Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любите ли Вы родину ?

, Актуально.
Нура
Відправлено: Jul 2 2017, 00:05
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17






  i  

Тема подчищена

^
Нура
Відправлено: Jul 2 2017, 23:40
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17






  i  

Тема открыта

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 21 2017, 20:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Так интересно зайти в тему и почитать свои посты с 2009 года.
Впрочем, мое мнение не изменилось:
Цитата (Пэйджик @ May 4 2009, 11:34)
Жить можно в любой стране, важно, как человек относится к тому месту, где он родился, и где провел свое детство, юность.
Я считаю, что люди должны быть как минимум благодарны стране, в которой они родились и выросли. Пусть лучше скажут "спасибо", что не родились в Африке на пальме.

Цитата (Пэйджик @ May 8 2009, 17:49)
Tauki, любовь к стране, в которой живешь, и любовь в Родине - две разные вещи.
Не нравится Россия (ведь Вы в России живете, я не ошиблась?) - можно переехать в другую, более благополучную страну, где о людях заботятся, и не относятся так наплевательски. Швейцария, Соединенные Штаты, Канада, Франция - да, не так просто туда попасть, но все же это реально.
Вопрос в том, будете ли Вы любить страну, в которой родились, и будете ли ее помнить.
За жизнь человек может сменить хоть десять, двадцать стран. Но Родина у него одна.

Я не спорю, для кого-то это слово вообще ничего не значит. Но я считаю, что хоть какие-то чувства к родной стране надо испытывать.

Для меня - все еще актуально. =)) Спустя 8 лет и иммиграцию в другую страну, лол.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Mar 1 2018, 21:51
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





когда жил в России, очень не любил ее
все казалось таким...серым, неприятным, унылым, скучным, совершенно не интересным,
отсутствовало всякое желание жить по-настоящему,

сейчас живу и работаю в другой стране, все изменилось
стал интересоваться политикой, причем хочется реальных изменений в стране,
слежу за всеми последними новостями, стараюсь узнать как можно больше о том, что происходит на Родине,
полюбил Россию по-настоящему, такого ощущения у меня еще никогда не было,
уже не в первый раз замечаю, что желаю настоящих изменений в своей уже самой любимой стране,
вряд ли такое случится в мою молодость или позже, для этого нужно много времени...но это должно случиться.

другое дело - это малая Родина,
она вообще для меня в другой Вселенной, нежели Россия,
да и ее я любил и люблю всегда.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 2 2018, 00:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Донни, мне кажется, что желание поменять все к лучшему появляется у многих, кто уехал в другую страну на постоянное жительство. Потому что смотришь на то, что мнение людей действительно слушают, и что к ним прислушиваются, да и вообще много хорошего делают - не для себя, в политике, а для жителей государства. Смотришь и думаешь: и какого на Родине этого не делают?

Активисты вообще везде есть. В той же России можно добиться изменений, но это намного сложнее. У всех стран свой темп развития, поэтому мы и делим их на страны первого, второго и третьего мира.

Еще правильно говорят: хочешь изменить мир - начни с себя.
^
Margot
Відправлено: Mar 13 2018, 11:48
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ох уж эти мне «любящие Россию издалека». :comp_haha:

Не люблю. Мне тут все чуждо. От менталитета до климата.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 13 2018, 18:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, мне - точно так же. Поэтому я не рассказываю о своей любви к Родине, откуда я уехала и рада этому.

Но кто-то уезжает и только тогда понимает, что любит родную страну больше, чем думал. Вот только возвращаются не все. И помогают, так сказать, далеко не все. Я не осуждаю, просто констатирую факт.
^
Margot
Відправлено: Mar 14 2018, 08:01
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Пэйджик, а я осуждаю, ибо лицемерненько. Это как в пословице про крестик и трусы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 14 2018, 14:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, я в школьные годы наслушалась о "патриотах Украины, которые уехали в Канаду, но продолжали любить свою родину".

В Киеве каждый год проводили лит. конкурс Петра Яцыка - украинца, который уехал в Канаду, стал успешным адвокатом, но очень-очень скучал за Украиной. Надо сказать, он действительно много хорошего сделал: финансировал научные исследования в Украине, сделал вклад в литературу и науку, да и вообще он популяризировал украинскую литературу в мире, так сказать. Вот это - пример того, как человек действительно сделал что-то для своей Родины. Но тот факт, что он сидел в Канаде и жутко скучал, но не собирался возвращаться... Двоякое отношение у меня.
^
Huntress
Відправлено: Mar 29 2018, 09:56
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Интересно наблюдать изменения))
Цитата (WolfHunter @ Sep 15 2012, 11:42)
Вы не смешивайте понятия Родина и людей, которые у власти.
Ведь недовольство нашей страной в основном, это: недостаточная зп, пенсии; глупые реформы; запрет мультиков (о боже!) в место того, чтобы решать проблемы с жилищными условиями и многое другое. Все это идет от власти,никак ни от Родины. А определение Родины лучше всего дано в этом стихотворении:

Показати текст спойлеру


И еще я не понимаю людей, которые начинают говорить что то подобное:

Цитата (WolfHunter @ Sep 15 2012, 11:42)
Эта страна взростила тебя как ни как. Давайте, уезжайте за бугор,вот только там не лучше, даже хуже. Везде есть минусы. В США например сейчас кризис, причем жестокий. В Испании, к примеру, не найти работы. В Китае население выходит за рамки пределов. У них нет таких богатых лесов, да и ресурсов. Страна грубо говоря бомжует, перебиваясь на своих дешевых авто, технике и одежде.
Любить надо свою страну. Очень жаль что у моего поколения нет такого чувства патриотизма как был раньше. А ведь люди в прошлом жили в намного худших условиях чем мы.

Разделяю позицию Копи сейчас. Отвратительный менталитет, нищета в большинстве, безнаказанность власть имущих, постоянные холода (10 из 12 месяцев), культ личности. Сейчас читаю Оруэлла, ощущение, будто это про Россию будущего.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1082 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:44:52, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP