Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стиляги

, в чуваке все должно быть прекрасно
Відправлено: Feb 13 2009, 20:12
Эй, стиляги – привет! Мы хиляем по Броду,
Оставляя унылых жлобов позади.
От меня вы узнали про джаз и свободу,
Стильный галстук я вам повязал на груди.


Люди в строгих костюмах с одинаковыми лицами стройно маршируют к светлому будущему. Шаг влево, шаг вправо – запрещены. Эй, народ! Жизнь слишком хороша, чтобы провести ее в унылом однообразии! Пусть у каждого будет свой стиль!

Стиляги – люди, которые даже в мире, полном суровых запретов и единых правил, не боятся быть свободными! Те, кто хочет по-своему одеваться, танцевать, разговаривать и любить! Кто знает толк в настоящей музыке, умеет смеяться, наслаждается жизнью на полную катушку! Для кого каждый новый день – это весёлый праздник!

Мэлс – примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять несогласных. Он живет как все и думает, что счастлив. Пока однажды не сталкивается с миром стиляг – непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок. Танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них – королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза. Та самая, ради которой Мэлс решится стать другим. Будет разгружать по ночам вагоны, чтобы купить цветастые брюки-дудочки. Научится танцевать буги и играть на саксофоне. И вот стиляга Мэл – шикарный парень, музыкант и танцор – вместе с новыми друзьями хиляет по Броду и играет джаз. Удастся ли теперь завоевать любовь Пользы? И не пожалеет ли Мэл когда-нибудь о своем выборе?

Клетчатые пиджаки и разноцветные галстуки, «реальные чувихи» и «румяные батоны», пластинки «на костях» и буги-вуги…как это может не понравиться??


user posted image

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 13 2009, 20:21
Видели. Понравилось, даже очень. Атмосфера просто замечательная. Очень понравились песни На следующий день почти все скачались Сюжет необычный, неожиданный и смешной. :D
Відправлено: Feb 13 2009, 20:34
Фильм супер! Я даже в кинотеатр на него пошла)
Очень позитивный и молодежный, а самое главное заражает хорошим настроением надолго ^_^
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 14 2009, 07:50
Ну если честно мне не очень понравилось...Только у Гармаша роль грамотная и песенка...
Відправлено: Feb 14 2009, 22:57
Так себе фильм. на один раз посмотреть. его зря сделали долгим, надоедает, да и песен там лишних много! не грамотно построена структура мьюзикла.
Відправлено: Feb 14 2009, 23:36
Вобще со всего фильма запомнился лишь по сути конец где оказалось что стиляг в Америке нет... Их идеалы американской жизни оказалось ложью...
Відправлено: Feb 15 2009, 09:17
Еще не смотрела, но думаю скачать на компьютер. ^_^
Видела рекламу по телевизору, очень понравилось. Надеюсь и фильм не плохой!
Відправлено: Feb 15 2009, 10:57
А я вот боюсь смотреть. Читала много плохих отзывов об этом фильме. И потом уже по самому ролику видно что автор перекрутил исторические события: типо все в сером, или такая рьяная борьба со стилягами. И еще много недочетов. даже не знаю...
Відправлено: Feb 15 2009, 21:09
хм.ну а для меня лично не очень важна точность исторических событий. для этого есть документальные исторические фильмы. главное, што остается позитивное настроение после него. хотя конец никакой..
но я всеравно осталась после фильма в восторге. и советую его посмотреть всем знакомым.)
=galstuk=
Відправлено: Feb 18 2009, 11:13
Мне фильм понравился и я тоже скачала все песенки.
просто весело было, правда конец очень жалостливый что ли...просто было очень жалко и грустно. Нет, не тогда когда Фред сказал, что в Америке нет стиляг, а тогда когда они шли по улице, в самом самом конце. Там столько нефоров шло с ними, мне кажется что это был неплохой ход и скорее именно концовка в фильме одна из самых лучших черт. Получилось что стиляги были первыми неформалами...
А вообще очень интересно, особенно песенка "Скованы одной цепью, связаны одной целью."
Відправлено: Feb 18 2009, 11:35
Я если честно думала, что она его бросит или они перестанут быть стилягами....Немного не поняла конец....Майл стремился стать стилягой, а их там в Америке нет....только что сделали такой конец ("типа") счастливый с нефорами...
Відправлено: Feb 21 2009, 16:38
Фильм просто замечательный. Многоплановый, многозначный. Мне кажется, что каждый может найти там что-то для себя и понять как-то по своему. Безусловно, он гротескный (взять ту же серую массу), но в этом его специфика. Хоть моя мама росла в совсем другие годы, но она говорит, что и в ее молодости происходило многое, что показано в фильме. Так что историческое соответствие вполне себе есть.
Отличные песни. "Ему не нужна американская женаааааааааа". "Скованы одной цепью!"

И просто великолепная операторская работа (также как и режиссура). Фильм просто становится произведением искусства.

И отличная игра актеров. Особенно Мэлса. Да и старшее поколение отлично сыграло.
Відправлено: Feb 21 2009, 18:48
Да, поздновато на эту темку наткнулась, ну да ладно.

Мюзиклы я не особо-то и люблю, но Стиляги - исключение. Фильм и правда замечательный, очень понравился. Актеры сыграли изумительно, приятно было смотреть, даже не жаль, что время потратила.Особенно мне понравилась песня: "Скованные одной цепью." Все там была так ритмично, четко, строго, я прямо в восторге была.

А вот конец я и правда недопоняла маленько, но это не портит общее впечатление от фильма. Прекрасно!
Відправлено: Feb 22 2009, 22:17
фильм мне очень понравился, очень схоже с нашим временем жлобы и стиляги - гопота, обыденность и неформалы... и психология людей не поменялась...
смотрела дважды, есть оч смешные моменты )))
Додано через 2 хвилин
Цитата (SmAiL @ Feb 18 2009, 11:35)
Майл стремился стать стилягой

не майл, а мэлс )
Відправлено: Feb 23 2009, 11:13
Цитата (alya_zirka @ Feb 22 2009, 22:17)
не майл, а мэлс )

Я фильи давно смотрела, так что извиняйте :pray: :bum_head:
Відправлено: Feb 23 2009, 16:00
Цитата (alya_zirka @ Feb 22 2009, 22:17)
не майл, а мэлс )

Маркс Энгельс Ленин Сталин
Цитата (SmAiL @ Feb 23 2009, 11:13)
Я фильи давно смотрела, так что извиняйте

давно это как, он вроде не больше двух-трех месяцев вышел, или это давно?
Відправлено: Feb 23 2009, 17:11
Хм... Фильм так себе. Ничем особым не впечатлил. разве что после его просмотра захотелось посмотреть "Американское граффити" Джорджа Лукаса.
Игра актеров... Где не доиграно, где переиграно. Непонятно как-то. такие себе клипы связаные актерскими этюдиками. Не скажу что плохой, но это рпосто фильм. Ничего нового он не принес. Тодоровский сделал ставку на
Цитата
очень схоже с нашим временем жлобы и стиляги - гопота, обыденность и неформалы... и психология людей не поменялась...

И ничего больше. ну разве что на красавца Янковского можно было смотреть... Жалко, постарел сильно. Скоро умрет
B)
Відправлено: Feb 23 2009, 22:54
Кстати, мне почему-то показалось что более родным и понятным этот фильм должен быть либо москвичам, либо тем кто бывал в столице. Там некоторые моменты и нюансы (не первым планом), которые можно прочувствовать зная о том где это и что это и зачем это. Т.е. даже та же высотка на Котельнической набережной. Наверняка сразу видно - крутой дом, но хоть раз обойдя его кругом, постояв около подъездов разных корпусов, посмотрев на окна или заглянув в гаражи и на рядом стоящие машины, многое становится понятней. Дом-то неоднозначный весьма и спорный. И безумно интересный.

Или та же Тверская. Почему-то было очень странно и смешно неожиданно увидеть ее такой, какой видишь почти каждый день, в фильме про 50-е годы. Мне конец из-за этого всё же понравился. Что-то такое родное, свое в нем было.
Відправлено: Feb 28 2009, 17:21
Цитата (alya_zirka @ Feb 22 2009, 22:17)
фильм мне очень понравился, очень схоже с нашим временем жлобы и стиляги - гопота, обыденность и неформалы... и психология людей не поменялась...
смотрела дважды, есть оч смешные моменты )))

Цитата (alya_zirka @ Feb 22 2009, 22:17)
не майл, а мэлс )

С нашим временем ничуть, ни капельки, нисколечко не похоже.
Щась всякий дурень, кому не лень, напялит стилы, послюнявит ирокез и начнет орать с друзьями, играя в панка, потому что круто.
Каждая недоросля проколет себе какую то важную часть тела, оденется в черное и уродский готический рюкзачек бэк(точнее, шпана думает, что он готический) и будет ходить мрачной по кладбищам, играть в гота.
Аналогично будут строить из себя каких-то фриков и эмо.
Щас это никого не волнует - одевайтесь, как хотите, пейте, что хотите, только не мешайте жить.
Плевать на них все хотели.

А тогда все совсем по-другому. Нашли сравнивать - тоталитаризм и наше подобие демократии. Ха.

А фильм милый. Но не более. Почти перечеркивает все его прелести ребенок-негр. Ну на фига в такой замечательных фильм это недоразумение, которое противоречит описанному ранее характеру Алины, тому времени и вообще здравому смыслу? Когда Мэл уставился на ребенка, а его пока не было показано, я подумала шутя:"там негр. или китаец. или с рогами" - но отвергла весрию из-за банальности и глупости.
На те. Доотвергалась.
Идиоты, кретины, ну зачем портить такой фильм,а?!

Все-таки в России перестали снимать.
Відправлено: Mar 4 2009, 17:34

  !  

Olga Kholod
ну давайте менее грубо выражаться. Прошу вас.


Цитата
- но отвергла весрию из-за банальности и глупости.

Да, позволю заметить, у меня такая же ситуация. Это было просто глупо, но тем не менее Валерий нас удивил. Не скажу что приятно
Показати текст спойлеру

B)
Відправлено: Mar 8 2009, 23:18
Самое гениальное в фильме - конечно всемилюбимое "Скованные..." и все от начала где-то до середины когда Польза наконец-то(кто бы мог подумать!) обратила внимание на Мэла. А после, особенно постельная сцена(если можно так назвать) - туфта.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 23 2009, 16:30
Необычный фильм, но явно хороший.
Ненравится то, что часто показывают в русских фильмах - какая жестокая может быть реальность. Может и странно, но в американских фильмах с сериальными убийствами ее гораздо меньше. Хотя, тут уже кто для чего смотрит фильмы: мне в них главное отвлечся от реальности, а в этом фильме у меня этого не получилось.
Відправлено: Mar 23 2009, 16:52
мне не понравилась эта сюжетная линия с ребенком от негра. как-то...разочаровало. а конец, когда Мэл слышит, что стиляг нет.. грустно и сильно одновременно. а вообще неплохо, много шуток вроде как)
а "Скованные" -это песня Наутилус Помпилиус старая, переделана под фильм =dontknow=
Відправлено: Mar 28 2009, 16:23
Мне понравился-довольно таки прикольный...
Відправлено: Apr 9 2009, 12:44
Цитата (Olga Kholod @ Feb 28 2009, 17:21)
Щас это никого не волнует - одевайтесь, как хотите, пейте, что хотите, только не мешайте жить.
Плевать на них все хотели.

в Киеве - да, всем плевать, а вот в других городах Украины....
Відправлено: Apr 13 2009, 20:21
alya_zirka, не знаю, верю. Разве что в Одессе, напр, как в Киеве, и других больших городах. Про Львов молчу, там еще родимей.
Відправлено: Apr 17 2009, 05:08
коммунизм в сердцах народа еще жив...
Відправлено: Apr 20 2009, 18:11
Мне не понравилось, бред
Відправлено: Aug 8 2012, 08:31
Хороший фильм. Акиньшина красотка) Веселый фильм, завадной, песни почти все мои любимые включили. Особенно понравился момент, в котором Мелс сдает свой партийный билет и студенты, подобно зомби, раскачиваются в такт песни "Скованные одной цепью". Фильм учит не бояться выходить из общепринятых рамок. Герой Гармаша - молодец))) Демократичный такой))) Единственное, я считаю, что немного перегнули палку с "серой массой". Ну не могло же быть так, просто все утрировали, конечно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:37:18, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP