Модератори: , , , .

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что такое оскорбление?

Femida
Відправлено: Mar 24 2009, 16:30
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





У Критика есть подпись вообще-то... Но там нет ничего оскорбительного, ИМХО. Хм. Только странно, что в этом разделе она не видна. Везде видна, а тут - нет.
Но если уж дошло до сравнения оскорбительного уровня среднего пальца и цитаты Экзюпери, то... как бы... по-моему, очевидно, где настоящее оскорбление.

^
Running with scissors
Відправлено: Mar 24 2009, 17:25
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 16:30)
У Критика есть подпись вообще-то... Но там нет ничего оскорбительного, ИМХО. Хм. Только странно, что в этом разделе она не видна. Везде видна, а тут - нет.
Но если уж дошло до сравнения оскорбительного уровня среднего пальца и цитаты Экзюпери, то... как бы... по-моему, очевидно, где настоящее оскорбление.

Вопрос же не в том, где оскорбление настоящее, а где - нет.
Я о том, что вообще считать оскорблением?
(Оскорбление существует только в голове у оскорбленных (с.) Волкер)
Я не говорю - меня оскорбляют, я говорю - оскорбительные по сути... Ну, например:
У Крити - да, цЫтата, ну тогда я к себе цитату из Сектора газа напишу, и что, это что-то изменит? Почему он выбрал именно эту цитату? Милую, наивную... но оскорбляющую взрослых в какой-то степени. Почему взрослый человек ничего сам не понимает, а дети (не ввиду отсутствия нужного лексикона, а именно из-за лени-утомления) сами все понимают? Я не считаю себя взрослой на все 100%, но мои родители, например, бабушки, дедушки - вот на кого направлена эта цитата. Почему она не оскорбление?
Почему оскорбляет львов Хизер? Это же свободные животные, как и бараны - милые бяшки...
Почему Никс пишет, что голова - это аппарат? Я думала, что голова - это то, чем едят... а мозг - это аппарат=))) Так что, я всю жизнь должна учится есть???

Милый СКЗ, фраза - "ты холодная лицемерная сволочь" меня, как 100% сволочь, не оскорбляет... А кого-то же и может оскорбить...

Даже моя подпись может кого-то оскорбить...

Не стоит разводить демагогию. На средний палец среднестатистически посылают, а в обсуждаемой цитате просто просят посмотреть...

И еще раз напомню - оскорбления существуют только в голове у оскорбленных...
^
Femida
Відправлено: Mar 24 2009, 17:41
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Твоя мысль понятна. Но средний палец у большинства форумчан ассоциируется с оскорблением, а цитата из книги - нет. Если я какому-либо человеку скажу: "Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?" - он наверняка оскорбится и обидится. А если скажу слова из подписи Критика - человек задумается (я так думаю) и на свой счет не примет. Вот и все отличие, ИМХО.

Не, с анатомической точки зрения ни голова, ни мозг - это не аппараты.
Интересно, а взрослые люди, читавшие Экзюпери, посчитали эти слова для себя оскорбительными? Хоть кто-нибудь?
^
Running with scissors
Відправлено: Mar 24 2009, 17:46
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Femida @ Mar 24 2009, 17:41)
Твоя мысль понятна. Но средний палец у большинства форумчан ассоциируется с оскорблением, а цитата из книги - нет. Если я какому-либо человеку скажу: "Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?" - он наверняка оскорбится и обидится. А если скажу слова из подписи Критика - человек задумается (я так думаю). Вот и все отличие, ИМХО.

Не, с анатомической точки зрения ни голова, ни мозг - это не аппараты.
Почему мы опять думаем о большинстве? Интересы меншинства мы не учитываем?
не аппарат, а отдел, я торможу....
^
critic
Відправлено: Mar 24 2009, 17:51
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Running with scissors @ Mar 24 2009, 15:42)
Критя, а ты никогда не думал, что твоя подпись по сути оскорбляет всех взрослых? Как и подпись Хизер, Никс, СЗК и прочих...
Завелись.... а о себе - в последнюю очередь.

Взрослых моя подпись точно оскорбить не может.
Благородные люди о себе в последнюю очередь думают.

Цитата (Milissa @ Mar 24 2009, 16:23)
У Критика я вообще подписи не обнаружила О.о

А теперь видишь? Это Девей мне такую фишку сделал.
Когда некто предъявляет к моей подписи претензии, то она тут же становится для всех остальных невидимой и обвинитель глупо выглядит.

Цитата (Running with scissors @ Mar 24 2009, 17:25)
Милый СКЗ, фраза - "ты холодная лицемерная сволочь" меня, как 100% сволочь, не оскорбляет... А кого-то же и может оскорбить...

Даже моя подпись может кого-то оскорбить...

Не стоит разводить демагогию. На средний палец среднестатистически посылают, а в обсуждаемой цитате просто просят посмотреть...

И еще раз напомню - оскорбления существуют только в голове у оскорбленных...


Логически можно доказать всё, что угодно. (Антуан де Сент-Экзюпери)
^
Femida
Відправлено: Mar 24 2009, 17:53
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Ну, я так понимаю, что большинство - это люди, которые обидятся на предложение посмотреть на средний палец. А остальные - это те, кому все равно. Так почему бы не учесть желание большинства не смотреть на палец?..

Тут дело даже в самой структуре предложений:
"Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?". Тут непосредственное обращение к читающему.
А вот в цитате Экзюпери - нет прямого обращения ни к кому.
^
Дейдра
Відправлено: Mar 24 2009, 17:54
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Femida, интересно, а ты вот когда-нибудь могла вообразить, что слово сестра - оскорбление? *hm* Не значит ли это, что пол форума оскорбляют своих друзей в своих виртуальных семьях.

Но давайте не переходить к частностям, ога? Совершенно любой человек может оскорбиться совершенно любым словом, что мы и увидели на примере произошедшего конфликта. Но ставить рейтинг за такое на мой взгляд крайне неуместно, так как это не общепринятое оскорбление. И вот этого мы и должны избегать в дапльнейшем, а не решать, можно ли нарыть что-то обидное в посте/профиле вышеотпостивших.
У кого-то там в профиле было "дайте мне 6 строчек, написанных любым человеком и я найду в них, за что его казнить".
^
Femida
Відправлено: Mar 24 2009, 17:58
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Дейдра, если честно, не могла бы. Это же часть общеизвестного выражения... Думаю, что не означает.

Когда меня называют сестрой - я не обижаюсь. А когда показывают средний палец - поневоле оскорбишься. Это общепринятое оскорбление, мне казалось...
^
Running with scissors
Відправлено: Mar 24 2009, 18:22
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (critic @ Mar 24 2009, 17:51)
Взрослых моя подпись точно оскорбить не может.
Благородные люди о себе в последнюю очередь думают.
Критя, мне очень утомительно без конца тебе всё объяснять и растолковывать.
Цитата (critic @ Mar 24 2009, 17:51)
А теперь видишь? Это Девей мне такую фишку сделал.
Когда некто предъявляет к моей подписи претензии, то она тут же становится для всех остальных невидимой и обвинитель глупо выглядит.
Помоему, говорить, что кто-то глупо выглядит - это тоже оскорбление=))).
Цитата (critic @ Mar 24 2009, 17:51)
Логически можно доказать всё, что угодно. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Мы Америку догоним - сомневаться нечего!
Если партия сказала дело обеспечено!(Сектор газа)
^
Femida
Відправлено: Mar 24 2009, 18:27
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Люди, ну, тут же дело в общепринятости. А по-другому и не может быть, потому что буквально каждое предложение может кого-то обидеть.
Но есть же вещи, которые универсальны как оскорбления для всех: посылание по различным адресам, показывание среднего пальца и т.д. От общепризнанных норм мы должны отталкиваться в первую очередь, ИМХО.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0764 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:58:34, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP