Модератори: Эфридика.

Сторінки: (44)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Первая любовь

, Когда вы впервые влюбились
Відправлено: May 24 2007, 17:06
Показати текст спойлеру

Моя первая любовь сейчас.
Відправлено: May 24 2007, 17:07
У мну были влюбленности))
Відправлено: May 24 2007, 17:08
Цитата (Serna Ulfrsen @ May 24 2007, 17:06)
Показати текст спойлеру

Моя первая любовь сейчас.



Как здорого.... [:-} @}>--
Відправлено: May 24 2007, 17:37
KyseN`ka, не переживай. это пройдет. ситуация обязательно как-нть разрулится. у меня всегда так и бывало.

Serna Ulfrsen, ага, ты чесная добрая девочка)))))))))
Відправлено: May 27 2007, 15:50
первая любовь? 2,5 года компостирования мозгов. (:
компостирования - из-за нашей несовместимости.

но вообще, теперь, когда все уже далеко (сравнительно) в прошлом и, когда все забылось, хочу сказать ему спасибо.
и даже более того - я ему это сказала. в ответ услышала то же самое.

и хоть ничего уже нельзя вернуть (почему-то, так считаем только мы с ним. все остальные утверждают обратное), и хоть нам пришлось пережить много ссор, у нас обоих остались только хорошие воспоминания.

говорят, что настоящую любовь отпускаешь без проблем.
да-да. (:
Відправлено: May 27 2007, 17:06
Цитата (Kestrel @ May 27 2007, 15:50)
и хоть нам пришлось пережить много ссор, у нас обоих остались только хорошие воспоминания

Рано или поздно ссор надо ожидать. Через этот этап не переходят только те, кто и не старается через него пройти.
Відправлено: May 28 2007, 07:20
у меня первая любовь произошла с первого взгяда, до сих пор с улыбкой вспоминаю, хотя это произошло в позапрошлом году =girl_crazy=
Відправлено: May 28 2007, 07:25
хм..у миня первая любофь была в этом году,артём..правда он об этом ни знал
Відправлено: May 28 2007, 14:27
Mustery, как у вас все интересно, и какой прикол в такой любви?
Відправлено: May 29 2007, 05:39
Синеволосый парень из Покемонов.
Я ничтожество, я никогда не влюблялась и никого не любила, кроме своей мамы и этого синего парня.
Відправлено: May 29 2007, 06:45
Avengers, ну потом то узнал))
Відправлено: May 29 2007, 07:53
Первая любовь была во втором классе, безответная... продолжалась года три, а потом надоело страдать и забила)).. и до сих пор сейчас забиваю на парней, от которых не вижу взаимности, потому что если добиваться того, чего все равно не добьешься - для меня глупо и больно.. хотя невзаимности пока не неаблюдается))
Відправлено: May 30 2007, 12:58
Цитата
Первая любовь была во втором классе, безответная... продолжалась года три, а потом надоело страдать и забила))..

Смешно ) Аффтар пиши исчо
Відправлено: Jun 1 2007, 08:09
Эх...первая любовь у меня была в этом году...с октября и до сих пор продолжается...но ток щас поняла что это была любовь. Все себя убеждала симпатия, влюбленность. Но все-таки призналась в себе в том, что люблю его. Но от этого стало только хуже. Весь год его добивалась...и что же он меня ненавидит. и Что же щас делать? Ждать пока пройдет?
Відправлено: Jun 1 2007, 16:22
А у мене первая любовь была в ....вернее ее небыло..блинкак так надо сроно найти принца не черном лимузине ....шутка....не хочу принца...я ни разу не влюблялась..вот так ;( ;( ;(
Відправлено: Jun 1 2007, 16:34
За всю свою жизнь влюбилась только один раз, два года назад. мне это как-то не понравилось больше не хочу никогда влюбляться.
Відправлено: Jun 1 2007, 17:24
Цитата (Shialla @ Jun 1 2007, 16:34)
За всю свою жизнь влюбилась только один раз, два года назад. мне это как-то не понравилось больше не хочу никогда влюбляться.

Ну и зря!!!
А я вот первый раз влюбился в девчёнку в лагере. Мне тогда было... Мх... Ну.... Где то 12 лет. Точно. Только жалко она с Росии. Жаль;(
Но. Вся жизнь еще в переди. :)
Відправлено: Jun 11 2007, 11:39
Настоящей любви не было... Только влюблялась много раз... И часто ответно... Но до настоящей любви так и не дошло...
Відправлено: Jun 11 2007, 15:14
первой моей любовью был маленький мальчик в садике,он был такой милый =blush=
Відправлено: Jun 11 2007, 16:11
Цитата (Агарта @ Jun 1 2007, 16:22)
А у мене первая любовь была в ....вернее ее небыло..блинкак так надо сроно найти принца не черном лимузине ....шутка....не хочу принца...я ни разу не влюблялась..вот так ;( ;( ;(

бедная девочка
Відправлено: Jun 12 2007, 15:55
как таковой любви то не было, но вот влюбленность...
да и то последние где то года 3 как мне только понравиться мальчик, сразу оказывается, что у него есть девушка или просто нравиться другая девченка. ну ничего, ничего, добиваемся...)
Відправлено: Jun 19 2007, 07:45
Мтя...А мой первый парень Квардэрон (сын мулата и Россиянки) - он же первая любовь....В 13 лет....А када расстались полтора месяца назад,то было больно,та и до сих пор не хацу в это верить....Слава богу я не ИМО!!!
Додано через хвилину
И ктот пишет что никада ни любил но хочет любви....А я типерь влюбилась и када всё сломалось,я такое в жизни не допущу в таком раннем возрасте)))
Відправлено: Jun 29 2007, 17:59
был когда такой, уууууууууу, но щас ваще не общаемся но лябофь была
Додано через хвилину
это гдето в классе 2-ом
Відправлено: Jul 2 2007, 16:40
А у меня... первая... любовь... сейчас... так приятно... :-[
Відправлено: Jul 2 2007, 19:38
У меня любви не было, не любила я ни кого! И вообще, яя не верю в любовь!!!Ты знаешь, что ты чувствуешь, а он, его-то мыслей не прочитаешь!!! Фигня это все! Не верю! Мне все люди нравятся и всех я ненавижу!!!
UFO
Відправлено: Jul 3 2007, 16:13
=blush= и у меня сейчас первая любовь...
Відправлено: Jul 5 2007, 13:11
Он знает...
Відправлено: Jul 5 2007, 13:16
KyseN`ka, бее, у меня тоже знает...и это ужасно!!!!
Відправлено: Jul 8 2007, 15:27
в 12 лет , наивным тогда был, а она меня и разводила, помню вообще с ума по ней сходил, даже деньги у предков воровал чтоб сводить ее куда-нибудь, как я щас жалею..как деньги кончились так и забила на меня...
Відправлено: Jul 15 2007, 09:41
не помню точно первую или Антон или виталик. но по сравнению с тем, что со мнцо щас твориться. я не моуг скзаать, что первая любовь действительно бывает смолй сильной....
Відправлено: Aug 11 2007, 00:22
Несмотря на то,что почти все мои одноклассники "жить не могли без того-то и того-то",я пока никогда не влюблялась,и даже горжуся этим B)

Цитата
Есть замечательная книга "Любовь длится 3 года"

Влюбленность три года длиццо,влюбленность...
Відправлено: Aug 11 2007, 12:33
Когда вы впервые влюбились, и была ли это настоящая любовь?
Лично я щетаю, что у тех, кто младше 18 лет любовь не может быть настоящей. А то что многии называют настоящей любовью в 13, 14, 16 лет, и так далее, я называю чрезмерным восхищением.
Впервые я, как говориться, влюбилась в 12 лет. Думала о том парне день и ночь. Полюбила я его месяц, разъехались мы по своим домам, и через недельку та любовь куда-то пропала, какбудто её и небыло!
Відправлено: Aug 11 2007, 12:48
полностью согласна... в таком возрасте не может быть любви, бывает просто влюбленность... я впервые влюбилась в мальчика лет в 10. это был друг моего старшего брата... но ничего так и не вышло=) маленькая была)
Відправлено: Aug 11 2007, 13:07
я с автором категорически не согласен!!!
вот аргумент:
многие люди выходят замуж в 17, и счастливы от этого
в многих странах и в 16.
не зря сказал Пушкин:
......" Любви все возрасты покорны"
было бы прекрасно , на мой взгляд. если бы первая любовь -была навсегда. а не как воспоминание.

у меня это было в 14 лет......и это было прекрастно, но это прошло...

надо просто любить, и старатся быть любимыми, а не ждать у моря шторма
Відправлено: Aug 11 2007, 17:39
Цитата (Мечта @ Aug 11 2007, 16:17)
интересно кто же? в принципе знаю я таких людей, но это скорее исключение, чем правило.. уж очень это люди уникальные.


это не уникальность, это обыденность.....и вовсе не правило-это судьба....
Відправлено: Aug 11 2007, 17:53
Цитата (Leny @ Aug 11 2007, 12:33)
Когда вы впервые влюбились, и была ли это настоящая любовь?
Лично я щетаю, что у тех, кто младше 18 лет любовь не может быть настоящей. А то что многии называют настоящей любовью в 13, 14, 16 лет, и так далее, я называю чрезмерным восхищением.
Впервые я, как говориться, влюбилась в 12 лет. Думала о том парне день и ночь. Полюбила я его месяц, разъехались мы по своим домам, и через недельку та любовь куда-то пропала, какбудто её и небыло!

Мда..
Может тебе подрасти следует а потом уже о любви говорить?

Значит,любовь-это думать о парне день и ночь?
Я бы это лишь симпатией назвать могла.

А полюбить.Навсегда и по-настоящему можно в любом возрасте.
Відправлено: Aug 11 2007, 18:55
в первый раз - лет в 10 нафферно..))) хотя хз, была это любовь или влюбленность, йа об этом тагда не думала...
Відправлено: Aug 12 2007, 09:30
Цитата (Nigel @ Aug 11 2007, 13:07)
я с автором категорически не согласен!!!
вот аргумент:
многие люди выходят замуж в 17, и счастливы от этого
в многих странах и в 16.
не зря сказал Пушкин:
......" Любви все возрасты покорны"
было бы прекрасно , на мой взгляд. если бы первая любовь -была навсегда. а не как воспоминание.

у меня это было в 14 лет......и это было прекрастно, но это прошло...

надо просто любить, и старатся быть любимыми, а не ждать у моря шторма




Те люди, которые поженились в 16 или 17, не долго живут вместе. Это факт.
Відправлено: Aug 12 2007, 09:49
Цитата (Leny @ Aug 12 2007, 09:30)
Те люди, которые поженились в 16 или 17, не долго живут вместе. Это факт.


я знаю множесво живих примеров, когда они живут до старсти( правда в один день не умирают)

отношению могут быть в любом возрасте, впочти...ясельный я не называю, и 10 летний
Відправлено: Aug 12 2007, 11:05
Цитата (Leny @ Aug 12 2007, 09:30)
Те люди, которые поженились в 16 или 17, не долго живут вместе. Это факт.

Ты знаешь много таких людей?
Расскажи пожалуйста подробнее,уж очень интересно.
Відправлено: Aug 12 2007, 11:35
Данте полюбил Беатриче в 9, если не ошибаюсь, лет.
Честно говоря, неясно, по каким критериям следует оценивать "настоящесть" чувств.
Додано через 2 хвилин
Что касается детских отношений, то, как сообщают, девочки скорее подражают взрослым, а мальчики впаалне себе серьёзно к этому относятся.
Ну, лично я в первый раз влюбился лет в 7-8, а "первая любовь" случилась в 14 лет.
Відправлено: Aug 12 2007, 11:44
первая любовь- в 13 лет, и наверое продлилась бы и до сих пор, если бы не трагические обстоятельства. И я понимаю что это была настоящая,а не ПОДРАЖАНИЕ или просто влюбленность.
Цитата (Leny @ Aug 11 2007, 12:33)
Когда вы впервые влюбились, и была ли это настоящая любовь?
Лично я щетаю, что у тех, кто младше 18 лет любовь не может быть настоящей. А то что многии называют настоящей любовью в 13, 14, 16 лет, и так далее, я называю чрезмерным восхищением.
Впервые я, как говориться, влюбилась в 12 лет. Думала о том парне день и ночь. Полюбила я его месяц, разъехались мы по своим домам, и через недельку та любовь куда-то пропала, какбудто её и небыло!

ну, та считаеш ты... девачка, а скольто тебе лет, что бы так уверенно рассуждать на эту тему? 20? или может 13, но ты уже хочешь казатся взрослой с "трезвым взгладом на жизнь" вот поживи ещё годик-полтора и посмотрим твоё мнение.
Цитата (Leny @ Aug 12 2007, 09:30)
Те люди, которые поженились в 16 или 17, не долго живут вместе. Это факт.

интерестно, где ты откопала эти факты? да,большинство расходянся, но я знаю пару (мне было 9 лет когда они поженилися, ему 17 ей-16) и живут прекрасно вместе, и дочке ихней уже 6-й годик пошел
Відправлено: Aug 12 2007, 15:54
я влюбилсо сегодня. вот токо с утра. поэтому еще не знаю, настоящее чувство или нет, но все как в первый раз. прямо даже уже не помню, влюблялся ли я когда-то...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 12 2007, 15:57
Июль, мой совет не спеши выяснить)))
Эх...воть я влюбилась в этом в октябре где-то...Было мучительно...и щас мучительно. Столько времени прошло а я еще не поняла настоящее чувство или нет...Утешаю себя, говоря что ненастоящее))
Відправлено: Aug 12 2007, 19:06
Цитата (Пополь-Вух @ Aug 12 2007, 11:35)
Что касается детских отношений, то, как сообщают, девочки скорее подражают взрослым, а мальчики впаалне себе серьёзно к этому относятся.
Ну, лично я в первый раз влюбился лет в 7-8, а "первая любовь" случилась в 14 лет.

Кто сообщает,что девочки подражают взрослым?
А в чем разница между "первый раз влюбился" и "первая любовь"?Интересно просто..
Відправлено: Aug 15 2007, 20:25
а разве этой теме не место в https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showforum=182

первая любофф у меня была и щас она продолжается в 16 лет
Відправлено: Aug 18 2007, 19:45
Его звали Лёша и он стал дебилом полным, так что прошла любовь завяли помидоры
Відправлено: Aug 18 2007, 20:07
нет, ну, всё таки, как может ЛЮБОВЬ быть первой или десятой? только одна и не иначе. спросила б лучше про первую ВЛЮБЛЁННОСТЬ.
Відправлено: Aug 18 2007, 20:15
Феникс Весловский , О Феникс, поклон тебе.
Полностью согласна с мнением данного человека. Любовь-она единственная и вечная.
тема некорректна, а большинство постов -убожество.

Моя первая влюбленность , симпатия возникла еще в начальных классах.
Это, безусловно, светлое, невесомое чувство, которое, не принесло мне не сожаленья, не разочарования.
Відправлено: Aug 19 2007, 08:54
о, а я помню, первый раз влюбилась во втором классе, но у моего одноклассника уже была женщина из того же класса =megalol=!
Відправлено: Aug 29 2007, 10:19
Nigel, а во сколько ты влюбился впервые, и сколко эта любовь продолжалась?
Відправлено: Aug 30 2007, 18:36
это такое мучающее чувство...мне сейчас 16. я уже 2 года мучаюсь. когда его вижу где нибудь в городе подкашиваются ноги. не думаю что это просто привязанность и что она пройдет.
Відправлено: Aug 30 2007, 18:50
первый раз влюбился в 5ом класе))) но потом прошло... утихло))
Відправлено: Aug 30 2007, 19:38
Ну не знаю. Наверно в детском возрасте (где-то до 14-15) любви нет, а есть только влюблённость.
Вотья один раз "влюбилась" в соседа по парте, лет эдак в 13, 14. Я девять месяцев крутила перед ним коленками и даже дарила подарки(ДСВ и 23 фев). Он "растаял" тольько в марте, к женскому празднику. По большому счёту все 9 месяцев я о нём ооочень много думала, но когда летом мы разъехались по дачам и он перестал писать смски, я просто координально поменяла о нём своё мнение и всё.
Відправлено: Aug 31 2007, 12:52
Цитата
Впервые я, как говориться, влюбилась в 12 лет. Думала о том парне день и ночь. Полюбила я его месяц, разъехались мы по своим домам, и через недельку та любовь куда-то пропала, какбудто её и небыло!


Моя первая,можно сказать настоящая любовь была в 10 лет. Возраст не подходит для любви..
Любила я его полгода,а потом я переехала в другую квартиру. Думала о нем..каждый день,перезванивались..а потом тишина. Через месяц я решила приехать к нему в гости,и узнаю что он давно влюблен в другую девочку. Не могу сказать что я тогда почувствовала..боль или унижение. Хз..Теперь мы часто видемся,и прячем глаза..никто из нас не хочет вспоминать что было 7 лет назад.

А у любви нет определения. Это не чувства..это нечто большее. Когда ты думаешь о нем,хочешь быть с ним рядом. Когда находишься далеко..и хочешь увидеть его вновь. Когда твое сердце бьется,подумав о нем. Когда тебя бросает то в жар,то в холод. Когда ты готов отдать все на свете,только чтобы он был счастлив(с тобой или же без тебя).
Вот тогда это настоящая любовь.
Відправлено: Sep 1 2007, 06:47
А я влюбился первый раз в 11 лет. Возможно возраст слишком мал для любви… Но главное чтобы любовь была взаимная… И тогда плевать на возраст… Например у меня это единственная любовь в жизни и длится она по сей день)))
Відправлено: Sep 1 2007, 09:37
первый раз влюбилась в 11 лет. В учителя по сольфеджио. Модно это тогда было среди девочек - любить такого молоденького, симпатишного мальчика, вчерашнего выпускника муз училища, вот и доставалось ему от нас с нашей любовью ;( . Но, как гриццо, прошла любовь, завяли помидоры... Мальчик постарел, поправился, обрюзг, девочки выросли, похорошели, поумнели... Но ту всепоглощенность объектом модной привязанности я не забду :-*
Відправлено: Sep 1 2007, 11:03
muchacho, 7 лед?гы... не вериццо.
Відправлено: Sep 1 2007, 12:52
Я впервые влюбилась в 13 лет. И может, это превратилось бы во что-то серьезное, если бы не мать того мальчика. Она оказалась настоящей мегерой и утверждала, что ему еще рано встречаться с девушкой. И все дошло до того, что они переехали в другую страну. Обидно, конечно, но что поделаешь? ;(
Cap
Відправлено: Sep 1 2007, 23:33
Я скорее всего в первый раз влюбилась когда мне было 17 лет. Не знаю, любовь это была или все-таки опять лишь влечение, но было что-то не похожее на прошлое.
Того человека я не вижу и увидеть больше не смогу, а жаль. В общем-то, до сих пор помню это всё. Что-то похоже...
Відправлено: Sep 7 2007, 00:22
Эх, было это в 10 классе. И продлилось это долго. И было очень болезненно, неопытно и как-то жестоко. Думаю, если бы это было сейчас с этим же человеком, все было бы по-другому. Вот если бы остроту первой влюбленности смешать так с опытом и терпением, которое приходит потом?)) все могло бы сложится иначе. Но я не жалею.
Відправлено: Oct 2 2007, 21:19
Первая любовь ,конечно в детском саду!Мы когда нас строли парами вставали рядом и брались заруки.В школе любви быть не могло по определению школа-мордобой,иногда она мне сниться в кошмарных снах и на помощь приходит водка.520 школа волшебная она выпускает из своих стен только пьяниц и неудачников или и то и другое в одном флаконе.Любовь с первого взгляда после окончания школы.
Відправлено: Oct 3 2007, 06:35
первая "любовь" у меня была в 11 лет с пятнадцатилетним парнем =resent=
ничего хорошего я из них не вынесла... только где-то месяц считала после растования, что все парни козлы.. %) пока собсно новый хожёр не появился...
Відправлено: Oct 11 2007, 16:44
Говорят, древние греки были умными мужиками. И язык у них был богатый и исчерпывающий. Так вот: Если мне не изменяет моя изменчивая память, "любовь" в древнегреческом на зывалась 4-мя разными словами-терминами, в зависимости от чувств и ємоций в ней преобладавших:
phileous - привязанность, увлечение кем-либо.
storge - дружеская связь, предусматривающая жертвенность и ответственность
eros - нуно объяснять? :)
agape - любовь не зависящая от взаимности, абсолютная, жертвенная и безусловная. (кстати в Библии, когда говорится "любовь Христа" в тексте стоит это слово)

Таки нужно было тему назвать "первая влюблённость" :)
Відправлено: Oct 11 2007, 18:43
Про первую любовь, так она у меня сейчас. =resent=
А первые чувства к мальчиками были в детском садике. Его звали Сева. Милый такой мальчик. За ручку ходили. Эх, были времена. Не то, что сейчас. Но это бред, конечно. А вообще, у меня всего к 5 мальчикам были чувства. Мало, да?А я такая вот. :lol: Но могу выделить только двоих.
Відправлено: Oct 11 2007, 21:05
Цитата (Snow White @ Oct 11 2007, 18:43)
А я такая вот

ну.... ты про мои похождения знаешь... а при всех мне стыдно говорить =resent=

Цитата (Snow White @ Oct 11 2007, 18:43)
Про первую любовь, так она у меня сейчас.

у меня вот вторая.... но он 100% сильнее первой...я в этом человеке души не чаю и готова за него хоть на край галактики лететь
Відправлено: Oct 11 2007, 21:22
Emmanuelle,

Цитата
ну.... ты про мои похождения знаешь... а при всех мне стыдно говорить

Знаю. Стыдно - радует. Не стыдно - говорить об этом не будем. :lol:

Цитата
у меня вот вторая.... но он 100% сильнее первой...я в этом человеке души не чаю и готова за него хоть на край галактики лететь

А я думаю, что любовь это навсегда. =resent= Глупо, да?Наивно?Но когда Вы расстаетесь, ты все-ровно о нем думаешь и будешь думать.
Відправлено: Oct 11 2007, 21:40
Цитата (Snow White @ Oct 11 2007, 21:22)
А я думаю, что любовь это навсегда.

как бы хотела чтобы с моим Сашей это навсегда было... вот пока этому навсегда 2 года, 1 неделя и 4 дня... но мне кажется, что мы уже вечность вместе...

Цитата (Snow White @ Oct 11 2007, 21:22)
Стыдно

да ты там мня престыдила при чём ещё как... мну задумалось =resent=


Відправлено: Oct 11 2007, 22:08
Emmanuelle, Очень приятно, если я тебе помогла чтоб у тебя была истинная люпоффь... без лишних там... чувачкофф :lol:
Відправлено: Oct 11 2007, 23:00
У меня до сих пор первая. С 11 класса.
Если учесть, что ужо на 4 курсе, то долго.
Ах да. Самое важное - мы вместе)
Додано через хвилину

Цитата (Snow White @ Oct 11 2007, 21:22)
А я думаю, что любовь это навсегда.



true love is forever
Відправлено: Oct 12 2007, 05:42

 M 

Emmanuelle, Snow White, стыдно-не стыдно, или кто кого когда пристыдил можно обсудить в личке =kind=
Переименовать тему? Вы только скажите!
Правда не знаю, изменит ли оно настроение обсуждения =resent=


Відправлено: Oct 12 2007, 08:29
а что считать первой любовью? если первого парня и вроде как первые чувства, то у меня первая любовь в пятом классе была и продлилась аж до седьмого)
первая любовь это больше как переизбыток чувств, которые надо направить в нужное русло. чаще всего она недолговечна, но бывают и исключения...
Відправлено: Oct 12 2007, 10:30
Цитата (Snow White @ Oct 11 2007, 22:08)
без лишних там... чувачкофф

а ну тихо!!! а то другие услышат!!!!

The Offspring, а это тоже обсуждение моей первой любви =resent= точнее побочных эффектов и всего прилагающегося к ней... %)

  !  

Я предупреждал =zloy=



Це повідомлення відредагував The Offspring - Oct 12 2007, 10:33
Відправлено: Oct 12 2007, 11:32
Моя лутшая подруга которая младше меня на несколько месяцев уже второй год мучаеться из-за одного парня, который по своей неришительности не может ей предложить встречаться(хотя он ей уже признался). Все ей говорят что бы она его забыла, а я наоборот. Жалко будет если ихняя пара так и не состоится!
Відправлено: Oct 12 2007, 12:07
a_banshee,
Цитата
У меня до сих пор первая. С 11 класса.
Если учесть, что ужо на 4 курсе, то долго.
Ах да. Самое важное - мы вместе)

Я тебе завидую. Чистой и непорочной завистью. =resent=

Цитата
true love is forever

Именно. =resent=

Emmanuelle, все и так знаю, что ты озабоченная :lol:

The Offspring, А в личке не прикольно. :lol: Ставьте мне рейт, йа это заслужила. Плохо себя веду. =hysterics=

Цитата
а что считать первой любовью? если первого парня и вроде как первые чувства, то у меня первая любовь в пятом классе была и продлилась аж до седьмого)

А мне не нравится когда первой любовью называют типа первые чувства. Любовь - есть любовь. Надо и спрашивать про первые чувства. =resent=
Відправлено: Oct 12 2007, 16:35
ПЕрвый мой молодой человек спал со мной в детском саду на соседней кровати. Там мы с ним и познакомились) Любили друг друга дико, я даже ие думала, что в таком юном возрасте возможно.
ПЕрвые мои более-менее отношения были лет в 13, в лагере Хилтон. Звали его Вампиром) Влюбилась я поуши) Все хочу с ним как-нить встретиться, посмотреть на него))
А первая любовь у меня связана исключительно с негативом, теперь я нихочу никого любит... год назад все было, точнее, полтора, вот как раз к Хеллоуину все и закончилос. Женился он, и нет, чтоб меня бросить, как порядочный человек, он продолжал свои хитроумные ловушки расставлять. А у меня сил не было все прекратить - он воздухом моим был. Из-за него испортились отношения со всеми, теперь медленно я все востанавливаю. Пить начала из-за этой всей истории...
Ну да все хорошо, что хорошо кончается, правда?))
Відправлено: Oct 12 2007, 19:00
Цитата (Snow White @ Oct 12 2007, 12:07)
Emmanuelle, все и так знаю, что ты озабоченная

я?? а кто это сделал? %) (с) ничего я не озобоченная... просто... просто.... короче просто просто...

Цитата (Snow White @ Oct 12 2007, 12:07)
The Offspring, А в личке не прикольно. Ставьте мне рейт, йа это заслужила. Плохо себя веду.

вот как обычно.... тебе всё с рук... а мне пянки...

Цитата (Snow White @ Oct 12 2007, 12:07)
первой любовью называют типа первые чувства

это вообще уже маразм третьей ступени...
у меня у подруги каждые чувства и всё каждый энный раз первая любовь... а все предидущие превращаются в "баловство и чушь"
Bug
Відправлено: Oct 13 2007, 10:37
Хм, ну незнаю. Мне кажется самая первая любовь - это самое чистое чуство. В 12, 13 лет она самая чистая. Хотя, это тоже зависит от человека. Если девочка просто хочет выпендица перед подружками - это другое... Но я говорю именно О ЛЮБВИ а не о влюбленности. То есть таких случаев в 12 лет мало, но они есть! как бы там ни было, когда становишся взрослее продолжаешь любить по настоящему этого человека. И чуства услиливаются. Я, знаю очень много женатых пар, которые любят друг - друга с 12 лет, и продолжают любить. Во взрослой жизни к любви примешивается столько разный чуств, что уже нем ожешь понять, что любовь, а что нет.
Відправлено: Oct 13 2007, 18:20
Цитата (Angel in Hell @ Aug 29 2007, 10:19)
Nigel, а во сколько ты влюбился впервые, и сколко эта любовь продолжалась?


-это было в 14 лет, и я реально понимаю что это была насоящая любовь.
а вот продолжалась ли она вообще-эо другой вопрос.
Відправлено: Oct 13 2007, 19:22
И всё-таки не надо путать любовь от влюблённости. Влюблённость тоже прекрасное и чистое чувство, но не любовь. Эти два чувства сильно отличаются!
Відправлено: Oct 13 2007, 19:24
Любовь- это химический коктель))
У любви вообще три стадии:
-страсть
-романтика
-привязанность.
И только потом это называется любовь. А для этого нужно достаточно времени. А все ,что вы описываете, наверно, так и осталось на первой стадии)

У меня первая стадия проявилась еще в 14 лет. Ух...то были реальные зачатки для всего остального. А потом мы разьехадись- и все... Пичально однако... =cry1= Я его до сих пор вспоминаю..как "теплую "память))
Відправлено: Oct 14 2007, 11:01
Juska,

Цитата
Мне кажется самая первая любовь - это самое чистое чуство. В 12, 13 лет она самая чистая

Ты так говоришь, потому-что тебе 12? :lol:
Любовь в 12. Боже, что за бред. Как меня раздражает, когда люди так легкомысленно относяться к слову Любовь.

Safira,

Цитата
И всё-таки не надо путать любовь от влюблённости. Влюблённость тоже прекрасное и чистое чувство, но не любовь. Эти два чувства сильно отличаются!

Все и так знают, но некоторые не могут отличить. :lol: Со временем поймут, что далеко это не любовь.

Charlotta,
Цитата
Любовь- это химический коктель))
У любви вообще три стадии:
-страсть
-романтика
-привязанность.

А откуда такие факты? :lol:
А у некоторых только страсть, а они думают, что это люпоффь до гроба. Потом по тр@ и вся любовь куда-то исчезла. :lol:
Відправлено: Oct 15 2007, 14:18
Snow White, научные факты)))
Ты кстате какраз описала типичный случай....Хотя я с тобой немного не согласна. Если судить из физиологии- то после трахтарарах они наобор должны больше тянуться...а резкого отвержения не бывает. Вернеее отвержение бывает, но не резкое. :P
Відправлено: Oct 15 2007, 14:35
Цитата (Гнусный Плагиатор @ Oct 15 2007, 14:18)
Вернеее отвержение бывает, но не резкое. :P

почему? получил того, чего хотел и срулил. поматросил и бросил.
это оно проявляется не сразу. вернее не сразу его замечают.
Відправлено: Oct 15 2007, 14:44
Цитата
Любовь в 12. Боже, что за бред. Как меня раздражает, когда люди так легкомысленно относяться к слову Любовь.

почему?я впервые влюбилась в тринадцать, невелика разница с двенадцатью.И я этого человека любила.В течение 2х лет, это если учесть, что он мне взаимностью не отвечал.Потом я просто заставила себя его разлюбить, потому что это было тяжело и безнадёжно =drag=
Відправлено: Oct 15 2007, 14:47
Katushka, у меня тоже была безответная любовь.в том же возрасте.хорошо, что она прошла. тогда было так тяжело=resent=
Відправлено: Oct 15 2007, 15:02
Цитата
Katushka, у меня тоже была безответная любовь.в том же возрасте.хорошо, что она прошла. тогда было так тяжело

да, очень тяжёло....все первую любовь с теплом вспоминают....ну по крайней мере стереотип такой, а я вот не могу без дрожи этого парня вспомнить...а он подлюка в моей школе учиться, на класс младше-каждый день его в школе вижу....зато вторая любовь у мну взаимная и счастливая, хоть и на расстоянии =sunny=
Відправлено: Oct 15 2007, 15:11
Katushka, она тоже в моей школе =girl_blum=

мы кстати друзья с ней =)
Відправлено: Oct 15 2007, 15:20
The Offspring, в том то и дело что я с этим парнем общаюсь, причём вполне нормально, мы ещё и живём на одной улице,но в то время меня это не устраивало...знаешь, как говорят:"самый ужасный способ скучать по человеку- быть рядом и понимать, что никогда не сможешь быть с ним"....вот это про то моё состояние....
Відправлено: Oct 15 2007, 15:27
Katushka, не могу с тобой не согласится, ибо оно так и есть)
повторюсь, когда мое влечение к ней пропало, я как будто ожил, а с ней потом завязался еще больший контакт. как друзей.
возможно. именно эта боязнь быть отвергнутым и мешала мне нормально общаться с ней))
Відправлено: Oct 15 2007, 15:35
Цитата
Лично я щетаю, что у тех, кто младше 18 лет любовь не может быть настоящей. А то что многии называют настоящей любовью в 13, 14, 16 лет, и так далее, я называю чрезмерным восхищением.

Говори за себя *обиженно*
А мне вот 17. И я не собираюсь под твою гребенку строиться.
Цитата
зато вторая любовь у мну взаимная и счастливая, хоть и на расстоянии

=otnosh3= :trykiss:
Відправлено: Oct 15 2007, 15:44
Цитата
повторюсь, когда мое влечение к ней пропало, я как будто ожил, а с ней потом завязался еще больший контакт. как друзей.
возможно. именно эта боязнь быть отвергнутым и мешала мне нормально общаться с ней))

да, про ожил это ты точно сказал.....блин, наверное так смешно было в этот момент было на меня смотреть, как я с ним общаюсь...я же не могла нормально домой ходить...любой минимально смешное слово вызывало такой дикий хохот...аж вспомнить стыдно...а всё от того что общаться нормально не могла...волнение, плин... =drag=
Відправлено: Oct 15 2007, 15:57
ай ай, я как вспомню свою любовь... =cry1=
Это мальчик Женя... В садике познакомились. В одной группе были. :) Гуляли за ручку, дергали друг друга за волосы, дралить, обзхывались, царапалась, но любили :D
Гуляли в парках часто, он меня качатал на качельках аш до 5-ого класса. :D
Потом перестали общаться и всё.

Ой, я кстати Женьку недавно видела на Майдане. Такой кросавче г, шо йомайо... Такой себе блондинчег, с длинными как для мальчка волосиками, немного подрос... прям канфетка :D
Додано через хвилину
Цитата (The Offspring @ Oct 15 2007, 15:56)

да и ты вроде не в моем вкусе =cry2=

Ужос. =resent= А что же тогда твоем? =resent=
Відправлено: Oct 15 2007, 15:59
Цитата
Не откажете дать пару уроков, маэстро? А то я чего-то Камасутру не вьехал.

а типе зачем?
*ревниво уставилась в монитор...*
и во что там можна не въехать?:lol: :lol: :lol:
Цитата
ну так я ш шарю в теме любви и секса.

хех....везёт...а я тока теоретически......
Відправлено: Oct 15 2007, 16:10
Цитата
Ну наверное девочки..

наверно :lol: :lol:
Цитата

Теорию нужно подкреплять практикой

щас настучу по башке, угум-с ]:-> ]:-> я предупредила....или нет.....позвоню щас Илюше...он меня уже два месяца в кино зовёт....я потом практика =sarcastic_blum= =sarcastic_blum= =sarcastic_blum= =sarcastic_blum=
Myo
Відправлено: Oct 15 2007, 16:34
Цитата
Лично я щетаю, что у тех, кто младше 18 лет любовь не может быть настоящей. А то что многии называют настоящей любовью в 13, 14, 16 лет, и так далее, я называю чрезмерным восхищением.

Ну, не совсем так. У меня первый парень и первая любовь возникли в жизни совершенно неожиданно в то время, когда на дворе было лето 2003 года, а мне было 14 лет. Любовь, правда, чуть попозже - в 15 лет, через год. Действительно любвоь. Как в фильмах. Красиво, дышать нечем, ярко, в глазах все плывет и "мягкое чувство в животе".
Відправлено: Oct 15 2007, 21:21
Эх, 12-13. Половое влечение. Проявлем другой интерес к противоположному полу. Мы слышим слово"Любовь". Знаем, что это что-то необычное, как раз то, что мы начали испытывать. Вот и говорим про люпоффь. В 13 я типо любила парня 2 года. Ну да. Я думала, что это любовь до гроба. Хотела топиться из-за него. :lol: Сейчас я понимаю, что то далеко была не любовь. Были просто первые чувства. Но все же, я с трепетом помню эти дни, моменты. Они были прекрасны. =cry3=
Відправлено: Oct 16 2007, 16:58
Цитата (Katushka @ Oct 15 2007, 15:59)
хех....везёт...а я тока теоретически......

Практика вредна) :D
Відправлено: Oct 25 2007, 20:34
Моя первая любовь была сплошной нервотрёпкой и самое главное, что до сих пор есть. Я люблю одного и того же парня уже 4 года. У нас ничего не получается, в итоге я с разбитыми мечтами и иллюзиями встречаюсь с другими, но люблю его одного! Я уверенна, что это настоящая моя первая любовь, потому что при виде его одного у меня подкашиваются ноги, серцебиение превишает норму, а сознание где-то там далеко, на седьмом небе и этого мне достаточно что-бы сделать такой серьёзный вывод о том, что он моя первая и пока единственная любовь. :-[
Відправлено: Oct 26 2007, 11:29
Первая любовь всегда слёзная и трагическая, у мну появилась лет в 17 и не прошла, ведь любовь же нельзя просто забыть
Відправлено: Oct 26 2007, 16:30
Радка, в твои 14, да вредна)
Цитата
Моя первая любовь была сплошной нервотрёпкой

вот то-то и оно, что нервотрёпкой....как хорошо что у меня всё это закончилось...
Відправлено: Oct 26 2007, 17:31
Каждый ощущает когда-нибудь чувство первой любви.И все проходят через это,но большинство людей,которые влюбились впервые,через некоторое время ощущает другое чувство.Чувство,что это не твоё...Что свою любовь ты ещё найдёшь...и она ждёт тебя впереди...Многие люди себя настраивают на том,что он никогда не полюбит никого,кроме этого человека,которого они любят сейчас,но это не так!Если людям суждено быть вместе,то так оно и будет,а нет,то они ещё не готовы к этому и впереди их ждёт новая любовь.Любовь,ещё сильней этой...
Відправлено: Oct 26 2007, 17:40
Первая любовь)) где её искать...
Myo
Відправлено: Oct 26 2007, 18:11
Цитата
Первая любовь)) где её искать...

В себе =smile=
Цитата
Каждый ощущает когда-нибудь чувство первой любви.И все проходят через это,но большинство людей,которые влюбились впервые,через некоторое время ощущает другое чувство.Чувство,что это не твоё...Что свою любовь ты ещё найдёшь...и она ждёт тебя впереди...Многие люди себя настраивают на том,что он никогда не полюбит никого,кроме этого человека,которого они любят сейчас,но это не так!Если людям суждено быть вместе,то так оно и будет,а нет,то они ещё не готовы к этому и впереди их ждёт новая любовь.Любовь,ещё сильней этой...

Я думаю, это будет прекрасно, если со мной такое случиться. Но сейчас мне кажется, что если я полюблю кого-то еще, то это будет предательством по отношению к любимому, хоть мы больше не вместе.
Відправлено: Oct 27 2007, 16:22
Цитата (Sayoli @ Oct 26 2007, 18:11)
В себе =smile=

аа тип In love with myself? оценила юмор
Відправлено: Oct 28 2007, 11:19
Хм... ещё ни разу. Персонажи фильмов аки актёры, как я понимаю, не в счёт... вообще, любовь - это облом по жизни... слишком много проблем... не знаешь, чего хочешь, страдаешь по глупости... кхм, просто мнение.
Відправлено: Oct 28 2007, 19:34
Я однолюбка. Это плоха? Думаю, чтобы было бы, если бы я была ветреная такая. То к одному, то к другому. И везде, как кажется, чистая любовь. :lol:
Відправлено: Oct 28 2007, 19:42
Цитата (Eversleeping @ Oct 28 2007, 19:34)
Я однолюбка. Это плоха? :lol:


Думаю, что нет, ведь каждому своё. Кто-то всегда будет любить только одного человека и будет для него всегда надёжной опорой. А вот кто-то (типа мну) будет прекрасно сипя чувствовать каждую неделю гуляя с разнми парнями. Так что каждому своё =meditaciya=
Відправлено: Oct 28 2007, 19:46
Midnight Poison, А я так не могу. Даже если будет красавчег уписаный, а тот, которого люплю, простинький, никогда не променяю. Вот таг. :lol:
Відправлено: Oct 28 2007, 19:58
Цитата (Eversleeping @ Oct 28 2007, 19:46)
[i]Midnight Poison, А я так не могу. Даже если будет красавчег уписаный, а тот, которого люплю, простинький, никогда не променяю. Вот таг. :lol:

Это исключительно честь и хвала тебе! Молодец! А вот я так нимагу. Мне давай красавца писанного =queen= [/I]
Відправлено: Oct 28 2007, 20:08
Midnight Poison, Мне кажется, может, ты просто еще серьёзна не любила. Может, не готова к такому чувству. Думаю, будет у тебя такой, от которого ты никуды. Мне кажется так.
Відправлено: Oct 28 2007, 20:11
Цитата (Eversleeping @ Oct 28 2007, 20:08)
[i]Midnight Poison, Мне кажется, может, ты просто еще серьёзна не любила. Может, не готова к такому чувству. Думаю, будет у тебя такой, от которого ты никуды. Мне кажется так.


Ну может и так, но пока только так, и если честно, то меня это пока устраивает и йа абсолютно не жалаюсь.[/I]
Відправлено: Oct 28 2007, 20:13
Midnight Poison, Это не плохо. Будет плоха, если в 30 лет у тебя такое. :lol: Вот мне с одной стороны обидно, что у меня не так. Не в плане вот со всеми перепихатся. Просто иметь разных парней по характеру, распробовать всех, кого можно. :lol:
Відправлено: Jan 17 2008, 21:40
Первая моя любовь была в шесть лет и я любила этого человека до лет 17 точно. Но развела нас судьба разными дорогами. ;( Не дождался меня мальчик. На письма не отвечал, на смс тоже и на звонки аналогично (мы живём в разных городах). Женился. У него растёт дочь. Я когда узнала, была мягко говоря в шоке. o_O Вот вам и первая любовь! Зараза! ;(
Відправлено: Jun 12 2008, 06:15
В первый раз влюбилась по уши в первом классе в мальчика, по имени Артем, и он был на год меня старше - во втором классе. Но в пятом где-то классе я поняла, что это безнадежно и остыла)))Но до самого одиннадцатого класса, когда он уже выпустился, я вздрагивала, когда видела его в школе и до сих пор вспоминаю о нем с нежностью)))
Відправлено: Jun 12 2008, 08:21
в школе в мальчика на два года старше. мы сейчас лучшие друзья, но живем в разных городах. я и сейчас не сказать, что остыла. =) боюсь, приедет, не сдержусь и кинусь в омут с головой, как говорится. :D
Відправлено: Jun 12 2008, 08:31
Первая любовь у меня случилась в 19 лет. Увы безответная, до сих пор не прошла). Но я упорно надеюсь на лучшее).
Відправлено: Jun 12 2008, 08:48
в одноклассника влюбилась. но он был мне только другом (за исключением нескольких моментов, но это было недолго). зато хороший друг, да.
Відправлено: Jun 30 2008, 17:58
это катастрофа, наверное, но за свои 17 лет я никогда не влюблялась!
"Нравился"- это не считается. Да и нравился он только потому, что на вопрос наивных одноклассниц: "какой мальчик тебе нравится7?" надо было что-то отвечать...
А вообще, Шекспир знаете как писал: "
любовь бежит от тех, кто гонится за ней, и бросается на шею тому, кто от неё сбегает."
или как-то так :)
хочу заметить, что я никогда не гналась)))
Відправлено: Jun 30 2008, 18:01
Его звали Сергей. Эх, это был не мальчик, это была сказка. По нему все девчонки сохли. Хотя вряд ли это была настоящая любовь.
Відправлено: Jun 30 2008, 19:06
Первая любовь - прекрасное чувство! Но, к сожалению, оно меня не коснулось... а может и коснулось, я не могу этого понять... Вроде бы и любила, но в то же время любила как-то не так, как-то не полноценно было моё чувство. В мои 16 лет это довольно странно, но я не заморачиваюсь. Я знаю, что первая и настаящая любовь где-то впереди... По крайней мере я на это надеюсь.
Відправлено: Jul 2 2008, 12:52
=lol= Давно это было, началась в садике, закончилась в школе. Проучилась с ним четыре года и он перешел в другую школу. Самый близкий человек был, потом друг с другом общались посредством телефонных звонков, затем потихоньку забыли друг о друге. Не скзаать любовь, какая любовь в детском саду, но влюбленность точно =drag=

Цитата (Dea_Inferi @ Jan 17 2008, 21:40)
Первая моя любовь была в шесть лет и я любила этого человека до лет 17 точно. Но развела нас судьба разными дорогами. ;( Не дождался меня мальчик. На письма не отвечал, на смс тоже и на звонки аналогично (мы живём в разных городах). Женился. У него растёт дочь. Я когда узнала, была мягко говоря в шоке. o_O Вот вам и первая любовь! Зараза! ;(

Ого.. Мда, одинадцать лет - срок..
Відправлено: Jul 2 2008, 13:47
Цитата
Первая моя любовь была в шесть лет и я любила этого человека до лет 17 точно. Но развела нас судьба разными дорогами. Не дождался меня мальчик. На письма не отвечал, на смс тоже и на звонки аналогично (мы живём в разных городах). Женился. У него растёт дочь. Я когда узнала, была мягко говоря в шоке. Вот вам и первая любовь! Зараза!

Это называется идиотизмом. Маразмом.
Відправлено: Jul 2 2008, 13:49
Цитата (Крайтен @ Jul 2 2008, 13:47)
Это называется идиотизмом. Маразмом.

Крайтен, никакой это не маразм. И уж никак не идиотизм. Почитай тему и увидишь, что многие пишут, что у них первая любовь была в садике/школе, то есть, с младших лет. Так что, у всех поголовно маразм? =cry1=
Відправлено: Jul 2 2008, 14:39
Розовый Слоник, нет, просто это не совсем любовь.Это то, что люди обычно называют стремлением поскорее вырасти, просто дети это не осознают так уж прямо.Им кажется что вот это любовь.Что это была не любовь понимаешь только тогда, когда влюбляешься в более зрелом, так сказать, возрасте.
имхо
Цитата
Это называется идиотизмом. Маразмом.

не вам судить, идиотизм это, маразм али как ещё называется.да ещё в столь грубой форме.

Відправлено: Jul 2 2008, 14:41
Цитата (Текила @ Jul 2 2008, 14:39)
Розовый Слоник, нет, просто это не совсем любовь.Это то, что люди обычно называют стремлением поскорее вырасти, просто дети это не осознают так уж прямо.Им кажется что вот это любовь.Что это была не любовь понимаешь только тогда, когда влюбляешься в более зрелом, так сказать, возрасте.
имхо

Текила, это влюбленность, с самых детских лет. Конечно, настоящая любовь вряд ли появляется в возрасте шести лет =lol=
Цитата (Текила @ Jul 2 2008, 14:39)
не вам судить, идиотизм это, маразм али как ещё называется.да ещё в столь грубой форме.

ППКС =drag=
Не уважает данный субъект ни любовь, ни влюбленность.
Відправлено: Jul 2 2008, 14:47
Цитата
Текила, это влюбленность, с самых детских лет. Конечно, настоящая любовь вряд ли появляется в возрасте шести лет

возможно.хотя грань между любовью и влюблённостью столь тонка, что я склонна полагать, что это всё же что-то другое.
Цитата
Не уважает данный субъект ни любовь, ни влюбленность.

это его личное дело.
Хотелось бы только, чтобы данный субъект чужое мнение уважал и хамил.Но, судя по всему, это нереально, увы.
Відправлено: Jul 2 2008, 18:06
Цитата (Текила @ Jul 2 2008, 14:47)
возможно.хотя грань между любовью и влюблённостью столь тонка, что я склонна полагать, что это всё же что-то другое.

Первая любовь это именно это. Неосознанная привязанность к человеку которого можешь вовсе не знать. Именно это первая любовь. А в 13 лет поголовно влюбленности. А в таком возрасте именно первая любовь - мы учимся чувствовать.
Відправлено: Jul 4 2008, 13:00

Цитата (Розовый Слоник @ Jul 2 2008, 13:49)
Крайтен, никакой это не маразм. И уж никак не идиотизм. Почитай тему и увидишь, что многие пишут, что у них первая любовь была в садике/школе, то есть, с младших лет. Так что, у всех поголовно маразм?

Это глупость и заблуждение. Вот и все.
Цитата (Розовый Слоник @ Jul 2 2008, 14:41)
Не уважает данный субъект ни любовь, ни влюбленность.

Я бы не был так уверен. Ты довольно наивна, чтобы не сказать хуже.
ПыСы. Любовь, влюбленность - один фиг, по сути.
Відправлено: Jul 4 2008, 17:26
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 13:00)
Это глупость и заблуждение. Вот и все.

:priest: На вкус и цвет товарищей нет. У тебя свое мнение - у людей свое. (с)
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 13:00)
Я бы не был так уверен. Ты довольно наивна, чтобы не сказать хуже.
ПыСы. Любовь, влюбленность - один фиг, по сути.

=megalol= Другого ответа я не ожидала. Сразу видно как безразлично ты относишься к этому чувству.
Влюбленность - это, по сути, временное увлечение человеком. А любовь - это когда человек готов нести это чувство через всю свою жизнь. Наивно-то как, да, ай-яй-яй. Только не всем дано это понять =drag=
Відправлено: Jul 4 2008, 17:40
Цитата (Пэйджик @ Jul 4 2008, 17:26)
Другого ответа я не ожидала. Сразу видно как безразлично ты относишься к этому чувству.

Мда? Отношусь также, как и к голоду, принимаю и признаю, превозносить не собираюсь
Или ты ждала, что я сейчас пол-форума соплями залью? Фиг там.
А любовь - довольно гадкое чувство, ужас, какое гадкое...
Цитата (Пэйджик @ Jul 4 2008, 17:26)
Влюбленность - это, по сути, временное увлечение человеком. А любовь - это когда человек готов нести это чувство через всю свою жизнь.

Наивно. Если даже преположить, что это разные понятия, что абурдно, ибо отличить их человек не сможет никогда. По твоей логике - любовь на всю жизнь, а влюбленность на время. И вот как, например, на первом или там втором году отличить любоь от влюбленности? А как узнать, любовью ли было чувство? На смертном одре? Очень смешно.
Или предположить, что любовь проходяща, тогда отличить ее от влюбленности невозможно, в принципе.
Чуется мне, деточка, что ты максимум "играла в любовь", от романтичности или скуки - ХЗ.
То, что ты называешь влюбленностью - называется симпатией с похотью. В разных пропорциях, в зависимости от человека.
Додано через хвилину
А эта ересь про настоющую, ненастоящую, проходящую, непроходящую любови... Детский сад.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:07
Крайтен, откуда у тебя столь безапеляционные знания в любви? Ты бог?
Відправлено: Jul 4 2008, 18:10
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 17:40)
Или ты ждала, что я сейчас пол-форума соплями залью? Фиг там.

ура, пол-форума не пострадает
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 17:40)
По твоей логике - любовь на всю жизнь, а влюбленность на время. И вот как, например, на первом или там втором году отличить любоь от влюбленности? А как узнать, любовью ли было чувство? На смертном одре? Очень смешно.
Или предположить, что любовь проходяща, тогда отличить ее от влюбленности невозможно, в принципе.

И какой же метод для разграничивания этих понятий предлагаете Вы?
По мне так влюбленность - это промежуточное звено между симпатией и любовью, которое не всегда перерастает в любовь.

Любовь - высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:13
Просто понимаешь, ты сейчас говоришь в столь безапеляционной форме.... у тебя любовь была?

ты так уверен в своих рассуждения, и всех нагибаешь, пользуясь наверно неким источником для своего знания? Или ты богиня Фригг, и знаешь все с рождения?
Відправлено: Jul 4 2008, 18:20
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:07)
Крайтен, откуда у тебя столь безапеляционные знания в любви?

оттуда же, откуда и у тебя о голоде. Легко понять, что чувствуешь, благо разум есть.
Цитата (Arabella @ Jul 4 2008, 18:10)
И какой же метод для разграничивания этих понятий предлагаете Вы?

Я их не разграничиваю, это одно и то же.
А цепочка симпатия - влюбленность (о которой говорите вы) - любовь, не всегда имеет место быть.
Цитата (Arabella @ Jul 4 2008, 18:10)
Любовь - высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта.

Есть такое дело, я так и сказал, вроде.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:13)
Просто понимаешь, ты сейчас говоришь в столь безапеляционной форме.... у тебя любовь была?

Да. Можно сказать, в процессе.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:13)
ты так уверен в своих рассуждения, и всех нагибаешь, пользуясь наверно неким источником для своего знания? Или ты богиня Фригг, и знаешь все с рождения?

См. выше. Тут куча слепцов пытаются описать мне радугу. Ну удачи, играйтесь дальше.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:29
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 18:20)
Да. Можно сказать, в процессе.

Тогда пардон. Но иногда ты даешь такие "красивые" советы...
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 18:20)
См. выше. Тут куча слепцов пытаются описать мне радугу. Ну удачи, играйтесь дальше.

А мне куча спецов пытаються описать мир всеобщей свободы воли.
Я могу сказать что чувствую я, но если другой человек описывает кардинально иные чувства, явно не похожие ни на мою любовь, ни на мою похоть, ни на мой голод, то значит чего-то такого я не могу почувствовать, то значит какого-то чувства я таки не чувствую. есть все-таки чувства-реакции на некий внешний раздражитель.


"Любовь - высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта." - реакция и поведение человека в таком случае непредвидимы.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:32
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:29)
Но иногда ты даешь такие "красивые" советы...

Та вроде я в этой теме еще никому ничего не советовал.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:29)
есть все-таки чувства-реакции на некий внешний раздражитель.


"Любовь - высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта." - реакция и поведение человека в таком случае непредвидимы.

Ну ведь реакции, эмоции, действия - уже вторичны. Разные люди, испытывая разные чувства вполне ведут себя по разному. Но голод не равно злость, а любовь - не равно похоть.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:35
Ну и кто из нас любовь превозносит?)))
Я, который говорит о ней как сборнике разных чувств, или ты, который говорит что она всегда одна? Анимист...
Відправлено: Jul 4 2008, 18:43
fenris ulfrsen, я не превозношу.
Любовь - чувство, голод - чувство, жажда - чувство. Все они равноправны, все имеют место быть. И как и все эти чувства могут иметь разные выражения - смех, раздражение, печаль и тэдэ.
Просто любовь пореже случается, вот и все.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:45
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 18:20)
Я их не разграничиваю, это одно и то же.
А цепочка симпатия - влюбленность (о которой говорите вы) - любовь, не всегда имеет место быть.

каг это не всегда? Вы где-то видели любовь с первой минуты, без симпатии?
Уто может быть не цепочка, но эти чувства всегда сопутствуют друг другу
Відправлено: Jul 4 2008, 18:49
Цитата (Arabella @ Jul 4 2008, 18:45)
Вы где-то видели любовь с первой минуты, без симпатии?

Нет, разумеется, это было бы противоествественно. Любить того, кто тебе не нравится.
Просто суммарный промежуток между вашими "симпатиями - влюбленностями - любовью", может составлять очень уж малое время.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:54
ну тогда давайте уж сразу попробуем разъяснить, принцыпиаольно ли отличие любви к скажем своему ребенку и любви к партнеру, родителям, и т.д.
Выпить, сало, метал - к этому тоже может быть любовь? или это просто так усиляют экспрессию, говоря это слово?
Відправлено: Jul 4 2008, 18:57
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:54)
ну тогда давайте уж сразу попробуем разъяснить, принцыпиаольно ли отличие любви к скажем своему ребенку и любви к партнеру, родителям, и т.д.

принципиально и безоговорочно, любовь к ребенку и родителям при здоровой психике - естественный инстинкт, который не носит под собой сексуальной основы.
Любовь же к партнеру, тож инстинкт, тож естественный, но основана именно на сексуальном влечении.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:54)
Выпить, сало, метал - к этому тоже может быть любовь? или это просто так усиляют экспрессию, говоря это слово?

усиливают экспрессию
Додано через хвилину
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 18:49)
Нет, разумеется, это было бы противоествественно. Любить того, кто тебе не нравится.
Просто суммарный промежуток между вашими "симпатиями - влюбленностями - любовью", может составлять очень уж малое время.

так мы ведь не о времени говорим, а разности понятий и логической цепочке.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:58
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:54)
ну тогда давайте уж сразу попробуем разъяснить, принцыпиаольно ли отличие любви к скажем своему ребенку и любви к партнеру, родителям, и т.д.

Чувства, которые я испытываю к матери, и чувства, которые я испытываю к барышне - разятся кардинально, так что отличие имеет место быть.
Відправлено: Jul 4 2008, 18:59
Цитата (Arabella @ Jul 4 2008, 18:57)
принципиально и безоговорочно, любовь к ребенку и родителям при здоровой психике - естественный инстинкт, который не носит под собой сексуальной основы.
Любовь же к партнеру, тож инстинкт, тож естественный, но основана именно на сексуальном влечении.

или же просто к тому же аспекту вместо дружбы/уважения/долга придаем сексуальный мотив?
Цитата (Arabella @ Jul 4 2008, 18:57)
усиливают экспрессию

опять-таки, "люди гибнут за метал"
Відправлено: Jul 4 2008, 19:01
Цитата (Arabella @ Jul 4 2008, 18:57)
так мы ведь не о времени говорим, а разности понятий и логической цепочке.

Ну есть цепочка. Логичная и простая.
Симпатия - любовь. Если нужно, вставте слово симпатия в этом промежутке много раз.
А время тут при том, что иногда эти понятие сменяют друг друга очень уж быстро. Чуть-ли не сливаясь.
Додано через хвилину
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:59)
или же просто к тому же аспекту вместо дружбы/уважения/долга придаем сексуальный мотив?

Не думаю. Я испытываю влечение к некоторым знакомым не девушкам, но не скзаал бы, что я их люблю.
Відправлено: Jul 4 2008, 19:04
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 18:59)
или же просто к тому же аспекту вместо дружбы/уважения/долга придаем сексуальный мотив?

ну любовь без уважения не должна быть)))
интересно что же получится если прибавить к чувству долга сексуальный мотив.
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 19:01)
Ну есть цепочка. Логичная и простая.
Симпатия - любовь. Если нужно, вставте слово симпатия в этом промежутке много раз.
А время тут при том, что иногда эти понятие сменяют друг друга очень уж быстро. Чуть-ли не сливаясь.

т.е. влюбленность как таковую вы вообще отрицаете?
Відправлено: Jul 4 2008, 19:12
Цитата (Arabella @ Jul 4 2008, 19:04)
т.е. влюбленность как таковую вы вообще отрицаете?

Да. Если угодно, я приравниваю ее к любви.
Відправлено: Jul 4 2008, 19:23
Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 19:12)
Да. Если угодно, я приравниваю ее к любви.

любовь - чувство глубокое и осознанное, влюбленность же нередко бывает вообще трудно объяснить.
Відправлено: Jul 4 2008, 19:26

Цитата (Крайтен @ Jul 4 2008, 19:01)
Не думаю. Я испытываю влечение к некоторым знакомым не девушкам, но не скзаал бы, что я их люблю.

Об этом я и говорю. Мы имеем эмоции. Согласитесь, что к человеку можно отнести разные из них.
Любовь - это когда хочешь видеть человека счастливым, имхо.
Если сюда доплести сексуальный мотив - получим класическую романтическую любовь.
Если к чувству долга - то получим любовь к родине, и т.д.


Если говорить о любви к девушке, то да, ее надо признать сначала привлекательной в каком-либо плане.
Но это как власть и политика. Прежде чем за власть начнут бороться. должна она появиться. Время, за которое начинают за нее бороться, может наближаться к нулю
Додано через хвилину
Цитата (Arabella @ Jul 4 2008, 19:23)
любовь - чувство глубокое и осознанное, влюбленность же нередко бывает вообще трудно объяснить.

Тогда влюбленность - затянувшеяся навязчивая похоть
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1810 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:58:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP