Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Трилогия Предопределения" книга 1

, Продолжение саги "Сумерки"...

Предопределение?

І'мя автора: geianeya
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Короткий зміст: после семилетнего отсутствия в Форксе Каллены возвращаются из Англии. Что и кто ждет их дома?
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, иногда будут попадаться и созданные лично мной
Прочитать весь фанфик
Оценка: +9
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 11 2010, 09:50
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





эй, а где остальные? Опять мне за всех отдуваться? :angry_wife3:

Итак, прочёль.
Я не особый фанат и знаток "Сумерек", посему не могу что-либо говорить о соответствии/не соответствии характеров персонажей. Прописаны вроде неплохо, и на том спасибо. Ошибок мало, что не может не радовать. Я без их указания, ибо второй раз ниасилю
Слог у автора ничего так, но чего-то явно не хватает. Возможно, опыта и практики, хз. Местами текст казался несколько сумбурным, а местами и вовсе откровенно скучным. За сим всё.
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Sep 19 2010, 08:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Глава 1-4
Заметно, что автор очень хорошо знаком с Сумерками, так как сразу вспоминается и бросается в глаза это «вольво», любовь Беллы к Форксу. Начало произведения уже становится очень хорошим и интересным, а стиль написания автора очень сильно похож на стиль написания самой Майэр, как мне показалось. Также очень позабавило о «всевидящем всеслышащем папочке» (кстати, здесь бы запятая не помешала), очень прикольно вышло. Кстати, как мне кажется, все-таки, правильней будет Блэк, а не Блек. Еще автор молодец, что так пламенно и романтично описывает любовь Эдварда и Беллы – вот это то, что необходимо для этого произведения, поэтому это большой плюс. Вообще автор очень даже молодца. Позабавил и супружескими шалостями в Англии, п еще тем, что пишет очень приятно – мне было интересно считать, и не возникало мысли – когда же закончится глава. Слог приятный у автора, и ошибок очень мало, что радует. Первая глава показалась хоть и не очень большой, но сумела поверить в то, что произведение должно быть очень интересным. Глава получилась очень даже информативной, было дано достаточно много информации и новостей, что позволило построить логическое начала сюжета, так что все пока очень даже хорошо, хотя были небольшие погрешности с запятыми.
Вторая глава сразу же заинтриговала тем, что рассказ ведется именно от Ренесме. Все-таки, автор молодец, что осмелился писать от ее лица, так как это уже некая новизна, ведь Майэр еще не писала от дочери Эда и Беллы. Хм, еще заинтересовало, что отписывают Ренесме как взрослую, поэтому хотелось бы увидеть здесь ее какой-то портрет, чтобы знать насколько она выросла за эти семь лет. Просто не перестаю удивляться слогу автору…так легко и приятно читать строчки его произведения, что это просто удивительно. Пишите вы так, как сама Майэр – легко и непринужденно. Во второй главе были те же банальные пересказы о жизни в Лондоне невероятно интересными, добавили в них юмора немного и забавности. Разговор с Джейкобом был тоже очень интересным. Ренесме могла показаться эгоистичной в своем поведении, хотя она была права, да и что поделаешь, если любви она чувствует. Определенно отличное произведение, поэтому читаем-с дальше с огромным удовольствием.
Да, третья глава началась печально и грустно, но такой уж сюжет, ничего не поделаешь, а читать все-таки интересно. Не смотря на уже взрослую Ренесму, вопросы у нее юношеские и интересные, типо «что такая настоящая любовь». Понравилось мне то, что Белла держалась неплохо в этой ситуации, ведь, что-то должно было йокнуть в ее воспоминаниях, так как сама когда-то была в шкуре собственной дочери, возможно, это стоило и прописать, хотя и так все очень и очень хорошо. Да, конечно, немного неожиданно было то, что так называемый щит от вампирского влияния Беллы был пробит этим Соллером. Но автор как-то несильно обратил на это внимания, все-таки, хотелось, чтобы больше обращалось на такие сюжеты каких-то действие, офигения, если можно так выразиться. Для меня это было очень неожиданным, а так – вы очень хорошо пишете, очень. Мда, но этот Соллер производит очень сильное внушение, уж очень сильные у него способности – и блокирование способностей, и чтение мыслей, и передача их – многовато что-то. А еще стоит заметить, что автор умеет интриговать читателя, было действительно интригующее, когда Соллер начал разговор. Третья глава оказалась не менее захватывающей. Автора «Браво» с большой буквы, так что читаем-с дальше.
Четвертая глава также началась очень интересно с истории этого Соллера. Здесь уже более четко способности его описываются, что является для меня очень важным, а для автора огромным плюсом от меня, так как устанавливается логическое объяснение, да и сам рассказ о том, что может делать этот вампир. Оу, эта глава действительно построена на интриге. «Белла и Ренесма в десятке» - показалось мне очень интересным в данной главе, да и остальные способности русского, истребление Деметрия, деятельность этого Эдмона – все было невероятно интересным и увлекательным. Автору низкий поклон, а я обещаю, что обязательно продолжу чтение этого фика, главное, чтобы вы не останавливались в его написании.
^
Сиэль Фантомхайв
Відправлено: Sep 20 2010, 16:22
Offline

Счастье в нас
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 53424
Реєстрація: 24-April 10





Замечательный фанф. Очень жду продолжения, автор умеет интриговать!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 26 2010, 12:02
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





...

Кхм. Ну, что могу сказать - ошибок море, язык довольно однообразный, а Марти-Сью по имени Эдмон окончательно меня добил. Медаль ему за это. Чего-то особо захватывающего и необычного я пока не наблюдаю и сомневаюсь, что когда-нибудь увижу
Скучно, автор, скучно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 10 2010, 18:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата
Эдварда Калена

Каллен - с двумя "л".
Цитата
Волтари

Ммм, в книге они звались "Вольтури"... Или это специально так?
Думала, что буду комментировать кучу ошибок, но кроме некоторых слишком запутанных предложений с кучей странно расставленных знаков препинания, ни к чему не могу придраться. Со знанием грамматики у автора все нормально, в отличие от многих других фанфикописцев.

Что удивило:
- Эдмон открыл лавку в Неаполе (Италия), но бывает у друга дома в Монреале (Канада) чаще, чем в собственном доме? И не жаль ему тратить восемь часов на перелет из Италии в Канаду постоянно? Странно.
- почему Белла так запаниковала, услышав историю Соллера о видении? Он же не оборотень, не может запечатлиться, как было с Джейкобом. Почему, если видение, то сразу поклонник? Добавлено после прочтения второй главы: не, ну запечатление между вампиром и вампиром - это очень странно.
- что автор, пусть и мимоходом, но описала подробности интимной сцены. В книгах Майер старалась не написать ничего лишнего, как будто чтиво для маленьких детей писалось. А тут некоторые интересные фразы... Ну ладно.
-
Цитата
Карлайл теперь выглядел таким расстроенным решением нового друга, что подошел к нему, чтобы обняться на прощание.

Новый друг для кого, для Карлайла? Ранее написано другое:
Цитата
Только однажды я о нем слышал от Карлайла, но это было так давно

Если Эдя слышал о Соллере от Карлайла, значит, Карлайл его знал. Значит, никакого "нового друга" он обнять не могу. Наоборот, старого друга.

Фанфик неплохой, но в конце шестой главы стало лень читать. Автор намудрил, конечно, слишком много драмы и все очень запутанно.
^
Сиэль Фантомхайв
Відправлено: Oct 11 2010, 08:48
Offline

Счастье в нас
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 53424
Реєстрація: 24-April 10





Пыджа, могу с чёткостью сказать что данный фик это плагиат.
На одном сайте есть у же все 3 эти книги, и его автор не тот что сдесь.
^
Torrens fatum
Відправлено: Oct 26 2010, 14:37
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Как я ни старалась, не отправляла себя пинком под зад прочесть сие творение с начала и до конца, но в конце концов плюнула и занялась только последними главами.

7 глава

Цитата
- Как тебе выбор дочери? Ну, я имею в виду, не староват ли он для нее? Триста лет… Это немало.

Кто бы говорил.. Сколько там Эдварду?
Цитата
Его решение признаться ей в этом при первом разговоре подтверждает мое мнение о его храбрости.

и мое .. о глупости...
Цитата
Спустя сутки в нашем доме раздался звонок из Ла-Пуш, и Несси с каменным выражением лица выбежала из дома, напоследок бросив мне: «Начинается!»

Точно начинается - занудная, 100 раз везде описаная сцена ревности.


Ну у девочки наступило половое взросление или как там оно называется. То есть переводя на нормальный понятный всем возарст по факту ей лет 15-16. Но, простите, как в таком возрасте можно быть такой..кхм.. (тупой?) таким ребенком. Ну вот я чувствую по всему этому реально девочку лет 11-12. Ну не больше. Я понимаю, что ребенок гениалнен и в свои 7 физических лет получил высшее образование, отправившись в универ в 3. А школу она когда заканчивала? И это отношения "мама", "папа", "нюня" в таком возрасте особенно при таком раскладе вряд ли возможны. Точнее для 11-12 номально. а 15-15, простите, нет. Куда переходной возраст убрали?

Ну а развитие сценария по типу "Как во второй книги", так это боян.

8 глава

Цитата
Теперь Ренесме с удвоенной силой готовилась к поступлению в Академию Музыки в Вашингтоне, создавая все новые и новые душевные полифонические композиции.

Второе высшее?)

А это кусок про "Мать Терезу", который кое-как относятся все к книге.
В любом случае мне не понравилось - не затягивает.
^
Хильда
Відправлено: Feb 15 2011, 17:37
Offline

~и целого мира мало!..~
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 47459
Реєстрація: 14-April 09





Ох, какие слова сказаны в адрес и автора и фика))) И в любом случае мне приятно ваше внимание.
Скажу в защиту этого фика только то, что написан он был еще в те времена, когда термина Мери-Сью и не существовало; книг еще тогда в нашем городе не было, а автор читал сагу в народном переводе, где и Волтари были через "а", и другие имена писались именно так, кк здесь. Ошибки?.. Что же, смею заметить, что автор сейчас пишет куда лучше, это уж точно. Не гениально, но все же...
И да, автор этого "шедёвра" - я, ваша покорная слуга, Хильда)
Спасибо за все слова, высказанные здесь и в мой адрес и в адрес текста. Написано всего три книги: "Предопределение?", "Холодное Дыхание" и "Эволюция". Кстати, третья - моя самая любимая)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:05:57, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP