Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Трилогия Предопределения" книга 1

, Продолжение саги "Сумерки"...

Предопределение?

І'мя автора: geianeya
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Короткий зміст: после семилетнего отсутствия в Форксе Каллены возвращаются из Англии. Что и кто ждет их дома?
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, иногда будут попадаться и созданные лично мной
Прочитать весь фанфик
Оценка: +9
Відправлено: Mar 22 2009, 09:18
Название: "Предопределение?"
Автор: geianeya
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance/angst
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, иногда будут попадаться и созданные лично мной
Саммари: после семилетнего отсутствия в Форксе Каллены возвращаются из Англии. Что и кто ждет их дома?


  !  

Отредактировано в соответствии правилам. В следующий раз оформляйте фанфик по правмилам, иначе он будет удален :gygy:
С ув. Гермина


Відправлено: Mar 25 2009, 19:15
Я прочитала пока что две главы..но такое впечатление что перенеслась в мир Беллы..ну или Стефани.
Продолжение будет? Или это все главы?
Відправлено: Mar 25 2009, 21:56
это целая Трилогия. Глав много в каждой части. Поэтому буду выкладывать по мере Вашего чтения))) Спасибо, что читаете!
Відправлено: May 5 2009, 14:47
Супер!!! Прочла все главы на одном дыхании. Даже не верится,что писала не Стефани! Очень интересно!!! У автора талант=)))) Хочется продолжения :) ^_^
Відправлено: May 11 2009, 09:31
Очень захватывает,прочитала все за четверть часа))))Теперь хочу продолжения...Автор пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста и еще тысяцу раз пожалуйста,выложите продуууу....
Відправлено: May 15 2009, 16:22
Здравствуйте, я автор "ТРилогии Предопределения". Я могу предоставить ссылку на скачку моего произведения: http://rghost.ru/104839 (пока только первая книга)
Відправлено: May 15 2009, 16:25
По мере прочтения буду давать следующие ссылки, всего доброго.
Відправлено: May 22 2009, 14:04
Автору огромное спасибо!!!! *убежала читать *
Відправлено: Jun 16 2009, 19:49

  i  

Так, пока не забыла...

Автор, исправьте пожалуйста свой фанфик как подобает правилам. Если не поняли то нажмите на "Добавить фанфик" =thinking=


Відправлено: Jun 20 2009, 09:14
Уважаем автор. Читаю ваш фик "Дыхание памяти", после прочтения этого, ни чуть не меньше увлекательного своей историей и сюжетом, хочу сказать что у Вас талант писать по мотивам "Сумеречной саги". Герои как по мне весьма каноничные, так как судить не буду чтобы написала Майер (ее предугадать не реально). Спасибо за удовольствие. Буду ждать продолжения обоих историй.)
Відправлено: Sep 11 2010, 09:50
эй, а где остальные? Опять мне за всех отдуваться? :angry_wife3:

Итак, прочёль.
Я не особый фанат и знаток "Сумерек", посему не могу что-либо говорить о соответствии/не соответствии характеров персонажей. Прописаны вроде неплохо, и на том спасибо. Ошибок мало, что не может не радовать. Я без их указания, ибо второй раз ниасилю
Слог у автора ничего так, но чего-то явно не хватает. Возможно, опыта и практики, хз. Местами текст казался несколько сумбурным, а местами и вовсе откровенно скучным. За сим всё.
Відправлено: Sep 19 2010, 08:05
Глава 1-4
Заметно, что автор очень хорошо знаком с Сумерками, так как сразу вспоминается и бросается в глаза это «вольво», любовь Беллы к Форксу. Начало произведения уже становится очень хорошим и интересным, а стиль написания автора очень сильно похож на стиль написания самой Майэр, как мне показалось. Также очень позабавило о «всевидящем всеслышащем папочке» (кстати, здесь бы запятая не помешала), очень прикольно вышло. Кстати, как мне кажется, все-таки, правильней будет Блэк, а не Блек. Еще автор молодец, что так пламенно и романтично описывает любовь Эдварда и Беллы – вот это то, что необходимо для этого произведения, поэтому это большой плюс. Вообще автор очень даже молодца. Позабавил и супружескими шалостями в Англии, п еще тем, что пишет очень приятно – мне было интересно считать, и не возникало мысли – когда же закончится глава. Слог приятный у автора, и ошибок очень мало, что радует. Первая глава показалась хоть и не очень большой, но сумела поверить в то, что произведение должно быть очень интересным. Глава получилась очень даже информативной, было дано достаточно много информации и новостей, что позволило построить логическое начала сюжета, так что все пока очень даже хорошо, хотя были небольшие погрешности с запятыми.
Вторая глава сразу же заинтриговала тем, что рассказ ведется именно от Ренесме. Все-таки, автор молодец, что осмелился писать от ее лица, так как это уже некая новизна, ведь Майэр еще не писала от дочери Эда и Беллы. Хм, еще заинтересовало, что отписывают Ренесме как взрослую, поэтому хотелось бы увидеть здесь ее какой-то портрет, чтобы знать насколько она выросла за эти семь лет. Просто не перестаю удивляться слогу автору…так легко и приятно читать строчки его произведения, что это просто удивительно. Пишите вы так, как сама Майэр – легко и непринужденно. Во второй главе были те же банальные пересказы о жизни в Лондоне невероятно интересными, добавили в них юмора немного и забавности. Разговор с Джейкобом был тоже очень интересным. Ренесме могла показаться эгоистичной в своем поведении, хотя она была права, да и что поделаешь, если любви она чувствует. Определенно отличное произведение, поэтому читаем-с дальше с огромным удовольствием.
Да, третья глава началась печально и грустно, но такой уж сюжет, ничего не поделаешь, а читать все-таки интересно. Не смотря на уже взрослую Ренесму, вопросы у нее юношеские и интересные, типо «что такая настоящая любовь». Понравилось мне то, что Белла держалась неплохо в этой ситуации, ведь, что-то должно было йокнуть в ее воспоминаниях, так как сама когда-то была в шкуре собственной дочери, возможно, это стоило и прописать, хотя и так все очень и очень хорошо. Да, конечно, немного неожиданно было то, что так называемый щит от вампирского влияния Беллы был пробит этим Соллером. Но автор как-то несильно обратил на это внимания, все-таки, хотелось, чтобы больше обращалось на такие сюжеты каких-то действие, офигения, если можно так выразиться. Для меня это было очень неожиданным, а так – вы очень хорошо пишете, очень. Мда, но этот Соллер производит очень сильное внушение, уж очень сильные у него способности – и блокирование способностей, и чтение мыслей, и передача их – многовато что-то. А еще стоит заметить, что автор умеет интриговать читателя, было действительно интригующее, когда Соллер начал разговор. Третья глава оказалась не менее захватывающей. Автора «Браво» с большой буквы, так что читаем-с дальше.
Четвертая глава также началась очень интересно с истории этого Соллера. Здесь уже более четко способности его описываются, что является для меня очень важным, а для автора огромным плюсом от меня, так как устанавливается логическое объяснение, да и сам рассказ о том, что может делать этот вампир. Оу, эта глава действительно построена на интриге. «Белла и Ренесма в десятке» - показалось мне очень интересным в данной главе, да и остальные способности русского, истребление Деметрия, деятельность этого Эдмона – все было невероятно интересным и увлекательным. Автору низкий поклон, а я обещаю, что обязательно продолжу чтение этого фика, главное, чтобы вы не останавливались в его написании.
Відправлено: Sep 20 2010, 16:22
Замечательный фанф. Очень жду продолжения, автор умеет интриговать!
Відправлено: Sep 26 2010, 12:02
...

Кхм. Ну, что могу сказать - ошибок море, язык довольно однообразный, а Марти-Сью по имени Эдмон окончательно меня добил. Медаль ему за это. Чего-то особо захватывающего и необычного я пока не наблюдаю и сомневаюсь, что когда-нибудь увижу
Скучно, автор, скучно.
Відправлено: Oct 10 2010, 18:38
Цитата
Эдварда Калена

Каллен - с двумя "л".
Цитата
Волтари

Ммм, в книге они звались "Вольтури"... Или это специально так?
Думала, что буду комментировать кучу ошибок, но кроме некоторых слишком запутанных предложений с кучей странно расставленных знаков препинания, ни к чему не могу придраться. Со знанием грамматики у автора все нормально, в отличие от многих других фанфикописцев.

Что удивило:
- Эдмон открыл лавку в Неаполе (Италия), но бывает у друга дома в Монреале (Канада) чаще, чем в собственном доме? И не жаль ему тратить восемь часов на перелет из Италии в Канаду постоянно? Странно.
- почему Белла так запаниковала, услышав историю Соллера о видении? Он же не оборотень, не может запечатлиться, как было с Джейкобом. Почему, если видение, то сразу поклонник? Добавлено после прочтения второй главы: не, ну запечатление между вампиром и вампиром - это очень странно.
- что автор, пусть и мимоходом, но описала подробности интимной сцены. В книгах Майер старалась не написать ничего лишнего, как будто чтиво для маленьких детей писалось. А тут некоторые интересные фразы... Ну ладно.
-
Цитата
Карлайл теперь выглядел таким расстроенным решением нового друга, что подошел к нему, чтобы обняться на прощание.

Новый друг для кого, для Карлайла? Ранее написано другое:
Цитата
Только однажды я о нем слышал от Карлайла, но это было так давно

Если Эдя слышал о Соллере от Карлайла, значит, Карлайл его знал. Значит, никакого "нового друга" он обнять не могу. Наоборот, старого друга.

Фанфик неплохой, но в конце шестой главы стало лень читать. Автор намудрил, конечно, слишком много драмы и все очень запутанно.
Відправлено: Oct 11 2010, 08:48
Пыджа, могу с чёткостью сказать что данный фик это плагиат.
На одном сайте есть у же все 3 эти книги, и его автор не тот что сдесь.
Відправлено: Oct 26 2010, 14:37
Как я ни старалась, не отправляла себя пинком под зад прочесть сие творение с начала и до конца, но в конце концов плюнула и занялась только последними главами.

7 глава

Цитата
- Как тебе выбор дочери? Ну, я имею в виду, не староват ли он для нее? Триста лет… Это немало.

Кто бы говорил.. Сколько там Эдварду?
Цитата
Его решение признаться ей в этом при первом разговоре подтверждает мое мнение о его храбрости.

и мое .. о глупости...
Цитата
Спустя сутки в нашем доме раздался звонок из Ла-Пуш, и Несси с каменным выражением лица выбежала из дома, напоследок бросив мне: «Начинается!»

Точно начинается - занудная, 100 раз везде описаная сцена ревности.


Ну у девочки наступило половое взросление или как там оно называется. То есть переводя на нормальный понятный всем возарст по факту ей лет 15-16. Но, простите, как в таком возрасте можно быть такой..кхм.. (тупой?) таким ребенком. Ну вот я чувствую по всему этому реально девочку лет 11-12. Ну не больше. Я понимаю, что ребенок гениалнен и в свои 7 физических лет получил высшее образование, отправившись в универ в 3. А школу она когда заканчивала? И это отношения "мама", "папа", "нюня" в таком возрасте особенно при таком раскладе вряд ли возможны. Точнее для 11-12 номально. а 15-15, простите, нет. Куда переходной возраст убрали?

Ну а развитие сценария по типу "Как во второй книги", так это боян.

8 глава

Цитата
Теперь Ренесме с удвоенной силой готовилась к поступлению в Академию Музыки в Вашингтоне, создавая все новые и новые душевные полифонические композиции.

Второе высшее?)

А это кусок про "Мать Терезу", который кое-как относятся все к книге.
В любом случае мне не понравилось - не затягивает.
Відправлено: Feb 15 2011, 17:37
Ох, какие слова сказаны в адрес и автора и фика))) И в любом случае мне приятно ваше внимание.
Скажу в защиту этого фика только то, что написан он был еще в те времена, когда термина Мери-Сью и не существовало; книг еще тогда в нашем городе не было, а автор читал сагу в народном переводе, где и Волтари были через "а", и другие имена писались именно так, кк здесь. Ошибки?.. Что же, смею заметить, что автор сейчас пишет куда лучше, это уж точно. Не гениально, но все же...
И да, автор этого "шедёвра" - я, ваша покорная слуга, Хильда)
Спасибо за все слова, высказанные здесь и в мой адрес и в адрес текста. Написано всего три книги: "Предопределение?", "Холодное Дыхание" и "Эволюция". Кстати, третья - моя самая любимая)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0885 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:57:58, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP