Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стиляги

, в чуваке все должно быть прекрасно
Gossip
Відправлено: Feb 18 2009, 11:35
Offline

Ветром голову надуло... (с)
*****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 475
Користувач №: 42623
Реєстрація: 20-September 08





Я если честно думала, что она его бросит или они перестанут быть стилягами....Немного не поняла конец....Майл стремился стать стилягой, а их там в Америке нет....только что сделали такой конец ("типа") счастливый с нефорами...
^
Ирришка
Відправлено: Feb 21 2009, 16:38
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Фильм просто замечательный. Многоплановый, многозначный. Мне кажется, что каждый может найти там что-то для себя и понять как-то по своему. Безусловно, он гротескный (взять ту же серую массу), но в этом его специфика. Хоть моя мама росла в совсем другие годы, но она говорит, что и в ее молодости происходило многое, что показано в фильме. Так что историческое соответствие вполне себе есть.
Отличные песни. "Ему не нужна американская женаааааааааа". "Скованы одной цепью!"

И просто великолепная операторская работа (также как и режиссура). Фильм просто становится произведением искусства.

И отличная игра актеров. Особенно Мэлса. Да и старшее поколение отлично сыграло.
^
Faith
Відправлено: Feb 21 2009, 18:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2291
Користувач №: 41602
Реєстрація: 10-August 08





Да, поздновато на эту темку наткнулась, ну да ладно.

Мюзиклы я не особо-то и люблю, но Стиляги - исключение. Фильм и правда замечательный, очень понравился. Актеры сыграли изумительно, приятно было смотреть, даже не жаль, что время потратила.Особенно мне понравилась песня: "Скованные одной цепью." Все там была так ритмично, четко, строго, я прямо в восторге была.

А вот конец я и правда недопоняла маленько, но это не портит общее впечатление от фильма. Прекрасно!
^
alya_zirka
Відправлено: Feb 22 2009, 22:17
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





фильм мне очень понравился, очень схоже с нашим временем жлобы и стиляги - гопота, обыденность и неформалы... и психология людей не поменялась...
смотрела дважды, есть оч смешные моменты )))
Додано через 2 хвилин
Цитата (SmAiL @ Feb 18 2009, 11:35)
Майл стремился стать стилягой

не майл, а мэлс )
^
Gossip
Відправлено: Feb 23 2009, 11:13
Offline

Ветром голову надуло... (с)
*****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 475
Користувач №: 42623
Реєстрація: 20-September 08





Цитата (alya_zirka @ Feb 22 2009, 22:17)
не майл, а мэлс )

Я фильи давно смотрела, так что извиняйте :pray: :bum_head:
^
Aika
Відправлено: Feb 23 2009, 16:00
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





Цитата (alya_zirka @ Feb 22 2009, 22:17)
не майл, а мэлс )

Маркс Энгельс Ленин Сталин
Цитата (SmAiL @ Feb 23 2009, 11:13)
Я фильи давно смотрела, так что извиняйте

давно это как, он вроде не больше двух-трех месяцев вышел, или это давно?
^
Qqq7
Відправлено: Feb 23 2009, 17:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Хм... Фильм так себе. Ничем особым не впечатлил. разве что после его просмотра захотелось посмотреть "Американское граффити" Джорджа Лукаса.
Игра актеров... Где не доиграно, где переиграно. Непонятно как-то. такие себе клипы связаные актерскими этюдиками. Не скажу что плохой, но это рпосто фильм. Ничего нового он не принес. Тодоровский сделал ставку на
Цитата
очень схоже с нашим временем жлобы и стиляги - гопота, обыденность и неформалы... и психология людей не поменялась...

И ничего больше. ну разве что на красавца Янковского можно было смотреть... Жалко, постарел сильно. Скоро умрет
B)
^
Ирришка
Відправлено: Feb 23 2009, 22:54
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Кстати, мне почему-то показалось что более родным и понятным этот фильм должен быть либо москвичам, либо тем кто бывал в столице. Там некоторые моменты и нюансы (не первым планом), которые можно прочувствовать зная о том где это и что это и зачем это. Т.е. даже та же высотка на Котельнической набережной. Наверняка сразу видно - крутой дом, но хоть раз обойдя его кругом, постояв около подъездов разных корпусов, посмотрев на окна или заглянув в гаражи и на рядом стоящие машины, многое становится понятней. Дом-то неоднозначный весьма и спорный. И безумно интересный.

Или та же Тверская. Почему-то было очень странно и смешно неожиданно увидеть ее такой, какой видишь почти каждый день, в фильме про 50-е годы. Мне конец из-за этого всё же понравился. Что-то такое родное, свое в нем было.
^
Olga Kholod
Відправлено: Feb 28 2009, 17:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата (alya_zirka @ Feb 22 2009, 22:17)
фильм мне очень понравился, очень схоже с нашим временем жлобы и стиляги - гопота, обыденность и неформалы... и психология людей не поменялась...
смотрела дважды, есть оч смешные моменты )))

Цитата (alya_zirka @ Feb 22 2009, 22:17)
не майл, а мэлс )

С нашим временем ничуть, ни капельки, нисколечко не похоже.
Щась всякий дурень, кому не лень, напялит стилы, послюнявит ирокез и начнет орать с друзьями, играя в панка, потому что круто.
Каждая недоросля проколет себе какую то важную часть тела, оденется в черное и уродский готический рюкзачек бэк(точнее, шпана думает, что он готический) и будет ходить мрачной по кладбищам, играть в гота.
Аналогично будут строить из себя каких-то фриков и эмо.
Щас это никого не волнует - одевайтесь, как хотите, пейте, что хотите, только не мешайте жить.
Плевать на них все хотели.

А тогда все совсем по-другому. Нашли сравнивать - тоталитаризм и наше подобие демократии. Ха.

А фильм милый. Но не более. Почти перечеркивает все его прелести ребенок-негр. Ну на фига в такой замечательных фильм это недоразумение, которое противоречит описанному ранее характеру Алины, тому времени и вообще здравому смыслу? Когда Мэл уставился на ребенка, а его пока не было показано, я подумала шутя:"там негр. или китаец. или с рогами" - но отвергла весрию из-за банальности и глупости.
На те. Доотвергалась.
Идиоты, кретины, ну зачем портить такой фильм,а?!

Все-таки в России перестали снимать.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 4 2009, 17:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06






  !  

Olga Kholod
ну давайте менее грубо выражаться. Прошу вас.


Цитата
- но отвергла весрию из-за банальности и глупости.

Да, позволю заметить, у меня такая же ситуация. Это было просто глупо, но тем не менее Валерий нас удивил. Не скажу что приятно
Показати текст спойлеру

B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:31:56, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP