Модератори: Мэри.

Сторінки: (48)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сергей Лукьяненко

, "Дозоры" и другие книги
Згорнути питання Какое из произведений С.Лукьяненко вам больше нравится?
Реально, все понравились. 66 ]  [34.38%]
Ночной Дозор 14 ]  [7.29%]
Дневной Дозор 9 ]  [4.69%]
Сумеречный Дозор 24 ]  [12.50%]
Последний Дозор 19 ]  [9.90%]
другое 46 ]  [23.96%]
Вообще не читал (-а). 6 ]  [3.12%]
Полная ерунда, Лучше не читайте, а то время зря потратите. 8 ]  [4.17%]
Усього голосів: 85
Гості не можуть голосувати 
Arabella
Дата May 9 2006, 12:39
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





"Черновик" жутковатая книжечка, но классная, мне очень нравится)))
^
Гестія
Дата May 10 2006, 14:23
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 16332
Реєстрація: 10-May 06





Ніяк не можу домучити "Ночной дозор"... Не хочеться називати Л. посередністю (більше нічого не читала), але не зачепило... :(
^
Urban
Дата Jun 6 2006, 18:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2296
Користувач №: 2241
Реєстрація: 29-December 04





Читал "Ночной", "Дневной", "Сумеречный", сейчас читаю "Последний".
^
WARRIOR Crusader
Дата Jun 6 2006, 18:22
Offline

Вышибала в библиотеке
****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 14231
Реєстрація: 11-March 06





Цитата (Arabella @ May 9 2006, 12:39)
"Черновик" жутковатая книжечка, но классная, мне очень нравится)))
Классная книга, мне понравилась больше Н. Дозора
^
Ainur
Дата Jun 11 2006, 13:31
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 17607
Реєстрація: 9-June 06





Читал "Лабиринт отражений" и его продолжение(кажется "Отражение зеркал).
Очень понравилось.Хочу еще что-нибудь прочитать!(кроме "Дозор"ов) [:-}
^
Alex Nomy
Дата Jun 19 2006, 13:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 137
Користувач №: 16935
Реєстрація: 24-May 06





Дозоры - захватывающие, все четыре книги, прочитал с удовольствием. Главное - усмотрел очень много параллелей с ГП! такое иногда впечатление, что где-нибудь наткнешься на упоминаение о Хогвартсе, Дамблдоре или сбежавшем в Россию Снейпе B) ой о чем это все я %)

нет, связать их воедино, конечно, нельзя, но перекличка обоих повествований меня просто радует! (далее в скобках соответствующие места в ГП)
Полярная сова, анимаги (перевертыши, трансформы), оборотни и вампиры, маги и колдуны, использующие артефакты (волшебные палочки), обучение магии в учреждениях и командировках (Хогвартс, Шармбатон, Дурмстранг), дозорные (авроры, уПСы), участие магов во 2-й мировой войне, запрещенные колдовские книги - Алиада Ансата, Кассагар Гарсарра (книги из Особой секции), беспепятсвенный проезд автомашин по городу (машины из министерства магии), то, что заклятьями можно "кидаться" и т.п. Если взять первый фильм, то тут появляются еще дополнительные параллели: очки у главного героя, например. А проезд дозорного "ЗИЛа" как вам? ничего не напоминает? никакой автобус "Ночной Рыцарь"? ;) я смотрел сначала "Узника Азкабана", а потом "Ночной", так этот эпизод просто бросился в глаза..

да и сам Лукьяненко на страницах романа бросил фразу, намекающую на пресловутую связь с поттерианой: "Ты возмужал, Гарри Поттер!"

Це повідомлення відредагував Alex Nomy - Jun 19 2006, 13:18
^
PUM@
Дата Jun 23 2006, 15:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 893
Користувач №: 12852
Реєстрація: 8-February 06





Цитата (Alex Nomy @ Jun 19 2006, 13:13)
Дозоры - захватывающие, все четыре книги, прочитал с удовольствием. Главное - усмотрел очень много параллелей с ГП! такое иногда впечатление, что где-нибудь наткнешься на упоминаение о Хогвартсе, Дамблдоре или сбежавшем в Россию Снейпе B) ой о чем это все я %)

нет, связать их воедино, конечно, нельзя, но перекличка обоих повествований меня просто радует! (далее в скобках соответствующие места в ГП)
Полярная сова, анимаги (перевертыши, трансформы), оборотни и вампиры, маги и колдуны, использующие артефакты (волшебные палочки), обучение магии в учреждениях и командировках (Хогвартс, Шармбатон, Дурмстранг), дозорные (авроры, уПСы), участие магов во 2-й мировой войне, запрещенные колдовские книги - Алиада Ансата, Кассагар Гарсарра (книги из Особой секции), беспепятсвенный проезд автомашин по городу (машины из министерства магии), то, что заклятьями можно "кидаться" и т.п. Если взять первый фильм, то тут появляются еще дополнительные параллели: очки у главного героя, например. А проезд дозорного "ЗИЛа" как вам? ничего не напоминает? никакой автобус "Ночной Рыцарь"? ;) я смотрел сначала "Узника Азкабана", а потом "Ночной", так этот эпизод просто бросился в глаза..

да и сам Лукьяненко на страницах романа бросил фразу, намекающую на пресловутую связь с поттерианой: "Ты возмужал, Гарри Поттер!"
Ну знач и он увлекается Поттероманией :D
Прочла все Дозоры, Черновик, Не время для драконов.
Его космическую фантастику читала пару книг, но только из любви к писателю, такую фантастику не люблю. Интересно, есть высказывания над которыми можно поразмышлять, а в целом предпочитаю его фэнтэзи либо фантастику в реальном мире (Дозоры, Черновик). *thumbsup*
^
Bezimiannaya
Дата Jul 5 2006, 08:17
Offline

Эксперт
*****
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 351
Користувач №: 17123
Реєстрація: 29-May 06





Сейчас читаю Ночной. Очень нравится. Захватывающе и интересно.
^
MustangUA
Дата Jul 5 2006, 09:40
Offline

Патріот України
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1275
Користувач №: 8586
Реєстрація: 18-October 05





Я прочитал все
Ночной-нормальный
Дневной-ужяс
Сумеречный-отличный
Последний-хорошый

Думаю вскоре еще какие-то книги Лукьяненка купить
^
Анника
Дата Jul 6 2006, 13:27
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 18641
Реєстрація: 6-July 06





Читала все Дозоры и Черновик. Даже нашла классный сайт о Дозорах (он у меня в подписи, заходите)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0893 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:59, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP