Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тарас Бульба

Відправлено: Apr 12 2009, 21:24
Тарас Бульба
год 2009
страна Россия
слоган «От любви до ненависти»
режиссер Владимир Бортко
бюджет $25 000 000
время 130 мин

В главных ролях:
Богдан Ступка
Владимир Вдовиченков
Игорь Петренко
Магдалена Мельцаж
Михаил Боярский
Сергей Дрейден
Владимир Ильин
Юрий Беляев
Ада Роговцева
Борис Хмельницкий

Описание:
По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…


Как по мне фильм не шедевр. Но и не провал. Терпимо.
Самое-самое в Бульбе так это сам Бульба. Ступка как всегда сыграл превосходно.
Не очень понравился понравился Вдовиченков со своей бандитской физиономией в роли Остапа. А вот актер игравший Андрея симпатишный.
Огорчило музыкальное сопровождение. Эта одна повторяющаяся мелодия под конец уже в печенках сидела.
+ не очень понравились сцены битв. Не естественно, что ли...
В общем, неплохо. ога.
Відправлено: Apr 13 2009, 10:03
Фильм понравился. Из него я поняла больше смысла, чем из книги. Не понравилось, что оружие у казаков какое-то сверхестественное! Ну не верю я в то, что обычная сабля может рассечь металл...
Відправлено: Apr 13 2009, 11:17
Надеюсь очень интересный, очень хочу сходить))
Відправлено: Apr 13 2009, 16:52
Цитата
Раздражало только то, что о процветании "русской земли" говорили на последнем вздохе.

+1 мы с подругой после третьего раза уже ржать начали. Русская земля, русская земля...бла-бла-бла нет шоб тихо подохнуть, так нет - Русская земля!
Відправлено: Apr 13 2009, 16:57
В субботу ходила. Впечатления хорошие, актеры очень талантливы, все супер. Расходится канешно немного с оригиналом, но это не очень важно и все равно фильм чудесный.
Цитата (Мечта @ Apr 13 2009, 08:09)
А мне фильм понравился. Раздражало только то, что о процветании "русской земли" говорили на последнем вздохе.

о_О А почему раздражало? Они же за землю дрались, поэтому на последнем вздохе о ней и говорили) Не могу понять, что тут не так
Відправлено: Apr 14 2009, 13:20
Показати текст спойлеру


Цитата
А почему раздражало? Они же за землю дрались, поэтому на последнем вздохе о ней и говорили) Не могу понять, что тут не так?

За землю они может и дрались и тем не менее7 козаков (или сколько их там было) сказали одно и тоже. Это раздражает в плане частого повторения. На последнем вздохе (тем более в те времена) люди ничего не говорили, а просто тихо и быстро помирали.

Відправлено: Apr 14 2009, 15:52
в пятницу пойду в кинотеатр=) очень хочется посмотреть. говорят актеры там сыграли просто потрясно.
Відправлено: Apr 15 2009, 09:11
А у меня после просмотра фильма осталось какое-то противоречивое впечатление. С одной стороны интересно, но в то же время все так скучно, нудно и долго... Понравилась только заключительная часть, когда убивали Остапа и Андрея. Да и битва тоже понравилась. У меня даже мурашки по коже проходили, когда казаки говорили о том, как они сражаются. Эх... ну да, еще и поплакала чуточку, так это было трогательно =girl_cry2=
Відправлено: Apr 15 2009, 13:31
И потом, мне даже мать сказала, что на то время и русской то земли толком не было. Так, Московская держава и не больше, это даже не Российская империя.
Відправлено: Apr 18 2009, 17:50
у фильм очень хороший и очень жуткий, последние сцены я пряталась в кресло
Відправлено: Jul 2 2009, 15:19
Ну мне говорили конечно, что фильм "Г...", но я всё же решил посмотреть. Ну да, сценарий конечно переделали в ущерб фильму, герои... Ступка хорошо сыграл, но такой уж у него типаж. А Игорь Петренко и В. Вдовиченков сыграли каких-то рекетиров из 90=х. Плоховато. И этот патриотизм... Белыми нитками шит фильм. Бортко конечно упал сильно. Смонтирован ужасно.
B)
Відправлено: Jul 2 2009, 20:02
Хоть бейте палками, но фильм я не досмотрела..Стало оч пративно! И Тараса я совершенно по другому представляла))
Відправлено: Dec 14 2009, 18:12
Смотреть пришлось (оужас) по обычному ТВ со всеми прерываниями на рекламы, но ожидать их стоило того, чтобы увидеть, что будет дальше. Оригинальное литературное произведение не впечатлило, потому его почти не помню, так что визуализация этого на экран быа для меня как совсем новым сюжетом. Очень понравилась игра актеров, с интересом смотрела до конца. Понравилось также в какой-то мере, что фильм смог действительно вызвать сопереживания персонажам. Хочу достать блюрей.
Відправлено: Dec 18 2009, 16:54
Фильм понравился. Игра актеров хорошая. Книгу читал давно, но что-то помню, в принципе от книги сильно не отдалялись. Но вот не понравилось начало, когда в черно-белом цвете Тарас толкает речь казакам, ну не тот это фильм чтобы так делать, смотрелось как-будто какойто очередной голливудский фантастический боевик о сражении сил добра с какимито неведаннымизлом спавшим миллионы лет, а теперь оно проснулось и бла,бла,бла... Ну а в остальном довольно хорошо
Відправлено: Dec 18 2009, 21:29
А мне понравился фильм. Сильный. И по сценарию, и по игре актеров. Сцена с поляками в конце пробрала аж до мурашек по коже. Хотя я и не впечатлительная. Действительно хорошая экранизация.
Відправлено: Jan 23 2010, 13:08
Как-то в школе недавно смотрели этот фильм. Мне очень понравилось. Я такого не ожидала. Думала, что фильм ужасный, а оказалось наоборот...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0673 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:48:25, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP