Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (100)  % « Перша ... 90 91 [92] 93 94 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, спрашиваем и предлагаем (c)
Soul_EateR
Відправлено: Aug 25 2017, 09:44
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Также есть такой момент (чувствую, пора уже вынести его на открытое обсуждение): многие знают о том, что у каждого ролевого сообщества есть глава-НПС (НПС - это такой особый персонаж, у которого нет одного хозяина - им играют сразу несколько МИ, а еще он может находиться в нескольких местах одновременно). А кто не знает, тому вот в эту тему: Список NPC Внутренних помещений замка . У каждого из них есть факультетская принадлежность (Гриффиндор, Хаффлпафф, Равенкло или Слизерин). Ряд обстоятельств привел к появлению насущного вопроса: если есть принадлежность к тому ил иному факультету, можно ли играть общехоговскими НПС на факультетах, которым они "принадлежат"? Т.к. всех этих НПС создавала я, не вижу в этом никаких проблем и готова разрешить (проблем с "авторским правом" не будет). Теперь слово за администрацией и ролевиками факультетов. Нужно ли это? Если да, будем привязывать НПС к ролевым старостам факультетов и пропишем соответствующий пункт в правилах. Напомню о том, что у каждого факультета уже есть минимум два НПС-призрака, за которых могут отыгрывать ролевые старосты.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2017, 17:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Soul_EateR, мы на Гриффиндоре спокойно отыгрываем факультетских призраков без использования их профилей, поэтому я не могу сказать, что в этом есть необходимость. Мне кажется, если кто-то из МИ будет отыгрывать призрака во Внутренних, а в это время кто-то другой будет использовать профиль на факультете, то это может сбить с толку игроков.
Но, конечно, если ты хочешь, можно предложить такой вариант - не вижу ничего ужасного.
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 25 2017, 17:43
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Пэйджик, ты не поняла. Отыгрывать будет ролевая староста (или и.о.), а не "кто-то другой". Хотя, если ролевая староста Гриффиндора также будет занимать должность МИ, то все возможно.

Цитата
Мне кажется, если кто-то из МИ будет отыгрывать призрака во Внутренних, а в это время кто-то другой будет использовать профиль на факультете, то это может сбить с толку игроков.

Это нормально. Так и в ВПЗ бывает, и в Окрестностях, что ж теперь - не использовать НПС вообще? Для того и нужны НПС, чтобы быть в нескольких местах одновременно. Новичкам нужно просто объяснить, кто такие НПС, и все.

Свою позицию я как раз и изложила. Ряд обстоятельств привел к тому, что такое чисто гипотетически стало возможным. А раз стало возможным, я решила вынести эту штуку на обсуждение.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Aug 25 2017, 17:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Пэйджик, с толку сбить не может, это же прописывается как НПС, не пишутся внизу "перешел из микролокации такой-то".

Собственно, за наших равских призраков по-моему мы только на Раве и играем, больше нигде не видела.
^
Арфей
Відправлено: Aug 25 2017, 17:46
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Лакричная Дзи @ Aug 25 2017, 17:45)
Собственно, за наших равских призраков по-моему мы только на Раве и играем, больше нигде не видела.

потому что призраки наши
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 25 2017, 17:47
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Гриффиндорского Симеона я юзала для квеста. Можно поставить запрет на заюз в ВПЗ и Окрестностях факультетских призраков.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Aug 25 2017, 17:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Но это глупо) Как будто призраки не могут выходить из гостиной. А если квест какой, и там призрак сопровождает учеников в впз?
^
Ворчунишка
Відправлено: Aug 25 2017, 17:57
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Речь же изначально шла не о призраках, или я не прав?) Я за то, чтобы главы сообществ могли отыгрываться в гостиной своего факультета, так как таким образом они могут завлекать людей в сообщества.
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 25 2017, 19:44
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Ворчунишка, да, речь шла о главах гильдий, а они у нас живые.
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 25 2017, 22:22
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





И да, мне совсем не нравится идея НПС-вербовщиков. Загонять людей в сообщества? Зачем? Если игроку эта сфера будет интересна, он сам придет. Задача МИ - сделать ее интересной и привлекательной, и все. Не нужно никого никуда волоком тащить. Я бы расставила приоритеты немного иначе. Если НПС и появится на факультете, то в первую очередь как "студент" этого факультета, а уже потом глава гильдии. Даже Гермиона приходила в общую гостиную факультета как к себе домой, а уже потом - как в штаб квартиру общества эльфозащитников. А то что получится? Появляется, например, на Равенкло глава отличников, размахиваем синим знаменем, орет: "А ты записался в книгочеи?". И сваливает в закат библиотеку. И толку от такого НПС на факультете?

Что касается НПС-призраков, то у нас есть и "общехоговские", так сказать. Та же Тринай де Свирч, например. Покидать стены факультета они, конечно же, могут, просто можно не юзать их вне факультетов. А там себе пусть покидают сколько влезет) Но это, опять же, если будет такое желание.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (100)  % « Перша ... 90 91 [92] 93 94 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:35:05, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP