Модератори: , , , .

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рынок

, Проблемы с товарами
Відправлено: Jul 16 2009, 21:08
что-то этот рынок странно работает... во-первых с каких пор можно продовать тыквенный сок?
Во вторых.
На рынке был товар тыквенный сок выставленный Смарти. Там была указана цена 500 г.
Показати текст спойлеру

Почему когда я нажала кнопочку купить появилось окно
"Вы купили Тыквенный сок за 50000." Откуда два нуля?
За такую тему товар я не могла купить только потому, что уы меня всего было 24 или 25 тысячи с лишним.
Когда зашла в профиль посмотреть количество галионов та оказалось всего 1345 г.

Вопрос куда делись23 (или 24) тысячи когда по идее я покупала товар за 500 г?
Требую разобраться с ситуацией и вернуть мне деньги.
Відправлено: Jul 16 2009, 21:09
С каких пор можно продавать запрещенные товары, такие как: Тыквенный сок?
Вроде еще совсем не давно Тыквенный сок, как и Короны, Золотой телец были запрещены на передачу. Сейчас же зашла в "Рынок" и вижу, что Тыквенный сок продается.
Показати текст спойлеру

С появлением рынка как я понимаю теперь можно будет там купить еще и запрещенные к передаче товары?

И еще один вопрос: Что означает цифра в скобке после цены (в графе с ценой)?
Відправлено: Jul 16 2009, 21:30
Глюки с "появлением двух нулей" объясняются тем, что я сменила цену, убедившись, что он таки выставился (а я сомневалась что оно сработает) Тем не менее, сработало, и я осознала что за 500 продавать его слегка.. глупо и сменила цену.
Впрочем сейчас возможность продажи подобных товаров уже отключили. Этот случай уникален.
Відправлено: Jul 16 2009, 21:33
Так вот прошу администрацию ликвидироват этот "Уникальный случай"

А теперь возникла проблема ещё серьёзней. Только что прошла по инвентарю и заметила, что спонсор конкурса "Собака бывает" перечислил мне призовой фонд 27000 г. и артефакты. Заметила я это только сейчас, так как писем вроде "вам прислали нечто" ии "денюжку" не приходило. А свой инвентарь и баланс я проверяю довольно редко.

так что оказывается сумма 50000 г у меня имелась, но я об этом не знала.

От Смарти я узнала что на её счёт начислилась сумма 50000г.


Прошу администрацию вернуть Смарти товар "тыквенный сок" а мне вернуть сумму 50000г.
Відправлено: Jul 16 2009, 22:14
Цитата (Anyera Avenger @ Jul 16 2009, 21:09)
И еще один вопрос: Что означает цифра в скобке после цены (в графе с ценой)?

Цифра в скобочках - цена товара при изначальной продаже.
Например: Игорь ван де Бюз (Летний Пазитифф) продает Звезду с неба за 2000, а в магазине она стоила 1000.
Відправлено: Jul 16 2009, 22:27
А откуда тогда цена Зимнего котенка или Карточки дуэльного клуба? Я правильно понимаю, что ставили приблизительную цену?
Відправлено: Jul 16 2009, 22:30
Anyera Avenger, это конкурсные товары, которые никогда не продавались в магазине. И на цену в скобках на них можно не смотреть совсем.
Відправлено: Jul 16 2009, 22:35
anity7, о том, что это конкурсные товары и о том, что они никогда не продавались я знаю. И все таки интересно узнать откуда брались цена на такие товары. =girl_search=
Відправлено: Jul 16 2009, 23:18
Угу, а давайти для полного неописуемого щастья ещё создадим ещё тему "отмена сделок", куда будут писать незадачливые спохватившиеся покупатели и им по их же просьбам спицально для этой цели назначенный администратор будет отсылать обратно деньги и возвращать товар продавцу по первому же требованию. =drag=
Відправлено: Jul 16 2009, 23:22
Смарти, ты не хочешь отдавать деньги что ли? *angel*
Відправлено: Jul 16 2009, 23:22
Ах да, или незадачливый продавец перепутает графы "количество" и "цена" и продаст за один галеон весь запас какого-нибудь артефакта. А так как назначать админов по обучению чтению и счёту каждого невыгодно, то проще одного - по расторжению сделок. Угу. =smile_cry=
Додано через хвилину
critic, как ты догадался?
Відправлено: Jul 16 2009, 23:29
А может вкладку "рынок" вынесут в выпадающий список также, как туда вынесены "инвентарь" и "магазин"? В два раза быстрей доступ будет =rolleyes=
Відправлено: Jul 16 2009, 23:31
Цитата (SmARTy @ Jul 16 2009, 23:22)
critic, как ты догадался?

Интуиция.

Получается интересный фокус. Покупатель видит одну стоимость и условно перечисляет её, а в итоге товар покупается по совершенно другой цене, скажем раз в 100 большей... потому что в момент оплаты продавец изменил цену. И как с этим бороться?..

На этом можно сделать бизнес... Сидеть на вкладке и играться с ценой. Каждую минуту взвинчивать, а потом возвращать. Глядишь и получишь джек-пот в виде всего состояния незадачливого покупателя. =lol4=
Відправлено: Jul 17 2009, 07:51
Цитата (SmARTy @ Jul 16 2009, 23:22)
Ах да, или незадачливый продавец перепутает графы "количество" и "цена" и продаст за один галеон весь запас какого-нибудь артефакта. А так как назначать админов по обучению чтению и счёту каждого невыгодно, то проще одного - по расторжению сделок. Угу. =smile_cry=

когда была тема таких проблем не было..
На счет этой ситуации: считаю, что будет честно, если со Смарти снимут 50 тыщ, и вернут их Аквилле, сок, в свою очередь, вернут Смарти.
Вопрос к администрации: Восстановите тему "Магазин"? Все же, она нужна
Відправлено: Jul 17 2009, 08:16
Опять неблагодарные свиньи вместо пользователей попались. Не оценили щедрый подарок. (с)
И это рынок?)
Я не могу делать скидку отдельным пользователем, я не могу отказать в покупке человеку, которому я не хочу ничего продавать. Я не могу торговаться.
Так красиво, так унифицировано. Правда вот видно, что создавалось это людьми, которые не пользовались магазином в старом формате, и не понимают всей идеи перепродажи. Дааа, очень интересно ставить высокую цену, когда в скобочках видна исходная цена, по себестоимости так сказать, и когда можно пойти в магазин попросить, чтобы тебе это завезли.
Спасибо. :wub:
Ах и да, могли бы уже более подходящее название дать, к примеру, Косой переулок.
Відправлено: Jul 17 2009, 08:23
может, стоит восстановить старую тему "магазин", чтобы те, кто не хочет пользоваться Рынком, продавали/покупали/меняли свои товары там?
Відправлено: Jul 17 2009, 08:25
Цитата
может, стоит восстановить старую тему "магазин", чтобы те, кто не хочет пользоваться Рынком, продавали/покупали/меняли свои товары там?

+1 Я только за так как мне не совсем нравиться некоторые посты Выше описывающие современный рынок:)
Відправлено: Jul 17 2009, 08:31
и пока есть возможность часто редактировать цену товара, это Рынок - читтерский, что и показала ситуация Аквилы и Смарти.
Цитата (critic @ Jul 16 2009, 23:31)
Получается интересный фокус. Покупатель видит одну стоимость и условно перечисляет её, а в итоге товар покупается по совершенно другой цене, скажем раз в 100 большей... потому что в момент оплаты продавец изменил цену. И как с этим бороться?..

На этом можно сделать бизнес... Сидеть на вкладке и играться с ценой. Каждую минуту взвинчивать, а потом возвращать. Глядишь и получишь джек-пот в виде всего состояния незадачливого покупателя. =lol4=

Критик, дело говоришь
Відправлено: Jul 17 2009, 08:45
Цитата (SmARTy @ Jul 16 2009, 23:22)
Ах да, или незадачливый продавец перепутает графы "количество" и "цена" и продаст за один галеон весь запас какого-нибудь артефакта. А так как назначать админов по обучению чтению и счёту каждого невыгодно, то проще одного - по расторжению сделок. Угу.
Добавлено в 02:22
critic, как ты догадался?

Нэ я понимаю, что расстаться с неждано негадано привалившими 50000 г. Трудновато, но сделка получилась действительно ненормальная. 1. Передался товар, который передавать нельзя.
2. Передался он не за ту цену, которая была указана в момент нажатия кнопочки "купить"

И вообще из-за этого пропали НЕ МОИ деньги, а деньги призового фонда. И это меня больше всего беспокоит.

Цитата (Фил @ Jul 17 2009, 07:51)
когда была тема таких проблем не было..
На счет этой ситуации: считаю, что будет честно, если со Смарти снимут 50 тыщ, и вернут их Аквилле, сок, в свою очередь, вернут Смарти.

Спасибо.

Цитата (Фил @ Jul 17 2009, 07:51)
Вопрос к администрации: Восстановите тему "Магазин"? Все же, она нужна

Поддерживаю.
Ни то, что идея с рынком мне не нравится, но пока от него одни проблемы, и ещё большая куча радужных перспектив проблем)) =smile_cry=
Відправлено: Jul 17 2009, 09:13
Темку магазина нужно вернуть посколько в ней можна не только продавать , но и виставлять посты того что ты хочеш купить...а в Рынке такого нету. :(
Відправлено: Jul 17 2009, 09:17
Цитата (Happy End @ Jul 17 2009, 08:45)
Нэ я понимаю, что расстаться с неждано негадано привалившими 50000 г.
Ога, нежданными, только я не пожалела с уникальным артефактом расстаться.
Цитата (Happy End @ Jul 17 2009, 08:45)
1. Передался товар, который передавать нельзя.
Как оказалось, можно было.
И при этом вы его хотели купить по бросовой цене, и тогда бы точно были не в претензии, не так ли? =nyam= Медаль мне за изобретение продвинутых таблеток от жадности %)
Цитата (Happy End @ Jul 17 2009, 08:45)
2. Передался он не за ту цену, которая была указана в момент нажатия кнопочки "купить"
Угу, и в этом виновата нединамичность информации на странице. Кашмар.

Фил, так и представляю читтера, постоянно меняющего цены, в надежде что у кого-то страница необновлённой останется к тому времени как он изменит цену. =lolbuagaga= Страх-то какой.

ПыСы: Магазин-таки восстановить надо. Вот если я купить хочу - что делать?
Відправлено: Jul 17 2009, 09:24
Смарти,
Цитата (Лора)
Обратите внимание, что товаре, запрещённые для передачи продаже не подлежат.

что-то имеешь против?
Відправлено: Jul 17 2009, 09:24
Цитата (SmARTy @ Jul 17 2009, 09:17)
И при этом вы его хотели купить по бросовой цене, и тогда бы точно были не в претензии, не так ли?

Не стоит всех судить по себе. Если бы мне написали, что товар был продан по ошибки, я бы вернула товар. Думаю, те, кто меня знают, не усомнятся в моих словах.

Цитата (SmARTy @ Jul 17 2009, 09:17)
Угу, и в этом виновата нединамичность информации на странице. Кашмар.

мне как бы всё равно, кто или что виноватo...

Відправлено: Jul 17 2009, 09:26
Вообще писали, что запрещенные товары продаваться не будут.
Цитата (Running with scissors @ Jan 22 1970, 15:42)
Обратите внимание, что товаре, запрещённые для передачи продаже не подлежат.

Что же происходит в данном случае? Смарти выставляет запрещенный товар на продажу за 500 галеонов, покупатель видя эту цену и товар решил его купить. А в это самое время Смарти не понравилась цена и она решила поменять цену на ту, которая в 100 раз больше. =dontknow=
Почему покупатель должен страдать из-за оплошности продавца?

Цитата (Фил @ Jul 17 2009, 08:23)
может, стоит восстановить старую тему "магазин", чтобы те, кто не хочет пользоваться Рынком, продавали/покупали/меняли свои товары там?

Поддерживаю, ту тему стоит восстановить.
Відправлено: Jul 17 2009, 09:32
Цитата (Anyera Avenger @ Jul 17 2009, 09:26)
Вообще писали, что запрещенные товары продаваться не будут.
Ага! Требую по этому поводу материальной компенсации непоправимого морального ущерба. =eyebrows=

Відправлено: Jul 17 2009, 09:38
SmARTy, Аквиле моральный и еще за одно материальный ущерб тоже выплатить не забудьте. :gygy:
Відправлено: Jul 17 2009, 11:20
Цитата (Фил @ Jul 17 2009, 07:51)
Вопрос к администрации: Восстановите тему "Магазин"? Все же, она нужна

Вот это новость. Я и не знал, что тему Магазин закрыли. В Новостях об этом ничего не было сказано.

Цитата (Satine @ Jul 17 2009, 08:16)
Опять неблагодарные свиньи вместо пользователей попались. Не оценили щедрый подарок. (с)
И это рынок?)
Я не могу делать скидку отдельным пользователем, я не могу отказать в покупке человеку, которому я не хочу ничего продавать. Я не могу торговаться.
Так красиво, так унифицировано. Правда вот видно, что создавалось это людьми, которые не пользовались магазином в старом формате, и не понимают всей идеи перепродажи. Дааа, очень интересно ставить высокую цену, когда в скобочках видна исходная цена, по себестоимости так сказать, и когда можно пойти в магазин попросить, чтобы тебе это завезли.
Спасибо. :wub:
Ах и да, могли бы уже более подходящее название дать, к примеру, Косой переулок.

Да, с исходной ценой - это полный прикол, как для "рынка". =first= Сделано для того, чтобы покупатель мог видеть на сколько взвинчивают цену. Спекулянтов надо знать в лицо!!! =loly=

Цитата (Happy End @ Jul 17 2009, 08:45)
И вообще из-за этого пропали НЕ МОИ деньги, а деньги призового фонда. И это меня больше всего беспокоит.

Скажешь конкурсантам, что их деньги у Смарти. Пусть пишут ей письма. =lol4=

Цитата (Happy End @ Jul 17 2009, 09:24)
Не стоит всех судить по себе. Если бы мне написали, что товар был продан по ошибки, я бы вернула товар. Думаю, те, кто меня знают, не усомнятся в моих словах.

Также как не усомнятся те, кто знает Смарти, в том, что ей глубоко наплевать на чьи-то проблемы. =smiles=
Відправлено: Jul 17 2009, 12:47
Спасибо администрации за подарок)
Ну реализация неплоха. Конечно, по надписям явно видно, кто их писал (Товар выставлено на продажу и т.п.) Но это так.
Жаль, Администрация пока забыла про авторские права на идею. Ну да ничего. Я напомню.
Цитата
Да, с исходной ценой - это полный прикол, как для "рынка". Сделано для того, чтобы покупатель мог видеть на сколько взвинчивают цену. Спекулянтов надо знать в лицо!!!

Да, с экономической точки зрения ход необязательный. Хотя с демократической... Ладно. Тут экономика важнее.

Цитата
Вот это новость. Я и не знал, что тему Магазин закрыли. В Новостях об этом ничего не было сказано.

А вот в теме магазин - сказано.
Ну, впрочем, пока скрипт на стадии отладки - можно тему оставить.
Цитата

Я не могу делать скидку отдельным пользователям, я не могу отказать в покупке человеку, которому я не хочу ничего продавать. Я не могу торговаться.

С первым и третьим согласен - это недостаток. Насчет второго - можно, конечно, реализовать игнор-лист. Но нет смысла.
Добавлю к недостаткам еще четвертый - я не могу оставить заявку на товар, который я хотел бы купить.

Відправлено: Jul 17 2009, 14:15
Цитата (ShareDVI @ Jul 17 2009, 12:47)
я не могу оставить заявку на товар, который я хотел бы купить.

Да, я об этом вспомнила чуть позднее.
+ Я не вижу, когда на рынке появился новый лот. Могу предположить, что можно реализовать что-то на подобии подписки на тему, но тогда теряется весь смысл "расторопности", когда есть принцип кто первый увидел обновление, того и тапки, ой товар. Сейчас будет действовать принцип удачливости, кому повезло и кто в удачный момент обновил Ваш "магазин".

Меня удивляет одно, а почему собственно не реализовываются идеи предложенные и подержанные форумчанами? К примеру, просьба сделать полочки-папки в инвентаре так и не выполнена, зато вместо этого сделан другой чудный подарок - комиссионный магазин. Это более уместное название Вашего проекта.

Цитата (critic @ Jul 17 2009, 11:20)
Спекулянтов надо знать в лицо!!! =loly=

Я и так их знаю, потому что ориентируюсь в ценах, но увы знание местного магазина уже ни к чему. Скоро ещё вывесят список товаров, которые можно совмещать и точные инструкции для обкастов, так сказать для удобства пользователей!
Відправлено: Jul 17 2009, 14:44
Для чего ставить настройки на рынке если они не сохраняются,или они как то сохраняются...
Відправлено: Jul 17 2009, 14:53
По проблеме (насколько я вижу, она еще не решена):
Я считаю, что деньги в кол-ве 50.000 нужно вернуть Happy End, а Тыквенный сок SmARTy.
Читала всю тему и вполне могу понять нежелание Смарти расставаться со столь значительной суммой, но, я считаю, она была получена не совсем честным путем, и деньги нужно вернуть Аквиле. Тем более, что половина денег принадлежала не ей, а была предназначена для отправки конкурсантам. Надеюсь, администрация разберется с этим инцидентом.

И я поддерживаю предложение вернуть тему "Магазин".
Відправлено: Jul 17 2009, 15:42
Кхм, я фатально отстала от жизни - рынок только вчера ночью и заметила...
Воплощение в жизнь неплохое, но старая тема имела свои преимущества. Порой, значительные. Нет, это конечно удобно и все такое, но без людского фактора это выходит куда как дороже. Будет бить по карману, причем ощутимо - с машиной ведь не поторгуешься. Так, покупая товар мне не раз скидывали цену, а друзья порой за бесценок отдавали, отказываясь брать заявленную в маге сумму, которая на деле просто завышенный по стоимости крючок для коллекционеров. А так, деление на своих и не очень напрочь стерлось. =resent= Плюс, поднимался уже вопрос о нежелании продавать товар определенным личностям. У меня такие тоже есть и я буду долго сомневаться выкладывать мне из-за них товар или нет. Вобщем, доработать все это надо.
А насчет всей этой кутерьмы с соком, Аквилой и Смарти, то деньги таки стоит вернуть Аквиле - они же не ее, а сок - Смарти. Запрещенные товары не должны покидать своих владельцев... Даже благодаря всяким черным рынкам.))
Відправлено: Jul 17 2009, 16:28
Задалась вопросом: приобрела на рынке товарец. Деньги за него ушли, все вроде хорошо... Но захожу в инвентарь и товара не вижу.
Відправлено: Jul 17 2009, 16:47
Выставил на продажу "Золотую статуэтку", с интересом жду развития событий)))
Додано через 5 хвилин
На тему тыквенного сока: а слабо наградить продавца тыквенным соком, а покупателя 50k галлеонов за найденный баг, ничего не отнимая? )))
Відправлено: Jul 17 2009, 17:15
Цитата (Ленивец @ Jul 17 2009, 16:47)
На тему тыквенного сока: а слабо наградить продавца тыквенным соком, а покупателя 50k галлеонов за найденный баг, ничего не отнимая? )))

может, наоборот? :skype_rolleyes:

Цитата (critic @ Jul 16 2009, 23:31)
На этом можно сделать бизнес... Сидеть на вкладке и играться с ценой. Каждую минуту взвинчивать, а потом возвращать. Глядишь и получишь джек-пот в виде всего состояния незадачливого покупателя. =lol4=

от я тоже сразу об этом подумала... И про скриптики там всякие тожи подумала. Раньше ш находились у нас умельцы, которые писали скриптики для палки, чтобы кастовать без конца. И сейчас, я более чем уверена, найдутся товарищи, которые напишут скрипт с посекундным изменением цены =lol=
Читтеры, не читайте это =girl_devil=
Відправлено: Jul 17 2009, 17:21
Цитата (anity7 @ Jul 17 2009, 17:15)
Раньше ш находились у нас умельцы, которые писали скриптики для палки,

т-ссс! я как раз сейчас пишу... а то ноут без дела стоит, а можно было бы скрипт кликать заклинания пустить ^_^

Цитата
может, наоборот? :skype_rolleyes:

Именно так )) Они же осуществили сделку? (в смысле галлеоны и сок передались?) ну вот пусть у них будет и то и другое
Відправлено: Jul 17 2009, 17:28
Цитата (Ленивец @ Jul 17 2009, 17:21)
т-ссс! я как раз сейчас пишу... а то ноут без дела стоит, а можно было бы скрипт кликать заклинания пустить ^_^

А на заклинания щас нерационально скрипты писать =bebebe=

Цитата (Ленивец @ Jul 17 2009, 17:21)
Именно так )) Они же осуществили сделку? (в смысле галлеоны и сок передались?) ну вот пусть у них будет и то и другое

ах, да, пардон, все верно))

В любом случае, Happy End, не волнуйся: полагаю, что проблема с конкурсными деньгами будет решена обязательно.
Відправлено: Jul 17 2009, 17:31
Очередной глюк:
На продажу выставляла артефакт в количестве одной штуки (всего было две), а когда кликнули "Купить", то товар приобрелся два раза, деньги естественно тоже я получила два раза. Тем не мение не хотелось бы, что бы такое повторялось. Кто из пользователей расстается со своим инвентарем, сам того не хотя, а кто то с деньгами приобретая сей товар дважды.

Відправлено: Jul 17 2009, 17:31
Цитата (anity7 @ Jul 17 2009, 17:28)
А на заклинания щас нерационально скрипты писать =bebebe=

Это почему же? :))

Цитата (anity7 @ Jul 17 2009, 17:28)

В любом случае, Happy End, не волнуйся: полагаю, что проблема с конкурсными деньгами будет решена обязательно.

Разделяю это мнение ))
Відправлено: Jul 17 2009, 17:34
Цитата (Ленивец @ Jul 17 2009, 17:21)
Именно так )) Они же осуществили сделку? (в смысле галлеоны и сок передались?) ну вот пусть у них будет и то и другое
:crazy_jump: не отказалась бы от такого варианта

Цитата (anity7 @ Jul 17 2009, 17:28)
В любом случае, Happy End, не волнуйся: полагаю, что проблема с конкурсными деньгами будет решена обязательно.

Надеюсь не только с конкурсными, но и с моими тоже))
Відправлено: Jul 17 2009, 17:38
Цитата (Ленивец @ Jul 17 2009, 17:31)
Это почему же? :))

потому что сейчас кол-во "родной" маны не зависит от кол-ва заклинаний пользователя, как это было раньше. Кол-во "родной" манки нынче фиксировано и зависит от кол-ва силы пользователя в палке. Единственное что, на прокачку это может повлиять, если круглосуточно так качаться.
Відправлено: Jul 17 2009, 17:44
Цитата (anity7 @ Jul 17 2009, 17:38)
потому что сейчас кол-во "родной" маны не зависит от кол-ва заклинаний пользователя, как это было раньше. Кол-во "родной" манки нынче фиксировано и зависит от кол-ва силы пользователя в палке. Единственное что, на прокачку это может повлиять, если круглосуточно так качаться.

А кого-то интересует мана? Ману же можно купить... А вот силу ^_^
Відправлено: Jul 17 2009, 17:48
Цитата (Ленивец @ Jul 17 2009, 17:44)
А кого-то интересует мана? Ману же можно купить... А вот силу ^_^

Можно я штучек 30 куплю силы, м? O:-)
Відправлено: Jul 17 2009, 17:50
Цитата (Ленивец @ Jul 17 2009, 17:44)
А кого-то интересует мана? Ману же можно купить... А вот силу ^_^

а вот силу можно "купить", купив манки =bebebe=
Відправлено: Jul 17 2009, 17:51
Цитата (anity7 @ Jul 17 2009, 17:50)
а вот силу можно "купить", купив манки =bebebe=

*ушло качаццо :bla_bla: *

Цитата (Ленивец @ Jul 17 2009, 16:47)
Выставил на продажу "Золотую статуэтку", с интересом жду развития событий)))

Ты хочешь мне что-то сказать? :skype_rolleyes:
Відправлено: Jul 17 2009, 18:11
Цитата (Эпи Мракс @ Jul 17 2009, 17:51)
Ты хочешь мне что-то сказать? :skype_rolleyes:

Эм... Привет?

=lolbuagaga=

Довожу до сведения читателей: Эпи удалось получить статуэтку, а мне удалось получить оплату, т.е., что не может не радовать, скрипт сработал без косяков ^_^
Відправлено: Jul 17 2009, 18:32

 M 

Драсте.
Извините, целый день не было, не смогла отреагировать сразу.
Значит - по ситуации.
Логично, это был баг, который был сразу исправлен.
Это ошибка администрации, и мы за нее обязательно ответим, и все будет очень просто - вернем покупателю деньги, а продавцу товар. Но забирать ничего не будем. =curtsey=

По поводу изменения цен - мы сейчас переработаем этот момент, и все исправим, не волнуйтесь. Кто боится - может пока ничего не покупать.
Темку "Магазин" я забыла вчера открыть... =girl_blush=

Еще раз извиняюсь о недочетах.

А о багах в рынке прошу сообщать в соответственной темке багов - Некорректная работа форума.

Пока не закрываю, хочу узнать, довольны ли вы решением...
И если что - на будущие жалобы

Відправлено: Jul 17 2009, 18:39
Все отлично сделано только бы вот...
1.Можно сделать так чтоб "цена" и "на складе" поменялись местами...А то неудобно смотреть т.к. в магазине и инвентаре по-другому?
2.Что бы настройки сохранялись...А то заходишь на Рынок и все настройки пропадают...
Відправлено: Jul 17 2009, 18:59
А может быть моральную компенсацию выплатить? Все таки человек сильно переволновался из-за оплошности Смарти. =cry1=

Если можно, то "Рынок" добавьте в выпадающий список с "Магазином" и "Инвентарем".
Відправлено: Jul 17 2009, 19:53
Человек получил сок в подарок. Бесплатно. Это компенсация. =curtsey=


  i  

Все таки еще раз прошу заметить, что это тема не предложений, а Жалоб.
Кому звездочки за оффтопик?

Відправлено: Jul 17 2009, 20:31
Running with scissors, Большое спасибо за справедливое решение ситуации. :girl1:
И за компенсацию :teeth:
Відправлено: Jul 18 2009, 05:29
Цитата (Anyera Avenger @ Jul 17 2009, 18:59)
А может быть моральную компенсацию выплатить? Все таки человек сильно переволновался из-за оплошности Смарти. =cry1=

Если можно, то "Рынок" добавьте в выпадающий список с "Магазином" и "Инвентарем".

Вот-вот. Я покупал суд. молооток один и хотел еще оставить деньги, а купилось 2 и у меня денег почти не осталось. Слава Ктулху и святому Рандому, Что Anyera Avenger, согласилась на обратный обмен.
Відправлено: Jul 18 2009, 09:55
1. =resent= Идея норм. Воплощение идеи - ацтой! Где это видано, чтобы продавец не видел свой товар на рынке? Я что, воздух продаю? Сделайте ячейки с собственным товаром, только вместо пометки "Купить" напишите, например, "Ваш товар". Потому что когда захожу в магазин и делаю сортировку, чтобы сравнить цены на выставленный мною товар с другими продавцами - своего ценника не вижу - приходиться лезть обратно в инвентарь и смотреть какую же я там цену поставила. Глупо и время занимает. =smile_cry=
2. Понравилось то, что приходит отчёт о том, кто купил какой товар у меня.
3. Было бы неплохо сделать настройки на Рынке которые бы сохранялись - ту же сортировку и количество товара за страницу, чтобы не клацать каждый раз как заходишь во вкладку.
4. Поддержу остальных - вкладку надо вынести на равне с "Магазином" и "Инвентарём" - так удобнее. =girl_yes=
И я полностью поддерживаю Сатин в том, что не совсем удобно, что нереализована система скидок и "отказа" (когда я не хочу продавать товар определённому человеку, вот не хочу и всё!!! =no-no= ).
Відправлено: Jul 18 2009, 13:30
Милые мои. Идея есть. Воплощенная.
Все свои предложения, ПОЖАЛУЙСТА, в Предложениях пишите, а не в книге жалоб...
Создайте там темку, и пишите, что бы вы хотели видеть в рынке...
Відправлено: Jul 18 2009, 18:18
Running with scissors, о что это? разделяй и властвуй? т.е. вы предлагаете размазывать по форуму тему рынка вместо того чтобы в уже существующей теме жаловаться попутно внося предложения по улучшению? Я понимаю, что вам не нравится, что такой пафосно заявленный подарок неблагодарные пользователи опять не оценили по достоинству и еще что-то позволяют себе вякать и вам хочется чтобы акцент с жалоб, хе-хе, плавно сместился. Но в этой теме, в этом разделе жалобы и предложения идут рука об руку, поскольку эти предложения зачастую вытекают из жалоб на ваши косяки и указаний на вашу недоработку. Простите, но неужели вы рассчитывали что кто-то будет ценить ваши чувства, когда дело касается личных запасов бабла и барахла? :crazy:
Відправлено: Jul 18 2009, 19:06
Я предлагаю тут жаловаться на возникшие проблемы в результате недоработок.
А предлагать улучшать рынок в том разделе, где это будет удобнее для пользователей. А не там, куда заглядывают только пять-десять человек, которые любят жевать попкорн.

Простые юзеры не любят сидеть в этой теме - нормальный человек не любит Дом 2, склоки и дрязги. Из-за этого на данный форум сбегаются только фанаты своего дела.

На будущее советую таки всем перечитать правила создания тем а также постов в данной теме. Очень беспокоит уровень модераторов, которые даже правил толком не знают и даже не просят, а требуют нарушать эти правила в данном разделе... :styleman:
Відправлено: Jul 18 2009, 19:42
Цитата (Running with scissors @ Jul 18 2009, 19:06)
Я предлагаю тут жаловаться на возникшие проблемы в результате недоработок.
А предлагать улучшать рынок в том разделе, где это будет удобнее для пользователей.

Правильно, я так и сказала. Я верно поняла вашу позицию - мухи отделено, котлеты отдельно, авось пользователи не заметят чьи это недоработки пытаются исправить предложениями.
Цитата (Running with scissors @ Jul 18 2009, 19:06)
Простые юзеры не любят сидеть в этой теме - нормальный человек не любит Дом 2, склоки и дрязги. Из-за этого на данный форум сбегаются только фанаты своего дела.

Темы дрязг самые аншлаговые. Простите, но это психология, народу нужно хлеба и зрелищ и вы сейчас своими определениями нормальности заходите уже куда-то не туда.
Цитата (Running with scissors @ Jul 18 2009, 19:06)
Очень беспокоит уровень модераторов, которые даже правил толком не знают и даже не просят, а требуют нарушать эти правила в данном разделе...

На будущее предлагаю внимательно читать посты пользователей. Ну где это я писала что-то из рода "даже не просят, а требуют нарушать эти правила в данном разделе". Где? Не надо уж так совсем открыто срываться на беспочвенные обвинения в непрофессионализме. Некомильфо как-то. Подумайте о своем уровне администратора.
Додано через 8 хвилин
Ах да про жевать поп-корн. Надо же вы не знаете профессиональный жаргон!
Поп-корн у нас жует как раз администрация, это метафора суть которой игнорирование. Пошло еще со стародавних времен админства Волшебника и потом в полной мере усвоенное всеми протеже Осиса.
Відправлено: Jul 18 2009, 20:44
Цитата (Heather @ Jul 18 2009, 19:42)
Правильно, я так и сказала. Я верно поняла вашу позицию - мухи отделено, котлеты отдельно, авось пользователи не заметят чьи это недоработки пытаются исправить предложениями.
Это не недоработки. Рынок должен был быть таким. А эти предложения - например - черный список, кому продавать - это предложения юзеров, о которых администрация даже не думает.
Не хотите продавать кому-то? не продавайте вообще.
Цитата (Heather @ Jul 18 2009, 19:42)
Темы дрязг самые аншлаговые. Простите, но это психология, народу нужно хлеба и зрелищ и вы сейчас своими определениями нормальности заходите уже куда-то не туда.
Ну, не скажите. Я смотрю, кто постит и читает в данных темах. Это даже не 30% юзеров, сидящих на форуме. Это обычно одни и теже лица=)))
Цитата (Heather @ Jul 18 2009, 19:42)
На будущее предлагаю внимательно читать посты пользователей. Ну где это я писала что-то из рода "даже не просят, а требуют нарушать эти правила в данном разделе". Где? Не надо уж так совсем открыто срываться на беспочвенные обвинения в непрофессионализме. Некомильфо как-то. Подумайте о своем уровне администратора. Ах да про жевать поп-корн. Надо же вы не знаете профессиональный жаргон!
Поп-корн у нас жует как раз администрация, это метафора суть которой игнорирование. Пошло еще со стародавних времен админства Волшебника и потом в полной мере усвоенное всеми протеже Осиса.
Времена меняются, Гарри. И я должа отвечать на все жалобы, а не жевать попкорн.
По поводу ваших типа "не требовала"... хм.... как-то вы странно реагируете... понимаете, мы тут расписываем пулю, и я уж точно не думаю по поводу того, что тут кому не нравится... Слава Зази, я уже давно выработала отношение к таким недовольствам... Не нравится - не жуй. Можете высказывать столько фе, сколько позвалает вашь желчный пузырь.
Но идея по сути хорошая. Как и палка в свое время была, пусть с недоработками, но была. Как и правила форума. Как и вообще все в этом мире. Но только по прошествии времени идея, выполненная, заключенная в форму, может отладиться и приведена в более-менее отменное состояние, дабы удовлетворить все требования. Просто нужно правильно действовать.
И если что-то не нравится - не жаловаться, что по той же психологии обычно вызывает негативную реакцию, а предлагать и правильно мотивировать.
Что я вам и советую делать.
Відправлено: Jul 18 2009, 21:20
Цитата (Running with scissors @ Jul 18 2009, 20:44)
А эти предложения - например - черный список, кому продавать - это предложения юзеров, о которых администрация даже не думает.

Наверно потому что "рынок" создавался для админов. Да? Или причина в том, что администрация хотела сделать барахолку, а не рынок.
Цитата (Running with scissors @ Jul 18 2009, 20:44)
Ну, не скажите. Я смотрю, кто постит и читает в данных темах. Это даже не 30% юзеров, сидящих на форуме. Это обычно одни и теже лица=)))

Наверно Вы крайне редко форум читаете, или нет скорее постфактумом. Самыми аншлаговыми темы были здесь. Ах нет, вру. Это были ещё квесты в ВП, первые мафии и "Ху из ху". Увы, в дальнейшем динамика была потеряна. Но к делу это не относится.
Цитата (Running with scissors @ Jul 18 2009, 20:44)
Просто нужно правильно действовать.
И если что-то не нравится - не жаловаться, что по той же психологии обычно вызывает негативную реакцию, а предлагать и правильно мотивировать. Что я вам и советую делать.

Пойди туда-то и сделай то-то.
Если бы Вас действительно интересовало мнение пользователей, Вы бы спросили, а надо ли оно ваще для начала, либо есть второй вариант. Администрация открыла бы тему новостей /как бывало раньше, если не вкурси/, и спросила бы "И как Вам?”, и "Есть ли у Вас идеи по доработкам?", а не посылала, есть идеи идите, создавайте отдельную тему.
Цитата (Running with scissors @ Jul 18 2009, 20:44)
Что я вам и советую делать.

А я советую сменить репертуар. Тактика "лучшая защита - нападение" приедается и абсолютно предсказуема в отношении Вас.


etn
Відправлено: Jul 18 2009, 21:57
Satine и остальные, повторяю для медленно соображающих:
Наш форум имеет достаточно развитую струтуру:
Некорректная работа форума - пишем туда найденные ошибки, в том числе и по Рынку(один раз одну ошибку, повторение = * за флуд)
Мини-предложения - пишем туда все предложения, в том числе и по Рынку.
Рынок (post #1870929) - У кого есть вопросы по самому Рынку читает это сообщение. Если у когото ещё остались вопросы пишем тут FAQ
Только в этих темах вы можете прочитать официальные мнения и решения администрации относительно Рынка. Да, вы можете написать тут, но официальных ответов по вышеизложенным вопросам вы не получите.

Відправлено: Jul 19 2009, 06:43
Женщина с коляской выходит из роддома. Подбегает девочка пубертатного возраста, смотрит в коляску:
- Фи, да он лысый!!! Сморщенный! Красный!!! А он говорить умеет?
Женщина в шоке:
- Нет, ему три дня.
Девочка расплывается в улыбке:
- Да он косячный, мама! Не хочу я такого подарка! Он косячный!!!!
Відправлено: Jul 19 2009, 08:46
Вейзе, увольте, я слишком люблю задавать тупые, отнимающие время и терпение вопросы.(с)

Running with scissors, отличное сравнение. Родители всегда знают лучше всех, что надо ихнему дитятку. С таким папулькой и мамой, мы можем быть спокойны =)
Відправлено: Jul 19 2009, 09:23
А у меня проблемы с самим рынком. Датабейз постоянно ругается, именно на рынке. На форуме спокойно хожу.
Відправлено: Jul 19 2009, 09:53
Цитата (Who am I @ Jul 19 2009, 09:23)
А у меня проблемы с самим рынком. Датабейз постоянно ругается, именно на рынке. На форуме спокойно хожу.
+1 тот же эффект при нажатии на ссылку
Відправлено: Jul 19 2009, 10:02
DataBase Error #1054 'Unknown column 'so.owner_id' in 'where clause''

Наверное, Вейзе чего-то дорабатывает.
Или наоборот, чего-то не доработал.
Ну с перегрузками этот датабейс точно не связан.
Відправлено: Jul 19 2009, 10:12
Вообще-то, если вводится что-то принципиально новое, то по-нормальному создается тема для обсуждения. И это создается не кем-то, а разработчиками, авторами, которые по идее должны быть заинтересованы в обратной связи с пользователями их услуг.

Понятное дело, что любая программная фишка не может быть совершенной в самом начале. В определенной степени она даже и должна иметь недостатки, чтобы выявить все возможные последствия, увидеть все связи... Ну, надеюсь, вы понимаете, что я хочу сказать...

В любом случае со стороны разработчиков лучше радоваться нареканиям и предложениям, чем посылать их куда-то...
А пользователь не хочет никуда идти. Вот ему тут нравится и хоть убейте. Можете его тут закрыть и тогда никогда его не услышите.

И хочу сказать насчет благодарности за проделанный труд. Не надо её ждать. Это самая большая ошибка, когда что-то делаешь.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1186 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP