хороший писатель,имеет свои стиль...вот только почему у вас он только с дозорами связан у нево есть замечательные книги...Холодные берега.,Фальшивые зеркола,Прозрпачные витражи ,Черновик и т.д
Lyo
Дата Oct 2 2006, 07:10
Читала три Дозора, Танцы на снегу и Фальшивые зеркала. Вообще понравилось, интересные у него мысли) Иногда так и хотелось выписать что-то на память. Ну больше всего Дозоры впечатлили)
Дата Oct 7 2006, 22:31
дозоры супер,не оторвешся,фильмы конечно не фонтан,мне кажется ,фильмы можно смотреть если не читал книги,тогда ничего,я допустим больше 5 минут смотреть не могу,раздражает
Дата Oct 8 2006, 07:41
А я фильмы полюбила, псоле того как прочитала "последний дозор")))))
Хорошо снято, хорошие актеры..
Дата Oct 8 2006, 12:27
Фильмы мне не очень понравились!
Последний дозор - Бомба!
1 и 3 тож нечего! а 2 оцтой
Дата Oct 10 2006, 21:48
Хотелось бы найти "Лик Черной Пальмиры"... Интересно про Киевский Дозор прочитать...
Дата Oct 10 2006, 21:50
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 10 2006, 21:48)
Хотелось бы найти "Лик Черной Пальмиры"... Интересно про Киевский Дозор прочитать...

Там про Питерский дозор)))
Дата Oct 11 2006, 19:06
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 10 2006, 22:00)
Сорри, значит меня неправильно информировали.

А помоему всё-таки правильно, там киевский дозор тож есть, просто основное действие в Питере разворачивается!

А вообще из Лукьяненко довольно много читала, но больше всего понравились "Фальшивые зеркала" и "Лабиринт отражений"! Обажаю эти две книги!!!
Только сегодня закончила читать "Черновик", ну ничего так, но ожидала большего... Как я поняла должно быть продолжение...Никто не знает оно уже вышло или нет? И вообще будет ли оно?
Дата Oct 20 2006, 14:27
Хм, а никто не может кратенько содержание Пальмиры написать?)
Кратенько, хотя бы совсем чуть-чуть.))
Дата Oct 20 2006, 18:34
Аннотация

Светлые и Темные испокон веков блюдут условия Договора. Договора, обеспечивающего равновесие между Добром и Злом. Но теперь Договор — нарушен!

Беда пришла в Петербург, самый мистический из `магических центров` нашей страны. В городе объявились `дикие` Иные — подростки, не знающие ни Света, ни Тьмы, упивающиеся свалившейся на них Властью.

Они спокойно и легко пресекают действия любых носителей Силы!

И тогда Инквизиторский Совет высылает против безумных мальчишек и девчонок карательную экспедицию Темных магов...

А воть цитатка: "Глава киевского Дневного Дозора Александр Шереметьев удивительным образом сочетал привязанность к роскоши с равнодушием к неудобствам. Мало кому известно, что он долгие годы обитал в небольшой двухкомнатной квартирке рядом с площадью Победы."

Следовательно там точно про киевский дозор есть)
Дата Oct 22 2006, 05:26
Из дозоров, покаюсь, осилила только первые две книги. Реально времени нет почитать. Впечатление куда более сильное, чем от фильма. Над "Дневным Дозором" плакала. До последнего надеилась, что Алису ревоплатят...
Дата Oct 27 2006, 18:25
Черновик.
до последнего надеялся что настю оживят. не сложилось((

вообще помоему произведение незакончено
нафига нужно было делать встречи с Феликсом, типа крутой шишкой? или Цаем? да и котя как то не к месту куратором обозвался..

реально, это - черновик Черновика, уж простите тафтологию
Дата Oct 27 2006, 18:32
Цитата (Гомес Аддамс @ Oct 27 2006, 16:24)
ая нашел 40 островов.Жестко,с чувством.но не совсем в его стиле.


Да я тоже читала! Очень понравилось и реально стоит как бы в стороне от всех остольных произведений Лукьяненко! Если я не ошибаюсь, то это ервый его роман, может поэтому такое разительное отличие от остальных...

Цитата (Black_Spirit @ Oct 27 2006, 18:25)
Черновик.
до последнего надеялся что настю оживят. не сложилось((

вообще помоему произведение незакончено
нафига нужно было делать встречи с Феликсом, типа крутой шишкой? или Цаем? да и котя как то не к месту куратором обозвался..

реально, это - черновик Черновика, уж простите тафтологию


Да, тож думала что Настя будет жить, была просто в шоке когда её убили ;(
Вот я и думаю что продолжение по-любому должно быть, иначе это просто совершенно незаконченное произведение, а лишь начало, так сказать введение...
Дата Nov 7 2006, 13:34
Есть продолжение Лабиринта - Призрачные витражи и еще следующая не помню названия. Те же герои, тот же киберфентези
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 20 2006, 14:27)
Хм, а никто не может кратенько содержание Пальмиры написать?)
Кратенько, хотя бы совсем чуть-чуть.))


Кратенько : интересно.
Я прочла за 3 часа.


Вот я дурында!...Все нааборот. Сначала Фальшивые зеркала, а потом Призрачные витражи.
Дата Nov 7 2006, 15:13
Читала, все четыре части по 2 раза, очень понравилось. Фильм не понравился вообще, ни Ночной дозор, ни Дневной дозор. Актеров хорошо подобрали, особенно Хабенского, а сценарий никакой.
P.S. Вчера вышла на сайт о кино и узнала, что снимается Сумеречный дозор, долго смеялась!
Дата Nov 8 2006, 08:25
Цитата (Баба ЙОГА @ Nov 7 2006, 12:35)
А я дозоров не читала. Думаю скоро осилю. Мне у него нравится лабиринт отражений, черновик. Тож прикольные книжки.

Мне тоже понравился Черновик,вот только Чистовика че-то нет...
Дата Nov 11 2006, 09:07
Мама читала сказала что книга намного лучше, не дождусь когда выйдет фильм Сумеречный дозор!!!До книги руки не доходят!!
Дата Dec 27 2006, 17:10
понравилось все но особенно Последний и Сумеречный
Дата Dec 27 2006, 17:23
а мне все дозоры нравятся...перечитала..книга лучче фильма...
Дата Dec 27 2006, 17:30
ха кто ж с фильмом сравнивает... если посудить то фильм по сравнению с книгой - пустое место, только оболочка, без истинного смысла внутри.
Дата Dec 27 2006, 18:18
Редко бывает, когда экранизация рассказа на равне с книгой - одинаково хороши. А уж когда фильм лучше книги... Я молчу.
Дата Dec 27 2006, 18:41
WELGANT, да, это ужос..когда фильм луччше книги..а что еще хуже когда книгу по фильму пишут. не понимаю я этого...
Дата Dec 27 2006, 18:51
да тяжело конечно,но зачем уродовать такую класную книгу?в фильме от нее ничего не осталось
люблю все дозоры,когда первый раз читала больше всего понравился сумеречный,и совсем не понравилось о зеркальном маге,люблю перечитывать про Алису и Игоря,место где Ольга и Антон меняются телами,последний тоже очень понравился ,но по мне так описание сражений слишком длинное
Вообще книги с очень глубоким смыслом,дико интересные,одни из тех которые я перечитываю постоянно
Кстати кто слышал когда будет следующий дозор?
Дата Dec 27 2006, 20:37
Demelza_Robins(Martens), фильмы и книги совершенно разные,я фильмы сама не люблю смотреть
Дата Dec 28 2006, 10:02
Demelza_Robins(Martens), попробуй почитай... я вот на компе через ридер читаю..так после 5 минут прочитаного и отрыватся от книги не хочеться - интересно, что дальше будет...
Дата Dec 28 2006, 10:36
Демелза, между прочим в фильмах даже сюжет совсем другой! И книги намного интереснее! таг фто почитай!!!
Дата Dec 28 2006, 19:19
А сумеречный реально выйдет в следующем, уже почти в этом, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! , году. Где то летом, точно сказать не могу. Но вот чудес я от фильма не жду. Сами понимаете почему...
Дата Jan 2 2007, 19:28
Цитата
Демелза, между прочим в фильмах даже сюжет совсем другой! И книги намного интереснее! таг фто почитай

не совсем согласна. просто в дневном дозопре (фильме) "собрали" все остальные книги
Дата Jan 3 2007, 13:31
Книги читал запоем. Дозоры - мои любимые книжки (разве что ещё Гарри Поттер и некоторые книги серии "Star Wars")!!! Написано великолепно. А фильмы подкачали. Не понимаю, как Лукьяненко позволил так уродовать свои произведение. Между фильмами и книгами нет почти ничего общего. Напридумывали всякой фигни, типа Егор - тёмный и сын Антона. Вместо реальной магии, какие-то дурацкие физ. спецэффекты, что меня очень огорчило. В Дневном например немного взяли сюжета из второй части "Ночного Дозора", но самые интересные сцены (например на Останкинской башне) не показали. Так что фигня полная - с книгами ничего общего. Но здесь, как я понимаю мы говорим именно о книгах. Очень понравились Сумеречный и Последний дозоры. Последний даже чуточку больше. Ночной и Дневной тоже офигенный, две последние мне понравились больше. Надеюсь, что Лукьяненко на этом не закончит. Очень хочется посмотреть, что будет в будущем с Надюшкой и вообще с главными героями. Последний дозор поразил сценами в Сумраке и вообще, как бы сказать - "Сумрачной" историей или лучше сказать идеей. В конце мы узнаём, что...хотя нет, говорить пока не буду, некоторые, наверное ещё не читали, но наверняка захотят после того, как почитают положительные отзывы. В общем, книга удалась на славу. Считаю, что серия эта книг по праву должна занимать (а может и занимает, точно не знаю) первое место в топе русского фэнтези...
Дата Jan 3 2007, 13:51
Мне все понравились(правда последний как то так, но Лукьяненко заставили написать его), но особенно понравился сумеречный.
Додано через хвилину
ЗЫ: нинада тут фильмы обсуждать, пожалуйста!! :-E ]:->
Дата Jan 3 2007, 17:57
Да, Сумеречный и Последний не сравнимы с Ночным и Дневным.
Дата Jan 3 2007, 18:56
Жаль ...у меня давно книги лежат...все никак прочитать не собирусь)заклинило,понимаете ли на вампирских сагах)))
Дата Jan 3 2007, 19:08
Цитата (Ponik @ Jan 3 2007, 13:31)
А фильмы подкачали. Не понимаю, как Лукьяненко позволил так уродовать свои произведение.

Абсолютно согласна. Я тоже удивлялась как Лукъяненко пошел на такое...

А книги все суперские))) Я все надеюс еще почитать 5 книгу...Интересно, про что она может быть и как называтся...

И еще (не совсем по теме) хотелось бы увидеть продолжение Черновика
Дата Jan 3 2007, 19:21
Все понравились ) , книги классные ) , эх если бы фильмы сняли по книгам...
Дата Jan 3 2007, 20:04
Цитата (Artemio @ Jan 3 2007, 19:21)
Все понравились ) , книги классные ) , эх если бы фильмы сняли по книгам...

вот именно, ну что за мания вечно пытаться "улучшить" уже и без того замечательный сюжет, вечно все переделывают...
Мне больше всех последний понравился и вообще у лукьяненко тенденция, каждая последующая книга лучше предыдущей, что весьма редко встечается)))
Дата Jan 4 2007, 12:03
Кто - нибудь знает будет ли продолжение Дозоров или четвёртая книга последняя ?
Дата Jan 4 2007, 12:26
Читала Ночной- понравился, а вот Дневной чего то не очень. Запутаный он немного, но всё равно книга хорошошая.
Дата Jan 5 2007, 10:59
Цитата
Кто - нибудь знает будет ли продолжение Дозоров или четвёртая книга последняя ?

Таг это никто не знает... хоть последняя книга и называецца "Последний Дозор", но фсе-таки йа думаю фто продолжение будет =))

А вапще мне ща фто-то Сумеречный больше фсех нравицца.. особенно канефн последняя часть :purple_devil:
Дата Feb 8 2007, 22:18
Книг на самом деле пять.
1. Ночной
2. Дневной
3. Лик Чёрной пальмиры
4. Сумеречный
5. Последний
(Возможно п.3, 4 нужно переставить в порядке)
Дата Feb 8 2007, 22:38
Я вобще не любила читать, но дозоры читала оторваться не могла! Книги действительно офигенные!!! Каждая следущая книга интереснее предыдущей- больше всего понравился последний дозор, а еще история любви Алисы и Игоря.
Все кто еще не читал - читайте!
Дата Feb 10 2007, 19:29
Миралисса,
Вообще "Лик Черной Пальмиры" - это не совсем дозоры. Просто тот же мир и часть тех же героев, но все же это другое. А пятая книга будет точно!
Дата Feb 10 2007, 22:40
Sandro, откуда такая информация?
Я вот слышала, что написано продолжение, но автор - не Лукьяненко...
Я бы очень хотела продолжение от Лукьяненко. Книги просто потрясающие.
Дата Feb 13 2007, 07:26
Больше всех понравился Последний дозор, а насчет продолжения я тоже ничего не слышала
Дата Feb 13 2007, 11:49
Цитата (WELGANT @ Dec 27 2006, 18:18)
Редко бывает, когда экранизация рассказа на равне с книгой - одинаково хороши. А уж когда фильм лучше книги... Я молчу.

Все дозоры интересные,но самый классный-сумеречный!
Дата Feb 15 2007, 15:31
Лукьяненко я очень люблю, а из "Дозоров" выделить какой-то один не могу - по-моему, все книги потрясные. Фильмами была ОЧЕНЬ разочарована - как можно было ТАК "порезать" лассный материал?
Дата Feb 16 2007, 20:50
Цитата (DaY @ Feb 15 2007, 20:02)
Фигня.Не читал.


DaY, сначала надо бы почитать, а потом писать - фигня или нет.
Додано через хвилину
Цитата (DaY @ Feb 15 2007, 20:02)
Фигня.Не читал.


DaY, сначала надо бы почитать, а потом писать - фигня или нет.
Дата Feb 16 2007, 21:15
Сегодня дочитал "Последний дозор", впечатление на УРА.
Все понравились. )))
Дата Feb 17 2007, 15:48
Зита,
У менядруг фанат Лукьяненко. Он где-то нашел инфу о пятой книге. НЕ знаю где. Надо спросить...
Дата Feb 17 2007, 15:53
Мне вообще вся серия нравится, хотя что то больше, что то меньше! Оч понравился Последний дозор, а вот Дневной как то не очень... Сумеречный тоже отлично!
Дата Feb 17 2007, 17:29
Simona Black,
В Дневном мне песни нравятся :-) А смісл так себе.
Дата Feb 17 2007, 17:38
СЕйчас читаю "Близится утро". Осталось 200 страниц. Завтра утром надеюсь дочитаю. Вообще книга интересная. Написано в прикольном совершенно не Лукьяненковском стиле.
Дата Feb 18 2007, 11:07
Sandro, ну песни это да! Но вот по сравнению с остальными частями на мой взгляд книжечка уступает...
Дата Feb 20 2007, 23:32
Я недавно прочитала Осений визит,Холодные Берега-Близится утро,Сборник Фальшивые зеркала...и т.д
Вообщем нравятся мне его книги,есть о чем задуматься...
Дата Feb 24 2007, 16:37
Volk,
А Линию Грез - Император Иллюзий, и Спектр читала?
Дата Mar 2 2007, 09:03
Kate Black,
Категорически стоит!!! Гарантирую не пожалеешь! Simona Black,
Если бы Лукьяненко сам писал вышло бы лучше. Васильев, если често, не очень хорошо пишет. Взять тот же "Лик Черной Пальмиры", где глава Киевского Дневного Дозора был настолько глуп, что вместо того, чтоб телепортировать нескольких человек к офису дозора, телепортировал весь корабль(!) к причалу и на своих двух добирался к офису, когда этот самый офис атаковали и надо было спешить.
Дата Mar 2 2007, 19:20
Книг просто отпадные мне так понравилось, что я несколько раз перечитывала(больше раз перечетала только ГП, но не на много больше) и одноклассников подсадила!! Там есть смысл и логика! А это самое важное для серьёзной книги!
А фильм тоже хороший, если учесть, что сценарий писался не по книге, а для спецэффектов, и из книг взяты, только основные моменты, чтоб потдвердить название!!!
Дата Mar 3 2007, 09:09
Анета,
Лучше бы они спец. эффектов поменьше сделали, но оставили книжный сюжет!
Дата Mar 12 2007, 19:35
Цитата (Aaliyah @ Mar 12 2007, 19:27)
Ассоль, как можно книги фильмом испорить? :) Книги-это книги, а фильм-это фильм.



Да запросто! "Порезать" и изменить сюжетные линии, порезать-перекривить, придумать линию "сын-отец", которой нет в книге... Это как если бы в "Войне и мире" Балконский остался бы жив.
Книга, между прочим, первоисточник, а фильм - вторичен..
Додано через 3 хвилин
Цитата (Aaliyah @ Mar 12 2007, 19:27)
Ассоль, как можно книги фильмом испорить? :) Книги-это книги, а фильм-это фильм.



Да запросто! "Порезать" и изменить сюжетные линии, порезать-перекривить, придумать линию "сын-отец", которой нет в книге... Это как если бы в "Войне и мире" Балконский остался бы жив.
Книга, между прочим, первоисточник, а фильм - вторичен..
Дата Mar 12 2007, 21:46
Цитата (Ассоль @ Mar 12 2007, 19:35)
Да запросто! "Порезать" и изменить сюжетные линии, порезать-перекривить, придумать линию "сын-отец", которой нет в книге... Это как если бы в "Войне и мире" Балконский остался бы жив.
Книга, между прочим, первоисточник, а фильм - вторичен..

Так фильм- это сакмостоятельное произведение, причем тут книга? она из-за фильма не хуже не лучше не станет...
Жаль, что 5го "дозора" нет...
Дата Mar 14 2007, 17:43
Пятый дозор, кстати, Лукьяненко уже пишет. Может хватит о фильме-то? Всем и так ясно, что фильм по дозорам - такой же отстой, как фильмы по Гарри Поттеру. Давайте лучше о книгах говорить...
Дата Mar 14 2007, 19:20
А по мне так и фильмы обалденные! Почему эт они без смысла???? Очень даже!
Ну про книги вообще молчу. Шедевр!!!
И сама идея прикольная. Вроде как и сказочка про волшебников, а с другой стороны даж философская немного!
Короче БАЛДЕЖ!!!!!!!
Дата Mar 14 2007, 19:24
Книжечки рулезные...не дождусь выхода следующей части... [:-}
Дата Mar 16 2007, 06:51
Книжки даже очень ничего... Хотя не покидает чувство, что местами содрано откуда-то...
Дата Mar 16 2007, 20:28
Азмари,
Ага, из "Хроник Амбера" :-) Правда только сумрак, а остальное вроде сам Лукьяненко придумал!!!
Додано через хвилину
Азмари,
Ага, из "Хроник Амбера" :-) Правда только сумрак, а остальное вроде сам Лукьяненко придумал!!!
Дата Mar 17 2007, 12:36
Нравится вся серия Дозоров, но Дневной - особенно.
Фильмы не такие интересные, как книги, но Дневной Дозор (фильм) - неплохая штука. Именно не плохая - не шедевр, естесственно
Дата Mar 20 2007, 14:21
Очень интересные книги и сравнительно легко читаются)) больше всего нравится "Дневной дозор"...
А от "Последнего" была не в восторге((( написано не так... сплошь одни диаологи и мало описаний внутреннего мира персонажей (книга на поминает сценарий :( )
Дата Mar 20 2007, 14:25
Вы чего? В последнем все хорошо :)))
Мне все понравились, и ото всех в восторге...
Дата Mar 22 2007, 21:23
Цитата (СударЪ @ Mar 20 2007, 14:25)
Вы чего? В последнем все хорошо :)))
Мне все понравились, и ото всех в восторге...

Во-во, правильно говоришь. Я полностью согласен.
Правда должен сказать, что серия Дозоры - это не самые лучшие книги Сергея Лукьяненко. ИМХО, "Линия грез, Император иллюзий", "Лабиринты отражений, Фальшивые зеркала" куда лучше. Ну еще "Спектр" и "Лорд с планеты Земля" примерно на одном уровне с Дозорами, а может тоже лучше.
Дата May 27 2007, 09:20
Хмм, Лукьяненко как и Перумов отлично показывает + и - сторон Зла и Добра
Отличные книги. Так жалко
Алису...
Дата Jun 1 2007, 08:52
Мне все понравились, особенно Последний дозор и последний уровень сумрака - не ожидано и интересно.
Дата Jun 12 2007, 13:40
А почему темка о Дозорах, а не о всем творчестве Лукьяненко? Другие темки названы в честь автора и включают все его произведения. У Лукьяненко не только Дозоры, есть и другие произведения, может даже лучше, только не экранизированы. Да и не надо.
Додано через хвилину
Цитата (Sandro @ Mar 22 2007, 21:23)
Во-во, правильно говоришь. Я полностью согласен.
Правда должен сказать, что серия Дозоры - это не самые лучшие книги Сергея Лукьяненко. ИМХО, "Линия грез, Император иллюзий", "Лабиринты отражений, Фальшивые зеркала" куда лучше. Ну еще "Спектр" и "Лорд с планеты Земля" примерно на одном уровне с Дозорами, а может тоже лучше.

Вот! Присоединяюсь.
Дата Jun 13 2007, 15:53
Больше всего понравился Сумеречный. Очень понравился также Лик черной Пальмиры. Правда, там про Винницу только на 50% верно написано))) :)
Дата Jun 13 2007, 16:15

  i  

Тема и опрос расширены по просьбам трудящихся :)

Дата Jun 13 2007, 18:23
А я теперь разрываюсь между ответами "Реально, все понравились." и "другое"...

Аби)), взяла и опять таки все дозоры только перечислила))))))))))))))
Дата Jun 14 2007, 02:02
Цитата (Suspicious person @ Jun 13 2007, 18:23)
А я теперь разрываюсь между ответами "Реально, все понравились." и "другое"...

Аби)), взяла и опять таки все дозоры только перечислила))))))))))))))

Смотри внимательнее) Я добавила по просьбе одного человека "Лик черной Пальмиры", изменила вопрос и для тех, кому эти ответы не подходят, добавила вариант "другое". Я с творчеством господина Лукьяненко не знакома вовсе, поэтому вот так опрос и покорректировала :)
Дата Jun 14 2007, 05:22
А вот я пока не читал "Лик черной Пальмиры", зато читал многое другое. Ну ладно, пусть будет так, я отвечу - Реально, все понравились, потому как ответ - другое, как бы говорит, что Дозоры мне не очень. А они мне тоже реально нравятся. ;)
Дата Jun 14 2007, 07:19
очень мне стал симпатичен после прочтения первый том трилогии "Лабиринт отражений" с таким же названием.))
Дата Jun 14 2007, 09:52
мне ЛАбиринт отражений,чёто про Кристалл(забыла название) и НЕ время для дракона! Но Лабиринт просто супер!
Дата Jun 18 2007, 11:02
Так.. а теперь вот что скажу - Опрос выглядит не верным, т.к "Лик Черной Пальмиры" написал не С.Лукьяненко, а В.Васильев.
Дата Jun 18 2007, 15:09
Цитата (Suspicious person @ Jun 18 2007, 11:02)
Так.. а теперь вот что скажу - Опрос выглядит не верным, т.к "Лик Черной Пальмиры" написал не С.Лукьяненко, а В.Васильев.

прошу прощения, это по моей вине произведение добавлено в опрос. Странно, мне говорили, что написал Лукьяненко, сейчас навела точные справки - действительно Васильев. :(
Дата Jun 19 2007, 13:43
Serna Ulfrsen, так ты читала его или нет? -_-
Дата Jun 20 2007, 09:02
Suspicious person, да. Прочла где-то около недели назад. Но не по книге, а в инете отрыла.
Дата Jun 20 2007, 09:32
Serna Ulfrsen, интереснее дозоров?
Дата Jun 20 2007, 10:13
Мне очень нравятся все Дозоры (особенно Сумеречный), и Лабиринт Отражений, а еще Не Время Для Драконов.
Дата Jun 20 2007, 10:19
Цитата (Suspicious person @ Jun 20 2007, 09:32)
Serna Ulfrsen, интереснее дозоров?

там было ро Киев... и про Винницу.. Приятно :)
А если серьезно, то у меня на одном уровне Сумеречный и Лик Пальмиры.
Дата Jun 21 2007, 19:13
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jun 20 2007, 10:19)
там было ро Киев... и про Винницу.. Приятно :)
А если серьезно, то у меня на одном уровне Сумеречный и Лик Пальмиры.

Но так как написаны они разными авторами, есть ли там особо резкие различия в написании? И чей слог текста тебе более понравился? (не думая о сюжете)
Дата Jun 23 2007, 16:44
А мне С. Л. нравится. Но у него есть одна НУ ОЧЕНЬ хорошая вещь- " Рыцари сорока остров" . ... Хотя тогда он ещё и подражал В.К.
Дата Jun 24 2007, 01:17
Цитата (Тамила @ Jun 23 2007, 16:44)
А мне С. Л. нравится. Но у него есть одна НУ ОЧЕНЬ хорошая вещь- " Рыцари сорока остров" . ... Хотя тогда он ещё и подражал В.К.

Подражал ВК? o_O Что-то не припомню в каком таком моменте? Мне тоже нравится это произведение, перечитывал раза четыре.
Дата Jun 25 2007, 11:41
Ладно, проехали. Спорить бесполезно. А как тебе " Танцы на
снегу"? Милый такой коктейльчик. Даю рецепт: "Гражданин галактики" Хайнлайна+ тот же Крапивин+ немного Громова+
"Матрица". Или не согласен?
Дата Jun 25 2007, 12:29
В общем действительно спор излишен. Я не соглашусь с тобой. Я не вижу у Лукьяненко подражаний.
Дата Jun 26 2007, 09:44
А я вижу. Ну да ладно!
А мне нравится "Мальчик и тень" . Только откуда там атомарник взялся? o_O
Наверное, после двадцати мы и правда теряем... крылья. В
большинстве своём.
Дата Jul 4 2007, 17:58
Дозоры очень давно читала, собственно, благодаря им, а точнее, впечатлению от них, прочитала потом почти все книги этого автора.
Особенно понравились книги "Лабиринт отражений", "Императоры Иллюзий", "Танцы на снегу", "Черновик" и "Спектр".
Дата Jul 5 2007, 20:50
Читала только "Ночной дозор" и "Черновик". Дозор не поравился совсем. Черновик сначала показался очень интересным, но потом поняла, что не очень.
Дата Jul 8 2007, 11:06
Так вышло,что меня увлек очень фильм.Тогда я купила 3 и 4 книгу.Дочитав "Дозоры" до конца захотела прочесть и начало.У Лукьяненко очень много интересных идей,но у него не все гладко со стилем написания. В книгах иногда встречаются моменты,которые очень скучно читать..
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2101 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:33:22, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP