Модератори: Эфридика.

Сторінки: (86)  % « Перша ... 82 83 [84] 85 86  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брак

, Какая форма наиболее приемлема для Вас?
Згорнути питання тема
да, конечно, люблю чел-а, приму и ребёнка 87 ]  [75.00%]
да, но этот ребёнок будет доставлять мне жуткие неудобства 8 ]  [6.90%]
нет, найду кого-нить без детей 7 ]  [6.03%]
нет, луччо одно останусь 14 ]  [12.07%]
Згорнути питання Какая форма отношений кажется Вам более правильной?
Гражданский брак. 10 ]  [14.49%]
Официальный брак. 21 ]  [30.43%]
Официальный брак с брачным контрактом. 4 ]  [5.80%]
Официальный брак и венчание. 20 ]  [28.99%]
Официальный брак, венчание и брачный контракт. 8 ]  [11.59%]
Другой вариант. 6 ]  [8.70%]
Усього голосів: 69
Гості не можуть голосувати 
Arctic Fox
Дата Jun 1 2015, 11:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Алюстриэль @ Jun 1 2015, 07:32)
Албус, Ну, во первых, потому что этого требует закон ( и мои родители одновременно)
Arctic Fox, И это тоже, кстати :P

закон этого не требует)

^
Алюстриэль
Дата Jun 1 2015, 12:04
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Arctic Fox, Ну это смотря где) У нас в Грузии, брак обязан. На девушку, которая живет с парнем, но не замужем за него, постоянно падает волна негатива, со стороны соседей и вообще всего населения) Я еще о родителях не говорю.
^
Албус
Дата Jun 1 2015, 13:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алюстриэль @ Jun 1 2015, 12:04)
У нас в Грузии, брак обязан.

Можете процитировать статью закона, а то что-то слабо вериться. Особенно после всех тамошних реформ.
Цитата (Алюстриэль @ Jun 1 2015, 12:04)
На девушку, которая живет с парнем, но не замужем за него, постоянно падает волна негатива, со стороны соседей и вообще всего населения)
Это уже другой вопрос и состоит он в том позволите вы чужим людям, которым на вас по большому счету глубоко наплевать, манипулировать своей жизнью или не позволите. В обществе всех постсоветских стран отношение к гражданскому негативное повсеместно. варьируется только градус этого негатива.
^
Arizona Queen
Дата Jun 3 2015, 00:12
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Ничего не имею против гражданского брака.

Венчание очень серьезная вещь, тут надо действительно быть уверенным, что хочешь видеть рядом с собой этого человека и через пять, и через сорок пять лет.

А так все эти свадьбы, платья, банкеты - показуха, по большей части. Если любишь человека, то неважно все это. А если не любишь, так и никакой штамп не поможет.
^
Лилиандил
  Дата Jun 5 2015, 14:07
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Считаю, что вступать в брак нужно лишь тогда, когда это настоящая любовь (не пятиминутная влюбленность или увлечение, а глубокое чувство), когда уважаешь этого человека и хочешь прожить с ним всю оставшуюся жизнь. Ничего против гражданского брака не имею, но официальный считаю более правильным. Правильным в моем понимании. Хотя в подростковом возрасте я тоже говорила как и некоторые здешние юные пользователи, что не выйду замуж и тд и тп, но, как говорится, никогда не зарекайся. :) Да и вообще с возрастом мировоззрение часто меняется.


Цитата (Arizona Queen @ Jun 3 2015, 00:12)
А так все эти свадьбы, платья, банкеты - показуха, по большей части. Если любишь человека, то неважно все это. А если не любишь, так и никакой штамп не поможет.


Согласна с Вами.
^
Смерть Ворогам
Дата Mar 7 2019, 17:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Знаю людей для которых помимо оф. регистрации, очень важно иметь религиозное заключение брака.

Для меня же лично это не имеет значение, хотя я бы точно не венчалась по чуждыми для себя религиозными канонами.
В принципе и в гос браке скорее вижу необходимость нежели желание.
^
Эфридика
Дата Mar 13 2019, 03:25
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Можно сколько угодно орать о том, что вмешательство государственных институтов в личную жизнь недопустимо, но когда до доходит, н-р, до разделения наследства или распределении имущества при разводе, то государственные институты могут сэкономить немало нервов и денег. А так, конечно, кому как)
^
Смерть Ворогам
Дата Mar 13 2019, 03:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Mar 13 2019, 03:25)
Можно сколько угодно орать о том, что вмешательство государственных институтов в личную жизнь недопустимо, но когда до доходит, н-р, до разделения наследства или распределении имущества при разводе, то государственные институты могут сэкономить немало нервов и денег. А так, конечно, кому как)

Да. Ну и другие преимущества вроде возможности семейной ипотеки либо меньших налогов.
^
dovelet
Дата Mar 13 2019, 18:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Я знаю возрастную пару, которая уже много лет живёт вместе, но не сочетается браком. Подозреваю, что именно потому, что имущества у каждого довольно много, и наследники - тоже свои. А так никаких споров, и все довольны.
^
Просточитатель
Дата Nov 25 2019, 15:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Албус @ Jun 1 2015, 13:02)
Можете процитировать статью закона, а то что-то слабо вериться. Особенно после всех тамошних реформ.

Цитата (Албус @ Jun 1 2015, 13:02)
Это уже другой вопрос и состоит он в том позволите вы чужим людям, которым на вас по большому счету глубоко наплевать, манипулировать своей жизнью или не позволите. В обществе всех постсоветских стран отношение к гражданскому негативное повсеместно. варьируется только градус этого негатива.

Ну в России в основном равнодушное))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (86)  % « Перша ... 82 83 [84] 85 86  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1343 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:32:50, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP