Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 17 18 [19]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хотели бы вы изменить свое имя?

Arlen Lhermitte
Відправлено: Jun 29 2023, 11:47
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14011
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Юланна, зміниться, зміниться. Нам на курсі психології лекторка розповідала, що інколи радить тим, хто хоче щось кардинально змінити у своєму житті, почати з імені. І навіть є позитивні приклади. Одна її студентка змінила прізвище на Волевицька (яке раніше було, лекторка називала, та я не запам'ятала), то багато чого в житті зрушило в потрібному напрямку.

А один чувак офіційно змінив ім'я та прізвище на Гаррі Поттер, тепер відає книжки під цим іменем. І не підкопаєшся )))

Я колись дуже хотіла змінити, але ліньки. Зараз мене частіше називають Арлен, ніж як по паспорту, тож мене цілком влаштовує ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167619) )
(Arlen Lhermitte)

^
Юланна
Відправлено: Jun 29 2023, 12:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 812
Користувач №: 64892
Реєстрація: 29-September 11





Arlen Lhermitte, йоой, цікаво. Треба значить шукати чоловіка з класним прізвищем, може теж життя зрушиться хоч кудись)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167621) )
(Arlen Lhermitte)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Jun 29 2023, 12:25
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18453
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (Arlen Lhermitte @ Jun 29 2023, 11:47)
Я колись дуже хотіла змінити, але ліньки. Зараз мене частіше називають Арлен, ніж як по паспорту, тож мене цілком влаштовує ))

О, прямо в реальной жизни так называют? Интересно) Это тогда уже получается полноценный псевдоним, как у знаменитостей)

А мне когда-то в детстве хотелось сменить имя на Роза почему-то) Уже точно не помню причину - наверное, банально потому что нравился цветок. Конечно, всё это было несерьёзно, просто так болтала языком в качестве шутки) В более позднем возрасте больше таких мыслей по поводу имени не возникало, окончательно привыкла к своему изначальному.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167622) )
(Arlen Lhermitte)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jun 29 2023, 12:34
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14011
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Быкоросёнок, те, с кем параллельно общаюсь в сети и в реале, уже привікли так назівать )) Мне нраивтся,им тоже ))

Цитата (Быкоросёнок @ Jun 29 2023, 12:25)
А мне когда-то в детстве хотелось сменить имя на Роза почему-то)

Нормальный вариант. А знакомых с таким именем не было? Или, может, фильм какой? Было, помнится, что-то в духе "Беляночка и Розочка", могло повлиять.

Цитата (Быкоросёнок @ Jun 29 2023, 12:25)
В более позднем возрасте больше таких мыслей по поводу имени не возникало

"как скучно мы живём, в нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам" ;)

Но вообще,когда своё имя нравится, это хорошо. Сколько людей, бывает, всячески переиначивает, придумывает любые варианты, лишь бы не использовать.

Юланна, можливо )


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167624) )
(Arlen Lhermitte)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Jun 29 2023, 13:18
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18453
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (Arlen Lhermitte @ Jun 29 2023, 12:34)
Нормальный вариант. А знакомых с таким именем не было? Или, может, фильм какой? Было, помнится, что-то в духе "Беляночка и Розочка", могло повлиять

Да нет вроде, в окружении, насколько помню, никого не было с такими именами, да и из "телевизора" не брала. Наверное, все-таки просто цветок) Хорошо помню, что никогда не хотелось брать имена каких-то героинь мультиков или книг, хотя, например, очень нравилась Стелла из "Волшебника Изумрудного города". Зато много лет спустя я так назвала ОЖП в своём фанфик, все-таки давней симпатии нашлось применение)

Цитата (Arlen Lhermitte @ Jun 29 2023, 12:34)
Но вообще,когда своё имя нравится, это хорошо. Сколько людей, бывает, всячески переиначивает, придумывает любые варианты, лишь бы не использовать.

Может быть, у некоторых это связано с какими-нибудь неприятными воспоминаниями из детства. Если имя коверкали, например, придумывали созвучные клички. Ну или если родители дали слишком уж экзотические имя, не подумав, как это отразится на ребенке. Считаю, на этот счёт должны быть какие-то законодательные ограничения, чтобы обуздать неуемные и подчас нездоровый фантазии родителей. А то бывает, читаешь курьезные новости про имена, которыми взрослые люди реально называют своих детей, и глаза на лоб лезут)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5167630) )
(Arlen Lhermitte)

^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2023, 15:03
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





В целом мне нравится моё имя, и то, как оно звучит, и то, что оно короткое, и не требует каких-то сокращений. Да и вообще фамилия-имя-отчество у меня отлично сочетаются между собой. Так что никогда не возникало желания поменять имя на какое-то другое.

Даже выйдя замуж, оставлю текущую фамилию, потому что у меня слишком много документов на неё. Мне просто влом будет переоформлять три диплома и трудовую книжку.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5176807) )
(Arlen Lhermitte)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Aug 6 2023, 16:26
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18453
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Королева Драмы, вот уж точно, переоформление документов из-за смены фамилии - это весьма муторное занятие) Тут просто чтоб одну бумажку получить, целый вагон бюрократии, а менять столько документов за раз... Традиция смены фамилии, конечно, интересная и символичная, но уж очень много с этим волокиты. Хотя сейчас с развитием электронного документооборота ситуация упрощается, но тут тоже возможны всякие сбои и неожиданности.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5176818) )
(Arlen Lhermitte)

^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2023, 17:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Традиция смены фамилии, конечно, интересная и символичная, но уж очень много с этим волокиты.

Ну, не знаю насчет традиции. Для кого как, у меня одна бабушка вышла замуж, поменяла фамилию, а вторая не стала менять, так под девечьей и похоронили, хотя они с мужем больше четверти века вместе прожили.

Да и потом, смена фамилии на мужнину не всегда раз и на всю жизнь. Можно ведь и развестись, если не сошлись характерами, иди овдоветь (от ранней смерти никто не застрахован). И что в итоге опять девечью фамилию возвращать, или новую фамилию брать (если повторно замуж вышла), и повторно весь пакет документов менять? Да на кой мне такие традиции? Столько мороки. Кстати, со сменой имени та же ситуация. Вот сейчас тебя зовут Мария, а нравится имя Дарья. Ты поменяешь имя, а через пару лет захочешь Ириной стать, так и будешь имена менять? Это же идиотизм.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5176823) )
(Arlen Lhermitte)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Aug 6 2023, 17:31
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18453
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Королева Драмы, вообще, конечно, это всё индивидуально - может, кто-то радостно бегает менять все документы на волне эйфории от свадьбы, а другим абсолютно не нужны эти дополнительные хлопоты. Знаю одну пару, так там невеста при подаче заявления оставила свою девьчью фамилию, а жених обиделся) Поводом для разрыва это, конечно, не стало, с головой у людей в порядке, но все равно возник неловкий момент. Но, видимо, они просто не обсудили этот момент заранее.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5176825) )
(Arlen Lhermitte)

^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 16 2023, 20:07
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Я бы взяла себе еще второе. Во-первых, нравится звучание. Во-вторых, не поверите, на всяких сайтиках значение - прям под мой характер :D

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Хотели бы вы изменить свое имя? (post #5193970) )
(Arlen Lhermitte)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 17 18 [19]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0831 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:56:59, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP