Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Хотели бы вы изменить свое имя?

eun
Відправлено: Nov 3 2015, 21:55
Не хочу менять своё имя.
Я его и так люблю, а вот фамилию изменила бы.
Відправлено: Dec 27 2015, 18:24
Хочу стать хельгой вместо Ольги
Відправлено: Feb 24 2016, 14:49
Зовут Марианна. Нравится. Как и большинство других людей, в пубертатный период оно мне жутко не нравилось, но это прошло. %)
Відправлено: Nov 26 2018, 01:06
Однажды захотелось чего-нибудь древнеславянского =sunny=
Відправлено: Feb 4 2019, 20:12
Мне нравится мое имя, Даниил, и я не собираюсь его никогда менять)
Відправлено: Feb 16 2019, 16:33
В дестве хотела быть Екатериной, не просто Катей, а именно Екатериной, ну или Елизаветой. М сейчас вообще пофиг.
Відправлено: Apr 5 2020, 13:24
Помню, в детстве очень хотела изменить своё имя. Лолита мне казалось стрёмным. А вон какая-нибудь Снежанна или Виорика - совсем же другое дело! Дурой была, в общем. Давно уже поменяла мнение на этот счёт.
Відправлено: Oct 6 2022, 12:14
Та же история, что и у Джинкс. В детстве считала имя свое вычурным, однако, мне доходчиво обьяснили историю выбора имени и я согласилась, что папа казах и мама русская выбрали нечто оптимальное. Без перекосов и прочего. На работе уже привыкла к сокращению и мне даже стало нравится. И кстати имя Лолита офигенное.
Мой батя мне напевал серенаду Рикардо из "Собаки на сене", чем бесил, но сейчас вспоминаю со смехом. Венец творения на сегодня откланивается. Чао, неудачники.
Ньюман, мне нужен еще один одноглазый кот. Хз зочем, но нада.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116124) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 13:48
А я хочу сменить свое имя на какое нибудь норм имя. Правда ещё не нашёл на какое... В классе полно всяких обычных имён ароде Темирлан, Олжас, Арман, Мухаммед... Но мне не хочется иметь "азиатское" имя. Всегда нравились имена связанные с Италией или Германией. Типа Отто, Адольф, Максим, Юлий, Марк, Фридрих или Ганс. Но вряд ли они вяжут я с моей фамилией: Адольф Қалижанов. Или любое из вышеперечисленных..

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116129) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 14:00
Цитата
Лолита мне казалось стрёмным

Лол))) :D
Відправлено: Oct 6 2022, 16:44
Цитата (Максим Магн @ Oct 6 2022, 13:48)
А я хочу сменить свое имя на какое нибудь норм имя. Правда ещё не нашёл на какое... В классе полно всяких обычных имён ароде Темирлан, Олжас, Арман, Мухаммед... Но мне не хочется иметь "азиатское" имя. Всегда нравились имена связанные с Италией или Германией. Типа Отто, Адольф, Максим, Юлий, Марк, Фридрих или Ганс. Но вряд ли они вяжут я с моей фамилией: Адольф љалижанов. Или любое из вышеперечисленных..

Боге, только не Адольф, я тебя умоляю. Максим или Марк с твоей фамилией вполне хорошо звучат. Особенно Максим.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116168) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 16:50
Цитата (Элли Ньюман @ Oct 6 2022, 16:44)
Боге, только не Адольф, я тебя умоляю. Максим или Марк с твоей фамилией вполне хорошо звучат. Особенно Максим. В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116168) )
(Элли Ньюман)

Максим Қалижанов.... Не, тож не оч норм.
Відправлено: Oct 6 2022, 16:53
Disha Giotto, а я то думала каких цветочков ты всё ещё здесь шастаешь...

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116171) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 16:54
А фамилию интересно можно поменять?
Відправлено: Oct 6 2022, 16:55
Гугл говорит шо можна
Відправлено: Oct 6 2022, 16:56
мб....
Відправлено: Oct 6 2022, 16:58
Цитата (Максим Магн @ Oct 6 2022, 16:54)
А фамилию интересно можно поменять?

Можно. Я много парней знаю, которые меняли. Правда, и смена имени, и смена фамилии доступны станут тебе только при достижении совершеннолетия

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116175) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 17:20
Видимо, как и у большинства людей здесь, у меня редкое имя. Уверена, что это реально существующее имя, но ни разу не встречала человека с таким. По большей части мне нравятся редкие имена... но, думаю, миллиард раз в моей жизни бывало, что я думала о том, как же неудобно с редким именем и какое вообще имя у меня неудобное. Проблема моего имени в том, что хоть оно и короткое, в нем много согласных, из-за чего его невозможно сократить в какое то другое ласковое наименование. И получается, что всегда, когда меня зовут, оно звучит как бы чуть чуть грубовато, не так плавно, как какая нибудь Аня или вроде того. Плюс, в большинстве кофеен всем говорят там, не знаю, "латте для Кати", мне же очень часто просто "Американо 0,3"... хах, зачем тогда вообще спрашивать имя, если вы его не произносите. И люди при первом знакомстве запинаются и тоже не всегда могут обратиться по имени (к этому нужно привыкнуть). При том, что это вообще то распространенное слово, даже некоторые компании так называются...
Но, если меня спросить, хотела бы я родиться со своим именем или условной Катей, то, думаю, я бы все равно хотела оставить свое. Я думаю, оно довольно уникальное и интересное.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116187) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 17:35
Цитата (Максим Магн @ Oct 6 2022, 16:50)
Максим Қалижанов....


Да вроде норм звучит, слух не режет. Чай, не Брижитт Петрищева или Роберт Иванов.

Менять можно всё, что хочешь, хоть имя, хоть фамилию, хоть отчество. Главное, не промахнуться с выбором. Кстати, действительно со сменой имени меняется характер, так что подходить надо взвешенно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116191) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 03:40
Цилинь, а какое у тебя имя? Интересно даже. Что-то не вспомню никак женские имена с большим количеством согласных

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116206) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 09:43
Цитата
Цилинь, а какое у тебя имя? Интересно даже. Что-то не вспомню никак женские имена с большим количеством согласных


А, ну, Цилинь пытается остаться анонимной (это тяжело).
Если бы была какая нибудь Катя, я бы точно сказала, а так меня по имени можно загуглить где нибудь вк. Был уже такой кейс. Это даже немножко крипово.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116238) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 10:50
Цитата (Цилинь @ Oct 7 2022, 09:43)
А, ну, Цилинь пытается остаться анонимной (это тяжело).
Если бы была какая нибудь Катя, я бы точно сказала, а так меня по имени можно загуглить где нибудь вк. Был уже такой кейс. Это даже немножко крипово.

Может быть Герда или Эстер?

А вообще мне нравится Цилинь. Мягко и по восточному, и наверняка как-то заумно можно перевести с китайского (надеюсь, не ошиблась)

Пожалуй, лично я не стала бы менять свое имя на какое-то другое. Во-первых, я к нему привыкла. Во-вторых, оно отлично сочетается с моими фамилией и отечеством. В-третьих, смена имена может повлечь за собой перемену судьбы. Как-то не горю желанием кардинально менять свою жизнь.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116240) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 10:54
Нет, менять свое имя мне бы совершенно не хотелось. это имя мне дали мои родители да и я к нему уже привыкла за столько лет.
недаром говорят, что собственное имя вызывает у людей приятные эмоции. Если бы вдруг мне повезло стать писательницей/художницей/актрисой или любым другим известным деятелем - я бы с удовольствием оставила свое имя и гордо его носила. псевдоним можно и придумать, но моя эгоистичность требует внимания именно ко мне)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116241) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 12:03
Я бы хотела изменить своё имя, но у меня слишком много документов которых в таком случае следовало бы изменить. Никогда не чувствовала себя комфортно с ним.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116242) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 13:52
Цитата (Деким @ Oct 7 2022, 12:03)
Я бы хотела изменить своё имя, но у меня слишком много документов которых в таком случае следовало бы изменить.

ох, это да. Как представишь эту бюрократическую возню, сразу запал и азарт пропадают.
Кстати, а фамилию ты поменяла?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116253) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 13:57
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 7 2022, 13:52)
ох, это да. Как представишь эту бюрократическую возню, сразу запал и азарт пропадают.
Кстати, а фамилию ты поменяла?


Нет, что ты. Хорошо что сейчас это уже не столь важно и фамилию я оставила свою.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116255) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 14:34
Было дело, когда примеряла на себя другие имена как-то ещё совсем по-детству, но это быстро сошло на нет, потому что лучше своего имени для себя я так и не нашла. Оно хоть и очень популярное, но с ним много связано у моей семьи, не просто так дали мне его все же... да и по звучанию мне мало что нравится. Поэтому вариант со сменой имени сейчас не рассматриваю даже. Ну и стараюсь соответствовать хоть немного предыдущим его носителям)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116262) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 8 2022, 15:17
Цитата
Может быть Герда или Эстер?

Ну, что то в таком стиле, да.

Цитата
А вообще мне нравится Цилинь. Мягко и по восточному, и наверняка как-то заумно можно перевести с китайского (надеюсь, не ошиблась)

麒麟 это мифическое существо, химера с чешуйчатой кожей: тело коня, голова дракона, ноги оленя, бычий хвост, несколько рогов.
Ну и соответственно символизирует благополучие, радость и долгую жизнь.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116481) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 8 2022, 17:03
Цитата
Типа Отто, Адольф, Максим, Юлий, Марк, Фридрих или Ганс.

Как насчёт того, чтобы перевести эти имена с латинского/немецкого на родной язык и посмотреть как оно будет сочетаться с твоей фамилией.

Как то одного малыша принесли на приём. Его дед назвал Дональдом в честь Трамвай, а фамилия у пацана была вроде Байбергенов. Имя вкупе с фамилией и отечеством вообще никак не шло. Проще было назвать ребёнка Әмірхан, по смыслу то же самое значение, зато сочеталось бы нормально и слух не резало.

А как то по новостям смотрела, что ребёнка в российской глубинке назвали: Евдокимов Люцифер Алексеевич. Чисто посмеяться можно, но думать то надо, как это звучать будет.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5116558) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Jun 29 2023, 11:33
В дитинстві можливо і хотіла щось змінити, але з підліткового віку зрозуміла, що моє ім*я мені подобається і чого паритись.
Навіть є таке відчуття всередині, що зміни я своє ім*я - то зміниться і моя особистість

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167613) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 29 2023, 11:47
Юланна, зміниться, зміниться. Нам на курсі психології лекторка розповідала, що інколи радить тим, хто хоче щось кардинально змінити у своєму житті, почати з імені. І навіть є позитивні приклади. Одна її студентка змінила прізвище на Волевицька (яке раніше було, лекторка називала, та я не запам'ятала), то багато чого в житті зрушило в потрібному напрямку.

А один чувак офіційно змінив ім'я та прізвище на Гаррі Поттер, тепер відає книжки під цим іменем. І не підкопаєшся )))

Я колись дуже хотіла змінити, але ліньки. Зараз мене частіше називають Арлен, ніж як по паспорту, тож мене цілком влаштовує ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167619) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 29 2023, 12:20
Arlen Lhermitte, йоой, цікаво. Треба значить шукати чоловіка з класним прізвищем, може теж життя зрушиться хоч кудись)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167621) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 29 2023, 12:25
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jun 29 2023, 11:47)
Я колись дуже хотіла змінити, але ліньки. Зараз мене частіше називають Арлен, ніж як по паспорту, тож мене цілком влаштовує ))

О, прямо в реальной жизни так называют? Интересно) Это тогда уже получается полноценный псевдоним, как у знаменитостей)

А мне когда-то в детстве хотелось сменить имя на Роза почему-то) Уже точно не помню причину - наверное, банально потому что нравился цветок. Конечно, всё это было несерьёзно, просто так болтала языком в качестве шутки) В более позднем возрасте больше таких мыслей по поводу имени не возникало, окончательно привыкла к своему изначальному.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167622) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 29 2023, 12:34
Быкоросёнок, те, с кем параллельно общаюсь в сети и в реале, уже привікли так назівать )) Мне нраивтся,им тоже ))

Цитата (Быкоросёнок @ Jun 29 2023, 12:25)
А мне когда-то в детстве хотелось сменить имя на Роза почему-то)

Нормальный вариант. А знакомых с таким именем не было? Или, может, фильм какой? Было, помнится, что-то в духе "Беляночка и Розочка", могло повлиять.

Цитата (Быкоросёнок @ Jun 29 2023, 12:25)
В более позднем возрасте больше таких мыслей по поводу имени не возникало

"как скучно мы живём, в нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам" ;)

Но вообще,когда своё имя нравится, это хорошо. Сколько людей, бывает, всячески переиначивает, придумывает любые варианты, лишь бы не использовать.

Юланна, можливо )


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167624) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jun 29 2023, 13:18
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jun 29 2023, 12:34)
Нормальный вариант. А знакомых с таким именем не было? Или, может, фильм какой? Было, помнится, что-то в духе "Беляночка и Розочка", могло повлиять

Да нет вроде, в окружении, насколько помню, никого не было с такими именами, да и из "телевизора" не брала. Наверное, все-таки просто цветок) Хорошо помню, что никогда не хотелось брать имена каких-то героинь мультиков или книг, хотя, например, очень нравилась Стелла из "Волшебника Изумрудного города". Зато много лет спустя я так назвала ОЖП в своём фанфик, все-таки давней симпатии нашлось применение)

Цитата (Arlen Lhermitte @ Jun 29 2023, 12:34)
Но вообще,когда своё имя нравится, это хорошо. Сколько людей, бывает, всячески переиначивает, придумывает любые варианты, лишь бы не использовать.

Может быть, у некоторых это связано с какими-нибудь неприятными воспоминаниями из детства. Если имя коверкали, например, придумывали созвучные клички. Ну или если родители дали слишком уж экзотические имя, не подумав, как это отразится на ребенке. Считаю, на этот счёт должны быть какие-то законодательные ограничения, чтобы обуздать неуемные и подчас нездоровый фантазии родителей. А то бывает, читаешь курьезные новости про имена, которыми взрослые люди реально называют своих детей, и глаза на лоб лезут)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167630) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 6 2023, 15:03
В целом мне нравится моё имя, и то, как оно звучит, и то, что оно короткое, и не требует каких-то сокращений. Да и вообще фамилия-имя-отчество у меня отлично сочетаются между собой. Так что никогда не возникало желания поменять имя на какое-то другое.

Даже выйдя замуж, оставлю текущую фамилию, потому что у меня слишком много документов на неё. Мне просто влом будет переоформлять три диплома и трудовую книжку.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5176807) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 6 2023, 16:26
Королева Драмы, вот уж точно, переоформление документов из-за смены фамилии - это весьма муторное занятие) Тут просто чтоб одну бумажку получить, целый вагон бюрократии, а менять столько документов за раз... Традиция смены фамилии, конечно, интересная и символичная, но уж очень много с этим волокиты. Хотя сейчас с развитием электронного документооборота ситуация упрощается, но тут тоже возможны всякие сбои и неожиданности.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5176818) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 6 2023, 17:06
Цитата
Традиция смены фамилии, конечно, интересная и символичная, но уж очень много с этим волокиты.

Ну, не знаю насчет традиции. Для кого как, у меня одна бабушка вышла замуж, поменяла фамилию, а вторая не стала менять, так под девечьей и похоронили, хотя они с мужем больше четверти века вместе прожили.

Да и потом, смена фамилии на мужнину не всегда раз и на всю жизнь. Можно ведь и развестись, если не сошлись характерами, иди овдоветь (от ранней смерти никто не застрахован). И что в итоге опять девечью фамилию возвращать, или новую фамилию брать (если повторно замуж вышла), и повторно весь пакет документов менять? Да на кой мне такие традиции? Столько мороки. Кстати, со сменой имени та же ситуация. Вот сейчас тебя зовут Мария, а нравится имя Дарья. Ты поменяешь имя, а через пару лет захочешь Ириной стать, так и будешь имена менять? Это же идиотизм.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5176823) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 6 2023, 17:31
Королева Драмы, вообще, конечно, это всё индивидуально - может, кто-то радостно бегает менять все документы на волне эйфории от свадьбы, а другим абсолютно не нужны эти дополнительные хлопоты. Знаю одну пару, так там невеста при подаче заявления оставила свою девьчью фамилию, а жених обиделся) Поводом для разрыва это, конечно, не стало, с головой у людей в порядке, но все равно возник неловкий момент. Но, видимо, они просто не обсудили этот момент заранее.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5176825) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 16 2023, 20:07
Я бы взяла себе еще второе. Во-первых, нравится звучание. Во-вторых, не поверите, на всяких сайтиках значение - прям под мой характер :D

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5193970) )
(Arlen Lhermitte)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 79 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:30:39, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP