Модератори: , , , .

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Непонятки с никами

, Или нико-мафия
Відправлено: Feb 23 2009, 10:00
Здравствуйте! Прошу небольшого разьяснения касательно непонятной ситуации с никами.
Вчера мы с Шейром ДиКаприоВиаем решили сменить ники. Мы вложили в это много стараний, придумали себе подписи, статусы, перерыли весь Интернет и нашли себе ники. И вот, не прошло и полгода, как на нас начались непонятные и совершенно возмутительные наезды! Сегодня печально небезызвестный администратор Мечта написала мне письмо с угрозами. Якобы какие-то неизвестные личности подали на нас жалобы - спрашивается, кто эти личности, и на чём основываются их жалобы? Разыгрывается тихушинишичишеский сценарий, цель которого - лишить нас наших ников! Мне непонятны и оскорбительны эти инсинуации, господа. Это тихунишичество. Пусть сюда выйдут те, кого чем-то не устраивает мой ник, и изложат свои инсинуативные и оскорбительные жалобы, после чего получат рейтинг за оскорбление и инсинуацию, и оставят нас в покое!
Любой юзер волен выбирать себе любой ник! Кто скажет иначе - тот тихунишист!
Также прошу сместить пользователя Мечту с должности администратора за тихунишичество и пособничество и поощрение тихунишистам.
Также прошу помощи Критика. Как непримиримого борца с тихунишичеством, слава и честь ему, присутствия всесправедливого Девея (уж он нас рассудит, уж он точно не коррумпирован негодяями-никомафами), и присутствия Шейра Джотто, как непосредственного участника этой странной истории0о

Пожалуйста, помогите нам разобраться с тихунишизмом!
Відправлено: Feb 23 2009, 10:46
Ах, у нас новый Петросян объявился :go_on: Афигеть, какой небанальный подход и виденье мира через призму форума! Деточка, смею уверить, что ты не первый такой оригинальный. Половина таких же идиётов, как ты со своим дружком юзиров на форуме пожелало в свое время примерить ник с приставкой Джотто. Благо, что эта забава быстро им приелась и окружающим она не показалась такой уж ахти смешной. Я настаиваю на том, что стеб моей подписи и плагиат нашего ника являются оскорбительными для меня и прошу администраторов принять соответствующие меры.
Відправлено: Feb 23 2009, 10:53
Никто не плагиатит твой ник "Диша", не в русском, ни в каком-либо ином написании. Фамилию Джотто же носишь не только ты, и права интеллектуальной собственности ты на нее не имеешь.
А насчет плагиата или стеба в подписях нет ничего вообще в правилах.
Відправлено: Feb 23 2009, 10:59
Нас с Шейром назвали идиотами. Оскорбление. Требую мер.
Відправлено: Feb 23 2009, 10:59
OSYS, то есть ты сейчас всерьез считаешь, что подпись Глюк Джотто 7 не является стебом моей собственной подписи? Печально Осис. То ты из мухи слона раздуваешь подозревая всех в нападках и оскорблениях, а когда я открыто говорю о том, что меня подобное унижает, то ты заявляешь о том, что все окей, детка!? :bla_bla: Мне тебя искренне жаль.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:03
Простите, я ошибся! Идиотами обозвали не только нас двоих, но и... Половину юзеров Форума! =-O
Требую сатисфакции! (И прошу не обвинять меня в завуалированном мате)
Відправлено: Feb 23 2009, 11:04
Цитата (Диша Джотто @ Feb 23 2009, 10:59)
OSYS, то есть ты сейчас всерьез считаешь, что подпись Глюк Джотто 7 не является стебом моей собственной подписи?

Я имел ввиду не это. А то, что не запрещено ставить любые подписи, если в них нет нарушений правил, пусть даже они являются стебом. Если форумчане будут против подобного положения дел, то соответствующее правило можно и ввести.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:12
OSYS, а что ты имел в виду? Будь добр изъясняться более обстоятельно, а то, прости, я третьего глаза не имею, чтобы читать твои мысли на расстоянии.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но не так давно было введено правило о том, что я имею право подать жалобу, если я посчитала, что мой ник коверкают или явно стебут часть моего профиля или ника? И ты сейчас мне будешь говорить о том, что стеба нет?!
Відправлено: Feb 23 2009, 11:16
Диша Джотто, про ник - да. Но, где было введено правило про стеб в профиле? Напомни пожалуйста, где это обсуждалось и было принято такое решение, ибо, похоже, что я не в курсе.
Цитата (Диша Джотто @ Feb 23 2009, 11:12)
И ты сейчас мне будешь говорить о том, что стеба нет?!

Я не утверждал, что стеба нет.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:19
Цитата (OSYS @ Feb 23 2009, 11:04)
Если форумчане будут против подобного положения дел, то соответствующее правило можно и ввести.

Я поддержу это правило но только в разумных пределах...
А с Дишкой я согласен, это коверканье и стеб и не только над ней а и над всей семьей "Джотто"
Відправлено: Feb 23 2009, 11:24
Цитата (OSYS @ Feb 23 2009, 11:16)
Диша Джотто, про ник - да. Но, где было введено правило про стеб в профиле? Напомни пожалуйста, где это обсуждалось и было принято такое решение, ибо, похоже, что я не в курсе.


OSYS, значит я сейчас могу обстебать твой ник или твою подпись или еще что-то и мне не подчистят стыдливо профиль? Фабсе удалили невинные юзики из профиля, порочащие непонятно чью честь и непонятно чье достоинство, лишь только потому что там были слова вроде "хрен" и "офцы". Причем без всяких писем в лс и предупреждений.
Будь уж так добр, поинтересоваться правилами сам.

Цитата
5. В случае намеренного плагиата никнейма, пострадавший может подать жалобу.


Цитата (OSYS @ Feb 23 2009, 11:16)
Я не утверждал, что стеба нет.


Ну и где предпринятые меры? :scratch:

Відправлено: Feb 23 2009, 11:24
Цитата (Диша Джотто @ Feb 23 2009, 11:12)
И ты сейчас мне будешь говорить о том, что стеба нет?!
Можно, я об этом скажу? Стеба нет, есть неудавшаяся попытка =smile_cry=.
Впрочем, это не отменяет сути дела. Я со своей стороны могу лишь посоветовать очистить поля профиля наших "шутников", где этот самый неудавшийся стеб и имеется. И переименовать наших героев в Шапокляк и Лариску (ну, или в Штепселя и Тарапуньку, но тут, боюсь, я могу обидеть память о замечательных клоунах)
Відправлено: Feb 23 2009, 11:25
Вообще-то я впервые вижу пользователя Диша Джотто. Похоже на то, что он только что побежал, сменил ник, позаимствовав часть моего, и прибежал сюда катить на меня бочку. Очевидно, что у него какие-то счёты ко мне. Я прошу администрацию сменить ник этого юзера на прежний, поскольку это плагиат моего собственного ника. И впредь прошу так не поступать.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:28
Цитата (Диша Джотто @ Feb 23 2009, 11:24)
Фабсе удалили невинные юзики из профиля, порочащие непонятно чью честь и непонятно чье достоинство, лишь только потому что там были слова вроде "хрен" и "офцы".

Слова, считающиеся нецензурными, удаляются и из подписи, и из профиля, это верно.
Цитата (Диша Джотто @ Feb 23 2009, 11:24)
5. В случае намеренного плагиата никнейма, пострадавший может подать жалобу.

Я не вижу здесь слов про плагиат профиля или подписи.
Я еще раз повторюсь: я не против распространения действия этого правила на весь профиль. Но, сначала это нужно в правила записать.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:29
Цитата (Глюк Джотто 7 @ Feb 23 2009, 11:25)
Вообще-то я впервые вижу пользователя Диша Джотто. Похоже на то, что он только что побежал, сменил ник, позаимствовав часть моего, и прибежал сюда катить на меня бочку. Очевидно, что у него какие-то счёты ко мне. Я прошу администрацию сменить ник этого юзера на прежний, поскольку это плагиат моего собственного ника. И впредь прошу так не поступать.

что за глупости?
Как известно на нашем форуме имеется запоминание ников, причем по датам. И посему можно заметить, что Диша давно уже является Джотто, а вы нет.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:29
Вообще, прошу сменить ники пользователей:
Генерал Бардак
Собачник
Дурачник.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:34
Цитата
ШареГ Джотто 6 Дата Jul 2 2008, 20:12
Цитата
Цитата
Dewei, шо за безпредел, я хочу быть Критиком

Нарушение авторских прав! Не сметь плагиатить! Это моя идея!
Впрочем, выход есть.
сгітіс
Цитата (Dewei @ Jul 2 2008, 12:07)
Цитата
Это не глюк, но я не скажу, что именно запрещено технически

Хм... странно все это... Что-то для одного Критика слишком много привилегий...

Вероятно придется пожаловаться Девею.
Цитата (Глюк Джотто 7 @ Feb 23 2009, 10:00)
Пусть сюда выйдут те, кого чем-то не устраивает мой ник, и изложат свои инсинуативные и оскорбительные жалобы, после чего получат рейтинг за оскорбление и инсинуацию, и оставят нас в покое!

Ну я вот вышел. И привселюдно заявляю, что, Ты , мил человек, подлец. И теперь попробуй поставить мне рейтинг. Ты этого не зделаешь в силу того, что :go-go: НЕ ТЫ ЕСТЬ МОДЕРАТОРОМ ЭТОГО РАЗДЕЛА
Відправлено: Feb 23 2009, 11:34
Aika, в таком случае юзером Диша Джотто должна всерьёз заняться администрация. Совершенно очевидно, что он каким-то случайным образом получил доступ к пользовательской базе данных и использовал это в личных и корыстных целях.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:36
Цитата (Глюк Джотто 7 @ Feb 23 2009, 11:34)
Aika, в таком случае юзером Диша Джотто должна всерьёз заняться администрация. Совершенно очевидно, что он каким-то случайным образом получил доступ к пользовательской базе данных и использовал это в личных и корыстных целях.

она :gygy:
Відправлено: Feb 23 2009, 11:41
Цитата (Глюк Джотто 7 @ Feb 23 2009, 11:34)
Совершенно очевидно, что он каким-то случайным образом получил доступ к пользовательской базе данных и использовал это в личных и корыстных целях.

совершенно очевидно, что это бред, вы так не считаете?
Совершенно очевидно, что вы не в первый раз видите пользователя Дишу Джотто, и что вы знали, что этот пользователь на форуме носит фамилию Джотто, и что вы преднамерено поставили часть ее ника "Джотто" в свой ник, на что и подговорили еще одного пользователя форума, известного как Шейр.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:43
Глюк Джотто 7, Бррр...что за чушь вы несете? =sarcastic_hand= Диша на форуме уже давно, и как явно было подмечено вы не имеете право требовать у администрации сменить ники предоставленных нашему вниманию пользователей, согласна с Милиссой. =ta_ladno=
Відправлено: Feb 23 2009, 11:50

  i  

Так как Диша, будучи членом семьи Джотто, выступает против того, чтобы данную фамилию носили вышеуказанные пользователи, администрацией было принято решение изменить ники на предшествующие.


Я хочу объяснить причины такого решения. Разумеется, все понимают, что это - стеб. Вопрос возникал лишь в том, считать ли фамилию Джотто частью ника, или же считать ее общим названием клана, на которое Диша не имеет никакого права. В итоге, я пришел к выводу, что, Диша Джотто имеет полное право предъявлять обвинения в плагиате любому человеку, который использует часть ее ника в форме, которая недвусмысленно указывает на истинный источник этого ника.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:51
Глюк Джотто 7 я вот ни понимаю что вы за комедию ломаете? Чем вам Джотто не угодили? :eat_brains:
У вас явная мания величия однако, то вы хотите поставить кому то рейтиг, то ни в чем неповинную Мечту пытаетесь снять с поста админа, то просите шопы кто то ник сменил, для чего все это? Спаведливости вам захотелось?:bla_bla:
Відправлено: Feb 23 2009, 11:52
Aika, товарищам пофлудить негде. Им Лит. форума мало, тесно стало господам. Критика уже выпустили из клетки пустили в Модерариум, теперь его последователи решили повсеместно устроить цирк из ничего.

Благодарю администрацию, что всерьез отнеслись к моей жалобе. И хочу пожелать, чтобы у нас правила все-таки работали, а не просто писались для галочки.
Відправлено: Feb 23 2009, 11:53
Простите, дорогая Милисса, я - юзер, у которого украли ник, исказили его, переврали и ах! унизили мою честь и достоинство!
Відправлено: Feb 23 2009, 11:58
OSYS, надо пересмотреть Правила, а именно ту их часть, где говорится о плагиатов ника.
Цитата (OSYS @ Feb 23 2009, 11:50)
семьи Джотто, выступает против того, чтобы данную фамилию носили вышеуказанные пользователи

А если он себе сейчас поставит ник Мочалка Джото? =lol= Джотто и Джото - разные фамилии, и тем не менее, стеб.
В общем, Правила надо бы пересмотреть.
Где-то там еще и Флориана была..
Відправлено: Feb 23 2009, 12:12
Пардон, если я сейчас сменю ник на Люк Ржотто, это будет плагиат?!
Это не будет плагиат. И не может быть такого правила, что любой юзверь может попросить сменить чей-то ник, только потому, что ему с его манией величия и преследованиячто-то кажется. И вообще, где оговорено, что Джотто - неотъемлемая интеллектуальная собственность 'семьи Джотто'? Где они сами его взяли?
Лично мне кажется, что они - нелегальные путешественники во времени. Решили над нами с Шейриком пристебаца. Отправились в прошлое, сменили ники. На кол темпоральных преступников!
Додано через 3 хвилин
Джотто ди Бондоне (Giotto di Bondone) (ок. 1266 или 1276–1337), флорентийский художник и архитектор; родился в Веспиньяно. Согласно Вазари, Джотто был учеником Чимабуэ. Об ученичестве и раннем периоде творчества художника ничего не известно.

Первое упоминание о Джотто относится к 1298; оно содержится в документе о полученной им оплате за мозаику Навичелла в старом соборе св. Петра в Риме; при перенесении из собора она, к сожалению, утратила свой первоначальный облик. Самые ранние из сохранившихся работ художника – сцены из жития св. Франциска в верхней церкви в Ассизи (1300–1304). Однако эти фрески сильно переписаны, и многие исследователи не признают их подлинными произведениями мастера. Стиль Джотто достиг зрелости во фресках капеллы дель Арена в Падуе (1304–1306). Капелла перекрыта коробовым сводом; на торцовой стене помещено изображение Страшного суда, а на боковых – сцены из жизни Христа и Богоматери, расположенные в три регистра. Сдержанность и достоинство в трактовке сюжетов, пластическая моделировака объемов, четкость пространственных построений, выразительность жестов и поз, светлый праздничный колорит и внутреннее художественное единство делают эти росписи уникальными в истории монументально-декоративной живописи.

Среди других упоминающихся в документах и приписываемых Джотто фресок сохранились только росписи капеллы св. Магдалины в нижней церкви св. Франциска в Ассизи (между 1314 и 1329) и капелл Барди и Перуцци в церкви Санта Кроче во Флоренции (после 1317). Во фресках Санта Кроче, открытых в 20 в. под слоем штукатурки, представлены сцены из жития св. Франциска, композиции которых с небольшими изменениями заимствованы из фресок в Ассизи, а также эпизоды из житий Иоанна Крестителя и Иоанна Богослова. Из алтарных образов Джотто сохранился только один – Мадонна во славе (ок. 1310, Уффици).

Джотто был человеком светским и практичным. У него было шестеро детей. В последние годы жизни Джотто достиг вершины славы; в 1330 король неаполитанский Роберт пожаловал ему титул придворного, а в 1334 он был назначен главным архитектором Флорентийского собора. В этом же году был заложен фундамент кампанилы, которую обычно называют кампанилой Джотто, хотя, насколько нам известно, рисунки мастера сыграли крайне незначительную роль в сооружении этой постройки. Умер Джотто во Флоренции 8 января 1337.

Источник: krugosvet.ru

Додано через 4 хвилин
А потому я снова меняю ник на Джотто. Это НЕ интеллектуальная собственность т.н. "семьи Джотто".
Відправлено: Feb 23 2009, 12:20
Скампада Энкарнадо, ты не устал поясничать? Упражняй свое остроумие на чем-нибудь другом.
Почистите вы ему подпись, ради Бога :crazy:

Я надеюсь, что в правилах о намеренном плагиате, коверканье ников будет добавлен пункт о стебе. Тогда подавать жалобу можно будет уже имея четкое обоснование. Тема исчерпана, я считаю.
Відправлено: Feb 23 2009, 12:21
Цитата
Почистите вы ему подпись, ради Бога

С какой стати?! Моя подпись - не плагиат! Ишь чего захотели?!
Додано через хвилину
Цитата
Тема исчерпана, я считаю.

Мало ли что Вы, почтенный, считаете. Я вот не считаю. У Вас явно выраженная мания величия со своей дурацкой "фамилией", которая вовсе не является вашей.
Мне вот, например, не нравятся нападки на мою подпись. Она ничего ни у кого не плагиатит. Где там хоть строчка плагиата?! Покажите мне! Только - без инсинуаций.
Додано через 2 хвилин
Может, Ви и тгусы меня заставите поменять оттого, что они у нас одного цвета?!
Відправлено: Feb 23 2009, 12:24

  i  

Тема, действительно, исчерпана. В ближайшее время будет принято решение о плагиате в подписях и в профиле. Закрыто.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0778 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP