Модератори: Эфридика.

Сторінки: (86)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Брак

, Какая форма наиболее приемлема для Вас?
Згорнути питання тема
да, конечно, люблю чел-а, приму и ребёнка 87 ]  [75.00%]
да, но этот ребёнок будет доставлять мне жуткие неудобства 8 ]  [6.90%]
нет, найду кого-нить без детей 7 ]  [6.03%]
нет, луччо одно останусь 14 ]  [12.07%]
Згорнути питання Какая форма отношений кажется Вам более правильной?
Гражданский брак. 10 ]  [14.49%]
Официальный брак. 21 ]  [30.43%]
Официальный брак с брачным контрактом. 4 ]  [5.80%]
Официальный брак и венчание. 20 ]  [28.99%]
Официальный брак, венчание и брачный контракт. 8 ]  [11.59%]
Другой вариант. 6 ]  [8.70%]
Усього голосів: 69
Гості не можуть голосувати 
Myo
Дата Aug 25 2009, 19:23
Мартиэль Эспаз, да нету никакой бытовухи. Это все сказки. Если любите друг друга, то никакие носки и трусы не мешают. Главное человеком нормальным быть.
Дата Aug 27 2009, 20:26
очень хочу венчаться..надеюсь, жених (не люблю хотя это слово) будет "за"! а если не будет, не суть важна, если конечно, буду безумно любить..
Дата Aug 27 2009, 21:20
однако, любовь любовью, а понятие бытовухи никуда не девается. по крайней мере, у меня так. смотрю иногда, как он ест, и хочется порвать в клочья.
и вообще, мне давно уже не нравится слово "брак".
Дата Aug 28 2009, 01:09
Darra, так бытовуха так же преспокойно может быть и когда пара живет и без брака! просто вместе!
мне хоть и не так уж и много лет, но у меня куча уже знакомых (примерно18-20летние) повыходили замуж! причем не беременные!!
не знаю..
Дата Aug 28 2009, 19:50
Цитата
мне хоть и не так уж и много лет, но у меня куча уже знакомых (примерно18-20летние) повыходили замуж! причем не беременные!!


мне не понять, у меня бывшие одноклассницы многие тоже в 20 лет уже были замужем. зачем?
я лично не собираюсь. рано еще. я по натуре одиночка в плане жилья. это раз. бытовуха меня душит, ибо я не домохозяйка вовсе. это два. мужчины не любят недомохозяек.
Дата Aug 29 2009, 10:38
Хм, думаю интерциза умесна, когда есть довольно весомое имущество у обоих брачующихся, скажем пару домов, машин и предприятий.
В моем случае была скромная церимония, почти хулиганская. В ЗАГС мы приехали с его сестрой и ее женихом, пока они ходили за веником, мы зашли в кабинетек и быстренько расписались, причем на словах можете поздравить друг друга - мы чесно пожали друг другу руки. Потом празничный обед с родителями и пару дней на лыжном курорте.
Чесно говоря вся эта обычная тамадушно-тошнотворная празнеуха меня просто бесит.
А на счет венчания мы пока думаем.
Myo
Дата Sep 1 2009, 17:50
Цитата (Darra @ Aug 28 2009, 19:50)
бытовуха меня душит, ибо я не домохозяйка вовсе. это два. мужчины не любят недомохозяек.

Не стоит так резко за всех мужчин расписываться. Я тоже далеко не домохозяйка: готовлю исключительно по своему желанию, убираю, когда не убрать уже нельзя, в магазин за вкусненьким каждый день не бегаю, и вообще особо не утруждаюсь. И нас это вполне устраивает.
Дата Sep 2 2009, 09:33
это все до поры до времени.

тем более, за вкусненьким каждый день я с удовольствием побегаю для себя любимой, мой к вкусненькому равнодушен.
да и не знаю, мне всегда казалось (даже на другов глядя), что мужчине жутко нравится, когда дома вкусно и чисто.
Myo
Дата Sep 3 2009, 08:35
Цитата (Darra @ Sep 2 2009, 09:33)
это все до поры до времени.

тем более, за вкусненьким каждый день я с удовольствием побегаю для себя любимой, мой к вкусненькому равнодушен.
да и не знаю, мне всегда казалось (даже на другов глядя), что мужчине жутко нравится, когда дома вкусно и чисто.

дык уже больше года как бы, и ото дня к дню все лучше и лучше. при том, что наш брак начинался с весьма печального события и первое время у меня частенько случались истерики.
Нет, ну вкусненькое - это да. но у нас немного разные вкусы во вкусненьком)
нравится то, нравится, но это не означает, что жена робот. и мой муж прекрасно это осознает. как и я то, что он тоже устает, забывает, не хочет банально. надо относится друг к другу, как к человеку, и тогда все будет ок)
Дата Sep 4 2009, 18:44
Я за варіант офіційного одруження та вінчання.
Дата Sep 5 2009, 21:46
Раньше хотела гражданский брак. Когда мама сказала: "Вы хоть не расписывайтесь! Лучше уже так живите.", решила, обязательно расписаться) Мне это не принципиально, как и любимому, но все же приятно) официальненько, не к чему придраться.
Венчаться очень хочу, причем у него дома... Для меня это много значит... и не из-за красивой свадьбы...
К быту отношусь нормально) Мы как-то очень подходим друг другу в этом плане - вопросов не возникает. Готовить люблю, убираю - спокойно, вобщем, обязаности разделим как-нибудь) На данный момент, сколько раз вместе жили все было отлично)
Дата Sep 6 2009, 18:22
Цитата
Венчаться очень хочу, причем у него дома...


хм, я всегда думала, что венчаются в церкви...
Дата Sep 6 2009, 19:39
Darra, ага, а церковь стоит посреди космоса...
Дата Sep 7 2009, 09:36
Тапочек, прикольно, если она стоит "у него дома". или он живет в церкви? :D
Дата Sep 7 2009, 13:41
Darra, "у него дома" может быть обозначением не только здания, но и местности, где живет человек. Шире мыслить надо, шире...
Дата Nov 7 2009, 12:14
В наше время сложно на этот вопрос ответить... всё зависит от ситуации и возможностей. Думаю, лет 24-25 было бы в самый раз.
Дата Nov 7 2009, 13:16
Я свой выбор сделала - это официальный брак. Расписались правда без торжеств, потом позвонила родителям и сказала, что вышла замуж. Получилось так : Мама, папа знакомьтесь это ваш зять.
Дата Feb 25 2010, 08:58
Нужен. Хотя бы потому как многие возможности предоставляются государством лишь в случае свидетельства о браке. А уж про выдачу виз для обрученных и необрученных, думаю, все знают. К тому же, это традиция. Можно не устраивать шумных свадеб и прочего, но все равно иначе чувствуешь себя после того, как обменяешься кольцами.
А касаемо отношений... Серьезным отношениям - брак не помеха, а отношениям, где изначально была какая-то ложь - повредит. Наверное. сейчас брак играет роль признания в любви, которые сами по себе сейчас уже обесценились.
Дата Feb 26 2010, 08:33
Цитата
Просто рутина убивает любовь, а проблемы выводят на чистую воду все недомолвки, и гораздо лучше оставить в душе светлую память и чувства, нежели довести до кризиса

Про какую рутину вы говорите? Мне всегда было интересно, почему все видят после брака только работяг-мужей и домохозяек-жен? или наоборот) Так и видится, как в ЗАГСе ставят печать и оба человека тут же мутируют в послушных, добродушных существ)
Дата Feb 28 2010, 06:35
Цитата
А просто после того, как понимаешь, что никуда от тебя этот человек не денется, пропадают безумства и огонь, и оба человека мутируют в вечно чем-то недовольных существ

Да бред. Почему это никуда не денеться? Развестись - запросто или просто уйти. А после брака и вовсе интереснее отношения становятся. Оба человека уже раскрываются и уже становится полностью понятно кто есть кто.
Дата Mar 2 2010, 19:54
"Хорошее дело браком не назовут" (с)
Avarus, Чтобы понять кто есть кто можно просто пожить вместе. Это порой очень хорошо отрезвляет от излишних иллюзий.
Вообще не совсем понимаю смысл штампа в паспорте. Это типа чтоб при разборках было на что опереться? По морему так. Хотя если предвидятся дети - это нужно. Есть ряд боунсов в юридической сфере. Я убежденный противник ранних браков. Если ты гол как сокол не только в минуты интимной связи - не порть жизнь себе и другому. В молодых семьях в 85% случаев лодка любви разбивается о быт.
Дата Mar 2 2010, 20:10
Лорели, Не бывает идеальных браков, может один из 100000.Все эти сказки, о гармонии в семье, есть только в книгах и фильмах и проблема в том, что и нас воспитывают идеалистов, не способных на то, чтобы решить конфликт или найти компромисс.
Два человека, любящих друг друга, живя вместе, всегда конфликтуют.Любовь от быта не уходит, просто голова забита проблемами, нужно уметь избавляться от этого.Страсть, притупляется всегда, просто нереально, чтобы 10 лет, все горело диким пламенем, сгоришь.Многие, в погоне за вечной любовью и страстью, за придуманной гармонией, меняют партнеров каждый раз, если что-то не так, и никогда не будут счастливы, потому, что гонятся за утопией.
Какая разница, есть штамп в паспорте или нет, вы все равно семья, если живете вместе и проблемы будут те же.
Дата Mar 2 2010, 20:31
Лорели, идеалист никогда не найдет того, с кем будет счастлив, просто потому, что картинка его идеала, на свете не существует.
Парочки, замужние, любящие, всегда выглядят со стороны красиво, а что они орут друг на друга, бросаются в друг друга, что под руку попадет, этого же никто не видит, потом мирятся, находят компромисс, и дальше любят .
Дата Mar 2 2010, 20:38
loren, Это недостаток мира, а не человека.
Дата Mar 2 2010, 20:58
Лорели, да и в браке можно сохранить любовь, она от того, что вместе переживаещь еще сильнее становится.
Дата Mar 2 2010, 21:23
Лорели, если любишь по-настоящему, никакие внешние факторы не помешают, наоборот, вопреки
Дата Mar 2 2010, 21:36
Лорели, опять же, зависит от силы любви и от того, как любящие поддерживают друг друга.Если родственники хотят рассорить, а человек легко внушаемый, то тут уже ничего не поделаешь.Если же всем показать, что все попытки бесполезны, поставить заслон, между собой и другими, то все получится.
Дата Mar 3 2010, 18:58
Цитата
Да не скажите, когда вам негде жить и ваши друзья и родные пытаются рассорить вас любыми средствами и помощи ждать неоткуда....(

Ты прямо мою ситуацию рассказываешь) Правда нам повезло, нас друзья не пытаются рассорить, слава богу. А вообще, трудности только еще сильнее сплачивают.
Цитата
если любишь по-настоящему, никакие внешние факторы не помешают, наоборот, вопреки

Полностью разделяю это мнение. Надеюсь, что не прийдется его поменять.
Дата Nov 10 2010, 13:37
я думала над этим, хочу, но пока еще не сейчас, позже
Дата Nov 10 2010, 14:06
у каждого это индивидуально, если вам 19 и вы встретили надежного человека, которого хотите видеть рядом в старости, больного, не бритого, уставшего, веселого, забавного, спящего, вам нравится в этом человеке все, то возможно тогда вам пора задуматься над тем чтобы связать ваши отношения брачными узами, а если вам 30, вы гонетесь за карьерой и вам в принципе безразлично, кто рядом, лишь бы не быть самому, то вам еще не время, вам бы определиться, что вам нужно, а если не хотите одиночества - заведите собачку а не пытайтесь кому-то испортить жизнь...

во сколько пришло ощущение и желание, что уже пора, тогда и можно, не зависимо от того сколько вам 20 или 45, главное чтобы рядом был желанный, любимый и любящий человек.


Цитата (Морошка @ Apr 17 2009, 08:44)
семья подразумевает рождение ребенка.



после 30 рожать поздновато, у ребенка осложнения могут быть, об этом тоже не мешало бы подумать, у нас не всесильная медецина, да и девушка старше 27 лет больше подвержена стрессам, тут уже увеличивается шанс вообще никогда не доносить ребенка и не родить, к этому вопросу надо тоже с умом,а то к 30 надумали семью.... а ребенок потом инвалид, нет уж правда, лучше в таком возрасте заведите себе собаку.... детей уже поздновато... раньше думать надо было
:D
Дата Nov 10 2010, 14:22
если любишь человека, то и его ребенка примешь, ведь встречаясь ты знал, что у него есть чадо, поэтому надо было либо не заводить отношения, либо не страдать фигней позже, когда речь зашла о вашем браке
Дата Dec 15 2011, 14:36
Стоит, конечно, если по любви все.
Не стоит заключать брак по следующим причинам:
1. Чтобы уйти от родителей и почувствовать себя "самостоятельной".
2. Из самолюбия (типа, я такая-растакая, замужем).
3. Из любопытства: а как оно там, замужем?
4. Ради денег.
5. Назло любимому человеку или чтобы вызвать его ревность.
Дата Dec 15 2011, 14:51
Да по моему вообще не стоит. Живите вместе, любите друг друга и будет вам счастье. ИМХО.
Дата Mar 6 2012, 08:31
Если чувствуешь, что хочешь быть рядом с человеком не просто "сегодня", то возможно и стоит вступать в брак...у каждого свои причины: кто-то хочет почувствовать себя ответственным, кто-то, что он "заарканил" другого и теперь имеет над ним некую власть, кто-то ради ребенка, чтобы растить вместе (или чтобы у дитя были оба родителя, иногда просто для видимости)...кто-то ради любви, чтобы растить ее дальше, делать ее глубокой, многогранной...каждый сам для себя принимает решение...не малую роль играют стереотипы, но если вам не хочется замуж/женится и вам все-равно, что думает по этому поводу общество, то не стоит ставить печать в паспорте...это делают те, кому это нравится, или вкладывают куда больший смысл, чем вы )
Дата Mar 10 2012, 22:16
Не вижу никакого смысла в заключении брака кроме юридической стороны. Любите друг друга - любите и дальше. И для это никакой брак и не нужен. А расписаться можно и по пьяне, а разбежаться через неделю. Так что, тут выбор делает каждый самостоятельно.
Дата Mar 10 2012, 23:07
По мне,так как поймешь,что пора,так и брак нужно заключать. При этом я против сожительства. ужасная на мой взгляд форма отношений. Но при этом нужно очень много всего взвесить и определить, точно надо или нет
Дата Jul 18 2012, 14:36
Конечно стоит заключать брак. И обязательно со свадьбой. А как же без свадьбы? Без свадьбы только мухи женяться.
Дата Jul 18 2012, 15:52
Видок, Во первых почему так категорично? Во вторых каким образом произнесение нескольких глупых слов, обмен бижутерией и последующая чудовищная пьянка влияют на прочность союза двух любящих людей?
Без свадьбы можно и даже очень хорошо.
Дата Jul 18 2012, 15:57
Я считаю, что свадьба нужна. Это красивое, запоминающиеся событие. Будет, что вспомнить потом.
Албус, свадебные кольца - далеко не бижутерия, они золотые обычно. И, к тому же, важный атрибут и символ для любого жатого человека.
Дата Jul 18 2012, 16:11
Pauline, Вот объясните мне, почему люди в последнее время так любят отвечать за всех?
Цитата (Pauline @ Jul 18 2012, 15:57)
Это красивое, запоминающиеся событие. Будет, что вспомнить потом.

О да... Такие некоторые пьяные дебоши держатся в памяти до глубокой старости. Согласен.
Цитата (Pauline @ Jul 18 2012, 15:57)
свадебные кольца - далеко не бижутерия, они золотые обычно.

Опять таки далеко не всегда и не у всех.
Цитата (Pauline @ Jul 18 2012, 15:57)
И, к тому же, важный атрибут и символ для любого жатого человека.

Чем он так важен? Чем он отличается от любой другой бижутерии? Символизм же здесь, по моему сродни обожествлению иконы.
Дата Jul 18 2012, 18:19
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:11)
О да... Такие некоторые пьяные дебоши держатся в памяти до глубокой старости. Согласен.

Ну, это уже от контингента гостей зависит. Очень жаль, что у вас именно такое представление о свадьбах.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:11)
Опять таки далеко не всегда и не у всех.

Не всегда и не у всех есть обручальные кольца? Просто не все и не всегда их носят по каки-то причинам.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:11)
Чем он так важен? Чем он отличается от любой другой бижутерии?

От бижутерии отличается как минимум тем, что сделан не из дешевого куска железяки, который можно купить за пару евро в любой магазине бижутерии. Они сделаны из дорогих, качественных металлов. Это, как бы, самое явное отличие.
Ну, для кого как, а для кого-то символ любви и союза.)
Дата Jul 18 2012, 18:40
Цитата (Pauline @ Jul 18 2012, 18:19)
Ну, это уже от контингента гостей зависит. Очень жаль, что у вас именно такое представление о свадьбах.

Кстати свадьбы, на которых мне довелось побывать в качестве гостя и понятого были в высшей степени благопристойным сборищем. Наверное ввиду малочисленности. Однако мне доводилось наблюдать совершенно чудовищные примеры.
Цитата (Pauline @ Jul 18 2012, 18:19)
Не всегда и не у всех есть обручальные кольца? Просто не все и не всегда их носят по каки-то причинам.

Ну в ЗАГСе могут расписать и без колец. Это традиционный атрибут, но не обязательный. По повду ношения колец - это отдельная большая тема.
Цитата
От бижутерии отличается как минимум тем, что сделан не из дешевого куска железяки, который можно купить за пару евро в любой магазине бижутерии. Они сделаны из дорогих, качественных металлов.

Хорошо, кусок дорогой железяки, дальше что? По поводу качества я думаю кольцо золотое рядом не стояло с кольцом из позолоченного титанового сплава, которое стоит раз эдак в десять дешевле. Но это лирика.
Цитата
Ну, для кого как, а для кого-то символ любви и союза.)

И дальше что? А для кого то бисерные фенечки...
Дата Jul 18 2012, 18:49
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 18:40)
Кстати свадьбы, на которых мне довелось побывать в качестве гостя и понятого были в высшей степени благопристойным сборищем. Наверное ввиду малочисленности. Однако мне доводилось наблюдать совершенно чудовищные примеры.

Видимо, мне очень повезло. Все свадьбы знакомых я вспоминаю как веселые мероприятия с забавными играми и счастливыми молодоженами.
Дата Jul 18 2012, 22:25
Цитата (Myo @ Apr 27 2009, 17:52)
Собственно, мы уже свой выбор сделали. Живем в официальном браке, расписывались в присутствии только самых близких родственников и 4 друзей. Не в джинсах, конечно, в платье, могу даже показать:
Показати текст спойлеру

Без всякий увеселительно-упивательных мероприятий. Вечером того же дня угарели на хардкор канце. Отличнейше угарели, хочу сказать: все крайне трезво, приятно, весело и все такое.

Красивое у тебя было платье.
Дата Jul 18 2012, 22:33

  i  

Неожиданно нашлась вторая тема о браке. Темы соединены. =eyebrows=

Дата Sep 1 2013, 14:31
Я уже в браке для меня это важно
Сами свадьбы не люблю, куча пьяных людей.. Жесть
Кольца для меня важны также сильно, как и смена фамилии, на фамилию моей семьи
Возраст заключения брака, когда рожать детей и т.д. определяет человек для себя сам
Я довольна своей жизнью
Дата Dec 20 2014, 02:07
Женщины перестали ценить в себе мать и материнские качества и все больше становятся похожи на хищниц с безумными глазами и нарядами далеко не по своим годам. Они страшатся морщинок и малейших признаков старости. Потому как это ставит под угрозу всю их личную жизнь. А личная жизнь сейчас очень сильно зависит от возможности женщины привлекать своим телом. Ведь ее отношения с противоположным полом периодически заканчиваются и начинаются снова и снова чуть ли не до 60 лет.

Женщины растратили свою природную чистоту, которая дается каждой девочке при рождении и никак не восполняется и теперь они как помятые бумажные фонарики пытаются все еще привлечь внимание своим светом, но как бы ярко они не старались светить, каждая неровность видна любому, кто бы ни посмотрел на них. А ведь именно женщины ответственны за нравственность в обществе и семье, но если она не хранит нравственность в себе самой, то сохранить ее в ком-то уже просто невозможно. Потому что именно внутренняя сила и уверенность в правильности своих принципов, дает возможность влиять на других людей и на все общество в целом.

Почему-то женщины пытаются делать вид перед мужчинами, а иногда и сами искренне верят в то, что их устраивает просто секс, что они готовы к ни к чему не обязывающим отношениям, что замужество — это пережитки прошлого, что просто пожить без всяких обязательств — это вполне нормально и их это полностью устраивает.

А ведь психика женщины устроена совсем по-другому и где-то в глубине души каждая знает, что с очередными завершенными отношениями у нее забирают часть чего-то важного и ценного, я бы даже сказала, божественного. Забирают то, что невозможно никак восполнить.

И в сердце остается огромная дыра, которая кровоточит временами, напоминая ей о том, кто унес с собой этот кусочек сердца. И к 40 годам у некоторых женщин не остается сердца совсем. И она вроде бы как живет, но полноценной жизнью уже назвать это очень сложно. Потому что годы уходят, а самой главной жизненной реализации она не получила — она не смогла построить свою семейную жизнь. И теперь она немолода и снова одинока. А за плечами несколько гражданских браков, после которых она чувствует себя использованной. И она знает и признается подругам, что хочет серьезных отношений, но продолжает лгать мужчинам, которые встречаются на ее пути, что она готова к очередным бессмысленным отношениям, к очередному роману и ее все, в принципе, устраивает так, как есть сейчас.

И в эту ложь, к сожалению, верят мужчины. Они давно уже поверили, что женщины готовы отдавать просто так им свое сердце, свое тело, свое время. Женщины готовы дарить то, что им не принадлежит, на самом деле. Они готовы швырять в помойку свободного секса и безответственных отношений то, что дано им для создания семьи, рождения детей и вдохновения мужчин на подвиги ради высших целей, ради общества, ради семьи, ради них самих же.

Мужчины стали страшно безответственны. Они верят в то, что теперь можно взять все, что угодно, не заплатив за это своей ответственностью за человека и за его будущее. Их не заботит то, как же она будет жить после того, как я воспользуюсь ее телом, что она будет думать, о чем переживать. Они верят, что у женщин есть такое понятие как «просто секс», потому что те идут на эту сделку в надежде на чудо. Они думают, что серьезность и ответственность за нее можно заслужить у своего мужчины. И она отдает и отдает ему, ничего не требуя взамен, только подразумевая, что это не просто так, что она надеется на что-то потом… однажды.. когда-нибудь…

А мужчины думают, что все это бескорыстно им дается, что все, что они получают, это их изначально, что женщина просто обязана награждать его своим теплом и заботой, телом и временем. И они берут кредит доверия у женщин и тратят то, что получили, а дальше идут за новым пакетом услуг и наслаждений к новому объекту. Словно им нужен был товар, а не личность. Они не хотят углубляться и узнавать кто же с ними спит. Все и так понятно — Марина, 30 лет, еще пока ничего.

А Марина тем временем мечтает выйти замуж в белоснежном платье, родить троих детей и жить в доме с огромным садом и маленькой собачкой. Она мечтает ходить в парк всей семьей и тихонько шептаться в детской возле маленькой кроватки, мечтает смотреть как муж, вернувшись домой, катает на спине хохочущих детей и дарит розовые платья и короны своим маленьким принцессам. Но она боится об этом ему сказать, потому что знает, что он не захочет такого «счастья». Она думает, что так она просто потеряет его. И много лет ему лжет, что им ничего не надо — ни штампа в паспорте, ни белого платья, ни сада, ни собаки, ни маленьких принцесс… Они просто вместе и это главное.
И только иногда она осторожно скажет, что ее подруга выходит замуж и позвала ее выбрать платье. И вообще, она уже на третьем месяце. А ее муж безумно счастлив. Но Марина знает, что сейчас ее обнимут и закажут, что ее подруга все испортит этим штампом, а у них все будет хорошо, потому что они любят друг друга. Но ее уже тошнит от вранья и от этих бесконечных «у нас все хорошо». Она хочет сказать правду, но боится и ждет.

И в итоге получается обескураженный мужчина, который думал, что все это нормально и естественно, и обиженная и разочарованная женщина, которая осталась с разорванным сердцем и с ощущением развода за спиной, хотя замуж она пока что еще не выходила.
Жаль, что многие женщины совсем забыли, что именно своей безкомпромисностью в отношении нравственных принципов и семейных отношений они могут сделать счастливыми и себя и свою вторую половинку. Женщина счастлива, когда с ней рядом ответственный и серьезный мужчина. Мужчина счастлив по-настоящему, когда у него много ответственности в жизни, когда от него зависят, когда он герой, когда он сражается с этим миром за семью, за свои идеи, за проекты. Он чувствует, что он живет, что он не просто прожигает жизнь где-то на очередном океане или снежной горе или с еще одной женщиной, а сражается с собой и с препятствиями на своем пути.

Но она боится потерять мир иллюзий и обмана, ради настоящих целей и настоящей семьи. Но если это что-то настоящее, то и потерять его невозможно. А если это иллюзия, то и терять-то здесь нечего. Она просто развеется, как утренний туман и исчезнет с восходом солнца.
Все, что нужно сделать — это просто перестать лгать мужчинам, что отношения без обязательств, что близость без любви и ответственности, что совместная жизнь без будущего для нее нормальна. Потому что мужчина должен понять, что от него ждут ответственности и надежности. И это самые лучшие подарки, которые он может подарить своей любимой.
Если женщины перестанут обманывать сами себя и своих мужчин и начнут честно говорит о том, чего хотят и чего ждут от них и перестанут давать им то, на что они пока не имеют ни малейшего права, тогда мужчины станут гораздо сильнее и ответственнее, а женщины гораздо счастливее.

Если женщина будет нести свою нравственность как свое достоинство, а не прятать это подальше, как какое-то препятствие на пути к счастью, если она будет понимать как ценна ее чистота и принципиальность, то и ее мужчина и все общество станет чище и ответственнее. А иначе это замкнутый круг. Женщина боится, что останется одна, если не уступит. А в итоге все-равно остается одна… снова и снова.

Наталья Богдан
Дата Dec 20 2014, 08:24
Барбацуца, Букав много, смысла мало. Точнее вообще нет.
Дата Dec 21 2014, 16:35
Цитата (Албус @ Dec 20 2014, 08:24)
Барбацуца, Букав много, смысла мало. Точнее вообще нет.

Да, дорогой, конечно нет смысла - ведь статью писал практикующий двадцать лет психолог, кандидат, ведущий специалист. Тебе просто смысл не понять, вот был бы ты психологом... ну или хотя бы думающим человеком

  !  

Личные выпады в адрес других пользователей.



Це повідомлення відредагував lumikinokset - Dec 21 2014, 18:42
Дата Dec 21 2014, 17:47
Цитата (Барбацуца @ Dec 21 2014, 16:35)
Да, дорогой, конечно нет смысла - ведь статью писал практикующий двадцать лет психолог, кандидат, ведущий специалист.

И что? По твоему психолог не может заниматься глупым и не актуальным в наше время морализаторством? Я тебя разочарую. Может. Еще как может. И зависит это от многих факторов. Ну а звания и регалии,как мы можем видеть на множестве примеров, ни на что не влияют. Сколько остепененных специалистов стали "православными психологами"? Много. А ведь это тоже люди с многолетней практикой, опытом, неким пониманием, не говоря уже про степени, звания и регалии. Так что мимом кассы. Регалии не страхуют от написания бессмысленных и совершено неактуальных опусов.
Дата Feb 22 2015, 17:44
вот если честно, то мне все равно, может конечно мы еще мало женаты:-)
мы до брака официального прожили 7 лет гражданским, и ничего:-) трагедии не было. так что дело выбора каждого.
Дата Mar 4 2015, 10:09
Я бы хотела. Но не сейчас. =smokes=
Мне кажется, что брак — это скорее эдакая удобная форма отношений для того, чтобы «легче жить». Вот та же квартира. То ли одному за нее платить, то ли вдвоем. И обязаности. Тоже ложатся не на одного человека.
Дата Mar 5 2015, 00:12
Цитата
Брак., Какая форма наиболее приемлема для Вас?

Особо не задумываюсь об этом. Наверное, многое зависит от конкретных отношений. Вообще мне вопрос формы брака не кажется принципиальным, отношусь спокойно как к гражданскому, так и к официальному (хотя вот венчаться я бы не хотела, так как не являюсь религиозным человеком).
Дата Apr 23 2015, 15:27
Конечно, замуж бы очень хотелось. Да, не сейчас, так как образование тоже не маловажно. Но где-то в 22-24 года хотелось бы быть уже замужем и обустраивать семейную жизнь. =girl_dough=
Но я считаю, что выходить замуж надо, когда испытываешь хоть какие-то чувства к человеку. Для меня самое важное в паре - это даже не любовь, а уважение к друг другу. Ведь как писал Булгаков в "Белой гвардии" муж Елены ушел из семьи потому что между ними не было уважения.

Насчет формальностей брака я, пожалуй, буду консервативна: сначала брачный контракт, а потом никах и штамп в паспорте. =vnmln=
Дата Apr 27 2015, 19:46
Цитата (Madira @ Apr 23 2015, 15:27)
Конечно, замуж бы очень хотелось. Да, не сейчас, так как образование тоже не маловажно. Но где-то в 22-24 года хотелось бы быть уже замужем и обустраивать семейную жизнь. =girl_dough=
Но я считаю, что выходить замуж надо, когда испытываешь хоть какие-то чувства к человеку. Для меня самое важное в паре - это даже не любовь, а уважение к друг другу. Ведь как писал Булгаков в "Белой гвардии" муж Елены ушел из семьи потому что между ними не было уважения.

Насчет формальностей брака я, пожалуй, буду консервативна: сначала брачный контракт, а потом никах и штамп в паспорте. =vnmln=

То есть Вы просто хотите замуж, даже не имея на примете "кандидата"? Эх. Интересно люди смотрят на вещи все-таки.
Дата Apr 27 2015, 20:25
Цитата (Thyme @ Apr 27 2015, 19:46)
То есть Вы просто хотите замуж, даже не имея на примете "кандидата"? Эх. Интересно люди смотрят на вещи все-таки.
А это часто бывает. У многих девушек мысль "хочу замуж/надо замуж", она просто скалярная, без вектора. И это печально.
Дата Apr 28 2015, 16:27
Цитата (Thyme @ Apr 27 2015, 19:46)
То есть Вы просто хотите замуж, даже не имея на примете "кандидата"? Эх. Интересно люди смотрят на вещи все-таки.


Мне кажется, что у нас с вами довольно-таки разные взгляды на жизнь.)
Как это нет "кандидата"? Этот "кандидат" был предназначен мне Аллахом еще до рождения. Просто я еще не знаю, кто это будет. :)

Я буду выходить замуж не для того, чтобы жить с человеком, в которого я по уши влюблена, а для того, чтобы создать счастливую семью и обрести настоящую любовь в браке, которая приходит лишь с годами совместной жизни.

Жаль, но наверное нам друг друга не понять.

Цитата (Албус @ Apr 27 2015, 20:25)
А это часто бывает. У многих девушек мысль "хочу замуж/надо замуж", она просто скалярная, без вектора. И это печально.


Отношения людей не поддаются законам физики. Физика вообще мало что может объяснить в нашем мире.
Дата Apr 28 2015, 16:47
Цитата (Thyme @ Apr 27 2015, 19:46)
То есть Вы просто хотите замуж, даже не имея на примете "кандидата"? Эх. Интересно люди смотрят на вещи все-таки.

а при чем здесь человек? это то же самое, что кто-то хочет иметь ребенка. это нормально и естественно. для этого желания не обязательно должен быть конкретный кандидат. человек хочет жить семейной жизнью. это новая жизнь и тд
Дата Apr 28 2015, 16:55
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 16:27)
Физика вообще мало что может объяснить в нашем мире.

Да вообще наука какая-то больно ненадежная, скажу я вам. То у них земля круглая, то вокруг солнца вертится. Я уже не говорю про нелепейший закон всемирного тяготения. Мракобесы какие-то.

Кстати, о браке для прокачки любви, как относитесь к многоженству, сударыня?
Дата Apr 28 2015, 17:02
Цитата (Shizuma @ Apr 28 2015, 16:47)
это то же самое, что кто-то хочет иметь ребенка. это нормально и естественно.
Ну афигенчик сравнение. Зарождение новой жизни и штамп в паспорте...
Цитата (Shizuma @ Apr 28 2015, 16:47)
человек хочет жить семейной жизнью.
А с каких пор для этого обязательно замуж? Мож я что-то пропустил...
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 16:27)
Как это нет "кандидата"? Этот "кандидат" был предназначен мне Аллахом еще до рождения. Просто я еще не знаю, кто это будет.
Фаталистка?
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 16:27)
Я буду выходить замуж не для того, чтобы жить с человеком, в которого я по уши влюблена, а для того, чтобы создать счастливую семью и обрести настоящую любовь в браке, которая приходит лишь с годами совместной жизни.
И снова от же вопрос: для этого обязательно выходить замуж? Мне просто любопытно как соотносится обмен бижутерией, изменения в документации и последующий сабантуй с построением счастливой семейной жизни????? В смысле каким образом эти события друг от друга зависят???
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 16:27)
Физика вообще мало что может объяснить в нашем мире.
согласен.




Дата Apr 28 2015, 17:09
=lolbuagaga=
А мне вот действительно интересно, много ли противников полигамных браков, и какие у них аргументы.
Дата Apr 28 2015, 17:15
Цитата (Mystique @ Apr 28 2015, 17:09)
и какие у них аргументы.

"Но с другой стороны тещи тоже три"(с)Болбес.
Дата Apr 28 2015, 17:20
Цитата (Албус @ Apr 28 2015, 17:15)
"Но с другой стороны тещи тоже три"(с)Болбес.

Эта проблема решается просто - надо жениться на сестрах
Дата Apr 28 2015, 17:31
а мы разве говорим о штампе в паспорте? это только документы. мы говорим о браке, как таковом. о жизни в браке. т е это может быть и гражданский брак.
Дата Apr 28 2015, 17:46
Ох, кажись я тут разожгла небольшой спор.)

Цитата (Албус @ Apr 28 2015, 17:02)
И снова от же вопрос: для этого обязательно выходить замуж? Мне просто любопытно как соотносится обмен бижутерией, изменения в документации и последующий сабантуй с построением счастливой семейной жизни????? В смысле каким образом эти события друг от друга зависят???

Цитата (Албус @ Apr 28 2015, 17:02)
согласен.


Лично я считаю, что люди женятся для того, чтобы найти поддержку в друг друге и создать собственную семью. Лично я желаю выйти замуж для того, чтобы чувствовать себя защищенной "за мужем", чтобы осчастливить одного прекрасного мужчину и вместе с ним делить этот мир. К тому же, очень хочется в будущем иметь дитё, которое было бы доказательством нашей любви.)

Додано через 4 хвилин
Цитата (Trafalgar Law @ Apr 28 2015, 16:55)


Кстати, о браке для прокачки любви, как относитесь к многоженству, сударыня?


Пока что не отношусь никак, так как еще незамужняя.
Вообще, я очень рада за тех людей, которым такой вид брака принес счастье. ( а такие люди есть, и их достаточно много)

Если бы я видела, что на мою счастливую семейную жизнь многоженство не повлияет негативно, то поддержала бы своего мужа в его выборе.

Додано через 6 хвилин
Цитата (Trafalgar Law @ Apr 28 2015, 17:20)
Эта проблема решается просто - надо жениться на сестрах


Сударь, мужчине женится на сестрах (даже молочных) строго запрещено. Печально, что вы не были ознакомлены с этим фактором полигамных браков.
Дата Apr 28 2015, 18:04
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 17:46)
Сударь, мужчине женится на сестрах (даже молочных) строго запрещено. Печально, что вы не были ознакомлены с этим фактором полигамных браков.

Это кто сказал?
Дата Apr 28 2015, 18:09
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 17:46)
вместе с ним делить этот мир.

И тут меня немного накрыло =lol=
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 17:46)
Сударь, мужчине женится на сестрах (даже молочных) строго запрещено. Печально, что вы не были ознакомлены с этим фактором полигамных браков.

Действительно, почему? Каким образом это может сказаться негативно на здоровье и общем самочувствии непосредственно мужчины?
Дата Apr 28 2015, 18:12
Цитата (Trafalgar Law @ Apr 28 2015, 18:04)
Это кто сказал?
Цитата (Mystique @ Apr 28 2015, 18:09)
И тут меня немного накрыло =lol=

Цитата (Mystique @ Apr 28 2015, 18:09)
Действительно, почему? Каким образом это может сказаться негативно на здоровье и общем самочувствии непосредственно мужчины?


Про этот запрет четко прописано в Коране. Читай сурру 4 "Женщины".

Лично я считаю что это запрещено, так как иначе это был бы уже инцест, а не брак.
Дата Apr 28 2015, 18:22
Madira, 1. Под сестрами я подразумевал как бы не сестер будущего мужа, а двух сестер, на которых женится один мужчина, мы ведь тут о полигамии говорим.
2. Вы говорите так, как будто Коран - единственный трактат для всех религий, в которых разрешено многоженство. Про Бригама Янга слыхали?
Дата Apr 28 2015, 18:26
Цитата (Trafalgar Law @ Apr 28 2015, 18:22)
Madira, 1. Под сестрами я подразумевал как бы не сестер будущего мужа, а двух сестер, на которых женится один мужчина, мы ведь тут о полигамии говорим.
2. Вы говорите так, как будто Коран - единственный трактат для всех религий, в которых разрешено многоженство. Про Бригама Янга слыхали?


Я про это и говорила. Мужчине запрещено женится на двух родных друг другу сестрах.

Просто поскольку из всех религиозных книг я читала только Коран и Библию (а многоженство разрешено только по Корану), то привожу вам пример оттуда же.

Нет, не слыхала так как интересовалась лишь религиями Писания.
Дата Apr 28 2015, 18:34
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 18:26)
про это и говорила. Мужчине запрещено женится на двух родных друг другу сестрах

Тода я тем более не понимаю. То есть, они же не будут устраивать тройнички (хотяяяяяяяя...), ну а если не будут, то каким местом это инцест? Каждую женушку по своему стойлу и все, они никак не связаны.
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 18:26)
ет, не слыхала так как интересовалась лишь религиями Писания.

Каждая религия по своему религия, веришь ты в парня ,что ослов седлает или в зеленых человечков.
Дата Apr 28 2015, 18:44
Цитата (Trafalgar Law @ Apr 28 2015, 18:34)
Тода я тем более не понимаю. То есть, они же не будут устраивать тройнички (хотяяяяяяяя...), ну а если не будут, то каким местом это инцест? Каждую женушку по своему стойлу и все, они никак не связаны.

Цитата (Trafalgar Law @ Apr 28 2015, 18:34)
Каждая религия по своему религия, веришь ты в парня ,что ослов седлает или в зеленых человечков.


Не мне судить почему это было запрещено, я лишь высказала свое предположение.
Ведь женщины, вступая в такой брак, становятся "сестрами" друг другу. Но если они уже до этого были сестрами, то этот брак может только рассорить их. (Это мое мнение)

Я не говорю ничего о других религиях. Просто подчеркнула, что более обознана в религиях Писания.
Дата Apr 28 2015, 19:16
Цитата (Trafalgar Law @ Apr 28 2015, 17:20)
Эта проблема решается просто - надо жениться на сестрах
Ага, три сестры....
Цитата (Shizuma @ Apr 28 2015, 17:31)
а мы разве говорим о штампе в паспорте?
вообще-то да, потому что гражданский брак - это просто политкорректное определение того, когда люди живут вместе и их отношения не оформлены официально.
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 17:46)
Лично я считаю, что люди женятся для того, чтобы найти поддержку в друг друге и создать собственную семью. Лично я желаю выйти замуж для того, чтобы чувствовать себя защищенной "за мужем", чтобы осчастливить одного прекрасного мужчину и вместе с ним делить этот мир. К тому же, очень хочется в будущем иметь дитё, которое было бы доказательством нашей любви.)
Ок, это все понятно, это все на самом деле хорошо и правильно, я еще раз спрашиваю: при чем тут брак? почему для всего означенного выше, необходим штамп в паспорте и все сопряженные с ним "радости"???
Цитата (Madira @ Apr 28 2015, 18:12)
Читай сурру 4 "Женщины".
Так можно ж это, "столько наложниц, сколько сможет прокормить", или как оно там..
Дата May 31 2015, 12:55
В брак я собираюсь вступать только по любви. Неважно сколько мне тогда будет, хотя мама категорически против чтобы я женилась в 16, да и я сама сейчас думаю только об учебе. Как и любая другая девушка, я мечтаю быть одетой в очень роскошное, свадебное платье и быть рядом с любимым человеком)
Дата May 31 2015, 13:24
Цитата (Алюстриэль @ May 31 2015, 12:55)
В брак я собираюсь вступать только по любви.
А какова цель, позвольте осведомиться?
Цитата (Алюстриэль @ May 31 2015, 12:55)
Как и любая другая девушка, я мечтаю быть одетой в очень роскошное, свадебное платье и быть рядом с любимым человеком)
То есть для вас важна вот эта церемония, ритуал, верно?

Дата May 31 2015, 15:52
Албус, Единственная цель- это узаконить свои отношения с любимый человеком.
Да, и не только мне важен ритуал свадьбы. Дело в том что в Грузии, свадьбы проводятся именно таким образом. Пышные банкеты, гости и невеста в свадебном платье- это все ритуалы, обязательные для соблюдения.
Дата May 31 2015, 16:01
Цитата (Алюстриэль @ May 31 2015, 15:52)
Единственная цель- это узаконить свои отношения с любимый человеком.
Повторю вопрос: для чего?
Дата Jun 1 2015, 01:22
Цитата (Албус @ May 31 2015, 16:01)
Повторю вопрос: для чего?

наверное, так прикольнее. когда вся страна знает, с кем ты спишь)
Дата Jun 1 2015, 07:32
Албус, Ну, во первых, потому что этого требует закон ( и мои родители одновременно)
Arctic Fox, И это тоже, кстати :P
Дата Jun 1 2015, 10:39
Цитата (Алюстриэль @ Jun 1 2015, 07:32)
Ну, во первых, потому что этого требует закон
Закон с вас ничего не требует. Регистрация брака в любой стране постсоветского пространства - это право, а не обязанность.
Цитата (Алюстриэль @ Jun 1 2015, 07:32)
и мои родители одновременно)
Ну да, знакомо. Родители - люди обычно старорежимные и я лично не считаю что стоит идти у них на поводу в таких важных вопросах, если конечно вы с ними не солидарны полностью в этом вопросе.

Дата Jun 1 2015, 11:22
Цитата (Алюстриэль @ Jun 1 2015, 07:32)
Албус, Ну, во первых, потому что этого требует закон ( и мои родители одновременно)
Arctic Fox, И это тоже, кстати :P

закон этого не требует)

Дата Jun 1 2015, 12:04
Arctic Fox, Ну это смотря где) У нас в Грузии, брак обязан. На девушку, которая живет с парнем, но не замужем за него, постоянно падает волна негатива, со стороны соседей и вообще всего населения) Я еще о родителях не говорю.
Дата Jun 1 2015, 13:02
Цитата (Алюстриэль @ Jun 1 2015, 12:04)
У нас в Грузии, брак обязан.

Можете процитировать статью закона, а то что-то слабо вериться. Особенно после всех тамошних реформ.
Цитата (Алюстриэль @ Jun 1 2015, 12:04)
На девушку, которая живет с парнем, но не замужем за него, постоянно падает волна негатива, со стороны соседей и вообще всего населения)
Это уже другой вопрос и состоит он в том позволите вы чужим людям, которым на вас по большому счету глубоко наплевать, манипулировать своей жизнью или не позволите. В обществе всех постсоветских стран отношение к гражданскому негативное повсеместно. варьируется только градус этого негатива.
Дата Jun 3 2015, 00:12
Ничего не имею против гражданского брака.

Венчание очень серьезная вещь, тут надо действительно быть уверенным, что хочешь видеть рядом с собой этого человека и через пять, и через сорок пять лет.

А так все эти свадьбы, платья, банкеты - показуха, по большей части. Если любишь человека, то неважно все это. А если не любишь, так и никакой штамп не поможет.
Дата Jun 5 2015, 14:07
Считаю, что вступать в брак нужно лишь тогда, когда это настоящая любовь (не пятиминутная влюбленность или увлечение, а глубокое чувство), когда уважаешь этого человека и хочешь прожить с ним всю оставшуюся жизнь. Ничего против гражданского брака не имею, но официальный считаю более правильным. Правильным в моем понимании. Хотя в подростковом возрасте я тоже говорила как и некоторые здешние юные пользователи, что не выйду замуж и тд и тп, но, как говорится, никогда не зарекайся. :) Да и вообще с возрастом мировоззрение часто меняется.


Цитата (Arizona Queen @ Jun 3 2015, 00:12)
А так все эти свадьбы, платья, банкеты - показуха, по большей части. Если любишь человека, то неважно все это. А если не любишь, так и никакой штамп не поможет.


Согласна с Вами.
Дата Mar 7 2019, 17:12
Знаю людей для которых помимо оф. регистрации, очень важно иметь религиозное заключение брака.

Для меня же лично это не имеет значение, хотя я бы точно не венчалась по чуждыми для себя религиозными канонами.
В принципе и в гос браке скорее вижу необходимость нежели желание.
Дата Mar 13 2019, 03:25
Можно сколько угодно орать о том, что вмешательство государственных институтов в личную жизнь недопустимо, но когда до доходит, н-р, до разделения наследства или распределении имущества при разводе, то государственные институты могут сэкономить немало нервов и денег. А так, конечно, кому как)
Дата Mar 13 2019, 03:34
Цитата (Эфридика @ Mar 13 2019, 03:25)
Можно сколько угодно орать о том, что вмешательство государственных институтов в личную жизнь недопустимо, но когда до доходит, н-р, до разделения наследства или распределении имущества при разводе, то государственные институты могут сэкономить немало нервов и денег. А так, конечно, кому как)

Да. Ну и другие преимущества вроде возможности семейной ипотеки либо меньших налогов.
Дата Mar 13 2019, 18:00
Я знаю возрастную пару, которая уже много лет живёт вместе, но не сочетается браком. Подозреваю, что именно потому, что имущества у каждого довольно много, и наследники - тоже свои. А так никаких споров, и все довольны.
Дата Nov 25 2019, 15:28
Цитата (Албус @ Jun 1 2015, 13:02)
Можете процитировать статью закона, а то что-то слабо вериться. Особенно после всех тамошних реформ.

Цитата (Албус @ Jun 1 2015, 13:02)
Это уже другой вопрос и состоит он в том позволите вы чужим людям, которым на вас по большому счету глубоко наплевать, манипулировать своей жизнью или не позволите. В обществе всех постсоветских стран отношение к гражданскому негативное повсеместно. варьируется только градус этого негатива.

Ну в России в основном равнодушное))
Дата Nov 25 2019, 15:29
Цитата (Эфридика @ Mar 13 2019, 03:25)
Можно сколько угодно орать о том, что вмешательство государственных институтов в личную жизнь недопустимо, но когда до доходит, н-р, до разделения наследства или распределении имущества при разводе, то государственные институты могут сэкономить немало нервов и денег. А так, конечно, кому как)

Чтобы наследство разделять сначала его надо обьединить)) А многим то этого и не хочется..
Дата Nov 25 2019, 15:32
Цитата (Mystique @ Apr 28 2015, 17:09)
=lolbuagaga=
А мне вот действительно интересно, много ли противников полигамных браков, и какие у них аргументы.

Главный довод равноправие. Если мужчине можно иметь несколько жен. То почему нельзя иметь женщинам несколько мужей?
Дата Nov 27 2019, 09:22
Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2019, 15:32)
То почему нельзя иметь женщинам несколько мужей?


Обеспечивать сложно, наверно. Ещё и ребёнка каждому роди...
А если не обеспечивать и не рожать, то зачем мужчине такой брак? :D
Но поэты серебряного века таким увлекались, например.
Дата Nov 27 2019, 10:10
Цитата (dovelet @ Nov 27 2019, 09:22)
Обеспечивать сложно, наверно. Ещё и ребёнка каждому роди...
А если не обеспечивать и не рожать, то зачем мужчине такой брак? :D
Но поэты серебряного века таким увлекались, например.

Понятно что желающих мало.. Но они есть. Ну им повторю. Разрешить законодательно многоженство без многомужества это дискриминацуия женщин будет. В современном обществе это невозможно)) А разреши... То ТАКОЕ начнется.. Налоговая будет против))
Дата Nov 27 2019, 11:29
Просточитатель, а где разрешить-то? Я думала, у заливных можно. Многоженство.
Дата Nov 27 2019, 14:55
Цитата (dovelet @ Nov 27 2019, 11:29)
Просточитатель, а где разрешить-то? Я думала, у заливных можно. Многоженство.

Понятно речь про нас. Россия Украина. Европа. США))
Дата Nov 27 2019, 15:32
Просточитатель, а, так в этих странах камнями не побьют, если и не регистрировать его, брак-то. Живи с кем хошь, в любых количествах.
Но от себя хочу заметить, что больше двух - это очень сложно. Для самих людей. Балансировать систему из трёх и более, межличностных динамику... В течение долгого времени... Не-не-не.
Дата Nov 27 2019, 16:57
Цитата (dovelet @ Nov 27 2019, 15:32)
Просточитатель, а, так в этих странах камнями не побьют, если и не регистрировать его, брак-то. Живи с кем хошь, в любых количествах.
Но от себя хочу заметить, что больше двух - это очень сложно. Для самих людей. Балансировать систему из трёх и более, межличностных динамику... В течение долгого времени... Не-не-не.

Вообще то разговор там начался с того что гражданский брак хотели приравнять к официальному)) Вот и сказали что тогдпа и многоженство разрешать надо)) А так.. Только разреши неограниченное количество.. Брак то это сейчас главное не про секс.. А про имущество. так что.. Образуют какие нибудь 100 человек "брак" и налоги платить не надо)) Красота.. Коммуна)))
Дата Nov 30 2019, 03:35
Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2019, 15:32)
Главный довод равноправие. Если мужчине можно иметь несколько жен. То почему нельзя иметь женщинам несколько мужей?

В Тибете можно, вроде. Я читала о каком-то регионе, где такое возможно.

Мне кажется, что решения государства вмешиваться в семейное положение людей - это, хоть и не совсем корректно, но в какой-то степени предоставляет людям безопасность. Например, финансовую. Этакую защищенность, которой у них в иной ситуации может не быть.
Дата Jan 31 2020, 01:10
Цитата (Просточитатель @ Nov 27 2019, 16:57)
гражданский брак хотели приравнять к официальному)) Вот и сказали что тогдпа и многоженство разрешать надо))


Или я чего-то не уловил. А связь-то где? Ладно еще, официально-неофициально, но при чем здесь многоженство??
Дата Nov 23 2021, 20:13
Дата Nov 25 2021, 01:27
SimiSlash Flitwick, это люди о своем, о женском.

гитик, я боюсь нажимать на твои ссылки. Я не знаю, как модератору норм что ты их спаммишь в половине своих постов вообще без комментариев. =lol=
Дата Nov 25 2021, 16:33
Цитата (Бэйджиг @ Nov 25 2021, 01:27)
я боюсь нажимать на твои ссылки. Я не знаю, как модератору норм что ты их спаммишь в половине своих постов вообще без комментариев.

перекрестись, нажми, прокомментируй
Дата Nov 25 2021, 19:46
Цитата (Бэйджиг @ Nov 25 2021, 01:27)
я боюсь нажимать на твои ссылки. Я не знаю, как модератору норм что ты их спаммишь в половине своих постов вообще без комментариев

В инстаграме контент фильтруют. Как правило, поздно бояться...
Дата Nov 24 2023, 09:22
Лично для меня наиболее приемлемой формой является официальный брак с брачным договором. Я в целом настроена на серьезные отношения, в несерьёзных не вижу смысла. Важным пунктом является готовность мужчины поделиться жильем. Моё сейчас - кот Шрёдингера. Из-за сложившихся не по моей вине обстоятельств. Если мужчина не хочет, мне целесообразнее не быть с ним и строить свою жизнь самостоятельно, не тратя лишние силы на него. Да и любить его не смогу, для меня это вопрос о заботе, а я люблю тех, кто обо мне заботится.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (86)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2237 ]   [ 117 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:57:45, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP