Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (100)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, спрашиваем и предлагаем (c)
Відправлено: Feb 22 2011, 17:32
Цитата (June Velet @ Feb 22 2011, 17:27)
Залихман Люксембургско-Олимпийскиq, или попросту его величество ЗЛО. Полтергейст.

Показати текст спойлеру


Вот он.


Здорово было бы это в НПС отправить. Хотя, раз будет анкета...

Цитата (Torrens fatum @ Feb 22 2011, 17:28)
Барбаросса, на Кухне есть, которую ты тогда, будучи модератором, обязан был читать.


Я читал. И не говорю, что не видел этого описания.
Но сейчас я Кухни не вижу, как и многие. И те, кто с призраком уже играл даже не знают, как он выглядит. Только из постов.

Відправлено: Feb 22 2011, 17:36
Цитата (Барбаросса @ Feb 22 2011, 17:26)
June Velet, даже знаю, где Для отчетности. Просто описаны даже призраки факультетов, которых отродясь никто не видел. Да и полтергейст, кажется, когда-то числился в описаниях НПС. А потом - раз, и нет его.
А аватарка будет?

=secret= на факультете и можно увидеть
Відправлено: Feb 23 2011, 14:15
Ещё нужно ввести баллы в профиль персонажа :) :) :)
Відправлено: Feb 23 2011, 14:19
Цитата (Неуловимая @ Feb 22 2011, 17:36)
=secret= на факультете и можно увидеть


Это здорово. Я говорю о том, что на общий обзор выставили призраков, которых видит лишь часть пользователей, а общехогского - нет.
Цитата (Чеширский кот @ Feb 23 2011, 14:15)
Ещё нужно ввести баллы в профиль персонажа :) :) :)


В смысле те, которые заработал, сдавая работы?
Если так, то я против. Просто смысла нет.
Відправлено: Feb 23 2011, 16:25
Заклинание Pustula capitalis.
Что мы о нем знаем? А знаем вот что:
Цитата
Pustula capitalis (Пуктула капиталис)(с 14 лет)
Описание: заклятие создает пузырь, благодаря которому можно дышать под водой.
Действие: можно находиться под водой продолжительное время. В это время вокруг вашей головы будет пузырь с запасом кислорода. Запас ограничен в течение 5-10 действий.

(с) Окрестности

Но решил я зайти в Хогвартс, поглядеть список заклинаний. И что я вижу? Вот...
Цитата
Описание: заклятие создает пузырь, благодаря которому можно дышать под водой.
Действие: можно находиться под водой продолжительное время. В это время вокруг вашей головы будет пузырь с запасом кислорода. Запас ограничен.
Для 4-го курса – 5-6 действий (постов).
Для 5-го курса – 7-9 действий (постов).
Для 6-го курса – 9-11 действий (постов)
Для 7-го курса – 12-15 действий (постов)

Имеется расхождение в количестве действий.

А вообще я к чему - некоторые заклинания в Хогвартсе и в Окрестностях имеют разное описание. Например "Серпенсортиа" в одной из версий позволяет контролировать змею с какого-то курса, в другой-нужна РС и какой-то Мистицизм невиданной степени.
Может наконец взять и определиться? И сделать так, чтобы везде одинаково было. А то иногда неразбериха получается....

[S]спасибо за внимание[/S]
Відправлено: Feb 23 2011, 16:29
Цитата (Барбаросса @ Feb 23 2011, 14:19)
Это здорово. Я говорю о том, что на общий обзор выставили призраков, которых видит лишь часть пользователей, а общехогского - нет.

Уже есть, закончим редактировать, доделаю табличку и анкеты.

Цитата (Чеширский кот @ Feb 23 2011, 14:15)
Ещё нужно ввести баллы в профиль персонажа :) :) :)

Какие еще баллы?

Цитата (Барбаросса @ Feb 23 2011, 16:25)
Может наконец взять и определиться? И сделать так, чтобы везде одинаково было. А то иногда неразбериха получается....

Я не могу разорваться и сделать все сразу. Постепенно будем приводить в норму. Вообще, хогвартсовские заклинания я писал, когда Окрестности еще не были частью общей игры, поэтому расхождение. А потом, естественно, никому в голову не пришло все переписать и упорядочить.
Відправлено: Feb 23 2011, 16:34
June Velet, спасибо за ответ.

Теперь вопрос к Torrens fatum - закончился масштабный квест. Наша команда победила. Нам что-нибудь дадут?
да, я жадный и корыстный.
Відправлено: Feb 23 2011, 16:35
Цитата (June Velet @ Feb 23 2011, 16:29)
Какие еще баллы?

Которые ученик заработал в Хогвартсе.


Відправлено: Feb 23 2011, 16:39
Цитата (Чеширский кот @ Feb 23 2011, 16:35)
Которые ученик заработал в Хогвартсе.

Вам мало видеть количество баллов у себя в профиле? Для анкеты это ненужная информация.
Відправлено: Feb 23 2011, 16:41
Барбаросса, дадут... Только квест еще не совсем закончился... Я б сказал он почти закончился. Вторая команда отпишется в Зале Славы, тогда и будем посмотреть.
Відправлено: Feb 23 2011, 16:50
Цитата (June Velet @ Feb 23 2011, 16:41)
Барбаросса, дадут... Только квест еще не совсем закончился... Я б сказал он почти закончился. Вторая команда отпишется в Зале Славы, тогда и будем посмотреть.


Ну, в таком случае ждать осталось недолго)
Відправлено: Feb 25 2011, 09:40
Ам, это только меня глючит или нельзя просматривать сообщения хогвартских персонажей? В том плане, что если в профиле персонажа, нажать на кнопочку "просмотреть", появляется какая-то ошибка.
Відправлено: Feb 25 2011, 14:25
Цитата (Надежда @ Feb 25 2011, 09:40)
Ам, это только меня глючит или нельзя просматривать сообщения хогвартских персонажей? В том плане, что если в профиле персонажа, нажать на кнопочку "просмотреть", появляется какая-то ошибка.

У меня тоже, но я думал что только и меня.
Відправлено: Feb 25 2011, 15:26
Надежда, да, действительно. Видимо техническая ошибка. Я сообщу Главному Администратору.
Відправлено: Feb 26 2011, 14:09
Где-то видела описание лесника, но сейчас, хоть убей, не могу найти. Можно как-то тыкнуть туда? мм? =girl_blush=
Відправлено: Feb 26 2011, 14:14
Ваша_радость, здесь есть описание.
Відправлено: Feb 26 2011, 14:15
Palmira, благослови тебя Господь %)
Відправлено: Feb 26 2011, 15:15
Когда в персонажей будет сила и репутация???
Відправлено: Feb 26 2011, 15:19
Чеширский кот, когда будет я сообщу на Доске Объявлений.
Відправлено: Feb 26 2011, 15:43
June Velet, спасибо. Буду ждать user posted image.
Відправлено: Mar 5 2011, 03:12
Джун, пока ты спишь и не видишь хочу предложить, а можно ввести какое-нибудь правило, чтобы выпускники могли сами выбрать возраст своему персонажу и оставить его таким. Может даже с какими-нибудь ограничениями на способности. Просто не хочется играть за взрослого персонажа, а распределяться заново я, например, мне не очень бы хотелось для этого.
Ну, или может быть можно ввести какие-то ролевые профессии для выпускников, например, жерналист, там или работник министерства, а то совсем непонятно, что моя красавица будет делать в Хогвартсе через год. Желания преподавать как-то нет.
Відправлено: Mar 5 2011, 08:21
Чертополох, согласен.
Можно зделать автоматическую переноску персонажа из Хогвартса в Хогсмид
001
Відправлено: Mar 5 2011, 08:28
Цитата
Можно зделать автоматическую переноску персонажа из Хогвартса в Хогсмид

Об этом даже мечтать не стоит =drag= Это два разных мира, теперь
Відправлено: Mar 5 2011, 15:15
Почему когда я щелкаю на имени персонажа(том, что рядом с микролокацией) на озере, мне ошибку выдает?
Відправлено: Mar 6 2011, 09:28
Глюк, будем решать. Спасибо.
Відправлено: Mar 8 2011, 19:45
Зачеем? *ик* Поочему? Каак? *вдох-выдох*
Уф, для чего убрали оформление постов ролевых? =cry3=
Відправлено: Mar 8 2011, 19:53
А мне нравится)Всегда забывала поставить тот или иной знак)
Відправлено: Mar 9 2011, 14:10
Надежда, ну а для чего они? Если путаетесь - пишите пока с оформлением. Никто в лоб не ударит. А так особой необходимости я в них не вижу.
Відправлено: Mar 9 2011, 17:03
June Velet, привычка. Да и сразу видно, что это ролевой пост, а не сочинение какое-либо. Подобное оформление служит неким отличием и изюминкой, что ли. По крайней мере, мне так кажется. Жаль, очень жаль.
Відправлено: Mar 20 2011, 14:58
А Волли Дугалл может появиться в ВПЗ?
Відправлено: Mar 21 2011, 05:29
Вот скажите пожалуйста где моя старая анкета?
Відправлено: Mar 21 2011, 06:43
Алекс Агриппа, технически может.
Мирра, какая именно старая?
Відправлено: Mar 21 2011, 06:50
June Velet, Та что была до введения анкетирования по типу хогсмида.Недавно же была еще в анкетах равенкло =\
Відправлено: Mar 21 2011, 07:01
Мирра, Вы являетесь выпускником или перевелись на Хаффлпафф? Если второе, то Ваша анкета была удалена на Равенкло, т.к. Вы должны были обратиться к анкетологу Хаффлпаффа и перенести свою анкету. Если первое, то произошла ошибка и я восстановлю ее.
Відправлено: Mar 21 2011, 07:08
June Velet, второе же. Да у меня там животинка была. Никак ее описание вычленить нельзя?
Відправлено: Mar 21 2011, 07:13
Можно.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 21 2011, 07:14
June Velet, спасибо большое)
Відправлено: Apr 9 2011, 15:09
В ближайшее время будут какие-либо квесты?
Відправлено: Jun 3 2011, 18:58
В старой анкете (до хогсмидовской системы) у перса было 2 рс
они переносятся в новую?
Відправлено: Jun 3 2011, 19:09
Цитата (Детский крем @ Jun 3 2011, 18:58)
В старой анкете (до хогсмидовской системы) у перса было 2 рс

кстати до... у моего перса в окрестностях тоже были бонусы...
Відправлено: Jun 3 2011, 19:16
у моего не только в окрестностях (в них 4 рс было). И в обычном гп +2 магманны и анимагия... *рвет волосы*
Відправлено: Jun 3 2011, 20:40
На сколько я понимаю, то все бонусы будут перемещены в анкеты, как только поменяют БС. За анимагию я лично когда-то спрашивала, сказали, что ее внесут в анкеты своим владельцам, но тоже после изменений в правилах. Ждем изменений.

Відправлено: Jun 17 2011, 14:41
Какой максимальный возраст может быть у персонажа преподавателя?
Відправлено: Jun 29 2011, 01:46
Мирра, ммм... интересный вопрос. Думаю, что не старше лет 90-100. В принципе, данный вопрос нигде не обозначен, но бессмертные в анкетах регистрироваться не будут, понятное дело.
Відправлено: Aug 21 2011, 21:24
Помогите, пожалуйста, найти ссылку на список боевых заклинаний в Хогвартсе... А то хотела в дуэли на факультете поучаствовать, а эффекты Ступефая, Бомбарды, Петрификуса и так далее не нашла. Точнее, эффекты-то я помню, будучи преподавателем Заклинаний, а вот что там с маной, не знаю. Где можно увидеть этот список?
Відправлено: Aug 22 2011, 05:29
Список заклинаний
Все, что есть.
Відправлено: Aug 23 2011, 18:15
Да, но это список Окрестностей Хогвартса, а не самого Хогвартса. Или его применять можно? У Окрестностей ведь своя собственная БС, если не ошибаюсь. И в этом списке ничего не сказано о мане, в отличии от заклинаний Хогвартса...
Відправлено: Aug 23 2011, 18:24
Уже нет, в окрестностях и Хогвартсе общая ролевая
Відправлено: Aug 24 2011, 23:44
Рики-Тики-Тави, а кого можно попросить, чтобы он атакующие заклинания перенес в ролевые правила Хогвартса? Не знаю, когда окрестности и Хогвартса стали одними заклинаниями пользоваться, но правила хогвартские 2 года назад как созданы, а там об атакующих заклинаниях ничего... Как до этого их использовали, я не знаю. И да, для атакующих ведь нужно применение маны? В правилах окрестностей ничего о мане нет. При этом для бытовых формул в Хогвартсе мана нужна.
Відправлено: Sep 10 2011, 11:02

  i  

У меня небольшая проверка. Мне нужно приблизительно знать, на что рассчитывать. Можно ли рассчитывать на то, что когда будут приведены в порядок правила (и БС) и можно будет проводить свежие квесты в ВПЗ и Окрестностях, - что они будут интересны не только некоторым пользователям не старше 12 лет?

Відправлено: Sep 10 2011, 11:04
Jarlaxle Baenre, если затягиваться квесты не будут на несколько месяцев, то и народ наверняка будет.
Відправлено: Sep 10 2011, 11:07
Мирра, да нет, не будут.
И мне нужны будут пожиратели-первокурсники.
Ладно, шучу.
Можно и не первокурсников.
Відправлено: Sep 10 2011, 11:09
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 10 2011, 11:07)
Мирра, да нет, не будут.
И мне нужны будут пожиратели-первокурсники.
Ладно, шучу.
Можно и не первокурсников.

Что-то мне уже страшно... Ну во всяком случае два человека точно будут: я и я.
Відправлено: Sep 10 2011, 11:20
Галочка, я к тебе присоединяюсь :yn_no-no:
Відправлено: Sep 10 2011, 11:35
Цитата (Kaliostra @ Sep 10 2011, 11:20)
Галочка, я к тебе присоединяюсь :yn_no-no:

Вот, уже четверо х)
Відправлено: Sep 10 2011, 11:37
И я. В одном экземпляре (пока что)
Відправлено: Sep 10 2011, 12:15
Я бы тоже хотела в чём-то подобном поучаствовать
Відправлено: Sep 10 2011, 12:50
Jarlaxle Baenre, Sen-san, wazawaza wo isogashii tokoro wo
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 10 2011, 11:07)
И мне нужны будут пожиратели-первокурсники.
Ладно, шучу.
Можно и не первокурсников.
меня пнули свыше с просьбой проявления хоть какой-нибудь активности. так что +1.. ну.. +0,5 =shy=
Відправлено: Sep 10 2011, 13:18
Обещаю пнуть своего персонажа на участие.
Відправлено: Sep 10 2011, 13:22
Сейчас допишу второго, и две меня будут с вами.
Відправлено: Sep 10 2011, 17:40
Jarlaxle Baenre, я за)ты знаешь - записывай)
Відправлено: Sep 12 2011, 02:44
Вычитка из анкетирования
Показати текст спойлеру
Цитата
если учились/учитесь в Хогвартсе

Цитата
поделываете после окончания школы

Учитывая, что основная масса анкет принадлежит первокурсникам, не думаю, что это корректные уточнения.
Цитата
Помните также, что персонажи, не достигшие еще 16-тилетнего возраста, не могут полноправно участвовать в квестах, а также имеют некоторые антибонусы. Маги, РС которых равна нулю, не могут быть старше 80 лет.

Думаю, ясно...
Цитата

Не нужно расплываться мыслью по древу. Анкета – это не сочинение, а краткая биография. Придерживайтесь официального стиля написания.

Вот это у меня особые вопросы вызывает. С одной стороны, написано, что документ официальный, а значит все должно быть очень лаконично и четко. С другой стороны, ни один анкетолог не примет анкеты вида:
рост nnn
вес nn
цвет волос nnnnnn
Тип лица nnnnnnnnnn и тд. Хоть это и есть официальный вариант. Дай Доббе логики!

Цитата
если вы собираетесь развивать своего персонажа, получать различные ролевые бонусы и способности, участвовать в квестах и т.д.

Будет?

Графы:
Ну допустим сила будет, а репутация? Нужна ли она вообще? В хогсмиде от нее проку ноль с еле заметной палочкой, а тут тем паче.. Может вместо нее все-таки запихать факультет?

Что-то еще хотела... Потом дай бог вспомню.
Відправлено: Sep 12 2011, 13:36
Мирра, спасибо. Это нужно будет Девея... гм... попросить.
Это форма-то изначально хогсмидская. Поэтому и:
Цитата (Мирра @ Sep 12 2011, 02:44)
если учились/учитесь в Хогвартсе

Цитата (Мирра @ Sep 12 2011, 02:44)
поделываете после окончания школы

Цитата (Мирра @ Sep 12 2011, 02:44)
Помните также, что персонажи, не достигшие еще 16-тилетнего возраста, не могут полноправно участвовать в квестах, а также имеют некоторые антибонусы. Маги, РС которых равна нулю, не могут быть старше 80 лет.


Цитата (Мирра @ Sep 12 2011, 02:44)
Вот это у меня особые вопросы вызывает. С одной стороны, написано, что документ официальный, а значит все должно быть очень лаконично и четко. С другой стороны, ни один анкетолог не примет анкеты вида:

Ну, если будет исправлено, то попросим смягчить формулировки. Придумаем помягче и попросим изменить.
Цитата (Мирра @ Sep 12 2011, 02:44)
Будет?

Должно быть.
Цитата (Мирра @ Sep 12 2011, 02:44)
Ну допустим сила будет, а репутация? Нужна ли она вообще? В хогсмиде от нее проку ноль с еле заметной палочкой, а тут тем паче.. Может вместо нее все-таки запихать факультет?

Гм. Факультеты записываются в "принадлежность" и пока так нормально. А вот в репутацию можно записывать Удачу. Либо изменить название графы, либо привести в соответствие "репутация=удача"...
Відправлено: Sep 12 2011, 14:51
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 12 2011, 13:36)
Гм. Факультеты записываются в "принадлежность" и пока так нормально. А вот в репутацию можно записывать Удачу. Либо изменить название графы, либо привести в соответствие "репутация=удача"...

Принадлежность видно только при просмотре конкретного персонажа и при непосредственно игре. А надо чтобы принадлежность была видна сразу анкетологам(до принятия) и после принятия в общих списках(где неплохо было бы ввести по этому поводу сортировку)

Відправлено: Sep 12 2011, 15:00
Мирра, раскраска персонажей по факультетам?)
Відправлено: Sep 12 2011, 15:33
Jarlaxle Baenre, да не о том я. Анкетологам нифига же не удобно. Во-первых, когда проверяют не видят их это подопечный или нет, приходится заглядывать. Во-вторых, анкетологи еще и правят анкеты, а попробуй упомни всех. А так в общем списке: "Сортировать по факультету--Хаффлпафф/равенкло/гриффиндор/слизерин"- появляются только нужные анкеты.
Відправлено: Sep 12 2011, 17:03
Мирра, а сейчас вообще анкетологов всего три человека, как я понимаю. По крайней мере, в списке модераторов бывшего анкетного раздела (единственные упоминания анкетологов) всего три человека, и одна из них, кажется, собиралась увольняться. А анкетолога по преподавателям вообще нет. Надо бы найти кого-нибудь...
Відправлено: Sep 12 2011, 17:04
Цитата (Мирра @ Sep 12 2011, 15:33)
Jarlaxle Baenre, да не о том я. Анкетологам нифига же не удобно. Во-первых, когда проверяют не видят их это подопечный или нет, приходится заглядывать. Во-вторых, анкетологи еще и правят анкеты, а попробуй упомни всех. А так в общем списке: "Сортировать по факультету--Хаффлпафф/равенкло/гриффиндор/слизерин"- появляются только нужные анкеты.

:urya: Хочу-хочу-хочу!
Відправлено: Sep 12 2011, 17:06
Jarlaxle Baenre, :girl_gygy:
Ищи. И Диму...попроси сделать тех обновление.
Відправлено: Sep 13 2011, 14:38
тогда класно было бы если б анкетологи не прописывали в графе "принадлежность" Гриффиндор или еще какой факультет, а выбирали в выпадающем меню. Тогда и системе легче сортировать будет, нет?

и она, возможно, сможет автоматически переводить?
Відправлено: Sep 13 2011, 16:06
Цитата (Kaliostra @ Sep 13 2011, 14:38)
тогда класно было бы если б анкетологи не прописывали в графе "принадлежность" Гриффиндор или еще какой факультет, а выбирали в выпадающем меню. Тогда и системе легче сортировать будет, нет?

и она, возможно, сможет автоматически переводить?

Возможно, проще просто связать поле в анкете с полем в профиле, и не придется даже выбирать\переводить ничего.
Но насколько я слышал, Девей раньше октября не сможет уделить всему этому достаточно внимания.
Відправлено: Oct 7 2011, 18:40
Холл

а где теперь появляются ученики Гриффиндора?
Відправлено: Oct 7 2011, 19:10
clover fairy, Возле портрета Большой Дамы :) А потом через Зелёный коридор к Мраморной лестнице :)
Відправлено: Oct 7 2011, 19:16
Valya in Slytherin, да?.. а есть такая микролокация?.. просто в описании темы четко указано, где появляются ученики Хаффлпаффа, Равенкло и Слизерина, а вот Гриффиндора...
Зеленый коридор - насколько я поняла, это если пользуешься каминной сетью.

получается, условно выходишь из микролокации, появляешься на лестничном пролете - потом на мраморной лестнице - и дальше как обычно?)
Відправлено: Oct 7 2011, 19:52
clover fairy, Не знаю Оо я появляюсь перед портретом, потом перехожу в Зелёный коидор и оттуда На Мраморную лестницу.
Відправлено: Oct 11 2011, 15:14
Дополнительные "подходы" были добавлены, чтобы немного уравнять все факультеты, ибо, к примеру, зеленые должны отписаться в целой локации, прежде чем выйти в Холл, а красные и другие появлялись сразу.
clover fairy, точно. Во время одной из редакций пострадало четкое описание того, где появляются гриффы. А появляются они в микролокации "пролет движущейся лестницы". Да, там подразумевается портрет Дамы, даже сначала была такая микролокация, но потом для упрощения я ее убрал. Остался пролет. По микролокациям: пролет, - зеленый коридор, - мраморная лестница (итого 2 поста для того, чтобы выйти в центр Холла, если в посте по 2 писать).
А насчет камина... Который в Зеленом коридоре. Он там просто есть и никак не препятствует прохождению через коридор. Более того, у Гриффов даже некоторое преимущество есть: вышел из гостиной - и через две микролоки камин, можешь телепортироваться.
Відправлено: Oct 29 2011, 04:51
Доброго времени суток! Мне бы. то есть моему персонажу возраст поменять. Ранее я с этим не сталкивался, поэтому решил спросить, что для этого мне нужно сделать!
Відправлено: Oct 29 2011, 17:19
ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ, на какой менять хотите?
Відправлено: Oct 29 2011, 17:31
Jarlaxle Baenre, ну добавить пару лет! 18 пусть будет!
Відправлено: Oct 29 2011, 17:48
ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ, персонаж выпускник?
Відправлено: Oct 29 2011, 18:37
Jarlaxle Baenre, персонаж выпускник и оодногодка Мисс Ольги Эванс, об этом я и забыл, так что лучше всего 22 года!


  i  

Окей, нет проблем.

Відправлено: Oct 29 2011, 18:46
Надо как-то прописать в правилах кто и на сколько может состариться. Ольга Эванс - препод, насколько я знаю... Если же выпускница, то ей как и всем выпускникам прошлого уч. года сейчас должно быть не больше 19 лет.
Відправлено: Oct 29 2011, 19:13
Winnie-the-Pooh, надо. Еще надо сочинить способности, как следует.
И начните уже драться, дуэлянты, блин. =ill=
Відправлено: Oct 30 2011, 06:00
Jarlaxle Baenre, главное не взрывать мозг нарушением логики.
Відправлено: Nov 16 2011, 13:55
Здравствуйте =3
Не знаю, туда ли пишу..
Я хотела бы сделать своего следующего персонажа, который будет когда этот выпустится (Я далеко заглядываю х3), немым. Возможно ли это?
И еще насчет этого.
Так как персонаж немой, нужно придумать как он будет общаться с другими. У меня появилась идея, чтобы он писал в альбоме, но ведь он быстро закончится. Можно ли как-то сделать, чтобы он не кончался? оО Например, чтобы очищался каждые 24 часа хд
Відправлено: Nov 18 2011, 16:30
Restless, точно сказать не могу: можно или нельзя - не знаю...
Но не пойму смысла... Если хочется чего-то неординарного, нового, не обязательно лишать персонажа речи...
Можно было бы сделать из него какого-нибудь зазнайку, ну, или ещё что-то...
Відправлено: Nov 18 2011, 16:37
Restless, думал, что отетил вчера, но оказалось, что пост пропал. Ну лдно, отвечу по новой.
Вообще артефакт не дает никаких суперспособностей и в анкету может быть внесен.
А что касается персонажа... Вопрос: как может немой человек учиться в Хогвартсе, где большая часть волшебства выполняется с произнесением волшебных формул и слов? Тут думать надо. В волшебном мире немой почти равнозначен сквибу. Нестандартный вопрос.
Відправлено: Nov 18 2011, 16:37
Цитата (Граф Монте_Кристо @ Nov 18 2011, 16:30)
Restless, точно сказать не могу: можно или нельзя - не знаю...

А если не можешь, то зачем говоришь?)
Відправлено: Nov 18 2011, 18:18
Скампада Энкарнадо, но ведь на шестом или седьмом курсе изучают что-то вроде произношения заклинаний про себя.
можно было бы, чтобы персонаж уже был обучен этому...
Цитата (Граф Монте_Кристо @ Nov 18 2011, 16:30)
Если хочется чего-то неординарного, нового, не обязательно лишать персонажа речи...
Можно было бы сделать из него какого-нибудь зазнайку, ну, или ещё что-то...

Зазнайка - это не то.
Меня именно привлекает то, что он будет не таким как все, ограниченным. По моему, будет интересно отыгрывать то, как он пытается жить как все, чтобы никто не обращал внимания на то, что он лишен способности говорить *__*
Відправлено: Nov 19 2011, 17:53
Цитата (Restless @ Nov 18 2011, 18:18)
Скампада Энкарнадо, но ведь на шестом или седьмом курсе изучают что-то вроде произношения заклинаний про себя.
можно было бы, чтобы персонаж уже был обучен этому...

В таком случае должен быть какой-то штраф. Невербальное волшебство я планирую оставить как навык, даваемый за ролевую силу. Пока можно подумать.
Відправлено: Nov 26 2011, 20:29
еще можно подтянуться в БЗ на дуэль, или уже поздно?
Відправлено: Nov 27 2011, 18:24
clover fairy, нет, в ролевой торопиться некуда, я этого инструктора могу продержать еще полгода, если он будет нужен. :Р
Да и без него дуэли можно устраивать в любом месте замка, где нет НПС вроде завхоза или преподавателей. Где бы ни проходил поединок - пишите модератору, придем, рассудим.
Відправлено: Nov 30 2011, 15:57
Скампада Энкарнадо, в любом месте не получится за неимением второго дуэлянта)
Відправлено: Nov 30 2011, 16:01
clover fairy, второго всегда можно найти, это с третьим вечно проблема. У меня сейчас мозг не работает отписать несколько постов за своего персонажа, а то сам я еще не участвовал. Впрочем, сначала правила нужно отредактировать, а то боятся их, да и БС изменилась и даже упростилась в ходе испытаний, а в теме старый вариант висит.
Упростилась в том смысле, что теперь не все зависит от чисел.
Відправлено: Dec 1 2011, 13:49
Скампада Энкарнадо, отлично, я уже почтиииии дошла до БЗ, там и проверим)
Відправлено: Dec 4 2011, 09:08
Предлагаю убрать у меня возможность управления НПС-ом - завхозом. А то мало ли что)
Відправлено: Dec 4 2011, 10:20
Алекс Агриппа, ты прав. Сделал.
Відправлено: Dec 23 2011, 09:19
а я что то сейчас редко вижу чтолбы в Хоге в ролевых зонах НПС персонажами пользовались ,почему сейчас не пользуются?
Відправлено: Jan 15 2012, 20:46
простите мне мою наглость, а возможно ли удалить анкету персонажа? или же отцепить ее от меня? :embarrassment:
Відправлено: Jan 15 2012, 20:52
Kaliostra, у вас две анкеты. От какой хотите избавиться?)
Відправлено: Jan 15 2012, 20:54
Відправлено: Jan 15 2012, 20:56
Kaliostra, не знаю как на счёт удаления анкет, но я могу снять её технически с вас. Наверное, с этим лучше к вашему анкетологу. А лучше к Скампу. А сниму анкету, а меня порешают =lol=
Відправлено: Jan 15 2012, 20:58
Ember, подожду, пока он тут отпостит, шо ж уж)

и еще, у вас тут дуэльный клуб был... уже нет?
Відправлено: Jan 15 2012, 22:15
Kaliostra, отвязать можно, если Нотка сделает это быстрее - пускай делает. А дуэльки были - для тестирования правил, в которых было бы меньше цифр. С тех пор в БЗ начался новогодний квест, а правила я по причине сессии не могу до сих пор привести в соответствие.
Відправлено: Jan 16 2012, 13:08
Скампада Энкарнадо, это быстрее сделал Ассоммант)
уже поднимался вопрос, кажется, по поводу ДК.
Відправлено: Jan 23 2012, 08:08
Ммм, а где находится Выручай-комната? Ее же не снесли?
Відправлено: Jan 24 2012, 15:16
Нагреватель, ее не снесли по той причине, что ее здесь и не было. По крайней мере, в списке удаленных тем ее нет, и я не припомню, чтобы когда-либо она существовала в виде темы.
В качестве альтернативы - есть таверна в Окрестностях.
Відправлено: Jan 24 2012, 15:39
Я имею в виду, во время финальной битвы) может, можно сделать?
Відправлено: Feb 25 2012, 14:30
Нагреватель, отвечаю - сделать можно, однако не факт, что она воспользуется популярностью. Разве что, в качестве эксперимента.
Відправлено: Feb 26 2012, 07:45
Assommant, если придумать интересный квест, где эта комната будет активно фигурировать, и ... вернуть Скампа, то все получится)
Відправлено: Feb 26 2012, 13:14
clover fairy, подала идею, Жень.) спасибо.
Відправлено: Jul 12 2012, 08:36
а как насчет того что бы перед входом в гостиную равенкло дверь загадки загадывала как в каноне?
рифмованные и не сложные - попасть то в гостиную нужно)))
загадки можно взять с темы "волшебные загадки" или я могу придумывать)))))
Відправлено: Jul 12 2012, 18:25
у меня такой вопрос, как скоро поменяют погоду и время суток, а то уже надоело в потемках ходить, неделю целую))
Відправлено: Jul 24 2012, 13:54
Верните мне мою анимагию( Мне без нее плохо
Відправлено: Jul 24 2012, 19:24
Цитата (Рики @ Jul 24 2012, 13:54)
Верните мне мою анимагию( Мне без нее плохо

Присоединяюсь. Верните и мне, мы ее честно заслужили.
Відправлено: Aug 20 2012, 11:17
Assommant, это разные заклинания.
Відправлено: Aug 20 2012, 11:38
Вольтури, и что? я понимаю, что разные. я привел тебе пример, как нужно правильно произносить заклинание, о котором ты говоришь.
Відправлено: Aug 20 2012, 11:48
Assommant, ты послушай себя со стороны. это тоже самое, что и применять движения палочкой для Вингардиум Левиоссо при использовании другого заклинания. Бред.
Просто подкорректируй правила.
Відправлено: Aug 20 2012, 12:20
Цитата (Вольтури @ Aug 20 2012, 11:48)
Assommant, ты послушай себя со стороны. это тоже самое, что и применять движения палочкой для Вингардиум Левиоссо при использовании другого заклинания. Бред.
Просто подкорректируй правила.

Увы, но это не бред.

Если тебе нужно призвать к себе предмет, как ты произносишь заклинание? Как уже указал Ассоммант - "Акцио, пончики". Сначала необходимо произнести волшебную формулу, а уже после что тебе именно нужно.

Тут вопрос не о движении палочкой и заклинании, тут о формулировке формулы.
Відправлено: Aug 20 2012, 12:35
Chouette, ВОТ ИМЕННО.
Вы меня вообще здесь случаете или как?!
А ты посмротри на тот привер, который указан и подчёркнут мною в теме Бытовых заклинаний.
Відправлено: Aug 20 2012, 12:37
Вольтури, нет, не случаем, соррь)
я не могу понять, о чем ты.
Відправлено: Aug 20 2012, 12:56
Assommant,
Цитата
Augeo (Аугео)
Со II курса.
Показать текст спойлера
Необходимое количество магической силы минимум 7 единиц и выше.
Описание: Заклинание увеличивающее какую-либо часть тела человека или животного.
Действие: Заклинание увеличивает определенную часть тела человека, которую необходимо назвать после произнесения заклинания.
2-й, 3-й, 4-й курсы могут увеличить небольшую часть человека (животного) – зубы, ногти, волосы, язык.
5-й, 6-й, 7-й курсы способны увеличивать при помощи заклинания любые части тела: ноги, руки, голову.
Заклинание не действует на глаза и внутренние органы. Кроме того, дополнительная часть в виде названия части тела должна быть обязательно на латыни, например, aurisaugio – заклинание увеличения ушей.
Противодействие: Заклинание Dimio с приставкой из названия увеличенной части тела, например Dimiauris.


Посмотри на то, что подчёркнуто и написано жирным. Много раз посмотри. Очень много.
Відправлено: Aug 20 2012, 13:04
Вольтури, ах, вот ты о чем.
Тут вообще абсолютные противоречия. В противодействии написано после заклинания...хм.
Відправлено: Aug 20 2012, 13:06
Assommant, слава Мерлину, ты понял! :urya:
Відправлено: Aug 20 2012, 13:55
Тогда это уже опечатка. Да, стоит исправить в примере.
Відправлено: Aug 31 2012, 14:24
А когда мою анкету проверят? :-[
Відправлено: Aug 31 2012, 14:47
Алиска киска, здравствуйте. Вашу анкету проверят, когда руки анкетолога до нее дойдут.)
Відправлено: Sep 20 2012, 21:51
Новенькая)
Только вот сдала первую работу, ответила на вопросы по первой лекции. Подскажете, что дальше?
Відправлено: Sep 23 2012, 11:17
Ребят я конечно все понимаю, реал проблемы, но раз занимает ответственные должности... вообщем сколько еще мы будем ждать смены погоды и времени суток надоело уже отыгрывать сумерки, третий месяц подряд это не дело уже! Мастера займитесь ролевой!
Відправлено: Sep 25 2012, 10:00
ТюЛьПаНчИк, попробую я наверное ответить.
Смена времени суток и погоды не регламентирована временными рамками. Сумерки, в принципе, могут длиться хоть реальный год. И пока не введено нормальное ролевое время в Хоге, то менять все это мастера могут по своему усмотрению. Вы писали им лично?
И чем, собственно, не нравятся сумерки? Вполне нормальное время суток.
Відправлено: Sep 25 2012, 15:47
просто надоело уже битый месяц отыгрывать одно и тоже время ,не интересно совсем уже ,ролевая пустая!
Відправлено: Sep 25 2012, 16:14
Подобно Ваэтрока своду,
Вдали от света и людей,
Нас держат сумерки с пол года,
Подальше от любых затей!

Смените кто нибудь погоду!
Пустите вновь времён забег!
И квесты юзерам в угоду,
Пусть дарят фан из века в век!

В общем Полынь согласна с Тюльпанчиком, хорошо бы раз в две недельки хотя бы чуток менять время ^_^
Відправлено: Sep 25 2012, 17:25
ТюЛьПаНчИк, будь моя воля, менялось бы оно раз в неделю-две. Но доступа нет, к сожалению.
Пишите Милиссе, должна помочь.
Відправлено: Oct 19 2012, 05:51
Цитата
Ролевое время суток - полдень.

А какая погода?
Відправлено: Oct 19 2012, 06:28
Scampada, уже в теге
Відправлено: Oct 20 2012, 11:38
Дражайшие, сделайте телодвижения со стороны медсестры, а то лежать с простреленой ногой вообще не в кайф... тем более меня ждут...
Відправлено: Oct 21 2012, 14:40
Цитата
Дражайшие, сделайте телодвижения со стороны медсестры, а то лежать с простреленой ногой вообще не в кайф... тем более меня ждут...

да-да) А Ира без сознания валяется у кровати Теххи)
Відправлено: Nov 25 2012, 12:44
Эм... это так задумано? оО
Цитата
Новое здание Ответить Новая тема
Відправлено: Nov 25 2012, 12:47
Цитата (I-VAN @ Nov 25 2012, 12:44)
Эм... это так задумано? оО

И кто такая "даша клевая" при выборе соседей?)
Відправлено: Nov 25 2012, 12:50
и почему коридор... с маленькой?
Відправлено: Nov 25 2012, 12:53
Так, прекращаем флуд. Проблема замечена. Исправим.
Відправлено: Nov 25 2012, 13:01
Нет повода для волнений.
В последнее время, форум частенько лажает. Судя по всему, снова ошибка в масках.
Відправлено: Nov 26 2012, 08:18
все исчезло. спасибо за оперативность.
ЗЫ Алекс Агриппа, это не флуд =smile_cry=
Відправлено: Nov 28 2012, 15:28
Цитата
Среди учеников ходят слухи, что
где-то в башне есть потайной ход,
ведущий, по десяти различным
слухам, в десять различных мест
Школы. Однако найти его до сих пор
не удалось ни младшим, ни старшим
курсам, которые периодически
совершают паломничества в башню
с этой целью.
(Здесь персонажей терпеливо ждет
квест. Ищите, и обрящете.)

Я думаю описание надо изменить т.к. я тайный проход нашел. А вы как думаете?
Відправлено: Nov 28 2012, 15:38
Цитата (Guffy @ Nov 28 2012, 15:28)
Я думаю описание надо изменить т.к. я тайный проход нашел. А вы как думаете?

Изначально так и планировалось. Но в принципе... В этом нет крайней необходимости: не все персонажи знают, что ты нашел ход, дляних все осталось, как прежде. А ты можешь делиться с ними этой квестовой информацией. ДМ тебе сказал, куда ведет ход?
Відправлено: Nov 28 2012, 15:53
Цитата (Большой Кроки @ Nov 28 2012, 15:38)
ДМ тебе сказал, куда ведет ход?

да)

я тоже думаю, что лучше оставить как возможность для квеста для других персонажей
Відправлено: Nov 28 2012, 16:09
Вот скажем если больше десяти персонажей об этом узнают, то можно будет считать, что новость распространилась (каждый из них рассказал в гостиной и т.п.) и тогда уже отредактировать, что типа "По замку распространилась новость о новом тайном ходе"
Відправлено: Nov 30 2012, 14:27
Хм, с этим понятно. Теперь у меня вопрос касательно перемещения по микролокациям. Сколько можно микролокаций в одном отгрыше и какие способы перемещения есть?
Відправлено: Nov 30 2012, 15:41
Guffy, не более 2-х микролокаций. Также есть понятие проходных микролокаций. Прочитайте эту тему, очень много полезной информации.
Відправлено: Dec 9 2012, 06:09
clover fairy, кстати, а мастер нужен при пользовании проходом? Во описании говорится, что он ведет в десять различных мест, а ты "рассказала" про один.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (100)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1974 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:48:32, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP