Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любите ли Вы родину ?

, Актуально.
Відправлено: Apr 24 2009, 18:03
Незнаю как вы, но я всегда считала себя человеком без Родины. Родилась я в сталице одой центральноазиткой страны. Ухали мы от туда когда мне было 7 лет. Ну какая тут любовь к Родине, которую толком и не помнишь? Сейчас живу в России, однако, тоже Родиной Россию не считаю. Мне кажется это мой перевалочный пункт... Да и вообще, последнее время любить Родину стало очень не модным... А жаль. :nya_unsure: Не хорошо это как-то... а вы как думаете?

Цитата (Jein @ May 11 2009, 14:07)
Интересно,а в чем проявляется любовь к Родине?
Выходить на каждые митинги,не мусорить на Майдане,носить сине-желтую футболку(или футболку с флагом своей страны)?А как думаете вы?



Це повідомлення відредагував 3ugaH - May 11 2009, 15:53
Відправлено: Apr 27 2009, 18:33
Мдя... не думала я что про Родину вообще никто не напишет! :nya_unsure:
Відправлено: Apr 27 2009, 19:12
Gaara no Sabaku, пишу.
Как ж мать-Родину не любить?! Ну, всю жизнь прожила в России. Не хочу куда-то уезжать — навсегда, во всяком случае.
Но я не из тех людей, которые рвут тельняшку на груди с криком "За Родину!"
Відправлено: May 3 2009, 07:11
да уж...Легко любить Родину,когда она большая и сильная.А вы попробуйте любить ее,когда это маленькое государство,нищее и даже никому неизвестное...Но я люблю все равно, меня тянет сюда,когда я уезжаю.Хотела бы,чтоб моя Молдова была побогаче и не стала разменной картой в игре политиков,как сейчас.У нас прекрасный климат,чудесные люди...Просто с правительством нам не везет.Надеюсь,что у нас все еще впереди!
Відправлено: May 3 2009, 22:16
Лично я не патриот, но все таки свою страну люблю больше других..а вобщем мне пофигу где жить, лишь бы не в Зулу или Зимбабве
Відправлено: May 4 2009, 11:34
Gaara no Sabaku, а что значит "в последнее время любить Родину стало очень немодным"? =lol=
Что ты вкладываешь в понятие "немодным"?)
Я не замечала подобной тенденции.. Кроме того, как можно так характеризовать любовь к Родине: модно, немодно..

Вообще многие из тех, с кем я общаюсь, предпочитают не рассказывать о своем отношении к стране, в которой они живут или жили. Нет, разумеется, находятся те, которые громко заявляют "Ненавижу, как ее можно любить, нищенская страна.. Вот если бы я жил(а) в Амеееерике.."
Но я серьезно не отношусь к подобному.

Жить можно в любой стране, важно, как человек относится к тому месту, где он родился, и где провел свое детство, юность.
Я считаю, что люди должны быть как минимум благодарны стране, в которой они родились и выросли. Пусть лучше скажут "спасибо", что не родились в Африке на пальме. =pardon=
Відправлено: May 4 2009, 15:35
Я люблю свою страну и уважаю ее, но была бы не против ненадолго любить ее на другом краю земного шара.
Но свое так или иначе остается родным не зависимо от того, где и сколько ты живешь.
Відправлено: May 5 2009, 19:45
Хочу Красный Шарик, а было бы круто родиться в Африке... :nya_megalol: тепло, хорошо и загорать не надо. А насчёт того "модно" или "не модно" любить Родину... Призывы молодёжных организаций, какие-либо лозунги или фразы по поводу любви к Родине, на мой взгляд, звучат как-то пафосно и натянуто... Ну не актуально это у нас :nya_dontknow: Страну надо любить не за то что ты там просто родился, а за то как эта страна о тебе позаботилась! Если в нашей стране матерям-одиночкам на ребёнка платят 150 рублей в месяц, какая тут любовь?! Просто меня всегда смешат плокаты развешаные по городу с призывами "Буть патриотом!"

Из курса истории я помню только один период времени, когда люди были понастоящему были патриотами... Конечно это ВОв. В то время да, каждый любил Родину, каждый сражался за неё...

Да и вообще, мне сложно понять что можно любить в стране? Общество или родной город, его дома и улицы, или может природу, а может просто хорошие воспоминния... Я не знаю, да и наврятли узнаю.

Відправлено: May 6 2009, 12:14
Зря ты так говоришь... Что значит, что можно любить в Родине? Да все! Дома, возле которых играл в детстве, улицы, по которым гулял с друзьями, эти деревья, которые помнят еще то время, когда твоя мама была маленькой... Это же - Родина! Здесь все - твое... Все реки, леса, поля, озера, не важно - это все то, что ты можешь назвать своим домом! Болеть на всех чемпионатах мира, возле телевизора, с друзьями - и не важно выиграли или нет... Это тоже означает любить Родину. Даже если ты родилась в другом месте, ты когда нибудь (когда создашь свою семью) переедешь куда-нибудь жить, и гуляя по "этим улицам" сможешь сказать - что это твоя Родина! Ну, по крайней мере это - мое мнение.
Відправлено: May 6 2009, 19:06
Наверно я материалистка... потому что не могу это уложить у себя в голове, ну никак. :nya_wacko:
Відправлено: May 7 2009, 17:23
Не укладывается в голове - растяни в доль спинного мозга :D . Ну это я так, шутю. ^_^ . А вообще понимание "любви к Родине" приходит со временем.
Відправлено: May 8 2009, 17:49
Tauki, любовь к стране, в которой живешь, и любовь в Родине - две разные вещи.
Не нравится Россия (ведь Вы в России живете, я не ошиблась?) - можно переехать в другую, более благополучную страну, где о людях заботятся, и не относятся так наплевательски. Швейцария, Соединенные Штаты, Канада, Франция - да, не так просто туда попасть, но все же это реально.
Вопрос в том, будете ли Вы любить страну, в которой родились, и будете ли ее помнить.
За жизнь человек может сменить хоть десять, двадцать стран. Но Родина у него одна.

Я не спорю, для кого-то это слово вообще ничего не значит. Но я считаю, что хоть какие-то чувства к родной стране надо испытывать.
Відправлено: May 11 2009, 14:01
Интересно,а в чем проявляется любовь к родине?Выходить на каждый митинг,не мусорить на Майдане,носить сине-желтую футболку(или футболку с флагом своей страны)?Как думаете вы?
Відправлено: May 11 2009, 14:07
Интересно,а в чем проявляется любовь к Родине?
Выходить на каждые митинги,не мусорить на Майдане,носить сине-желтую футболку(или футболку с флагом своей страны)?А как думаете вы?
Відправлено: May 11 2009, 15:54

  i  

Jein, Ваша тема была соединена с этой, так как они почти одинаковы по смыслу!

Відправлено: May 17 2009, 05:06
Пэйджик, как я поняла вы под словом "Родина" подрузамеваете страну в которой родился... я не толком и не помню ту страну... остались лишь обрывки, так что ж получается? :nya_dontknow:
Відправлено: May 17 2009, 05:29
ИМХО, тупая тема. Тут все такие хорошие, так Родину любят. Это хорошо и правильно, но кричать об этом на каждом углу...
Відправлено: May 20 2009, 14:15
нэээээ родину нилюплю. я люблю только тех, кто любит меня...
Відправлено: May 22 2009, 22:52
Я очен люблю свою родину!
Моя родина - Грузия. И не смотря на то, что во мне 75% русской крови и я свободно могу в любой момент переехать в Россию, покидать родную строну я не хочу. Точнее не могу.
Я не забуду ту радость, которую я испытала, когда пробыв в Петербурге почти 2 месяца, наконец-то вернулас домой. Неделю ходила с счастливой улыбкой на лице...
Відправлено: May 26 2009, 07:36
Если б я точно знала, что это - Родина может быть любила. Хотя к стране проживания(Россия) у меня самые противоречивые чувства..
Myo
Відправлено: May 26 2009, 17:48
Я кардинально против патриотизма. Любовь к родине принимаю только в виде комфорта продивания на определенное територии, то есть, в определенных климатических условиях. Любая другая общность, основанная на чем попало и кем-попало используемая в корыстных целях, - плохо.
Відправлено: May 28 2009, 19:57
Я раньше считала, что больше не люблю Родину, чем люблю. Мне многое не нравится в ней. Родина для меня и мой город и моя страна. Потом переехала в другой город и поняла, что безумно люблю свою малую Родину, постоянно дни считала когда смогу вернуться. А когда приезжала, то мне каждый камень улыбался. После этого поняла, что ни когда не только из страны не смогу уехать, я из своего города ни куда не хочу уезжать. Я люблю свой город и свою страну и мне очень больно видеть на тот бардак, который у нас творится. Люблю не смотря ни на что, какая есть.
Відправлено: May 31 2009, 09:09
Звичайно люблю .Вона дуже дорога для мене
Відправлено: Jun 6 2009, 15:38
Звичайно що люблю.
Відправлено: Jan 28 2010, 16:08
Родину должні все любить. Но проявлять любовь не нужно ее нужно доказівать.
Відправлено: Jan 30 2010, 08:19
Люблю отчизну я, но странною любовию..
Відправлено: Feb 9 2010, 09:39
Я люблю свою страну и уважаю ее, но была бы не против ненадолго любить ее на другом краю земного шара.
Відправлено: Apr 27 2012, 14:11

 M 

Тема перенесена из "Свободных" в "Политику".

Відправлено: Aug 5 2012, 20:16
Родину люблю, сейчас это не выяляю т.к. Выявляю я плохо...
Відправлено: Sep 15 2012, 11:42
Вы не смешивайте понятия Родина и людей, которые у власти.
Ведь недовольство нашей страной в основном, это: недостаточная з\п, пенсии; глупые реформы; запрет мультиков (о боже!) в место того, чтобы решать проблемы с жилищными условиями и многое другое. Все это идет от власти,никак ни от Родины. А определение Родины лучше всего дано в этом стихотворении:

Показати текст спойлеру


И еще я не понимаю людей, которые начинают говорить что то подобное:
Цитата
Я люблю свою страну и уважаю ее, но была бы не против ненадолго любить ее на другом краю земного шара.

Эта страна взростила тебя как ни как. Давайте, уезжайте за бугор,вот только там не лучше, даже хуже. Везде есть минусы. В США например сейчас кризис, причем жестокий. В Испании, к примеру, не найти работы. В Китае население выходит за рамки пределов. У них нет таких богатых лесов, да и ресурсов. Страна грубо говоря бомжует, перебиваясь на своих дешевых авто, технике и одежде.
Любить надо свою страну. Очень жаль что у моего поколения нет такого чувства патриотизма как был раньше. А ведь люди в прошлом жили в намного худших условиях чем мы.
Відправлено: Jul 2 2017, 00:05

  i  

Тема подчищена

Відправлено: Jul 2 2017, 23:40

  i  

Тема открыта

Відправлено: Jul 21 2017, 20:01
Так интересно зайти в тему и почитать свои посты с 2009 года.
Впрочем, мое мнение не изменилось:
Цитата (Пэйджик @ May 4 2009, 11:34)
Жить можно в любой стране, важно, как человек относится к тому месту, где он родился, и где провел свое детство, юность.
Я считаю, что люди должны быть как минимум благодарны стране, в которой они родились и выросли. Пусть лучше скажут "спасибо", что не родились в Африке на пальме.

Цитата (Пэйджик @ May 8 2009, 17:49)
Tauki, любовь к стране, в которой живешь, и любовь в Родине - две разные вещи.
Не нравится Россия (ведь Вы в России живете, я не ошиблась?) - можно переехать в другую, более благополучную страну, где о людях заботятся, и не относятся так наплевательски. Швейцария, Соединенные Штаты, Канада, Франция - да, не так просто туда попасть, но все же это реально.
Вопрос в том, будете ли Вы любить страну, в которой родились, и будете ли ее помнить.
За жизнь человек может сменить хоть десять, двадцать стран. Но Родина у него одна.

Я не спорю, для кого-то это слово вообще ничего не значит. Но я считаю, что хоть какие-то чувства к родной стране надо испытывать.

Для меня - все еще актуально. =)) Спустя 8 лет и иммиграцию в другую страну, лол.
Відправлено: Mar 1 2018, 21:51
когда жил в России, очень не любил ее
все казалось таким...серым, неприятным, унылым, скучным, совершенно не интересным,
отсутствовало всякое желание жить по-настоящему,

сейчас живу и работаю в другой стране, все изменилось
стал интересоваться политикой, причем хочется реальных изменений в стране,
слежу за всеми последними новостями, стараюсь узнать как можно больше о том, что происходит на Родине,
полюбил Россию по-настоящему, такого ощущения у меня еще никогда не было,
уже не в первый раз замечаю, что желаю настоящих изменений в своей уже самой любимой стране,
вряд ли такое случится в мою молодость или позже, для этого нужно много времени...но это должно случиться.

другое дело - это малая Родина,
она вообще для меня в другой Вселенной, нежели Россия,
да и ее я любил и люблю всегда.
Відправлено: Mar 2 2018, 00:16
Донни, мне кажется, что желание поменять все к лучшему появляется у многих, кто уехал в другую страну на постоянное жительство. Потому что смотришь на то, что мнение людей действительно слушают, и что к ним прислушиваются, да и вообще много хорошего делают - не для себя, в политике, а для жителей государства. Смотришь и думаешь: и какого на Родине этого не делают?

Активисты вообще везде есть. В той же России можно добиться изменений, но это намного сложнее. У всех стран свой темп развития, поэтому мы и делим их на страны первого, второго и третьего мира.

Еще правильно говорят: хочешь изменить мир - начни с себя.
Відправлено: Mar 13 2018, 11:48
Ох уж эти мне «любящие Россию издалека». :comp_haha:

Не люблю. Мне тут все чуждо. От менталитета до климата.
Відправлено: Mar 13 2018, 18:23
CopyCat, мне - точно так же. Поэтому я не рассказываю о своей любви к Родине, откуда я уехала и рада этому.

Но кто-то уезжает и только тогда понимает, что любит родную страну больше, чем думал. Вот только возвращаются не все. И помогают, так сказать, далеко не все. Я не осуждаю, просто констатирую факт.
Відправлено: Mar 14 2018, 08:01
Пэйджик, а я осуждаю, ибо лицемерненько. Это как в пословице про крестик и трусы.
Відправлено: Mar 14 2018, 14:31
CopyCat, я в школьные годы наслушалась о "патриотах Украины, которые уехали в Канаду, но продолжали любить свою родину".

В Киеве каждый год проводили лит. конкурс Петра Яцыка - украинца, который уехал в Канаду, стал успешным адвокатом, но очень-очень скучал за Украиной. Надо сказать, он действительно много хорошего сделал: финансировал научные исследования в Украине, сделал вклад в литературу и науку, да и вообще он популяризировал украинскую литературу в мире, так сказать. Вот это - пример того, как человек действительно сделал что-то для своей Родины. Но тот факт, что он сидел в Канаде и жутко скучал, но не собирался возвращаться... Двоякое отношение у меня.
Відправлено: Mar 29 2018, 09:56
Интересно наблюдать изменения))
Цитата (WolfHunter @ Sep 15 2012, 11:42)
Вы не смешивайте понятия Родина и людей, которые у власти.
Ведь недовольство нашей страной в основном, это: недостаточная зп, пенсии; глупые реформы; запрет мультиков (о боже!) в место того, чтобы решать проблемы с жилищными условиями и многое другое. Все это идет от власти,никак ни от Родины. А определение Родины лучше всего дано в этом стихотворении:

Показати текст спойлеру


И еще я не понимаю людей, которые начинают говорить что то подобное:

Цитата (WolfHunter @ Sep 15 2012, 11:42)
Эта страна взростила тебя как ни как. Давайте, уезжайте за бугор,вот только там не лучше, даже хуже. Везде есть минусы. В США например сейчас кризис, причем жестокий. В Испании, к примеру, не найти работы. В Китае население выходит за рамки пределов. У них нет таких богатых лесов, да и ресурсов. Страна грубо говоря бомжует, перебиваясь на своих дешевых авто, технике и одежде.
Любить надо свою страну. Очень жаль что у моего поколения нет такого чувства патриотизма как был раньше. А ведь люди в прошлом жили в намного худших условиях чем мы.

Разделяю позицию Копи сейчас. Отвратительный менталитет, нищета в большинстве, безнаказанность власть имущих, постоянные холода (10 из 12 месяцев), культ личности. Сейчас читаю Оруэлла, ощущение, будто это про Россию будущего.
Відправлено: Mar 29 2018, 14:42
WolfHunter, мне было интересно сравнить твое мнение.) Мне кажется, что вне зависимости от страны, всегда можно найти более умных людей, которые смогли стать хорошими людьми, вне зависимости от окружения и культуры. Но, к сожалению, других тоже хватает.

В Испании, кстати, и правда была высокая безработица в 2012-ом - 23%. По последним данным там 16% сейчас.
А вот на счет кризиса в США я не уверена. У них был кризис в 2008-ом году, когда грохнулся ипотечный рынок. Считают, что он условно начался в 2007-ом и закончился ближе к 2010-ому. Не знаю, что там было в 2012 - может, это так новостные каналы позиционировали его.)
Відправлено: Apr 23 2020, 03:20
Я не люблю свою Родину! И я не патриот. Я не понимаю - как это можно быть патриотом и зачем. Нозато я люблю США потому что там права человека!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0944 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:27, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP