Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (17)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Закрита тема Нова тема

 

Суд идет

, Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
Відправлено: Jun 8 2009, 20:38



Итак, вердикт суда присяжных:
Мыкола Перебийнос невиновен!

Да здравствует наше форумское правосудие. Ура, товарищи!
:heh:


На этом суд можно считать оконченным. Жаль, что проголосовали не все присяжные.
Но, как говорится, кто не успел, тот опоздал =girl_bye_cry=

Алекс, ты совершенно прав. Дело сырое. Невозможно воплотить реальный суд в виртуальном мире, потому что невозможно предугадать все вопросы и нереально воплотить и донести до вас все доказательства, что есть. Мы постарались максимально приблизить к реальности наш суд, и надеемся, что у нас хоть немного получилось.

Для начала, чтобы определить, что какие факты известны, необходимо составить хронологию событий:

- Известно, что в 21.00 Мыкола пошел к бабе Дуни просить самогонку
- Известно, что баба Дуня в это время доила корову, что подтверждает баба Дуня, Мыкола и его собутыльник
- Известно, что Панас подошел к хлеву приблизительно в 21.05, где баба Дуня продолжала доить корову
- Известно, что на замке обнаружены отпечатки пальцев Мыколы и чьи-то размазанные отпечатки
- Известно, что возле коровника бабы Дуни найдены следы Мыколы, собутыльника, бабкины и чьи-то еще следы, которые идентифицировать не удалось
- Также известно, что следы Мыколы, бабки и собутыльника найдены и на тропке.
Никто не обратил внимания на этот факт, а зря.
Ведь судом установлено, что собутыльник шел следом за Мыколой и спрятался в кустах. То есть, он видел все, что творилось на тропке и появление там другого человека, кроме Мыколы и бабки, не осталось бы незамеченным ему. Но он об этом факте не упомянул, значит никакого другого человека, кроме бабки и Мыколы там не было. На этот факт указала доктор блондиночка, но его никто не заметил.

Итак, что мы имеем:
Баба Дуня украсть корову не могла, так как носилась по деревне с криками о ее пропаже
Собутыльник корову украсть не мог, так как в то время, когда он подошел к коровнику, бабка еще доила корову, а затем он направился к Мыколе, который, уже вел по тропке корову в табор. Цыган подвердил, что корова была одна, следовательно, даже украв корову, собутыльник не мог прятаться с ней в кустах, вдруг бы она замычала?
Вот и ответ.

А корову, граждане присяжные, украл цыган.
Пока бабка и Тарас смотрели сериал, пока собутыльнык следил за Мыколой, цыган взломал замок и отвел корову в табор. Именно его следы были стерты на замке и именно его следы не удалось опознать возле коровника бабки.
Как же он провел корову мимо собутыльника, сидящего в кустах и почему не было обнаружено его следов на тропе?.


В описании села сказано:
Цитата (Эйрена @ Jun 3 2009, 22:44)
одна большая дорога, ведущая в районный центр,
который естественно находится за 30 километров от села, две небольшие тропки уходящие в степь.
Цитата (Эйрена @ Jun 3 2009, 22:44)
…пока не приехал табор, остановившийся в степи за селом, и пока не произошел для села случай,

Цыган просто провел корову по другой тропе. Проще говоря, они разминулись




Відправлено: Jun 8 2009, 20:48
Спасибо за занимательную игру.)
Жалко только, что всегда виноваты или евреи, или цыгане.
Відправлено: Jun 8 2009, 20:51
Не как адвокат:
А я ведь подозревала цыгана - Анити свидетель :crazy_jump: Только вот доказать не смогла((
Я интуитивно умное :eyebrows:


*Макар выслушал вердикт, удовлетворенно хмыкнул и принялся собирать свои бумажки* - Вот, я же сказал, что правда будет на нашей стороне!
Відправлено: Jun 8 2009, 20:58
*Сосед удивленно приклацнул языком. Если он и подозревал цыгана, то видимо уж слишком глубоко, в дебрях подсознания. Так глубоко, что никто не ручается взаправду ли были эти подозрения.*
- Да-да, никогда не любил их цыганское отродье. Но Мыкола тоже жук. Может его как-нить можно тоже посадить?)

Было очень весело. Особенно, когда трое присяженных почему-то решили, что Буренку стырила я.
Merci Анити и Эйрене за игру) :wub:
Відправлено: Jun 8 2009, 21:27
Ах, да... Я тоже скажу пару сотен слов, с вашего позволения
:heh:

В первую очередь, хочется поблагодарить Эйрену за замечательную игру. Именно она написала сценарий этого детектива, продумала все до мельчайших подробностей и организовала все действо. Без нее игры бы не было и в помине. Умничка просто =give_heart=

Во-вторых, хочется поблагодарить наших участников. Настолько колоритных персонажей мне давно не доводилось видеть.
Судья, ты ну очень, на мой взгляд ,колоритен и показателен. Прям картинка вырисовывается эдакого мерзопакостненького, но пытающегося соблюдать приличия, слуги закона :gygy:
Прокурор, ты, как всегда, прекрасен. Мальчик-ботанчик у тебя получился замечательным (аш я в какой-то момент поверила). А ава, статус и подпись... =lolbuagaga= Неотразимо))
Мыколка, ты был великолепен :urya: . А песня в подписи - это нечто =megalol=
Адвокат, твоя игра тоже была чудной. Жаль, что засыпал иногда, ну да это поправимо. Прекрасной шинкаркой, вероятно =tshhh=
Панас, хулиган-пьяница такой!.. Эх, дала б я тебе на орехи, если бы в начале твоя игра не была бы столь колоритной :heh:
Тараско, ах, какой мужчина, какой старый вояка. Гроза всех пьянчужек прям :crazy_jump:
Цыган поразил нас с Ксаной тем, что наиболее точно и достоверно отвечал на все вопросы. И ну ни разу не раскололся =tshhh=
Баба Дуня, дорогая наша бабушка Дуняша... Авка - супер =lolbuagaga= Я еще интересовалась, не удивились ли у вас на раве, заметив ее, не спросили ли, шо за коровенка-то Игра очень впечатляющая. Это я как ценитель бабулек говорю =yes=.
Господа присяжные заседатели, все те, кто участвовал в обсуждении и постил тут, вы тоже молодцы. Мало того, что невиновного оправдали, так еще и такие курьезные догадки строили =lol=. Ну и, конечно, играли. Замечтаельно. Особенно мое старческое сердце покорила шинкарка. Приду тожи за бутылочкой, пожалуй


В общем, всем спасибо, дамы и господа. Все молодцы.

ПыСы А призы и подарки будут. Но чуть позже
:heh:
Відправлено: Jun 9 2009, 01:40
Спасибо всем за игру) Надеюсь, подобное будет у нас практиковаться и дальше)
Відправлено: Jun 9 2009, 02:53
Всем спасибо.

Думаю что-то написать по этому поводу. Позову. Хотя, думаю, сами заметите. :D
Відправлено: Jun 9 2009, 04:19
Всем спасибо за игру, было очень интересно.
а интуиция все-таки не подвела
Відправлено: Jun 10 2009, 15:26
жду дальнейших таких идей но уже более глобальных. Готов поучавствовать в этой самодеятельности как автором сюжета.
Відправлено: Jun 11 2009, 11:15
Киноман Андрей, что значит - более глобальных? :hmmmmm:

ПыСы Ах, да, призы и подарки скоро будут :skype_rolleyes:
Відправлено: Jun 11 2009, 11:36
Цитата (anity7 @ Jun 11 2009, 11:15)
Киноман Андрей, что значит - более глобальных? :hmmmmm:

ПыСы Ах, да, призы и подарки скоро будут :skype_rolleyes:

Я имею ввиду, что будет больше активных ролей. Пока у меня как минимум их 11 штук. А еще прокурор, адвокат и присяжные.
ПыСа А как скоро?
ПослеПыСы Анити, хочешь, вместе сценарий сочиним?
Відправлено: Jun 11 2009, 11:52
Цитата (Киноман Андрей @ Jun 11 2009, 11:36)
ПыСа А как скоро?

как только появится Ксана :heh:
Цитата (Киноман Андрей @ Jun 11 2009, 11:36)
ПослеПыСы Анити, хочешь, вместе сценарий сочиним?

честно сказать - не хочу) Хочу поугадывать. Но, боюсь, придется-таки курировать, потому как в первый раз что-то организовывать без советов и корректировки действий сложно
Відправлено: Jun 11 2009, 12:02
Цитата (anity7 @ Jun 11 2009, 11:52)
как только появится Ксана :heh:

Цитата (anity7 @ Jun 11 2009, 11:52)
честно сказать - не хочу) Хочу поугадывать. Но, боюсь, придется-таки курировать, потому как в первый раз что-то организовывать без советов и корректировки действий сложно

А давай мы, организаторы, будим судьями? Чтоб небыло в этот раз разногласий с уликами и поведением в суде? Обещаю, если суд удастся то я буду раз в месяц создавать их, и ты тогда уже сможешь поугадывать. %) %)
Додано через хвилину
только вот спонсора попробуй ты найти. Ладно?
Відправлено: Jun 11 2009, 12:12
Киноман Андрей, а давайте все конкретные предложения по суду вы напишете либо мне в личку, либо в отдельную тему (ее создать можно). Что касается спонсорства, я вам уже все сказала: спонсоры в данном случае не проблема. Мое спонсорство устроит жи, так? Всегда всех устраивало, вроди как.
Відправлено: Jun 11 2009, 12:20
конечно устроит. Ровно через 3 часа все предложения будут у вас в личке. Надеюсь сегодня открыть запись, а в понедельник начать играть.
Відправлено: Jun 11 2009, 23:16



Итак, граждане участники первого судебного заседания, призы розданы по заслугам :heh:

Все активные участники получили вот по такому симпатичному артефакту user posted image - Статуэтка Фемиды

Подсудимый Мыкола Перебийнос, она же SmARTy получила 5000 галлеонов за выигранное дело,
и 5 "мерзавчиков" технического спирта для поправления здоровья.

Адвокат Макар Правдорубко, она же Michiru Kaioh получила 5000 галлеонов за выигранное дело и 10 чашечек кофе, чтобы не засыпать на судебных заседаниях в дальнейшем

Баба Дуня, она же Мионка, получила 3000 галлеонов и Бычка на удачу, взамен без вести пропавшей Буренки

Прокурор, она же Running with scissors, получила 3000 галлеонов и как карающий меч правосудия - игрушечный меч.

Судья Никс, получила 2000 галлеонов и 5 стаканов яблочного сока, как самый непьющий судья форума

Все свидетели получили по 2000 галлеонов, кроме того:

Панас Подвернинога, он же кхм.. Панас Подвернинога, чтобы Мыколе не было скучно, также получил 5 "мерзавчиков" технического спирта.

Тарас Выколиоко, она же Frine, как бывший военный и любящий рубить правду-матку - секиру.

Цыган, она же Дейдра, как нация, любящая все блестящее, круглое и звонкое - монету Лепрекона.

Самые активные присяжные, а именно Аляска Кид, Aquila Avenger, клубничный кисель, Milissa, Sovereign, Киноман Андрей и Алекс Кейрос СРС получили по 1000 галлеонов.

Кроме того, прекрасная шинкарка клубничный кисель для того, чтобы избавить ее от вредной привычки варить самогон получила коньяк.

Спасибо Вам за участие в игре! Надеюсь, она была не последней :heh:



0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0878 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:46:52, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP