Модератори: , , , .

Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Предупреждения за нарушения в ЛС по жалобам

Згорнути питання Нужно ли правило и наказания?
Да, но только если нарушение неоднократное 49 ]  [19.22%]
Да, вообще за любое письмо с оскорблениями, если есть жалоба, надо наказывать 81 ]  [31.76%]
Нет, наказывать только за спам и письма счастья 75 ]  [29.41%]
Нет, вообще не наказывать за личные сообщения 41 ]  [16.08%]
Свой вариант 5 ]  [1.96%]
Свой вариант, который я не могу озвучить, не нарушив правил форума 4 ]  [1.57%]
Усього голосів: 255
Гості не можуть голосувати 
Дата May 24 2009, 07:46
Томи Грейн
А оскорбления в личку зачем сразу?
Додано через хвилину
И я не Эмо для тебя тупого говорю.
Дата May 24 2009, 09:29
Deweius Snape, здесь всё уравнивается, так как ни кто не меряется физической силой. Они пришли на форум, не для того чтобы с ними нянчились, как с младенцами... Если что - Игнор...
Цитата (Alexmas @ May 24 2009, 07:46)
А оскорбления в личку зачем сразу?

Эт чтобы ты на деле показал, а не просто так отписался...
Дата May 24 2009, 10:11
Томи Грейн, и что ты хотел этим доказать? Человек просто говорил про общий случай, а не про себя. Вот поэтому и мало желающих высказываться в пользу этого правила, вы их не так поймете и начнете наезжать
Дата May 24 2009, 10:25
Скажите, а когда Ваш одноклассник/одногруппник ответил Вам в нелицеприятной для Вас форме, Вы тоже бежите к преподавателю со словами: "А вот он... Он меня обозвал некарошим словом!!"?
Дата May 24 2009, 10:30
А кто сказал что после каждого оскорбления надо сообщать?
Мне кажется право должно относится к неоднократному оскорблению, когда оппонент продолжает оскорблять, даже после того как с ним спокойно поговоришь, он всё равно продолжает сыпать оскорбления. Вот здесь, да, стоит уже обратиться к Администрации. Мы пришлю сюда не для того что бы нас оскорбляли.

Да, да, я знаю что вы ответите на это, но всё же не переубедите меня. Если человек сам не в состояние справится, то ему надо помочь. И не говорите про игнор, он не всегда применим, случаи описаны выше.
Дата May 24 2009, 10:34
Цитата (Satine @ May 24 2009, 10:25)
Скажите, а когда Ваш одноклассник/одногруппник ответил Вам в нелицеприятной для Вас форме, Вы тоже бежите к преподавателю со словами: "А вот он... Он меня обозвал некарошим словом!!"?

Я и говорю - это называется утрирование).
Дата May 24 2009, 10:36
Надежда, значит бегаете?
Цитата (Satine @ May 24 2009, 10:25)
Скажите, а когда Ваш одноклассник/одногруппник ответил Вам в нелицеприятной для Вас форме, Вы тоже бежите к преподавателю со словами: "А вот он... Он меня обозвал некарошим словом!!"?

Ответ на вопрос прошу дать в форме "да/нет". В школу/универ также ходят за корочкой знаниями.
Дата May 24 2009, 10:44
Надежда, а кто докажет, что оскорбление неоднократное?
Администрация просматривать письма права не имеет. А пользователь не всегда может и хочет связываться с сильными мира сего.
Дата May 24 2009, 10:46
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 10:34)
Я и говорю - это называется утрирование).

Это не утрирование это конкретный пример. Конфликтные ситуации в школе/университете повсеместны, как и на форуме впрочем, и мне интересно, как себя сейчас ведут в таких ситуациях в реале. Жалуются преподавателю? Ведь по факту админка это те же самые заучи/деканы.
Здесь ещё возможны различные вариации: будете ли Вы жаловаться администрации магазина, когда Вас обхаял в очереди другой покупатель; будете ли Вы жаловаться в депо на то, что Вас обхаял в маршрутке другой пассажир; и т.д. и т.п.
Дата May 24 2009, 10:49
Satine, форум основан на общении вообще-то, поэтому и правила здесь про общение =crazy1=.
Дата May 24 2009, 10:52
Deweius Snape, любое взаимоотношение между людьми основано на общении.
Дата May 24 2009, 10:52
Satine, видимо мне повезло и в институте и школе меня никто не оскорблял никогда =curtsey= Хотя нет, вспомнила, мну в первом классе мальчик обидел сильно, простите дитя, я заплакала =girl_cry1= И учительница это заметила, пришлось рассказать. Наверное надо было мне его в ответ ударить, но я была маленькой и слабой.. эх..

Никс, письма, которые человек покажет. Пусть и оппонент свои покажет, тогда будет ясно, если одна сторона была спокойна, а вторая нет.
Дата May 24 2009, 10:57
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 10:49)
Satine, форум основан на общении вообще-то, поэтому и правила здесь про общение =crazy1=.

Ну, правильно. Вопрос, когда нужно вмешиваться. В школе во время урока учителя сами следят за порядком. Но если Вася позовет Петю в сторонку и скажет ему наедине два ласковых слова? =smiles=
Дата May 24 2009, 11:48
нееет, у нас тут не форум, на котором общаются. У нас тут школа хороших манер с муштрой, получается.
А мне вот всё интересно было - вот будет человек в личке оскорблять. Ну, рейтинг ему поставят. И что дальше? Энное количество звездочек приведет к бану постов на форуме, да? А как же личка? Что помешает психу, о котором вы тут все, продолжать оскорбления в личке?
Я неправильно понимаю?
Дата May 24 2009, 11:54
Цитата (Надежда @ May 24 2009, 10:52)
Никс, письма, которые человек покажет. Пусть и оппонент свои покажет, тогда будет ясно, если одна сторона была спокойна, а вторая нет.[/color][/i]


И покажет он то, одно письмо с оскорблением. А тот, кто оскорбил, получит предупреждение, махнет рукой, скажет в очередной раз, что "все везде куплено" и уйдет с форума, ибо какой смысл пытаться добиться справделивости тогда, когда никому до этого нет дела?

Цитата (abegg @ May 24 2009, 11:48)
нееет, у нас тут не форум, на котором общаются. У нас тут школа хороших манер с муштрой, получается.
А мне вот всё интересно было - вот будет человек в личке оскорблять. Ну, рейтинг ему поставят. И что дальше? Энное количество звездочек приведет к бану постов на форуме, да? А как же личка? Что помешает психу, о котором вы тут все, продолжать оскорбления в личке?
Я неправильно понимаю?


Насколько я помню и понимаю, после энного кол-ва звездочек, последует бан. Но, сколько этих звездочек должно быть и сколько в итоге продлиццо бан, не понятно.
Дата May 24 2009, 11:59
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 06:43)
И после этого спрашивают, почему не хотят постить свою точку зрения.
А зря. Надо учиться ди-а-ло-гу, не не беготне к нянькам. =tshhh=
Цитата (Надежда @ May 24 2009, 10:30)
Да, да, я знаю что вы ответите на это, но всё же не переубедите меня. Если человек сам не в состояние справится, то ему надо помочь. И не говорите про игнор, он не всегда применим, случаи описаны выше.
Рядовой пользователь может поставить игнор и я искренее надеюсь, что помогать нажать на кнопочку необходимости нет.
А если модератор не справляется с общением с пользователями, то нафиг такой модератор? то надо учить его справляться, а не громоздить стену из пеленок.
Дата May 24 2009, 12:58
насчёт жалоб если тебя оскорбили.
помню нам в школе не раз говорили что материться и оскорблять в публичных местах нельзя. если есть 3 свидетеля этому, "оскорбителя" можно оштрафовать. что касается оскорблений человека напрямую, то если это можно доказать фактами то за моральное унижение тоже изымается штраф. у нас такие законы есть, просто доказать это на деле практически нереально. тут же проблем нет, достаточно предъявить письмо
Дата May 24 2009, 13:16
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2009, 10:57)
Ну, правильно. Вопрос, когда нужно вмешиваться. В школе во время урока учителя сами следят за порядком. Но если Вася позовет Петю в сторонку и скажет ему наедине два ласковых слова? =smiles=

Вмешиваться нужно если что-то мешает общению :). По мнению половины форума это как раз мешает. И пока никто за пару ласковых не жаловался =crazy1=. Думаю, и не будут жаловаться, кроме как специально, ради прикола. Жаловаться будут если кто-то пишет много писем (с разных аккаунтов, после игнора), либо что-нибудь ни с того ни с сего (бывает тупо заходят, чтобы в личке всех обматерить), либо когда отправляет нецензурщину многим пользователям. Вот чтобы никто сомневался, что это все запрещено правилами, как раз и введено оно.
Дата May 24 2009, 13:28
А о субъективности восприятия все как-то позабыли... Жаловать могут и на одно конкретное письмо с конкретными словами. а если пользователь А даже и не думал оскорбить пользователя Б, а тот все Воспринял иначе и поскакал жаловать. Как тогда быть?
Дата May 24 2009, 13:50
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 13:16)
И пока никто за пару ласковых не жаловался =crazy1=. Думаю, и не будут жаловаться, кроме как специально, ради прикола. Жаловаться будут если кто-то пишет много писем (с разных аккаунтов, после игнора), либо что-нибудь ни с того ни с сего (бывает тупо заходят, чтобы в личке всех обматерить), либо когда отправляет нецензурщину многим пользователям. Вот чтобы никто сомневался, что это все запрещено правилами, как раз и введено оно.

Это хулиганство. Другая статья. За такое конечно надо наказывать.
Будут ли жаловаться, ещё неизвестно. Например, во время скандалов и/или для сведения личных счетов. Ерунда ерундой, но репутация форума может сильно пострадать.
Дата May 24 2009, 14:06
Цитата (Grimmjow @ May 24 2009, 12:58)
оскорблять в публичных местах нельзя

Значит "личку" теперь надо переименовать в "публичку". *happy*
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 13:16)
Вмешиваться нужно если что-то мешает общению :).

Списочком, на коленях молю, буквально в ногах валяюсь, списочек, что мешает, предоставьте, а то у всех здесь разное восприятие того, что мешает. И поконкретней, пожалуйста.
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 13:16)
И пока никто за пару ласковых не жаловался =crazy1=.

Точно? Отвечаешь за это? :wub: Патаму что мне вспоминается рейт Фабси Джотто, который, кстати, администратор Мечта, так и не смогла объяснить, знаний не хватило наверно. Кстати, давай поговорим о компетенции служащих. Согласен?
Дата May 24 2009, 14:24
Deweius Snape, а между прочим, голос этого самого Alexmas Не факт, что можно назвать голосом... Посмотри на его звездочки и количество сообщений, сам поймёшь...
Дата May 24 2009, 14:51
Цитата (Satine @ May 24 2009, 14:06)
Значит "личку" теперь надо переименовать в "публичку". *happy*

Любопытно. В российском УК публичный характер оскорбления - отягчающий признак. Для наказания достаточно и письма.
А в украинском Криминальном кодексе, кажется, и вовсе нет такой статьи. (Кто знает точно, подскажите).
Дата May 24 2009, 15:00
Цитата (Satine @ May 24 2009, 14:06)
Списочком, на коленях молю, буквально в ногах валяюсь, списочек, что мешает, предоставьте, а то у всех здесь разное восприятие того, что мешает. И поконкретней, пожалуйста.

А может еще конкретно распишем списочек всевозможного флуда? =smile_cry=

Цитата (Томи Грейн @ May 24 2009, 14:24)
Deweius Snape, а между прочим, голос этого самого Alexmas Не факт, что можно назвать голосом... Посмотри на его звездочки и количество сообщений, сам поймёшь...

А может твой голос нельзя назвать голосом? О_о

Цитата (Satine @ May 24 2009, 14:06)
Точно? Отвечаешь за это? :wub: Патаму что мне вспоминается рейт Фабси Джотто, который, кстати, администратор Мечта, так и не смогла объяснить, знаний не хватило наверно. Кстати, давай поговорим о компетенции служащих. Согласен?

Извини, но я здесь чтобы обсуждать правило форума, а не сводить твои личные счеты с Мечтой =boy_coffee=

Цитата (Семицветик Джотто @ May 24 2009, 13:28)
А о субъективности восприятия все как-то позабыли... Жаловать могут и на одно конкретное письмо с конкретными словами. а если пользователь А даже и не думал оскорбить пользователя Б, а тот все Воспринял иначе и поскакал жаловать. Как тогда быть?

Тогда не надо ставить рейтинг, и все =crazy1=

Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2009, 13:50)
Это хулиганство. Другая статья. За такое конечно надо наказывать.
Будут ли жаловаться, ещё неизвестно. Например, во время скандалов и/или для сведения личных счетов. Ерунда ерундой, но репутация форума может сильно пострадать.

Что, так и написать "Хулиганство запрещено"? =scratch=
Ну так мы откажемся рейтинговать за то, что это сведение счетов или провокация.
Дата May 24 2009, 15:01
Цитата (Satine @ May 24 2009, 14:06)
Значит "личку" теперь надо переименовать в "публичку".

а что плохого в том, что тебе допустим заплатят из-за того что оскорбили? штраф на оскорбляющего, и возмещение морального урона пострадавшему. зарабатывать деньги можно и на ошибках других
Дата May 24 2009, 15:12
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:00)
А может еще конкретно распишем списочек всевозможного флуда? =smile_cry=

Ты забыл, у нас обсуждения относительно оскорблений. Потому будь добр, огласи списочек оскорблений. :wub:
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:00)
Извини, но я здесь чтобы обсуждать правило форума, а не сводить твои личные счеты с Мечтой =boy_coffee=

Ну надо же. А я вот тоже обсуждала/обсуждаю правила. И так и не получила ответ на поставленный вопрос относительно:
а) инициативных писем;
б) спама
в) контекстных правил.
Не просветишь? Ато администраторы у нас немые или работают по заданному циклу

Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:00)
Тогда не надо ставить рейтинг, и все =crazy1=

Я шокирована. Где тогда моя компенсация за милое дитя и песец?

Grimmjow, поздравляю, Вы изобрели новый способ паразитирования. Хотя нет. В США это довольно популярно..





Дата May 24 2009, 15:14
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:00)

Что, так и написать "Хулиганство запрещено"? =scratch=
Ну так мы откажемся рейтинговать за то, что это сведение счетов или провокация.

Ну, сузить правило можно разными способами.
Просто одно дело - первые два пункта опроса, а совсем другое - то, что ты сейчас пишешь.
Дата May 24 2009, 15:19
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2009, 15:14)
Просто одно дело - первые два пункта опроса, а совсем другое - то, что ты сейчас пишешь.

Ну так пусть будет на всякий случай все запрещено, кроме нормальных писем, мало ли, какая ситуация... =crazy1=

Цитата (Satine @ May 24 2009, 15:12)
И так и не получила ответ на поставленный вопрос относительно:
а) инициативных писем;
б) спама
в) контекстных правил.
Не просветишь?

А в чем состоит вопрос то?
Дата May 24 2009, 15:21
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:00)
А может твой голос нельзя назвать голосом?

Извини, больше не придираюсь)
Дата May 24 2009, 15:25
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:19)
Ну так пусть будет на всякий случай все запрещено, кроме нормальных писем, мало ли, какая ситуация... =crazy1=

Ничего себе. o_O
Тогда уж пусть лучше на всякий случай всё будет разрешено.
Дата May 24 2009, 15:36
Вы бы ещё через год спросили: "А чаво тебе собственно надобно?".

Увы и ах, у меня нет доступа в модерариум, соответственно, тебе придётся самому искать вопросы относительно инициативных правил и спама. Подсказка: основываясь на этих подпунктах Мечта выставила рейт Фабсе Джотто за письмо мр. Мишке.
Относительно "контекстных правил". Когда я обратилась к г-же Мечте с просьбой защитить мои права, мне был дан ответ, что ЖЖ не являются частью форума. На что я ответила: как же так, правило то есть, Вы по всей видимости их не читали. В ответ администратор Мечта поступило гениально - начала угрожать, что мне же хуже будет. :wub: Потом по всей видимости испужалось своих слов и заявила, что контекстных правил нет. На мой вопрос, а что такое контекстные правила, мне дали ответ: обратиться к Девею.
Я была шокирована. Человек назначен на столь ответственную должность, и не может мне же разъяснить правила на основе, которых он работает, да ещё и опускается до угроз. Но это наверно у нас норма. Шантаж, угрозы...

Так что на счёт компетентности должностных лиц разговора не будет? :wub:
Дата May 24 2009, 15:36
Цитата (Grimmjow @ May 24 2009, 15:01)
а что плохого в том, что тебе допустим заплатят из-за того что оскорбили? штраф на оскорбляющего, и возмещение морального урона пострадавшему. зарабатывать деньги можно и на ошибках других

Мне нравится. *angel*

Предлагаю в случае жалоб на оскорбительные письма руководствоваться действующим законодательством:

Статья 130 Уголовного Кодекса. Оскорбление Часть 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч галеонов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


А в случае аппеляции обвиняемого, дело передавать на рассмотрение в Форумный Суд Присяжных (ФСП). И нет проблем! =tumba-jumba=
Дата May 24 2009, 15:43
Цитата (Satine @ May 24 2009, 15:36)
Увы и ах, у меня нет доступа в модерариум, соответственно, тебе придётся самому искать вопросы относительно инициативных правил и спама. Подсказка: основываясь на этих подпунктах Мечта выставила рейт Фабсе Джотто за письмо мр. Мишке.
Относительно "контекстных правил". Когда я обратилась к г-же Мечте с просьбой защитить мои права, мне был дан ответ, что ЖЖ не являются частью форума. На что я ответила: как же так, правило то есть, Вы по всей видимости их не читали. В ответ администратор Мечта поступило гениально - начала угрожать, что мне же хуже будет. :wub: Потом по всей видимости испужалось своих слов и заявила, что контекстных правил нет. На мой вопрос, а что такое контекстные правила, мне дали ответ: обратиться к Девею.
Я была шокирована. Человек назначен на столь ответственную должность, и не может мне же разъяснить правила на основе, которых он работает, да ещё и опускается до угроз. Но это наверно у нас норма. Шантаж, угрозы...

Где здесь конкретный вопрос?) Сформулируй четко, убери лишнее, ну, сократи там разные инсинуации, необходимые для выставления неугодной администрации в плохом свете и так далее

Цитата (Satine @ May 24 2009, 15:36)
Так что на счёт компетентности должностных лиц разговора не будет? :wub:

А что тут говорить? Итак все знаю. Те, кто тебе не нравятся - не компетентны, кто нравятся - их вообще глав админами надо, давно заслужили)
Дата May 24 2009, 15:47
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:43)
А что тут говорить? Итак все знаю. Те, кто тебе не нравятся - не компетентны, кто нравятся - их вообще глав админами надо, давно заслужили)

А что - хорошая мысля. Дима, ну почему все время те, кто тебе нравится получают посты, а те кто Сатин - нефига не получают?
Дата May 24 2009, 15:50
Цитата (critic @ May 24 2009, 15:47)
А что - хорошая мысля. Дима, ну почему все время те, кто тебе нравится получают посты, а те кто Сатин - нефига не получают?

Так Хизер же предлагали вроде, сама отказалась =dontknow=. Выводы делай сам.
Дата May 24 2009, 15:54
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:43)
Где здесь конкретный вопрос?) Сформулируй четко, убери лишнее, ну, сократи там разные инсинуации, необходимые для выставления неугодной администрации в плохом свете и так далее

Абя, была права и многобуковие не воспринимается программистами.
1. Где инсинуации? Наш любимый список, пожалуйста, предоставьте в рамках, хотя бы этого конкретного поста.
2. Почему администратор Мечта не дала чОткого ответа, что такое контекстные правила, а принялась вначале угрожать, а потом отослала к администратору, которого нет на форуме по причине того, что он в отпуске. Подсказка: это хороший повод, съехать с темы прямо сейчас.
3. Где ответ администратора Мечта на вопрос модератора Хизер, который был задан в Модерариуме относительно спама и инициативных писем?


Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:43)
А что тут говорить? Итак все знаю. Те, кто тебе не нравятся - не компетентны, кто нравятся - их вообще глав админами надо, давно заслужили)

А почему собственно только мне? Если сзк так опытен и такой компетентный администратор, зачем Осис назначает Волшебника-учителя? Чтобы угодить лично мне? :wub:
Дата May 24 2009, 15:57
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 15:50)
Так Хизер же предлагали вроде, сама отказалась =dontknow=. Выводы делай сам.

Так знали же кому предложить! Хизер никогда не согласится ни на что подобное. =boy_coffee=

Я понимаю, что ты не хочешь давать кнопки тем кому не доверяешь. Поэтому я и предлагаю президентскую форму правления.

Блок Сатин, семья Джотто, факультеты и прочие компашки выставляют своих кандидатов на должность. И форумчане голосуют.

Выбранный кандидат решает все вопросы управления. Админ выполняет его распоряжения. Он как бы техническое лицо.

Вот такой я вижу новую и передовую форум управления. Только постоянная ротация кадров нас спасет от застоя.

Ну, надоело видеть одни и те же лица в правительстве! Надоело видеть одну и ту же политику... Каждые полгода что-то новенькое хочется... :apple-arm:
Дата May 24 2009, 16:00
Цитата (Satine @ May 24 2009, 15:54)
1. Где инсинуации? Наш любимый список, пожалуйста, предоставьте в рамках, хотя бы этого конкретного поста.


Полагаю здесь:
Цитата (Satine @ May 24 2009, 15:36)
На что я ответила: как же так, правило то есть, Вы по всей видимости их не читали. В ответ администратор Мечта поступило гениально - начала угрожать, что мне же хуже будет.

Как-то странно... Ты ей "есть такое правило", а она "тебе же хуже будет" О_о. Что-то тут упущено и синсинуировано

Цитата (Satine @ May 24 2009, 15:54)
2. Почему администратор Мечта не дала чОткого ответа, что такое контекстные правила, а принялась вначале угрожать, а потом отослала к администратору, которого нет на форуме по причине того, что он в отпуске. Подсказка: это хороший повод, съехать с темы прямо сейчас.

Цитата (Satine @ May 24 2009, 15:54)
3. Где ответ администратора Мечта на вопрос модератора Хизер, который был задан в Модерариуме относительно спама и инициативных писем?


Ну что это за вопросы?))) Я думал вопрос будет по правилам, а не "почему Мечта такая-сякая?".

Цитата (Satine @ May 24 2009, 15:54)
А почему собственно только мне? Если сзк так опытен и такой компетентный администратор, зачем Осис назначает Волшебника-учителя? Чтобы угодить лично мне? :wub:

Да, именно, чтобы позаботиться о тебе :)
Дата May 24 2009, 16:30
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 16:00)
Как-то странно... Ты ей "есть такое правило", а она "тебе же хуже будет" О_о. Что-то тут упущено и синсинуировано

Где?
Цитата

Моё: И что подразумевается под контекстными правилами?
Админ: То, что если разбираться вплотную вашей жалобой, то рейтинг можете получить и вы, за встречное оскорбление.

Так и запишите в правила, и в Вике. Это будет новое определение контекстных правил.

Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 16:00)
Ну что это за вопросы?))) Я думал вопрос будет по правилам, а не "почему Мечта такая-сякая?".

Так ты считаешь игнорирование служебных вопросов таким-сяким? Это каким: плохим или хорошим?
Упрощаем ещё больше вопрос:
Почему должностное лицо ответственное за слежением и выполнением правил не может дать ответ по этим самым правилам форума? Заметь не Мечта, а должностное лицо.

Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 16:00)
Да, именно, чтобы позаботиться о тебе :)

Ой, спасибочки. Но я предпочитаю, чтобы ответственные посты занимали люди компетентные, а не висели просто так с красивой группой для проформы. Андерстенд?(с)


Дата May 24 2009, 18:29
Мдоооо... Мне воон кролика с авки забрали спустя 3 месяца после жалобы на нее... О какой компетентности может идти речь? :rrr: СЗК портачит в магазине как хочет... Вейзе разбрасывается рейтами и тупо молчит (наверное писать не умеет).И только после кучи финит начинает присылать письма.. Ыыыы.. Терь приходитцо ответы выбивать)))) Полфорума говорит, что они ломают дрова на форуме (лесорубы :rrr: ), а вы считаете, что все в малине.. =yad=
Дата May 24 2009, 18:33
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 16:00)
Как-то странно... Ты ей "есть такое правило", а она "тебе же хуже будет" О_о. Что-то тут упущено и синсинуировано


Моя переписка с Мечтой от 23 апреля:

Цитата (Heather)

Хочу воспользоваться своим правом (правда, сильно сомневаюсь есть оно у меня, или распространяется только на определенный круг, но тем не менее.. рискну: итак, хочу воспользоваться своим правом на восстановление справедливости путем привлечения администрации форума к разрешению инцидента.
21 апреля с.г. в журнале Девея https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=1&comm=83779&st=30
в ходе дискуссии от пользователя мр. мишка в мой адрес поступило такое сообщение:
Цитата
Heather, заткнись пожалуйста.

Считаю, что этот выпад безусловно оскорбительным и попирает мое право на свободу выражения. Прошу разобраться. С нетерпением жду ответа.

Цитата (Мечта)

Вынуждена сообщать, что выпады друг против друга в комментариях журналов рассматриваться не будут.


Цитата (Heather)

Вынуждена процитировать правило форума:
Цитата
В журналах, как части форума, запрещено нарушение правил форума, за исключением контекстных правил

и спросить на каком основании вы его игнорируете.

Цитата (Мечта)

У меня нет четких инструкций по мониторингу журналов.

Цитата (Heather)

Обратитесь к нечетким инструкциям. Или вы будете закрывать глаза на любое нарушение правил потому что вам не прописано четких инструкций?

Цитата (Мечта)

Если разбираться вплотную Вашей жалобой, боюсь вы тоже можете заработать рейтинг, за встречные оскорбления.

Цитата (Heather)

Пожалуйста разбирайтесь, вы ведь ратуете за справедливость?

Цитата (Мечта)

Справедливость - нечто эфемерное.
Распоряжений разбираться с комментариями не поступало.

Цитата (Heather)

Тогда к чему эти завуалированые угрозы?

Цитата (Мечта)

Угрозы? Я просто пояснила, что при разбирательстве жалобы и стремлению к справедливости может пострадать и истец.


Собственно, как все могут видеть: непонятные угрозы с хождением по кругу - ни каких-либо пояснений, тем более действий.

Цитата (Кроля Джотто @ May 24 2009, 18:29)
Полфорума говорит, что они ломают дрова на форуме (лесорубы :rrr: ),а вы считаете, что все в малине.. =yad=

Навеяло: "Я шел по проторенной тропе и вся малина вокруг была обгажена" (с) Веллер
Дата May 24 2009, 18:41
И где здесь угрозы? Не надо выдавать желаемое за действительное, и на этом инсинуировать =crazy1=. Тем более, что ты первая в журнале перешла на оскорбления назвав пользователя нищебродом =boy_coffee=
Дата May 24 2009, 21:50
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 18:41)
И где здесь угрозы? Не надо выдавать желаемое за действительное, и на этом инсинуировать . Тем более, что ты первая в журнале перешла на оскорбления назвав пользователя нищебродом
То есть если меня обматерят, нагрубят, то я имею полное право так же ответить и остацо без рейтинга, ссылаясь на этот твой пост? :eyebrows:

И чем еще назвать отказ Мечты ставить рейтинг мишке, обещая в случае, если Хизер будет настаивать, поставить рейтинг и ей, как не угрозами? Тем более что с этой вероятностью сама Хизер согласилась. :hmmmmm:
Дата May 24 2009, 22:10
Цитата (Дейдра @ May 24 2009, 21:50)
То есть если меня обматерят, нагрубят, то я имею полное право так же ответить и остацо без рейтинга, ссылаясь на этот твой пост? :eyebrows:

И как же мой пост это разрешает, позволь поинтересоваться? =crazy1=

Цитата (Дейдра @ May 24 2009, 21:50)
И чем еще назвать

Донесением сведения
Дата May 24 2009, 22:17
Цитата (Дейдра @ May 24 2009, 21:50)
И чем еще назвать отказ Мечты ставить рейтинг мишке, обещая в случае, если Хизер будет настаивать, поставить рейтинг и ей, как не угрозами? Тем более что с этой вероятностью сама Хизер согласилась.

Информированием. О том, что "может пострадать и истец". Видимо в силу того, что есть некий контекст, который рикошетом бьет по Хизер. Мы же не знаем почему м-р Мишка произнес эти слова. Может до них ему самому нагрубили и тем самым нарушили правила.
Если такого контекста не было, то слова Мечты - угроза. Если он был, то её слова - предупреждение. *angel*
Дата May 25 2009, 07:07
Цитата
что ты первая в журнале перешла на оскорбления назвав пользователя нищебродом user posted image

это не оскорбление, констатация факта

Цитата
И пока никто за пару ласковых не жаловался user posted image. Думаю, и не будут жаловаться, кроме как специально, ради прикола. Жаловаться будут если кто-то пишет много писем (с разных аккаунтов, после игнора), либо что-нибудь ни с того ни с сего (бывает тупо заходят, чтобы в личке всех обматерить), либо когда отправляет нецензурщину многим пользователям. Вот чтобы никто сомневался, что это все запрещено правилами, как раз и введено оно.

драаасте, мр.мишко жалуецо

  i  

Читаем правила данного раздела тут: Небольшое уточнение.
Впредь попрошу удержаться от выпадов в сторону других пользователей.

С уважением, Лора.



Це повідомлення відредагував Running with scissors - May 25 2009, 10:40
Дата May 25 2009, 08:46
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 18:41)
И где здесь угрозы? Не надо выдавать желаемое за действительное, и на этом инсинуировать =crazy1=.

Канешно не угрозы, это определение "контекстных правил", а мр. мишка у нас не шантажист, а сзк у нас компетентный одмин, и главное, заклы у нас восстанавливаются через модерилку. Правда, Дима? :wub:

Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 18:41)
Тем более, что ты первая в журнале перешла на оскорбления назвав пользователя нищебродом =boy_coffee=

Полностью согласна. "Нищеброд" слишком литературно и изыскано для правды. я бы сказала по другому. Не поможешь с более точным определением? Как называют человека, который живёт за счёт других? это так, к слову.

Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 22:10)
И как же мой пост это разрешает, позволь поинтересоваться? =crazy1=

Всегда можно сказать "Он первый начал". Как в детском садике и младших классах, знаешь?
Дата May 25 2009, 09:48
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 22:10)
И как же мой пост это разрешает, позволь поинтересоваться? =crazy1=
Ну как же, как же. Обоснованием отказа мичты ставить рейт ты привел то, что Хиз первая начала.
Мечта "доносит информацию"
Цитата (Мечта)
Если разбираться вплотную Вашей жалобой, боюсь вы тоже можете заработать рейтинг, за встречные оскорбления.
Хизер была согласна понести наказание за свое поведение.
Цитата (Heather)
Пожалуйста разбирайтесь, вы ведь ратуете за справедливость?
И стоило Хиз согласится, как мечта сама же отказывается от своего предложения. Донесенная информация была ложной?
Цитата (Мечта)
Справедливость - нечто эфемерное.
Распоряжений разбираться с комментариями не поступало.
Странно, не находишь? Без команды фас свыше она у нас рейтинги не ставит? :hmmmmm:
Это вопрос, а не так тобой любимая инсинуация, хотелось бы ответ услышать. =tshhh=
Дата May 25 2009, 09:52
Цитата (Дейдра @ May 25 2009, 09:48)
Ну как же, как же. Обоснованием отказа мичты ставить рейт ты привел то, что Хиз первая начала.

Я не приводил это как обоснование отказа ставить рейт, читай внимательнее)
Додано через хвилину
Как и другие посты, где наверняка я упоминал, что журналы сейчас трогаются только в крайних случаях
Додано через 2 хвилин
Владельцу ресурса harrypotter.com.ua Dewei’ю (post #1765804) пропускаете ответы мимо ушей, а потом жалуетесь, что вам не отвечают?
Дата May 25 2009, 10:04
О, кстати говоря про индивидуальное восприятие... Deweius Snape, если при переписке с админом, тот оказавшись не в состоянии ответить мне на мои вопросы начинает угрожать мне очередным рейтом, за продолжение беседы и какбе агрессивные выпады в его сторону(хотя я никаких агрессивных выпадов не делало), что мне в этом случае делать? бежать и жаловаццо другому админу? Я человек ранимый, проходящий стадию переходного возраста и моя нежная детская психика очень остро реагирует на такое давление со стороны должностного лица. вплоть до рыданий...
Дата May 25 2009, 10:43
Цитата (Deweius Snape @ May 25 2009, 09:52)
Владельцу ресурса harrypotter.com.ua Dewei’ю (post #1765804) пропускаете ответы мимо ушей, а потом жалуетесь, что вам не отвечают?
Дата May 25 2009, 10:54
Цитата
Читаем правила данного раздела тут: Небольшое уточнение.
Впредь попрошу удержаться от выпадов в сторону других пользователей.
С уважением, Лора.

Было б в чьих глазах разочаровывацо и еси бы это было действительно оскорбление юзира, а не "[!]" бгггг
Дата May 25 2009, 12:04
Цитата (Deweius Snape @ May 25 2009, 09:52)
Как и другие посты, где наверняка я упоминал, что журналы сейчас трогаются только в крайних случаях
понимаешь ли в чем дело... Вот если бы мичта так сразу и сказала "мы журналы не трогаем" (кстати, от методики определения крайних случаев я бы не отказалась) так вот, если бы мечта сразу бы дала четкий ответ, никто бы ничего не говорил. Но она начала юлить. Эта причина не нравится? Сейчас придумаю другую. И вот эта тактика увиливания создает у пользователей впечатление, что она просто не хотела выполнять свои обязанности. А тот факт, что указанная тобой причина так и не была озвучена мечтой, приводит нас к мысли, что оная причина мечте известна не была и рейтинг она отказывалась ставить по иным мотивам, нам не известным. А ты сейчас просто пытаешься оправдать ее очередной промах.
Вот так вот ваше поведение выглядит со стороны. И во избежание подобных моментов наверное стоит провести с мечтой беседу, разъяснив ей непонятные термины из правил, а также обьяснить таки, как же ей надо работать - ведь журналы это одна из ее заявленных обязанностей, если память мне не изменяет. Ей даже открывали закрытые записи. Зачем, спрашивается, если журналы не модерируются?
Дата May 25 2009, 12:19
Цитата (Дейдра @ May 25 2009, 12:04)
Ей даже открывали закрытые записи.

Как интересно... И зачем вопрос?
Цитата (Дейдра @ May 25 2009, 12:04)
"мы журналы не трогаем"

Трогают. Вспомни Камми и Висси.
Дата May 25 2009, 15:43
Цитата (Satine @ May 25 2009, 08:46)
Полностью согласна. "Нищеброд" слишком литературно и изыскано для правды. я бы сказала по другому. Не поможешь с более точным определением? Как называют человека, который живёт за счёт других? это так, к слову.

Если вы предполагаете за собой право обращаться к человеку, не соблюдая никаких правил форума, то странно выглядит ваше требование призвать м-ра Мишку к ответу за слово "заткнись". Ты не находишь, Сатин? Или все права только вам, а остальные даже в ответку не могут пойти? Капец, получается. И после этого вы еще кричите о двойных стандартах. То есть к вам все должны проявлять уважение, закрепленное законодательством и обеспечиваемое всей силой административного аппарата, зато вам - на закон плевать.
А то что Хизер согласна на рейтинг, то это ничего не менят. Получается, что вы решаете, когда рейтинг правомочен, а когда это злоупотребление администрации. Хорошо, устроились, товарищи. :jumping:


Цитата (Satine @ May 25 2009, 08:46)
Всегда можно сказать "Он первый начал". Как в детском садике и младших классах, знаешь?

Ну, это уже слишком. Если хулиган ударит человека, а этот человек ударит в ответ, то их обоих в тюрьму надо посадить? Чтобы не было "Как в детском садике и младших классах"...

Капец. Вы сначала своей грубостью провоцируете Мишку на резкий ответ, а потом бежите жаловаться администратору Мечте. Как это называется?

А когда Мечта не желает поддерживать вашу провокацию, то вы тут же начинаете обвинять её в некомпетентности. Конечно, она не компетентна. Надо было обозвать вас "нищебродами". Потому что вы за её счет решили свести счеты с мистером Мишкой.
Вы даже не предложили ей плату за это. Вы что - нищие? Администратор должен был поступить явно несправедливым образом за просто так? Или за то, что вы на неё постоянно наезжаете? Это дело на 100000 галеонов и пять золотых тельцов в инвентарь.
А вы даже галика не предложили! Ваша скупость, ваша наглость и вообще несправедливость просто потрясают...

Но! Всегда можно договориться, если воспользоваться услугами ловкого стряпчего.
Итак, сколько вы готовы заплатить? Учтите что кроме платы Мечте, надо будет еще подмазать Осиса, да и Мишке прилично кинуть, чтобы тему в КЖ не поднял. Пострадает репутация админов. А это ОЧЕНЬ, очень много стоит. Я не знаю хватит ли у вас денег... но можно обратиться к друзьям в конце концов, пройтись по форуму с кружкой...

Кстати, я беру со сделки всего 5%.
Дата May 25 2009, 17:37
Цитата (Deweius Snape @ May 24 2009, 18:41)
И где здесь угрозы? Не надо выдавать желаемое за действительное, и на этом инсинуировать =crazy1=.

Да, никакой другой реакции от тебя и не ожидали. В принципе я понимаю твое желание защитить админсостав, поскольку их промахи это отчасти и твои промахи, но тем не менее все это не делает тебе чести и наглядно демонстрирует отсутствие воли признать ответственность за провал кадровой политики.
Касаемо действий админа Мечты: спасибо Дейдре, прекрасный анализ.
Цитата
Тем более, что ты первая в журнале перешла на оскорбления назвав пользователя нищебродом =boy_coffee=

Назвала и правильно. Потому что это правда, да и бедность у нас не порок. Этот человек никогда своим трудом здесь ничего не заработал, кроме короткого промежутка работы мультоловом, ловя официальных мультов и шантажируя пользователей. Я назвала нищебродом, а Фабся назвала его иплaнoм, и он побежал жаловаться мамочке, которой хватило ума влепить нарушение, но не хватило объяснить собственно по какому правилу она это сделала, а не сумела и в силу некомпетентности и в силу безграмотного правила, составленного Копикэт, которая также ничего пояснить по нему не смогла, а лишь малость его отредактировала. А потом открыли эту тему с некорректным опросом, что опять показало некомпетентность нашей администрации, которая не знала что правило против спама и писем счастья уже есть (кстати, оцените иронию, опрос составляли главадмин Девей и самоназванный админ по документации (читай и по правилам тоже) Копикэт), а когда в это кхм..кхм.. несоответствие ткнули носом, началось очередное выкручивание и наша дорогая администрация продолжает забавно булькая вязнуть всё дальше и дальше в той ситуации, которую сама и себе устроила (опять таки, оцените степень иронии).
Дата May 25 2009, 18:19
Цитата (Дейдра @ May 25 2009, 12:04)
понимаешь ли в чем дело... Вот если бы мичта так сразу и сказала "мы журналы не трогаем" (кстати, от методики определения крайних случаев я бы не отказалась) так вот, если бы мечта сразу бы дала четкий ответ, никто бы ничего не говорил. Но она начала юлить. Эта причина не нравится? Сейчас придумаю другую. И вот эта тактика увиливания создает у пользователей впечатление, что она просто не хотела выполнять свои обязанности. А тот факт, что указанная тобой причина так и не была озвучена мечтой, приводит нас к мысли, что оная причина мечте известна не была и рейтинг она отказывалась ставить по иным мотивам, нам не известным. А ты сейчас просто пытаешься оправдать ее очередной промах.
Вот так вот ваше поведение выглядит со стороны. И во избежание подобных моментов наверное стоит провести с мечтой беседу, разъяснив ей непонятные термины из правил, а также обьяснить таки, как же ей надо работать - ведь журналы это одна из ее заявленных обязанностей, если память мне не изменяет. Ей даже открывали закрытые записи. Зачем, спрашивается, если журналы не модерируются?

Мечта дала четкий ответ, что у неё нет четких инструкций. А четкие инструкции никогда и не появятся, потому что никто не может гарантировать, что журналы трогать не будут. Их и ранее иногда трогали, когда происходили особые эксцессы.
В её обязанности не входит обслуживание вашего шотландского клана.

Вот ты и проводишь беседу с Мечтой. Чем ты хуже Девея? Беседы также провели Сатин, Хизер и другие специалисты по языковым коммуникациям. *angel*
Дата May 25 2009, 18:36
critic, твоё стремление превратить всё в балаган и цирк в попытке защитить сизых и убогих не вызывает ничего кроме, как негативных эмоций и недоумения. Только знаешь, это отнюдь не делает жизнь на форуме интересней. Ты же ведь к этому стремишься? Чтобы не было скуки и однообразия? Да? Хотя возможно кому-то это и интересно. Людям свойственна любовь и интерес к жёлтым газетёнкам, и в этом плане ты в полной мере заменишь какой-нибудь “Bild".
И, крить, не забудь выплатить персонажу Лектора бооольшую сумму за косвенное использование его цопирайта.
Дата May 25 2009, 18:55
Цитата (Satine @ May 25 2009, 18:36)
critic, твоё стремление превратить всё в балаган и цирк в попытке защитить сизых и убогих не вызывает ничего кроме, как негативных эмоций и недоумения. Только знаешь, это отнюдь не делает жизнь на форуме интересней. Ты же ведь к этому стремишься? Чтобы не было скуки и однообразия? Да? Хотя возможно кому-то это и интересно. Людям свойственна любовь и интерес к жёлтым газетёнкам, и в этом плане ты в полной мере заменишь какой-нибудь “Bild".
И, крить, не забудь выплатить персонажу Лектора бооольшую сумму за косвенное использование его цопирайта.

Я не понимаю, Сатин, почему защита сизых вызывает у тебя негативные эмоции и даже недоумение.
Почему сизым и убогим надо отказывать в защите, в то время, когда несизые получают защиту целым пакетом? :morning:

Вам и бесплатные обеды, вам и бесплатная выпивка, вам даже - безрейтинговое хамство! Вам - ВСЁ. А сизым, бедным голубям только обвинения в некомпетентности.

Лектор тоже считает, что вы с Хизер заигрались?
И вообще - кто это?..
Дата May 25 2009, 21:19
Котик, а что у меня за клан такой, который не обязана обслуживать мечта? *hmmm* А то вот живу живу и не знаю. Посвяти пожалуйста. =smile_cry=
Дата May 26 2009, 02:31
Цитата (Дейдра @ May 25 2009, 21:19)
Котик, а что у меня за клан такой, который не обязана обслуживать мечта? *hmmm* А то вот живу живу и не знаю. Посвяти пожалуйста. =smile_cry=

Я думал только у Корвина амнезия.

Показати текст спойлеру
Дата May 26 2009, 07:02
critic, ты что курил? :no_smoking:

Повтор.
Девей, так Мечта видит закрытые записи в дневниках?
Дата May 26 2009, 09:16
Единственное, что роднит Осиса и сзк с горцами так это ношение юбок.
В целом - боян натужный. Мастера Хаттори не превзойти тебе.
Дата May 26 2009, 13:41
Цитата (Heather @ May 26 2009, 09:16)
Единственное, что роднит Осиса и сзк с горцами так это ношение юбок.
В целом - боян натужный. Мастера Хаттори не превзойти тебе.

Если ты про килт, то они его надевают только на официальные церемонии.
Не спорю. Это всё тянется с 16-го века. Хаттори - еще один бессмертный. Но он с японского клана Ханцо.
Дата May 26 2009, 13:44
critic, этот рассказ пригодится нам для форумской энциклопедии :D
Цитата (Satine @ May 26 2009, 07:02)
critic, ты что курил? :no_smoking:

Он попробовал спиртное из магазина)
Либо фиолетовую травку. Сейчас проверим. Использовать.
Показати текст спойлеру




Цитата (Heather @ May 25 2009, 17:37)
что опять показало некомпетентность нашей администрации, которая не знала что правило против спама и писем счастья уже есть (кстати, оцените иронию, опрос составляли главадмин Девей и самоназванный админ по документации (читай и по правилам тоже) Копикэт)

Знали. Администрация любезно предоставила людям возхможность опротестовать это правило.
Дата May 26 2009, 13:45
Что ты хочешь от сброшенной со скалы меня? Амнезия братика - фигня Все это замечательно, но ты напоминаешь мне некоторых моих учеников, которые что-то пишут, пишут, а на вопрос так и не отвечают. Я же спросила о СВОЕМ клане.
Показати текст спойлеру

Дата May 26 2009, 13:59
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 13:44)
critic, этот рассказ пригодится нам для форумской энциклопедии :D

Чёрт, а я думала, что энциклопедии пишут на фактах и на основе реальных событий.

Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 13:44)
Ага. Я, пожалуй, расскажу предысторию.
Сначала был Датабейс. И в этом датабейсе был лишь Хаос. Но не тот, что из Хаффлпафа.

Ашипка, мой милый мальчик© Фрекен Бок. CHAoS, который не хаффлпаф сейчас, который бывший директор Хога, если мне память не изменяет, появился после Девея. =tshhh=

Дата May 26 2009, 16:37
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 13:44)
critic, этот рассказ пригодится нам для форумской энциклопедии

Я всё думаю, где её организовать. Наверное, в Прозе.

Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 13:44)
Знали. Администрация любезно предоставила людям возхможность опротестовать это правило.

Главное, чтобы администрация предоставляла возможности протестовать. Пока она это делает, я считаю её достаточно компетентной.

Цитата (Satine @ May 26 2009, 13:59)
Чёрт, а я думала, что энциклопедии пишут на фактах и на основе реальных событий.

Показати текст спойлеру


Цитата (Дейдра @ May 26 2009, 13:45)
Что ты хочешь от сброшенной со скалы меня? Амнезия братика - фигня Все это замечательно, но ты напоминаешь мне некоторых моих учеников, которые что-то пишут, пишут, а на вопрос так и не отвечают. Я же спросила о СВОЕМ клане.

Показати текст спойлеру



Цитата (Дейдра @ May 26 2009, 13:45)
ыыы, я давно так не ржала. А чего они все Коноры? Там еще был Дункан

Да, Дункан родился в 1592 году. Он тоже шотландец. Его учитель Коннор...
Странно, но и он при антикварном магазинчике. Может Волшебник - это Дункан Маклауд? Он не на барже живет случайно?
Дата May 26 2009, 16:50
Цитата
В смысле это не ты убивала всех Маклаудов на протяжении всей форумной истории, начиная от 1515 года? Может я что-то и напутал.
Но хроники четко зафиксировали твои бои с СЗК, Мишкой, Осисом... Фелицитасом. Ты их всех убила, но они мистическим образом выжили.

Показати текст спойлеру
Дата May 26 2009, 17:39
Цитата (Satine @ May 26 2009, 13:59)
. CHAoS, который не хаффлпаф сейчас, который бывший директор Хога, если мне память не изменяет,

Бывший Главный Инспектор :skype_hm:
Дата May 26 2009, 17:47
Цитата
А кто сказал что после каждого оскорбления надо сообщать?
Мне кажется право должно относится к неоднократному оскорблению, когда оппонент продолжает оскорблять, даже после того как с ним спокойно поговоришь, он всё равно продолжает сыпать оскорбления. Вот здесь, да, стоит уже обратиться к Администрации. Мы пришлю сюда не для того что бы нас оскорбляли.

Да, да, я знаю что вы ответите на это, но всё же не переубедите меня. Если человек сам не в состояние справится, то ему надо помочь. И не говорите про игнор, он не всегда применим, случаи описаны выше.


Поддерживаю!
Дата May 26 2009, 17:48
Мое мнение наказывать за спам, грубые оскорбления и унижения дичности.
По зопе лозиной звиздой!
Дата May 26 2009, 20:13
Цитата (Satine @ May 26 2009, 07:02)
Девей, так Мечта видит закрытые записи в дневниках?

Не видит
Дата May 27 2009, 11:06
Сатя, та любой одмин видит закрытые записи...Так что это пи****ь

Девей, я вот вспомнила, что когда тебя попросили повлиять рейтингом на одного гаврика, который прислал письмо с матом (см. ниже), ты презрительно ответил: "это личка, она не рейтингуется". Тут вдруг Лемачка жалуется на туже самую проблему и ко мне летит рейт. Какая избирательность, надо заметить.

user posted image
Дата May 27 2009, 11:25
Фабся Джотто, да, в январе 2008 года не было такого правила и я не имел права поставить рейтинг, но общее пожелание по поводу правил было принято к сведению, что и привело к введению нового правила :)
Дата May 27 2009, 11:38
Девей, ты не имел права?! А было право у Мечты выставлять мне рейтинг за несуществующее на тот момент правило?! Ведь до выставления мне рейтинга, правила также не существовало! Оно появилось буквально спустя пару дней. Требую снять с меня этот рейтинг.
Дата May 27 2009, 12:24
Фабся Джотто, ты имеешь в виду замечание 22 апреля?
Дата May 27 2009, 12:58
Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 12:24)
Фабся Джотто, ты имеешь в виду замечание 22 апреля?

Речь идёт о рейтинге, выставленном Мечтой с пометкой спам. Более подробно о данном рейтинге можно прочесть тут Предупреждения за нарушения в ЛС по жалобам (post #1795772) . Это возвращает нас к вопросам, которые так и остались без ответов в следствии некомпетентности отдельных лиц.
Дата May 27 2009, 13:28
Satine, вместо разглагольствования какая тут плохая администрация скажите четко, какой рейтинг имеется в виду :). Кроме замечания ничего не нашел
Дата May 27 2009, 13:30
Deweius Snape, это абзац Девей, ты что даже не знаешь из-за чего весь сыр-бор? Слабо по ссылке пройти? Я там краткое содержание эпопеи как раз перссказывала.
Дата May 27 2009, 13:46
Хиз, прости, родная, но там слишком много букв. ;(
Дата May 27 2009, 13:55
Чорт... ну я таки рискну и дам ссылку на модерариум Обсуждение модераторских действий (post #1763568)
и на еще один мой пост Книга жалоб и предложений (post #1765158)
Дата May 27 2009, 15:45
Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 12:24)
Фабся Джотто, ты имеешь в виду замечание 22 апреля?

а замечание не рейтинг? Ведь замечание в следующий раз влияет уже на звезды :eyebrows: И не включай дурачка, выгораживая некомпетентных и предубежденных одминов. Я тебе задала вопрос. Будь так любезен ответить.
Дата May 27 2009, 17:05
Цитата (Фабся Джотто @ May 27 2009, 15:45)
а замечание не рейтинг? Ведь замечание в следующий раз влияет уже на звезды :eyebrows: И не включай дурачка, выгораживая некомпетентных и предубежденных одминов. Я тебе задала вопрос. Будь так любезен ответить.

В тот момент было правило про личку, которого не было в январе 2008, так что в апреле она тебе могла поставить рейтинг не только за спам, а и заинициативные письма (в том плане, что ты инициатор письма) содержащие оскорбления. А сейчас просто решили более общую формулировку сделать, чтобы ни у кого сомнений не возникало
Дата May 27 2009, 17:25
Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 17:05)
так что в апреле она тебе могла поставить рейтинг не только за спам, а и заинициативные письма (в том плане, что ты инициатор письма) содержащие оскорбления.

Так рейт за спам был, а не за оскорбления :crazy:
Дата May 27 2009, 17:28
Цитата (Heather @ May 27 2009, 17:25)
Так рейт за спам был, а не за оскорбления :crazy:

Так технически оно ставилось просто =crazy1=.
Дата May 27 2009, 17:53
Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 17:28)
Так технически оно ставилось просто =crazy1=.

А как же твоё: "за одно словечко никто рейтинговать не будет". Хотя там более чем забавно вышло. Мечта не знала, как же ей ребёнку угодить, потому вначале написала предупреждение письмом, затем видать порешили, что маловато и решили рейтом догнать, а чтооо мр. Мишка у нас девственная душа. *повторяет мантру: я не читала переписок кно и мишки, я не читала, я не читала этого мата*.
Дата May 27 2009, 18:00
Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 17:05)
В тот момент было правило про личку, которого не было в январе 2008, так что в апреле она тебе могла поставить рейтинг не только за спам, а и заинициативные письма (в том плане, что ты инициатор письма) содержащие оскорбления. А сейчас просто решили более общую формулировку сделать, чтобы ни у кого сомнений не возникало

Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 17:28)
Так технически оно ставилось просто .

Еще раз повторяю, Девей: в логе она указала "за спам". Также мое письмо махнатке расценивать инициативным письмом нельзя.

Цитата
Инициативные письма - это письма, требующие ответа. Большая категория таких писем выражает просьбу (предложение, запрос) к адресату в решении каких-либо вопросов.


Я же мохнатому написала, что я о нем думаю как о человеке. Это можно расценивать оскорблением, но не спамом и не инициативным письмом. Так что технически ты просто выгораживаешь некомпетентность мечты, причем весьма неважно, все больше увязая в болоте. А в итоге: весь мой рейтинг притянут за уши, только потому что мохнатому так захотелось. Кстате, я сейчас могу, исходя из твоих рассуждений, выставить рейт юзиру под статьей "все вопросы лично модеру" и в комментарии написать: за тупость, за овцеизм. И "технически" я буду права. :heh:
И еще, вместо того чтобы играться в цензуру, Мечта лучше бы занялась делом и забанила юзиров-рекламщиков и тех кто действительно расспространяет ссылки на порно. =lolbuagaga= А то мешают модерить раздел. :yad: Заявки модераторов висят еще с начала мая. А сичас уже 28...Работа аж так и прет, ога
Дата May 27 2009, 20:04
проголосовала за вариант "наказывать только за спам и письма счастья"
я просто мега-против писем счастья. особенно с припиской "не отправишь - умрёшь"
Дата May 28 2009, 21:35
Слов уже нет. Такого тупизма мир не видел. Гома просто отдыхает в уголке... Не, ребят, скажите что это розыгрыш, и все такое, что это новое ху из ху, и что роли взрослых умных теток исполняют автоматы для кофе и пылесосы. Ну пожалуйста... Это ну хоть как то объяснит что происходит...
Сколько можно объяснять, что пункта об оскорблениях не было? Что все письма рейтинговались как за спам? Что правила совершенствуются, улучшаются, не для всех правда, только для компании умных теток они плохие...
Вы действительно понять не можете что то что вам объясняют месяц уже понял бы ребенок? Что за такой промежуток времени можно отучить малыша какать под себя и научить использовать горшок? Но нет, не в этом случае. Своя линию и не волнует

Критя, штат психологов укомплектован? Еще один не нужен? Мне нужно заняться терапией, только вот лечить или лечиться...
Дата May 30 2009, 09:03
Ой а шо это такое? Одмин мичта, вы удалили мат но посчитали нужным оставить оскорбления?
Цитата (mr. Mishka @ May 28 2009, 21:35)
Сколько можно объяснять, что пункта об оскорблениях не было? Что все письма рейтинговались как за спам?

Кааак интересна, значит Фабсе рейтинг за спам, а не за оскорбления?
Дата May 30 2009, 12:19
Цитата (mr. Mishka @ May 28 2009, 21:35)
Критя, штат психологов укомплектован? Еще один не нужен? Мне нужно заняться терапией, только вот лечить или лечиться...

Планируется создание ПсихОтдела-2, потому что много желающих.

И лечить и лечиться. Это достигается с помощью коллективной терапии.

Цитата (Satine @ May 30 2009, 09:50)
Я, как непрофессионал ставлю на комплекс неполноценности. Данный пациент слишком часто повторяет слова "опытные, умные, ребёнок". Пациент явно перенёс тяжкую душевную травму и не может справиться самостоятельно, в связи с этим его посты являются буквально криком о помощи. Критя, помоги милому мальчику, а?

Это точно. Профессионалы никогда не ставят диагнозы, чтобы оскорбить.
Мы все являемся носителями комплекса неполоноценности. Потому что воспитаны в постоянном сравнении себя с другими или с умозрительным идеалом.

Ну так что будем лечиться? Я почитал о методах Юнга и Фрейда в Википедии. Кроме того у меня в рукаве еще метод Бойля-Мариотта.
Дата May 30 2009, 13:01
critic, эхх, критя, не пались так в своём любительском отношении к психологии и медицине.
Диагноз ставится для того, чтобы назначить наиболее эффективное лечение. Болезнь не бывает унизительной, болезнь это проблема и её надо ликвидировать. Если же полного выздоровления нельзя достигнуть вследствие неизлечимости, то необходимо стремиться хотя бы к стадии ремиссии.
Дата May 30 2009, 16:04
Цитата (Satine @ May 30 2009, 13:01)
critic, эхх, критя, не пались так в своём любительском отношении к психологии и медицине.
Диагноз ставится для того, чтобы назначить наиболее эффективное лечение. Болезнь не бывает унизительной, болезнь это проблема и её надо ликвидировать. Если же полного выздоровления нельзя достигнуть вследствие неизлечимости, то необходимо стремиться хотя бы к стадии ремиссии.

Ладно, если ты настаиваешь на пользе диагностирования, то я вам тоже ставлю диагноз - Рекурсивный нецензурный синдром (РНС).
Диагноз поставлен. Теперь будем лечиться. Для этого надо заварить настойку вереска, затем процедить её через сатиновую ткань и выпить натощак с поллитра. Если не помрете, значит у вас железный организм и стоит подумать о чем-то более действенном.
Дата Jun 7 2009, 15:59
Надо, но только если человек делал это неоднократно, а если сделал только один раз - то наказывать не надо, а прост предупредить.
Дата Jun 8 2009, 22:52
Цитата (Y-a-s-h-k-o @ Jun 7 2009, 15:59)
Надо, но только если человек делал это неоднократно, а если сделал только один раз - то наказывать не надо, а прост предупредить.

Я с этим соглашусь, если один раз, то предупреждение, если много раз, то наказывать конечно надо =smile_cry=
Дата Jul 2 2009, 12:42
проголосовала за второй вариант и согласна с Aia:
Цитата (Aia @ Apr 29 2009, 13:31)
Я считаю, что нужен рейтинг, если есть жалоба.
Ведь человек, которому наплевать на это и не будет отправлять жалобу.
Но почему же кто-то должен терпеть оскорбления, если это его сильно задевает.
Дата Jul 2 2009, 14:04
Цитата (Balalaika @ Jul 2 2009, 12:42)
проголосовала за второй вариант и согласна с Aia:

Aia логично сказала. Я думаю, что стоит так и сделать. А если кто-то сам спровоцировал оскорбление, так ведь это можно доказать письмом.

К тому же в реальности за оскорбление в личке наказывают. Когда дело касается оскорбления модераторов при исполнении...

В любом случае, если кто-то жалуется, то администрации приходится действовать тем или иным образом.
Дата Jul 2 2009, 14:06
критик, а ты сам-то за какой вариант проголосовал, м?
Дата Jul 2 2009, 14:41
Думаю наказывать нужно сразу. Что бы не паводно было.
Дата Jul 2 2009, 14:47
Цитата (abegg @ Jul 2 2009, 14:06)
критик, а ты сам-то за какой вариант проголосовал, м?

Я не голосовал. Если ты имеешь в виду мою позицию ранее, то я её изменил по зрелому размышлению. В реале тоже можно подать жалобу на оскорбительные письма.

Администрация должна защищать пользователей. А не говорить, что такова жизнь. Но наказывать надо не механически, а вникать в дело. Формулировка правила некорректна. Кто-то может вежливо довел человека до белого каления, а потом еще и рейтинг ему требует.

Так что я против такой формулы категорично.
Дата Aug 4 2009, 13:08
Шаз я вам покажу угрозы!! Вод, читайте:

Показати текст спойлеру


Бгггг.. вот так то, народ. Теперь я уже боюсь за своё богатство....
Дата Aug 4 2009, 13:09
Кроля Джотто, ааа, у меня истерикаааааааа. =lolbuagaga=
Дата Aug 4 2009, 13:14
Ascentio, :runing: еси админы захотят - залезут на мой акк и проверят)
Дата Aug 4 2009, 13:15
=rofl=
Дата Aug 4 2009, 13:16
Цитата
Бгггг.. вот так то, народ. Теперь я уже боюсь за своё богатство....

=lol1= =lol2= =lol3= =lol= =lolbuagaga= ...
Дата Aug 4 2009, 13:17
Кроля, админы тут давно уже ничего не хотят
Дата Aug 4 2009, 13:18
Цитата (Ascentio @ Aug 4 2009, 13:12)
Кроля, скрин без цифровой подписи. Хочешь я сделаю подобное письмо, отправленное с ПМ любого пользователя? Скажем, за 2 WMZ

Я бесплатно сделаю.
Ну, заказывайте. :>
Дата Aug 4 2009, 13:19
Ascentio, :crazy_jump: ну тогда просто повеселимся)))
Дата Aug 4 2009, 13:21
more drama?
Дата Aug 4 2009, 13:27
Кроля Джотто, мне вот тоже пожаловались на спам в личку соответствующего содержания. =resent=
Показати текст спойлеру


Сироженька, только вот ты не ту темку немного выбрал. Посты лучше перенести в тему Предупреждения за нарушения в ЛС по жалобам
Дата Aug 4 2009, 13:27
Прекратили флуд.
:D

Satine, ооо, так ты еврейка???)) :crazy_jump:
Дата Aug 4 2009, 13:29
Satine, здесь рейтинг просмотров выше.... :urya: И получаитцо шо Вейзичко у нас спаммер и очень плохоц человек с грязным ртом... фииии...
Дата Aug 4 2009, 13:33
Шаз я вам покажу угрозы!! Вод, читайте:

Показати текст спойлеру



по теме - прошу рассмотреть деятельность Вейзе и жалобы поступившие на него. По-моему у человека не все в порядке с головой, а в частности с языком. Думаю - пора уже отправлять его в Бан, о котором он вечно орет.
Дата Aug 4 2009, 13:36

 M 

Сообщения перенесены в соответствующую тему

Дата Aug 4 2009, 13:39
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Aug 4 2009, 13:27)
Satine, ооо, так ты еврейка???)) :crazy_jump:

Нет. Но я крайне негативно отношусь к любым формам проявления нетерпимости по национальному, религиозному признаку или сексуальной ориентации и т.д....
Дата Aug 23 2009, 13:08
Прошу принять меры по отношению к пользователю Вейзе, приславшего мне письмо следующего содержания:
Показати текст спойлеру

=bye= Прощайте.
Дата Aug 23 2009, 13:15
Поддерживаю. Выполните мое последнее слово и просьбу. =smile_cry=
Показати текст спойлеру


Всем спасибо. Я вас любила в глубине души =girl_bye_cry=
Дата Aug 23 2009, 13:23
Поддерживаю жалобу.
Всем спасибо и пока =girl_cry1=
Дата Aug 23 2009, 13:27
По просьбе =letter=

Цитата (дИФФАМАТОРЪ aka Иланчик Мракс)
*прачитал пару строчиг и праигнорил астальное за атсуствием здравава смысла и логики*
Йарославег (смени ты ужы имя, пазоришь мать россию), а у самава рыльце в пушку, спамом с угрозами по пм промышляешь. это рас.
два - ни суди всех па сибе
три - зависть - смертный грех, до до, нам тибя судить и казнить гыыы
ты ш за сваи действия атветственасти ни нисешь, так мы будим O:-)
даешь инсинуации и диффамации!!!!!!!111111111
Дата Aug 23 2009, 20:08
Не хотелось мне все-таки заводить эту тему, но считаю что это необходимо.
Присоединяюсь к просьбам SmARTy, Эйрены и Hasta la visti и прошу принять меры по пресечению пользователем Вейзе дальнейшего нарушения правил форума, а именно части первой, пункты 2,4,5,6,8.

Но вот только скринов у меня немногим больше и хочу каждый из них прокомментировать.
Первый скрин
Показати текст спойлеру

Сие письмо было отправлено 4 августа. На нем видно как пользователь Вейзе угрожает «вогнать в гроб» меня и мою сестру (Hasta la vista). В связи с этим это можно посчитать как две угрозы, и это попадает под категорию рейтинга:

Угрозы в адрес кого-либо

Причем тогда два рейтинга, так как две угрозы.

Также расцениваю фразу «ты с сестричкой два сапога пара» как

Личные выпады в адрес других пользователей

То есть еще одно нарушение

Второй скрин
Показати текст спойлеру

Это письмо было прислано мне сегодня, после моего каста в ВП на пользователя Вейзе. Здесь видна угроза – «будешь сидеть в бане». Также если Вейзе заглянет сюда, то прошу его прокомментировать фразу «Ты сам подписался», ибо пользователь Вейзе добавил меня в игнор-лист.

Третий скрин.
Показати текст спойлеру

Сие письмо отправлено точно также сегодня. На нем мне хотелось бы остановиться поподробнее. Во-первых, снова на лицо факт угрозы «Если это будет повторяться, будешь забанен». Во-вторых инсинуация – «с данной минуты все твои действия в ВП расчитую попыткой давлением на меня, унижением чести и достоинства. В-третьих, раз пользователь Вейзе завел разговор о давлении, то считаю все его три письма попыткой давления на меня.

Хотелось бы прояснить ситуацию по поводу ВП. ВП - это, прежде всего игра и никакого давления в ней, а тем более унижения чести и достоинства быть не может. Если я Вас обыграю в любую другую игру, то это будет давление? Или унижение чести? Считаю сие полным бредом.

В связи со всем вышеизложенным выражаю надежду на то, что этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время и будут приняты соответствующие меры.
Дата Aug 24 2009, 11:50

  i  

Жалоба на Вейзе удовлетворена. Поставлены предупреждения за угрозы по личке =orc=

Дата Aug 28 2009, 01:52
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:20)
Не форум защищен, а модераторы.

Как точно подмечено! Когда модератор унижает при выставлени рейтинга, так никто еще ни разу не защитил Пользователя, хотя жалобы были и не раз!

Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:41)
Модер не может поставить в игнор. Никого.

Золотые слова! первых раз это слышу из уст должностного лица (если не считать меня в прошлом :P ) Почти 3 года я ждал, когда к это озвучит хоть одно должностное лицо.

Цитата (The Dutchess @ Apr 30 2009, 11:00)
...
Что хочу, то и пишу в лс. =resent=

Пиши. Только некоторые не учитывают возрастной контигент форума. + Сюда люди приходят отдыхать, а не слушать чьи-то оскорбления, унижения и прочее в ЛС по поводу и без. Учитесь быть толерантными и контролировать свои негативные эмоции. По крайней мере, не выливать их на других.

Цитата (Galadriel Juvenger @ May 1 2009, 08:33)
Я против чрезмерной опеки и тепличных условий.
...

Вспомни как тебя родители воспитывали. Подзатыльник и материщина, постоянные унижения с резким переходом на ласку и заботу? Сомневаюсь.
К собеседнику нужно относится хотя бы с видимым уважением. Как-никак, у нас у всех общая игра, свой маленький мирок. Нужно учится самому и учить других уважать друг-друга, а не ненавидить только потому, что кто-то ударил тебя в щит или снес обкаст, да в ролевой вилил стакан воды на голову...

Нужно развивать культуру общения. У нас общая игра, общие интересы. Не вижу повода для ссор из-за разницы позиций в самой игре (ВП, Хог, квиддич, ролевая).

Да, вообще за любое письмо с оскорблениями, если есть жалоба, надо наказывать
Однозначно.

P.S. Удивлен, что столько шума подняли. Можно подумать, жалоб было ну ооочень много. Или кто-то испугался, т.к. не умеет себя прилично вести?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1280 ]   [ 135 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:47, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP