Модератори: , , , .

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что такое оскорбление?

Myo
Відправлено: Mar 23 2009, 18:34

  i  

Темя перенесена отсюда "Книга жалоб и предложений" для более конструктивного обсуждения




Если честно последний конфликт меня просто уничтожил. Это что ж получается, я теперь за каждое свое слово должна бояться, ибо кому-то оно может показаться неугодным? И сразу рейт, сразу рейт... Да, я дочитала до конца, молодцы, что отменили его, но лепить то зачем было? Это же действительно
Цитата (Satine @ Mar 21 2009, 15:16)
воспаление маразма

И самое главное, что при этом фраза в подписи модератора, цитирую:
Цитата
Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?

носит куда более агрессивный и оскорбительный характер. И при том вполне не двусмысленный и относиться ко всем пользователям сразу.
Товарищи, по-моему, форум сошел с ума. Тут уже не психологи, тут трудовые лагеря нужны.
Відправлено: Mar 24 2009, 00:10
Цитата (Myosotis @ Mar 23 2009, 18:34)
носит куда более агрессивный и оскорбительный характер. И при том вполне не двусмысленный и относиться ко всем пользователям сразу.
Товарищи, по-моему, форум сошел с ума. Тут уже не психологи, тут трудовые лагеря нужны.

У кого именно из модераторов такая подпись? Пожалуй, пора Модерариум немного очистить...
Відправлено: Mar 24 2009, 14:10
Цитата
Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?


А каким образом данный палец относится к осокробительным?
К Вашему сведению, в Америке на среднем пальце некоторое время назад носили обручальное кольцо. И демонстрация оного пальца обозначало только то, что девушка либо обручена, либо замужем.
А в данной подписи лично я вижу исключительно демонстрацию того, что девушка несвободна.

Цитата
Тут уже не психологи, тут трудовые лагеря нужны.


Скорее, курсы повышения эрудиции...
Відправлено: Mar 24 2009, 14:30
Цитата (Никс @ Mar 24 2009, 14:10)
К Вашему сведению, в Америке на среднем пальце некоторое время назад носили обручальное кольцо. И демонстрация оного пальца обозначало только то, что девушка либо обручена, либо замужем.

ORLY? Не просвятите ли вы нас почему тогда это жест считается оскорбительным?
Відправлено: Mar 24 2009, 14:42
Цитата (Heather @ Mar 24 2009, 14:30)
ORLY? Не просвятите ли вы нас почему тогда это жест считается оскорбительным?


Могу только предполагать, что иностранцы изначально жест поняли не слишком правильно, и, однажды увидев, сочли его страшным оскорблением, ибо после этого жеста к девушкам обычно как-то не приставали.
Відправлено: Mar 24 2009, 14:54
Цитата (Никс @ Mar 24 2009, 14:42)
Могу только предполагать, что иностранцы изначально жест поняли не слишком правильно, и, однажды увидев, сочли его страшным оскорблением, ибо после этого жеста к девушкам обычно как-то не приставали.

А ты не предполагай, а воспользуйся свободной Интернет-энциклопедией:

Средний палец, или фак (от англ. fuck) — неприличный жест, заключающийся в том, что средний палец поднимается вверх или вперёд, а остальные четыре пальца прижимаются к ладони. Средний палец, при этом, выступает как фаллический символ. Иногда большой палец не прижимают к ладони, а отставляют вбок, но суть жеста от этого не меняется.

Жест служит чистым оскорблением или грубой просьбой оставить в покое, «отвязаться» (в частности, средний палец приставляют к объективу камеры, требуя прекратить съёмку). В англоязычных странах вербальный аналог этого жеста — ругательство fuck you!

Упоминания непристойного жеста пальцем имеются уже в античности, у Аристофана в комедии «Облака» и у римлян (лат. digitus impudicus). Французский летописец Жан Фруассар пишет, что англичане во время Столетней войны показывали французам средний палец. В 1976 средний палец показал свистящей толпе вице-президент США Нельсон Рокфеллер.

Средний палец среди футбольных болельщиков известен как жест Эффенберга: немецкий футболист Штефан Эффенберг показал болельщикам средний палец в ответ на оскорбления и свист на Чемпионате мира по футболу в 1994 году, после чего был отчислен из сборной и провёл в ней лишь два товарищеских матча четыре года спустя. Любопытно, что на родине футболиста, в Германии, за такой жест (нем. Stinkefinger) официально по закону может быть наложен штраф.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Средний_палец_(жест)
Відправлено: Mar 24 2009, 15:40
Благодарю, критик. А вы, Никс, явно сели в лужу. =rolleyes=
Відправлено: Mar 24 2009, 15:42
Критя, а ты никогда не думал, что твоя подпись по сути оскорбляет всех взрослых? Как и подпись Хизер, Никс, СЗК и прочих...
Завелись.... а о себе - в последнюю очередь.
Відправлено: Mar 24 2009, 16:23
Цитата (Running with scissors @ Mar 24 2009, 15:42)
Критя, а ты никогда не думал, что твоя подпись по сути оскорбляет всех взрослых? Как и подпись Хизер, Никс, СЗК и прочих...
Завелись.... а о себе - в последнюю очередь.

У Критика я вообще подписи не обнаружила О.о
И что с подписями тех кого вы перечислили? Кого они оскорбляют?О.о
Відправлено: Mar 24 2009, 16:24
Running with scissors, простите, а чем вас оскорбила подпись критика?? у него ее в обще нет.
а моя? или Хизер или Нигс?? чем они вас оскорбляют??
Відправлено: Mar 24 2009, 16:30
У Критика есть подпись вообще-то... Но там нет ничего оскорбительного, ИМХО. Хм. Только странно, что в этом разделе она не видна. Везде видна, а тут - нет.
Но если уж дошло до сравнения оскорбительного уровня среднего пальца и цитаты Экзюпери, то... как бы... по-моему, очевидно, где настоящее оскорбление.

Відправлено: Mar 24 2009, 17:25
Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 16:30)
У Критика есть подпись вообще-то... Но там нет ничего оскорбительного, ИМХО. Хм. Только странно, что в этом разделе она не видна. Везде видна, а тут - нет.
Но если уж дошло до сравнения оскорбительного уровня среднего пальца и цитаты Экзюпери, то... как бы... по-моему, очевидно, где настоящее оскорбление.

Вопрос же не в том, где оскорбление настоящее, а где - нет.
Я о том, что вообще считать оскорблением?
(Оскорбление существует только в голове у оскорбленных (с.) Волкер)
Я не говорю - меня оскорбляют, я говорю - оскорбительные по сути... Ну, например:
У Крити - да, цЫтата, ну тогда я к себе цитату из Сектора газа напишу, и что, это что-то изменит? Почему он выбрал именно эту цитату? Милую, наивную... но оскорбляющую взрослых в какой-то степени. Почему взрослый человек ничего сам не понимает, а дети (не ввиду отсутствия нужного лексикона, а именно из-за лени-утомления) сами все понимают? Я не считаю себя взрослой на все 100%, но мои родители, например, бабушки, дедушки - вот на кого направлена эта цитата. Почему она не оскорбление?
Почему оскорбляет львов Хизер? Это же свободные животные, как и бараны - милые бяшки...
Почему Никс пишет, что голова - это аппарат? Я думала, что голова - это то, чем едят... а мозг - это аппарат=))) Так что, я всю жизнь должна учится есть???

Милый СКЗ, фраза - "ты холодная лицемерная сволочь" меня, как 100% сволочь, не оскорбляет... А кого-то же и может оскорбить...

Даже моя подпись может кого-то оскорбить...

Не стоит разводить демагогию. На средний палец среднестатистически посылают, а в обсуждаемой цитате просто просят посмотреть...

И еще раз напомню - оскорбления существуют только в голове у оскорбленных...
Відправлено: Mar 24 2009, 17:41
Твоя мысль понятна. Но средний палец у большинства форумчан ассоциируется с оскорблением, а цитата из книги - нет. Если я какому-либо человеку скажу: "Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?" - он наверняка оскорбится и обидится. А если скажу слова из подписи Критика - человек задумается (я так думаю) и на свой счет не примет. Вот и все отличие, ИМХО.

Не, с анатомической точки зрения ни голова, ни мозг - это не аппараты.
Интересно, а взрослые люди, читавшие Экзюпери, посчитали эти слова для себя оскорбительными? Хоть кто-нибудь?
Відправлено: Mar 24 2009, 17:46
Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 17:41)
Твоя мысль понятна. Но средний палец у большинства форумчан ассоциируется с оскорблением, а цитата из книги - нет. Если я какому-либо человеку скажу: "Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?" - он наверняка оскорбится и обидится. А если скажу слова из подписи Критика - человек задумается (я так думаю). Вот и все отличие, ИМХО.

Не, с анатомической точки зрения ни голова, ни мозг - это не аппараты.
Почему мы опять думаем о большинстве? Интересы меншинства мы не учитываем?
не аппарат, а отдел, я торможу....
Відправлено: Mar 24 2009, 17:51
Цитата (Running with scissors @ Mar 24 2009, 15:42)
Критя, а ты никогда не думал, что твоя подпись по сути оскорбляет всех взрослых? Как и подпись Хизер, Никс, СЗК и прочих...
Завелись.... а о себе - в последнюю очередь.

Взрослых моя подпись точно оскорбить не может.
Благородные люди о себе в последнюю очередь думают.

Цитата (Milissa @ Mar 24 2009, 16:23)
У Критика я вообще подписи не обнаружила О.о

А теперь видишь? Это Девей мне такую фишку сделал.
Когда некто предъявляет к моей подписи претензии, то она тут же становится для всех остальных невидимой и обвинитель глупо выглядит.

Цитата (Running with scissors @ Mar 24 2009, 17:25)
Милый СКЗ, фраза - "ты холодная лицемерная сволочь" меня, как 100% сволочь, не оскорбляет... А кого-то же и может оскорбить...

Даже моя подпись может кого-то оскорбить...

Не стоит разводить демагогию. На средний палец среднестатистически посылают, а в обсуждаемой цитате просто просят посмотреть...

И еще раз напомню - оскорбления существуют только в голове у оскорбленных...


Логически можно доказать всё, что угодно. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Відправлено: Mar 24 2009, 17:53
Ну, я так понимаю, что большинство - это люди, которые обидятся на предложение посмотреть на средний палец. А остальные - это те, кому все равно. Так почему бы не учесть желание большинства не смотреть на палец?..

Тут дело даже в самой структуре предложений:
"Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?". Тут непосредственное обращение к читающему.
А вот в цитате Экзюпери - нет прямого обращения ни к кому.
Відправлено: Mar 24 2009, 17:54
Femida, интересно, а ты вот когда-нибудь могла вообразить, что слово сестра - оскорбление? *hm* Не значит ли это, что пол форума оскорбляют своих друзей в своих виртуальных семьях.

Но давайте не переходить к частностям, ога? Совершенно любой человек может оскорбиться совершенно любым словом, что мы и увидели на примере произошедшего конфликта. Но ставить рейтинг за такое на мой взгляд крайне неуместно, так как это не общепринятое оскорбление. И вот этого мы и должны избегать в дапльнейшем, а не решать, можно ли нарыть что-то обидное в посте/профиле вышеотпостивших.
У кого-то там в профиле было "дайте мне 6 строчек, написанных любым человеком и я найду в них, за что его казнить".
Відправлено: Mar 24 2009, 17:58
Дейдра, если честно, не могла бы. Это же часть общеизвестного выражения... Думаю, что не означает.

Когда меня называют сестрой - я не обижаюсь. А когда показывают средний палец - поневоле оскорбишься. Это общепринятое оскорбление, мне казалось...
Відправлено: Mar 24 2009, 18:22
Цитата (critic @ Mar 24 2009, 17:51)
Взрослых моя подпись точно оскорбить не может.
Благородные люди о себе в последнюю очередь думают.
Критя, мне очень утомительно без конца тебе всё объяснять и растолковывать.
Цитата (critic @ Mar 24 2009, 17:51)
А теперь видишь? Это Девей мне такую фишку сделал.
Когда некто предъявляет к моей подписи претензии, то она тут же становится для всех остальных невидимой и обвинитель глупо выглядит.
Помоему, говорить, что кто-то глупо выглядит - это тоже оскорбление=))).
Цитата (critic @ Mar 24 2009, 17:51)
Логически можно доказать всё, что угодно. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Мы Америку догоним - сомневаться нечего!
Если партия сказала дело обеспечено!(Сектор газа)
Відправлено: Mar 24 2009, 18:27
Люди, ну, тут же дело в общепринятости. А по-другому и не может быть, потому что буквально каждое предложение может кого-то обидеть.
Но есть же вещи, которые универсальны как оскорбления для всех: посылание по различным адресам, показывание среднего пальца и т.д. От общепризнанных норм мы должны отталкиваться в первую очередь, ИМХО.
Відправлено: Mar 24 2009, 18:28
Как-то спор ни о чем, подписи вроде этой больше нет.)
Цитата (critic @ Mar 24 2009, 17:51)
А теперь видишь? Это Девей мне такую фишку сделал.

Когда некто предъявляет к моей подписи претензии, то она тут же становится для всех остальных невидимой и обвинитель глупо выглядит.


Тебе лично, конечно. =megalol=
Відправлено: Mar 24 2009, 18:34
Цитата (Ирришка @ Mar 24 2009, 18:28)
Как-то спор ни о чем, подписи вроде этой больше нет.)
Ирришка, солнце, мы не спорим, мы ищем истину...=)
Присоединяйся.

Відправлено: Mar 24 2009, 18:38
*hm* Сейчас будем во всем истину искать. При чем искать ее можно бесконечно. Давайте тогда опрос проводить "Считаете ли вы "средний" палец оскорблением?", ога?
Відправлено: Mar 24 2009, 18:59
угу. и опрос на тему " что появилось раньше: курица или яйцо" тоже.
По-моему, пустая трата времени.
Відправлено: Mar 24 2009, 18:59
какое вам вообще дело до чужой подписи? у инфери там небыло мата, неприличных картинок, никого конкретного не оскорбляют. чего вы прицепились? отключите подписи если они вам так мешают. имхо, моя подпись что хочу там то и пишу =angel_fu= не нравится, не читайте
Відправлено: Mar 24 2009, 18:59
Цитата (Running with scissors @ Mar 24 2009, 18:34)
Ирришка, солнце, мы не спорим, мы ищем истину...=)


Ты веришь, что ее можно найти в этом вопросе?))
Я - слабо.
Так что пока нет в подписи "средних пальцев" можно и не переживать.
А докапываться к тому что есть - я не люблю.)
Відправлено: Mar 24 2009, 19:03
Цитата (Ирришка @ Mar 24 2009, 18:59)
Ты веришь, что ее можно найти в этом вопросе?))
Я - слабо.

Канешна! Оскорбления несут подписи с открытыми матами.
Без матов подписи воспринимаются каждым индивидуально, субъективно, в меру тонкости натуры и душевной организации, и, посему, не могут быть заведомо оскорбительными=)))
Відправлено: Mar 24 2009, 19:08
Именно с открытыми матами? То есть если я напишу в подписи: "А не хотели бы вы прогулятся в область конечного отдела кишечника?" - мне за это ничего не будет и это не будет оскорблением?
Відправлено: Mar 24 2009, 19:08
Grimmjow, и тем не менее, Инфери мне долго и нудно на пару с СЗК доказывали насколько оскорбительно слово "сестра")
St.Katherine, если Вы ещё не поняли, суть разговора сводится к выработке единого мнения по предупреждению маразматических рейтов, когда всем или отдельным личностям видеться оскорбление их любимых, или их любимых друзей.

На счёт подписи, которой как уже было верно замечено, нет. Не будьте ханжами. :) Да подпись по смыслу на грани фола, но ... тем не менее, в рамках.
Но единого мнения никогда не будет по данному вопросу, так как некоторые люди не хотят включать свой мозг, и наверно, поэтому до них доходит, как до жирафов. Надеюсь моё сравнение уместно. =smiles=
Відправлено: Mar 24 2009, 19:11
Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 19:08)
Именно с открытыми матами? То есть если я напишу в подписи: "А не хотели бы вы прогулятся в область конечного отдела кишечника?" - мне за это ничего не будет и это не будет оскорблением?

А за что рейтинг? Кто "Вы"? На кого направлено оскорбление? Откуда Вы знаете, что это оскорбит того, на кого направлено оскорбление?
Відправлено: Mar 24 2009, 19:13
Хорошо. А если так: "А ты не хочешь прогуляться в область заднего отдела кишечника?". Направлено будет, получается, на каждого, кто прочитает мою подпись.
Відправлено: Mar 24 2009, 19:17
Повторюсь:
Откуда Вы знаете, что это оскорбит того, на кого направлено оскорбление?
Відправлено: Mar 24 2009, 19:20
А я не знаю. Я спросила о том, что будет, если я такую формулировку вставлю себе в подпись. Меня не попросят ее удалить и это не будет считаться оскорблением?
Відправлено: Mar 24 2009, 19:21
Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 19:20)
А я не знаю. Я спросила о том, что будет, если я такую формулировку вставлю себе в подпись. Меня не попросят ее удалить и это не будет считаться оскорблением?

Это мы и выясняем...
Цитата (Satine @ Mar 24 2009, 19:08)
суть разговора сводится к выработке единого мнения по предупреждению маразматических рейтов, когда всем или отдельным личностям видеться оскорбление их любимых, или их любимых друзей.

Відправлено: Mar 24 2009, 19:23
Если серьезно говорить о подписях, об оскорблениях в них, то тут уже можно разграничивать по рангу. Потому что, если в подписи у того, кто должен активно общаться с пользователями и решать их проблемы стоит что-то типа "идите вы все далеко и на долго" - это гораздо серьезнее, чем в подписи обычного пользователя.

Мне кажется, аватар, подпись, статус создают имидж человека. Также как в реальной жизни для этого есть всякие другие приемы (типа президент не должен матом ругаться, когда в эфире или что-то еще).
Поэтому если накладывать более строгие ограничения, помимо просто мат/эвфемизмы, то только применительно ко всяким "должностным".
Відправлено: Mar 24 2009, 19:24
Цитата (Satine @ Mar 24 2009, 19:08)
Grimmjow, и тем не менее, Инфери мне долго и нудно на пару с СЗК доказывали насколько оскорбительно слово "сестра")

ну в этом есть разница. у инфери было просто выражение, а ты обращалась к конкретному человеку в сообщении. не так давно я тоже получила рейтинг за афоризм потому что он кому-то показался оскорбительным :hmmmmm: но до сих пор я не понимаю что там такого
Відправлено: Mar 24 2009, 19:26
То есть пока в подписи можно все, если это "все" не матерное...

В общем, как я поняла, тупиковая ситуация. Мне кажется, что даже завуалированное посылание по разным адресам - это нехорошо. Ну, это субъективизм. Единого мнения тут достичь будет трудно, думаю, практически невозможно.
Відправлено: Mar 24 2009, 19:34
Цитата (Ирришка @ Mar 24 2009, 19:23)
Если серьезно говорить о подписях, об оскорблениях в них, то тут уже можно разграничивать по рангу. Потому что, если в подписи у того, кто должен активно общаться с пользователями и решать их проблемы стоит что-то типа "идите вы все далеко и на долго" - это гораздо серьезнее, чем в подписи обычного пользователя.

Мне кажется, аватар, подпись, статус создают имидж человека. Также как в реальной жизни для этого есть всякие другие приемы (типа президент не должен матом ругаться, когда в эфире или что-то еще).
Поэтому если накладывать более строгие ограничения, помимо просто мат/эвфемизмы, то только применительно ко всяким "должностным".

Вот и втянулась...=)))
Помоему, подобное оскорбляет не того человека, на которого направлено оскорбление, а человека, который позволил себе такое в подписи(аватаре, профиле)
Правила для власть имущих всегда должны быть строже, чем к обычным пользователям(опять таки мое личное)

Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 19:26)
То есть пока в подписи можно все, если это "все" не матерное...

В общем, как я поняла, тупиковая ситуация. Мне кажется, что даже завуалированное посылание по разным адресам - это нехорошо. Ну, это субъективизм. Единого мнения тут достичь будет трудно, думаю, практически невозможно.
Это мое мнение. Но я тут - никто...
Просто маленькое создание, периодически просящее всех устанавливать правила для всех, а не индивидуально подходить к каждой проблеме(особенно, если в ней завязанны друзья-родственники)
Відправлено: Mar 24 2009, 20:04
Мечта,
Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 19:53)
Ну вот.. в одном посте два противоположных мнения. Если правила должны быть для всех, то почему строже нужно относится именно к какойто категории форумчан?

Почему?
Мое личное мнение иногда не совпадает с рациональными, на мой взгляд, предложениями. Я - человек, существо противоречивое. Я могу заблуждаться.
Відправлено: Mar 24 2009, 20:05
Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 19:53)
На самом деле подпись оскорбляет каждого, кто ее читает.

Меня не оскорбляет. Никс, по всей видимости, также, и что дальше?

Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 19:53)
Если правила должны быть для всех, то почему строже нужно относится именно к какойто категории форумчан?

Позвольте перефразировать. Почему-то каким-то отдельным пользователям можно нарушать правила, а каким-то нет?

Відправлено: Mar 24 2009, 20:09
Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 19:20)
А я не знаю. Я спросила о том, что будет, если я такую формулировку вставлю себе в подпись. Меня не попросят ее удалить и это не будет считаться оскорблением?

лучший способ что-то проверить и в чем-то удостовериться - экспериментальный.
Відправлено: Mar 24 2009, 20:12
Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 20:10)
Речь шла о том, что к одной категории пользователей стоит предъявить более высокие требования, чем к прочим.
Да, я так считаю... С Леди Очаровашкой в этом обсуждении аж два пользователя, все остальные - модераторы, супермодераторы, админы и преподы..
Почему вам можно, а мне - низя? Вы же лицо форума=)))
Відправлено: Mar 24 2009, 20:14
Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 19:53)
Если правила должны быть для всех, то почему строже нужно относится именно к какойто категории форумчан?


Чем больше прав, тем больше и обязанностей. Поэтому с "руководства" и спрос должен быть больше.
Відправлено: Mar 24 2009, 20:19
Мечта, нет, мы не играем с Вами в софистику. Я задала довольно конкретный вопрос о единстве правил для всех, который является продолжением вопроса Лоры. Я вот почему-то решила, что Вы за единство правил для всех, не?
Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 20:10)

Речь шла о том, что к одной категории пользователей стоит предъявить более высокие требования, чем к прочим.

"Ибо вы не просто правила нарушаете - а позорите звание представителей власти."(с)OSYS По всей видимости речь идёт о позоре Администрации.
Відправлено: Mar 24 2009, 20:34
Мечта, не сочтите за инсинуацию, но почему тогда, отдельные личности себе это позволяли до отдельного момента, пока вопрос не был поднят, и "лавочку" не пришлось свернуть под давлением общественности? =tshhh=
Это я намекаю на использование аккурантов, раздачу паролей, оскорбления и т.д. и т.п. Почему у нас не прямолинейное движение, а зигзагами?
Так что у нас теперь будет идеалистический и абсолютно нереальный мирок в розовом свете? Оазис хиппи? М?

Відправлено: Mar 24 2009, 20:35
Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 20:24)
Satine, я довольно конкретно ответила, что выделять не стоит никого. Правила существуют для всех.

Но когда один админ пожаловался на обычное слово - рейт выставили сразу, а когда мне маты в личку шли потоком - ничего, даже замечания нет...
Все равны как на подбор, с ними дядька Черномор...

Відправлено: Mar 24 2009, 20:44
Running with scissors, потому что баланса и равенства никогда не будет.
Но это ладно, больше всего меня коробит с каким пафосом у нас восстанавливается порой поруганная "справедливость" по всей строгости правил.
Кого-то оскорбляет хорошо завуалированный посыл оставить в покое, а меня, к примеру, оскорбляет переходы на личность относительно моего возраста и угрозы выставить рейтинг со стороны Администрации, если я не заткнусь. Ах, и да лицемерное воспитание также. И что дальше? А ничего. Абсолютно.
Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 20:39)
Становление не бывает прямолинейным. Вы знаете как сделать все прямолинейно? Расскажите

Это когда верхушка начинает с себя. Ага.
Відправлено: Mar 24 2009, 21:33
Сразу прошу прощения за лишний напряг модерам раздела в возможном выставлении рейтинга.
Во первых, речь тут шла о дачи паролей администрацией форума простым/полупростым юзерам. И кричит больше всего сейчас Сатин.
Лен, а разве я не знал твой пароль? Разве ты не юзала не скажу в теме сколько народу и меня в том числе? Лен, это даже в логах есть, тебе рейт можно выставлять... А помнишь ты рассказывала о позитиве который ты подчеркнула от знакомства с Зиком и азов соц инженерии?
Если не ошибаюсь это называется лицимерием.

Да, и не стоит огрызаться и отвечать, я этого недостоин.

  !  

Унижение чести и достоинства других людей.
Выяснение личных отношений.
Сообщение отредактировано.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Mar 24 2009, 22:16
Відправлено: Mar 24 2009, 22:26
Satine, я прекрасно поняла о чём тут идёт речь. Вот только считаю это всё утопией. Потому что извините, но я живу в России, а не типа "цивилизованной" Европе и во всякую свободу слово, равенство и братство и прочая, прочая, прочая не верю. Даже в условиях отдельного форума.

Что касается оскорблений в подписи и прочих местах, так подпись Инфери, например, меня лично ни капельки не оскорбляет, ага. И пока фраза ни к кому не обращена(массы и общество в целом это тоже "кто-то"), оскорблением я её не считаю. Потому что воздух, увы, не оскорбляется. И вообще, некоторым людям мне например свойственно ставить в подпись любые понравившиеся фразы, просто чтоб каждый раз перечитывать и получать удовольствие. И если я извращенка и мне доставляет удовольствие не то, что другим людям, то это не мои проблемы, потому что смотреть на свою подпись я никого не заставляю, равно как и слушать все слова, что сказаны " в воздух".
Відправлено: Mar 24 2009, 22:28
mr. Mishka, а что я когда-то это отрицала? :wipe_eyes: Заходила под чужими акками, как и все магистры до одного. Но ты не переживай, я давно отказалась от этой практики. Очень давно)) Вот Лора может проверить, не хочу, чтобы твои непрофессиональные ручёнки шебуршали в моих логах. И доо, ты не понял поднятого вопроса. Но не для тебя писалось. =tshhh=
Відправлено: Mar 25 2009, 02:48
Детский сад. =smile_cry= Уже не знаете к чему и к кому придраться. У меня в подписи не было посылания на ***, была обычная фраза, взятая с Origin, которая мне понравилась. Я их собираю, можно сказать.
Как красиво и громко можно сказать о фразе, которая кому-то кажется оскорбительной ("тому кто читает" - так не читайте, кто вас просит? я её поставила для себя, не для вас)... и как скромно можно промолчать про то, что у некоторых модераторов в профиле написаны фразы с реально нецензурными фразами, при чём не завуалированные, а прямые маты. Но ведь это ваши подружки дражайшие и вы их не обсуждаете, а другим, за безобидные слова, делаете свои замечания и разводите демагогию на несколько листов. И кто тут ещё говорит о двойных стандартах? =cry3=

Есть 2 замечательные фразы на эту тему:
Цитата
Перед тем как что-либо сказать другому, - скажите это себе.

Цитата
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает.

Мораль такова: за собой и своими друзьями/подругами следили бы в первую очередь. =offense=
Відправлено: Mar 25 2009, 08:24
Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 19:26)
В общем, как я поняла, тупиковая ситуация. Мне кажется, что даже завуалированное посылание по разным адресам - это нехорошо. Ну, это субъективизм. Единого мнения тут достичь будет трудно, думаю, практически невозможно.

Никакого субъективизма. :D Правила этикета - это общепринятая норма. Они жизненно необходимы. Грубая подпись никого не оскорбляет, но она демонстрирует недоброжелательное отношение к людям.

Как может модератор носить такую подпись, если в его прямые обязанности входит ответы на вопросы пользователей, устранение конфликтов и налаживание здоровых взаимоотношений.
Кто же решится у него что-то спросить?
Такого не захочется побеспокоить.
Відправлено: Mar 25 2009, 09:50
Цитата (Inferi @ Mar 25 2009, 02:48)
у некоторых модераторов в профиле написаны фразы с реально нецензурными фразами, при чём не завуалированные, а прямые маты.

Это у кого, позовольте полюбопытствовать? Пожалуйста, ники и подписи этих негодников.
Цитата (critic @ Mar 25 2009, 08:24)
Грубая подпись никого не оскорбляет, но она демонстрирует недоброжелательное отношение к людям.

По моему мнению, обсуждаемая здесь фраза, не сколько оскорбительная и грубая (хотя некотрые тут пытаются это оспорить, ну ничего этот фор знавал, когда и педофилию называли запретной любовью) , сколько вульгарная и все это из той же оперы что и те аватары с задницами и трусами.
Відправлено: Mar 25 2009, 11:25
Цитата (Heather @ Mar 25 2009, 09:50)
Это у кого, позовольте полюбопытствовать? Пожалуйста, ники и подписи этих негодников.

=drag= Покажи мне место в моих словах где я говорила о том, что маты в подписи? Кому надо, тот понял о ком я писала. А кто не понял - проштудируйте профили своих подружек модераторов. =smile_cry=
Цитата (Heather @ Mar 25 2009, 09:50)
По моему мнению, обсуждаемая здесь фраза, не сколько оскорбительная и грубая (хотя некотрые тут пытаются это оспорить, ну ничего этот фор знавал, когда и педофилию называли запретной любовью) , сколько вульгарная и все это из той же оперы что и те аватары с задницами и трусами.

А ничего не оспариваю - у каждого своё понятие грубости и вульгарности. Ты на пляж видимо не ходишь и в магазины нижнего белья тоже, ибо там столько вульгарности на каждом шагу, :afraid: что куда там находиться приличной девушке.
Хотя, конечно, куда лучше ходить с уродским аватаром, на котором криворуко нарисовано что-то/кто-то, и который явно показывает отсутствие у его владельца вкуса. :-X
У каждого свои понятия и не для всех они одинаковые. Руки, глаза, мозги и т.п. тоже у всех есть, но у всех разные. Не бывает двух совершенно идентичных людей. На цвет и вкус фломастеры разные...(с)

Цитата (Satine @ Mar 24 2009, 20:05)
Меня не оскорбляет. Никс, по всей видимости, также, и что дальше?

=wacko2= Я уже запуталась с вами. Кого оскорбила моя подпись бывшая? Myosotis? Или кто там вообще поднял этот вопрос? Нифига не пойму. Или у народа завышена планка самомнения, что они считают, что моя подпись адресована им конкретно?! Всем и каждому?! Ей Богу, какое-то весеннее обострение. По-другому не объяснить. =resent=


Задрали обсуждать мои подписи, аватары и прочие тонкости профиля. За своими следите лучше.
Відправлено: Mar 25 2009, 12:46
Цитата (Inferi @ Mar 25 2009, 11:25)
Покажи мне место в моих словах где я говорила о том, что маты в подписи? Кому надо, тот понял о ком я писала. А кто не понял - проштудируйте профили своих подружек модераторов.

Вот:
Цитата (Inferi @ Mar 25 2009, 02:48)
и как скромно можно промолчать про то, что у некоторых модераторов в профиле написаны фразы с реально нецензурными фразами, при чём не завуалированные, а прямые маты. Но ведь это ваши подружки дражайшие и вы их не обсуждаете, а другим, за безобидные слова, делаете свои замечания и разводите демагогию на несколько листов. И кто тут ещё говорит о двойных стандартах?

Еще раз, конкретно: кто, где и как. Не надо сейчас юлить и отыгрывать назад (памятуя о недавнем инциденте: Анити что-ли позвать?) Покажи ники и подписи, докажи что это не очередной пустой треп с твоей стороны.
Цитата (Inferi @ Mar 25 2009, 11:25)
А ничего не оспариваю - у каждого своё понятие грубости и вульгарности. Ты на пляж видимо не ходишь и в магазины нижнего белья тоже, ибо там столько вульгарности на каждом шагу, что куда там находиться приличной девушке.
Хотя, конечно, куда лучше ходить с уродским аватаром, на котором криворуко нарисовано что-то/кто-то, и который явно показывает отсутствие у его владельца вкуса.

Хм, а причем тут пляж, белье, автозагары, намалеваные аватары и твои конкретные вульгарные подписи и аватары?

Цитата (Inferi @ Mar 25 2009, 11:25)
Задрали обсуждать мои подписи, аватары и прочие тонкости профиля. За своими следите лучше.


Критик, чем закончилось то обсуждение, когда ты втолковывал Инфери, что употребимое админстратором Вейзе "задрали флудеры" к Шейру, является оскорблением? Это Инфери так и не прониклась культурой речи, или вы порешили что так обращаться к пользователям это в порядке вещей?
Відправлено: Mar 25 2009, 13:13
Цитата (Inferi @ Mar 25 2009, 11:25)
А ничего не оспариваю - у каждого своё понятие грубости и вульгарности. Ты на пляж видимо не ходишь и в магазины нижнего белья тоже, ибо там столько вульгарности на каждом шагу, что куда там находиться приличной девушке.

В смысле наш форум что-то вроде пляжа?

Цитата (Heather @ Mar 25 2009, 12:46)
Критик, чем закончилось то обсуждение, когда ты втолковывал Инфери, что употребимое админстратором Вейзе "задрали флудеры" к Шейру, является оскорблением? Это Инфери так и не прониклась культурой речи, или вы порешили что так обращаться к пользователям это в порядке вещей?

Мы порешили, что культурный человек всем словам предпочитает фак.
Відправлено: Mar 25 2009, 13:30
Цитата (Мечта @ Mar 24 2009, 20:39)
Running with scissors, это когда Зубастый матом писал? так у него был профилактический день бана..
Ну, один день профбана и запись в рейте на всю жизнь, накручивающая длительность наказания - это одно и тоже...
Відправлено: Mar 25 2009, 13:50
Цитата (Running with scissors @ Mar 25 2009, 13:30)
Ну, один день профбана и запись в рейте на всю жизнь, накручивающая длительность наказания - это одно и тоже...

Профбан не фиксируется в логах?

И разве у нас так делается? Бан обязательно должен быть узаконен документально. Завтра это Зубастый попросится в модераторы, а мы и знать не будем что за фрукт.
Myo
Відправлено: Mar 25 2009, 18:30
Цитата (Никс @ Mar 24 2009, 14:10)
А каким образом данный палец относится к осокробительным?
К Вашему сведению, в Америке на среднем пальце некоторое время назад носили обручальное кольцо. И демонстрация оного пальца обозначало только то, что девушка либо обручена, либо замужем.
А в данной подписи лично я вижу исключительно демонстрацию того, что девушка несвободна.

Цитата (Никс @ Mar 24 2009, 14:10)
Скорее, курсы повышения эрудиции...

Да Вы, наверное, шутите. Теперь получается, что я могу завести себе раба, ведь когда-то такая штука в порядке вещей. А вот целоваться на улицах или при других людях нельзя, ибо в Византии за такое ухо или губу отрезали. Ах, как славно будет удариться в архаизм. Вполне в духе пост-модернизма.
Цитата
И еще раз напомню - оскорбления существуют только в голове у оскорбленных...

Мерси за столь точную цитату. Именно об этом я и вела речь. Надоело это нытье по личкам, а потом прилюдное возмущение.
Цитата
Логически можно доказать всё, что угодно. (Антуан де Сент-Экзюпери)

в свою очередь замечу, что дядя Антуан, очевидно, не очень был силен в логике)
Цитата
и опрос на тему " что появилось раньше: курица или яйцо" тоже.

такое уже есть =drag=
Цитата
какое вам вообще дело до чужой подписи? у инфери там небыло мата, неприличных картинок, никого конкретного не оскорбляют. чего вы прицепились? отключите подписи если они вам так мешают. имхо, моя подпись что хочу там то и пишу =angel_fu= не нравится, не читайте

Цитата
Я уже запуталась с вами. Кого оскорбила моя подпись бывшая? Myosotis? Или кто там вообще поднял этот вопрос? Нифига не пойму. Или у народа завышена планка самомнения, что они считают, что моя подпись адресована им конкретно?! Всем и каждому?! Ей Богу, какое-то весеннее обострение. По-другому не объяснить. =resent=

я привела сей пример только для наглядности глупости выставленного рейтинга.
И, кстати, я это говорю вполне полноправно, ибо ни в одной части моего профиля нет ничего, что по общепринятым правилам этикета можно посчитать оскорбительным. И даже более того, имеются призывы к всеобщей толерантности.
Відправлено: Mar 25 2009, 19:58
Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 18:30)
в свою очередь замечу, что дядя Антуан, очевидно, не очень был силен в логике)

но возможно силен в софистике


  i  

Пообсуждать Антуана де Сент-Экзюпери вы можете в любое удобное для вас время в темке Маленький принц

С уважением, Лора.


Відправлено: Mar 25 2009, 21:20
Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 18:30)
в свою очередь замечу, что дядя Антуан, очевидно, не очень был силен в логике)

Я довольно часто дискутирую и вполне с ним согласен. У каждого своя логика. Порой довольно причудливая. Вы можете сколько угодно говорить оппоненту, что он не логичен, но он столько же раз может сказать это вам. Если бы у всех была одинаковая логика, то в мире не случалось бы ни одного спора.
Відправлено: Mar 26 2009, 02:59
Цитата (Heather @ Mar 25 2009, 12:46)
Вот:
Цитата (Inferi @ Mar 25 2009, 02:48)
и как скромно можно промолчать про то, что у некоторых модераторов в профиле написаны фразы с реально нецензурными фразами, при чём не завуалированные, а прямые маты. Но ведь это ваши подружки дражайшие и вы их не обсуждаете, а другим, за безобидные слова, делаете свои замечания и разводите демагогию на несколько листов. И кто тут ещё говорит о двойных стандартах?

Где вот? =smile_cry= Где там слово "подпись"? В какой части предложения упомянуто, что маты в подписи?
Цитата (Heather @ Mar 25 2009, 12:46)
Еще раз, конкретно: кто, где и как. Не надо сейчас юлить и отыгрывать назад (памятуя о недавнем инциденте: Анити что-ли позвать?) Покажи ники и подписи, докажи что это не очередной пустой треп с твоей стороны.

=welcome2= Зови, раз сама справиться с диалогом не можешь. =dontknow= С моей стороны это не пустой трёп, а вот с твоей очередное показательное выступление "кто на свете всех круче в споре". =smile_cry= Жалкое зрелище.
Пожалуйста, любуйтесь, детективы вы наши (раз сами не нашли):
Второй и четвёртый сверху юзербары. Явно показатель нормального модератора, правда? Или данному модератору дозволено вставлять такие вещи в профиль в силу места модерирования?
Цитата (Heather @ Mar 25 2009, 12:46)
Хм, а причем тут пляж, белье, автозагары, намалеваные аватары и твои конкретные вульгарные подписи и аватары?

Я не собираюсь непонятливым пояснять смысл сравнений. Не поняли, - ну и ладно. Не напрягайте мозги лишними размышлениями.

Вообще, по равде говоря, мне лично всё-равно у кого что в подписи и в профиле, у кого какой аватар и какие записи в ЖЖ. Каждый волен выбирать то, что нравиться в первую очередь ему. И я считаю, что человек оформляет свой профиль для себя. Оформляет, отдавая предпочтения своим вкусам и привязаностям, любимым картинкам, словам, фразам, цветовой гамме и приятными сердцу и душе капризами и мелочами. Да, есть люди, которые в подписях пишут обращение к кому-то или какие-то фразы, которые касаются всех. Я, например, руководствуюсь совершенно другими принципами при оформлении подписи, профиля и при выборе аватара. И я никому не навязываю своё мнение. Я могу его высказать, но знаю наперёд, что человек может меня выслушать и остаться при своём мнении, или вообще не захотеть слушать и попытается навязать своё. Бесполезно. У каждого свой мир и свои приоритеты и понятия. Для кого-то аватар, на котором девушка в нижнем белье - пошлость и вульгарность, для кого-то рисованое лицо дамы, которую даже к аниме тяжело отнести - признак отсутствия вкуса. Мне, например, многие аватары и подписи не нравятся. Но людям то на моё мнение фиолетово. Потому что это их выбор. =dontknow= И если этот выбор соответствует правилам, - то мне то что?! =drag= Если в нём нет матов, голых баб (именно голых, а не в нижнем белье) и прочей лобуды и нецензурщины, то пусть стоит. Мне жутко не нравиться губка Боб. Вот ей Богу аж тошнит когда вижу аватар с этой гадостью. Но я же не пишу жалобу, чтобы убрали этот ужас, потому что меня от него тошнит?!
И если бы я увидела у кого-либо (даже из админов) подпись "Хочешь я тебе на пальцах объясню? Средний видишь?" - я бы вообще не придала этому значения. Потому что я не отношу эту фразу к себе. Вообще никаким боком. Ну написал человек - значит его прикалывает данная фраза. Мне то что? Там же не написано "Каждому кто не поймёт меня с первого раза, буду объяснять на пальцах, показывая средний!" =girl_haha= Хотя и тут можно продолжить размышление на тему отнесла бы это к себе или нет. =dontknow=

Поддержу Критика
Цитата (critic @ Mar 25 2009, 21:20)
У каждого своя логика. Порой довольно причудливая. Вы можете сколько угодно говорить оппоненту, что он не логичен, но он столько же раз может сказать это вам. Если бы у всех была одинаковая логика, то в мире не случалось бы ни одного спора.

И это можно сказать не только про логику, но и про те же понятия вульгарности, пошлости и т.п.

Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 18:30)
И, кстати, я это говорю вполне полноправно, ибо ни в одной части моего профиля нет ничего, что по общепринятым правилам этикета можно посчитать оскорбительным. И даже более того, имеются призывы к всеобщей толерантности.

=smile_hysterical= Каким таким образом девочка с черепом и костями в руках призывает к толерантности? o_O Как по мне, так это фото пропагандирует смерть и насилие.
Відправлено: Mar 26 2009, 09:56
Цитата (Inferi @ Mar 26 2009, 02:59)
Где вот? Где там слово "подпись"? В какой части предложения упомянуто, что маты в подписи?

Ааа понимаю. Несколькими своими постами ты пыталась объяснить, что не огульно обвиняешь одних модераторов в использовании нецензурных слов в своих профилях, а других в бездействии и двойных стандаратах, а в том что тебя конкретно не устраивает слово "подписи". Все понятно. И раз уж мы разобрались с этой проблемой, то пожалуйста будь добра предоставь ссылки и на другие профили модераторов (ведь речь шла во множественном числе, не так ли?) Ах да и кстати, Фабся уже как неделю не модератор. upd И у Фабси не было этих юзиков уже давно, они появились, когда она ушла.
Цитата (Inferi @ Mar 26 2009, 02:59)
Зови, раз сама справиться с диалогом не можешь. С моей стороны это не пустой трёп, а вот с твоей очередное показательное выступление "кто на свете всех круче в споре". Жалкое зрелище.

Видимо придется позвать. Ситуация-то нешуточная: орды модераторов наполняют свои профили нецензурщиной! Да и со мной ты ведь общаться нормально не в состоянии, помнится я процитировала твое грубое обращение к пользователям, да еще и заключенное в модераторские теги. Ты начала гнуть пальцы и кидать мне отвечаю ли я за то, что это были именно твои слова. Пришлось вмешаться администратору по модератором и строго спросить: чье все-таки это было такое оскорбительное обращение к пользователям, раз уж ты, Инфери, отказываешься от своих слов? На что ты, тут же встав на задние лапки, призналась, что это были именно твои слова. Не скажу, что это было именно жалкое зрелище, но многим оно доставило минуты здорового смеха.
Сейчас ситуация один к одному: когда тебя ловят на слове, ты начинаешь выворачиваться, тыкать пальцем в других, хамить и всячески лить воду ( это к слову об автозагарах и трусах, и сегодняшних твоих размышлениях. Пости это в совеем журнале, может быть, кто-нибудь да и прочтет).

Ах да, насчет моего аватара, это действительно не аниме =lolbuagaga= .
Это картина известного художника середины прошлого века Роя Лихтенштейна. Картина называется «Девушка с лентой в волосах» и выставляется, если я не ошибаюсь, в музее Метрополитен в г. Нью-Йорке. Стиль называется поп-арт (в конце 50-х - начале 60-х годов в Англии и Америке возникло современное художественное движение, известное как "поп-арт". Поп-художники заимствовали образы из комиксов, рекламы, кино, вплоть до упаковок фаст фуда. Они их распространяли, повторяли или искажали, критикуя часто в сатирической манере использование западным обществом оригинальных образов).
Но я конечно не настаиваю и не оправдываю, я вполне допускаю, что для некоторых людей конкретный предмет искусства по сравнению с задницами и трусами может казаться признаком дурновкусия.
Відправлено: Mar 26 2009, 12:27

  i  

Продолжаем обсуждение.
Только огромная просьба - не отклонятся от темы и не переходить на личности.
С уважением, Лора.


Myo
Відправлено: Mar 26 2009, 13:57
Цитата
Я довольно часто дискутирую и вполне с ним согласен. У каждого своя логика. Порой довольно причудливая. Вы можете сколько угодно говорить оппоненту, что он не логичен, но он столько же раз может сказать это вам. Если бы у всех была одинаковая логика, то в мире не случалось бы ни одного спора.

Тут смотря, что подразумевать под логикой. Если речь о формальной логике, то тут все еще Аристотель прояснил, потом правда, еще кое-чего добавилось спустя века. А ежели логика диалектическая, то тут совсем другое дело. Но истина все равно всегда одна и она конкретна.

Цитата
Мне жутко не нравиться губка Боб. Вот ей Богу аж тошнит когда вижу аватар с этой гадостью. Но я же не пишу жалобу, чтобы убрали этот ужас, потому что меня от него тошнит?!

Вот об этом-то и речь. Почему приоритетными при выставлении рейтинга стали пожелания одного пользователя? При том его обида была совершенно беспочвенной. Надоела эта бурда с плюсометами.
Мне вообще безумно нравятся эти всякие заявленьяца о том, что, мол, каждый волен делать то, что хочет. Орут, прямо глотки разрывают, но рейтинги успешно ставят, так же успешно, как прикрывают свою шкуру и шкуру своих подлиз.
Цитата
=smile_hysterical= Каким таким образом девочка с черепом и костями в руках призывает к толерантности? o_O Как по мне, так это фото пропагандирует смерть и насилие

ах, как все это плоско и поверхностно (это ни в кое случае не о Вас, а то еще рейтинг влепят не смотря на господствующий плюрализм)... это работа известной художницы Одри Кавасаки. И носит она характер скорее иронический, нежели пропагандисткий.
Відправлено: Mar 26 2009, 15:27
Цитата (Myosotis @ Mar 26 2009, 13:57)
Тут смотря, что подразумевать под логикой. Если речь о формальной логике, то тут все еще Аристотель прояснил, потом правда, еще кое-чего добавилось спустя века. А ежели логика диалектическая, то тут совсем другое дело. Но истина все равно всегда одна и она конкретна.

Мы подразумеваем наше мышление. Забудем Аристотеля и диалектику.
Каждый из нас нечто утверждает, приводя определенную аргументацию.
Каждый занимается умозаключениями, используя свою собственную логику.

Если по пляжу можно ходить в одних плавках, то так же можно тусоваться и в своем офисе.
Логично? Логично. :D

Цитата (Myosotis @ Mar 26 2009, 13:57)
Вот об этом-то и речь. Почему приоритетными при выставлении рейтинга стали пожелания одного пользователя? При том его обида была совершенно беспочвенной. Надоела эта бурда с плюсометами.

А сколько пользователей необходимо? Десятка два хватит? Обида не бывает беспочвенной.
Відправлено: Mar 26 2009, 18:53
Почитал я эти посты, и решил высказаться.
О чём вы здесь говорите? О нарушениях? О цензуре? О том, что корректный модератор корректно должен общаться и корректно выставлять рейтинги?
Приведу пример (думаю многим будет понятно, о ком и о чём речь):
Модератор Худ. раздела выставила рейт другому модератору за непристойную фразу. "Нарушитель" в ответ на письмо с рейтингом ответила грубым оскорблением. Грубейшим и непозволительным для модератора.
Конфликт замяли. Не без помощи Анити. Модератору худ. раздела Анити прислала письмо с просьбой о том, что такие конфликты надо решать между собой - как никак коллеги.
Это объективность? Где ваша чёртова правда и корректность?
А там же где и Дима. В отпуске.

Говорить о том, что надо уважительно общаться друг с другом - глупо.
Однако здесь (на форуме) есть много детей. Очень много. Которых МЫ учим. Своими фразами и колкостями, матом и нецензурными фразами. Они учатся у старших.
Многие взрослые сюда приходят чтобы отдохнуть от городской суеты, работы. И что здесь встречают? Думаю, догадываетесь...
Дело не в том, как много мата мы друг другу скажем. Дело в том, чего мы этим хотим добиться.
Я не хочу читать морали. Я не проповедник.
И знаю, что на моё письмо последуют фразочки типа "Асамтонасебяпосмотри"
Да, я был таким. Но я по крайней мере стремлюсь меняться.
А вы стремитесь?
Где закон? Где великая Администрация, когда на каждом углу сплошь нарушения? Начиная от мультов, заканчивая нецензурными фразами.
А пока не будет твёрдой руки, не будет и порядка.
А всё то, что вы здесь пишете, не имеет под собой никакой основы. Потому что спорите на пустом месте.
Відправлено: Mar 26 2009, 20:14
Цитата (Thunderbolt @ Mar 26 2009, 18:53)
Приведу пример (думаю многим будет понятно, о ком и о чём речь):
Модератор Худ. раздела выставила рейт другому модератору за непристойную фразу. "Нарушитель" в ответ на письмо с рейтингом ответила грубым оскорблением. Грубейшим и непозволительным для модератора.
Конфликт замяли. Не без помощи Анити. Модератору худ. раздела Анити прислала письмо с просьбой о том, что такие конфликты надо решать между собой - как никак коллеги.

Да вообще-то непонятно о ком собственно речь. :D

Цитата (Thunderbolt @ Mar 26 2009, 18:53)
Говорить о том, что надо уважительно общаться друг с другом - глупо.
Однако здесь (на форуме) есть много детей. Очень много. Которых МЫ учим. Своими фразами и колкостями, матом и нецензурными фразами. Они учатся у старших.

Если это глупо, то зачем ты об этом говоришь?

Цитата (Thunderbolt @ Mar 26 2009, 18:53)
Где закон? Где великая Администрация, когда на каждом углу сплошь нарушения? Начиная от мультов, заканчивая нецензурными фразами.
А пока не будет твёрдой руки, не будет и порядка.
А всё то, что вы здесь пишете, не имеет под собой никакой основы. Потому что спорите на пустом месте.

Мультами занимаются мультоловы. Нецензурщиной модераторы разделов и админ по цензуре.
А Берию и Сталина нам тут не надо. Любой нюанс поведения стоит обсуждать, если желаешь развиваться.
Надо обсуждать, думать и вникать, а не надеяться на "твердую руку", которая, как правило, принадлежит дурной голове.
Відправлено: Apr 4 2009, 04:30
Цитата (mr. Mishka @ Mar 24 2009, 21:33)
Лен, а разве я не знал твой пароль? Разве ты не юзала не скажу в теме сколько народу и меня в том числе? Лен, это даже в логах есть, тебе рейт можно выставлять...

А что за постановка вопроса "можно"? Есть нарушение - ставь рейтинг согласно Правил. И что самое интересное, это пишет мультолов. Сами же бьете себя в грудь, что независимо от срока давности юзания акка, рейты нужно ставить. Так в чем проблема?
Цитата (Myosotis @ Mar 26 2009, 13:57)
Вот об этом-то и речь. Почему приоритетными при выставлении рейтинга стали пожелания одного пользователя?

Очень хороший и актуальный вопрос.

1. Недавно мне выставили рейтинг за написание ника сами знаете кто (в дальнейшем сзк) голубым цветом и слово "голубок" так же голубым цветом.
Оказывается, сзк гомосексуалист и я обязан был это знать. Более того, мне выставили рейтинг не только за то, что я раскрасил голубым, а за то, что его это сильно обидело.
Показати текст спойлеру

Я признаю, что мой пост носил слегка ироничный характер и было это намеренным. Но я не задавался целью кого-то обижать. Тем более, не считаю голубой цвет оскорблением, как и уменьшительно-ласкательная форма обращения в русском языке в ироничной форме ("голубок"). Мы что, теперь, будем руководствоваться тем, что кого оскорбляет, а что нет?
А теперь вдумайтесь в эту статью, цитирую:

Показати текст спойлеру


2. Тут же мне влетает второй рейтинг. Частично снова за то же самое, но, цитирую письмо Michiru Kaioh, которая выставила мне плюс:
Цитата
Если ты помнишь, то в посте ты упомянул ник еще одного человека, а именно - Volshebnik'a. все знают, уж ты-то точно знаешь, что он не любит, когда его называют "Волшем" (сокращенный вариант + русские буквы).

Снова. Что значит "все знают"? Я с этим человек не общаюсь ДВА года. На форуме, в привате и аськах я видел разные формы обращения и чаще всего оно звучит именно "Волш"! Я не состою в фан-клубе Volshebnik'a, не интересуюсь его делами в вирте и реале, крайне редко о нем идет беседа в привате. Если админу (модератору) не нравится, как я так написал чей-то ник, то можно было исправить мой пост и выделить тегом, что пост исправлен, а мне прислать письмо с уведовлением. Да и сам Volshebnik мог отписать, чтобы я изменил пост.
Если на то пошло, то многие помнят, что в свое время я чуть ли не каждого учил правильно писать мой ник на форуме, просил изменять посты и т.п. И это нормально, так и должно быть. Я не читаю ваших мыслей и не знаю истинных ваших желаний. Условно гоовря, вчера нравилось, а сегодня уже нет. Мне еще предвидеть что будет завтра или сразу рейтинг выставите?

Не доводите до абсурда.
То вы средний палец обсуждаете.. простите, но это идиотизм. Ежу понятно, когда это персонализировано, то это считай, что тебя послали. О чем вы там вообще спорите?
То гадай кто какой сексуальной ориентации. Оно мне надо? Составьте список гомосексуалистов, бисеуксуалов и других, кого вы считаете меньшинсвом, а так же какие слова нельзя упоминать, каким цветом рисовать текс и ники, чтобы случайно их не обидеть, если на то пошло.
То какие-то понятия "все знают", "уж ты-то точно знаешь"... Есть правила форума. Какая разница кто и что знает или не знает? Само утверждение глупо. Не все знают кто создатель форума, а тут нужно учитывать сегодняшние предпочтения отдельного форумчанина. Пишите в Новостях, что с момента публикации, слово "палочник" употребленное по отношению к форумчанину Falecitas (Фелицитас), попадает под правило об унижение чести и достоинства и т.п., что влечет за собой соотвествующее наказание.

Меня не рейт беспокоит, а чтобы избавить форум от такого идиотизма. Даже сейчас к моему посту можно придраться. А то, что выше обсуждается в этой темке, лишь показывает предвзятость и некомпентентность отдельных модераторов. Правила на форуме отличные! Просто не нужно стараться подгонять правила под посты, чтобы влепить рейтинг. Модераторы должны работать с людьми, а не тупо раздавать звезды. Для тупой работы необязательно проводить конкурсные отборы, а брать любого желающего на определенный срок службы. А когда рейтинг выставляют, то приходится отписывать письмо, чтобы пояснили по каким пунктам Правил выставлен рейтинг, т.к. копируют все 10 (!) пунктов и типа я снова должен читать чьи-то мысли. Неужели мало платят или рейтингов так много ставят, что не успевают указать за что наказали? Когда модераторы научатся уважать людей, ведь сами такие же?

Если вы спокойно перечитаете эту тему, то поймете:
- идет частая подмена понятий;
- приоритет, при выствлении рейтинга, пожелания и эмоции отдельных людей, а не Правил форума;
- лень модераторского состава работать с людьми и толерантно относится ко всем участникам конфликта

Спорить можно долго и ни чем это не закончится. Придерживайтесь общих положений Правил, а для трактовки в спорном понимании Правил есть Главный админ. Остается только надеятся, что его уровень образования и культуры будет расти быстрее всех остальных форумчан)) (последняя фраза ирония, кто не понял).


P.S. Текст выше написан фиолетовым цветом, но это не значит, что мне фиолетово (т.е. все-равно), что происходит.
Дело не в рейтингах, а в принципе взаимоотношений между людьми. Жаль, что мои рейтинги никогда не пересмотрят и будут и дальше порочить мое имя, да и других так же, тыкая "какой вы плохой, столько рейтов за такое нарушение" (пример услышанного от адмнистратора).
Відправлено: Apr 4 2009, 08:17
Цитата (Falecitas @ Apr 4 2009, 04:30)
Главный админ не может (!), а вот не главные и даже не админы могут.

Да, но я-то говорил относительно выделения ника голубым цветом, а не того эпитета, которым ты наградил человека.
Відправлено: Apr 4 2009, 13:08
Цитата
Да, но я-то говорил относительно выделения ника голубым цветом, а не того эпитета, которым ты наградил человека

Всё понятно. Тема, Осисег, раскрыта.)))

Цитата
все знают, уж ты-то точно знаешь, что он не любит, когда его называют "Волшем" (сокращенный вариант + русские буквы).

Гы, я не знаю, я сам его так называл. Даже снежок от него получил в подарок, несмотря...
сами знаете кто, а где же ваш абажурчег? :lol:
Додано через 4 хвилин
Mopsgeschwindigkeit!

high, high, high to tigh
space taxi to the sky!.. :lol:
Додано через 14 хвилин
Приходит человек в загс и говорит:
- Я хочу поменять фамилию, я уезжаю в Германию и не хочу, чтобы меня там звали- Хер -Моржовый!
Немая сцена.
- ...А почему вы так думаете, что вас там так будут звать?
- Ну как?? Фамилия у меня - Моржовый!!!
Додано через 20 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 12 2009, 02:50
Господи, сколько меня здесь не было, что я успел забыть насколько здесь весело. Господа, не сочтите за оскорбление, но я прочитал все две страницы, а сути темы не понял. Может введете в курс? :Oo:
Відправлено: Apr 12 2009, 14:36
June Velet, это не ПРОСТОЕ оскорбление. Это - ГОЛУБЕНЬКОЕ! :crazy_jump:
Ну в стиле РАВЕНКЛО, а шо?! :)
Відправлено: Apr 16 2009, 10:38
Цитата (June Velet @ Apr 12 2009, 02:50)
Господи, сколько меня здесь не было, что я успел забыть насколько здесь весело. Господа, не сочтите за оскорбление, но я прочитал все две страницы, а сути темы не понял. Может введете в курс? :Oo:

Примерно та же проблема возникла с пониманием.
И в чем, кстати говоря, цель и возможные результаты данного обсуждения? Формализовать понятие оскорбления применительно к форуму или же поговорить, подумать об этом, чтобы "морально поразвиваться" (последняя мысль, как мне показалось, следует в особенности из сообщений Критика), в общем, русским языком говоря, пофлудить :) ?
Відправлено: Apr 16 2009, 15:23
Морально поразвиваться в процессе культурного флуда :)
Додано через хвилину
Господа хорошенькие! Чтобы впредь не было непонятненьких ситуаций, заранее обьясняю, что я - голубенький! Равенкловец я!!! :nya_shout: :lol: :lol: :lol: =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lol3=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1522 ]   [ 85 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:43, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP