Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Говорил ли Рон на парселтанге?

Лилиандил
Відправлено: Nov 25 2012, 09:49
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 09:47)
ну знаешь,таким макаром и дамб не гей,раз в книге не написано.Я раньше была только за то,что в книге,а потом поняла,что весь мир это все же идея ро и только ей лучше знать кто там чего и почему Нарцисса Эванс, ой,спасибо,кэп.Перечитайте свой пост,затем мой,прежде чем говорить мне это

Ну ладно... Но в конце концов даже если он и понимал. то не говорил...

Додано через хвилину
хотя хватит офотопить - темка то о Роне. =girl_eyebrows=
^
Заюшка
Відправлено: Nov 25 2012, 09:50
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 09:47)
у Нарцисса Эванс, ой,спасибо,кэп.Перечитайте свой пост,затем мой,прежде чем говорить мне это

В смысле? =-O
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 25 2012, 09:52
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 25 2012, 09:50)
В смысле? =-O

ты сегодня чет тупишь, имхо, не в обиду сказано. =girl_eyebrows=


Люси и не говорила, что он умел говорить... она сказала что понимал парселтанг. =girl_eyebrows=
Если я тоже правильно поняла. =girl_yyy=
^
Pye dog
Відправлено: Nov 25 2012, 09:56
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





да мне все равно уже поняла она или нет,не оффтоплю больше;)ты поняла верно
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 25 2012, 09:58
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 09:56)
да мне все равно уже поняла она или нет,не оффтоплю больше;)ты поняла верно

:yn_dance: :yn_dance: :yn_dance:


А Рон не умел говорить кстати, если уж на то пошло)))
^
Pye dog
Відправлено: Nov 25 2012, 10:00
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





вот именно.Он подражал
^
Заюшка
Відправлено: Nov 25 2012, 10:16
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Девочки, туплю я сегодня конкретно. :-[
Тогда, Люси извините.
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 25 2012, 10:00)
вот именно.Он подражал

Просто копировал те слова, которые Гарри говорил во сне.
^
Willy Worcher
Відправлено: Nov 27 2012, 09:19
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Извините, что вмешиваюсь.
Имеются следующие соображения:
1. В выдуманном мире всегда могут обнаруживаться нестыковки, несоответствия, прсто ляпы в результате сюжетной спешки, которые могут списываться на "волшебность" мира, а по-сути являются результатом последовательного сочинения (Роуллинг сама вроде где-то говорила, что собирается кое-что отредактировать в книгах о ГП на предмет несоответствий). Примером может служить хотябы видимость фестралей для Гарри: в тремудром турнире он их почему-то не видит, когда смерть Диггори он уже видел, а в Ордене уже да... так, лёгкая помарочка:) Извиняюсь за отклонение от темы.
2. По-существу. Думается мне, что научиться парселтангу не представляется возможным, поскольку в противном случае это входило бы в программу обязательного обучения авроров - врага надо знать в лицо и уметь пользоваться его возможностями надо уметь. Хотя, конечно смысл сказанного на парселтанге можно узнать и другими методами, например легалименцией, но при наличии минимальной возможности освоить язык - это самый надёжный способ. Из сказанного можно сделать вывод, что освоить язык невозможно. Кстати, Поттер не в курсе был, что он нанём разговаривает, пока ему не сказали, поэтому это скорее не лингвистический объект, а ментальный. Следовательно шипение Рона врядли можно было принять за фразу на парселтанге.
3. Почему же комната открылась в 7й книге? Ну перво-наперво надо было чтобы она открылась:) Я полагаю, что собственно вся тайность комнаты разрушилась после гибели василиска, являющегося по всей видимости основой этого магического образования. Кстати, на месте Думбльдора я бы и дополнительно снял все заклятия с комнаты для поддержания безопасности, чтобы потом не повадно было посадить туда ещё что-нибудь эдакое. Поэтому вероятно всё вскрытие комнаты в 7й книге заключалось в невербальном вскрытии комнаты Гермионой простым отпиральным заклятием пока Рон шипел: и зубы василиска добыли и самолюбие Рона потешили, оно же такое уязвлённое:)

Я не претендую на значимость моих размышлений, но мысль высказать захотелось.
^
Pye dog
Відправлено: Nov 27 2012, 09:36
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





ну я и написала,что замучаешься учить,можно либо знать,либо подражать. Это как с тем же английским:только англичане могут говорить на нем в чистом виде и очень редко - остальные. Про легилименцию сомневаюсь:не думаю,что Морфин и Марволо Мраксы не заметили бы,что в их умы влезли. К тому же дамб сам говорил,что змееусты бывают не только среди темных волшебников,возможно всё же дамб хоть частично,но понимал этот язык,но не говорил. А может и говорил,ибо слова ро можно интерпретировать по-разному,имхо. Что же касается змееуста-рончика:если поттер и правда во сне разговаривает,то почему бы и нет?К тому же,у рона не сразу получилось подражать как надо. Уж одно слово-то выучить можно,имхо
^
Willy Worcher
Відправлено: Nov 27 2012, 10:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Кстати, непосредственно при вскрытии комнаты (не раковины, а комнаты) Рон не присутствовал между прочим. И сам факт того, что Гарри во сне часто повторял откройся на парселтанге очень сомнителен. Имхо за ушки притянуто:)
Я грю ж, Гермиона вскрыла:)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:51, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP