Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Говорил ли Рон на парселтанге?

Відправлено: Jun 8 2009, 10:41
Когда в конце Рон и Гермиона пошли в тайную комнату за зубами василиска, как вы думаете, Рон копировал фразу Гарри на прасылтанге которую Гарри говорил, или сам как-то? Но не могу понять, прасылтанг - очень редкий дар, а у Рона его не было...
Так как вы думаете?
Відправлено: Jun 8 2009, 11:03
Думаю он сам умудрился.Полупросычал,полупрошептал...Мне кажется,ему было не так уж сложно.
Відправлено: Jun 8 2009, 11:04
В своем интервью Роулинг сказала, что Рон не умеет говорить со змеями, тоесть не владеет парселтангом, но во второй книге Рон присутствовал тогда когда Гарри открывал Тайную комнату и поэтому в Дарах Смерти он просто произнес то, что услышал от Гарри, повторил его слова, что и открыло Тайную Комнату.
Відправлено: Jun 8 2009, 11:11
Да, подтверждение теперь есть, я так и думал!
Спасибо за то что Вы ответили...
Відправлено: Jun 8 2009, 11:14
Да что ты!Пиши,создавай темы-тебе всегда ответят"! =girl_yes=
Відправлено: Jun 8 2009, 11:20
Max WIZ
Во-первых, вопрос несколько не в тему подфорума.
Во-вторых, чтобы на него ответить, нужно немного поработать логикой. По всему выходит так, что Тайную Комнату хранили чары секрета, известные только наследникам Слизерина. Её не открывали слова на парселтанге - её открывало именно желание хранителя секрета открыть её. Гарри таковым являлся (благодаря куску души Риддла), а сказанные им слова были всего лишь выражением желания открыть комнату. Тогда же, проведя за собой Рона, он передал ему и секрет комнаты - примерно как в 7-ой книге Гермиона ненароком передала секрет дома Блеков Пожирателям, ведь автор чар давно мёртв. Ну и, собственно, в итоге Рон, пожелав открыть комнату, тоже сделал это - точного повторения звуков от него не требовалось.
Если интересны логические рассуждения, приведшие к такой концепции, могу их привести, но вообще-то они уже есть где-то в темах.
Відправлено: Jun 8 2009, 11:52
Ну, да ты прав! Но позвольте вас исправить не "куску души Риддла", а "половина способностей переданных Гарри через шрам от Волдеморта"
Відправлено: Jun 8 2009, 12:03
Max WIZ
Вообще-то именно куску души Риддла, который и был носителем тех самых способностей...
Відправлено: Jun 8 2009, 12:11
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 8 2009, 13:04
Pokibor, не согласна с твоим рассуждением. Почему? Вот привожу цитату из переписки Роулинг:
Цитата
Since Ron is able to speak Parseltongue in the last book, does that mean that parseltongue is a language that most witches and wizards can learn or must a person be born with some ability to speak Parseltongue.
JKR: I don't see it really as a language you can learn. So few people speak it that who would teach you? This is a weird ability passed down through the Slytherin blood line. However Ron was with Harry when he said one word in Parseltongue, which I do not know so I cannot duplicate for you, but he heard him say "Open," and he was able to reproduce the sound. So it was one word. Whether he could learn to speak to snakes properly is a separate issue. I don't think he could. But he knew enough, he was smart enough, to duplicate one necessary sound.

И там не говорится ни о каких сверхестетвенных секретов, для того чтобы открыть Тайную комнату нужно было знать парселтанг, что и говорит Роулинг. А Рон просто повторил то, что сказал Гарри для того чтобы открыть вход, об этом написано выше, в цитате. :D
Відправлено: Jun 8 2009, 16:04
Bella Jane Black, я согласен с вами, по-скольку так думал и сам но просто хотел уточнить! ;)


Ну чтож, поговорим о чём-то другом:
"Что вам самое большое понравилось в 7 книге?"
Сообственно мне понравилось, как Гарри, Рон и Гермиона искали горокраксы Волдеморта!
Ну и наверное всем понравилась Последняя битва! (Как и мне) ;)
Відправлено: Jun 8 2009, 16:10
Bella Jane Black, это снова к вопросу о том, как нужно относиться к словам Роулинг. Заметьте, она нигде не сказала, что именно звук слов открыл комнату. Она сказала, что Рон смог его воспроизвести (не уточнив, насколько верно), да и спрашивали её, собственно, именно об этом, а не о комнате (!!!).

Что же комната хранилась чарами секрета, о том говорят многие другие вопросы, как то:
- Почему приведения не смогли обнаружить комнату, ходя сквозь стены?
- Почему Дамблдор не открыл её, хотя отлично знал, где она находится, как знал и парселтанг, и умом точно покруче Гарри будет (это к БИ-2, хотя вообще очевидный тезис о том, что Дамблдор куда умнее трио, говорит, что и знал он намного больше них, и уж точно должен был догадаться о том, о чём догадались они)?
- Почему вообще только наследники Слизерина могли открыть её, как говорили все в школе, хотя парселтанг можно выучить (чему Дамблдор примером)?
И так далее...

Цитата (Max WIZ @ Jun 8 2009, 16:04)
Ну и наверное всем понравилась Последняя битва! (Как и мне) ;)
Мне понравилось, то что полностью подтвердилась Большая Игра профессора Дамблдора, как и все основные предположения, которые были сделаны на основе анализа прежних книг. Короче, что Роулинг не изменила себе, действительно написав сложную книгу, которую не так-то просто понять до конца.
Відправлено: Jun 8 2009, 16:16
Pokibor, Дамблдор не знал Парселтанга, а почему приведения не могли туда проникнуть, потому что Салазар Слизерин заколдовал конату от приведений чтобы Годрик, Ровена и Хельга не узнали что он всё-таки захотел сделать свой замысл...


И лучше давайте поговорим о другой теме, которую я написал!
Какие Вам моменты понравились больше всего?
Відправлено: Jun 11 2009, 17:49

  i  

Перенесено в Книги.

Відправлено: Jun 11 2009, 18:27
На меня слабое впечатление произвело это открытие Рона тайной комнаты...

Как будто у Ро уже не было идей как достать им оружие чтобы убить оставшиеся крестражи.


Больше всего ессесно падение Волда )
Відправлено: Jun 11 2009, 18:31

 M 

Название отредактировано. Настоятельно прошу не отклоняться от заявленной в первом посте темы B)

Jein, будьте добры, не офф-топьте больше. Все свои восхищения другим пользователем и его рассуждениями можно высказывать ему лично в ЛП.

Max WIZ, для обсуждения вопросов вроде
Цитата (Max WIZ @ Jun 8 2009, 16:04)
"Что вам самое большое понравилось в 7 книге?"

в нашем разделе существуют темы Ваш самый ЛЮБИМЫЙ момент и Книга №7

Відправлено: Jan 23 2012, 19:15
По-моему, Рон долго тренировался... А затем просто импровизировал... Дверь на парселтанге - одна из степеней защиты. То есть Тайная комната и Выручай-комната - это по сути одно и то же. Но в Тайной комнате интерьерчик сохранён и больше степеней защиты.
Відправлено: Feb 13 2012, 11:40
Рон не знал змеиный язык! Он просто повторил те звуки, которые услышал от Гарри, когда Гарри пытался открыть медальон.
Відправлено: Nov 24 2012, 20:41
Он подражал парселтангу,всего лишь. Его можно выучить,но замучаешься,поэтому это считается редкостью,когда маг - змееуст. В основном это врожденная способность
Додано через хвилину
Кстати,у рона даже не с первого раза получилось это
Відправлено: Nov 25 2012, 08:57
Цитата
Кстати,у рона даже не с первого раза получилось это

Что говорить про рона. если у поттера в ТК не сразу получилось. ;)
Відправлено: Nov 25 2012, 09:33
Цитата (Рин @ Nov 25 2012, 08:57)
Что говорить про рона. если у поттера в ТК не сразу получилось. ;)

Конечно не сразу! На нем во всей школе только он и умел говорить!
Цитата (Pokibor @ Jun 8 2009, 16:10)
Bella Jane Black,
- Почему Дамблдор не открыл её, хотя отлично знал, где она находится, как знал и парселтанг, и умом точно покруче Гарри будет (это к БИ-2, хотя вообще очевидный тезис о том, что Дамблдор куда умнее трио, говорит, что и знал он намного больше них, и уж точно должен был догадаться о том, о чём догадались они)?)

А с чего вы взяли что он на парселтанке говорит???
=hopelessness=
Відправлено: Nov 25 2012, 09:36
Цитата
А с чего вы взяли что он на парселтанке говорит???

фики надо меньше читать... =girl_eyebrows=

=lolbuagaga=
Відправлено: Nov 25 2012, 09:37
В смысле? o_O
Відправлено: Nov 25 2012, 09:39
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 09:37)
В смысле? o_O

людям, которые утверждают. что Дамб может все...
Он такой же человек как и остальные - а на парселтанге могли говорить поттер и Волд.. ну и слизерин...
Это ясно в каноне сказано.
Відправлено: Nov 25 2012, 09:41
ААА... Извини затупила :-[
Цитата (Рин @ Nov 25 2012, 09:39)
людям, которые утверждают. что Дамб может все...
Он такой же человек как и остальные - а на парселтанге могли говорить поттер и Волд.. ну и слизерин...
Это ясно в каноне сказано.

Правильно сказано. Он волшебник могущественный, но все-все ему не под силу...
Відправлено: Nov 25 2012, 09:44
да ну?читаем интервью,где ро ясно сказала,что Дамб знал парселтанг или по крайней мере понимал его.
Відправлено: Nov 25 2012, 09:44
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 09:41)
ААА... Извини затупила :-[

Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 09:41)
Правильно сказано. Он волшебник могущественный, но все-все ему не под силу...

Ниче. =smirk=


Но у наших фанов мода сделать из дамба идола, на которого все моляться.
Ладно последний мой офотоп здесь. :-[
Додано через хвилину
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 09:44)
да ну?читаем интервью,где ро ясно сказала,что Дамб знал парселтанг или по крайней мере понимал его.

Интеревью не считаеться :P
в каноне где доказательство?
Відправлено: Nov 25 2012, 09:45
Понимать и говорить две абсолютно разные вещи Lucy Westenra.
Додано через хвилину
А в фанфиках он царь и бог.
Что ты хочешь Рин? Людям нужен идол. Пусть и не настоящий...
Відправлено: Nov 25 2012, 09:47
ну знаешь,таким макаром и дамб не гей,раз в книге не написано.Я раньше была только за то,что в книге,а потом поняла,что весь мир это все же идея ро и только ей лучше знать кто там чего и почему
Додано через хвилину
Нарцисса Эванс, ой,спасибо,кэп.Перечитайте свой пост,затем мой,прежде чем говорить мне это
Відправлено: Nov 25 2012, 09:48
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 09:47)
ну знаешь,таким макаром и дамб не гей,раз в книге не написано.Я раньше была только за то,что в книге,а потом поняла,что весь мир это все же идея ро и только ей лучше знать кто там чего и почему

Не, вообще правильно. Но иногда тетя Ро сама себя перевирает ;)
Відправлено: Nov 25 2012, 09:49
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 09:47)
ну знаешь,таким макаром и дамб не гей,раз в книге не написано.Я раньше была только за то,что в книге,а потом поняла,что весь мир это все же идея ро и только ей лучше знать кто там чего и почему Нарцисса Эванс, ой,спасибо,кэп.Перечитайте свой пост,затем мой,прежде чем говорить мне это

Ну ладно... Но в конце концов даже если он и понимал. то не говорил...

Додано через хвилину
хотя хватит офотопить - темка то о Роне. =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 25 2012, 09:50
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 09:47)
у Нарцисса Эванс, ой,спасибо,кэп.Перечитайте свой пост,затем мой,прежде чем говорить мне это

В смысле? =-O
Відправлено: Nov 25 2012, 09:52
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 09:50)
В смысле? =-O

ты сегодня чет тупишь, имхо, не в обиду сказано. =girl_eyebrows=


Люси и не говорила, что он умел говорить... она сказала что понимал парселтанг. =girl_eyebrows=
Если я тоже правильно поняла. =girl_yyy=
Відправлено: Nov 25 2012, 09:56
да мне все равно уже поняла она или нет,не оффтоплю больше;)ты поняла верно
Відправлено: Nov 25 2012, 09:58
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 09:56)
да мне все равно уже поняла она или нет,не оффтоплю больше;)ты поняла верно

:yn_dance: :yn_dance: :yn_dance:


А Рон не умел говорить кстати, если уж на то пошло)))
Відправлено: Nov 25 2012, 10:00
вот именно.Он подражал
Відправлено: Nov 25 2012, 10:16
Девочки, туплю я сегодня конкретно. :-[
Тогда, Люси извините.
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 10:00)
вот именно.Он подражал

Просто копировал те слова, которые Гарри говорил во сне.
Відправлено: Nov 27 2012, 09:19
Извините, что вмешиваюсь.
Имеются следующие соображения:
1. В выдуманном мире всегда могут обнаруживаться нестыковки, несоответствия, прсто ляпы в результате сюжетной спешки, которые могут списываться на "волшебность" мира, а по-сути являются результатом последовательного сочинения (Роуллинг сама вроде где-то говорила, что собирается кое-что отредактировать в книгах о ГП на предмет несоответствий). Примером может служить хотябы видимость фестралей для Гарри: в тремудром турнире он их почему-то не видит, когда смерть Диггори он уже видел, а в Ордене уже да... так, лёгкая помарочка:) Извиняюсь за отклонение от темы.
2. По-существу. Думается мне, что научиться парселтангу не представляется возможным, поскольку в противном случае это входило бы в программу обязательного обучения авроров - врага надо знать в лицо и уметь пользоваться его возможностями надо уметь. Хотя, конечно смысл сказанного на парселтанге можно узнать и другими методами, например легалименцией, но при наличии минимальной возможности освоить язык - это самый надёжный способ. Из сказанного можно сделать вывод, что освоить язык невозможно. Кстати, Поттер не в курсе был, что он нанём разговаривает, пока ему не сказали, поэтому это скорее не лингвистический объект, а ментальный. Следовательно шипение Рона врядли можно было принять за фразу на парселтанге.
3. Почему же комната открылась в 7й книге? Ну перво-наперво надо было чтобы она открылась:) Я полагаю, что собственно вся тайность комнаты разрушилась после гибели василиска, являющегося по всей видимости основой этого магического образования. Кстати, на месте Думбльдора я бы и дополнительно снял все заклятия с комнаты для поддержания безопасности, чтобы потом не повадно было посадить туда ещё что-нибудь эдакое. Поэтому вероятно всё вскрытие комнаты в 7й книге заключалось в невербальном вскрытии комнаты Гермионой простым отпиральным заклятием пока Рон шипел: и зубы василиска добыли и самолюбие Рона потешили, оно же такое уязвлённое:)

Я не претендую на значимость моих размышлений, но мысль высказать захотелось.
Відправлено: Nov 27 2012, 09:36
ну я и написала,что замучаешься учить,можно либо знать,либо подражать. Это как с тем же английским:только англичане могут говорить на нем в чистом виде и очень редко - остальные. Про легилименцию сомневаюсь:не думаю,что Морфин и Марволо Мраксы не заметили бы,что в их умы влезли. К тому же дамб сам говорил,что змееусты бывают не только среди темных волшебников,возможно всё же дамб хоть частично,но понимал этот язык,но не говорил. А может и говорил,ибо слова ро можно интерпретировать по-разному,имхо. Что же касается змееуста-рончика:если поттер и правда во сне разговаривает,то почему бы и нет?К тому же,у рона не сразу получилось подражать как надо. Уж одно слово-то выучить можно,имхо
Відправлено: Nov 27 2012, 10:32
Кстати, непосредственно при вскрытии комнаты (не раковины, а комнаты) Рон не присутствовал между прочим. И сам факт того, что Гарри во сне часто повторял откройся на парселтанге очень сомнителен. Имхо за ушки притянуто:)
Я грю ж, Гермиона вскрыла:)
Відправлено: Nov 27 2012, 10:35
sergodin, эм..а разве он не одно и тоже говорил при открытии раковины и комнаты? :)А Гермионе-то откуда знать?Она вообще оцепеневшая лежала тогда
Відправлено: Nov 27 2012, 10:39
Не, ну мы-то знаем, что одно и то же. Но мы-то сторонние наблюдатели.
А про Гермиону я выше написал в большом посте. Я за теорию, что на момент Даров Смерти, дверь на простой замок закрыта была
Відправлено: Nov 27 2012, 10:43
А смысл её вообще закрывать тогда?Василиск мертв,чего бояться?Вряд ли дамбу по силу было устранить магию Слизерина,а если и по силам,то вряд ли устранял,ибо опасность миновала =yes= Кстати,на сколько помню,тк так и не нашли,даже дамб. Уж не магия ли слизеринская поработала? ;)
Відправлено: Nov 27 2012, 10:56
Мне, кстати, интересно, как они оттуда выбирались. В первый раз их выносил феникс, а сейчас?
Короче с этими зубами василиска вообще слабое место получилось на мой взгляд)
Кстати органические яды имеют свойство разлагаться со временем, вот уж странно, что этого не случилось в этом случае почти за 5 лет. Можно конечно натянуть, что яд волшебный...
Відправлено: Nov 27 2012, 10:58
Ну ладно,это очень интересная тема,но это оффтоп всё же))напишите эту версию в соответствующей теме,было бы интересно порассуждать
Відправлено: Nov 28 2012, 11:08
Цитата
Кстати органические яды имеют свойство разлагаться со временем, вот уж странно, что этого не случилось в этом случае почти за 5 лет.

Он ведь волшебный, по этому и не разложился.
Цитата
Кстати,на сколько помню,тк так и не нашли,даже дамб. Уж не магия ли слизеринская поработала?

А кто вам говорил что Дамб её искал?
У него ведь меч Годрика Грифиндора есть.
Додано через 2 хвилин
Цитата
И сам факт того, что Гарри во сне часто повторял откройся на парселтанге очень сомнителен.

Он не говорил откройся. Можно ведь сказать любое слово на парселтанке.
Відправлено: Nov 28 2012, 11:47
а что,думаете дамб не искал ее после убийства Миртл?

любое слово?!типа скажешь "я чак норрис" и дверь откроется?Парселтанг это язык, как у любого языка есть определенное произношение слов,чтобы общаться и понимать
Відправлено: Nov 28 2012, 13:03
Цитата
Мне, кстати, интересно, как они оттуда выбирались. В первый раз их выносил феникс, а сейчас?

Читали б внимательней книгу, вот и знали бы. На метле они спустились и поднялись. ;)
Відправлено: Nov 28 2012, 14:07
В книге Ро уже дала ответ) Он же сказал:
- Ты не прислушивалась, что во снах говорит Гарри? - Это и есть ответ.))
Відправлено: Nov 29 2012, 11:41
Цитата (Рин @ Nov 28 2012, 13:03)
Читали б внимательней книгу, вот и знали бы. На метле они спустились и поднялись. ;)

Точно, что-то стормозил. Спасибо, что напомнили. Пойду учить матчасть:)
Відправлено: Nov 29 2012, 13:48
Цитата (David Blake @ Nov 28 2012, 14:07)
В книге Ро уже дала ответ) Он же сказал:
- Ты не прислушивалась, что во снах говорит Гарри? - Это и есть ответ.))

Во-первых это было в фильме, а во-вторых мало, что он там бормочет.
Откуда Рон знает, что это именно парселтанг, а не шипение, а если и догадался, то откуда знает, какие слова лепечет поттер?
Он просто запомнил, что говорил гарри, когда открывал медальйон, вот и все!
Чтоб попасть в ТК тоже нужно говорить "Откройся".
А вообще это конечно басенки Ро. Еще один ляп.
Тоесть любой, кто выучит парселтанг *именно заучит как шипеть отдельные слова* попадет в ТК? Ха-ха... ;)
Просто нужно же было как-то уничтожить чашку, вот она и придумала доступный способ в Хоге.
Цитата (sergodin @ Nov 29 2012, 11:41)
Точно, что-то стормозил. Спасибо, что напомнили. Пойду учить матчасть:)

Вперед.))
Відправлено: Nov 29 2012, 14:00
а я не согласна,что это ляп;)у него не сразу получилось.А раз открыл,значит поттер шипел во сне именно это
Відправлено: Nov 29 2012, 14:35
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 29 2012, 14:00)
а я не согласна,что это ляп;)у него не сразу получилось.А раз открыл,значит поттер шипел во сне именно это

Черт, да при чем тут сон? Этого в книжке вообще не было!!
Фантазии режисера...
Специально достала с полки книжку, вот:
Цитата
-Але там потрібно говорити парселмовою!
-А він і говорив! Покажи йому, Роне!
Рон жахливо, здушено засичав.
-Ти так робив, відкриваючи медальйон! Я мусив випробувати кілька варіантів...

перевод для русских *мой*
Цитата
-Но там нужно говорить на парселтанге!
-А он и говорил. Покажи ему, Рон.
Рон ужасно, сдавленно зашипел.
-Ты так делал, открывая медальон! Я должен испытать несколько вариантов...

Это цитата с канона!!!!
И нет там никаких снов, вот!!!
Відправлено: Nov 29 2012, 14:53
Рин, лично мне без разницы где он слышал это шипение. Он слышал как поттер открывал раковину,запомнил значит
Додано через хвилину
Либо про тот же медальон запомнил,вот и всё
Додано через хвилину
Чего вообще пристали к рону?если перс не нравится,не надо его уж совсем тупым делать,имхо
Відправлено: Nov 29 2012, 14:58
Цитата
Чего вообще пристали к рону?если перс не нравится,не надо его уж совсем тупым делать,имхо

Кто его делает тупым? ;)
Мы просто обсуждаем, мог он говорить на парселтанге или нет, вот и все!
Відправлено: Nov 29 2012, 15:07
Рин, и вроде Ро говорила,что подражать можно. Что рон и делал.
Відправлено: Nov 29 2012, 15:10
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 29 2012, 15:07)
Рин, и вроде Ро говорила,что подражать можно. Что рон и делал.

Не спорю. В книге он сам сказал, что просто воспроизвел звуки.
Поэтому считаю вопрос решеным - зачем обсуждать то, чего не было?
Відправлено: Nov 29 2012, 15:15
Раз создал человек тему,значит хотел разобраться в этом вопросе
Відправлено: Nov 29 2012, 20:28
Цитата (Рин @ Nov 28 2012, 13:03)
Читали б внимательней книгу, вот и знали бы. На метле они спустились и поднялись. ;)

Не поленился, залез-таки в книгу. Способ попадения в комнату не указан. Мне кажется насчёт мётел - додумка сценариста.
антиоффтоп
Остаюсь при своём мнении, добыче зубов василиска не уделено автором должного внимания, возможно в надежде, что никто ничего не заметит в пылу битвы.
Так, что не говорил Рон на парселтанге. Это нереально запомнить незнакомое слово с непривычной артикуляцией и транскрипцией. Тем более Рон особыми успехами в науках не блещет и скорости ума в среднем не проявляет.
Возможный вариант развития событий я озвучил в первом сообщении по теме.
Відправлено: Nov 29 2012, 20:37
ну да и плевать,что Ро сама подтвердила факт подражания парселтангу :)
Відправлено: Nov 29 2012, 20:50
Она как бы поставлена в суровые условия ответственности:) Часто ли авторы признают свои ляпы? Причём здесь всё можно списать на волшебство))
Відправлено: Nov 29 2012, 20:52
ну главное,что есть на что списать,имхо ;)некоторые вообще ни бэ ни мэ сказать не могут на свои ляпы
Відправлено: Nov 30 2012, 12:03
Цитата
Не поленился, залез-таки в книгу. Способ попадения в комнату не указан. Мне кажется насчёт мётел - додумка сценариста.

Вчера перечитала этот момент - "Рон держал под рукой метлу". Какие еще доказательства вам нужны? ;)
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 29 2012, 20:37)
ну да и плевать,что Ро сама подтвердила факт подражания парселтангу :)

Я тоже больше верю Ро и раз сказала подражал - значит подражал. ;)
Відправлено: Nov 30 2012, 19:43
Цитата (Рин @ Nov 30 2012, 12:03)
Вчера перечитала этот момент - "Рон держал под рукой метлу". Какие еще доказательства вам нужны? ;)

Лежу на лопатках, умываюсь соплями)) ваша правда.метла действительно под мышкой)На самом делетак всегда и бывает, хочешь что-нибудь доказать, а выдаёшь желаемое за действительное.
Цитата (Рин @ Nov 30 2012, 12:03)
Я тоже больше верю Ро и раз сказала подражал - значит подражал. ;)

Удобная позиция, свалить всё на автора, который сооружал в год по книженции, каждый раз мучаясь ссопряжением сюжетной линии. А с другой стороны, собственно как она скажет, такой художественная правдаи станет, она всем рулит.
Я просто думал, что здесь требуется полемика, ан нет, тут диктатура:Ро сказала -так и есть.
Відправлено: Nov 30 2012, 19:47
нет,ну а что?Мы имеем право знать лучше,чем Ро?:)о..мне бы хотелось,поверьте..но увы
Відправлено: Nov 30 2012, 19:49
sergodin, ах нет конечно же лучше выдумывать то чего нет - это очень умный ход, не спорю. =hopelessness=
Відправлено: Nov 30 2012, 20:11
Цитата (Рин @ Nov 30 2012, 19:49)
sergodin, ах нет конечно же лучше выдумывать то чего нет - это очень умный ход, не спорю. =hopelessness=

Ну во всяком случае это гораздо интереснее и уместнее в том месте, где мы с вами находимся, именно благодаря выдумыванию того чего нет, мы с вами и встретились тут. Согласитесь.
Відправлено: Jun 19 2013, 15:04
Вот уже несколько лет этот вопрос будоражит умы тысячам фанатам Гарри Поттера! А ответа на него все нет и нет...
Цитата
Говорил ли Рон на парселтанге

Да нет, это полностью исключено! Парселтанг - очень древний и старинный язык, на котором могли говорить только малое количество людей. В поттеромании этих магов было всего несколько: Салазар Слизерин, Том Риддл и Гарри Поттер. Том - наследник Слизерина, как он себя возомнил, поэтому все свое свободное от убийств занятий проводил в обществе змей. Гарри - хоркрукс Волдеморта, поэтому тоже унаследовал способность говорить на языке змей. Чем ошарал большинства учеников Хога. А вот каким образом Рональд смог болтать со змеями, мне вообще непонятно! Что же тогда это за язык такой, который можно пару раз подслушать у своего друга, а потом пойти и запросто поболтать с пресмыкающимися? Это вообще ни в какие ворота не лезет! Даже и если бы он смог запомнить шипение Гарри, то все равно не смог произнести точь-в-точь. Если для Гарри шипение означает разные слова и предложения, то для Рона змееговор представляется простым шипением, не более. И прошипев именно ту фразу, которые рыжий много раз слышал от своего друга, дверь бы в Тайную комнату оказалась бы все равно запертой... Потому что невозможно научиться языку змей одними только ушами... А может быть, существует какой - то змее - маглловский словарь :) ? Тогда все это в корне меняет дело...
Хотя наврят ли! Этому нелепому моменту есть только одно оправдание - наша уважаемая писательница просто позабывала свой же придуманный мир и несла полную чушь!
Відправлено: Dec 23 2013, 22:50
У Роулинг самопротиворечие. Если можно выучить одно слово, значит это язык в лингвистическом смысле. А стало быть, его можно выучить. Если же это редчайшая наследуемая способность, то это дар магический и скопировать его нельзя, это как магл, махающий палочкой. Можно повторить слова и движения, но толку не будет. В общем, думаю, это толстый такой рояль в виде отчаянной последней попытки перевести Рона из статуса ходячей мебели в статус полезного бойца, принесшего вклад в победу.
mgh
Відправлено: Dec 24 2013, 00:51
Truly_Slytherin, это элементарная попытка оправдания гудшипа. Именно после шипения Рончика его поцеловала Гермиона...
Відправлено: Dec 24 2013, 11:25
...в фильме.
Відправлено: Dec 29 2013, 05:21
Нет. Рон просто запомнил как Гарри говорил на змеином языке и повторил. Это очень просто, нужно только запомнить как произнести слово. Я точно также учу английский.
Відправлено: Dec 29 2013, 11:38
Цитата (Анна-Мария Блэк @ Dec 29 2013, 05:21)
Нет. Рон просто запомнил как Гарри говорил на змеином языке и повторил. Это очень просто, нужно только запомнить как произнести слово. Я точно также учу английский.
- угу. Просто.
Просто вспомнить спустя шесть лет слово, услышанное один раз, да..
mgh
Відправлено: Dec 29 2013, 12:05
Цитата
Нет. Рон просто запомнил как Гарри говорил на змеином языке и повторил. Это очень просто, нужно только запомнить как произнести слово

Ну да, сумел запомнить искомую комбинацию звучания звуков спустя 3 месяца после уничтожения Медальона! :D :D
Это полностью исключено! Змеиный язык не похож ни на один человеческий. Не зря им могли владеть только змееусты, наследники Слизерина. Невозможно один раз услышать и повторить шипение на той же частоте и звуковой волне, что требуется для парселтанга. Это сравнимо с попыткой подозвать к себе тигра рычанием или кошку мяуканьем :D
Відправлено: Dec 30 2013, 06:14
Цитата
Это очень просто, нужно только запомнить как произнести слово. Я точно также учу английский.

Тут такое дело... Серпентарго — это не язык в нашем понимании этого слова. Животные говорить не умеют. Это скорее ментальный талант, а шипение — побочный эффект. И вот в последней книге госпожа Ро нас радует эдаким чудом — Рон-змееуст.
Цитата
Это сравнимо с попыткой подозвать к себе тигра рычанием или кошку мяуканьем

Вот это как раз возможно...
mgh
Відправлено: Mar 24 2014, 02:51
Да все просто. ЕМНИП, существует в поттериане осбая сила - супермагия. Она вмешивается в сознания, мотивации и личности чародеев, превращая тех в безвольных марионеток. Вот и Рон пострадал от такой неведомой силы.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1443 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:36:00, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP